Alpicella - Monte Beigua

Varazze   24/08/2014

www.atleticavarazze.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 24/08/2014 14:16



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º (1ºUISP)  260  CAVALLETTI  DAVIDE  M1  1986  Pod. Peralto  0h 48' 12'' 
2º (2ºUISP)  253  GIORGIANNI  ANDREA  M4  1974  Delta Spedizioni  0h 48' 48'' 
3º  254  IMBERCIADORI  ENRICO  M1  1994  Frecce Zena  0h 49' 12'' 
4º  255  IMBERCIADORI  GIULIO  M1  1996  Frecce Zena  0h 50' 01'' 
5º  161  SILICANI  ANDREA  M3  1975  Atletica Casone Noceto  0h 50' 22'' 
6º  105  PRONZATI  CORRADO  M2  1981  Cambiaso Risso Running Team  0h 51' 01'' 
7º  241  POGLIANI  CARLO  M1  1985  Cambiaso Risso Running Team  0h 51' 15'' 
8º  125  NEGRI  DIEGO  M2  1984  Atletica Cairo  0h 51' 23'' 
9º  286  PONTI  LUCA  M3  1979  Amatori Atletica Casorate Sempione  0h 51' 35'' 
10º  214  GALLIANO  SAVIO  M4  1972  G.S.R. Ferrero Alba  0h 51' 36'' 
11º  199  TUMMINIA  MAURIZIO  M4  1973  Frecce Zena  0h 51' 54'' 
12º (3ºUISP)  136  PICOLLO  DIEGO  M3  1976  Maratoneti Genovesi  0h 52' 24'' 
13º  230  PARATO  ANTONIO  M5  1967  Albenga Runners  0h 52' 59'' 
14º  256  DE MARTINO  ALESSIO  M1  1987  Cambiaso Risso Running Team  0h 53' 17'' 
15º  106  MORALI  LUCA  M4  1972  G.S. Orobie  0h 54' 31'' 
16º  167  GIRAUDO  BRUNO  M4  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 54' 41'' 
17º  280  PASQUARELLI  ANDREA  M5  1969  CBA Cinisello Balsamo  0h 55' 00'' 
18º (4ºUISP)  290  FEDI  GIUSEPPE  M4  1971  GAU  0h 55' 08'' 
19º  215  FRACCHIA  GILBERTO  M5  1966  Atletica Varazze  0h 55' 15'' 
20º  231  PARI  LUCA  M1  1991  A.T.A. Acqui Terme  0h 55' 21'' 
21º  180  MAGNI  PATRIZIO  M5  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 56' 05'' 
22º (5ºUISP)  115  MEINERO  SAMUELE  M4  1974  Runners Loano  0h 56' 16'' 
23º  262  MUSSO  MARCO  M4  1973  Brancaleone Asti  0h 56' 35'' 
24º  263  GANDOLFO  MARCO  M3  1979  Brancaleone Asti  0h 56' 36'' 
25º  114  ZUFFO  GIOVANNI  M6  1961  Runners Loano  0h 56' 48'' 
26º (6ºUISP)  116  ZAMBARINO  PIERO EMANUELE  M6  1963  Climbers Toirano  0h 56' 50'' 
27º  163  SIGUARD  PIER LUIGI  M4  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 56' 59'' 
28º (7ºUISP)  172  MONTARSOLO  DANILO  M3  1979  Pod. Valpolcevera  0h 57' 06'' 
29º  236  AGOSTINO  GIULIANO  M6  1960  Delta Spedizioni  0h 57' 12'' 
30º (8ºUISP)  227  TAVELLA  PAOLO SERGIO  M5  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 57' 26'' 
31º  137  RATTAZZI  ANDREA  M1  1995  Maratoneti Genovesi  0h 57' 34'' 
32º  117  PARODI  MARCO  M4  1972  Gruppo Citta' di Genova  0h 57' 38'' 
33º (9ºUISP)  292  GUALTIERI  MASSIMILIANO  M4  1973  Maratoneti Genovesi  0h 57' 43'' 
34º (10ºUISP)  113  BARBIERI  LUCA  M6  1964  Pod. Valpolcevera  0h 57' 56'' 
35º  108  MARCELLO  MATTEO  M1  1997  Gruppo Citta' di Genova  0h 57' 59'' 
36º  169  VENIER  LUCA  M4  1971  Delta Spedizioni  0h 58' 01'' 
37º (11ºUISP)  272  MANCINO  MICHELE  M4  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 58' 04'' 
38º  250  POZZI  STEFANO  M1  1986  Pro Patria Busto Arsizio  0h 58' 17'' 
39º  197  CALENDA  ERNESTO  M7  1955  CUS Genova  0h 58' 26'' 
40º (12ºUISP)  124  LAUNO  MARCO  M6  1961  Atletica Cairo  0h 58' 42'' 
41º  220  DE COL  PAOLO  M5  1965  Atletica Varazze  0h 58' 49'' 
42º (1ªD)  58  KAGUME  JOYCE MUTHONI  F2  1974  Marathon Club Imperia  0h 59' 09'' 
43º  247  GERBI  PAOLO  M4  1973  Delta Spedizioni  0h 59' 09'' 
44º  287  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  M7  1958  Atletica Cairo  0h 59' 35'' 
45º  157  MALATESTA  MASSIMILIANO  M4  1973  Maratoneti Genovesi  0h 59' 36'' 
46º (13ºUISP)  129  BENENTE  FABRIZIO  M5  1966  Maratoneti Genovesi  0h 59' 59'' 
47º (14ºUISP)  268  ASCANIO  MAURIZIO  M5  1968  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 08'' 
48º  267  LA MANNA  LUIS  M4  1974  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 18'' 
49º  205  FILIPPINI  ANTONIO  M5  1969  Multedo 1930  1h 00' 30'' 
50º (2ªD)  52  CASSIANO  SONIA  F1  1989  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 41'' 
51º  278  BAGOSSI  MASSIMO  M6  1962  Delta Spedizioni  1h 00' 49'' 
52º (3ªD) (1ªUISP)  10  OLCESE  DANIELA  F2  1970  Maratoneti Genovesi  1h 00' 51'' 
53º  203  MELIS  MASSIMO  M5  1965  Acquirunners  1h 01' 04'' 
54º  232  BAVOSIO  SAVERIO  M1  1992  A.T.A. Acqui Terme  1h 01' 16'' 
55º  233  NERVI  ALBERTO  M1  1993  A.T.A. Acqui Terme  1h 01' 16'' 
56º  162  GARELLI  CRISTIANO  M4  1971  G.S.D. Valtanaro  1h 01' 21'' 
57º (15ºUISP)  289  TOALDO  GIANPAOLO  M5  1969  Delta Spedizioni  1h 01' 22'' 
58º  122  BELTRAME  CARLO  M1  1988  Atletica Cairo  1h 01' 23'' 
59º  193  BELLUOMO  RINO  M3  1976  U.S. Maurina Olio Carli  1h 01' 24'' 
60º (16ºUISP)  288  FERRARI  FRANCESCO  M4  1970  Cambiaso Risso Running Team  1h 01' 34'' 
61º  135  PEDRETTI  DANILO  M6  1960  Maratoneti Genovesi  1h 01' 36'' 
62º (17ºUISP)  178  FOGLIAZZA  PIETRO  M1  1993  Gruppo Citta' di Genova  1h 01' 43'' 
63º  156  ROCCA  FLAVIO  M6  1960  Atletica Ceriale  1h 01' 44'' 
64º  248  MARCUCCI  ANTONELLO  M3  1976  Roata Chiusani  1h 01' 46'' 
65º (4ªD)  21  ROLLANDO  ANGELA  F2  1965  Atletica Entella Running  1h 01' 50'' 
66º (18ºUISP)  139  SORRENTINO  PASQUALE  M5  1968  Maratoneti Genovesi  1h 02' 01'' 
67º (19ºUISP)  131  CAVANNA  MASSIMO  M2  1982  Maratoneti Genovesi  1h 02' 12'' 
68º (20ºUISP)  110  PASTORE  FRANCESCO  M6  1961  Delta Spedizioni  1h 02' 19'' 
69º  196  CINQUE  DAMIANO  M4  1972  Pod. Valpolcevera  1h 02' 28'' 
70º (21ºUISP)  174  TODARO  FERDINANDO  M6  1962  Emozioni Sport Team  1h 02' 36'' 
71º (5ªD)  BOSCHI  ANNA  F2  1968  Maratoneti Genovesi  1h 02' 41'' 
72º  173  PANDUCCIO  LUIGI  M7  1956  CUS Genova  1h 02' 43'' 
73º  283  FATTOR  FABRIZIO  M5  1966  Albenga Runners  1h 03' 06'' 
74º  153  VALLERGA  SIMONE  M2  1980  Atletica Varazze  1h 03' 23'' 
75º (22ºUISP)  276  PERTICA  ROBERTO  M3  1975  Delta Spedizioni  1h 03' 32'' 
76º  200  CALELLA  GIANFRANCO  M4  1971  Pod. Savonese  1h 03' 34'' 
77º (23ºUISP)  244  CANEPA  GIULIANO  M8  1950  Maratoneti Del Tigullio  1h 03' 35'' 
78º  218  AMANDOLA  FABIO  M4  1973  Brancaleone Asti  1h 04' 00'' 
79º  107  MARCELLO  MARCO  M7  1956  Cambiaso Risso Running Team  1h 04' 05'' 
80º (24ºUISP)  277  ABIS  ANTONIO  M5  1967  Delta Spedizioni  1h 04' 08'' 
81º  266  PARODI  GIANLUCA  M1  1992  Atletica Arcobaleno  1h 04' 34'' 
82º (25ºUISP)  259  PICCARDO  PAOLO  M5  1968  Delta Spedizioni  1h 04' 42'' 
83º  281  PUPPIONE  FEDERICO  M1  1998  Atletica Castell'Alfero  1h 04' 44'' 
84º (26ºUISP)  211  FORTE  BATTISTA  M7  1958  Cambiaso Risso Running Team  1h 04' 47'' 
85º (27ºUISP)  271  AUGURATI  RENATO  M6  1963  G.S.C. Sant'Olcese  1h 05' 09'' 
86º (6ªD)  15  MUSTICA  TERESA  F2  1974  Delta Spedizioni  1h 05' 20'' 
87º  284  BURGARELLO  CLAUDIO  M5  1969  Albenga Runners  1h 05' 26'' 
88º  147  LEONARDINI  ROBERTO  M6  1962  Genoa Atletica  1h 05' 36'' 
89º  155  SIRI  EDO  M8  1953  Runners Loano  1h 05' 51'' 
90º  103  GHIRINGHELLI  GUIDO  M6  1963  Atletica Varazze  1h 05' 54'' 
91º (28ºUISP)  210  GUASTI  ROBERTO  M4  1974  Cambiaso Risso Running Team  1h 06' 00'' 
92º  237  PIOMBO  SERGIO  M6  1961  Atletica Varazze  1h 06' 13'' 
93º (29ºUISP)  225  REPETTO  ENRICO  M7  1957  Cambiaso Risso Running Team  1h 06' 15'' 
94º (30ºUISP)  206  SCAVIA  MARCO  M4  1974  Atletica Universale Don Bosco  1h 06' 19'' 
95º (7ªD)  59  FERRO  GIORGIA  F1  1983  Atletica Ceriale  1h 06' 20'' 
96º  245  MUSCAS  MASSIMO  M4  1973  U.S. San Michele  1h 06' 22'' 
97º (31ºUISP)  279  MAZZARELLO  GIOVANNI  M7  1957  Pod. Valpolcevera  1h 06' 31'' 
98º  192  DELFINO  MASSIMO  M5  1965  Pod. Peralto  1h 06' 39'' 
99º  154  VALLERGA  BRUNO  M8  1950  Atletica Varazze  1h 06' 46'' 
100º  285  PACE  LEONARDO  M6  1964  Albenga Runners  1h 06' 53'' 
101º (32ºUISP)  109  CASALEGGIO  LUCA  M4  1974  G.S.C. Sant'Olcese  1h 06' 57'' 
102º  275  FRANZONE  MARCO  M7  1956  Pod. Valpolcevera  1h 07' 16'' 
103º  187  RIVOSECCHI  ALESSANDRO  M1  1985  Atletica Valle Scrivia  1h 07' 17'' 
104º  291  ZAPPONI  MAURIZIO  M6  1961  G.P. Over Pontevico  1h 07' 30'' 
105º (8ªD) (2ªUISP)  53  NICOLI  VALENTINA  F1  1979  Delta Spedizioni  1h 07' 38'' 
106º  274  CAPPELLO  FLAVIO  M8  1952  GAU  1h 07' 57'' 
107º (9ªD) (3ªUISP)  50  SCARAMUCCI  SUSANNA  F3  1957  Atletica Varazze  1h 08' 02'' 
108º (33ºUISP)  128  BALOSTRO  ROBERTO  M7  1957  Maratoneti Genovesi  1h 08' 04'' 
109º (10ªD)  20  FERRERO  MICHELA  F1  1980  G.S.D. Valtanaro  1h 08' 14'' 
110º (34ºUISP)  176  RATTO  ALDO DANIELE  M6  1964  Delta Spedizioni  1h 08' 16'' 
111º  118  GIACOPETTI  DANILO  M3  1978  Gruppo Citta' di Genova  1h 08' 21'' 
112º  249  CUBEDDU  LUCIO  M8  1954  GAU  1h 08' 29'' 
113º  190  BONELLO  ROBERTO  M5  1967  - (libero)  1h 09' 01'' 
114º (35ºUISP)  133  MASTROMARINO  ANTONIO  M4  1974  Maratoneti Genovesi  1h 09' 14'' 
115º  164  TONOLI  FRANCESCO  M1  1985  - (libero)  1h 09' 34'' 
116º (36ºUISP)  141  TUMMARELLO  VITO  M7  1959  Maratoneti Genovesi  1h 10' 02'' 
117º  102  CANCIANI  ALBERTO  M6  1961  - (libero)  1h 10' 08'' 
118º (37ºUISP)  127  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M8  1952  Maratoneti Genovesi  1h 10' 17'' 
119º (38ºUISP)  186  FERRANDO  STEFANO  M3  1978  Emozioni Sport Team  1h 10' 37'' 
120º  273  MARCHESE  ADRIANO  M6  1964  Pod. Peralto  1h 10' 43'' 
121º  251  BERTOLETTI  ANGELO VITTORIO  M6  1962  Verde Pisello Group Milano  1h 10' 48'' 
122º  185  SACCHI  GIORGIO  M9  1947  GAU  1h 10' 55'' 
123º  258  ALBICINI  MAURIZIO  M7  1955  CUS Genova  1h 11' 04'' 
124º (39ºUISP)  252  GRECO  ARMANDO  M6  1962  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 11' 06'' 
125º  194  ARESTA  SIMONE  M3  1979  - (libero)  1h 11' 20'' 
126º  123  FIORDALISO  GIANNI  M5  1968  Atletica Cairo  1h 11' 25'' 
127º  145  CIMINO  ANTONIO  M4  1971  Genoa Atletica  1h 11' 44'' 
128º  126  VERGELLATO  GIANCARLO  M8  1952  Atletica Cairo  1h 11' 48'' 
129º  282  CANCEMI  GIUSEPPE  M6  1960  Run & Motion Finale Ligure  1h 12' 18'' 
130º (11ªD)  ALLADIO  MARIA CHIARA  F3  1962  Verbania 041  1h 12' 34'' 
131º (40ºUISP)  270  CARANNANTE  LUCIANO  M5  1968  Atletica Cairo  1h 12' 47'' 
132º (41ºUISP)  130  BOLOGNESI  ROBERTO  M7  1956  Maratoneti Genovesi  1h 13' 03'' 
133º (12ªD) (4ªUISP)  54  TORTAROLO  LARA  F1  1978  Atletica Varazze  1h 13' 15'' 
134º (13ªD)  57  VERDU SANCHEZ  MARIA  F2  1969  Pod. Peralto  1h 13' 30'' 
135º (14ªD)  62  PETITO  MARIA  F2  1968  Atletica Castell'Alfero  1h 14' 06'' 
136º  221  MARRONE  MARIO  M6  1962  GAU  1h 14' 07'' 
137º  217  FERRANTE  FLAVIO  M5  1968  Atletica Varazze  1h 14' 13'' 
138º  149  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  M5  1966  Genoa Atletica  1h 14' 36'' 
139º (42ºUISP)  175  PICHETTO  MASSIMO  M6  1961  Pod. Peralto  1h 14' 44'' 
140º (15ªD)  60  RAGGIO  VIRNA  F1  1977  Maratoneti Genovesi  1h 14' 48'' 
141º (16ªD)  MAZZUCCO  GIOVANNA  F4  1949  Gruppo Citta' di Genova  1h 14' 55'' 
142º (43ºUISP)  182  ABBATE  ROSARIO  M7  1955  Cambiaso Risso Running Team  1h 15' 01'' 
143º  151  GUALERZI  GIOVANNI  M5  1967  Atletica Run Finale Ligure  1h 15' 03'' 
144º (44ºUISP)  184  PALIO  ALFONSO  M6  1960  GAU  1h 15' 04'' 
145º  243  FIGUS  ANTONELLO  M9  1948  G.S. Dilett. Lonardo  1h 15' 08'' 
146º  264  DELFINO  VALERIO  M6  1962  CFFS Cogoleto  1h 15' 09'' 
147º (17ªD)  16  GHIARA  ORNELLA  F3  1964  Pod. Peralto  1h 15' 32'' 
148º (45ºUISP)  142  VASSALLO  CLAUDIO  M8  1951  Maratoneti Genovesi  1h 15' 33'' 
149º  111  GALFRE'  CHRISTIAN  M2  1980  Atletica Ceriale  1h 15' 55'' 
150º  140  TRIPODI  GINO  M6  1963  Maratoneti Genovesi  1h 16' 49'' 
151º (18ªD)  BALSAMO  ELISA  F1  1976  Atletica Cairo  1h 16' 51'' 
152º  189  PAPPANO  DONATO  M3  1975  - (libero)  1h 16' 52'' 
153º (19ªD)  19  RAINERI  MARGHERITA  F4  1950  GAU  1h 16' 53'' 
154º  166  PARADISO  CLAUDIO  M5  1968  U.S. Caramagna  1h 16' 56'' 
155º (20ªD) (5ªUISP)  MEIRANA  LUISA  F2  1965  Pod. Valpolcevera  1h 17' 07'' 
156º  112  CARTOSIO  PAOLO  M4  1970  GAU  1h 17' 15'' 
157º  183  ZOCCHI  SERGIO  M5  1969  - (libero)  1h 17' 35'' 
158º (46ºUISP)  269  TICHOUDAD  SLIMANE  M8  1954  GAU  1h 17' 57'' 
159º (47ºUISP)  195  OGLIANI  ALFREDO  M9  1949  GAU  1h 18' 01'' 
160º (48ºUISP)  234  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  M3  1975  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 18' 09'' 
161º  229  PESCE   SIMONE  M5  1968  - (libero)  1h 18' 33'' 
162º (49ºUISP)  228  CENTONZA  MATTEO  M5  1967  G.S.C. Sant'Olcese  1h 18' 37'' 
163º (50ºUISP)  238  RICCI  DANIELE  M6  1963  Maratoneti Genovesi  1h 18' 56'' 
164º  207  SANGUINETI  GIUSEPPE  M6  1960  - (libero)  1h 19' 00'' 
165º (21ªD) (6ªUISP)  MARCHET  RITA  F2  1973  Maratoneti Genovesi  1h 19' 06'' 
166º  219  GHIBAUDO  PAOLO  M5  1966  Atletica Varazze  1h 19' 13'' 
167º (51ºUISP)  134  MIGLIARO  LUIGINO  M6  1960  Maratoneti Genovesi  1h 19' 26'' 
168º (52ºUISP)  216  DI IORIO  MARCO  M5  1967  Atletica Varazze  1h 19' 28'' 
169º  198  DEL BELLO  FERDINANDO  M5  1968  - (libero)  1h 20' 45'' 
170º  101  SOLANO  RENATO FORTUNATO  M9  1946  U.S. Maurina Olio Carli  1h 20' 58'' 
171º (53ºUISP)  213  CROSA  MARIO  M8  1950  Atletica Valle Scrivia  1h 21' 23'' 
172º (22ªD)  13  CIPOLATO  CLAUDIA  F2  1968  Cambiaso Risso Running Team  1h 21' 25'' 
173º  168  BACCONI  CIRINO  M7  1958  Cambiaso Risso Running Team  1h 21' 26'' 
174º (23ªD) (7ªUISP)  18  MOI  GIOVANNA  F4  1950  Delta Spedizioni  1h 21' 36'' 
175º  158  TACCHINI  LUCA  M4  1971  GAU  1h 22' 00'' 
176º (54ºUISP)  212  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  M7  1957  Atletica Valle Scrivia  1h 22' 02'' 
177º  246  RIZZI  ANDREA  M5  1965  - (libero)  1h 22' 03'' 
178º (24ªD)  61  RAIOLA  ANTONELLA  F1  1983  Fast & furious team  1h 22' 28'' 
179º (55ºUISP)  204  GAVUGLIO  FRANCESCO  M8  1950  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 23' 18'' 
180º (56ºUISP)  242  OLIVARI  MASSIMILIANO  M5  1968  Pod. Peralto  1h 23' 32'' 
181º (25ªD) (8ªUISP)  17  TAVELLA  ORIETTA  F3  1959  Atletica Valle Scrivia  1h 24' 12'' 
182º  138  SCIACCALUGA  ANTONIO  M9  1946  Maratoneti Genovesi  1h 24' 30'' 
183º (57ºUISP)  209  CAPPELLANO  SERGIO  M9  1946  Delta Spedizioni  1h 24' 38'' 
184º  208  FERRARI  FERDINANDO  M7  1955  Pol. Sant'Orso Aosta  1h 25' 46'' 
185º  257  ZANNIN  MASSIMO  M5  1967  Genoa Atletica  1h 26' 13'' 
186º  191  MAGINI  LIBERO  M5  1965  - (libero)  1h 26' 29'' 
187º  240  MONEGAT  MATTEO  M3  1976  Team OTC Como  1h 27' 48'' 
188º (26ªD) (9ªUISP)  51  GIACCHINO  ELDA  F3  1956  Atletica Varazze  1h 28' 28'' 
189º  165  RATTAZZI  GIUSEPPE  M7  1959  Cambiaso Risso Running Team  1h 28' 39'' 
190º  159  MARCHETTI  VINCENZO  M9  1948  Trionfo Ligure  1h 29' 25'' 
191º  170  PARODINA  ADELIO  M9  1947  Junior Atletica Casale  1h 30' 35'' 
192º (27ªD)  55  RUSCA  ANDREINA  F3  1955  Pod. Savonese  1h 30' 50'' 
193º  119  MAZZUCCHI  ANDREA  M4  1973  Fast & furious team  1h 30' 58'' 
194º  179  FARACI  PINO  M9  1949  Acquirunners  1h 31' 35'' 
195º (28ªD) (10ªUISP)  56  GIORDANO  MARIA CARLA  F3  1960  Gruppo Citta' di Genova  1h 31' 46'' 
196º (58ºUISP)  235  BARCA  ENRICO  M3  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 32' 43'' 
197º  121  NICOSIA  GIOVANNI  M4  1971  Fast & furious team  1h 32' 44'' 
198º  177  COSTA  MAURIZIO  M9  1945  GAU  1h 32' 48'' 
199º (59ºUISP)  132  FRISIONE  ANDREA  M5  1969  Maratoneti Genovesi  1h 33' 39'' 
200º  188  RESCA  FELICE  M7  1956  Pod. Savonese  1h 34' 12'' 
201º (29ªD) (11ªUISP)  TORRE  RITA  F3  1956  Maratoneti Genovesi  1h 35' 22'' 
202º (30ªD)  GIANNACINI  STEFANIA  F1  1978  Fast & furious team  1h 36' 02'' 
203º (31ªD)  BOLLORINO  EMANUELA  F1  1977  Fast & furious team  1h 36' 03'' 
204º (60ºUISP)  239  ORTU  GIANFRANCO  M6  1961  Sisport S.S.D. a R.L.  1h 38' 02'' 
205º  120  GUARNOTTA  FRANCESCO  M5  1967  Fast & furious team  1h 38' 13'' 
206º  202  BRAFA  BIAGIO  M8  1953  Pod. Peralto  1h 38' 27'' 
207º  226  DELLA PORTA  ENRICO  M6  1963  - (libero)  1h 40' 22'' 
208º  293  ARLANDINI  LORENZO  M9  1938  - (libero)  1h 42' 29'' 
209º  261  LIONETTI  GIOVANNI  M9  1938  GAU  1h 43' 26'' 
210º (32ªD)  12  MERLANO  GIULIA  F4  1949  GAU  1h 49' 25'' 
211º (61ºUISP)  201  BENNATI  CARLO ALBERTO  M9  1940  Maratoneti Genovesi  2h 11' 05'' 



Classifica per categorie
Categoria M1    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  256  DE MARTINO  ALESSIO  14  1987  Cambiaso Risso Running Team  0h 53' 17'' 
2º  231  PARI  LUCA  20  1991  A.T.A. Acqui Terme  0h 55' 21'' 
3º  137  RATTAZZI  ANDREA  31  1995  Maratoneti Genovesi  0h 57' 34'' 
4º  108  MARCELLO  MATTEO  35  1997  Gruppo Citta' di Genova  0h 57' 59'' 
5º  250  POZZI  STEFANO  38  1986  Pro Patria Busto Arsizio  0h 58' 17'' 
6º  232  BAVOSIO  SAVERIO  54  1992  A.T.A. Acqui Terme  1h 01' 16'' 
7º  233  NERVI  ALBERTO  55  1993  A.T.A. Acqui Terme  1h 01' 16'' 
8º  122  BELTRAME  CARLO  58  1988  Atletica Cairo  1h 01' 23'' 
9º  178  FOGLIAZZA  PIETRO  62  1993  Gruppo Citta' di Genova  1h 01' 43'' 
10º  266  PARODI  GIANLUCA  81  1992  Atletica Arcobaleno  1h 04' 34'' 
11º  281  PUPPIONE  FEDERICO  83  1998  Atletica Castell'Alfero  1h 04' 44'' 
12º  187  RIVOSECCHI  ALESSANDRO  103  1985  Atletica Valle Scrivia  1h 07' 17'' 
13º  164  TONOLI  FRANCESCO  115  1985  - (libero)  1h 09' 34'' 
Categoria M2    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  131  CAVANNA  MASSIMO  67  1982  Maratoneti Genovesi  1h 02' 12'' 
2º  153  VALLERGA  SIMONE  74  1980  Atletica Varazze  1h 03' 23'' 
3º  111  GALFRE'  CHRISTIAN  149  1980  Atletica Ceriale  1h 15' 55'' 
Categoria M3    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  286  PONTI  LUCA  1979  Amatori Atletica Casorate Sempione  0h 51' 35'' 
2º  136  PICOLLO  DIEGO  12  1976  Maratoneti Genovesi  0h 52' 24'' 
3º  263  GANDOLFO  MARCO  24  1979  Brancaleone Asti  0h 56' 36'' 
4º  172  MONTARSOLO  DANILO  28  1979  Pod. Valpolcevera  0h 57' 06'' 
5º  193  BELLUOMO  RINO  59  1976  U.S. Maurina Olio Carli  1h 01' 24'' 
6º  248  MARCUCCI  ANTONELLO  64  1976  Roata Chiusani  1h 01' 46'' 
7º  276  PERTICA  ROBERTO  75  1975  Delta Spedizioni  1h 03' 32'' 
8º  118  GIACOPETTI  DANILO  111  1978  Gruppo Citta' di Genova  1h 08' 21'' 
9º  186  FERRANDO  STEFANO  119  1978  Emozioni Sport Team  1h 10' 37'' 
10º  194  ARESTA  SIMONE  125  1979  - (libero)  1h 11' 20'' 
11º  189  PAPPANO  DONATO  152  1975  - (libero)  1h 16' 52'' 
12º  234  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  160  1975  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 18' 09'' 
13º  240  MONEGAT  MATTEO  187  1976  Team OTC Como  1h 27' 48'' 
14º  235  BARCA  ENRICO  196  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 32' 43'' 
Categoria M4    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  214  GALLIANO  SAVIO  10  1972  G.S.R. Ferrero Alba  0h 51' 36'' 
2º  199  TUMMINIA  MAURIZIO  11  1973  Frecce Zena  0h 51' 54'' 
3º  106  MORALI  LUCA  15  1972  G.S. Orobie  0h 54' 31'' 
4º  167  GIRAUDO  BRUNO  16  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 54' 41'' 
5º  290  FEDI  GIUSEPPE  18  1971  GAU  0h 55' 08'' 
6º  115  MEINERO  SAMUELE  22  1974  Runners Loano  0h 56' 16'' 
7º  262  MUSSO  MARCO  23  1973  Brancaleone Asti  0h 56' 35'' 
8º  163  SIGUARD  PIER LUIGI  27  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 56' 59'' 
9º  117  PARODI  MARCO  32  1972  Gruppo Citta' di Genova  0h 57' 38'' 
10º  292  GUALTIERI  MASSIMILIANO  33  1973  Maratoneti Genovesi  0h 57' 43'' 
11º  169  VENIER  LUCA  36  1971  Delta Spedizioni  0h 58' 01'' 
12º  272  MANCINO  MICHELE  37  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 58' 04'' 
13º  247  GERBI  PAOLO  43  1973  Delta Spedizioni  0h 59' 09'' 
14º  157  MALATESTA  MASSIMILIANO  45  1973  Maratoneti Genovesi  0h 59' 36'' 
15º  267  LA MANNA  LUIS  48  1974  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 18'' 
16º  162  GARELLI  CRISTIANO  56  1971  G.S.D. Valtanaro  1h 01' 21'' 
17º  288  FERRARI  FRANCESCO  60  1970  Cambiaso Risso Running Team  1h 01' 34'' 
18º  196  CINQUE  DAMIANO  69  1972  Pod. Valpolcevera  1h 02' 28'' 
19º  200  CALELLA  GIANFRANCO  76  1971  Pod. Savonese  1h 03' 34'' 
20º  218  AMANDOLA  FABIO  78  1973  Brancaleone Asti  1h 04' 00'' 
21º  210  GUASTI  ROBERTO  91  1974  Cambiaso Risso Running Team  1h 06' 00'' 
22º  206  SCAVIA  MARCO  94  1974  Atletica Universale Don Bosco  1h 06' 19'' 
23º  245  MUSCAS  MASSIMO  96  1973  U.S. San Michele  1h 06' 22'' 
24º  109  CASALEGGIO  LUCA  101  1974  G.S.C. Sant'Olcese  1h 06' 57'' 
25º  133  MASTROMARINO  ANTONIO  114  1974  Maratoneti Genovesi  1h 09' 14'' 
26º  145  CIMINO  ANTONIO  127  1971  Genoa Atletica  1h 11' 44'' 
27º  112  CARTOSIO  PAOLO  156  1970  GAU  1h 17' 15'' 
28º  158  TACCHINI  LUCA  175  1971  GAU  1h 22' 00'' 
29º  119  MAZZUCCHI  ANDREA  193  1973  Fast & furious team  1h 30' 58'' 
30º  121  NICOSIA  GIOVANNI  197  1971  Fast & furious team  1h 32' 44'' 
Categoria M5    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  230  PARATO  ANTONIO  13  1967  Albenga Runners  0h 52' 59'' 
2º  280  PASQUARELLI  ANDREA  17  1969  CBA Cinisello Balsamo  0h 55' 00'' 
3º  215  FRACCHIA  GILBERTO  19  1966  Atletica Varazze  0h 55' 15'' 
4º  180  MAGNI  PATRIZIO  21  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 56' 05'' 
5º  227  TAVELLA  PAOLO SERGIO  30  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 57' 26'' 
6º  220  DE COL  PAOLO  41  1965  Atletica Varazze  0h 58' 49'' 
7º  129  BENENTE  FABRIZIO  46  1966  Maratoneti Genovesi  0h 59' 59'' 
8º  268  ASCANIO  MAURIZIO  47  1968  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 08'' 
9º  205  FILIPPINI  ANTONIO  49  1969  Multedo 1930  1h 00' 30'' 
10º  203  MELIS  MASSIMO  53  1965  Acquirunners  1h 01' 04'' 
11º  289  TOALDO  GIANPAOLO  57  1969  Delta Spedizioni  1h 01' 22'' 
12º  139  SORRENTINO  PASQUALE  66  1968  Maratoneti Genovesi  1h 02' 01'' 
13º  283  FATTOR  FABRIZIO  73  1966  Albenga Runners  1h 03' 06'' 
14º  277  ABIS  ANTONIO  80  1967  Delta Spedizioni  1h 04' 08'' 
15º  259  PICCARDO  PAOLO  82  1968  Delta Spedizioni  1h 04' 42'' 
16º  284  BURGARELLO  CLAUDIO  87  1969  Albenga Runners  1h 05' 26'' 
17º  192  DELFINO  MASSIMO  98  1965  Pod. Peralto  1h 06' 39'' 
18º  190  BONELLO  ROBERTO  113  1967  - (libero)  1h 09' 01'' 
19º  123  FIORDALISO  GIANNI  126  1968  Atletica Cairo  1h 11' 25'' 
20º  270  CARANNANTE  LUCIANO  131  1968  Atletica Cairo  1h 12' 47'' 
21º  217  FERRANTE  FLAVIO  137  1968  Atletica Varazze  1h 14' 13'' 
22º  149  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  138  1966  Genoa Atletica  1h 14' 36'' 
23º  151  GUALERZI  GIOVANNI  143  1967  Atletica Run Finale Ligure  1h 15' 03'' 
24º  166  PARADISO  CLAUDIO  154  1968  U.S. Caramagna  1h 16' 56'' 
25º  183  ZOCCHI  SERGIO  157  1969  - (libero)  1h 17' 35'' 
26º  229  PESCE   SIMONE  161  1968  - (libero)  1h 18' 33'' 
27º  228  CENTONZA  MATTEO  162  1967  G.S.C. Sant'Olcese  1h 18' 37'' 
28º  219  GHIBAUDO  PAOLO  166  1966  Atletica Varazze  1h 19' 13'' 
29º  216  DI IORIO  MARCO  168  1967  Atletica Varazze  1h 19' 28'' 
30º  198  DEL BELLO  FERDINANDO  169  1968  - (libero)  1h 20' 45'' 
31º  246  RIZZI  ANDREA  177  1965  - (libero)  1h 22' 03'' 
32º  242  OLIVARI  MASSIMILIANO  180  1968  Pod. Peralto  1h 23' 32'' 
33º  257  ZANNIN  MASSIMO  185  1967  Genoa Atletica  1h 26' 13'' 
34º  191  MAGINI  LIBERO  186  1965  - (libero)  1h 26' 29'' 
35º  132  FRISIONE  ANDREA  199  1969  Maratoneti Genovesi  1h 33' 39'' 
36º  120  GUARNOTTA  FRANCESCO  205  1967  Fast & furious team  1h 38' 13'' 
Categoria M6    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  114  ZUFFO  GIOVANNI  25  1961  Runners Loano  0h 56' 48'' 
2º  116  ZAMBARINO  PIERO EMANUELE  26  1963  Climbers Toirano  0h 56' 50'' 
3º  236  AGOSTINO  GIULIANO  29  1960  Delta Spedizioni  0h 57' 12'' 
4º  113  BARBIERI  LUCA  34  1964  Pod. Valpolcevera  0h 57' 56'' 
5º  124  LAUNO  MARCO  40  1961  Atletica Cairo  0h 58' 42'' 
6º  278  BAGOSSI  MASSIMO  51  1962  Delta Spedizioni  1h 00' 49'' 
7º  135  PEDRETTI  DANILO  61  1960  Maratoneti Genovesi  1h 01' 36'' 
8º  156  ROCCA  FLAVIO  63  1960  Atletica Ceriale  1h 01' 44'' 
9º  110  PASTORE  FRANCESCO  68  1961  Delta Spedizioni  1h 02' 19'' 
10º  174  TODARO  FERDINANDO  70  1962  Emozioni Sport Team  1h 02' 36'' 
11º  271  AUGURATI  RENATO  85  1963  G.S.C. Sant'Olcese  1h 05' 09'' 
12º  147  LEONARDINI  ROBERTO  88  1962  Genoa Atletica  1h 05' 36'' 
13º  103  GHIRINGHELLI  GUIDO  90  1963  Atletica Varazze  1h 05' 54'' 
14º  237  PIOMBO  SERGIO  92  1961  Atletica Varazze  1h 06' 13'' 
15º  285  PACE  LEONARDO  100  1964  Albenga Runners  1h 06' 53'' 
16º  291  ZAPPONI  MAURIZIO  104  1961  G.P. Over Pontevico  1h 07' 30'' 
17º  176  RATTO  ALDO DANIELE  110  1964  Delta Spedizioni  1h 08' 16'' 
18º  102  CANCIANI  ALBERTO  117  1961  - (libero)  1h 10' 08'' 
19º  273  MARCHESE  ADRIANO  120  1964  Pod. Peralto  1h 10' 43'' 
20º  251  BERTOLETTI  ANGELO VITTORIO  121  1962  Verde Pisello Group Milano  1h 10' 48'' 
21º  252  GRECO  ARMANDO  124  1962  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 11' 06'' 
22º  282  CANCEMI  GIUSEPPE  129  1960  Run & Motion Finale Ligure  1h 12' 18'' 
23º  221  MARRONE  MARIO  136  1962  GAU  1h 14' 07'' 
24º  175  PICHETTO  MASSIMO  139  1961  Pod. Peralto  1h 14' 44'' 
25º  184  PALIO  ALFONSO  144  1960  GAU  1h 15' 04'' 
26º  264  DELFINO  VALERIO  146  1962  CFFS Cogoleto  1h 15' 09'' 
27º  140  TRIPODI  GINO  150  1963  Maratoneti Genovesi  1h 16' 49'' 
28º  238  RICCI  DANIELE  163  1963  Maratoneti Genovesi  1h 18' 56'' 
29º  207  SANGUINETI  GIUSEPPE  164  1960  - (libero)  1h 19' 00'' 
30º  134  MIGLIARO  LUIGINO  167  1960  Maratoneti Genovesi  1h 19' 26'' 
31º  239  ORTU  GIANFRANCO  204  1961  Sisport S.S.D. a R.L.  1h 38' 02'' 
32º  226  DELLA PORTA  ENRICO  207  1963  - (libero)  1h 40' 22'' 
Categoria M7    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  197  CALENDA  ERNESTO  39  1955  CUS Genova  0h 58' 26'' 
2º  287  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  44  1958  Atletica Cairo  0h 59' 35'' 
3º  173  PANDUCCIO  LUIGI  72  1956  CUS Genova  1h 02' 43'' 
4º  107  MARCELLO  MARCO  79  1956  Cambiaso Risso Running Team  1h 04' 05'' 
5º  211  FORTE  BATTISTA  84  1958  Cambiaso Risso Running Team  1h 04' 47'' 
6º  225  REPETTO  ENRICO  93  1957  Cambiaso Risso Running Team  1h 06' 15'' 
7º  279  MAZZARELLO  GIOVANNI  97  1957  Pod. Valpolcevera  1h 06' 31'' 
8º  275  FRANZONE  MARCO  102  1956  Pod. Valpolcevera  1h 07' 16'' 
9º  128  BALOSTRO  ROBERTO  108  1957  Maratoneti Genovesi  1h 08' 04'' 
10º  141  TUMMARELLO  VITO  116  1959  Maratoneti Genovesi  1h 10' 02'' 
11º  258  ALBICINI  MAURIZIO  123  1955  CUS Genova  1h 11' 04'' 
12º  130  BOLOGNESI  ROBERTO  132  1956  Maratoneti Genovesi  1h 13' 03'' 
13º  182  ABBATE  ROSARIO  142  1955  Cambiaso Risso Running Team  1h 15' 01'' 
14º  168  BACCONI  CIRINO  173  1958  Cambiaso Risso Running Team  1h 21' 26'' 
15º  212  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  176  1957  Atletica Valle Scrivia  1h 22' 02'' 
16º  208  FERRARI  FERDINANDO  184  1955  Pol. Sant'Orso Aosta  1h 25' 46'' 
17º  165  RATTAZZI  GIUSEPPE  189  1959  Cambiaso Risso Running Team  1h 28' 39'' 
18º  188  RESCA  FELICE  200  1956  Pod. Savonese  1h 34' 12'' 
Categoria M8    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  244  CANEPA  GIULIANO  77  1950  Maratoneti Del Tigullio  1h 03' 35'' 
2º  155  SIRI  EDO  89  1953  Runners Loano  1h 05' 51'' 
3º  154  VALLERGA  BRUNO  99  1950  Atletica Varazze  1h 06' 46'' 
4º  274  CAPPELLO  FLAVIO  106  1952  GAU  1h 07' 57'' 
5º  249  CUBEDDU  LUCIO  112  1954  GAU  1h 08' 29'' 
6º  127  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  118  1952  Maratoneti Genovesi  1h 10' 17'' 
7º  126  VERGELLATO  GIANCARLO  128  1952  Atletica Cairo  1h 11' 48'' 
8º  142  VASSALLO  CLAUDIO  148  1951  Maratoneti Genovesi  1h 15' 33'' 
9º  269  TICHOUDAD  SLIMANE  158  1954  GAU  1h 17' 57'' 
10º  213  CROSA  MARIO  171  1950  Atletica Valle Scrivia  1h 21' 23'' 
11º  204  GAVUGLIO  FRANCESCO  179  1950  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 23' 18'' 
12º  202  BRAFA  BIAGIO  206  1953  Pod. Peralto  1h 38' 27'' 
Categoria M9    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  185  SACCHI  GIORGIO  122  1947  GAU  1h 10' 55'' 
2º  243  FIGUS  ANTONELLO  145  1948  G.S. Dilett. Lonardo  1h 15' 08'' 
3º  195  OGLIANI  ALFREDO  159  1949  GAU  1h 18' 01'' 
4º  101  SOLANO  RENATO FORTUNATO  170  1946  U.S. Maurina Olio Carli  1h 20' 58'' 
5º  138  SCIACCALUGA  ANTONIO  182  1946  Maratoneti Genovesi  1h 24' 30'' 
6º  209  CAPPELLANO  SERGIO  183  1946  Delta Spedizioni  1h 24' 38'' 
7º  159  MARCHETTI  VINCENZO  190  1948  Trionfo Ligure  1h 29' 25'' 
8º  170  PARODINA  ADELIO  191  1947  Junior Atletica Casale  1h 30' 35'' 
9º  179  FARACI  PINO  194  1949  Acquirunners  1h 31' 35'' 
10º  177  COSTA  MAURIZIO  198  1945  GAU  1h 32' 48'' 
11º  293  ARLANDINI  LORENZO  208  1938  - (libero)  1h 42' 29'' 
12º  261  LIONETTI  GIOVANNI  209  1938  GAU  1h 43' 26'' 
13º  201  BENNATI  CARLO ALBERTO  211  1940  Maratoneti Genovesi  2h 11' 05'' 
Categoria F1    0-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  59  FERRO  GIORGIA  95  1983  Atletica Ceriale  1h 06' 20'' 
2º  53  NICOLI  VALENTINA  105  1979  Delta Spedizioni  1h 07' 38'' 
3º  20  FERRERO  MICHELA  109  1980  G.S.D. Valtanaro  1h 08' 14'' 
4º  54  TORTAROLO  LARA  133  1978  Atletica Varazze  1h 13' 15'' 
5º  60  RAGGIO  VIRNA  140  1977  Maratoneti Genovesi  1h 14' 48'' 
6º  BALSAMO  ELISA  151  1976  Atletica Cairo  1h 16' 51'' 
7º  61  RAIOLA  ANTONELLA  178  1983  Fast & furious team  1h 22' 28'' 
8º  GIANNACINI  STEFANIA  202  1978  Fast & furious team  1h 36' 02'' 
9º  BOLLORINO  EMANUELA  203  1977  Fast & furious team  1h 36' 03'' 
Categoria F2    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  BOSCHI  ANNA  71  1968  Maratoneti Genovesi  1h 02' 41'' 
2º  15  MUSTICA  TERESA  86  1974  Delta Spedizioni  1h 05' 20'' 
3º  57  VERDU SANCHEZ  MARIA  134  1969  Pod. Peralto  1h 13' 30'' 
4º  62  PETITO  MARIA  135  1968  Atletica Castell'Alfero  1h 14' 06'' 
5º  MEIRANA  LUISA  155  1965  Pod. Valpolcevera  1h 17' 07'' 
6º  MARCHET  RITA  165  1973  Maratoneti Genovesi  1h 19' 06'' 
7º  13  CIPOLATO  CLAUDIA  172  1968  Cambiaso Risso Running Team  1h 21' 25'' 
Categoria F3    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  50  SCARAMUCCI  SUSANNA  107  1957  Atletica Varazze  1h 08' 02'' 
2º  ALLADIO  MARIA CHIARA  130  1962  Verbania 041  1h 12' 34'' 
3º  16  GHIARA  ORNELLA  147  1964  Pod. Peralto  1h 15' 32'' 
4º  17  TAVELLA  ORIETTA  181  1959  Atletica Valle Scrivia  1h 24' 12'' 
5º  51  GIACCHINO  ELDA  188  1956  Atletica Varazze  1h 28' 28'' 
6º  55  RUSCA  ANDREINA  192  1955  Pod. Savonese  1h 30' 50'' 
7º  56  GIORDANO  MARIA CARLA  195  1960  Gruppo Citta' di Genova  1h 31' 46'' 
8º  TORRE  RITA  201  1956  Maratoneti Genovesi  1h 35' 22'' 
Categoria F4    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  MAZZUCCO  GIOVANNA  141  1949  Gruppo Citta' di Genova  1h 14' 55'' 
2º  19  RAINERI  MARGHERITA  153  1950  GAU  1h 16' 53'' 
3º  18  MOI  GIOVANNA  174  1950  Delta Spedizioni  1h 21' 36'' 
4º  12  MERLANO  GIULIA  210  1949  GAU  1h 49' 25''