Manifestazione Regionale Pista Fidal Piemonte
13░ `Memorial Fratel Mario` - 8░ `Memorial Fratel Carlo` - App. FIDAL PIEMONTE N^ 207/pista/2014)
Organizzazione: Fidal Piemonte - Giaveno (TO)
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11207COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.8722
21405MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.6578
31483PALERMO Viviana1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.9527
41002ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7114.1494
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11343GIULIVI Stefania1970SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.9527
21275FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.1494
31175CASALE Sara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.6415
41011AIROLA Chiara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.8385
Serie 3Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11532PUPPO Alice1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.3630
21218D'APICE Marta1991SFTO169 TEAM 2000 TORINO13.9527
32500SPANO Bruna1950SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.1210
41127BRICARELLO Fulvia1954SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA18.2 
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11207COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.8+0.0 722
21532PUPPO Alice1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.3+0.0 630
31405MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.6+0.0 578
41218D'APICE Marta1991SFTO169 TEAM 2000 TORINO13.9+0.0 527
41343GIULIVI Stefania1970SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.9+0.0 527
41483PALERMO Viviana1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.9+0.0 527
71275FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.1+0.0 494
71002ACCORNERO Alice1993PFTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7114.1+0.0 494
91175CASALE Sara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.6+0.0 415
101011AIROLA Chiara1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.8+0.0 385
112500SPANO Bruna1950SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.1+0.0 210
121127BRICARELLO Fulvia1954SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA18.2+0.0  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111207COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:00.3746
241233DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT1:00.7731
351071BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO1:01.0720
421406MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.6628
531136BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.5597
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141135BURLONE Marta1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:07.3504
211372LELI Aurora1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.1478
331217D'APICE Marta1991SFTO169 TEAM 2000 TORINO1:09.2443
421439MHAMDI Noura1978SF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 751:16.4232
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111207COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:00.3746
241233DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT1:00.7731
351071BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO1:01.0720
421406MARCHIANDO Martina1995JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.6628
531136BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.5597
641135BURLONE Marta1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:07.3504
711372LELI Aurora1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.1478
831217D'APICE Marta1991SFTO169 TEAM 2000 TORINO1:09.2443
921439MHAMDI Noura1978SF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 751:16.4232
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT4:40.0847
2478OTTONELLO Elisabetta1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:43.5823
3482ROUWANE Maroua1996JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:49.9780
4474GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO4:51.9767
5472GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT5:11.6639
6469GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:21.2580
 468DE SALVO Alessia Romina1997AFTO146 ATLETICA SAVOIARit 
 475MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
Passaggi: m. 400 : 1.10.5 - m. 800 : 2.25.5 - m. 1000: 3.04.2 - m. 1200: 3.42.8
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488BROGIATO Sara1990SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:50.5904
2497MORANO Giorgia1989SFTO001 C.U.S. TORINO9:55.2891
3496MENONNA Valentina1982SFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10:32.2787
4493FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:52.9731
5490CALOSSO Camilla1994PFTO002 SISPORT FIAT11:20.1658
6495KENDELL Claire Maureen1998AFTO002 SISPORT FIAT11:23.3649
Passaggi: m. 1000: 3.14.0 - m. 2000: 6.31.0
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11227DE GIULIO Cristina1997AFTO002 SISPORT FIAT30.23529
1░: 29.11 2░: 27.65 3░: N  4░: 30.23 5░: 28.22 6░: 30.10  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132600FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.9787
251487PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.1736
321449MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.3686
411097BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.5638
561000ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.7591
641579SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.9546
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141099BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.4662
231390MACHMACH M'barek1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.5638
361067BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.7591
421539RAGUSA Emanuele Maria1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.8569
511490PASCALE Maurizio1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.0524
651662VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT12.2481
Serie 3Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161249DIFONSO Riccardo1996JMTO001 C.U.S. TORINO11.2711
211231DE MARIA Giosue'1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.6614
331536RADDI Francesco1996JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.7591
441057BASSI Paolo1968SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.3460
521431MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.7380
651108BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO12.9342
Serie 4Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141103BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.3686
251110BONINO Matteo1996JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.9546
36735SAPIENZA Francesco1991SMTO001 C.U.S. TORINO12.3460
421534PUZZO Riccardo1994PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.5420
511080BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO12.6400
631012ALBERTIN Diego1972SM40TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO13.6222
Serie 5Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111084BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.2711
221367KOUASSAN Jean Andre'1996JMTO169 TEAM 2000 TORINO11.7591
361371LAQUATRA Michele1975SM35TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.3460
431158CAPPELLAZZO Andrea1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO12.9342
551305FOLINO Raffaele1969SM45TO001 C.U.S. TORINO13.3271
641201CIRONE Antonio1970SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO13.9175
Serie 6Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141114BONITO Lorenzo1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO12.9342
221417MARZOLA Alberto1998AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO13.1306
351443MODENESI Davide1990SMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE13.2289
461020AMATO Simone1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO14.768
 31030ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORANP 
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132600FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.9787
251487PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.1736
311084BERSEZIO Stefano1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.2711
361249DIFONSO Riccardo1996JMTO001 C.U.S. TORINO11.2711
521449MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.3686
541103BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.3686
741099BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.4662
811097BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.5638
831390MACHMACH M'barek1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.5638
1011231DE MARIA Giosue'1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.6614
1161067BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.7591
1121367KOUASSAN Jean Andre'1996JMTO169 TEAM 2000 TORINO11.7591
1161000ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.7591
1131536RADDI Francesco1996JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.7591
1521539RAGUSA Emanuele Maria1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.8569
1651110BONINO Matteo1996JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.9546
1641579SARDELLA Andrea1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.9546
1811490PASCALE Maurizio1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.0524
1951662VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT12.2481
206735SAPIENZA Francesco1991SMTO001 C.U.S. TORINO12.3460
2061371LAQUATRA Michele1975SM35TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.3460
2041057BASSI Paolo1968SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.3460
2321534PUZZO Riccardo1994PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.5420
2411080BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO12.6400
2521431MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.7380
2631158CAPPELLAZZO Andrea1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO12.9342
2641114BONITO Lorenzo1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO12.9342
2651108BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO12.9342
2921417MARZOLA Alberto1998AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO13.1306
3051443MODENESI Davide1990SMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE13.2289
3151305FOLINO Raffaele1969SM45TO001 C.U.S. TORINO13.3271
3231012ALBERTIN Diego1972SM40TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO13.6222
3341201CIRONE Antonio1970SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO13.9175
3461020AMATO Simone1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO14.768
 31030ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORANP 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131533PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO49.4832
241103BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO50.3782
351248DIFONSO Riccardo1996JMTO001 C.U.S. TORINO50.6765
411066BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.9696
561164CARPEGNA Alessio1996JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO52.1686
 21100BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131030ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORA51.9696
251427MASTROIENI Fabio1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.0640
341024AMBROGGIO Flaviano1996JMTO001 C.U.S. TORINO53.1635
421492PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7553.5615
561342GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.2535
611137BUZZI Edoardo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.7512
Serie 3Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131035ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.8553
251636TOSO Alessandro1997AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO55.9503
341658VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7556.4481
421134BRUOGNOLO Matteo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7556.8464
561109BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO58.1410
611482PAGLIANO Luca1996JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:01.7278
Serie 4Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112600FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA52.7655
261001ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.1539
321079BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO57.0456
431524PIZZINI Maurizio1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1:05.0179
541322GASCHINO Paolo1962SM50TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:09.184
651359IACOVELLA Fabrizio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO1:21.2 
Serie 5Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141098BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.6517
261491PASCALE Maurizio1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.5477
311432MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA59.2367
431366KOUASSAN Jean Andre'1996JMTO169 TEAM 2000 TORINO59.9341
551416MARZOLA Alberto1998AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:01.4288
 21489PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131533PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO49.4832
241103BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO50.3782
351248DIFONSO Riccardo1996JMTO001 C.U.S. TORINO50.6765
411066BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.9696
431030ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORA51.9696
661164CARPEGNA Alessio1996JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO52.1686
712600FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA52.7655
851427MASTROIENI Fabio1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.0640
941024AMBROGGIO Flaviano1996JMTO001 C.U.S. TORINO53.1635
1021492PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7553.5615
1131035ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.8553
1261001ACCARDI Boris1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.1539
1361342GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.2535
1441098BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.6517
1511137BUZZI Edoardo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.7512
1651636TOSO Alessandro1997AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO55.9503
1741658VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7556.4481
1861491PASCALE Maurizio1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.5477
1921134BRUOGNOLO Matteo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7556.8464
2021079BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO57.0456
2161109BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO58.1410
2211432MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA59.2367
2331366KOUASSAN Jean Andre'1996JMTO169 TEAM 2000 TORINO59.9341
2451416MARZOLA Alberto1998AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:01.4288
2511482PAGLIANO Luca1996JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:01.7278
2631524PIZZINI Maurizio1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1:05.0179
2741322GASCHINO Paolo1962SM50TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:09.184
2851359IACOVELLA Fabrizio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO1:21.2 
 21489PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
 21100BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I723RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:56.2768
23I610CURTABBI Cesare1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:56.3766
35I582BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.0749
46I627FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.3741
54E604BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:57.8729
63E735SAPIENZA Francesco1991SMTO001 C.U.S. TORINO1:58.2720
75E624EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.5713
86E385GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:58.9704
92E748VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT1:59.4692
102I713GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.9658
 1I500BARACCO Alessandro1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
Passaggi: m. 400: 57.1
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I602BOB Dionisie1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:06.2543
23I733SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT2:06.9529
35I721MOTTA Andrea1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:08.4499
42E745VIDORI Stefano1996JMTO001 C.U.S. TORINO2:13.1411
52I386GIANNINI Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:15.2374
64E750ZAMBOLI Nunzio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:15.6367
75E752ZAMBOLI Giuseppe1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:16.6351
86I677GAVINELLI Andrea1996JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:17.3339
93E583BAUCHIERO Marco1997AMTO169 TEAM 2000 TORINO2:36.896
 1I498ANEDDA Giovanni Pietro1956SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
Passaggi: m. 400: 1.01.6
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I723RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:56.2768
23I610CURTABBI Cesare1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:56.3766
35I582BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.0749
46I627FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.3741
54E604BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:57.8729
63E735SAPIENZA Francesco1991SMTO001 C.U.S. TORINO1:58.2720
75E624EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.5713
86E385GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:58.9704
92E748VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT1:59.4692
102I713GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.9658
114I602BOB Dionisie1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:06.2543
123I733SALVO Emanuele1990SMTO002 SISPORT FIAT2:06.9529
135I721MOTTA Andrea1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:08.4499
142E745VIDORI Stefano1996JMTO001 C.U.S. TORINO2:13.1411
152I386GIANNINI Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:15.2374
164E750ZAMBOLI Nunzio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:15.6367
175E752ZAMBOLI Giuseppe1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:16.6351
186I677GAVINELLI Andrea1996JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:17.3339
193E583BAUCHIERO Marco1997AMTO169 TEAM 2000 TORINO2:36.896
 1I498ANEDDA Giovanni Pietro1956SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 1I500BARACCO Alessandro1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1809BERTOLA Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO8:54.9733
2805BASTONERO Giacomo1991SMTO001 C.U.S. TORINO8:56.8725
3846PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:02.8699
4848RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:29.7591
5807BENATI Alessandro1980SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:32.6580
6842PENSIERO Giovanni Luca1980SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA9:56.4491
7829CARMAGNOLA Federico1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:04.3463
8827CAPRA Giovanni1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:38.8350
9839PACCHIOTTI Davide1991SMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10:38.9350
10822BETTINI Alessandro1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO10:56.5297
11853SAVARESE Luca1997AMTO169 TEAM 2000 TORINO11:06.2270
12826BRUNA Samuele1997AMTO169 TEAM 2000 TORINO11:37.5189
13854VARI Federico1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO13:13.99
14773AGOSTINI Ettore1962SM50TO021 A.S.D. TO02113:15.66
 834CURIALE Simone1997AMTO169 TEAM 2000 TORINONP 
Passaggi: m. 1000: 2.58.7 - m. 2000: 6.01.1
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11132BRUNO Nicolo'1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO39.32491
1░: 34.57 2░: 34.04 3░: 33.76  4░: 29.98 5░: 39.32 6░: 39.11  
21157CAPPELLAZZO Andrea1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO32.77375
1░: 26.50 2░: 32.77 3░: 32.59  4░: 26.28 5░: 28.33 6░: 30.19  
31113BONITO Lorenzo1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO30.46332
1░: 26.35 2░: N 3░: 29.59  4░: 30.46 5░: 28.16 6░: 28.33  
41234DEMARIA Lorenzo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.86204
1░: 18.46 2░: 20.58 3░: 19.89  4░: 18.24 5░: 23.52 6░: 23.86  
51021AMATO Simone1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO23.21191
1░: 19.07 2░: 20.65 3░: 21.97  4░: 23.21 5░: 19.97 6░: N  
61360IACOVELLA Fabrizio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO20.49136
1░: N 2░: 18.38 3░: 19.40  4░: 20.49 5░: 18.03 6░: 18.05  
 1499PERACCHIO Paolo1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANAAss 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131153CAPOBIANCO Arianna2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.2775
241673VERTERAMO Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.6690
351244DI LEO Sara2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.7670
461634TOSETTO Elisa2001RFTO001 C.U.S. TORINO8.8650
521118BORGIONE Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.1591
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131643TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.0611
241062BAVA Sara2002RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.1591
321385LONGHI Elisabetta2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.4534
451608TAVELLA Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.7476
561690ZANOLO Anna2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.9439
Serie 3Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121236DI CEGLIE Giulia2001RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '808.8650
231256EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON8.9630
341633TORTORELLA Elisabetta2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.6495
451607TARANTINO Giulia2001RFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.1402
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131153CAPOBIANCO Arianna2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.2775
241673VERTERAMO Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.6690
351244DI LEO Sara2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.7670
421236DI CEGLIE Giulia2001RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '808.8650
461634TOSETTO Elisa2001RFTO001 C.U.S. TORINO8.8650
631256EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON8.9630
731643TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.0611
841062BAVA Sara2002RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.1591
821118BORGIONE Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.1591
1021385LONGHI Elisabetta2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.4534
1141633TORTORELLA Elisabetta2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.6495
1251608TAVELLA Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.7476
1361690ZANOLO Anna2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO9.9439
1451607TARANTINO Giulia2001RFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.1402
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1862CAPOBIANCO Arianna2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:43.9962
2873EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON1:44.0958
3881KENDELL Eleanor Michell2001RFTO002 SISPORT FIAT1:53.1708
4866CERETTO GIANNONE Giulia2001RFTO001 C.U.S. TORINO1:56.3646
5893VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:59.1593
6891TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:00.8561
7868CERIALI Chiara2001RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2:08.1432
8880GHI Alessia2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:12.1365
9874ETTALEB Entisar2002RFTO250 ATLETICA BALON2:26.0153
 860BORGIONE Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINONP 
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1884RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:54.8675
2878FRASCONA' Alessia2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO1:58.8598
3869COLOMBO Irene Giulia2002RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.5549
4872DI CEGLIE Giulia2001RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '802:04.6493
5855BAVA Sara2002RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:05.6475
6887TAVELLA Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO2:08.0434
7892VENTURINO Carolina2001RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2:09.7405
8888TORTORELLA Elisabetta2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO2:15.7307
9875FAVARO' Lidia2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO2:24.1180
 882PERNACI Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINONP 
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1862CAPOBIANCO Arianna2001RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:43.9962
2873EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON1:44.0958
3881KENDELL Eleanor Michell2001RFTO002 SISPORT FIAT1:53.1708
4884RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:54.8675
5866CERETTO GIANNONE Giulia2001RFTO001 C.U.S. TORINO1:56.3646
6878FRASCONA' Alessia2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO1:58.8598
7893VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:59.1593
8891TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:00.8561
9869COLOMBO Irene Giulia2002RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.5549
10872DI CEGLIE Giulia2001RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '802:04.6493
11855BAVA Sara2002RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:05.6475
12887TAVELLA Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO2:08.0434
13868CERIALI Chiara2001RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2:08.1432
14892VENTURINO Carolina2001RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2:09.7405
15880GHI Alessia2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:12.1365
16888TORTORELLA Elisabetta2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO2:15.7307
17875FAVARO' Lidia2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO2:24.1180
18874ETTALEB Entisar2002RFTO250 ATLETICA BALON2:26.0153
 882PERNACI Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINONP 
 860BORGIONE Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINONP 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11674VERTERAMO Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.94610
1░: 3.91 2░: 3.70 3░: 3.94            
21387LONGHI Elisabetta2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO3.51506
1░: 2.99 2░: 3.29 3░: 3.51            
31243DI LEO Sara2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.50503
1░: N 2░: 3.50 3░: 3.24            
41308FRASCONA' Alessia2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO3.44489
1░: 3.28 2░: 3.44 3░: 3.37            
51009AGUS Dafne2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO3.12414
1░: 2.56 2░: 2.52 3░: 3.12            
61664VENTURINO Carolina2001RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.02390
1░: 3.02 2░: 2.86 3░: 2.33            
71689ZANOLO Anna2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO2.94372
1░: 2.32 2░: 2.94 3░: 2.70            
81278FAVARO' Lidia2002RFTO169 TEAM 2000 TORINO2.89360
1░: 2.78 2░: 2.89 3░: 2.74            
91551RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2.77333
1░: 2.77 2░: 2.74 3░: 2.64            
101538RAGAZZI Lidia2001RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2.63301
1░: 2.63 2░: 2.30 3░: N            
 1505PERNACI Sara2002RFTO169 TEAM 2000 TORINOAss 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11635TOSETTO Elisa2001RFTO001 C.U.S. TORINO42.45760
1░: 42.45 2░: 39.67 3░: 39.03            
21317GALLETTI Giulia2001RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO40.14715
1░: 39.11 2░: 40.14 3░: 25.17            
31010AGUS Dafne2001RFTO169 TEAM 2000 TORINO30.78538
1░: 30.78 2░: 28.06 3░: 26.10            
 1598SIMONETTO Andrea2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
 1447MONTERZINO Gaia2001RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLAAss 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131300FOCILLA Davin2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.7750
251600SPAGNOLO William2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO8.5498
341068BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.8417
421660VARI Alberto2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO9.2318
511555REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.3295
661093BISELLO Stefano2001RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.3106
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161488PANERO Giorgio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.3295
251094BISELLO Francesco2001RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.8191
331404MARCHETTO Luca2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.577
421671VERROCA Andrea2002RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.751
541425MASSA Stefano2002RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA13.1 
Serie 3Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141354GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.9391
221219D'ONOFRIO Ambrogio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.3295
331274FASSINO Cristian2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.7210
451379LISCI Luca2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.9173
561574ROSSI Riccardo2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.5 
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131300FOCILLA Davin2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.7750
251600SPAGNOLO William2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO8.5498
341068BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.8417
441354GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.9391
521660VARI Alberto2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO9.2318
661488PANERO Giorgio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.3295
621219D'ONOFRIO Ambrogio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.3295
611555REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.3295
931274FASSINO Cristian2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.7210
1051094BISELLO Francesco2001RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.8191
1151379LISCI Luca2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.9173
1261093BISELLO Stefano2001RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.3106
1331404MARCHETTO Luca2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.577
1421671VERROCA Andrea2002RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.751
1561574ROSSI Riccardo2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.5 
1641425MASSA Stefano2002RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA13.1 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1953SPAGNOLO William2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO1:47.5543
2956TERLINGO Davide2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO1:49.9483
3913EULA Roberto2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:50.6466
4901BOSIO Lorenzo2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:50.7464
5910CHIESA Simone2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1:53.9390
6900BONINO Samuele2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:54.4379
7899BELLINO Lorenzo2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:54.5376
8907CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1:54.7372
9937GILLI Riccardo2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO2:00.7250
10904CAFASSO Alessandro2002RMTO100 ATLETICA VENTUROLI2:03.0208
11957TORTORA Mauro2002RMTO169 TEAM 2000 TORINO2:09.1110
12946MASSA Matteo2002RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:10.985
13949PETRASSI Simone2001RMTO251 SPORT MAGIC BOX2:11.379
14926FANOTTO Davide2002RMTO169 TEAM 2000 TORINO2:37.5 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11301FOCILLA Davin2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4.93734
1░: 4.49 2░: 4.93 3░: 4.76            
21355GUERRA Alberto2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.34604
1░: 3.62 2░: 4.06 3░: 4.34            
31295FEYLES Federico2001RMTO251 SPORT MAGIC BOX3.98526
1░: 3.95 2░: 3.56 3░: 3.98            
41171CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.66458
1░: 3.43 2░: 3.66 3░: 3.66            
51213CUBITO Andrea2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.65456
1░: 3.43 2░: 3.65 3░: N            
61112BONINO Samuele2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.48421
1░: 3.48 2░: 3.32 3░: 3.36            
71566ROFFINELLA Marco2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3.47419
1░: 3.22 2░: 3.47 3░: 3.05            
81554REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.38400
1░: 2.80 2░: 2.98 3░: 3.38            
91195CHIESA Simone2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.37398
1░: 3.31 2░: 3.16 3░: 3.37            
101273FASSINO Cristian2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3.29381
1░: 3.12 2░: 3.29 3░: 3.00            
111391MAGAGNOTTI Simone2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.17357
1░: 3.11 2░: 2.60 3░: 3.17            
121661VARI Alberto2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO3.13349
1░: 2.83 2░: 2.93 3░: 3.13            
131424MASSA Matteo2002RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2.91304
1░: 2.91 2░: 2.79 3░: 2.88            
141139CAFASSO Alessandro2002RMTO100 ATLETICA VENTUROLI2.62246
1░: 2.62 2░: 2.36 3░: 2.54            
151613TAVERNA Tommaso2002RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2.00125
1░: N 2░: N 3░: 2.00            
 1466NEAGU Robert Alexandru2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLOAss 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11321GASCHINO Samuele2001RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI52.72722
1░: 52.72 2░: 48.72 3░: 48.99            
21567ROFFINELLA Marco2001RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV44.44594
1░: 40.66 2░: 44.44 3░: 42.45            
31392MAGAGNOTTI Simone2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO42.15559
1░: 41.47 2░: 42.15 3░: 39.95            
41488PANERO Giorgio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA40.31530
1░: 37.24 2░: 36.25 3░: 40.31            
51133BRUNO Gabriele2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO38.44501
1░: N 2░: N 3░: 38.44            
61631TORTORA Mauro2002RMTO169 TEAM 2000 TORINO37.25483
1░: 37.25 2░: 36.26 3░: 36.51            
71336GILLI Riccardo2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO36.60473
1░: 27.28 2░: 33.26 3░: 36.60            
81294FEYLES Federico2001RMTO251 SPORT MAGIC BOX36.46471
1░: 31.93 2░: 36.46 3░: 35.51            
91403MARCHETTO Luca2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA35.49456
1░: 35.49 2░: N 3░: 34.41            
101380LISCI Luca2001RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO35.29452
1░: 35.29 2░: 29.82 3░: N            
111615TERLINGO Davide2001RMTO169 TEAM 2000 TORINO35.19451
1░: 35.19 2░: 34.19 3░: 29.29            
121220D'ONOFRIO Ambrogio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA33.64427
1░: 33.29 2░: 28.65 3░: 33.64            
131096BISELLO Stefano2001RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE30.04371
1░: 30.04 2░: 26.69 3░: 26.15            
141095BISELLO Francesco2001RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE29.82368
1░: 16.35 2░: 29.82 3░: 27.65            
151267FANOTTO Davide2002RMTO169 TEAM 2000 TORINO25.23297
1░: 25.23 2░: 24.90 3░: 21.80            
161672VERROCA Andrea2002RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO19.32205
1░: 19.32 2░: N 3░: 16.05            
171426MASSA Stefano2002RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA18.89199
1░: N 2░: 18.89 3░: 15.27            
181612TAVERNA Tommaso2002RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.1294
1░: N 2░: N 3░: 12.12            
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131589SCHIEDA Virginia1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.6729
241591SCHIEDA Ginevra1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.1589
351022AMBROGGI Carlotta2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.3536
411174CASALE Emanuela1999CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.1345
561628TORRE Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.3303
 21400MANDILE Dominique1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLONP 
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121148CANTARELLA Arianna2000CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.1589
211279FELICE Miriam2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO11.5485
361537RAGAZZI Mihret2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.9390
431581SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO12.1345
451131BRUNO Lucia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.1345
641214CUGNINI Giulia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.4282
Serie 3Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111470NIGRETTO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.6729
231185CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT11.2562
351535QUEIROLO Serena2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.6460
441393MAGNI Marzia1999CFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE11.8413
521494PENNA Federica2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO12.0367
661450MORELLATO Matilde2000CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.1345
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111470NIGRETTO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.6729
131589SCHIEDA Virginia1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.6729
341591SCHIEDA Ginevra1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.1589
321148CANTARELLA Arianna2000CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.1589
531185CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT11.2562
651022AMBROGGI Carlotta2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.3536
711279FELICE Miriam2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO11.5485
851535QUEIROLO Serena2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.6460
941393MAGNI Marzia1999CFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE11.8413
1061537RAGAZZI Mihret2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.9390
1121494PENNA Federica2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO12.0367
1211174CASALE Emanuela1999CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.1345
1251131BRUNO Lucia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.1345
1261450MORELLATO Matilde2000CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.1345
1531581SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO12.1345
1661628TORRE Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.3303
1741214CUGNINI Giulia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.4282
 21400MANDILE Dominique1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLONP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131602STROLA Chiara2000CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO43.1831
251184CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT46.4641
321399MANDILE Dominique1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.2598
441023AMBROGGI Carlotta2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV48.1552
561464NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO50.6430
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121104BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO46.1658
251441MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIAT46.9614
331394MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.4487
441580SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO50.9416
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131602STROLA Chiara2000CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO43.1831
221104BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO46.1658
351184CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT46.4641
451441MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIAT46.9614
521399MANDILE Dominique1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.2598
641023AMBROGGI Carlotta2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV48.1552
731394MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.4487
861464NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO50.6430
941580SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO50.9416
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:58.1998
2456RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIAT3:12.9783
3970BARONE Annalisa1999CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:14.7761
4994GOTTARDI Irene1999CFTO002 SISPORT FIAT3:26.8615
5252LAANAYA Wiam2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:34.4531
6996GRAMAGLIA Marta1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO3:59.5286
748GUERRA Ilaria1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:59.9282
8238IACOVELLA Martina1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO4:05.9232
 35GRANATA Valentina1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
Passaggi: m. 400: 1.10.4 - m. 800: 2.23.3
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12720BUTTIGLIERO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                      
  -   O   O   O   XO   -   XO   XXX                      
21471NIGRETTO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XXO  O   XO   XXX                         
31280FELICE Miriam2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11442MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIAT26.11619
1░: 26.11 2░: 21.27 3░: 23.88            
21105BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO25.72607
1░: N 2░: 25.44 3░: 25.72            
31465NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO22.80521
1░: 22.80 2░: 21.56 3░: N            
41495PENNA Federica2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO19.77427
1░: 19.77 2░: N 3░: 16.20            
51540RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIAT18.26378
1░: 15.43 2░: 18.26 3░: 16.01            
61353GUERRA Ilaria1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16.16308
1░: 15.24 2░: 14.68 3░: 16.16            
71548RASCHIO Eleonora2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15.12273
1░: 15.12 2░: N 3░: 9.96            
 1239DI FONSO Giulia2000CFTO169 TEAM 2000 TORINOAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131374LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.1888
251435MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT9.5738
321401MANGIARACINA Andrea2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.8634
441045AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO9.9600
561389LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.2505
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161456MULATERO Tommaso1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.1536
231223DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.5417
321125BOTTEGA PIACENZA Luca F2000CMTO002 SISPORT FIAT10.7361
451006AGOSTINI Matteo2000CMTO021 A.S.D. TO02111.7131
541086BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.160
Serie 3Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121412MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.9600
241410MARTINASSO Lorenzo2000CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.5417
331584SCAGLIOLA Gabriele1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.8335
451200CHIRIELEISON Fabio2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO11.7131
 61504PERNACI Lucq1999CMTO169 TEAM 2000 TORINONP 
Serie 4Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141206CORAL Lorenzo1999CMTO002 SISPORT FIAT10.2505
231271FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.3475
351337GIRARDI Boris1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.1260
421421MASSA Massimo1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.245
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131374LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.1888
251435MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT9.5738
321401MANGIARACINA Andrea2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759.8634
421412MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.9600
441045AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO9.9600
661456MULATERO Tommaso1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.1536
741206CORAL Lorenzo1999CMTO002 SISPORT FIAT10.2505
761389LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.2505
931271FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.3475
1041410MARTINASSO Lorenzo2000CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.5417
1031223DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.5417
1221125BOTTEGA PIACENZA Luca F2000CMTO002 SISPORT FIAT10.7361
1331584SCAGLIOLA Gabriele1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.8335
1451337GIRARDI Boris1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.1260
1551006AGOSTINI Matteo2000CMTO021 A.S.D. TO02111.7131
1551200CHIRIELEISON Fabio2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO11.7131
1741086BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.160
1821421MASSA Massimo1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.245
 61504PERNACI Lucq1999CMTO169 TEAM 2000 TORINONP 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131375LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.6763
251469NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO41.8555
311388LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA42.1536
441046AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO42.6507
561126BOTTEGA PIACENZA Luca F2000CMTO002 SISPORT FIAT42.7501
621315GALANTE Gabriele2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.8439
Serie 2Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121434MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT38.3784
261583SCAGLIOLA Gabriele1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO42.3525
351454MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT42.4519
411411MARTINASSO Lorenzo2000CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO43.4461
531318GALLIANO Emanuele2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO46.3310
641087BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA48.7202
Serie 3Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161476OBERTO Nicolo' Antonio2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO39.5701
251205CORAL Lorenzo1999CMTO002 SISPORT FIAT41.4579
331531PRETTI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO44.0428
441272FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO44.8385
521338GIRARDI Boris1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA47.3263
611422MASSA Massimo1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA51.3103
RIEPILOGOCampo Torta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121434MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT38.3784
231375LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.6763
361476OBERTO Nicolo' Antonio2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO39.5701
451205CORAL Lorenzo1999CMTO002 SISPORT FIAT41.4579
551469NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO41.8555
611388LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA42.1536
761583SCAGLIOLA Gabriele1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO42.3525
851454MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT42.4519
941046AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO42.6507
1061126BOTTEGA PIACENZA Luca F2000CMTO002 SISPORT FIAT42.7501
1111411MARTINASSO Lorenzo2000CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO43.4461
1221315GALANTE Gabriele2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.8439
1331531PRETTI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO44.0428
1441272FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO44.8385
1531318GALLIANO Emanuele2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO46.3310
1621338GIRARDI Boris1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA47.3263
1741087BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA48.7202
1811422MASSA Massimo1999CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA51.3103
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:50.3724
2350SGOIFO Andrea1999CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE2:58.6600
3296CARRETTA Enrico1999CMTO002 SISPORT FIAT3:00.1578
4294BERTON Leonardo1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:01.6557
5374GUGLIELMINOTTI Alberto1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:04.5517
6420DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:18.4339
7353TROMBIN Matteo1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:22.5292
8377VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT3:24.2272
9282AGOSTINI Matteo2000CMTO021 A.S.D. TO0213:27.0242
 440FERRARIS Elia2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75NP 
Passaggi: m. 400: 1.7.1 - m. 800: 2.18.6
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11349GRAVINA Mattia1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.64 1.66 1.68 1.70 1.76                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                
21129BRONDOLIN Andrea1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.64 1.66 1.68                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  -   XXX                  
31457MULATERO Tommaso1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Torta - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11593SGOIFO Andrea1999CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE31.21485
1░: 31.21 2░: 28.11 3░: 30.60            
21454MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT28.57426
1░: N 2░: 26.84 3░: 28.57            
31199CHIRIELEISON Fabio2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO24.09323
1░: 24.09 2░: 22.27 3░: 23.97            
41475OBERTO Nicolo' Antonio2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.19207
1░: 19.19 2░: 17.05 3░: 15.12            
51283FERLITO Lorenzo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO18.28185
1░: 17.71 2░: 18.28 3░: 17.90            
61357HARTVIG Giulio2000CMTO002 SISPORT FIAT14.98104
1░: N 2░: N 3░: 14.98            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb