Grand Prix di Marcia - 2a prova - Km. 10
Marcia Piemonte - 4a prova - Approvazione Fidal n.131/marcia/2014
Organizzazione: TO258 - ASD Valli di Lanzo - Lanzo
RISULTATI
Marcia Allievi/Adulti - km 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaValli di Lanzo - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146TONTODONATI Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO42:22.3
217DEI TOS Leonardo1992PMMI221 BRACCO ATLETICA42:27.2
32AMATI Marco1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE44:28.5
415CURIAZZI Federica1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46:37.0
542PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESE47:01.0
672POLLI Laura1983SFSUI01 SVIZZERA47:11.5
773POLLI Marie1980SFSUI01 SVIZZERA49:18.2
834MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52:53.0
979GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52:53.7
1077AINA Fabio1966SM45VC004 ATLETICA VERCELLI 7853:49.2
1143ROSSO Gioele1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO54:06.4
1247VALSECCHI Viviana1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54:12.5
138BALDINI Fabio1971SM40TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT54:34.4
1413CIVILETTI Laura1992PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE54:51.8
153ANSALDI Sergio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555:20.5
1674GONELLA Luigi1956SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA58:32.7
174ANSALDI Martina1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558:36.5
1848VERNASSA Guido1962SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558:39.6
1910BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59:04.3
2029LAMBERTI Ilaria1996JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A59:11.0
2124FORTUNATO Vincenzo1957SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA59:50.3
2232MINCHIANTE Michele1965SM45TO001 C.U.S. TORINO59:53.3
2322FISSORE Paolo Diego1955SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h00:03.9
2428GROSSO Gabriella1968SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h00:33.8
2514COMBA Giuseppina1957SF55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h01:05.2
2636OREGLIA Enrico1998AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1h01:11.8
2737PALELLA Pasquale1946SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1h01:22.0
2878RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1h01:24.7
291ABADA Wydad1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h01:38.9
3035MOTTURA Bianca1966SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h02:05.3
3116CUSCUNA' Giancarlo Anto1976SM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h02:06.5
3211BERNARDI Giovanna1970SF40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h02:35.0
3325GERBALDO Gian Maria1955SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h02:47.1
3438PARANINFO Adriana1965SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h02:55.6
3583GALLO Noemi1998AFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE1h04:35.2
365ARDINO Elisa1997AFTO002 SISPORT FIAT1h05:02.4
3740PINZINO Alfonso1956SM55TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT1h06:23.8
3821FEROLDI Iris1962SF50TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT1h06:35.0
396ARZENTON Veronica1988SFTO002 SISPORT FIAT1h06:58.3
4084MESSINA Franco1941SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1h07:41.6
419BARBERIS Ilaria1998AFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE1h08:26.5
4233MONASTEROLO Franca1943SF70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO1h08:50.9
4339PASQUERO Paolo1964SM50TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT1h09:37.3
4449VIZZARI Antonello1959SM55TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT1h11:53.0
4530MEOLA Giuseppe1933SM80TO001 C.U.S. TORINO1h13:00.0
4644SALVI Giancarlo1943SM70TO001 C.U.S. TORINO1h18:26.8
 31MILAN Maurizio1953SM60TO001 C.U.S. TORINOSqu
 20DOLCI Mirko1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESqu
 41PRUNER Serena1986SFCA002 S G AMSICORASqu
Gli atleti con il pettorale 20-DOLCI Mirko, 31-MILAN Maurizio, 41-PRUNER Serenza sono stati squalificati per aver ricevuto 3 ammonizioni (Reg 230.6 A).
 
Marcia Cadetti/e - km 3
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaValli di Lanzo - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186GAGLIARDI Edoardo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15:06.1
252CHIRIVI Diego1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL15:23.6
355GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL15:44.1
450ACCOMO Ginevra1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:25.4
553FIORILLO Martina1999CFMI221 BRACCO ATLETICA16:39.6
659VERTERAMO Chiara1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL16:55.6
757MONGECUNIGLIA Alessandr2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO17:21.7
854GAUDIO Anna2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18:23.2
956MANDARINO Marta2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO18:38.9
1058VACCARI Alice2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:27.3
1187GASPERIN Claudia2000CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21:56.3
 
Marcia Ragazzi/e - km 2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaValli di Lanzo - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168VERNASSA Francesca2002RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511:39.0
260CHIESA Federica2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511:44.0
364GUELI Giorgio2001RMTO037 ATLETICA IVREA11:53.0
485SILVESTRO Chiara2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512:01.0
561CHIODO Federico2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12:03.0
666PERRONE Federica2001RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12:43.0
763EL GUERAINAT Iman2002RFTO002 SISPORT FIAT13:31.0
862CHIODO Martina2002RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13:47.0
982CHIOTTI Matteo2002RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA14:20.0
1065OBERTO Anita2001RFTO037 ATLETICA IVREA14:31.0
 
Marcia Esordienti M/F - km 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaValli di Lanzo - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
180CHIOTTI Davide2005EMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA6:10.0
281STROPPIANA Gaia2003EFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA6:21.0
369CLAP Mathieu2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:10.0
470PISTRITTO Giulia2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:30.0
571VERNASSA Tommaso2007EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757:52.0
 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb