Per...correndo il centro storico

Chiavari   27/06/2014

www.maratonetitigullio.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 28/06/2014 10:44



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º (1ºUISP)  255  SAVIO  GHEBREHANNA  AM(3)  1993  Gruppo Citta' di Genova  0h 18' 40'' 
2º (2ºUISP)  30  GIORGIANNI  ANDREA  CM(2)  1974  Delta Spedizioni  0h 18' 53'' 
3º (3ºUISP)  82  PICOLLO  DIEGO  BM(3)  1976  Maratoneti Genovesi  0h 19' 57'' 
4º  103  BOUJIM  ABDERRAZAK  AM(3)  1989  Pol. Madonnetta  0h 20' 04'' 
5º  70  CUSINATO  RICCARDO  CM(2)  1972  Delta Spedizioni  0h 20' 07'' 
6º  240  MAGNI  PATRIZIO  DM(2)  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 20' 09'' 
7º  69  CUSINATO  PAOLO  DM(2)  1969  Delta Spedizioni  0h 20' 11'' 
8º (4ºUISP)  41  TAVELLA  PAOLO SERGIO  DM(2)  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 20' 13'' 
9º  288  BERGONZI  ANDREA  BM(3)  1975  Frecce Zena  0h 20' 16'' 
10º (5ºUISP)  167  LITTERIO  GIANLUCA  CM(2)  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 20' 25'' 
11º  233  PELIZZONI  FEDERICO  CM(2)  1973  Atletica Cittadella  0h 20' 30'' 
12º (6ºUISP)  LIOTTA  PAOLO  CM(2)  1970  Pod. Peralto  0h 20' 39'' 
13º  209  TESTA  TONY  CM(2)  1974  Pol. Madonnetta  0h 20' 42'' 
14º (7ºUISP)  147  PIGA  DANILO  CM(2)  1970  Pod. Peralto  0h 20' 44'' 
15º (8ºUISP)  107  VERNOCCHI  STEFANO  CM(2)  1970  Maratoneti Genovesi  0h 20' 46'' 
16º (9ºUISP)  108  PARODI  ROBERTO  CM(2)  1970  Atletica Valle Scrivia  0h 20' 49'' 
17º  224  SCOPELLITI  SANTO  BM(3)  1975  Atletica Entella Running  0h 20' 56'' 
18º  232  ALIOTTA  ANDREA  CM(2)  1970  Atletica Entella Running  0h 21' 01'' 
19º  260  CAZZANTI  ABDELSELAM  AM(3)  1996  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 01'' 
20º  146  BALZANO  FEDERICO  AM(3)  1991  Cambiaso Risso Running Team  0h 21' 10'' 
21º  254  GANDI  JACOPO  AM(3)  1989  Atletica Entella Running  0h 21' 21'' 
22º  185  DE NEVI  MARCO  AM(3)  1983  Atletica Entella Running  0h 21' 24'' 
23º  43  MARCELLO  MATTEO  U18M(1)  1997  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 28'' 
24º  61  FERRARI  STEFANO  DM(2)  1969  G.S. Galimberti Vigili fuoco  0h 21' 29'' 
25º  104  VALENTE  PAOLO  AM(3)  1983  Atletica 3V  0h 21' 30'' 
26º (10ºUISP)  94  BARBIERI  LUCA  EM(2)  1964  Pod. Valpolcevera  0h 21' 33'' 
27º  276  PENSA  ALESSANDRO  BM(3)  1975  Podisti del Golfo Paradiso Recco  0h 21' 34'' 
28º  136  SIMEONI  DENNIS  EM(2)  1964  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 37'' 
29º  127  MERCIARI  MASSIMO  DM(2)  1968  Atletica Entella Running  0h 21' 39'' 
30º (11ºUISP)  145  MANCINO  MICHELE  CM(2)  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 21' 43'' 
31º  186  FARINA  CARLO  DM(2)  1967  Pod. Peralto  0h 21' 46'' 
32º  133  MIGLIORINI  REMO  CM(2)  1970  Maratoneti Del Tigullio  0h 21' 53'' 
33º  99  ZANO  LINO  BM(3)  1977  Pol. Madonnetta  0h 21' 59'' 
34º  206  CONFORTI  ANGELO  BM(3)  1979  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 03'' 
35º  247  RATTAZZI  ANDREA  AM(3)  1995  Maratoneti Genovesi  0h 22' 06'' 
36º  268  RONCONE  ALESSANDRO  AM(3)  1987  Atletica Entella Running  0h 22' 07'' 
37º  270  DODI  LORENZO  U18M(1)  1999  Atletica Due Perle  0h 22' 08'' 
38º (12ºUISP)  47  BENENTE  FABRIZIO  DM(2)  1966  Maratoneti Genovesi  0h 22' 10'' 
39º  275  SPAGNOLI  MARCO  BM(3)  1977  Atletica Due Perle  0h 22' 13'' 
40º (13ºUISP)  204  CASOT  MARCO  CM(2)  1973  G.S.C. Sant'Olcese  0h 22' 14'' 
41º (14ºUISP)  74  CAROLEO  MASSIMO  CM(2)  1974  Maratoneti Genovesi  0h 22' 18'' 
42º  100  TADDEO  STEFANO  AM(3)  1980  Pol. Madonnetta  0h 22' 18'' 
43º  98  FAGGIONI  FEDERICO  FM(1)  1959  Pol. Madonnetta  0h 22' 21'' 
44º (1ªD) (1ªUISP)  148  MASSA  EMANUELA  DF(1)  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 23'' 
45º  290  PRIVINO  STEFANO  AM(3)  1992  - (libero)  0h 22' 25'' 
46º  14  SEGALE  GIORDANO  AM(3)  1989  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 28'' 
47º  71  ALBERTONI  DANILO  EM(2)  1964  Maratoneti Genovesi  0h 22' 28'' 
48º (2ªD)  166  BACCANELLI  MONICA  BF(1)  1975  Atletica Gavardo  0h 22' 31'' 
49º (15ºUISP)  228  GUALTIERI  MASSIMILIANO  CM(2)  1973  Maratoneti Genovesi  0h 22' 31'' 
50º  229  DE BARBIERI  STEFANO  BM(3)  1978  Atletica Entella Running  0h 22' 32'' 
51º  26  CARLI  MAURIZIO  DM(2)  1965  Atletica Entella Running  0h 22' 33'' 
52º  34  DI TERLIZZI  RICCARDO  BM(3)  1975  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 34'' 
53º  91  MANGRAVITI  GIUSEPPE  FM(1)  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 34'' 
54º (16ºUISP)  183  LEBRIZZI  RICCARDO  CM(2)  1972  GAU  0h 22' 34'' 
55º (17ºUISP)  184  SALAMONE  ANTONINO  CM(2)  1973  GAU  0h 22' 34'' 
56º  262  OLIVA  FABRIZIO  CM(2)  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 40'' 
57º  160  TEBALDI  MAURO  EM(2)  1962  CUS Genova  0h 22' 41'' 
58º  208  MANZONI  DANIELE  U18M(1)  1997  Atletica Entella Running  0h 22' 41'' 
59º  139  LUSETTI  GIUSEPPE  AM(3)  1981  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 43'' 
60º  11  LEPORE  DOMENICO  DM(2)  1965  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 44'' 
61º  RAVIZZA  FABRIZIO  DM(2)  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 47'' 
62º  18  PETRONI  SAVERIO  DM(2)  1966  Atletica Entella Running  0h 22' 48'' 
63º (18ºUISP)  12  PERTICA  ROBERTO  BM(3)  1975  Delta Spedizioni  0h 22' 50'' 
64º  CASAGRANDE  GIUSEPPE  BM(3)  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 51'' 
65º (3ªD)  113  BOSCHI  ANNA  DF(1)  1968  Maratoneti Genovesi  0h 22' 52'' 
66º  179  MASSIMELLI  GIORGIO  FM(1)  1959  CUS Genova  0h 22' 55'' 
67º  230  RUGARI  LUCA  DM(2)  1967  Atletica Entella Running  0h 22' 55'' 
68º (19ºUISP)  158  RISSETTO  GIOVANNI  FM(1)  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 57'' 
69º (20ºUISP)  85  SEGALERBA  STEFANO  DM(2)  1968  Maratoneti Genovesi  0h 23' 00'' 
70º  21  MARTINI  MASSIMILIANO  CM(2)  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 02'' 
71º  198  PEDRETTI  DANILO  EM(2)  1960  Maratoneti Genovesi  0h 23' 04'' 
72º  237  DARDANO  MARCO  CM(2)  1970  - (libero)  0h 23' 08'' 
73º (21ºUISP)  249  MIRATA  DANILO  AM(3)  1996  Athle Team Genova  0h 23' 17'' 
74º (22ºUISP)  281  PELOSO  MAURO  DM(2)  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 23' 17'' 
75º  210  RAGGI  LUCIANO  GM(1)  1954  Atletica Entella Running  0h 23' 18'' 
76º (23ºUISP)  250  ZOTTOLO  ANDREA  DM(2)  1966  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 23' 20'' 
77º  284  DELUCCHI  TOMASO  BM(3)  1979  Body Empire  0h 23' 21'' 
78º (4ªD)  19  GOTELLI  ELENA  AF(1)  1994  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 23'' 
79º (24ºUISP)  159  AUGURATI  RENATO  EM(2)  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 23' 25'' 
80º (25ºUISP)  131  CANEPA  GIULIANO  GM(1)  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 29'' 
81º  149  FAVA D'ALBERTO  EMANUELE  CM(2)  1972  G.S.A. Val Sesia  0h 23' 31'' 
82º  163  CAPUZZI  GIANLUCA  BM(3)  1976  Atletica Brescia Marathon  0h 23' 33'' 
83º (26ºUISP)  243  MARRE'  LUIGI EMILIO  DM(2)  1965  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 34'' 
84º (27ºUISP)  86  TONI  MASSIMO  GM(1)  1954  Maratoneti Genovesi  0h 23' 36'' 
85º  138  CAMPAGNOLI  SALVATORE  FM(1)  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 37'' 
86º (28ºUISP)  126  MAZZARELLO  GIOVANNI  FM(1)  1957  Pod. Valpolcevera  0h 23' 38'' 
87º (29ºUISP)  219  PORRO  PAOLO  DM(2)  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 44'' 
88º  283  CARAVELLO  JAVIER  BM(3)  1978  GAU  0h 23' 46'' 
89º (30ºUISP)  170  GUASTI  ROBERTO  CM(2)  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 47'' 
90º (5ªD) (2ªUISP)  76  DONDERO  SILVA  BF(1)  1976  Maratoneti Genovesi  0h 23' 49'' 
91º  50  PEYLA  ANDREA  DM(2)  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 23' 50'' 
92º (6ªD)  178  PARETO  LUISA  EF(1)  1963  CUS Genova  0h 23' 51'' 
93º  153  CERIO  GIOVANNI  CM(2)  1971  3.30 Trail running Modena  0h 23' 52'' 
94º (31ºUISP)  182  GENOVA  EDGARDO PIERO  BM(3)  1979  Zena Tri Team  0h 23' 53'' 
95º  259  SCALI  RICCARDO  DM(2)  1967  Maratoneti Genovesi  0h 23' 54'' 
96º  MUZIO  ANDREA  BM(3)  1976  - (libero)  0h 23' 55'' 
97º  193  BIONDO  MARIANO  FM(1)  1959  CUS Genova  0h 23' 56'' 
98º  269  ERDAS  ROBERTO  EM(2)  1964  Atletica Due Perle  0h 23' 56'' 
99º  244  PROVELLI  ALESSANDRO  BM(3)  1977  - (libero)  0h 23' 57'' 
100º  MARCHESI  LUCA  DM(2)  1966  Pod. Peralto  0h 24' 02'' 
101º (7ªD) (3ªUISP)  48  OLCESE  DANIELA  CF(1)  1970  Maratoneti Genovesi  0h 24' 02'' 
102º  251  CENTONZA  NICCOLO'  U18M(1)  2001  Atletica Universale Don Bosco  0h 24' 03'' 
103º  42  TEDONE  GIANLUCA  BM(3)  1976  Delta Spedizioni  0h 24' 06'' 
104º (8ªD) (4ªUISP)  23  SCARAMUCCI  SUSANNA  FF(1)  1957  Atletica Varazze  0h 24' 12'' 
105º  63  GONZI  MATTEO  U18M(1)  1999  Atletica Entella Running  0h 24' 14'' 
106º  129  ESPOSITO  ROBERTO  DM(2)  1966  Atletica Entella Running  0h 24' 14'' 
107º  274  MONTEDONICO  MIRCO  AM(3)  1985  - (libero)  0h 24' 16'' 
108º (32ºUISP)  175  TICHOUDAD  SLIMANE  GM(1)  1954  GAU  0h 24' 17'' 
109º  267  PUGGIONI  ANDREA  CM(2)  1970  Atletica Due Perle  0h 24' 17'' 
110º  79  IVANI  SAURO  EM(2)  1961  Maratoneti Genovesi  0h 24' 20'' 
111º  226  GHIO  STEFANO  EM(2)  1962  Atletica Entella Running  0h 24' 22'' 
112º (33ºUISP)  191  BALOSTRO  ROBERTO  FM(1)  1957  Maratoneti Genovesi  0h 24' 23'' 
113º  289  ROMAGGI  FRANCESCO  U18M(1)  2001  Atletica Entella Running  0h 24' 25'' 
114º (34ºUISP)  201  TROCINO  FRANCESCO  FM(1)  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 26'' 
115º (9ªD)  213  POLI  CHIARA MARIA  CF(1)  1974  Genoa Atletica  0h 24' 28'' 
116º (35ºUISP)  60  PALIO  ALFONSO  EM(2)  1960  GAU  0h 24' 31'' 
117º (36ºUISP)  144  ABBATE  ROSARIO  FM(1)  1955  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 31'' 
118º (37ºUISP)  36  RATTO  ALDO DANIELE  EM(2)  1964  Delta Spedizioni  0h 24' 32'' 
119º (38ºUISP)  87  TUMMARELLO  VITO  FM(1)  1959  Maratoneti Genovesi  0h 24' 34'' 
120º  199  CALLEGARI  LUCA  DM(2)  1966  Maratoneti Genovesi  0h 24' 35'' 
121º  234  PATELLA  ANTONIO  CM(2)  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 39'' 
122º  15  CIVANI  DAVIDE  CM(2)  1972  Atletica Entella Running  0h 24' 41'' 
123º  90  ARRICO  ANTONIO  FM(1)  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 44'' 
124º (39ºUISP)  278  CALANDRI  WALTER  DM(2)  1969  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 24' 46'' 
125º (40ºUISP)  44  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  GM(1)  1952  Maratoneti Genovesi  0h 24' 48'' 
126º  236  PELIZZONI  CARLO  U18M(1)  2001  CUS Parma  0h 24' 49'' 
127º (41ºUISP)  72  BASSO  SERGIO  FM(1)  1957  Maratoneti Genovesi  0h 24' 51'' 
128º (42ºUISP)  112  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  BM(3)  1975  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 24' 51'' 
129º  241  RAFFO  DAVIDE  U18M(1)  1998  Atletica Entella Running  0h 24' 58'' 
130º (10ªD)  252  NOCETI  ELISA  AF(1)  1995  Atletica Entella Running  0h 25' 01'' 
131º  130  BENASSI  ROBERTO  DM(2)  1966  Atletica Entella Running  0h 25' 02'' 
132º (43ºUISP)  238  BOLOGNESI  ROBERTO  FM(1)  1956  Maratoneti Genovesi  0h 25' 03'' 
133º (11ªD) (5ªUISP)  D'ADAMO  PAOLA  CF(1)  1973  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 04'' 
134º  62  GONZI  MARCO  DM(2)  1965  Atletica Entella Running  0h 25' 07'' 
135º  181  DADDI  ALESSANDRO  BM(3)  1979  Atletica Entella Running  0h 25' 07'' 
136º  190  SOLARI  BRUNO  GM(1)  1952  Maratoneti Genovesi  0h 25' 07'' 
137º  227  TORIELLI  BRUNO  EM(2)  1961  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 08'' 
138º (12ªD) (6ªUISP)  114  PAGANINI  LILIANA  BF(1)  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 10'' 
139º  96  CUSINATO  MATTEO  U18M(1)  1999  - (libero)  0h 25' 12'' 
140º  256  REVELLO  MARCO  DM(2)  1969  Podisti del Golfo Paradiso Recco  0h 25' 12'' 
141º (13ªD) (7ªUISP)  77  ESIBITI  PAOLA  EF(1)  1961  Maratoneti Genovesi  0h 25' 13'' 
142º  207  CRIVELLI  CLAUDIO  EM(2)  1963  Pod. Peralto  0h 25' 13'' 
143º (44ºUISP)  121  ZANONI  CLAUDIO  FM(1)  1955  Maratoneti Genovesi  0h 25' 14'' 
144º  264  GUGLIELMONI  ANDREA  CM(2)  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 15'' 
145º  58  MARCHISIO  ALESSANDRO  DM(2)  1967  GAU  0h 25' 26'' 
146º (45ºUISP)  84  SCHEPIS  PAOLO  DM(2)  1965  Maratoneti Genovesi  0h 25' 27'' 
147º  PASTORINO  LUCA  CM(2)  1973  - (libero)  0h 25' 29'' 
148º (14ªD) (8ªUISP)  168  DI VINCENZO  GIOACCHINA  FF(1)  1956  Maratoneti Genovesi  0h 25' 29'' 
149º  35  ROLANDELLI  GIANLUCA  CM(2)  1971  Atletica Entella Running  0h 25' 37'' 
150º  200  SANGALLI  GIORGIO  GM(1)  1953  Maratoneti Genovesi  0h 25' 38'' 
151º (15ªD) (9ªUISP)  55  MALAGUTI  GIORGIA  DF(1)  1968  GAU  0h 25' 39'' 
152º (16ªD) (10ªUISP)  202  TULLO  MARIA FRANCA  FF(1)  1958  G.S.C. Sant'Olcese  0h 25' 46'' 
153º (17ªD)  52  BORGO  MONICA  CF(1)  1972  GAU  0h 25' 49'' 
154º  27  PAPILLO  RAFFAELE  FM(1)  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 54'' 
155º  157  ROMANENGO   CARLO  DM(2)  1967  - (libero)  0h 25' 54'' 
156º  95  LEVERONE  GIANCARLO  DM(2)  1968  Atletica Entella Running  0h 25' 57'' 
157º  83  SCHEPIS  CORRADO  AM(3)  1994  Maratoneti Genovesi  0h 26' 00'' 
158º  101  TENDOLI  PRIMO  CM(2)  1970  Pol. Madonnetta  0h 26' 00'' 
159º  212  BALLABIO  CLAUDIO  EM(2)  1962  Genoa Atletica  0h 26' 01'' 
160º  143  PAGANO  MARCO  DM(2)  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 26' 02'' 
161º (18ªD)  20  REBORA  LIDIA  CF(1)  1971  Trionfo Ligure  0h 26' 03'' 
162º  203  BORINATO  LUCA  EM(2)  1963  Maratoneti Del Tigullio  0h 26' 04'' 
163º  211  MEGA  LUIGI  AM(3)  1980  Paida runners  0h 26' 04'' 
164º  257  BORRA  ROBERTO  AM(3)  1982  - (libero)  0h 26' 07'' 
165º (46ºUISP)  110  COSTA  MICHELE  BM(3)  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 26' 12'' 
166º (19ªD)  223  CHILA'  TERESA  AF(1)  1984  Atletica Entella Running  0h 26' 12'' 
167º  282  MANEGLIA  GIANLUCA  DM(2)  1967  Atletica Entella Running  0h 26' 12'' 
168º  65  PORDENON  SERGIO  CM(2)  1972  Boggeri Arquata Scrivia  0h 26' 15'' 
169º (20ªD)  151  GIACOMETTI  ROBERTA  CF(1)  1974  G.S.A. Val Sesia  0h 26' 15'' 
170º (47ºUISP)  128  FERRARIS  CORRADO  DM(2)  1967  U.S. Maurina Olio Carli  0h 26' 17'' 
171º (21ªD)  161  DE MICHELI  CHIARA  DF(1)  1965  CUS Genova  0h 26' 18'' 
172º (48ºUISP)  111  MILICI  MARCO  AM(3)  1983  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 26' 19'' 
173º  38  STURLA  SIMONE  DM(2)  1968  Atletica Entella Running  0h 26' 21'' 
174º  24  ORTONA  FABRIZIO  DM(2)  1965  Gruppo Citta' di Genova  0h 26' 26'' 
175º  40  DONDERO  ANDREA  DM(2)  1965  Pol. Arenzano  0h 26' 33'' 
176º  31  ZEREGA  CRISTIANO  CM(2)  1971  - (libero)  0h 26' 34'' 
177º (22ªD) (11ªUISP)  22  TORTAROLO  LARA  BF(1)  1978  Atletica Varazze  0h 26' 36'' 
178º  235  VASSALLO  PAOLO  DM(2)  1968  Pod. Peralto  0h 26' 36'' 
179º  125  MARIOTTI  RUBEN  DM(2)  1969  - (libero)  0h 26' 37'' 
180º (23ªD)  37  CASELLA  MONICA  CF(1)  1972  Atletica Entella Running  0h 26' 43'' 
181º (24ªD)  39  FIRPO  LOREDANA  CF(1)  1971  Atletica Entella Running  0h 26' 44'' 
182º  140  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  BM(3)  1975  - (libero)  0h 26' 46'' 
183º (25ªD)  13  RAGGIO  VIRNA  BF(1)  1977  Maratoneti Genovesi  0h 26' 49'' 
184º (49ºUISP)  265  PALMIERI  FILIPPO  U18M(1)  1997  Atletica Due Perle  0h 26' 54'' 
185º  174  VENDRAMIN  ARMANDO  EM(2)  1964  Atletica Entella Running  0h 27' 00'' 
186º (26ªD)  216  VERDU SANCHEZ  MARIA  DF(1)  1969  Pod. Peralto  0h 27' 02'' 
187º (27ªD)  73  BERTINO  FRANCESCA  AF(1)  1987  Maratoneti Genovesi  0h 27' 06'' 
188º (50ºUISP)  80  MARSIGLIA  STEFANO  FM(1)  1959  Maratoneti Genovesi  0h 27' 07'' 
189º  258  DEMARCHI  ANDREA  DM(2)  1969  - (libero)  0h 27' 08'' 
190º (51ºUISP)  177  OGLIANI  ALFREDO  HM(1)  1949  GAU  0h 27' 09'' 
191º (28ªD)  214  CANNONE  BARBARA  DF(1)  1969  Pod. Peralto  0h 27' 11'' 
192º (52ºUISP)  66  MASCHIO  MARIO  CM(2)  1973  Atletica Due Perle  0h 27' 12'' 
193º (53ºUISP)  187  COLARUSSO  GIANFRANCO  GM(1)  1954  Maratoneti Genovesi  0h 27' 12'' 
194º (54ºUISP)  89  VASSALLO  CLAUDIO  GM(1)  1951  Maratoneti Genovesi  0h 27' 15'' 
195º  248  DONDERO  MATTEO  U18M(1)  1997  - (libero)  0h 27' 16'' 
196º (55ºUISP)  119  PINNA  ALBERTO  GM(1)  1952  Atletica Valle Scrivia  0h 27' 30'' 
197º  116  CRAVEA  FERRUCCIO  GM(1)  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 27' 35'' 
198º (29ªD)  263  DI PISA  FRANCA SIMONA  CF(1)  1974  Atletica Entella Running  0h 27' 37'' 
199º (56ºUISP)  78  FRAGNELLI  VITO  FM(1)  1956  Maratoneti Genovesi  0h 27' 38'' 
200º (30ªD) (12ªUISP)  117  MOI  GIOVANNA  GF(1)  1950  Delta Spedizioni  0h 27' 42'' 
201º  68  PENCO  CLAUDIO  FM(1)  1959  Pod. Valpolcevera  0h 27' 47'' 
202º (31ªD) (13ªUISP)  106  MEIRANA  LUISA  DF(1)  1965  Pod. Valpolcevera  0h 27' 48'' 
203º (57ºUISP)  253  CENTONZA  MATTEO  DM(2)  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 27' 50'' 
204º (58ºUISP)  120  CROSA  MARIO  GM(1)  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 27' 51'' 
205º (32ªD)  171  CAVINA  FEDERICA  DF(1)  1967  Atletica Due Perle  0h 27' 56'' 
206º  194  SCIACCALUGA  ANTONIO  HM(1)  1946  Maratoneti Genovesi  0h 27' 57'' 
207º  287  COMES  ALBERTO  CM(2)  1972  - (libero)  0h 27' 59'' 
208º  273  COMES  AUGUSTO  DM(2)  1965  - (libero)  0h 28' 01'' 
209º (33ªD)  197  PEDRONI  FRANCESCA  CF(1)  1971  Maratoneti Genovesi  0h 28' 02'' 
210º (59ºUISP)  271  FENELLI  NICOLA  EM(2)  1963  Atletica Due Perle  0h 28' 02'' 
211º  134  RIMONDI  ALFREDO  EM(2)  1961  Runners Desio  0h 28' 03'' 
212º (34ªD)  242  PETRONI  ELISA  U18F(1)  1997  Atletica Entella Running  0h 28' 05'' 
213º  124  MOLINARI  FEDERICO  EM(2)  1960  - (libero)  0h 28' 10'' 
214º (35ªD) (14ªUISP)  17  PASA  ILARIA  FF(1)  1959  Delta Spedizioni  0h 28' 15'' 
215º (36ªD) (15ªUISP)  75  D'AMICO  SANDRA  EF(1)  1961  Maratoneti Genovesi  0h 28' 19'' 
216º  155  CAPELLO  MARCO  DM(2)  1967  - (libero)  0h 28' 19'' 
217º (37ªD)  196  MIGLIO  DANIELA  DF(1)  1968  Maratoneti Genovesi  0h 28' 22'' 
218º (60ºUISP)  218  PERRI  CARMINE  GM(1)  1953  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 28' 25'' 
219º (38ªD)  29  RASO  ELISA  AF(1)  1984  Gruppo Citta' di Genova  0h 28' 26'' 
220º (61ºUISP)  118  CAPPELLANO  SERGIO  HM(1)  1946  Delta Spedizioni  0h 28' 28'' 
221º (39ªD)  102  STEVENSON  MICHELLE  EF(1)  1964  Pol. Madonnetta  0h 28' 29'' 
222º (40ªD)  246  GAZZOLO  CHIARA  BF(1)  1975  Atletica Entella Running  0h 28' 30'' 
223º  162  MEDONE  ENRICO  GM(1)  1953  - (libero)  0h 28' 32'' 
224º  266  LAZARICH  CARLO  GM(1)  1953  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 34'' 
225º  DALLORSO  SANDRO  FM(1)  1956  CUS Genova  0h 28' 43'' 
226º  105  OTTOBONE  GIANLUCA  AM(3)  1982  Atletica Entella Running  0h 28' 50'' 
227º  46  ALBERTI  MAURIZIO  CM(2)  1971  Paida runners  0h 28' 51'' 
228º (41ªD)  56  ZINI  GABRIELLA  DF(1)  1967  GAU  0h 28' 56'' 
229º (42ªD)  272  CRESCI  SIMONA  DF(1)  1969  - (libero)  0h 29' 03'' 
230º  156  FURINGHETTI  ROMANO ITALO  HM(1)  1938  Delta Spedizioni  0h 29' 04'' 
231º (43ªD)  122  TRAVERSONE  SARA  AF(1)  1981  - (libero)  0h 29' 06'' 
232º  33  SANGUINETI  ANGELO  FM(1)  1956  Maratoneti Del Tigullio  0h 29' 10'' 
233º (44ªD)  245  INGENITO  ANTONELLA  CF(1)  1970  Atletica Entella Running  0h 29' 17'' 
234º  215  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  DM(2)  1966  Genoa Atletica  0h 29' 40'' 
235º  180  CONELLI  CARLO  FM(1)  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 29' 42'' 
236º (45ªD)  165  DONATI  ELENA  EF(1)  1963  - (libero)  0h 29' 43'' 
237º (46ªD)  231  MORSINI  SERENA  AF(1)  1988  - (libero)  0h 29' 44'' 
238º (62ºUISP)  109  BARCA  ENRICO  BM(3)  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 29' 51'' 
239º  115  SOLARI  ANDREA  BM(3)  1978  Paida runners  0h 29' 52'' 
240º  277  SCANO  FRANCO ALFEO  FM(1)  1958  Gruppo Citta' di Genova  0h 29' 55'' 
241º (47ªD)  176  RAINERI  MARGHERITA  GF(1)  1950  GAU  0h 29' 58'' 
242º (48ªD)  152  BACIGALUPO  SILVANA  EF(1)  1964  Atletica Entella Running  0h 30' 06'' 
243º  205  IGUERA  GIOVANNI  GM(1)  1954  G.S.C. Sant'Olcese  0h 30' 11'' 
244º (63ºUISP)  220  GAVUGLIO  FRANCESCO  GM(1)  1950  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 30' 13'' 
245º  97  PIGA  CARLO  FM(1)  1959  Pol. Madonnetta  0h 30' 15'' 
246º  59  MENONI  FABRIZIO  DM(2)  1966  GAU  0h 30' 28'' 
247º (49ªD)  32  BARSANTI  SIMONA  EF(1)  1961  Maratoneti Del Tigullio  0h 30' 31'' 
248º  67  SAPONARO  ANTONIO  HM(1)  1945  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 33'' 
249º (50ªD)  221  INNOCENTI  CLARA  CF(1)  1973  - (libero)  0h 30' 42'' 
250º (51ªD)  192  SCIACCALUGA  ROSALBA  FF(1)  1958  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 43'' 
251º (52ªD)  25  MORTAZAVIAN  LYLA  FF(1)  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 45'' 
252º  88  TURRIN  CARLO  EM(2)  1963  Maratoneti Genovesi  0h 30' 47'' 
253º (53ªD)  239  VIDOTTO  ALESSANDRA  EF(1)  1963  Atletica Entella Running  0h 30' 47'' 
254º  169  LUMACHI  FULVIO  DM(2)  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 53'' 
255º  154  MARCHETTI  VINCENZO  HM(1)  1948  Trionfo Ligure  0h 30' 56'' 
256º  93  IVALDI  ALESSANDRO  DM(2)  1968  Maratoneti Genovesi  0h 31' 04'' 
257º (54ªD) (16ªUISP)  189  DESIRELLO  MONICA  EF(1)  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 29'' 
258º (55ªD) (17ªUISP)  45  TORRE  RITA  FF(1)  1956  Maratoneti Genovesi  0h 31' 30'' 
259º (56ªD)  92  MINI  PAOLA  EF(1)  1963  Maratoneti Genovesi  0h 31' 31'' 
260º (64ºUISP)  280  CRISTINO  FRANCO  FM(1)  1955  Maratoneti Del Tigullio  0h 31' 33'' 
261º  141  CORSARO  LORENZO ROSARIO  DM(2)  1968  Frecce Zena  0h 31' 35'' 
262º (65ºUISP)  135  ROSSINI  PAOLO  EM(2)  1961  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 31' 36'' 
263º (57ªD)  173  CROVETTO  CLAUDIA  CF(1)  1973  Pod. Peralto  0h 31' 37'' 
264º (58ªD)  195  MANFREDI  GIANCARLA  GF(1)  1951  Gruppo Citta' di Genova  0h 31' 44'' 
265º  286  RATTAZZI  GIUSEPPE  FM(1)  1959  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 53'' 
266º (66ºUISP)  222  FASSONE  ROBERTO  DM(2)  1966  Pod. Valpolcevera  0h 32' 11'' 
267º (59ªD)  16  ROCCATAGLIATA  MARINA  CF(1)  1971  Paida runners  0h 32' 17'' 
268º (60ªD)  53  CUSANO  DANIELA  CF(1)  1970  GAU  0h 33' 47'' 
269º  150  RESEMINI  FRANCESCO  BM(3)  1976  GAU  0h 33' 53'' 
270º (61ªD)  225  PERESI  PAOLA  DF(1)  1967  Pod. Peralto  0h 33' 59'' 
271º (62ªD)  142  BEZZI  DONATELLA  DF(1)  1965  Pod. Peralto  0h 34' 13'' 
272º (63ªD) (18ªUISP)  81  MITA  LUIGINA  GF(1)  1952  Maratoneti Genovesi  0h 34' 41'' 
273º  137  DE CELSO  MARIO  CM(2)  1971  - (libero)  0h 34' 51'' 
274º (67ºUISP)  164  MILICI  GIUSEPPE  HM(1)  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  0h 36' 24'' 
275º  MONES  GIANCARLO  HM(1)  1948  Braga Runners Trecate  0h 37' 01'' 
276º (68ºUISP)  285  DI BIASE  VINCENZO  HM(1)  1940  Atletica Due Perle  0h 38' 05'' 
277º (64ªD)  10  TRAVAGLINO  MARILENA  GF(1)  1951  Braga Runners Trecate  0h 38' 32'' 
278º  279  PIAGGIO  LORENZO  U18M(1)  2004  Maratoneti Del Tigullio  0h 38' 44'' 
279º (65ªD)  54  DENEGRI  MARINA  DF(1)  1967  GAU  0h 39' 37'' 
280º (66ªD)  172  TORCHIO  CONCETTINA  FF(1)  1959  CSI Roma  0h 42' 35'' 



Classifica per categorie
Categoria U18M(1)    0-17 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  43  MARCELLO  MATTEO  23  1997  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 28'' 
2º  270  DODI  LORENZO  37  1999  Atletica Due Perle  0h 22' 08'' 
3º  208  MANZONI  DANIELE  58  1997  Atletica Entella Running  0h 22' 41'' 
4º  251  CENTONZA  NICCOLO'  102  2001  Atletica Universale Don Bosco  0h 24' 03'' 
5º  63  GONZI  MATTEO  105  1999  Atletica Entella Running  0h 24' 14'' 
6º  289  ROMAGGI  FRANCESCO  113  2001  Atletica Entella Running  0h 24' 25'' 
7º  236  PELIZZONI  CARLO  126  2001  CUS Parma  0h 24' 49'' 
8º  241  RAFFO  DAVIDE  129  1998  Atletica Entella Running  0h 24' 58'' 
9º  96  CUSINATO  MATTEO  139  1999  - (libero)  0h 25' 12'' 
10º  265  PALMIERI  FILIPPO  184  1997  Atletica Due Perle  0h 26' 54'' 
11º  248  DONDERO  MATTEO  195  1997  - (libero)  0h 27' 16'' 
12º  279  PIAGGIO  LORENZO  278  2004  Maratoneti Del Tigullio  0h 38' 44'' 
Categoria AM(3)    18-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  103  BOUJIM  ABDERRAZAK  1989  Pol. Madonnetta  0h 20' 04'' 
2º  260  CAZZANTI  ABDELSELAM  19  1996  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 01'' 
3º  146  BALZANO  FEDERICO  20  1991  Cambiaso Risso Running Team  0h 21' 10'' 
4º  254  GANDI  JACOPO  21  1989  Atletica Entella Running  0h 21' 21'' 
5º  185  DE NEVI  MARCO  22  1983  Atletica Entella Running  0h 21' 24'' 
6º  104  VALENTE  PAOLO  25  1983  Atletica 3V  0h 21' 30'' 
7º  247  RATTAZZI  ANDREA  35  1995  Maratoneti Genovesi  0h 22' 06'' 
8º  268  RONCONE  ALESSANDRO  36  1987  Atletica Entella Running  0h 22' 07'' 
9º  100  TADDEO  STEFANO  42  1980  Pol. Madonnetta  0h 22' 18'' 
10º  290  PRIVINO  STEFANO  45  1992  - (libero)  0h 22' 25'' 
11º  14  SEGALE  GIORDANO  46  1989  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 28'' 
12º  139  LUSETTI  GIUSEPPE  59  1981  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 43'' 
13º  249  MIRATA  DANILO  73  1996  Athle Team Genova  0h 23' 17'' 
14º  274  MONTEDONICO  MIRCO  107  1985  - (libero)  0h 24' 16'' 
15º  83  SCHEPIS  CORRADO  157  1994  Maratoneti Genovesi  0h 26' 00'' 
16º  211  MEGA  LUIGI  163  1980  Paida runners  0h 26' 04'' 
17º  257  BORRA  ROBERTO  164  1982  - (libero)  0h 26' 07'' 
18º  111  MILICI  MARCO  172  1983  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 26' 19'' 
19º  105  OTTOBONE  GIANLUCA  226  1982  Atletica Entella Running  0h 28' 50'' 
Categoria BM(3)    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  288  BERGONZI  ANDREA  1975  Frecce Zena  0h 20' 16'' 
2º  224  SCOPELLITI  SANTO  17  1975  Atletica Entella Running  0h 20' 56'' 
3º  276  PENSA  ALESSANDRO  27  1975  Podisti del Golfo Paradiso Recco  0h 21' 34'' 
4º  99  ZANO  LINO  33  1977  Pol. Madonnetta  0h 21' 59'' 
5º  206  CONFORTI  ANGELO  34  1979  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 03'' 
6º  275  SPAGNOLI  MARCO  39  1977  Atletica Due Perle  0h 22' 13'' 
7º  229  DE BARBIERI  STEFANO  50  1978  Atletica Entella Running  0h 22' 32'' 
8º  34  DI TERLIZZI  RICCARDO  52  1975  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 34'' 
9º  12  PERTICA  ROBERTO  63  1975  Delta Spedizioni  0h 22' 50'' 
10º  CASAGRANDE  GIUSEPPE  64  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 51'' 
11º  284  DELUCCHI  TOMASO  77  1979  Body Empire  0h 23' 21'' 
12º  163  CAPUZZI  GIANLUCA  82  1976  Atletica Brescia Marathon  0h 23' 33'' 
13º  283  CARAVELLO  JAVIER  88  1978  GAU  0h 23' 46'' 
14º  182  GENOVA  EDGARDO PIERO  94  1979  Zena Tri Team  0h 23' 53'' 
15º  MUZIO  ANDREA  96  1976  - (libero)  0h 23' 55'' 
16º  244  PROVELLI  ALESSANDRO  99  1977  - (libero)  0h 23' 57'' 
17º  42  TEDONE  GIANLUCA  103  1976  Delta Spedizioni  0h 24' 06'' 
18º  112  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  128  1975  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 24' 51'' 
19º  181  DADDI  ALESSANDRO  135  1979  Atletica Entella Running  0h 25' 07'' 
20º  110  COSTA  MICHELE  165  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 26' 12'' 
21º  140  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  182  1975  - (libero)  0h 26' 46'' 
22º  109  BARCA  ENRICO  238  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 29' 51'' 
23º  115  SOLARI  ANDREA  239  1978  Paida runners  0h 29' 52'' 
24º  150  RESEMINI  FRANCESCO  269  1976  GAU  0h 33' 53'' 
Categoria CM(2)    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  70  CUSINATO  RICCARDO  1972  Delta Spedizioni  0h 20' 07'' 
2º  167  LITTERIO  GIANLUCA  10  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 20' 25'' 
3º  233  PELIZZONI  FEDERICO  11  1973  Atletica Cittadella  0h 20' 30'' 
4º  LIOTTA  PAOLO  12  1970  Pod. Peralto  0h 20' 39'' 
5º  209  TESTA  TONY  13  1974  Pol. Madonnetta  0h 20' 42'' 
6º  147  PIGA  DANILO  14  1970  Pod. Peralto  0h 20' 44'' 
7º  107  VERNOCCHI  STEFANO  15  1970  Maratoneti Genovesi  0h 20' 46'' 
8º  108  PARODI  ROBERTO  16  1970  Atletica Valle Scrivia  0h 20' 49'' 
9º  232  ALIOTTA  ANDREA  18  1970  Atletica Entella Running  0h 21' 01'' 
10º  145  MANCINO  MICHELE  30  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 21' 43'' 
11º  133  MIGLIORINI  REMO  32  1970  Maratoneti Del Tigullio  0h 21' 53'' 
12º  204  CASOT  MARCO  40  1973  G.S.C. Sant'Olcese  0h 22' 14'' 
13º  74  CAROLEO  MASSIMO  41  1974  Maratoneti Genovesi  0h 22' 18'' 
14º  228  GUALTIERI  MASSIMILIANO  49  1973  Maratoneti Genovesi  0h 22' 31'' 
15º  183  LEBRIZZI  RICCARDO  54  1972  GAU  0h 22' 34'' 
16º  184  SALAMONE  ANTONINO  55  1973  GAU  0h 22' 34'' 
17º  262  OLIVA  FABRIZIO  56  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 40'' 
18º  21  MARTINI  MASSIMILIANO  70  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 02'' 
19º  237  DARDANO  MARCO  72  1970  - (libero)  0h 23' 08'' 
20º  149  FAVA D'ALBERTO  EMANUELE  81  1972  G.S.A. Val Sesia  0h 23' 31'' 
21º  170  GUASTI  ROBERTO  89  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 47'' 
22º  153  CERIO  GIOVANNI  93  1971  3.30 Trail running Modena  0h 23' 52'' 
23º  267  PUGGIONI  ANDREA  109  1970  Atletica Due Perle  0h 24' 17'' 
24º  234  PATELLA  ANTONIO  121  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 39'' 
25º  15  CIVANI  DAVIDE  122  1972  Atletica Entella Running  0h 24' 41'' 
26º  264  GUGLIELMONI  ANDREA  144  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 15'' 
27º  PASTORINO  LUCA  147  1973  - (libero)  0h 25' 29'' 
28º  35  ROLANDELLI  GIANLUCA  149  1971  Atletica Entella Running  0h 25' 37'' 
29º  101  TENDOLI  PRIMO  158  1970  Pol. Madonnetta  0h 26' 00'' 
30º  65  PORDENON  SERGIO  168  1972  Boggeri Arquata Scrivia  0h 26' 15'' 
31º  31  ZEREGA  CRISTIANO  176  1971  - (libero)  0h 26' 34'' 
32º  66  MASCHIO  MARIO  192  1973  Atletica Due Perle  0h 27' 12'' 
33º  287  COMES  ALBERTO  207  1972  - (libero)  0h 27' 59'' 
34º  46  ALBERTI  MAURIZIO  227  1971  Paida runners  0h 28' 51'' 
35º  137  DE CELSO  MARIO  273  1971  - (libero)  0h 34' 51'' 
Categoria DM(2)    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  240  MAGNI  PATRIZIO  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 20' 09'' 
2º  69  CUSINATO  PAOLO  1969  Delta Spedizioni  0h 20' 11'' 
3º  41  TAVELLA  PAOLO SERGIO  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 20' 13'' 
4º  61  FERRARI  STEFANO  24  1969  G.S. Galimberti Vigili fuoco  0h 21' 29'' 
5º  127  MERCIARI  MASSIMO  29  1968  Atletica Entella Running  0h 21' 39'' 
6º  186  FARINA  CARLO  31  1967  Pod. Peralto  0h 21' 46'' 
7º  47  BENENTE  FABRIZIO  38  1966  Maratoneti Genovesi  0h 22' 10'' 
8º  26  CARLI  MAURIZIO  51  1965  Atletica Entella Running  0h 22' 33'' 
9º  11  LEPORE  DOMENICO  60  1965  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 44'' 
10º  RAVIZZA  FABRIZIO  61  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 47'' 
11º  18  PETRONI  SAVERIO  62  1966  Atletica Entella Running  0h 22' 48'' 
12º  230  RUGARI  LUCA  67  1967  Atletica Entella Running  0h 22' 55'' 
13º  85  SEGALERBA  STEFANO  69  1968  Maratoneti Genovesi  0h 23' 00'' 
14º  281  PELOSO  MAURO  74  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 23' 17'' 
15º  250  ZOTTOLO  ANDREA  76  1966  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 23' 20'' 
16º  243  MARRE'  LUIGI EMILIO  83  1965  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 34'' 
17º  219  PORRO  PAOLO  87  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 44'' 
18º  50  PEYLA  ANDREA  91  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 23' 50'' 
19º  259  SCALI  RICCARDO  95  1967  Maratoneti Genovesi  0h 23' 54'' 
20º  MARCHESI  LUCA  100  1966  Pod. Peralto  0h 24' 02'' 
21º  129  ESPOSITO  ROBERTO  106  1966  Atletica Entella Running  0h 24' 14'' 
22º  199  CALLEGARI  LUCA  120  1966  Maratoneti Genovesi  0h 24' 35'' 
23º  278  CALANDRI  WALTER  124  1969  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 24' 46'' 
24º  130  BENASSI  ROBERTO  131  1966  Atletica Entella Running  0h 25' 02'' 
25º  62  GONZI  MARCO  134  1965  Atletica Entella Running  0h 25' 07'' 
26º  256  REVELLO  MARCO  140  1969  Podisti del Golfo Paradiso Recco  0h 25' 12'' 
27º  58  MARCHISIO  ALESSANDRO  145  1967  GAU  0h 25' 26'' 
28º  84  SCHEPIS  PAOLO  146  1965  Maratoneti Genovesi  0h 25' 27'' 
29º  157  ROMANENGO   CARLO  155  1967  - (libero)  0h 25' 54'' 
30º  95  LEVERONE  GIANCARLO  156  1968  Atletica Entella Running  0h 25' 57'' 
31º  143  PAGANO  MARCO  160  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 26' 02'' 
32º  282  MANEGLIA  GIANLUCA  167  1967  Atletica Entella Running  0h 26' 12'' 
33º  128  FERRARIS  CORRADO  170  1967  U.S. Maurina Olio Carli  0h 26' 17'' 
34º  38  STURLA  SIMONE  173  1968  Atletica Entella Running  0h 26' 21'' 
35º  24  ORTONA  FABRIZIO  174  1965  Gruppo Citta' di Genova  0h 26' 26'' 
36º  40  DONDERO  ANDREA  175  1965  Pol. Arenzano  0h 26' 33'' 
37º  235  VASSALLO  PAOLO  178  1968  Pod. Peralto  0h 26' 36'' 
38º  125  MARIOTTI  RUBEN  179  1969  - (libero)  0h 26' 37'' 
39º  258  DEMARCHI  ANDREA  189  1969  - (libero)  0h 27' 08'' 
40º  253  CENTONZA  MATTEO  203  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 27' 50'' 
41º  273  COMES  AUGUSTO  208  1965  - (libero)  0h 28' 01'' 
42º  155  CAPELLO  MARCO  216  1967  - (libero)  0h 28' 19'' 
43º  215  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  234  1966  Genoa Atletica  0h 29' 40'' 
44º  59  MENONI  FABRIZIO  246  1966  GAU  0h 30' 28'' 
45º  169  LUMACHI  FULVIO  254  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 53'' 
46º  93  IVALDI  ALESSANDRO  256  1968  Maratoneti Genovesi  0h 31' 04'' 
47º  141  CORSARO  LORENZO ROSARIO  261  1968  Frecce Zena  0h 31' 35'' 
48º  222  FASSONE  ROBERTO  266  1966  Pod. Valpolcevera  0h 32' 11'' 
Categoria EM(2)    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  94  BARBIERI  LUCA  26  1964  Pod. Valpolcevera  0h 21' 33'' 
2º  136  SIMEONI  DENNIS  28  1964  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 37'' 
3º  71  ALBERTONI  DANILO  47  1964  Maratoneti Genovesi  0h 22' 28'' 
4º  160  TEBALDI  MAURO  57  1962  CUS Genova  0h 22' 41'' 
5º  198  PEDRETTI  DANILO  71  1960  Maratoneti Genovesi  0h 23' 04'' 
6º  159  AUGURATI  RENATO  79  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 23' 25'' 
7º  269  ERDAS  ROBERTO  98  1964  Atletica Due Perle  0h 23' 56'' 
8º  79  IVANI  SAURO  110  1961  Maratoneti Genovesi  0h 24' 20'' 
9º  226  GHIO  STEFANO  111  1962  Atletica Entella Running  0h 24' 22'' 
10º  60  PALIO  ALFONSO  116  1960  GAU  0h 24' 31'' 
11º  36  RATTO  ALDO DANIELE  118  1964  Delta Spedizioni  0h 24' 32'' 
12º  227  TORIELLI  BRUNO  137  1961  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 08'' 
13º  207  CRIVELLI  CLAUDIO  142  1963  Pod. Peralto  0h 25' 13'' 
14º  212  BALLABIO  CLAUDIO  159  1962  Genoa Atletica  0h 26' 01'' 
15º  203  BORINATO  LUCA  162  1963  Maratoneti Del Tigullio  0h 26' 04'' 
16º  174  VENDRAMIN  ARMANDO  185  1964  Atletica Entella Running  0h 27' 00'' 
17º  271  FENELLI  NICOLA  210  1963  Atletica Due Perle  0h 28' 02'' 
18º  134  RIMONDI  ALFREDO  211  1961  Runners Desio  0h 28' 03'' 
19º  124  MOLINARI  FEDERICO  213  1960  - (libero)  0h 28' 10'' 
20º  88  TURRIN  CARLO  252  1963  Maratoneti Genovesi  0h 30' 47'' 
21º  135  ROSSINI  PAOLO  262  1961  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 31' 36'' 
Categoria FM(1)    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  98  FAGGIONI  FEDERICO  43  1959  Pol. Madonnetta  0h 22' 21'' 
2º  91  MANGRAVITI  GIUSEPPE  53  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 34'' 
3º  179  MASSIMELLI  GIORGIO  66  1959  CUS Genova  0h 22' 55'' 
4º  158  RISSETTO  GIOVANNI  68  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 57'' 
5º  138  CAMPAGNOLI  SALVATORE  85  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 37'' 
6º  126  MAZZARELLO  GIOVANNI  86  1957  Pod. Valpolcevera  0h 23' 38'' 
7º  193  BIONDO  MARIANO  97  1959  CUS Genova  0h 23' 56'' 
8º  191  BALOSTRO  ROBERTO  112  1957  Maratoneti Genovesi  0h 24' 23'' 
9º  201  TROCINO  FRANCESCO  114  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 26'' 
10º  144  ABBATE  ROSARIO  117  1955  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 31'' 
11º  87  TUMMARELLO  VITO  119  1959  Maratoneti Genovesi  0h 24' 34'' 
12º  90  ARRICO  ANTONIO  123  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 44'' 
13º  72  BASSO  SERGIO  127  1957  Maratoneti Genovesi  0h 24' 51'' 
14º  238  BOLOGNESI  ROBERTO  132  1956  Maratoneti Genovesi  0h 25' 03'' 
15º  121  ZANONI  CLAUDIO  143  1955  Maratoneti Genovesi  0h 25' 14'' 
16º  27  PAPILLO  RAFFAELE  154  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 54'' 
17º  80  MARSIGLIA  STEFANO  188  1959  Maratoneti Genovesi  0h 27' 07'' 
18º  78  FRAGNELLI  VITO  199  1956  Maratoneti Genovesi  0h 27' 38'' 
19º  68  PENCO  CLAUDIO  201  1959  Pod. Valpolcevera  0h 27' 47'' 
20º  DALLORSO  SANDRO  225  1956  CUS Genova  0h 28' 43'' 
21º  33  SANGUINETI  ANGELO  232  1956  Maratoneti Del Tigullio  0h 29' 10'' 
22º  180  CONELLI  CARLO  235  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 29' 42'' 
23º  277  SCANO  FRANCO ALFEO  240  1958  Gruppo Citta' di Genova  0h 29' 55'' 
24º  97  PIGA  CARLO  245  1959  Pol. Madonnetta  0h 30' 15'' 
25º  280  CRISTINO  FRANCO  260  1955  Maratoneti Del Tigullio  0h 31' 33'' 
26º  286  RATTAZZI  GIUSEPPE  265  1959  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 53'' 
Categoria GM(1)    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  210  RAGGI  LUCIANO  75  1954  Atletica Entella Running  0h 23' 18'' 
2º  131  CANEPA  GIULIANO  80  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 29'' 
3º  86  TONI  MASSIMO  84  1954  Maratoneti Genovesi  0h 23' 36'' 
4º  175  TICHOUDAD  SLIMANE  108  1954  GAU  0h 24' 17'' 
5º  44  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  125  1952  Maratoneti Genovesi  0h 24' 48'' 
6º  190  SOLARI  BRUNO  136  1952  Maratoneti Genovesi  0h 25' 07'' 
7º  200  SANGALLI  GIORGIO  150  1953  Maratoneti Genovesi  0h 25' 38'' 
8º  187  COLARUSSO  GIANFRANCO  193  1954  Maratoneti Genovesi  0h 27' 12'' 
9º  89  VASSALLO  CLAUDIO  194  1951  Maratoneti Genovesi  0h 27' 15'' 
10º  119  PINNA  ALBERTO  196  1952  Atletica Valle Scrivia  0h 27' 30'' 
11º  116  CRAVEA  FERRUCCIO  197  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 27' 35'' 
12º  120  CROSA  MARIO  204  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 27' 51'' 
13º  218  PERRI  CARMINE  218  1953  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 28' 25'' 
14º  162  MEDONE  ENRICO  223  1953  - (libero)  0h 28' 32'' 
15º  266  LAZARICH  CARLO  224  1953  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 34'' 
16º  205  IGUERA  GIOVANNI  243  1954  G.S.C. Sant'Olcese  0h 30' 11'' 
17º  220  GAVUGLIO  FRANCESCO  244  1950  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 30' 13'' 
Categoria HM(1)    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  177  OGLIANI  ALFREDO  190  1949  GAU  0h 27' 09'' 
2º  194  SCIACCALUGA  ANTONIO  206  1946  Maratoneti Genovesi  0h 27' 57'' 
3º  118  CAPPELLANO  SERGIO  220  1946  Delta Spedizioni  0h 28' 28'' 
4º  156  FURINGHETTI  ROMANO ITALO  230  1938  Delta Spedizioni  0h 29' 04'' 
5º  67  SAPONARO  ANTONIO  248  1945  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 33'' 
6º  154  MARCHETTI  VINCENZO  255  1948  Trionfo Ligure  0h 30' 56'' 
7º  164  MILICI  GIUSEPPE  274  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  0h 36' 24'' 
8º  MONES  GIANCARLO  275  1948  Braga Runners Trecate  0h 37' 01'' 
9º  285  DI BIASE  VINCENZO  276  1940  Atletica Due Perle  0h 38' 05'' 
Categoria U18F(1)    0-17 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  242  PETRONI  ELISA  212  1997  Atletica Entella Running  0h 28' 05'' 
Categoria AF(1)    18-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  19  GOTELLI  ELENA  78  1994  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 23'' 
2º  252  NOCETI  ELISA  130  1995  Atletica Entella Running  0h 25' 01'' 
3º  223  CHILA'  TERESA  166  1984  Atletica Entella Running  0h 26' 12'' 
4º  73  BERTINO  FRANCESCA  187  1987  Maratoneti Genovesi  0h 27' 06'' 
5º  29  RASO  ELISA  219  1984  Gruppo Citta' di Genova  0h 28' 26'' 
6º  122  TRAVERSONE  SARA  231  1981  - (libero)  0h 29' 06'' 
7º  231  MORSINI  SERENA  237  1988  - (libero)  0h 29' 44'' 
Categoria BF(1)    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  76  DONDERO  SILVA  90  1976  Maratoneti Genovesi  0h 23' 49'' 
2º  114  PAGANINI  LILIANA  138  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 10'' 
3º  22  TORTAROLO  LARA  177  1978  Atletica Varazze  0h 26' 36'' 
4º  13  RAGGIO  VIRNA  183  1977  Maratoneti Genovesi  0h 26' 49'' 
5º  246  GAZZOLO  CHIARA  222  1975  Atletica Entella Running  0h 28' 30'' 
Categoria CF(1)    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  48  OLCESE  DANIELA  101  1970  Maratoneti Genovesi  0h 24' 02'' 
2º  213  POLI  CHIARA MARIA  115  1974  Genoa Atletica  0h 24' 28'' 
3º  D'ADAMO  PAOLA  133  1973  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 04'' 
4º  52  BORGO  MONICA  153  1972  GAU  0h 25' 49'' 
5º  20  REBORA  LIDIA  161  1971  Trionfo Ligure  0h 26' 03'' 
6º  151  GIACOMETTI  ROBERTA  169  1974  G.S.A. Val Sesia  0h 26' 15'' 
7º  37  CASELLA  MONICA  180  1972  Atletica Entella Running  0h 26' 43'' 
8º  39  FIRPO  LOREDANA  181  1971  Atletica Entella Running  0h 26' 44'' 
9º  263  DI PISA  FRANCA SIMONA  198  1974  Atletica Entella Running  0h 27' 37'' 
10º  197  PEDRONI  FRANCESCA  209  1971  Maratoneti Genovesi  0h 28' 02'' 
11º  245  INGENITO  ANTONELLA  233  1970  Atletica Entella Running  0h 29' 17'' 
12º  221  INNOCENTI  CLARA  249  1973  - (libero)  0h 30' 42'' 
13º  173  CROVETTO  CLAUDIA  263  1973  Pod. Peralto  0h 31' 37'' 
14º  16  ROCCATAGLIATA  MARINA  267  1971  Paida runners  0h 32' 17'' 
15º  53  CUSANO  DANIELA  268  1970  GAU  0h 33' 47'' 
Categoria DF(1)    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  55  MALAGUTI  GIORGIA  151  1968  GAU  0h 25' 39'' 
2º  161  DE MICHELI  CHIARA  171  1965  CUS Genova  0h 26' 18'' 
3º  216  VERDU SANCHEZ  MARIA  186  1969  Pod. Peralto  0h 27' 02'' 
4º  214  CANNONE  BARBARA  191  1969  Pod. Peralto  0h 27' 11'' 
5º  106  MEIRANA  LUISA  202  1965  Pod. Valpolcevera  0h 27' 48'' 
6º  171  CAVINA  FEDERICA  205  1967  Atletica Due Perle  0h 27' 56'' 
7º  196  MIGLIO  DANIELA  217  1968  Maratoneti Genovesi  0h 28' 22'' 
8º  56  ZINI  GABRIELLA  228  1967  GAU  0h 28' 56'' 
9º  272  CRESCI  SIMONA  229  1969  - (libero)  0h 29' 03'' 
10º  225  PERESI  PAOLA  270  1967  Pod. Peralto  0h 33' 59'' 
11º  142  BEZZI  DONATELLA  271  1965  Pod. Peralto  0h 34' 13'' 
12º  54  DENEGRI  MARINA  279  1967  GAU  0h 39' 37'' 
Categoria EF(1)    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  178  PARETO  LUISA  92  1963  CUS Genova  0h 23' 51'' 
2º  77  ESIBITI  PAOLA  141  1961  Maratoneti Genovesi  0h 25' 13'' 
3º  75  D'AMICO  SANDRA  215  1961  Maratoneti Genovesi  0h 28' 19'' 
4º  102  STEVENSON  MICHELLE  221  1964  Pol. Madonnetta  0h 28' 29'' 
5º  165  DONATI  ELENA  236  1963  - (libero)  0h 29' 43'' 
6º  152  BACIGALUPO  SILVANA  242  1964  Atletica Entella Running  0h 30' 06'' 
7º  32  BARSANTI  SIMONA  247  1961  Maratoneti Del Tigullio  0h 30' 31'' 
8º  239  VIDOTTO  ALESSANDRA  253  1963  Atletica Entella Running  0h 30' 47'' 
9º  189  DESIRELLO  MONICA  257  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 29'' 
10º  92  MINI  PAOLA  259  1963  Maratoneti Genovesi  0h 31' 31'' 
Categoria FF(1)    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  23  SCARAMUCCI  SUSANNA  104  1957  Atletica Varazze  0h 24' 12'' 
2º  168  DI VINCENZO  GIOACCHINA  148  1956  Maratoneti Genovesi  0h 25' 29'' 
3º  202  TULLO  MARIA FRANCA  152  1958  G.S.C. Sant'Olcese  0h 25' 46'' 
4º  17  PASA  ILARIA  214  1959  Delta Spedizioni  0h 28' 15'' 
5º  192  SCIACCALUGA  ROSALBA  250  1958  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 43'' 
6º  25  MORTAZAVIAN  LYLA  251  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 45'' 
7º  45  TORRE  RITA  258  1956  Maratoneti Genovesi  0h 31' 30'' 
8º  172  TORCHIO  CONCETTINA  280  1959  CSI Roma  0h 42' 35'' 
Categoria GF(1)    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  117  MOI  GIOVANNA  200  1950  Delta Spedizioni  0h 27' 42'' 
2º  176  RAINERI  MARGHERITA  241  1950  GAU  0h 29' 58'' 
3º  195  MANFREDI  GIANCARLA  264  1951  Gruppo Citta' di Genova  0h 31' 44'' 
4º  81  MITA  LUIGINA  272  1952  Maratoneti Genovesi  0h 34' 41'' 
5º  10  TRAVAGLINO  MARILENA  277  1951  Braga Runners Trecate  0h 38' 32'' 
 
Batteria 1
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  43  MARCELLO  MATTEO  U18M(1)  1997  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 28'' 
2º  270  DODI  LORENZO  U18M(1)  1999  Atletica Due Perle  0h 22' 08'' 
3º  98  FAGGIONI  FEDERICO  FM(1)  1959  Pol. Madonnetta  0h 22' 21'' 
4º (1ªD) (1ªUISP)  148  MASSA  EMANUELA  DF(1)  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 23'' 
5º (2ªD)  166  BACCANELLI  MONICA  BF(1)  1975  Atletica Gavardo  0h 22' 31'' 
6º  91  MANGRAVITI  GIUSEPPE  FM(1)  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 34'' 
7º  208  MANZONI  DANIELE  U18M(1)  1997  Atletica Entella Running  0h 22' 41'' 
8º (3ªD)  113  BOSCHI  ANNA  DF(1)  1968  Maratoneti Genovesi  0h 22' 52'' 
9º  179  MASSIMELLI  GIORGIO  FM(1)  1959  CUS Genova  0h 22' 55'' 
10º (1ºUISP)  158  RISSETTO  GIOVANNI  FM(1)  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 57'' 
11º  210  RAGGI  LUCIANO  GM(1)  1954  Atletica Entella Running  0h 23' 18'' 
12º (4ªD)  19  GOTELLI  ELENA  AF(1)  1994  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 23'' 
13º (2ºUISP)  131  CANEPA  GIULIANO  GM(1)  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 29'' 
14º (3ºUISP)  86  TONI  MASSIMO  GM(1)  1954  Maratoneti Genovesi  0h 23' 36'' 
15º  138  CAMPAGNOLI  SALVATORE  FM(1)  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 37'' 
16º (4ºUISP)  126  MAZZARELLO  GIOVANNI  FM(1)  1957  Pod. Valpolcevera  0h 23' 38'' 
17º (5ªD) (2ªUISP)  76  DONDERO  SILVA  BF(1)  1976  Maratoneti Genovesi  0h 23' 49'' 
18º (6ªD)  178  PARETO  LUISA  EF(1)  1963  CUS Genova  0h 23' 51'' 
19º  193  BIONDO  MARIANO  FM(1)  1959  CUS Genova  0h 23' 56'' 
20º (7ªD) (3ªUISP)  48  OLCESE  DANIELA  CF(1)  1970  Maratoneti Genovesi  0h 24' 02'' 
21º  251  CENTONZA  NICCOLO'  U18M(1)  2001  Atletica Universale Don Bosco  0h 24' 03'' 
22º (8ªD) (4ªUISP)  23  SCARAMUCCI  SUSANNA  FF(1)  1957  Atletica Varazze  0h 24' 12'' 
23º  63  GONZI  MATTEO  U18M(1)  1999  Atletica Entella Running  0h 24' 14'' 
24º (5ºUISP)  175  TICHOUDAD  SLIMANE  GM(1)  1954  GAU  0h 24' 17'' 
25º (6ºUISP)  191  BALOSTRO  ROBERTO  FM(1)  1957  Maratoneti Genovesi  0h 24' 23'' 
26º  289  ROMAGGI  FRANCESCO  U18M(1)  2001  Atletica Entella Running  0h 24' 25'' 
27º (7ºUISP)  201  TROCINO  FRANCESCO  FM(1)  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 26'' 
28º (9ªD)  213  POLI  CHIARA MARIA  CF(1)  1974  Genoa Atletica  0h 24' 28'' 
29º (8ºUISP)  144  ABBATE  ROSARIO  FM(1)  1955  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 31'' 
30º (9ºUISP)  87  TUMMARELLO  VITO  FM(1)  1959  Maratoneti Genovesi  0h 24' 34'' 
31º  90  ARRICO  ANTONIO  FM(1)  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 44'' 
32º (10ºUISP)  44  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  GM(1)  1952  Maratoneti Genovesi  0h 24' 48'' 
33º  236  PELIZZONI  CARLO  U18M(1)  2001  CUS Parma  0h 24' 49'' 
34º (11ºUISP)  72  BASSO  SERGIO  FM(1)  1957  Maratoneti Genovesi  0h 24' 51'' 
35º  241  RAFFO  DAVIDE  U18M(1)  1998  Atletica Entella Running  0h 24' 58'' 
36º (10ªD)  252  NOCETI  ELISA  AF(1)  1995  Atletica Entella Running  0h 25' 01'' 
37º (12ºUISP)  238  BOLOGNESI  ROBERTO  FM(1)  1956  Maratoneti Genovesi  0h 25' 03'' 
38º (11ªD) (5ªUISP)  D'ADAMO  PAOLA  CF(1)  1973  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 04'' 
39º  190  SOLARI  BRUNO  GM(1)  1952  Maratoneti Genovesi  0h 25' 07'' 
40º (12ªD) (6ªUISP)  114  PAGANINI  LILIANA  BF(1)  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 10'' 
41º  96  CUSINATO  MATTEO  U18M(1)  1999  - (libero)  0h 25' 12'' 
42º (13ªD) (7ªUISP)  77  ESIBITI  PAOLA  EF(1)  1961  Maratoneti Genovesi  0h 25' 13'' 
43º (13ºUISP)  121  ZANONI  CLAUDIO  FM(1)  1955  Maratoneti Genovesi  0h 25' 14'' 
44º (14ªD) (8ªUISP)  168  DI VINCENZO  GIOACCHINA  FF(1)  1956  Maratoneti Genovesi  0h 25' 29'' 
45º  200  SANGALLI  GIORGIO  GM(1)  1953  Maratoneti Genovesi  0h 25' 38'' 
46º (15ªD) (9ªUISP)  55  MALAGUTI  GIORGIA  DF(1)  1968  GAU  0h 25' 39'' 
47º (16ªD) (10ªUISP)  202  TULLO  MARIA FRANCA  FF(1)  1958  G.S.C. Sant'Olcese  0h 25' 46'' 
48º (17ªD)  52  BORGO  MONICA  CF(1)  1972  GAU  0h 25' 49'' 
49º  27  PAPILLO  RAFFAELE  FM(1)  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 54'' 
50º (18ªD)  20  REBORA  LIDIA  CF(1)  1971  Trionfo Ligure  0h 26' 03'' 
51º (19ªD)  223  CHILA'  TERESA  AF(1)  1984  Atletica Entella Running  0h 26' 12'' 
52º (20ªD)  151  GIACOMETTI  ROBERTA  CF(1)  1974  G.S.A. Val Sesia  0h 26' 15'' 
53º (21ªD)  161  DE MICHELI  CHIARA  DF(1)  1965  CUS Genova  0h 26' 18'' 
54º (22ªD) (11ªUISP)  22  TORTAROLO  LARA  BF(1)  1978  Atletica Varazze  0h 26' 36'' 
55º (23ªD)  37  CASELLA  MONICA  CF(1)  1972  Atletica Entella Running  0h 26' 43'' 
56º (24ªD)  39  FIRPO  LOREDANA  CF(1)  1971  Atletica Entella Running  0h 26' 44'' 
57º (25ªD)  13  RAGGIO  VIRNA  BF(1)  1977  Maratoneti Genovesi  0h 26' 49'' 
58º (14ºUISP)  265  PALMIERI  FILIPPO  U18M(1)  1997  Atletica Due Perle  0h 26' 54'' 
59º (26ªD)  216  VERDU SANCHEZ  MARIA  DF(1)  1969  Pod. Peralto  0h 27' 02'' 
60º (27ªD)  73  BERTINO  FRANCESCA  AF(1)  1987  Maratoneti Genovesi  0h 27' 06'' 
61º (15ºUISP)  80  MARSIGLIA  STEFANO  FM(1)  1959  Maratoneti Genovesi  0h 27' 07'' 
62º (16ºUISP)  177  OGLIANI  ALFREDO  HM(1)  1949  GAU  0h 27' 09'' 
63º (28ªD)  214  CANNONE  BARBARA  DF(1)  1969  Pod. Peralto  0h 27' 11'' 
64º (17ºUISP)  187  COLARUSSO  GIANFRANCO  GM(1)  1954  Maratoneti Genovesi  0h 27' 12'' 
65º (18ºUISP)  89  VASSALLO  CLAUDIO  GM(1)  1951  Maratoneti Genovesi  0h 27' 15'' 
66º  248  DONDERO  MATTEO  U18M(1)  1997  - (libero)  0h 27' 16'' 
67º (19ºUISP)  119  PINNA  ALBERTO  GM(1)  1952  Atletica Valle Scrivia  0h 27' 30'' 
68º  116  CRAVEA  FERRUCCIO  GM(1)  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 27' 35'' 
69º (29ªD)  263  DI PISA  FRANCA SIMONA  CF(1)  1974  Atletica Entella Running  0h 27' 37'' 
70º (20ºUISP)  78  FRAGNELLI  VITO  FM(1)  1956  Maratoneti Genovesi  0h 27' 38'' 
71º (30ªD) (12ªUISP)  117  MOI  GIOVANNA  GF(1)  1950  Delta Spedizioni  0h 27' 42'' 
72º  68  PENCO  CLAUDIO  FM(1)  1959  Pod. Valpolcevera  0h 27' 47'' 
73º (31ªD) (13ªUISP)  106  MEIRANA  LUISA  DF(1)  1965  Pod. Valpolcevera  0h 27' 48'' 
74º (21ºUISP)  120  CROSA  MARIO  GM(1)  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 27' 51'' 
75º (32ªD)  171  CAVINA  FEDERICA  DF(1)  1967  Atletica Due Perle  0h 27' 56'' 
76º  194  SCIACCALUGA  ANTONIO  HM(1)  1946  Maratoneti Genovesi  0h 27' 57'' 
77º (33ªD)  197  PEDRONI  FRANCESCA  CF(1)  1971  Maratoneti Genovesi  0h 28' 02'' 
78º (34ªD)  242  PETRONI  ELISA  U18F(1)  1997  Atletica Entella Running  0h 28' 05'' 
79º (35ªD) (14ªUISP)  17  PASA  ILARIA  FF(1)  1959  Delta Spedizioni  0h 28' 15'' 
80º (36ªD) (15ªUISP)  75  D'AMICO  SANDRA  EF(1)  1961  Maratoneti Genovesi  0h 28' 19'' 
81º (37ªD)  196  MIGLIO  DANIELA  DF(1)  1968  Maratoneti Genovesi  0h 28' 22'' 
82º (22ºUISP)  218  PERRI  CARMINE  GM(1)  1953  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 28' 25'' 
83º (38ªD)  29  RASO  ELISA  AF(1)  1984  Gruppo Citta' di Genova  0h 28' 26'' 
84º (23ºUISP)  118  CAPPELLANO  SERGIO  HM(1)  1946  Delta Spedizioni  0h 28' 28'' 
85º (39ªD)  102  STEVENSON  MICHELLE  EF(1)  1964  Pol. Madonnetta  0h 28' 29'' 
86º (40ªD)  246  GAZZOLO  CHIARA  BF(1)  1975  Atletica Entella Running  0h 28' 30'' 
87º  162  MEDONE  ENRICO  GM(1)  1953  - (libero)  0h 28' 32'' 
88º  266  LAZARICH  CARLO  GM(1)  1953  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 34'' 
89º  DALLORSO  SANDRO  FM(1)  1956  CUS Genova  0h 28' 43'' 
90º (41ªD)  56  ZINI  GABRIELLA  DF(1)  1967  GAU  0h 28' 56'' 
91º (42ªD)  272  CRESCI  SIMONA  DF(1)  1969  - (libero)  0h 29' 03'' 
92º  156  FURINGHETTI  ROMANO ITALO  HM(1)  1938  Delta Spedizioni  0h 29' 04'' 
93º (43ªD)  122  TRAVERSONE  SARA  AF(1)  1981  - (libero)  0h 29' 06'' 
94º  33  SANGUINETI  ANGELO  FM(1)  1956  Maratoneti Del Tigullio  0h 29' 10'' 
95º (44ªD)  245  INGENITO  ANTONELLA  CF(1)  1970  Atletica Entella Running  0h 29' 17'' 
96º  180  CONELLI  CARLO  FM(1)  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 29' 42'' 
97º (45ªD)  165  DONATI  ELENA  EF(1)  1963  - (libero)  0h 29' 43'' 
98º (46ªD)  231  MORSINI  SERENA  AF(1)  1988  - (libero)  0h 29' 44'' 
99º  277  SCANO  FRANCO ALFEO  FM(1)  1958  Gruppo Citta' di Genova  0h 29' 55'' 
100º (47ªD)  176  RAINERI  MARGHERITA  GF(1)  1950  GAU  0h 29' 58'' 
101º (48ªD)  152  BACIGALUPO  SILVANA  EF(1)  1964  Atletica Entella Running  0h 30' 06'' 
102º  205  IGUERA  GIOVANNI  GM(1)  1954  G.S.C. Sant'Olcese  0h 30' 11'' 
103º (24ºUISP)  220  GAVUGLIO  FRANCESCO  GM(1)  1950  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 30' 13'' 
104º  97  PIGA  CARLO  FM(1)  1959  Pol. Madonnetta  0h 30' 15'' 
105º (49ªD)  32  BARSANTI  SIMONA  EF(1)  1961  Maratoneti Del Tigullio  0h 30' 31'' 
106º  67  SAPONARO  ANTONIO  HM(1)  1945  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 33'' 
107º (50ªD)  221  INNOCENTI  CLARA  CF(1)  1973  - (libero)  0h 30' 42'' 
108º (51ªD)  192  SCIACCALUGA  ROSALBA  FF(1)  1958  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 43'' 
109º (52ªD)  25  MORTAZAVIAN  LYLA  FF(1)  1957  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 45'' 
110º (53ªD)  239  VIDOTTO  ALESSANDRA  EF(1)  1963  Atletica Entella Running  0h 30' 47'' 
111º  154  MARCHETTI  VINCENZO  HM(1)  1948  Trionfo Ligure  0h 30' 56'' 
112º (54ªD) (16ªUISP)  189  DESIRELLO  MONICA  EF(1)  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 29'' 
113º (55ªD) (17ªUISP)  45  TORRE  RITA  FF(1)  1956  Maratoneti Genovesi  0h 31' 30'' 
114º (56ªD)  92  MINI  PAOLA  EF(1)  1963  Maratoneti Genovesi  0h 31' 31'' 
115º (25ºUISP)  280  CRISTINO  FRANCO  FM(1)  1955  Maratoneti Del Tigullio  0h 31' 33'' 
116º (57ªD)  173  CROVETTO  CLAUDIA  CF(1)  1973  Pod. Peralto  0h 31' 37'' 
117º (58ªD)  195  MANFREDI  GIANCARLA  GF(1)  1951  Gruppo Citta' di Genova  0h 31' 44'' 
118º  286  RATTAZZI  GIUSEPPE  FM(1)  1959  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 53'' 
119º (59ªD)  16  ROCCATAGLIATA  MARINA  CF(1)  1971  Paida runners  0h 32' 17'' 
120º (60ªD)  53  CUSANO  DANIELA  CF(1)  1970  GAU  0h 33' 47'' 
121º (61ªD)  225  PERESI  PAOLA  DF(1)  1967  Pod. Peralto  0h 33' 59'' 
122º (62ªD)  142  BEZZI  DONATELLA  DF(1)  1965  Pod. Peralto  0h 34' 13'' 
123º (63ªD) (18ªUISP)  81  MITA  LUIGINA  GF(1)  1952  Maratoneti Genovesi  0h 34' 41'' 
124º (26ºUISP)  164  MILICI  GIUSEPPE  HM(1)  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  0h 36' 24'' 
125º  MONES  GIANCARLO  HM(1)  1948  Braga Runners Trecate  0h 37' 01'' 
126º (27ºUISP)  285  DI BIASE  VINCENZO  HM(1)  1940  Atletica Due Perle  0h 38' 05'' 
127º (64ªD)  10  TRAVAGLINO  MARILENA  GF(1)  1951  Braga Runners Trecate  0h 38' 32'' 
128º  279  PIAGGIO  LORENZO  U18M(1)  2004  Maratoneti Del Tigullio  0h 38' 44'' 
129º (65ªD)  54  DENEGRI  MARINA  DF(1)  1967  GAU  0h 39' 37'' 
130º (66ªD)  172  TORCHIO  CONCETTINA  FF(1)  1959  CSI Roma  0h 42' 35'' 


Batteria 2
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º (1ºUISP)  30  GIORGIANNI  ANDREA  CM(2)  1974  Delta Spedizioni  0h 18' 53'' 
2º  70  CUSINATO  RICCARDO  CM(2)  1972  Delta Spedizioni  0h 20' 07'' 
3º  240  MAGNI  PATRIZIO  DM(2)  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 20' 09'' 
4º  69  CUSINATO  PAOLO  DM(2)  1969  Delta Spedizioni  0h 20' 11'' 
5º (2ºUISP)  41  TAVELLA  PAOLO SERGIO  DM(2)  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 20' 13'' 
6º (3ºUISP)  167  LITTERIO  GIANLUCA  CM(2)  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 20' 25'' 
7º  233  PELIZZONI  FEDERICO  CM(2)  1973  Atletica Cittadella  0h 20' 30'' 
8º (4ºUISP)  LIOTTA  PAOLO  CM(2)  1970  Pod. Peralto  0h 20' 39'' 
9º  209  TESTA  TONY  CM(2)  1974  Pol. Madonnetta  0h 20' 42'' 
10º (5ºUISP)  147  PIGA  DANILO  CM(2)  1970  Pod. Peralto  0h 20' 44'' 
11º (6ºUISP)  107  VERNOCCHI  STEFANO  CM(2)  1970  Maratoneti Genovesi  0h 20' 46'' 
12º (7ºUISP)  108  PARODI  ROBERTO  CM(2)  1970  Atletica Valle Scrivia  0h 20' 49'' 
13º  232  ALIOTTA  ANDREA  CM(2)  1970  Atletica Entella Running  0h 21' 01'' 
14º  61  FERRARI  STEFANO  DM(2)  1969  G.S. Galimberti Vigili fuoco  0h 21' 29'' 
15º (8ºUISP)  94  BARBIERI  LUCA  EM(2)  1964  Pod. Valpolcevera  0h 21' 33'' 
16º  136  SIMEONI  DENNIS  EM(2)  1964  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 37'' 
17º  127  MERCIARI  MASSIMO  DM(2)  1968  Atletica Entella Running  0h 21' 39'' 
18º (9ºUISP)  145  MANCINO  MICHELE  CM(2)  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 21' 43'' 
19º  186  FARINA  CARLO  DM(2)  1967  Pod. Peralto  0h 21' 46'' 
20º  133  MIGLIORINI  REMO  CM(2)  1970  Maratoneti Del Tigullio  0h 21' 53'' 
21º (10ºUISP)  47  BENENTE  FABRIZIO  DM(2)  1966  Maratoneti Genovesi  0h 22' 10'' 
22º (11ºUISP)  204  CASOT  MARCO  CM(2)  1973  G.S.C. Sant'Olcese  0h 22' 14'' 
23º (12ºUISP)  74  CAROLEO  MASSIMO  CM(2)  1974  Maratoneti Genovesi  0h 22' 18'' 
24º  71  ALBERTONI  DANILO  EM(2)  1964  Maratoneti Genovesi  0h 22' 28'' 
25º (13ºUISP)  228  GUALTIERI  MASSIMILIANO  CM(2)  1973  Maratoneti Genovesi  0h 22' 31'' 
26º  26  CARLI  MAURIZIO  DM(2)  1965  Atletica Entella Running  0h 22' 33'' 
27º (14ºUISP)  183  LEBRIZZI  RICCARDO  CM(2)  1972  GAU  0h 22' 34'' 
28º (15ºUISP)  184  SALAMONE  ANTONINO  CM(2)  1973  GAU  0h 22' 34'' 
29º  262  OLIVA  FABRIZIO  CM(2)  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 40'' 
30º  160  TEBALDI  MAURO  EM(2)  1962  CUS Genova  0h 22' 41'' 
31º  11  LEPORE  DOMENICO  DM(2)  1965  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 44'' 
32º  RAVIZZA  FABRIZIO  DM(2)  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 47'' 
33º  18  PETRONI  SAVERIO  DM(2)  1966  Atletica Entella Running  0h 22' 48'' 
34º  230  RUGARI  LUCA  DM(2)  1967  Atletica Entella Running  0h 22' 55'' 
35º (16ºUISP)  85  SEGALERBA  STEFANO  DM(2)  1968  Maratoneti Genovesi  0h 23' 00'' 
36º  21  MARTINI  MASSIMILIANO  CM(2)  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 02'' 
37º  198  PEDRETTI  DANILO  EM(2)  1960  Maratoneti Genovesi  0h 23' 04'' 
38º  237  DARDANO  MARCO  CM(2)  1970  - (libero)  0h 23' 08'' 
39º (17ºUISP)  281  PELOSO  MAURO  DM(2)  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 23' 17'' 
40º (18ºUISP)  250  ZOTTOLO  ANDREA  DM(2)  1966  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 23' 20'' 
41º (19ºUISP)  159  AUGURATI  RENATO  EM(2)  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 23' 25'' 
42º  149  FAVA D'ALBERTO  EMANUELE  CM(2)  1972  G.S.A. Val Sesia  0h 23' 31'' 
43º (20ºUISP)  243  MARRE'  LUIGI EMILIO  DM(2)  1965  Maratoneti Del Tigullio  0h 23' 34'' 
44º (21ºUISP)  219  PORRO  PAOLO  DM(2)  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 44'' 
45º (22ºUISP)  170  GUASTI  ROBERTO  CM(2)  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 23' 47'' 
46º  50  PEYLA  ANDREA  DM(2)  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 23' 50'' 
47º  153  CERIO  GIOVANNI  CM(2)  1971  3.30 Trail running Modena  0h 23' 52'' 
48º  259  SCALI  RICCARDO  DM(2)  1967  Maratoneti Genovesi  0h 23' 54'' 
49º  269  ERDAS  ROBERTO  EM(2)  1964  Atletica Due Perle  0h 23' 56'' 
50º  MARCHESI  LUCA  DM(2)  1966  Pod. Peralto  0h 24' 02'' 
51º  129  ESPOSITO  ROBERTO  DM(2)  1966  Atletica Entella Running  0h 24' 14'' 
52º  267  PUGGIONI  ANDREA  CM(2)  1970  Atletica Due Perle  0h 24' 17'' 
53º  79  IVANI  SAURO  EM(2)  1961  Maratoneti Genovesi  0h 24' 20'' 
54º  226  GHIO  STEFANO  EM(2)  1962  Atletica Entella Running  0h 24' 22'' 
55º (23ºUISP)  60  PALIO  ALFONSO  EM(2)  1960  GAU  0h 24' 31'' 
56º (24ºUISP)  36  RATTO  ALDO DANIELE  EM(2)  1964  Delta Spedizioni  0h 24' 32'' 
57º  199  CALLEGARI  LUCA  DM(2)  1966  Maratoneti Genovesi  0h 24' 35'' 
58º  234  PATELLA  ANTONIO  CM(2)  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 24' 39'' 
59º  15  CIVANI  DAVIDE  CM(2)  1972  Atletica Entella Running  0h 24' 41'' 
60º (25ºUISP)  278  CALANDRI  WALTER  DM(2)  1969  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 24' 46'' 
61º  130  BENASSI  ROBERTO  DM(2)  1966  Atletica Entella Running  0h 25' 02'' 
62º  62  GONZI  MARCO  DM(2)  1965  Atletica Entella Running  0h 25' 07'' 
63º  227  TORIELLI  BRUNO  EM(2)  1961  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 08'' 
64º  256  REVELLO  MARCO  DM(2)  1969  Podisti del Golfo Paradiso Recco  0h 25' 12'' 
65º  207  CRIVELLI  CLAUDIO  EM(2)  1963  Pod. Peralto  0h 25' 13'' 
66º  264  GUGLIELMONI  ANDREA  CM(2)  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 15'' 
67º  58  MARCHISIO  ALESSANDRO  DM(2)  1967  GAU  0h 25' 26'' 
68º (26ºUISP)  84  SCHEPIS  PAOLO  DM(2)  1965  Maratoneti Genovesi  0h 25' 27'' 
69º  PASTORINO  LUCA  CM(2)  1973  - (libero)  0h 25' 29'' 
70º  35  ROLANDELLI  GIANLUCA  CM(2)  1971  Atletica Entella Running  0h 25' 37'' 
71º  157  ROMANENGO   CARLO  DM(2)  1967  - (libero)  0h 25' 54'' 
72º  95  LEVERONE  GIANCARLO  DM(2)  1968  Atletica Entella Running  0h 25' 57'' 
73º  101  TENDOLI  PRIMO  CM(2)  1970  Pol. Madonnetta  0h 26' 00'' 
74º  212  BALLABIO  CLAUDIO  EM(2)  1962  Genoa Atletica  0h 26' 01'' 
75º  143  PAGANO  MARCO  DM(2)  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 26' 02'' 
76º  203  BORINATO  LUCA  EM(2)  1963  Maratoneti Del Tigullio  0h 26' 04'' 
77º  282  MANEGLIA  GIANLUCA  DM(2)  1967  Atletica Entella Running  0h 26' 12'' 
78º  65  PORDENON  SERGIO  CM(2)  1972  Boggeri Arquata Scrivia  0h 26' 15'' 
79º (27ºUISP)  128  FERRARIS  CORRADO  DM(2)  1967  U.S. Maurina Olio Carli  0h 26' 17'' 
80º  38  STURLA  SIMONE  DM(2)  1968  Atletica Entella Running  0h 26' 21'' 
81º  24  ORTONA  FABRIZIO  DM(2)  1965  Gruppo Citta' di Genova  0h 26' 26'' 
82º  40  DONDERO  ANDREA  DM(2)  1965  Pol. Arenzano  0h 26' 33'' 
83º  31  ZEREGA  CRISTIANO  CM(2)  1971  - (libero)  0h 26' 34'' 
84º  235  VASSALLO  PAOLO  DM(2)  1968  Pod. Peralto  0h 26' 36'' 
85º  125  MARIOTTI  RUBEN  DM(2)  1969  - (libero)  0h 26' 37'' 
86º  174  VENDRAMIN  ARMANDO  EM(2)  1964  Atletica Entella Running  0h 27' 00'' 
87º  258  DEMARCHI  ANDREA  DM(2)  1969  - (libero)  0h 27' 08'' 
88º (28ºUISP)  66  MASCHIO  MARIO  CM(2)  1973  Atletica Due Perle  0h 27' 12'' 
89º (29ºUISP)  253  CENTONZA  MATTEO  DM(2)  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 27' 50'' 
90º  287  COMES  ALBERTO  CM(2)  1972  - (libero)  0h 27' 59'' 
91º  273  COMES  AUGUSTO  DM(2)  1965  - (libero)  0h 28' 01'' 
92º (30ºUISP)  271  FENELLI  NICOLA  EM(2)  1963  Atletica Due Perle  0h 28' 02'' 
93º  134  RIMONDI  ALFREDO  EM(2)  1961  Runners Desio  0h 28' 03'' 
94º  124  MOLINARI  FEDERICO  EM(2)  1960  - (libero)  0h 28' 10'' 
95º  155  CAPELLO  MARCO  DM(2)  1967  - (libero)  0h 28' 19'' 
96º  46  ALBERTI  MAURIZIO  CM(2)  1971  Paida runners  0h 28' 51'' 
97º  215  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  DM(2)  1966  Genoa Atletica  0h 29' 40'' 
98º  59  MENONI  FABRIZIO  DM(2)  1966  GAU  0h 30' 28'' 
99º  88  TURRIN  CARLO  EM(2)  1963  Maratoneti Genovesi  0h 30' 47'' 
100º  169  LUMACHI  FULVIO  DM(2)  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 53'' 
101º  93  IVALDI  ALESSANDRO  DM(2)  1968  Maratoneti Genovesi  0h 31' 04'' 
102º  141  CORSARO  LORENZO ROSARIO  DM(2)  1968  Frecce Zena  0h 31' 35'' 
103º (31ºUISP)  135  ROSSINI  PAOLO  EM(2)  1961  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 31' 36'' 
104º (32ºUISP)  222  FASSONE  ROBERTO  DM(2)  1966  Pod. Valpolcevera  0h 32' 11'' 
105º  137  DE CELSO  MARIO  CM(2)  1971  - (libero)  0h 34' 51'' 


Batteria 3
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º (1ºUISP)  255  SAVIO  GHEBREHANNA  AM(3)  1993  Gruppo Citta' di Genova  0h 18' 40'' 
2º (2ºUISP)  82  PICOLLO  DIEGO  BM(3)  1976  Maratoneti Genovesi  0h 19' 57'' 
3º  103  BOUJIM  ABDERRAZAK  AM(3)  1989  Pol. Madonnetta  0h 20' 04'' 
4º  288  BERGONZI  ANDREA  BM(3)  1975  Frecce Zena  0h 20' 16'' 
5º  224  SCOPELLITI  SANTO  BM(3)  1975  Atletica Entella Running  0h 20' 56'' 
6º  260  CAZZANTI  ABDELSELAM  AM(3)  1996  Gruppo Citta' di Genova  0h 21' 01'' 
7º  146  BALZANO  FEDERICO  AM(3)  1991  Cambiaso Risso Running Team  0h 21' 10'' 
8º  254  GANDI  JACOPO  AM(3)  1989  Atletica Entella Running  0h 21' 21'' 
9º  185  DE NEVI  MARCO  AM(3)  1983  Atletica Entella Running  0h 21' 24'' 
10º  104  VALENTE  PAOLO  AM(3)  1983  Atletica 3V  0h 21' 30'' 
11º  276  PENSA  ALESSANDRO  BM(3)  1975  Podisti del Golfo Paradiso Recco  0h 21' 34'' 
12º  99  ZANO  LINO  BM(3)  1977  Pol. Madonnetta  0h 21' 59'' 
13º  206  CONFORTI  ANGELO  BM(3)  1979  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 03'' 
14º  247  RATTAZZI  ANDREA  AM(3)  1995  Maratoneti Genovesi  0h 22' 06'' 
15º  268  RONCONE  ALESSANDRO  AM(3)  1987  Atletica Entella Running  0h 22' 07'' 
16º  275  SPAGNOLI  MARCO  BM(3)  1977  Atletica Due Perle  0h 22' 13'' 
17º  100  TADDEO  STEFANO  AM(3)  1980  Pol. Madonnetta  0h 22' 18'' 
18º  290  PRIVINO  STEFANO  AM(3)  1992  - (libero)  0h 22' 25'' 
19º  14  SEGALE  GIORDANO  AM(3)  1989  Maratoneti Del Tigullio  0h 22' 28'' 
20º  229  DE BARBIERI  STEFANO  BM(3)  1978  Atletica Entella Running  0h 22' 32'' 
21º  34  DI TERLIZZI  RICCARDO  BM(3)  1975  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 34'' 
22º  139  LUSETTI  GIUSEPPE  AM(3)  1981  Cambiaso Risso Running Team  0h 22' 43'' 
23º (3ºUISP)  12  PERTICA  ROBERTO  BM(3)  1975  Delta Spedizioni  0h 22' 50'' 
24º  CASAGRANDE  GIUSEPPE  BM(3)  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 22' 51'' 
25º (4ºUISP)  249  MIRATA  DANILO  AM(3)  1996  Athle Team Genova  0h 23' 17'' 
26º  284  DELUCCHI  TOMASO  BM(3)  1979  Body Empire  0h 23' 21'' 
27º  163  CAPUZZI  GIANLUCA  BM(3)  1976  Atletica Brescia Marathon  0h 23' 33'' 
28º  283  CARAVELLO  JAVIER  BM(3)  1978  GAU  0h 23' 46'' 
29º (5ºUISP)  182  GENOVA  EDGARDO PIERO  BM(3)  1979  Zena Tri Team  0h 23' 53'' 
30º  MUZIO  ANDREA  BM(3)  1976  - (libero)  0h 23' 55'' 
31º  244  PROVELLI  ALESSANDRO  BM(3)  1977  - (libero)  0h 23' 57'' 
32º  42  TEDONE  GIANLUCA  BM(3)  1976  Delta Spedizioni  0h 24' 06'' 
33º  274  MONTEDONICO  MIRCO  AM(3)  1985  - (libero)  0h 24' 16'' 
34º (6ºUISP)  112  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  BM(3)  1975  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 24' 51'' 
35º  181  DADDI  ALESSANDRO  BM(3)  1979  Atletica Entella Running  0h 25' 07'' 
36º  83  SCHEPIS  CORRADO  AM(3)  1994  Maratoneti Genovesi  0h 26' 00'' 
37º  211  MEGA  LUIGI  AM(3)  1980  Paida runners  0h 26' 04'' 
38º  257  BORRA  ROBERTO  AM(3)  1982  - (libero)  0h 26' 07'' 
39º (7ºUISP)  110  COSTA  MICHELE  BM(3)  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 26' 12'' 
40º (8ºUISP)  111  MILICI  MARCO  AM(3)  1983  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 26' 19'' 
41º  140  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  BM(3)  1975  - (libero)  0h 26' 46'' 
42º  105  OTTOBONE  GIANLUCA  AM(3)  1982  Atletica Entella Running  0h 28' 50'' 
43º (9ºUISP)  109  BARCA  ENRICO  BM(3)  1977  UISP COMITATO TERR.LE DI GENOVA  0h 29' 51'' 
44º  115  SOLARI  ANDREA  BM(3)  1978  Paida runners  0h 29' 52'' 
45º  150  RESEMINI  FRANCESCO  BM(3)  1976  GAU  0h 33' 53''