26░ Memorial `PRIMO BRAGA`
Manifstazione Regionale Argento - Approvazione FIDAL Piemonte n░ 193/strada 2014
Organizzazione: BI000 Com.Prov. FIDAL BI-VC- Gruppo Amici Sportivi Valdengo - Valdengo
RISULTATI
Corsa su Strada km 9,0
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 30 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126MOSCA Alberto1978SM35NO054 ATLETICA PALZOLA26:43
25LAAOUINA Abdelhadi1988SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE27:10
38SBAAI Youssef1980SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE27:16
445OROZCO SANCHEZ Juan Dav1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD27:31
557CESTARIOLLI Davide1976SM35VC012 A.ATL. CANDELO27:48
613GUALAZZINI Stefano1984SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28:03
761ZUCCO Adriano1971SM40NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING29:51
89TORELLO VIERA Carlo1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA30:00
978OSILIERO Valentino1962SM50VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO31:16
1018TOSO Andrea1980SMVC008 A.S.GAGLIANICO 197431:25
11114ROMANYUK Yaroslav1996JMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD31:39
123CHIEPPA Giuseppe1973SM40VC048 PIETRO MICCA BIELLA31:56
1374CARNAZZI Paolo1966SM45VC061 BIELLA RUNNING32:05
1458BARATELLA Fausto1970SM40VC037 GSA POLLONE32:10
1554BORRI Simone1975SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 197432:18
167MIOLA Andrea1972SM40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32:27
1788FERUGLIO Denis1987SMVC008 A.S.GAGLIANICO 197432:35
1865GALANTE Gian Luca1971SM40VC053 LA VETTA RUNNING32:40
1962BERRA Tiziano1959SM55VC012 A.ATL. CANDELO33:24
204GIARDINO Lara1981SFVC061 BIELLA RUNNING33:26
2181SERRA Roberto1963SM50VC021 ATL.LESSONA33:28
2223FALABELLA Nicola1965SM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33:33
2347GIVONE Claudio1956SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 197433:41
24113LANZA Paolo1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD33:58
25100AGNOLIN Christian1984SMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO34:07
2683DI FRANCO Angelo1970SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 197434:13
27102PISTONO Paolo1979SM35VC053 LA VETTA RUNNING34:21
2814REVELLO Alessio1981SMVC008 A.S.GAGLIANICO 197434:27
2944PERINO Claudio1965SM45VC021 ATL.LESSONA34:38
3032CANATONE Claudio1956SM55VC012 A.ATL. CANDELO34:46
3187GIANA Alessandro1975SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 197434:48
32106NISI Andrea1959SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 197434:59
3327CORNIANI Franco1961SM50VC053 LA VETTA RUNNING35:00
3475ANEDDA Gabriele1988SMVC008 A.S.GAGLIANICO 197435:20
3524FALABELLA Francesco1987SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA35:28
3680BATTAGION Andrea1970SM40VC021 ATL.LESSONA35:39
3793DONIS Marco1971SM40VC012 A.ATL. CANDELO35:49
3820ROSSI Carlo1962SM50VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D.36:01
39108BONFANTE Giovanni1978SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 197436:03
40112BELLI Sergio1981SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO36:08
412BELTRAMI Luca1987SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS36:14
4259MERLO Barbara1984SFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO36:54
4376ANEDDA Luca1983SMVC008 A.S.GAGLIANICO 197437:01
4439MORETTO Massimo1968SM45VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D.37:10
4543ZINGARELLI Alessandro1977SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 197437:26
46109ROSSI Roberto1959SM55VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO37:29
476LAMANNA Edoardo1971SM40VC048 PIETRO MICCA BIELLA37:53
4830MARANGON Maximiliano1970SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 197438:03
4997MUSSO Gabriele1974SM40VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO38:17
5022GHEDINI Samantha1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA38:24
5164ZAMBON Roberto1975SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 197438:25
5255DEVIVO Massimo1971SM40VC012 A.ATL. CANDELO38:26
53110ALBIERI Andrea1979SM35VC012 A.ATL. CANDELO38:31
5477FERRARIS Fabrizio1963SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO38:35
5594GODENZINI Stefano1961SM50VC021 ATL.LESSONA38:51
5628SAVINO Stefano1978SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO39:03
5715SAPPINO Fabio1980SMVC008 A.S.GAGLIANICO 197439:09
5850BANDIERA Domenico1972SM40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS39:12
5911SECCI Mario1942SM70VC008 A.S.GAGLIANICO 197439:21
6070GRASSO Orazio1969SM45VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD39:32
6112BRUSA Renato1953SM60VC008 A.S.GAGLIANICO 197439:36
6299FOGLIO STOBBIA Milena1981SFVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS39:38
6352LACCHIO Massimo1968SM45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS39:48
6440TAGLIAVINI Simonetta1969SF45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS39:52
6549CERRI Giorgio1961SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 197440:00
6629GUGLIELMINOTTI Luca1991SMVC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD40:02
6760BERTOCCO Giancarlo1960SM50VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD40:05
6838POZZO Stefano1983SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS40:31
6931MAGARAGGIA Dario1959SM55VC048 PIETRO MICCA BIELLA40:49
7066PAVAN Giuliano1952SM60VC037 GSA POLLONE41:00
71107PARALUPPI Davide1967SM45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA41:04
7271REMUS Mauro1959SM55VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD41:06
7341SCHIAVON Danilo1967SM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO41:30
7489PLONER Luigi1952SM60VC048 PIETRO MICCA BIELLA41:35
75105BERTOCCO Nicolo1985SMVC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD41:44
76111MONTONERA Marzio1966SM45VC012 A.ATL. CANDELO41:46
77104ROMAGNOLI Marco1975SM35VC012 A.ATL. CANDELO41:48
7810GASPAROTTO Franca1966SF45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA41:57
7936GIOLO Matteo1988SMVC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD42:20
8035BERTOCCO Mattia1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO42:22
8134DUOCCIO Rosella1963SF50TO095 G. P. RIVAROLO 197742:26
821BARBERIS NEGRA Paolo1978SM35VC048 PIETRO MICCA BIELLA42:41
83120CAUCINO Fabio1968SM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO43:26
84118BAZZANI Roberto1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO43:40
8546CARRER Antonella1972SF40VC008 A.S.GAGLIANICO 197444:04
8616CANDELLERO Luisa1985SFVC012 A.ATL. CANDELO45:21
8753FACCHINETTI Damiana1959SF55VC045 ATLETICA VALSESIA46:51
8890CAVEGGIA Roberta1970SF40VC008 A.S.GAGLIANICO 197447:04
8933LAZZAROTTO Maria Grazia1953SF60VC008 A.S.GAGLIANICO 197449:04
9025BOCCHIO RAMAZIO Chiara1974SF40VC012 A.ATL. CANDELO50:51
9163GROSU Veronica1965SF45VC012 A.ATL. CANDELO51:03
9221PLONER Pietro1983SMVC048 PIETRO MICCA BIELLA51:15
9398CATTO Graziella1965SF45VC053 LA VETTA RUNNING52:37
9467SIMONI Silvana1955SF55VC037 GSA POLLONE54:50
 73PASQUAL CUCCO Massimo1978SM35VC012 A.ATL. CANDELORit
 51LOVISETTO Fabio1976SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974Rit
 69SANFILIPPO Ludovico1973SM40VC012 A.ATL. CANDELORit
 84MANACORDA Sergio1953SM60VC021 ATL.LESSONARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb