La Panoramica

Genova   25/05/2014

-

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 25/05/2014 13:52



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  5159  POGGI  GABRIELE  M-30-34  1981  Cambiaso Risso Running Team  0h 50' 40'' 
2º  5232  ERRAZZINE  ABDELALI  M-45-49  1969  Sisport S.S.D. a R.L.  0h 51' 40'' 
3º  5114  SEGALERBA  FABIO  M-35-39  1977  - (libero)  0h 53' 18'' 
4º  5123  RATTAZZI  ANDREA  M-00-29  1995  Maratoneti Genovesi  0h 53' 37'' 
5º  5133  STEGAGNINI  LUCA  M-45-49  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 54' 06'' 
6º  5162  DENEGRI  LIVIO  M-30-34  1981  Baia del sole Alassio-Laigueglia  0h 54' 31'' 
7º  5134  GARBARINO  ALESSANDRO  M-40-44  1974  GAU  0h 54' 52'' 
8º  5108  MASIA  LUCA  M-50-54  1962  Pod. Peralto  0h 55' 20'' 
9º  5194  BARBIERI  LUCA  M-50-54  1964  Pod. Valpolcevera  0h 55' 21'' 
10º  5117  MONTARSOLO  DANILO  M-35-39  1979  Pod. Valpolcevera  0h 55' 22'' 
11º  5217  CHERIN  ALESSIO  M-35-39  1977  - (libero)  0h 55' 37'' 
12º  5095  MANCINO  MICHELE  M-40-44  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 55' 48'' 
13º  5171  ASCANIO  MAURIZIO  M-45-49  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 56' 21'' 
14º  5224  BAGOSSI  MASSIMO  M-50-54  1962  Delta Spedizioni  0h 57' 26'' 
15º  5154  PERTICA  ROBERTO  M-35-39  1975  Delta Spedizioni  0h 57' 38'' 
16º  5195  SORRENTINO  PASQUALE  M-45-49  1968  Maratoneti Genovesi  0h 58' 11'' 
17º  5128  LUNETTI  ANDREA  M-40-44  1973  Cambiaso Risso Running Team  0h 59' 50'' 
18º  5191  SALAMONE  ANTONINO  M-40-44  1973  GAU  0h 59' 55'' 
19º  5161  NERI  ENRICO  M-40-44  1970  - (libero)  1h 00' 17'' 
20º  5087  RATTO  ALDO DANIELE  M-50-54  1964  Delta Spedizioni  1h 00' 18'' 
21º  5097  REPETTO  ENRICO  M-55-59  1957  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 28'' 
22º  5149  OLIVERI  MASSIMO  M-35-39  1977  Pod. Peralto  1h 00' 55'' 
23º  5139  PASQUALIN  RAFFAELE  M-35-39  1976  Atletica Iriense Voghera  1h 01' 01'' 
24º  5176  FERRANDO  PAOLO  M-40-44  1971  Pod. Mele  1h 01' 06'' 
25º  5174  CUBEDDU  LUCIO  M-60-64  1954  GAU  1h 01' 08'' 
26º  5200  BORGO  MASSIMO  M-35-39  1976  - (libero)  1h 01' 11'' 
27º  5216  CINQUE  DAMIANO  M-40-44  1972  Pod. Valpolcevera  1h 01' 20'' 
28º  5212  ZOTTOLO  ANDREA  M-45-49  1966  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 01' 22'' 
29º  5190  LEBRIZZI  RICCARDO  M-40-44  1972  GAU  1h 01' 24'' 
30º  5209  PORCILE  FABIO  M-45-49  1966  Multedo 1930  1h 01' 26'' 
31º (1ªD)  5107  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-51-60  1957  Atletica Varazze  1h 01' 42'' 
32º  5182  BELINZONA  MASSIMO  M-50-54  1961  Atletica Valle Scrivia  1h 01' 56'' 
33º  5073  QUEIROLO  MAURO  M-50-54  1963  Boggeri Arquata  1h 02' 06'' 
34º  5210  CALANDRI  WALTER  M-45-49  1969  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 02' 10'' 
35º  5222  BOZZO  FRANCESCO  M-55-59  1957  Maratoneti Genovesi  1h 02' 12'' 
36º  5203  MANCA  ROBERTO  M-00-29  1986  - (libero)  1h 02' 17'' 
37º  5177  CANEPA  BRUNO  M-45-49  1965  Pod. Mele  1h 02' 43'' 
38º  5186  MAZZARELLO  GIOVANNI  M-55-59  1957  Pod. Valpolcevera  1h 03' 10'' 
39º  5115  FORNACCIARI  CRISTIAN  M-30-34  1983  - (libero)  1h 03' 25'' 
40º  5110  BONVINI  OSVALDO  M-60-64  1950  Pod. Valpolcevera  1h 03' 31'' 
41º  5178  IBBA  PIERO ANGELO  M-50-54  1960  Pod. Peralto  1h 03' 47'' 
42º  5150  FRANZONE  MARCO  M-55-59  1956  Pod. Valpolcevera  1h 04' 07'' 
43º  5170  TUMMARELLO  VITO  M-55-59  1959  Maratoneti Genovesi  1h 04' 10'' 
44º  5109  TRAVERSO  SILVANO  M-45-49  1965  - (libero)  1h 04' 34'' 
45º  5096  ABBATE  ROSARIO  M-55-59  1955  Cambiaso Risso Running Team  1h 04' 49'' 
46º  5098  TICHOUDAD  SLIMANE  M-60-64  1954  GAU  1h 05' 14'' 
47º  5165  SGARBOSSA  ANTONIO  M-50-54  1964  Gruppo Citta' di Genova  1h 05' 17'' 
48º  5181  MARCHIO'  ANDREA  M-35-39  1975  - (libero)  1h 05' 21'' 
49º  5068  AMEGLIO  STEFANO  M-50-54  1961  Emozioni Sport Team  1h 05' 25'' 
50º  5188  MONTALDO  MASSIMILIANO  M-35-39  1977  Pod. Valpolcevera  1h 05' 31'' 
51º  5238  GAVA  PAOLO  M-40-44  1973  - (libero)  1h 05' 44'' 
52º  5072  BAGNASCO  PAOLO DELIO  M-45-49  1967  Boggeri Arquata  1h 05' 51'' 
53º  5169  VACCARI  ENRICO  M-45-49  1968  - (libero)  1h 05' 57'' 
54º  5155  ABIS  ANTONIO  M-45-49  1967  Delta Spedizioni  1h 06' 04'' 
55º  5089  RICCI  DANIELE  M-50-54  1963  Maratoneti Genovesi  1h 06' 09'' 
56º  5175  TACCHINI  LUCA  M-40-44  1971  GAU  1h 06' 15'' 
57º  5246  ZANONI  CLAUDIO  M-55-59  1955  Maratoneti Genovesi  1h 06' 16'' 
58º  5100  FERRARI  ROBERTO  M-45-49  1966  Atletica Novese  1h 06' 22'' 
59º  5140  BERTAGGIA  BRUNO  M-45-49  1965  Atletica Iriense Voghera  1h 06' 46'' 
60º  5074  QUEIROLO  FABIO  M-45-49  1967  Atletica Valle Scrivia  1h 06' 51'' 
61º  5124  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  M-35-39  1978  Cambiaso Risso Running Team  1h 07' 09'' 
62º  5215  PANE  ROBERTO  M-40-44  1974  Triathlon Genova  1h 07' 09'' 
63º  5078  TONNARELLI  ANDREA  M-40-44  1971  Pod. Peralto  1h 07' 33'' 
64º (2ªD)  5207  NEGRARI  BARBARA  F-41-50  1971  Pod. Valpolcevera  1h 07' 41'' 
65º  5075  MARINI  SANDRO  M-50-54  1964  Pod. Peralto  1h 07' 48'' 
66º (3ªD)  5193  NICOLI  VALENTINA  F-31-40  1979  Delta Spedizioni  1h 07' 56'' 
67º  5111  RISSO  ALDO  M-45-49  1968  Gruppo Citta' di Genova  1h 08' 04'' 
68º  5179  CRIVELLI  CLAUDIO  M-50-54  1963  Pod. Peralto  1h 08' 18'' 
69º  5061  PEDRAZZI  SIMONE  M-00-29  1994  Delta Spedizioni  1h 08' 26'' 
70º  5242  PARODI  LUCA  M-00-29  1986  - (libero)  1h 08' 31'' 
71º  5093  SPRIO  VINCENZO  M-50-54  1963  Gruppo Citta' di Genova  1h 08' 34'' 
72º  5083  TEDONE  GIANLUCA  M-35-39  1976  Delta Spedizioni  1h 08' 36'' 
73º  5090  MAUGERI  STEFANO  M-45-49  1969  Pod. Valpolcevera  1h 08' 37'' 
74º  5234  GIARDINA  GAETANO  M-30-34  1982  - (libero)  1h 09' 15'' 
75º  5081  CAMBIASO  EMANUELE  M-50-54  1962  Sisport S.S.D. a R.L.  1h 09' 20'' 
76º  5099  OGLIANI  ALFREDO  M-65-69  1949  GAU  1h 09' 26'' 
77º  5163  BACUCCHI  FRANCESCO  M-40-44  1972  Pod. Savonese  1h 09' 28'' 
78º (4ªD)  5213  PORRU  PATRIZIA  F-31-40  1975  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 09' 38'' 
79º  5137  TESTA  FRANCESCO  M-50-54  1962  Pod. Peralto  1h 10' 46'' 
80º  5116  MAZZETTI  MASSIMO  M-45-49  1967  Pod. Peralto  1h 10' 49'' 
81º (5ªD)  5241  NOLI  PAOLA  F-00-30  1985  Pod. Valpolcevera  1h 10' 58'' 
82º  5247  SCHIAVI  CARLO  M-35-39  1977  Pod. Peralto  1h 11' 08'' 
83º  5211  CENTONZA  MATTEO  M-45-49  1967  G.S.C. Sant'Olcese  1h 11' 12'' 
84º  5120  BALLABIO  CLAUDIO  M-50-54  1962  Genoa Atletica  1h 11' 29'' 
85º  5157  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  M-55-59  1957  Atletica Valle Scrivia  1h 11' 57'' 
86º  5062  PEDRAZZI  PAOLO  M-50-54  1961  Delta Spedizioni  1h 11' 59'' 
87º  5204  ZANNIN  MASSIMO  M-45-49  1967  Genoa Atletica  1h 12' 05'' 
88º  5079  TONNARELLI  MAURIZIO  M-50-54  1963  Pod. Peralto  1h 12' 13'' 
89º (6ªD)  5248  TORRASSA  SILVIA  F-31-40  1978  Pod. Peralto  1h 12' 18'' 
90º  5180  CAPELLI  GIUSEPPE  M-55-59  1956  Gruppo Citta' di Genova  1h 12' 41'' 
91º (7ªD)  5118  PASA  ILARIA  F-51-60  1959  Delta Spedizioni  1h 12' 44'' 
92º  5220  RISSO  VALERIO  M-50-54  1962  Maratoneti Genovesi  1h 12' 45'' 
93º (8ªD)  5141  GLIORI  ANTONELLA  F-31-40  1974  GAU  1h 13' 55'' 
94º  5119  CARRARA  MASSIMO  M-50-54  1964  CAP  1h 13' 58'' 
95º (9ªD)  5208  GAGGERO  ESTER  F-41-50  1969  Pod. Valpolcevera  1h 14' 01'' 
96º (10ªD)  5148  GIANESE  MARINA  F-51-60  1963  Pod. Peralto  1h 14' 03'' 
97º  5172  AGOSTI  MATTEO  M-45-49  1967  GAU  1h 14' 33'' 
98º  5105  PILI  STEFANO  M-40-44  1972  Pod. Peralto  1h 14' 47'' 
99º  5094  PENCO  LORENZO  M-50-54  1964  - (libero)  1h 15' 05'' 
100º  5084  DI PAOLA  FABIO  M-35-39  1975  - (libero)  1h 15' 20'' 
101º  5225  CHIAVERINI  MAURIZIO  M-55-59  1958  Gruppo Citta' di Genova  1h 15' 29'' 
102º  5103  RUSCIANO  ANTONIO  M-60-64  1951  - (libero)  1h 15' 56'' 
103º  5227  PARODI  ANDREA  M-45-49  1967  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 16' 13'' 
104º (11ªD)  5152  RAINERI  MARGHERITA  F-61-99  1950  GAU  1h 16' 15'' 
105º  5240  ROSSO  GIGI  M-45-49  1965  Pod. Peralto  1h 16' 21'' 
106º  5235  DELLA COSTA  MARCELLO  M-45-49  1965  Gruppo Citta' di Genova  1h 16' 23'' 
107º  5121  PUPPO  ALDO  M-45-49  1966  - (libero)  1h 16' 26'' 
108º  5122  CLAVARINO  ALBERTO  M-45-49  1965  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 16' 30'' 
109º  5197  POZZO  ANGELO  M-55-59  1959  - (libero)  1h 16' 43'' 
110º (12ªD)  5086  FERRO  ELISA  F-00-30  2000  Gruppo Citta' di Genova  1h 17' 20'' 
111º  5067  FERRO  ANTONIO  M-50-54  1964  Pod. Peralto  1h 17' 21'' 
112º  5153  CAPPELLANO  SERGIO  M-65-69  1946  Delta Spedizioni  1h 17' 46'' 
113º  5104  LAZARICH  CARLO  M-60-64  1953  Cambiaso Risso Running Team  1h 18' 09'' 
114º  5102  CONTI  GIANMARIO  M-45-49  1968  Pod. Valpolcevera  1h 18' 11'' 
115º  5214  RINALDI  DAVIDE  M-35-39  1978  - (libero)  1h 18' 15'' 
116º (13ªD)  5092  MOI  GIOVANNA  F-61-99  1950  Delta Spedizioni  1h 18' 17'' 
117º  5138  MARCHETTI  VINCENZO  M-65-69  1948  Trionfo Ligure  1h 18' 19'' 
118º  5080  SCANO  FRANCO ALFEO  M-55-59  1958  Gruppo Citta' di Genova  1h 18' 31'' 
119º (14ªD)  5066  SORASSO  MARGHERITA  F-51-60  1957  Prov. Torino  1h 18' 36'' 
120º  5065  BARBERIS  ANTONIO  M-60-64  1950  Prov. Torino  1h 18' 37'' 
121º (15ªD)  5243  CHIOSSONE  LAURA  F-31-40  1974  Atletica Valle Scrivia  1h 19' 29'' 
122º  5151  MARZORATI  GIANCARLO  M-55-59  1958  Delta Spedizioni  1h 19' 43'' 
123º  5192  MARSIGLIA  STEFANO  M-55-59  1959  Maratoneti Genovesi  1h 19' 44'' 
124º (16ªD)  5167  MANTOVANI  VALENTINA  F-41-50  1972  Delta Spedizioni  1h 19' 57'' 
125º  5218  BIANCHI  PAOLO  M-45-49  1968  - (libero)  1h 20' 13'' 
126º  5230  MAUCERI  ALESSANDRO  M-45-49  1966  Cambiaso Risso Running Team  1h 20' 24'' 
127º  5245  SCARCELLA  LUCIANO  M-45-49  1969  Delta Spedizioni  1h 21' 12'' 
128º  5196  SIGNAROLDI  MARINO  M-50-54  1961  - (libero)  1h 21' 17'' 
129º  5142  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  M-45-49  1966  Genoa Atletica  1h 21' 23'' 
130º  5223  MARELLO  CARLO ANDREA  M-60-64  1952  Maratoneti Genovesi  1h 21' 29'' 
131º  5233  POZZOLI  GABRIELE  M-40-44  1972  - (libero)  1h 22' 21'' 
132º  5250  BELTRAMI  MARIO  M-70-99  1943  Gruppo Citta' di Genova  1h 22' 38'' 
133º  5189  LONGO  ELIO  M-60-64  1953  Cambiaso Risso Running Team  1h 22' 47'' 
134º  5168  PERELLI  MASSIMILIANO  M-45-49  1967  - (libero)  1h 23' 08'' 
135º (17ªD)  5132  WELZEL  ROSSELLA  F-41-50  1970  - (libero)  1h 23' 37'' 
136º  5205  SCHIAFFINO  CARLO  M-45-49  1966  - (libero)  1h 24' 06'' 
137º  5226  NANNONI  STEFANO  M-45-49  1965  Gruppo Citta' di Genova  1h 24' 18'' 
138º  5070  LUCIANI  GRAZIANO  M-70-99  1935  Gruppo Citta' di Genova  1h 24' 34'' 
139º  5129  ROSSI  LUCA  M-50-54  1963  - (libero)  1h 24' 35'' 
140º  5231  MARSICOVETERE  MICHELE  M-35-39  1977  - (libero)  1h 25' 06'' 
141º  5158  BOLOGNESI  VALTER  M-60-64  1953  Atletica Valle Scrivia  1h 25' 30'' 
142º (18ªD)  5156  TAVELLA  ORIETTA  F-51-60  1959  Atletica Valle Scrivia  1h 25' 34'' 
143º  5088  COSTA  MAURIZIO  M-65-69  1945  GAU  1h 26' 37'' 
144º  5199  GUERRINI  REMO  M-45-49  1966  - (libero)  1h 26' 44'' 
145º  5164  CATANIA  GIANLUCA  M-40-44  1971  - (libero)  1h 27' 06'' 
146º  5187  LIONETTI  GIOVANNI  M-70-99  1938  GAU  1h 27' 25'' 
147º (19ªD)  5125  VARGAS  ANDREA - DONNA  F-00-30  1989  - (libero)  1h 27' 30'' 
148º  5183  APRUZZESE  MAURIZIO  M-45-49  1967  Pod. Peralto  1h 27' 47'' 
149º  5136  BANCALARI  MAURO  M-70-99  1938  Pod. Valpolcevera  1h 28' 48'' 
150º  5160  FAVA  PINO  M-65-69  1947  - (libero)  1h 28' 53'' 
151º  5198  MONTEVERDE  FABIO  M-45-49  1969  Pod. Peralto  1h 28' 54'' 
152º  5166  MUSSO  PAOLO  M-45-49  1967  Canottieri Elpis  1h 28' 55'' 
153º  5069  SAPONARO  ANTONIO  M-65-69  1945  Gruppo Citta' di Genova  1h 28' 56'' 
154º  5127  DELLEPIANE  MARCO  M-35-39  1975  - (libero)  1h 28' 57'' 
155º  5126  BLANDINI  PIETRO  M-35-39  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 29' 25'' 
156º (20ªD)  5219  TZVETANKA  VASSILEVA  F-41-50  1967  - (libero)  1h 29' 38'' 
157º  5145  TORRE  GIUSEPPE  M-55-59  1958  - (libero)  1h 31' 15'' 
158º  5185  BRAFA  BIAGIO  M-60-64  1953  Pod. Peralto  1h 31' 38'' 
159º (21ªD)  5071  GIORDANO  MARIA CARLA  F-51-60  1960  Gruppo Citta' di Genova  1h 32' 05'' 
160º  5249  SASSO  LUIGI  M-60-64  1954  - (libero)  1h 32' 35'' 
161º  5059  PALMAS  MASSIMO  M-40-44  1974  - (libero)  1h 33' 21'' 
162º  5228  ROSI  CORRADO  M-60-64  1952  - (libero)  1h 34' 03'' 
163º (22ªD)  5060  DEODATO  ERIKA  F-31-40  1976  CUG Circolo Universitario Genovese  1h 35' 22'' 
164º  5131  MAROCUTTI  MAURIZIO  M-60-64  1951  - (libero)  1h 36' 52'' 
165º  5106  MILICI  GIUSEPPE  M-70-99  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  1h 37' 33'' 
166º  5221  CHESSA  ANTONIO  M-70-99  1942  Pod. Peralto  1h 38' 44'' 
167º (23ªD)  5130  LAVORATORINI  ROSSANA  F-51-60  1955  - (libero)  1h 41' 04'' 
168º (24ªD)  5239  TURATTI  PAOLA  F-51-60  1963  - (libero)  1h 43' 46'' 
169º  5237  GAVA  FRANCO  M-70-99  1942  - (libero)  1h 48' 00'' 
170º  5173  COZZI  MARCO  M-45-49  1969  - (libero)  1h 52' 16'' 
171º  5082  D'AMICO  LEONARDO  M-55-59  1959  Pod. Peralto  1h 52' 21'' 
172º (25ªD)  5184  BONATTI  PAOLA  F-41-50  1967  - (libero)  1h 54' 28'' 
173º (26ªD)  5201  FERRAROTTI  CLAUDIA  F-41-50  1973  - (libero)  1h 56' 35'' 
174º (27ªD)  5143  TORRE  ELISA  F-00-30  1984  - (libero)  1h 57' 20'' 
175º (28ªD)  5147  PANETTA  SONIA  F-31-40  1979  - (libero)  1h 57' 33'' 
176º (29ªD)  5113  CANU  ANNA  F-51-60  1962  - (libero)  1h 57' 59'' 
177º  5112  GRASSO  LORENZO  M-50-54  1960  - (libero)  1h 58' 07'' 
178º  5202  FANO  FILIPPO  M-40-44  1974  - (libero)  2h 01' 21'' 



Classifica per categorie
Categoria M-00-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5203  MANCA  ROBERTO  36  1986  - (libero)  1h 02' 17'' 
2º  5061  PEDRAZZI  SIMONE  69  1994  Delta Spedizioni  1h 08' 26'' 
3º  5242  PARODI  LUCA  70  1986  - (libero)  1h 08' 31'' 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5115  FORNACCIARI  CRISTIAN  39  1983  - (libero)  1h 03' 25'' 
2º  5234  GIARDINA  GAETANO  74  1982  - (libero)  1h 09' 15'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5117  MONTARSOLO  DANILO  10  1979  Pod. Valpolcevera  0h 55' 22'' 
2º  5217  CHERIN  ALESSIO  11  1977  - (libero)  0h 55' 37'' 
3º  5154  PERTICA  ROBERTO  15  1975  Delta Spedizioni  0h 57' 38'' 
4º  5149  OLIVERI  MASSIMO  22  1977  Pod. Peralto  1h 00' 55'' 
5º  5139  PASQUALIN  RAFFAELE  23  1976  Atletica Iriense Voghera  1h 01' 01'' 
6º  5200  BORGO  MASSIMO  26  1976  - (libero)  1h 01' 11'' 
7º  5181  MARCHIO'  ANDREA  48  1975  - (libero)  1h 05' 21'' 
8º  5188  MONTALDO  MASSIMILIANO  50  1977  Pod. Valpolcevera  1h 05' 31'' 
9º  5124  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  61  1978  Cambiaso Risso Running Team  1h 07' 09'' 
10º  5083  TEDONE  GIANLUCA  72  1976  Delta Spedizioni  1h 08' 36'' 
11º  5247  SCHIAVI  CARLO  82  1977  Pod. Peralto  1h 11' 08'' 
12º  5084  DI PAOLA  FABIO  100  1975  - (libero)  1h 15' 20'' 
13º  5214  RINALDI  DAVIDE  115  1978  - (libero)  1h 18' 15'' 
14º  5231  MARSICOVETERE  MICHELE  140  1977  - (libero)  1h 25' 06'' 
15º  5127  DELLEPIANE  MARCO  154  1975  - (libero)  1h 28' 57'' 
16º  5126  BLANDINI  PIETRO  155  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 29' 25'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5095  MANCINO  MICHELE  12  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 55' 48'' 
2º  5128  LUNETTI  ANDREA  17  1973  Cambiaso Risso Running Team  0h 59' 50'' 
3º  5191  SALAMONE  ANTONINO  18  1973  GAU  0h 59' 55'' 
4º  5161  NERI  ENRICO  19  1970  - (libero)  1h 00' 17'' 
5º  5176  FERRANDO  PAOLO  24  1971  Pod. Mele  1h 01' 06'' 
6º  5216  CINQUE  DAMIANO  27  1972  Pod. Valpolcevera  1h 01' 20'' 
7º  5190  LEBRIZZI  RICCARDO  29  1972  GAU  1h 01' 24'' 
8º  5238  GAVA  PAOLO  51  1973  - (libero)  1h 05' 44'' 
9º  5175  TACCHINI  LUCA  56  1971  GAU  1h 06' 15'' 
10º  5215  PANE  ROBERTO  62  1974  Triathlon Genova  1h 07' 09'' 
11º  5078  TONNARELLI  ANDREA  63  1971  Pod. Peralto  1h 07' 33'' 
12º  5163  BACUCCHI  FRANCESCO  77  1972  Pod. Savonese  1h 09' 28'' 
13º  5105  PILI  STEFANO  98  1972  Pod. Peralto  1h 14' 47'' 
14º  5233  POZZOLI  GABRIELE  131  1972  - (libero)  1h 22' 21'' 
15º  5164  CATANIA  GIANLUCA  145  1971  - (libero)  1h 27' 06'' 
16º  5059  PALMAS  MASSIMO  161  1974  - (libero)  1h 33' 21'' 
17º  5202  FANO  FILIPPO  178  1974  - (libero)  2h 01' 21'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5171  ASCANIO  MAURIZIO  13  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 56' 21'' 
2º  5195  SORRENTINO  PASQUALE  16  1968  Maratoneti Genovesi  0h 58' 11'' 
3º  5212  ZOTTOLO  ANDREA  28  1966  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 01' 22'' 
4º  5209  PORCILE  FABIO  30  1966  Multedo 1930  1h 01' 26'' 
5º  5210  CALANDRI  WALTER  34  1969  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 02' 10'' 
6º  5177  CANEPA  BRUNO  37  1965  Pod. Mele  1h 02' 43'' 
7º  5109  TRAVERSO  SILVANO  44  1965  - (libero)  1h 04' 34'' 
8º  5072  BAGNASCO  PAOLO DELIO  52  1967  Boggeri Arquata  1h 05' 51'' 
9º  5169  VACCARI  ENRICO  53  1968  - (libero)  1h 05' 57'' 
10º  5155  ABIS  ANTONIO  54  1967  Delta Spedizioni  1h 06' 04'' 
11º  5100  FERRARI  ROBERTO  58  1966  Atletica Novese  1h 06' 22'' 
12º  5140  BERTAGGIA  BRUNO  59  1965  Atletica Iriense Voghera  1h 06' 46'' 
13º  5074  QUEIROLO  FABIO  60  1967  Atletica Valle Scrivia  1h 06' 51'' 
14º  5111  RISSO  ALDO  67  1968  Gruppo Citta' di Genova  1h 08' 04'' 
15º  5090  MAUGERI  STEFANO  73  1969  Pod. Valpolcevera  1h 08' 37'' 
16º  5116  MAZZETTI  MASSIMO  80  1967  Pod. Peralto  1h 10' 49'' 
17º  5211  CENTONZA  MATTEO  83  1967  G.S.C. Sant'Olcese  1h 11' 12'' 
18º  5204  ZANNIN  MASSIMO  87  1967  Genoa Atletica  1h 12' 05'' 
19º  5172  AGOSTI  MATTEO  97  1967  GAU  1h 14' 33'' 
20º  5227  PARODI  ANDREA  103  1967  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 16' 13'' 
21º  5240  ROSSO  GIGI  105  1965  Pod. Peralto  1h 16' 21'' 
22º  5235  DELLA COSTA  MARCELLO  106  1965  Gruppo Citta' di Genova  1h 16' 23'' 
23º  5121  PUPPO  ALDO  107  1966  - (libero)  1h 16' 26'' 
24º  5122  CLAVARINO  ALBERTO  108  1965  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  1h 16' 30'' 
25º  5102  CONTI  GIANMARIO  114  1968  Pod. Valpolcevera  1h 18' 11'' 
26º  5218  BIANCHI  PAOLO  125  1968  - (libero)  1h 20' 13'' 
27º  5230  MAUCERI  ALESSANDRO  126  1966  Cambiaso Risso Running Team  1h 20' 24'' 
28º  5245  SCARCELLA  LUCIANO  127  1969  Delta Spedizioni  1h 21' 12'' 
29º  5142  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  129  1966  Genoa Atletica  1h 21' 23'' 
30º  5168  PERELLI  MASSIMILIANO  134  1967  - (libero)  1h 23' 08'' 
31º  5205  SCHIAFFINO  CARLO  136  1966  - (libero)  1h 24' 06'' 
32º  5226  NANNONI  STEFANO  137  1965  Gruppo Citta' di Genova  1h 24' 18'' 
33º  5199  GUERRINI  REMO  144  1966  - (libero)  1h 26' 44'' 
34º  5183  APRUZZESE  MAURIZIO  148  1967  Pod. Peralto  1h 27' 47'' 
35º  5198  MONTEVERDE  FABIO  151  1969  Pod. Peralto  1h 28' 54'' 
36º  5166  MUSSO  PAOLO  152  1967  Canottieri Elpis  1h 28' 55'' 
37º  5173  COZZI  MARCO  170  1969  - (libero)  1h 52' 16'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5194  BARBIERI  LUCA  1964  Pod. Valpolcevera  0h 55' 21'' 
2º  5224  BAGOSSI  MASSIMO  14  1962  Delta Spedizioni  0h 57' 26'' 
3º  5087  RATTO  ALDO DANIELE  20  1964  Delta Spedizioni  1h 00' 18'' 
4º  5182  BELINZONA  MASSIMO  32  1961  Atletica Valle Scrivia  1h 01' 56'' 
5º  5073  QUEIROLO  MAURO  33  1963  Boggeri Arquata  1h 02' 06'' 
6º  5178  IBBA  PIERO ANGELO  41  1960  Pod. Peralto  1h 03' 47'' 
7º  5165  SGARBOSSA  ANTONIO  47  1964  Gruppo Citta' di Genova  1h 05' 17'' 
8º  5068  AMEGLIO  STEFANO  49  1961  Emozioni Sport Team  1h 05' 25'' 
9º  5089  RICCI  DANIELE  55  1963  Maratoneti Genovesi  1h 06' 09'' 
10º  5075  MARINI  SANDRO  65  1964  Pod. Peralto  1h 07' 48'' 
11º  5179  CRIVELLI  CLAUDIO  68  1963  Pod. Peralto  1h 08' 18'' 
12º  5093  SPRIO  VINCENZO  71  1963  Gruppo Citta' di Genova  1h 08' 34'' 
13º  5081  CAMBIASO  EMANUELE  75  1962  Sisport S.S.D. a R.L.  1h 09' 20'' 
14º  5137  TESTA  FRANCESCO  79  1962  Pod. Peralto  1h 10' 46'' 
15º  5120  BALLABIO  CLAUDIO  84  1962  Genoa Atletica  1h 11' 29'' 
16º  5062  PEDRAZZI  PAOLO  86  1961  Delta Spedizioni  1h 11' 59'' 
17º  5079  TONNARELLI  MAURIZIO  88  1963  Pod. Peralto  1h 12' 13'' 
18º  5220  RISSO  VALERIO  92  1962  Maratoneti Genovesi  1h 12' 45'' 
19º  5119  CARRARA  MASSIMO  94  1964  CAP  1h 13' 58'' 
20º  5094  PENCO  LORENZO  99  1964  - (libero)  1h 15' 05'' 
21º  5067  FERRO  ANTONIO  111  1964  Pod. Peralto  1h 17' 21'' 
22º  5196  SIGNAROLDI  MARINO  128  1961  - (libero)  1h 21' 17'' 
23º  5129  ROSSI  LUCA  139  1963  - (libero)  1h 24' 35'' 
24º  5112  GRASSO  LORENZO  177  1960  - (libero)  1h 58' 07'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5097  REPETTO  ENRICO  21  1957  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 28'' 
2º  5222  BOZZO  FRANCESCO  35  1957  Maratoneti Genovesi  1h 02' 12'' 
3º  5186  MAZZARELLO  GIOVANNI  38  1957  Pod. Valpolcevera  1h 03' 10'' 
4º  5150  FRANZONE  MARCO  42  1956  Pod. Valpolcevera  1h 04' 07'' 
5º  5170  TUMMARELLO  VITO  43  1959  Maratoneti Genovesi  1h 04' 10'' 
6º  5096  ABBATE  ROSARIO  45  1955  Cambiaso Risso Running Team  1h 04' 49'' 
7º  5246  ZANONI  CLAUDIO  57  1955  Maratoneti Genovesi  1h 06' 16'' 
8º  5157  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  85  1957  Atletica Valle Scrivia  1h 11' 57'' 
9º  5180  CAPELLI  GIUSEPPE  90  1956  Gruppo Citta' di Genova  1h 12' 41'' 
10º  5225  CHIAVERINI  MAURIZIO  101  1958  Gruppo Citta' di Genova  1h 15' 29'' 
11º  5197  POZZO  ANGELO  109  1959  - (libero)  1h 16' 43'' 
12º  5080  SCANO  FRANCO ALFEO  118  1958  Gruppo Citta' di Genova  1h 18' 31'' 
13º  5151  MARZORATI  GIANCARLO  122  1958  Delta Spedizioni  1h 19' 43'' 
14º  5192  MARSIGLIA  STEFANO  123  1959  Maratoneti Genovesi  1h 19' 44'' 
15º  5145  TORRE  GIUSEPPE  157  1958  - (libero)  1h 31' 15'' 
16º  5082  D'AMICO  LEONARDO  171  1959  Pod. Peralto  1h 52' 21'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5174  CUBEDDU  LUCIO  25  1954  GAU  1h 01' 08'' 
2º  5110  BONVINI  OSVALDO  40  1950  Pod. Valpolcevera  1h 03' 31'' 
3º  5098  TICHOUDAD  SLIMANE  46  1954  GAU  1h 05' 14'' 
4º  5103  RUSCIANO  ANTONIO  102  1951  - (libero)  1h 15' 56'' 
5º  5104  LAZARICH  CARLO  113  1953  Cambiaso Risso Running Team  1h 18' 09'' 
6º  5065  BARBERIS  ANTONIO  120  1950  Prov. Torino  1h 18' 37'' 
7º  5223  MARELLO  CARLO ANDREA  130  1952  Maratoneti Genovesi  1h 21' 29'' 
8º  5189  LONGO  ELIO  133  1953  Cambiaso Risso Running Team  1h 22' 47'' 
9º  5158  BOLOGNESI  VALTER  141  1953  Atletica Valle Scrivia  1h 25' 30'' 
10º  5185  BRAFA  BIAGIO  158  1953  Pod. Peralto  1h 31' 38'' 
11º  5249  SASSO  LUIGI  160  1954  - (libero)  1h 32' 35'' 
12º  5228  ROSI  CORRADO  162  1952  - (libero)  1h 34' 03'' 
13º  5131  MAROCUTTI  MAURIZIO  164  1951  - (libero)  1h 36' 52'' 
Categoria M-65-69    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5099  OGLIANI  ALFREDO  76  1949  GAU  1h 09' 26'' 
2º  5153  CAPPELLANO  SERGIO  112  1946  Delta Spedizioni  1h 17' 46'' 
3º  5138  MARCHETTI  VINCENZO  117  1948  Trionfo Ligure  1h 18' 19'' 
4º  5088  COSTA  MAURIZIO  143  1945  GAU  1h 26' 37'' 
5º  5160  FAVA  PINO  150  1947  - (libero)  1h 28' 53'' 
6º  5069  SAPONARO  ANTONIO  153  1945  Gruppo Citta' di Genova  1h 28' 56'' 
Categoria M-70-99    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5250  BELTRAMI  MARIO  132  1943  Gruppo Citta' di Genova  1h 22' 38'' 
2º  5070  LUCIANI  GRAZIANO  138  1935  Gruppo Citta' di Genova  1h 24' 34'' 
3º  5187  LIONETTI  GIOVANNI  146  1938  GAU  1h 27' 25'' 
4º  5136  BANCALARI  MAURO  149  1938  Pod. Valpolcevera  1h 28' 48'' 
5º  5106  MILICI  GIUSEPPE  165  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  1h 37' 33'' 
6º  5221  CHESSA  ANTONIO  166  1942  Pod. Peralto  1h 38' 44'' 
7º  5237  GAVA  FRANCO  169  1942  - (libero)  1h 48' 00'' 
Categoria F-00-30    0-30 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5086  FERRO  ELISA  110  2000  Gruppo Citta' di Genova  1h 17' 20'' 
2º  5125  VARGAS  ANDREA - DONNA  147  1989  - (libero)  1h 27' 30'' 
3º  5143  TORRE  ELISA  174  1984  - (libero)  1h 57' 20'' 
Categoria F-31-40    31-40 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5243  CHIOSSONE  LAURA  121  1974  Atletica Valle Scrivia  1h 19' 29'' 
2º  5060  DEODATO  ERIKA  163  1976  CUG Circolo Universitario Genovese  1h 35' 22'' 
3º  5147  PANETTA  SONIA  175  1979  - (libero)  1h 57' 33'' 
Categoria F-41-50    41-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5208  GAGGERO  ESTER  95  1969  Pod. Valpolcevera  1h 14' 01'' 
2º  5167  MANTOVANI  VALENTINA  124  1972  Delta Spedizioni  1h 19' 57'' 
3º  5132  WELZEL  ROSSELLA  135  1970  - (libero)  1h 23' 37'' 
4º  5219  TZVETANKA  VASSILEVA  156  1967  - (libero)  1h 29' 38'' 
5º  5184  BONATTI  PAOLA  172  1967  - (libero)  1h 54' 28'' 
6º  5201  FERRAROTTI  CLAUDIA  173  1973  - (libero)  1h 56' 35'' 
Categoria F-51-60    51-60 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5148  GIANESE  MARINA  96  1963  Pod. Peralto  1h 14' 03'' 
2º  5066  SORASSO  MARGHERITA  119  1957  Prov. Torino  1h 18' 36'' 
3º  5156  TAVELLA  ORIETTA  142  1959  Atletica Valle Scrivia  1h 25' 34'' 
4º  5071  GIORDANO  MARIA CARLA  159  1960  Gruppo Citta' di Genova  1h 32' 05'' 
5º  5130  LAVORATORINI  ROSSANA  167  1955  - (libero)  1h 41' 04'' 
6º  5239  TURATTI  PAOLA  168  1963  - (libero)  1h 43' 46'' 
7º  5113  CANU  ANNA  176  1962  - (libero)  1h 57' 59'' 
Categoria F-61-99    61-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  5152  RAINERI  MARGHERITA  104  1950  GAU  1h 16' 15'' 
2º  5092  MOI  GIOVANNA  116  1950  Delta Spedizioni  1h 18' 17''