Riunione Regionale - Campionati Provinciali Staffette
Approvazione FIDAL n░ 99/pista/2014
Organizzazione: FIDAL Torino
RISULTATI
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141020STANCHI Martina - ROSINA Beatrice - PARISI Silvia - ZAHARIA Denisa MariaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL51.11 
251003MARTINOTTI Ilaria - PERA Marta - TRISCIUOGLIO Eugenia - MOMO CostanzaCFTO002 SISPORT FIAT53.35 
371018FERRERO Sara - BOFFITO Elena - FARINA Arianna - NETTUNO GiorgiaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL53.82 
461002SCHENA Francesca - BRUSA Miriam - VALLEGRA Stella - CESTI ElenaCFTO001 C.U.S. TORINO55.15 
521000PEIRETTI Sara - OLIVETTI Marta - PICCAROLO Federica - SCROFANI VittoriaCFTO001 C.U.S. TORINO59.06 
 31035MANOTI Alissya - MALANO Ilaria - BUFFA Martina - BRUCCO SaraCFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu 
La societÓ TO177 - AS. ATL. STRAMBINO Ŕ stata squalificata per cambio fuori settore. (Reg. 170.7)
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121006BUTTIGLIERO Cristina - MALANO Chiara - MANDILE Dominique - VARONE ChiaraCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.42 
261008MELA Francesca - BERSANI Arianna - ESPOSITO Camilla - DE CLERCK ViolaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO55.30 
351004STAITI SELLITTO Sara - STAITI SELLITTO Giulia - CERRUTI Simona - BOSIO FrancescaCFTO002 SISPORT FIAT55.44 
471010LILLI Matilde - CANCILA Alice - NEGRI Iris - SANGINETO ChiaraCFTO037 ATLETICA IVREA56.38 
531025SCHIEDA Ginevra - NIGRETTO Cristina - SCHIEDA Virginia - GUERRA IlariaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO56.51 
641009FRANZETTI Lorenza - BONACCI Sonia - VERCELLA Greta - MORINI EricaCFTO037 ATLETICA IVREA59.89 
Serie 3Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131011SERENO Gaia - FERRO Federica - PIZZOLATO Sophie - LAZZARO LetiziaCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.93 
241017CHIABRANDO Cecilia - FEDELE Irene - REMONDINO Alessia - ROLANDI AgneseCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL57.15 
351012SOSTEGNO Sofia - PAVAN Arianna - VERGNANO Beatrice - COSTA TeresaCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI57.30 
471015FORNARESIO Camilla - MERIGHI Silvia - SASSO Camilla - TAMEU Louelle KemtchoumCFTO211 ATLETICA SETTIMESE57.56 
521014CRISAI Irene - NICOLELLI Chiara - NAPIONE Elisa - BALLESIO SaraCFTO211 ATLETICA SETTIMESE58.66 
661019GAMO Elisa - DEFILIPPI Cristina - LA FOCHE Alessandra - LOBREGLIO CarlottaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:01.43 
La societÓ TO247 - SAFATLETICA SSD A RL Ŕ stata squalificata per cambio fuori settore. (Reg. 170.7)
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141020STANCHI Martina - ROSINA Beatrice - PARISI Silvia - ZAHARIA Denisa MariaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL51.11 
251003MARTINOTTI Ilaria - PERA Marta - TRISCIUOGLIO Eugenia - MOMO CostanzaCFTO002 SISPORT FIAT53.35 
371018FERRERO Sara - BOFFITO Elena - FARINA Arianna - NETTUNO GiorgiaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL53.82 
421006BUTTIGLIERO Cristina - MALANO Chiara - MANDILE Dominique - VARONE ChiaraCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.42 
531011SERENO Gaia - FERRO Federica - PIZZOLATO Sophie - LAZZARO LetiziaCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.93 
661002SCHENA Francesca - BRUSA Miriam - VALLEGRA Stella - CESTI ElenaCFTO001 C.U.S. TORINO55.15 
761008MELA Francesca - BERSANI Arianna - ESPOSITO Camilla - DE CLERCK ViolaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO55.30 
851004STAITI SELLITTO Sara - STAITI SELLITTO Giulia - CERRUTI Simona - BOSIO FrancescaCFTO002 SISPORT FIAT55.44 
971010LILLI Matilde - CANCILA Alice - NEGRI Iris - SANGINETO ChiaraCFTO037 ATLETICA IVREA56.38 
1031025SCHIEDA Ginevra - NIGRETTO Cristina - SCHIEDA Virginia - GUERRA IlariaCFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO56.51 
1141017CHIABRANDO Cecilia - FEDELE Irene - REMONDINO Alessia - ROLANDI AgneseCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL57.15 
1251012SOSTEGNO Sofia - PAVAN Arianna - VERGNANO Beatrice - COSTA TeresaCFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI57.30 
1371015FORNARESIO Camilla - MERIGHI Silvia - SASSO Camilla - TAMEU Louelle KemtchoumCFTO211 ATLETICA SETTIMESE57.56 
1421014CRISAI Irene - NICOLELLI Chiara - NAPIONE Elisa - BALLESIO SaraCFTO211 ATLETICA SETTIMESE58.66 
1521000PEIRETTI Sara - OLIVETTI Marta - PICCAROLO Federica - SCROFANI VittoriaCFTO001 C.U.S. TORINO59.06 
1641009FRANZETTI Lorenza - BONACCI Sonia - VERCELLA Greta - MORINI EricaCFTO037 ATLETICA IVREA59.89 
1761019GAMO Elisa - DEFILIPPI Cristina - LA FOCHE Alessandra - LOBREGLIO CarlottaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:01.43 
 31035MANOTI Alissya - MALANO Ilaria - BUFFA Martina - BRUCCO SaraCFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16482CERRUTI Simona - RAMONDETTI Valentina - GOTTARDI IreneCFTO002 SISPORT FIAT10:22.29 
24479MIDANA Eleonora - PREGNO Alessia - MOMO CostanzaCFTO002 SISPORT FIAT11:10.80 
33395BONACCI Sonia - FRANZETTI Lorenza - MORINI EricaCFTO037 ATLETICA IVREA11:32.70 
42960GIARDINO Beatrice - BERSANI Arianna - ESPOSITO CamillaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11:33.29 
55752VALLEGRA Stella - CESTI Elena - NARDINI SaraCFTO001 C.U.S. TORINO12:16.89 
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13137BURGHER Carlotta - CORDIANO Alessandra - AGOSTINO FrancescaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10:16.36 
26925CRISAI Irene - NAPIONE Elisa - NICOLELLI ChiaraCFTO211 ATLETICA SETTIMESE11:26.07 
34324VALPREDA Isotta - CHIABRANDO Cecilia - LA FOCHE AlessandraCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11:43.98 
45982DEJOMA Francesca - PEJRETTI Lucia - GIUGHERA MiriamCFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12:23.13 
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13137BURGHER Carlotta - CORDIANO Alessandra - AGOSTINO FrancescaCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10:16.36 
26482CERRUTI Simona - RAMONDETTI Valentina - GOTTARDI IreneCFTO002 SISPORT FIAT10:22.29 
34479MIDANA Eleonora - PREGNO Alessia - MOMO CostanzaCFTO002 SISPORT FIAT11:10.80 
46925CRISAI Irene - NAPIONE Elisa - NICOLELLI ChiaraCFTO211 ATLETICA SETTIMESE11:26.07 
53395BONACCI Sonia - FRANZETTI Lorenza - MORINI EricaCFTO037 ATLETICA IVREA11:32.70 
62960GIARDINO Beatrice - BERSANI Arianna - ESPOSITO CamillaCFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11:33.29 
74324VALPREDA Isotta - CHIABRANDO Cecilia - LA FOCHE AlessandraCFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11:43.98 
85752VALLEGRA Stella - CESTI Elena - NARDINI SaraCFTO001 C.U.S. TORINO12:16.89 
95982DEJOMA Francesca - PEJRETTI Lucia - GIUGHERA MiriamCFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12:23.13 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131003PETRARULO Fabrizio - PROVINO Andrea - NONNIS Raffaele - MELPIGNANO LucaCMTO002 SISPORT FIAT46.79 
221012GENUGU Raffaele - ZOMPI Riccardo - BORIO Abel - ORIGLIA Gabriele CarloCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL47.17 
351013GIOVANALE Matteo - FORTUNA Stefano - GADALETA Gianluca - RIU SimoneCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL49.70 
471008ROSSO Davide - CULLAZ Mirko - CUCCO Paolo - ROSSO MicheleCMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO49.96 
581020PISCOPO Simone - PUMILIA Simone - GALLETTO Simone - GIANGRANDE SimoneCMTO001 C.U.S. TORINO52.83 
641000CHERFILS Benjamin - BAGNATO Simone - PALUMBO Davide - ARABE MohamedCMTO001 C.U.S. TORINO56.19 
761009SPERTINO Renzo - RADAELE Lorenzo - CICERONI Lorenzo Nicola - BONIN LorenzoCMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO56.87 
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121010SALVATORE Manuel - ROMANO Paolo - BENLAMKADDEM Omar - KISYOV DavideCMTO211 ATLETICA SETTIMESE50.20 
231011CARNOVALE Michele - RUSSO Alessandro - GADALETA Gianluca - ALMONDO PaoloCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.68 
361007SIBILIA Federico - PIPIA Davide - VAY Edoardo - PELLEGRINO RiccardoCMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.85 
441001MORTARA Alessandro - LOVISARI Andrea - BOTTEGA PIACENZA Luca F - STAITI SELLITTO CiroCFTO002 SISPORT FIAT51.55 
571004GALLIANO Emanuele - GALANTE Gabriele - MARANETTO Sandro - OBERTO Nicolo' AntonioCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.54 
611036GNACCARINI Matteo - MENOZZI Matteo - TAGLIENTE Marco - CORINO RiccardoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL54.24 
781006DANIELE Nicolo - BERTETTO Lorenzo - GIRARDI Boris - LONGO LeonardoCMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA54.80 
 51005FANCELLI Mattia - BERRA Tommaso - DESPAIGNE Erdi - TRANCHERO AlessandroCMTO037 ATLETICA IVREANP 
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131003PETRARULO Fabrizio - PROVINO Andrea - NONNIS Raffaele - MELPIGNANO LucaCMTO002 SISPORT FIAT46.79 
221012GENUGU Raffaele - ZOMPI Riccardo - BORIO Abel - ORIGLIA Gabriele CarloCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL47.17 
351013GIOVANALE Matteo - FORTUNA Stefano - GADALETA Gianluca - RIU SimoneCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL49.70 
471008ROSSO Davide - CULLAZ Mirko - CUCCO Paolo - ROSSO MicheleCMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO49.96 
521010SALVATORE Manuel - ROMANO Paolo - BENLAMKADDEM Omar - KISYOV DavideCMTO211 ATLETICA SETTIMESE50.20 
631011CARNOVALE Michele - RUSSO Alessandro - GADALETA Gianluca - ALMONDO PaoloCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.68 
761007SIBILIA Federico - PIPIA Davide - VAY Edoardo - PELLEGRINO RiccardoCMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.85 
841001MORTARA Alessandro - LOVISARI Andrea - BOTTEGA PIACENZA Luca F - STAITI SELLITTO CiroCFTO002 SISPORT FIAT51.55 
981020PISCOPO Simone - PUMILIA Simone - GALLETTO Simone - GIANGRANDE SimoneCMTO001 C.U.S. TORINO52.83 
1071004GALLIANO Emanuele - GALANTE Gabriele - MARANETTO Sandro - OBERTO Nicolo' AntonioCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.54 
1111036GNACCARINI Matteo - MENOZZI Matteo - TAGLIENTE Marco - CORINO RiccardoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL54.24 
1281006DANIELE Nicolo - BERTETTO Lorenzo - GIRARDI Boris - LONGO LeonardoCMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA54.80 
1341000CHERFILS Benjamin - BAGNATO Simone - PALUMBO Davide - ARABE MohamedCMTO001 C.U.S. TORINO56.19 
1461009SPERTINO Renzo - RADAELE Lorenzo - CICERONI Lorenzo Nicola - BONIN LorenzoCMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO56.87 
 51005FANCELLI Mattia - BERRA Tommaso - DESPAIGNE Erdi - TRANCHERO AlessandroCMTO037 ATLETICA IVREANP 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
17945GIGLIOTTI Gidey - BERTON Leonardo - FALCI AmanuelCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:57.32 
22391NEGRO Davide - BOUSSAD Walid - TORAZZA MattiaCMTO001 C.U.S. TORINO9:03.98 
33486MERANI Umberto - VISSERS Jacob - CARRETTA EnricoCMTO002 SISPORT FIAT9:39.90 
44394PRETTI Davide - DI BARI Giorgio - STURLA FabioCMTO001 C.U.S. TORINO9:48.25 
55401FANCELLI Mattia - DESPAIGNE Erdi - TRANCHERO AlessandroCMTO037 ATLETICA IVREA10:28.82 
66961RANDISI Mattia - RANELLUCCI Francesco - CHIAVUZZO StefanoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11:10.38 
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15933SALVATORE Manuel - ARESE Pietro - ORLANDO Dario AntonioCMTO211 ATLETICA SETTIMESE8:48.65 
26984GIORDANA Massimiliano - MARGARIA Carlo - PIOVANO EdoardoCMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:13.76 
33363ALFONSI Federico - RIU Simone - TAGLIENTE MarcoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:21.44 
42929ROMANO Paolo - BENLAMKADDEM Omar - BRANZI MarcoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE9:49.08 
57997GIRARDI Boris - BERTETTO Lorenzo - DANIELE NicoloCMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9:57.71 
64560MARTENO Alessandro - LUPI Erik - BIGINELLI M DorianoCMTO183 ATLETICA VALPELLICE10:18.83 
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15933SALVATORE Manuel - ARESE Pietro - ORLANDO Dario AntonioCMTO211 ATLETICA SETTIMESE8:48.65 
27945GIGLIOTTI Gidey - BERTON Leonardo - FALCI AmanuelCMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:57.32 
32391NEGRO Davide - BOUSSAD Walid - TORAZZA MattiaCMTO001 C.U.S. TORINO9:03.98 
46984GIORDANA Massimiliano - MARGARIA Carlo - PIOVANO EdoardoCMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:13.76 
53363ALFONSI Federico - RIU Simone - TAGLIENTE MarcoCMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:21.44 
63486MERANI Umberto - VISSERS Jacob - CARRETTA EnricoCMTO002 SISPORT FIAT9:39.90 
74394PRETTI Davide - DI BARI Giorgio - STURLA FabioCMTO001 C.U.S. TORINO9:48.25 
82929ROMANO Paolo - BENLAMKADDEM Omar - BRANZI MarcoCMTO211 ATLETICA SETTIMESE9:49.08 
97997GIRARDI Boris - BERTETTO Lorenzo - DANIELE NicoloCMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9:57.71 
104560MARTENO Alessandro - LUPI Erik - BIGINELLI M DorianoCMTO183 ATLETICA VALPELLICE10:18.83 
115401FANCELLI Mattia - DESPAIGNE Erdi - TRANCHERO AlessandroCMTO037 ATLETICA IVREA10:28.82 
126961RANDISI Mattia - RANELLUCCI Francesco - CHIAVUZZO StefanoCMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11:10.38 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120LASTELLA Erica1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.53 
1░: 7.60 2░: 8.00 3░: 7.88  4░: 8.53 5░: 8.42 6░: 8.30  
240ZANINI Martina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.30 
1░: 7.55 2░: 7.59 3░: 8.30  4░: 8.23 5░: 8.10 6░: 7.94  
318GAJETTI Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.15 
1░: 7.89 2░: 7.30 3░: 7.95  4░: 7.43 5░: 8.15 6░: 7.48  
424MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT6.32 
1░: 6.32 2░: 5.71 3░: N  4░: 5.94 5░: 5.59 6░: N  
Peso/SP Kg 4.000 J/P/SF
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT11.80 
1░: 11.80 2░: N 3░: N  4░: 11.42 5░: N 6░: 11.52  
226MIRENZI Viviana1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.04 
1░: 8.71 2░: 8.52 3░: 8.36  4░: 8.89 5░: 8.65 6░: 9.04  
316FERRUA Stefania1996JFTO002 SISPORT FIAT8.81 
1░: 7.47 2░: 8.01 3░: 8.14  4░: 8.81 5░: 8.42 6░: 7.89  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110DE GIULIO Cristina1997AFTO002 SISPORT FIAT32.19 
1░: N 2░: 29.98 3░: 29.47  4░: 32.19 5░: 30.79 6░: N  
221LASTELLA Erica1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.33 
1░: 19.36 2░: 22.33 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 19.33  
36CHIRICHES Madalina Luiz1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20.33 
1░: N 2░: 17.23 3░: 20.33  4░: N 5░: N 6░: N  
439ZANINI Martina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19.68 
1░: 19.14 2░: 17.00 3░: 19.68  4░: N 5░: N 6░: N  
Giavellotto/JT Gr600 J/P/SF
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PIRA Katiuscia1996JFTO002 SISPORT FIAT34.91 
1░: N 2░: 30.83 3░: 33.33  4░: 34.91 5░: 32.77 6░: 33.66  
230OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT25.68 
1░: 23.58 2░: N 3░: 25.36  4░: N 5░: 25.68 6░: N  
328MIRENZI Viviana1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO20.43 
1░: 17.21 2░: 16.16 3░: 14.69  4░: 20.43 5░: N 6░: 16.68  
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121000REY Silvia - PIRANA Veronica - ALBACE Elisa - NOGARA ElenaSFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA50.42 
241001MACHETTI Clara - CERETTO GIANNONE France - ARDISSONE Eleonora - PIARDI ChiaraAFTO001 C.U.S. TORINO50.98 
351004PALERMO Viviana - MULATERO Agnese - LEZZI Elisa - OLOCCO FrancescaSFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO52.73 
471002BRUNO Virginia - PRATI Marta - DIANZANI Elena - DE GIULIO CristinaAFTO002 SISPORT FIAT55.47 
561005FARINA Serena - CHIRICHES Madalina Luiz - GRAMAGLIA Elena - FANAN RacheleSFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.58 
 31006MORO Fatima - BERGAMASCO Eleonora - ORLANDI Giorgia - OLIVIERI LindaSFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu 
La societÓ TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD (corsia 3) Ŕ stata squalificata per la regola 170.7 per cambio fuori settore.
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14343BENNA Carlotta - CURTABBI Beatrice - CURTO Arianna - GIARDINO MonicaSFTO001 C.U.S. TORINO4:05.79 
23339PIARDI Chiara - ARDISSONE Eleonora - CERETTO GIANNONE France - MACHETTI ClaraSFTO001 C.U.S. TORINO4:13.95 
35338BERGAMASCO Eleonora - OLIVIERI Linda - GESUITO Valentina - CARBONE BenedettaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:17.92 
200+400+600+800 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141000LAMMOGLIA Laura - CIBRARIO Giulia - NOCE Cecilia - MARONE Anna LauraSFTO001 C.U.S. TORINO5:50.27 
251002GESUITO Valentina - CARBONE Benedetta - PIAZZA Giulia - ALOISI GiorgiaSFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:37.27 
100+200+300+400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
163CIBRARIO Giulia - LAMMOGLIA Laura - NOCE Cecilia - MARONE Anna LauraSFTO001 C.U.S. TORINO2:24.15 
241PALERMO Viviana - MULATERO Agnese - VALETTI Giorgia - MELANO LetiziaSFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:24.76 
324BENNA Carlotta - GIARDINO Monica - CURTO Arianna - CURTABBI BeatriceSFTO001 C.U.S. TORINO2:28.23 
452CAMPO BAGATIN Linda - RAMAT Jessica - ALPE Francesca - NUCIFORA AlessiaSFTO003 ATLETICA SUSA2:35.62 
535CASALE Sara - AIROLA Chiara - LELI Aurora - BUROCCO LetiziaAFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:44.09 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135RENDA Samuele1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.69 
1░: 10.24 2░: 10.20 3░: 10.69  4░: 10.31 5░: 10.12 6░: 9.64  
214FEDELE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.05 
1░: 8.78 2░: N 3░: 7.72  4░: 8.79 5░: 9.05 6░: R  
38COSTA Giulio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.92 
1░: 8.70 2░: 8.92 3░: 8.11  4░: 8.00 5░: R 6░: R  
412DEMARIA Lorenzo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.49 
1░: 6.54 2░: 7.20 3░: 7.97  4░: 7.16 5░: 8.49 6░: 6.50  
Peso/SP Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DALMASSO Daniele1996JMTO002 SISPORT FIAT10.90 
1░: 10.44 2░: 10.19 3░: 10.90  4░: 10.46 5░: 10.43 6░: 10.58  
Peso/SP Kg 7.260 P/SM
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134PULISERTI Lorenzo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.00 
1░: 14.00 2░: N 3░: N  4░: 13.60 5░: N 6░: 13.95  
227MIRENZI Mattia1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.94 
1░: N 2░: 13.94 3░: 13.28  4░: N 5░: N 6░: 13.17  
35CASETTA Antonio1974SM40TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.10 
1░: 8.08 2░: 8.10 3░: 8.08  4░: 8.02 5░: 7.59 6░: 7.54  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BRUNO Nicolo'1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO34.07 
1░: 34.07 2░: 32.53 3░: N  4░: 30.71 5░: 29.87 6░: 31.42  
27COSTA Giulio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33.87 
1░: 33.87 2░: 33.87 3░: 32.84  4░: N 5░: N 6░: N  
315FEDELE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31.45 
1░: 28.54 2░: 26.84 3░: 28.88  4░: 31.45 5░: 29.09 6░: 30.05  
42BERTALMIO Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.42 
1░: 25.88 2░: 29.42 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 26.24  
511DEMARIA Lorenzo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21.43 
1░: 19.84 2░: 16.76 3░: 21.43  4░: 18.38 5░: 18.30 6░: 20.23  
Giavellotto/JT Gr800 J/P/SM
SERIE - RISULTATI
Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117FIORINA Alessandro1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.69 
1░: 42.69 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
219GILARDI Cristian1979SM35TO002 SISPORT FIAT36.81 
1░: 35.45 2░: 32.32 3░: 33.25  4░: 36.81 5░: N 6░: 35.28  
313ERRICO Giorgio1990SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO36.80 
1░: 35.03 2░: 36.80 3░: N  4░: 32.38 5░: 34.05 6░: 35.58  
429MORABITO Nildo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32.31 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 30.48 5░: 32.17 6░: 32.31  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121016BOSIO Lorenzo - MILLO Gianni - MERLIN Mattia - OTTAVIANI EmanueleSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD43.21 
261100CERVELLI Lorenzo - AMBROGGIO Flaviano - VAIRA Federico - PUTERO StefanoSMTO001 C.U.S. TORINO44.37 
381012IMPELLICCIERI Simone - MOGLIA Brian - LOMBARDO Luca - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.46 
441006FRANCESCHI Roberto - BAIROVITH Edoardo - GARELLO Andrea - VERGNANO AndreaAMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI45.48 
551009MILANI Matteo - FRENI Fabio - ANTONINO Simone - MANZETTI FedericoSMTO211 ATLETICA SETTIMESE46.31 
671002DALMASSO Daniele - CANOBBIO Lorenzo - RUTIGLIANO Andrea - VIDOTTO MatteoSMTO002 SISPORT FIAT46.61 
731003DELLO STRITTO Roberto - GRAZIANO Mauro - GARGIULO Ciro - BIESTA FulvioSMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.00 
811004SINA Edoardo - BERTALMIO Andrea - FOSSAT Simone - JIGAU DorinSFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.02 
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
171005PUZZO Riccardo - DOTTI Gregorio - MORAT Andrea - LOPEZ BrayanSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.16 
231001AMBROIS Matteo - MEIRANO William - VENNERI Simone - GIANOGLIO PietroAMTO002 SISPORT FIAT45.16 
341014TASSINARI Francesco - FALCETTO Alessandro - NATTA Tommaso - ZANI GabrieleSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.53 
451000BELTRAME Giancarlo - TIBALDI Alberto - VALTINGOJER Erich Bruno - FERRIGNO PierpaoloAMTO001 C.U.S. TORINO45.80 
581010FEDELI Edoardo - MANACORDA Patrik - DE CARVALHO LEAL Lucas - CAPELLO Matteo CristofoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.89 
661020THAVANESAN Athavan - CERRI Samuele - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMVC001 ATL. SANTHIA'46.61 
711011GENOVA Matteo - ACQUILINO Andrea - DANA Fabio - GAZZERA AmedeoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD48.04 
 2999PRAVATO Lorenzo - MARCHESI Matteo - TILICA Andrei Bogdan - RESMERITA Razvan PetruSMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISqu 
La societÓ TO076 POLISPORTIVA NOVATLETICA CHIERI (corsia 2) Ŕ stata squalificata per la regola 170.7 per cambio fuori settore.
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121016BOSIO Lorenzo - MILLO Gianni - MERLIN Mattia - OTTAVIANI EmanueleSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD43.21 
261100CERVELLI Lorenzo - AMBROGGIO Flaviano - VAIRA Federico - PUTERO StefanoSMTO001 C.U.S. TORINO44.37 
381012IMPELLICCIERI Simone - MOGLIA Brian - LOMBARDO Luca - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.46 
471005PUZZO Riccardo - DOTTI Gregorio - MORAT Andrea - LOPEZ BrayanSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.16 
531001AMBROIS Matteo - MEIRANO William - VENNERI Simone - GIANOGLIO PietroAMTO002 SISPORT FIAT45.16 
641006FRANCESCHI Roberto - BAIROVITH Edoardo - GARELLO Andrea - VERGNANO AndreaAMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI45.48 
741014TASSINARI Francesco - FALCETTO Alessandro - NATTA Tommaso - ZANI GabrieleSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.53 
851000BELTRAME Giancarlo - TIBALDI Alberto - VALTINGOJER Erich Bruno - FERRIGNO PierpaoloAMTO001 C.U.S. TORINO45.80 
981010FEDELI Edoardo - MANACORDA Patrik - DE CARVALHO LEAL Lucas - CAPELLO Matteo CristofoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.89 
1051009MILANI Matteo - FRENI Fabio - ANTONINO Simone - MANZETTI FedericoSMTO211 ATLETICA SETTIMESE46.31 
1161020THAVANESAN Athavan - CERRI Samuele - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMVC001 ATL. SANTHIA'46.61 
1171002DALMASSO Daniele - CANOBBIO Lorenzo - RUTIGLIANO Andrea - VIDOTTO MatteoSMTO002 SISPORT FIAT46.61 
1331003DELLO STRITTO Roberto - GRAZIANO Mauro - GARGIULO Ciro - BIESTA FulvioSMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.00 
1411011GENOVA Matteo - ACQUILINO Andrea - DANA Fabio - GAZZERA AmedeoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD48.04 
1511004SINA Edoardo - BERTALMIO Andrea - FOSSAT Simone - JIGAU DorinSFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.02 
 2999PRAVATO Lorenzo - MARCHESI Matteo - TILICA Andrei Bogdan - RESMERITA Razvan PetruSMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISqu 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
17306FRANCESCHI Roberto - TILICA Andrei Bogdan - PRAVATO Lorenzo - RESMERITA Razvan PetruSMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:24.60 
25337BARACCO Alessandro - MERLIN Mattia - CURTABBI Cesare - OTTAVIANI EmanueleSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:25.02 
33334VENNERI Simone - VIDOTTO Matteo - GIANOGLIO Lorenzo - MEIRANO WilliamAMTO002 SISPORT FIAT3:41.00 
42330GIULIANI Guido - LOMBARDO Luca - MOGLIA Brian - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:42.94 
56315FRENI Fabio - ZANELLO Enrico - GODIZZI Marco - PLATEROTI ValerioSMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:46.69 
64333EFTIME Florian - AMBROIS Matteo - GIANOGLIO Pietro - GELATTI MarcoAMTO002 SISPORT FIAT3:55.77 
200+400+600+800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151MAGNONE Matteo - GADALETA Marco - SAPIENZA Francesco - ARATA ArmandoSMTO001 C.U.S. TORINO4:53.01 
242PAGLIANO Luca - BRUOGNOLO Matteo - VALERIO Shimeles - PATTANARO LorenzoSMTO047 A.S.D. BORGARETTO 755:07.01 
100+200+300+400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122PUZZO Riccardo - MORAT Andrea - DOTTI Gregorio - LOPEZ BrayanSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:00.68 
245CERVELLI Lorenzo - VAIRA Federico - LETIZIA Andrea - PUTERO StefanoSMTO001 C.U.S. TORINO2:00.84 
354MAGNONE Matteo - DIALE Norberto - ARATA Armando - SAPIENZA FrancescoSMTO001 C.U.S. TORINO2:05.90 
433DELLO STRITTO Roberto - GARGIULO Ciro - GRAZIANO Mauro - BIESTA FulvioSMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:16.27 
561FOSSAT Simone - ALEXA Alexandru Liviu - BRUNO Nicolo' - JIGAU DorinSMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:19.03 
Staffetta 4x1500 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11CORNACCHIA Antonio - BATTAGLIA Andrea - FERROGLIO Luca - FIGUEROA MARTINEZ CristSMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7118:02.57 
22FIANNACCA Enrico - BUSSANO Francesco - UNALI Enrico - BOASSO AlessioSMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO20:08.97 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
171012SERRA Alice - MONESTAROLO Sofia - CODREANU Diana - VERTERAMO SaraRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.96 
241014TROVO' Sara - SABATINO Francesca - PIATTI Letizia - TITONE AlessiaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL59.76 
331010FERRERO Elena - BONINO Sara - DI NOTO Naike - DESTEFANO CAPOL GretaRFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO59.94 
461021TARANZANO Vittoria - MOLINARO Agnese - VALLEGRA Valentina - GIACCONE AlessiaRFTO001 C.U.S. TORINO1:00.99 
551022TOSCANI Giulia - LETIZIA Laura Alice - BENJAMIN Joy - TENORIO COLANA FrancescRFTO001 C.U.S. TORINO1:02.50 
621020CENCINI Gaia - ORIA Francesca - CERETTO GIANNONE Giulia - TOSETTO ElisaRFTO001 C.U.S. TORINO1:02.56 
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161000FRIARD Margot - RABBIONE Sara - BERTON Giorgia - GIUBERTONI StellaRFTO002 SISPORT FIAT59.35 
241003LUETTEKEN Caterina - SATALINO Martina Maria - FEMIA Chiara - DERNAUCOURT CecileRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:00.81 
321030MOLINO Francesca - BODRITO Bianca - NIGRA Emma - SCARRONE AliceRFTO002 SISPORT FIAT1:00.95 
451001BISACOTTO Beatrice - BLAGA Giorgia - CALAMITA Stefania - ROLLE NausicaaRFTO002 SISPORT FIAT1:02.02 
531005CREPALDI Elisa - CARELLA Gaia - PIOVANO Beatrice - VAIRO ElenaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:02.13 
671004TORASSO Antida - PICCININI Eleonora - TODINI Michela - MONFERRATO GiorgiaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:07.57 
Serie 3Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141008LISA Gemma - SIMONETTO Andrea - BAVA Sara - DI LEO SaraRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:00.95 
261015BREIDA Giulia - BONASSIN Letizia - TOSCO Simona - DE MARTINO GiorgiaRFTO251 SPORT MAGIC BOX1:01.90 
351009VALLE Ilaria - ARNEODO Alessandra - BACCHETTA Linda - MERCADANTE SaraRFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:03.34 
421007RAVETTO Rebecca - BERRA Teresa - GUIDATO Marta - BORELLO IlaryRFTO037 ATLETICA IVREA1:04.54 
571013TORRETTA Valeria - CAMOLETTO Greta - SCARANO Giulia - MOMO TeresaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:05.05 
631011VACCA Alessia - DAMIANO Alessandra - CASETTA Chiara - AMERIO MartinaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE1:05.65 
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
171012SERRA Alice - MONESTAROLO Sofia - CODREANU Diana - VERTERAMO SaraRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.96 
261000FRIARD Margot - RABBIONE Sara - BERTON Giorgia - GIUBERTONI StellaRFTO002 SISPORT FIAT59.35 
341014TROVO' Sara - SABATINO Francesca - PIATTI Letizia - TITONE AlessiaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL59.76 
431010FERRERO Elena - BONINO Sara - DI NOTO Naike - DESTEFANO CAPOL GretaRFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO59.94 
541003LUETTEKEN Caterina - SATALINO Martina Maria - FEMIA Chiara - DERNAUCOURT CecileRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:00.81 
621030MOLINO Francesca - BODRITO Bianca - NIGRA Emma - SCARRONE AliceRFTO002 SISPORT FIAT1:00.95 
641008LISA Gemma - SIMONETTO Andrea - BAVA Sara - DI LEO SaraRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:00.95 
861021TARANZANO Vittoria - MOLINARO Agnese - VALLEGRA Valentina - GIACCONE AlessiaRFTO001 C.U.S. TORINO1:00.99 
961015BREIDA Giulia - BONASSIN Letizia - TOSCO Simona - DE MARTINO GiorgiaRFTO251 SPORT MAGIC BOX1:01.90 
1051001BISACOTTO Beatrice - BLAGA Giorgia - CALAMITA Stefania - ROLLE NausicaaRFTO002 SISPORT FIAT1:02.02 
1131005CREPALDI Elisa - CARELLA Gaia - PIOVANO Beatrice - VAIRO ElenaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:02.13 
1251022TOSCANI Giulia - LETIZIA Laura Alice - BENJAMIN Joy - TENORIO COLANA FrancescRFTO001 C.U.S. TORINO1:02.50 
1321020CENCINI Gaia - ORIA Francesca - CERETTO GIANNONE Giulia - TOSETTO ElisaRFTO001 C.U.S. TORINO1:02.56 
1451009VALLE Ilaria - ARNEODO Alessandra - BACCHETTA Linda - MERCADANTE SaraRFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:03.34 
1521007RAVETTO Rebecca - BERRA Teresa - GUIDATO Marta - BORELLO IlaryRFTO037 ATLETICA IVREA1:04.54 
1671013TORRETTA Valeria - CAMOLETTO Greta - SCARANO Giulia - MOMO TeresaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:05.05 
1731011VACCA Alessia - DAMIANO Alessandra - CASETTA Chiara - AMERIO MartinaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE1:05.65 
1871004TORASSO Antida - PICCININI Eleonora - TODINI Michela - MONFERRATO GiorgiaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:07.57 
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1988LETIZIA Laura Alice - TOSCANI Giulia - TOSCANI GiorgiaRFTO001 C.U.S. TORINO8:38.68 
2431NIGRA Emma - BODRITO Bianca - SCARRONE AliceRFTO002 SISPORT FIAT8:57.79 
3956MANNARINO Rebecca - PIOVANO Beatrice - VAIRO ElenaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9:13.56 
4906PICCININI Eleonora - SATALINO Martina Maria - MONFERRATO GiorgiaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:19.43 
5987VALLEGRA Valentina - CERETTO GIANNONE Giulia - TOSETTO ElisaRFTO001 C.U.S. TORINO9:36.36 
6942RAVETTO Rebecca - SCARDUELLI Elisa - DALLA GASPERINA SandyRFTO037 ATLETICA IVREA9:44.67 
7986TARANZANO Vittoria - MARGARIA Francesca - BENJAMIN JoyRFTO001 C.U.S. TORINO9:56.84 
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1489DOSIO Beatrice - AGLI Emily - BOUCHARD NoemiRFTO183 ATLETICA VALPELLICE8:48.27 
2316VERTERAMO Sara - TROVO' Sara - SABATINO FrancescaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:49.70 
3916IMPRODA Giada - VACCA Alessia - AMERIO MartinaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE9:07.14 
4211SERRA Alice - PIATTI Letizia - MOMO TeresaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:24.45 
5938BERRA Teresa - GUIDATO Marta - BORELLO IlaryRFTO037 ATLETICA IVREA9:25.75 
 504DOSIO Barbara - GALFIONE Camilla - GROSSO NicoleRFTO183 ATLETICA VALPELLICESqu 
 964BACCHETTA Linda - ARNEODO Alessandra - MERCADANTE SaraRFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANONP 
La scietÓ TO183 - ATLETICA VALPELLICE Ŕ stata squalificata per atleta non appartenente alla composizione originale della squadra.
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1988LETIZIA Laura Alice - TOSCANI Giulia - TOSCANI GiorgiaRFTO001 C.U.S. TORINO8:38.68 
2489DOSIO Beatrice - AGLI Emily - BOUCHARD NoemiRFTO183 ATLETICA VALPELLICE8:48.27 
3316VERTERAMO Sara - TROVO' Sara - SABATINO FrancescaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:49.70 
4431NIGRA Emma - BODRITO Bianca - SCARRONE AliceRFTO002 SISPORT FIAT8:57.79 
5916IMPRODA Giada - VACCA Alessia - AMERIO MartinaRFTO211 ATLETICA SETTIMESE9:07.14 
6956MANNARINO Rebecca - PIOVANO Beatrice - VAIRO ElenaRFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9:13.56 
7906PICCININI Eleonora - SATALINO Martina Maria - MONFERRATO GiorgiaRFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:19.43 
8211SERRA Alice - PIATTI Letizia - MOMO TeresaRFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9:24.45 
9938BERRA Teresa - GUIDATO Marta - BORELLO IlaryRFTO037 ATLETICA IVREA9:25.75 
10987VALLEGRA Valentina - CERETTO GIANNONE Giulia - TOSETTO ElisaRFTO001 C.U.S. TORINO9:36.36 
11942RAVETTO Rebecca - SCARDUELLI Elisa - DALLA GASPERINA SandyRFTO037 ATLETICA IVREA9:44.67 
12986TARANZANO Vittoria - MARGARIA Francesca - BENJAMIN JoyRFTO001 C.U.S. TORINO9:56.84 
 504DOSIO Barbara - GALFIONE Camilla - GROSSO NicoleRFTO183 ATLETICA VALPELLICESqu 
 964BACCHETTA Linda - ARNEODO Alessandra - MERCADANTE SaraRFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANONP 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131027CASTELLANI Giorgio - MONROY HENRIQUEZ Dylan - FRASSA Riccardo - NOVO LorenzoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI57.37 
251021PAUTASSO Matteo - PULEO Gioele - QUARELLO Jacopo - FALZOI Giacomo MarcoRMTO001 C.U.S. TORINO59.12 
371000TAMBURRO Lorenzo - LAIO Giovanni - MARIATTI Jerry Dorian - PIAZZA EdoardoRMTO002 SISPORT FIAT1:00.05 
421012BERTOLINO Edoardo - MOTTINO Alessandro - PRINSI Andrea - RICCARDINO Davide AndreRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:00.86 
561003FURNARI Simone - CARANTI Alessandro - BARETTA Michele - GASCHINO SamueleRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:03.86 
641020LASSANDRO Davide - BLANDA David - SANTANGELO Simone - SANTANGELO AlessioRMTO001 C.U.S. TORINO1:07.97 
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161040MARCOLI Mirko - ROVARETTO Emanuele - TACCHINO Gregorio - RODANO AndreaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO58.98 
221007CRAVIOTTO Matteo - MATTEI Giacomo - MORINI Riccardo - RAVETTA MarcelloRMTO037 ATLETICA IVREA1:00.19 
351009PAUTASSO Francaesco - DELLAVALLE Riccardo - MONTEMARANO Andrea - SMOQUINA MatteoRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:00.53 
431005GUELI Giorgio - BORELLO Andrea Eugenio - ABOURIDA Zakaria - FUNK ThomasRMTO037 ATLETICA IVREA1:01.80 
54772BORGIA Calogero - CHIPERI Cristian - SCANDALE Francesco - BOCCARDO LucaRMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE1:06.65 
 71014SION Alessandro - MARMO Riccardo - GIANOGLIO Niccolo' - GOIA FrancescoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSqu 
La scietÓ TO247 - SAFATLETICA SSD A RL Ŕ stata squalificata per atleta non appartenente alla composizione originale della squadra.
Serie 3Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131011BRUSCAGIN Matteo - SION Federico - ELEUTERI Matteo - NAVARRA FedericoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL55.08 
251010VARI Alberto - GILLI Riccardo - LAMEDICA Alessandro - TERLINGO DavideRMTO169 TEAM 2000 TORINO1:00.97 
361013BUTTI Francesco - STANCHI Giacomo - CANAVESE Matteo - STELLA PaoloRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:01.64 
441026IORIO Matteo - URGESI Giosue' - ESPOSITO Davide - SATTA FedericoRMTO245 ASD ATLETICA MORENICA1:03.74 
521008BELLINO Lorenzo - SCRIVANI Andrea - BERGAGNA Stefano - GUERRA AlbertoRMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:06.30 
Serie 4Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131030PORTIS Lorenzo - MERLO Lorenzo - TETTAMANTI Andrea - MONGIELLO SoyRMZZ999 UISP PINEROLO56.37 
221031MORESCHI Andrea - CHIANALINO Simone - BRUNO Giacomo - NEAGU RobertRMZZ999 UISP PINEROLO59.05 
351015PETRASSI Simone - PROCACCI Edoardo - PROCACCI Pierpaolo - FEYLES FedericoRMTO251 SPORT MAGIC BOX1:00.01 
461032BARAVALLO Edoardo - MISSIO Gianguido - ROSSO Lorenzo - ROMBOLA' RiccardoRMZZ999 UISP PINEROLO1:03.32 
541033AIMARETTI Samuele - ERROI Nicolo' - BARRA Giacomo - MICHELIN SALOMON GabrieRMZZ999 UISP PINEROLO1:06.63 
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131011BRUSCAGIN Matteo - SION Federico - ELEUTERI Matteo - NAVARRA FedericoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL55.08 
231030PORTIS Lorenzo - MERLO Lorenzo - TETTAMANTI Andrea - MONGIELLO SoyRMZZ999 UISP PINEROLO56.37 
331027CASTELLANI Giorgio - MONROY HENRIQUEZ Dylan - FRASSA Riccardo - NOVO LorenzoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI57.37 
461040MARCOLI Mirko - ROVARETTO Emanuele - TACCHINO Gregorio - RODANO AndreaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO58.98 
521031MORESCHI Andrea - CHIANALINO Simone - BRUNO Giacomo - NEAGU RobertRMZZ999 UISP PINEROLO59.05 
651021PAUTASSO Matteo - PULEO Gioele - QUARELLO Jacopo - FALZOI Giacomo MarcoRMTO001 C.U.S. TORINO59.12 
751015PETRASSI Simone - PROCACCI Edoardo - PROCACCI Pierpaolo - FEYLES FedericoRMTO251 SPORT MAGIC BOX1:00.01 
871000TAMBURRO Lorenzo - LAIO Giovanni - MARIATTI Jerry Dorian - PIAZZA EdoardoRMTO002 SISPORT FIAT1:00.05 
921007CRAVIOTTO Matteo - MATTEI Giacomo - MORINI Riccardo - RAVETTA MarcelloRMTO037 ATLETICA IVREA1:00.19 
1051009PAUTASSO Francaesco - DELLAVALLE Riccardo - MONTEMARANO Andrea - SMOQUINA MatteoRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:00.53 
1121012BERTOLINO Edoardo - MOTTINO Alessandro - PRINSI Andrea - RICCARDINO Davide AndreRMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:00.86 
1251010VARI Alberto - GILLI Riccardo - LAMEDICA Alessandro - TERLINGO DavideRMTO169 TEAM 2000 TORINO1:00.97 
1361013BUTTI Francesco - STANCHI Giacomo - CANAVESE Matteo - STELLA PaoloRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:01.64 
1431005GUELI Giorgio - BORELLO Andrea Eugenio - ABOURIDA Zakaria - FUNK ThomasRMTO037 ATLETICA IVREA1:01.80 
1561032BARAVALLO Edoardo - MISSIO Gianguido - ROSSO Lorenzo - ROMBOLA' RiccardoRMZZ999 UISP PINEROLO1:03.32 
1641026IORIO Matteo - URGESI Giosue' - ESPOSITO Davide - SATTA FedericoRMTO245 ASD ATLETICA MORENICA1:03.74 
1761003FURNARI Simone - CARANTI Alessandro - BARETTA Michele - GASCHINO SamueleRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:03.86 
1821008BELLINO Lorenzo - SCRIVANI Andrea - BERGAGNA Stefano - GUERRA AlbertoRMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:06.30 
1941033AIMARETTI Samuele - ERROI Nicolo' - BARRA Giacomo - MICHELIN SALOMON GabrieRMZZ999 UISP PINEROLO1:06.63 
204772BORGIA Calogero - CHIPERI Cristian - SCANDALE Francesco - BOCCARDO LucaRMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE1:06.65 
2141020LASSANDRO Davide - BLANDA David - SANTANGELO Simone - SANTANGELO AlessioRMTO001 C.U.S. TORINO1:07.97 
 71014SION Alessandro - MARMO Riccardo - GIANOGLIO Niccolo' - GOIA FrancescoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSqu 
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1914FRASSA Riccardo - MONROY HENRIQUEZ Dylan - NOVO LorenzoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8:06.25 
2407LAIO Giovanni - MARIATTI Jerry Dorian - TAMBURRO LorenzoRMTO002 SISPORT FIAT8:26.68 
3959CERESOLA Pietro - RANDISI Ivan - PERAZZO LucaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8:51.29 
4995FALZOI Giacomo Marco - SANTANGELO Simone - SANTANGELO AlessioRMTO001 C.U.S. TORINO8:57.12 
5911CARANTI Alessandro - FURNARI Simone - BARETTA MicheleRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:10.06 
6993BLANDA David - PAUTASSO Matteo - PULEO GioeleRMTO001 C.U.S. TORINO10:10.59 
Serie 2Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1323GIANOGLIO Niccolo' - SION Federico - NAVARRA FedericoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:54.69 
2954MORINI Riccardo - RAVETTA Marcello - GUELI GiorgioRMTO037 ATLETICA IVREA8:08.44 
3998BELLINO Lorenzo - BERGAGNA Stefano - GUERRA AlbertoRMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8:40.95 
4934NEGRO Emanuele - FOSSATI Nicolo' - EULA RobertoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:05.21 
5946BORELLO Andrea Eugenio - ABOURIDA Zakaria - FUNK ThomasRMTO037 ATLETICA IVREA9:10.95 
6980PAUTASSO Francaesco - DELLAVALLE Riccardo - SMOQUINA MatteoRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:27.16 
Serie 3Stadio Nebiolo - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1432PORTIS Lorenzo - MONGIELLO Soy - BRUNO GiacomoRMZZ999 UISP PINEROLO8:18.24 
2442MICHELIN SALOMON Gabrie - TETTAMANTI Andrea - MERLO LorenzoRMZZ999 UISP PINEROLO8:52.19 
3196CANAVESE Matteo - BUTTI Francesco - SION AlessandroRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:59.80 
4450MORESCHI Andrea - CHIANALINO Simone - BARAVALLO EdoardoRMZZ999 UISP PINEROLO9:13.64 
5461ROSSO Lorenzo - AIMARETTI Samuele - ROMBOLA' RiccardoRMZZ999 UISP PINEROLO9:25.61 
6463NEAGU Robert - ERROI Nicolo' - MISSIO GianguidoRMZZ999 UISP PINEROLO9:27.56 
RIEPILOGOStadio Nebiolo 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1323GIANOGLIO Niccolo' - SION Federico - NAVARRA FedericoRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:54.69 
2914FRASSA Riccardo - MONROY HENRIQUEZ Dylan - NOVO LorenzoRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8:06.25 
3954MORINI Riccardo - RAVETTA Marcello - GUELI GiorgioRMTO037 ATLETICA IVREA8:08.44 
4432PORTIS Lorenzo - MONGIELLO Soy - BRUNO GiacomoRMZZ999 UISP PINEROLO8:18.24 
5407LAIO Giovanni - MARIATTI Jerry Dorian - TAMBURRO LorenzoRMTO002 SISPORT FIAT8:26.68 
6998BELLINO Lorenzo - BERGAGNA Stefano - GUERRA AlbertoRMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8:40.95 
7959CERESOLA Pietro - RANDISI Ivan - PERAZZO LucaRMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8:51.29 
8442MICHELIN SALOMON Gabrie - TETTAMANTI Andrea - MERLO LorenzoRMZZ999 UISP PINEROLO8:52.19 
9995FALZOI Giacomo Marco - SANTANGELO Simone - SANTANGELO AlessioRMTO001 C.U.S. TORINO8:57.12 
10196CANAVESE Matteo - BUTTI Francesco - SION AlessandroRMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8:59.80 
11934NEGRO Emanuele - FOSSATI Nicolo' - EULA RobertoRMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:05.21 
12911CARANTI Alessandro - FURNARI Simone - BARETTA MicheleRMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:10.06 
13946BORELLO Andrea Eugenio - ABOURIDA Zakaria - FUNK ThomasRMTO037 ATLETICA IVREA9:10.95 
14450MORESCHI Andrea - CHIANALINO Simone - BARAVALLO EdoardoRMZZ999 UISP PINEROLO9:13.64 
15461ROSSO Lorenzo - AIMARETTI Samuele - ROMBOLA' RiccardoRMZZ999 UISP PINEROLO9:25.61 
16980PAUTASSO Francaesco - DELLAVALLE Riccardo - SMOQUINA MatteoRMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:27.16 
17463NEAGU Robert - ERROI Nicolo' - MISSIO GianguidoRMZZ999 UISP PINEROLO9:27.56 
18993BLANDA David - PAUTASSO Matteo - PULEO GioeleRMTO001 C.U.S. TORINO10:10.59 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb