3░ Cross di San Biagio
Campionato regionale individuale - 2a prova CDS regionale - appr. Fidal Piemonte n.14/cross/2014
Organizzazione: A.S.D. Atletica Sprint Libertas Morozzo (CN039) - San Biagio di Mondový
RISULTATI
Cross km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:351
2134RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA18:532
3369DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:573
4174RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO19:034
5362TAVELLA Simone (I)1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV19:26 
6385MICOTTI Stefano (I)1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA19:33 
7379GATTONI Marco (I)1997AMVB012 A. S. D. CADDESE19:44 
8334BREUSA Francesco (I)1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19:45 
9147SALACCA Anteneh (I)1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS19:59 
10286STACCIONE Eugenio (I)1997AMTO001 C.U.S. TORINO20:08 
11289GELATTI Marco (I)1997AMTO002 SISPORT FIAT20:21 
1220DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520:255
13373MANZO Federico1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20:286
14155BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO20:367
15364ALBERGHINA Davide (I)1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO20:42 
16136SCHEURER Sandro1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA20:488
17318DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA20:519
1817CHIARAMELLO Francesco1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:0010
19333BOB Dionisie (I)1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21:07 
20374PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD21:1011
21283GIORDANA Alessandro (I)1997AMTO001 C.U.S. TORINO21:11 
2225TONELLO Lorenzo1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:1312
23321GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA21:1813
24313ARIOTTO Alessandro1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA21:2614
25129DIONESE Davide1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA21:3515
26176RE Silvio1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO21:4416
27133GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA22:1117
28135RIVETTI Nicola1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA22:2018
29295VIDOTTO Matteo (I)1997AMTO002 SISPORT FIAT22:25 
30103GIOLITTI Marco1998AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA22:3219
31305PEROTTO Giorgio (I)1997AMTO003 ATLETICA SUSA22:43 
32104GIRAUDO Mattia1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:3720
33327PEGORARO Mattia1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA26:4921
3475BARRA Gabriele1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA27:2122
Cross km 4 SFM60 e oltre + TMF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17:58 
238ONOFRIO Umberto1950SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO19:01 
3302MILAN Claudio1946SM65TO003 ATLETICA SUSA21:46 
4184CORNERO Giovanni1950SM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE24:01 
5181ROGGERO Aldo1951SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.24:41 
6185GERMANO Giorgio1947SM65CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE24:44 
7187PANZIERA Floriano1950SM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE  
812MOSSO Giuseppe1942SM70AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI  
9246ROVERA Walter1950SM60CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
10186MANASSERO Pierdomenico1950SM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE  
11245MIGLIORE Ester1952SF60CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO  
1229BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO  
Cross km 6 JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264SFORZA Giulia1995JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO27:15 
2319DIBENEDETTO Alice (I)1996JFTO015 ATLETICA CANAVESANA28:11 
3306RAMAT Miriana1996JFTO003 ATLETICA SUSA28:49 
4298FAVRETTO Federica1996JFTO003 ATLETICA SUSA31:37 
5262FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO32:05 
6328SEBASTIANI Gaia (I)1996JFTO015 ATLETICA CANAVESANA32:47 
7260DIANIN Nicole1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO33:13 
8294TIOZZO Arianna (I)1995JFTO002 SISPORT FIAT33:24 
9152BARRA Desiree1996JFCN016 ATLETICA SALUZZO33:39 
10151BARALE Giulia1996JFCN016 ATLETICA SALUZZO33:52 
11265TEMPORELLI Elena1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO34:34 
12173PEROTTO Federica1996JFCN016 ATLETICA SALUZZO35:12 
13116SAR Therese (I)1996JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:27 
14296ALPE Francesca1996JFTO003 ATLETICA SUSA37:07 
Cross km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309CURTABBI Eleonora1997AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:591
2292KENDELL Claire Maureen1998AFTO002 SISPORT FIAT18:092
3165GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO18:373
4386PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA18:424
5388SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA18:495
6314BORELLO Sara1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA19:386
7312ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA19:547
8398BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA19:588
9138BECCARIA Lorenza (I)1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO20:02 
10387PIOLINI Valeria1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA20:079
11288GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT20:4010
12366ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20:4911
13375PIAZZA Giulia1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20:5612
14335GALFIONE Aida (I)1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21:00 
15370DELLA CROCE Giulia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD21:1213
16310MAINA Alessia Nicole1998AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA21:1414
17367CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD21:1915
18357DONE' Barbara (I)1998AFTO146 ATLETICA SAVOIA21:28 
1985CAMPANA Ombretta1997AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA21:4316
2027BARRA Federica (I)1997AFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA22:36 
21257CHESTA Marta (I)1998AFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ22:41 
22171MINSENTI Francesca1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO22:4717
23320GAIDA Emma1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA22:5518
2488CISSE Naminata1998AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:0319
25308BONINO Erica1998AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA23:0520
26213ROSSI Valentina (I)1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23:33 
27125CALDIERO Margherita1998AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23:4621
28175RACCA Giulia1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO23:5322
2926APICELLA Ilaria (I)1998AFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA24:00 
30162CRAVERI Beatrice1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO24:1423
31148TRAVERSA Sara (I)1998AFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS24:17 
32127CEPPA Virginia1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25:5324
3362OBERTO Federica (I)1998AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27:44 
34137USUELLI Claudia1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28:1425
35287DE GIULIO Cristina1997AFTO002 SISPORT FIAT28:2926
3682BRACCI Noemi1998AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA28:5127
Cross km 10 PM/SM 23-55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:17 
293DEMATTEIS Martin1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:18 
3209MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36:16 
4378QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36:21 
513ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:40 
6354YOUNG Edward (I)1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA36:49 
7282CATALANO Roberto (I)1974SM40TO001 C.U.S. TORINO37:17 
8190AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37:24 
9204GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37:25 
10272MOSCA Alberto1978SM35NO054 ATLETICA PALZOLA37:38 
11131GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA37:50 
12274OUYAT Salah1976SM35NO054 ATLETICA PALZOLA38:01 
13267CLEMENTE Stefano1987SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING38:16 
14304PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA38:17 
15341CHIAVARINO Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI38:19 
16216TOURN Loris1991SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38:29 
17342CUBELLO Antonio1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI38:30 
18268DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING38:33 
1964OLOCCO Giovanni1993PMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE38:37 
20371DI STEFANO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD38:40 
21118SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:50 
22210MORELLO Maurizio1980SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38:53 
23196CARAGLIO Michele1983SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38:56 
24107LANTERMINO Danilo1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:56 
25270BIANCO Francesco1977SM35NO054 ATLETICA PALZOLA39:01 
26170MICELI Luca1986SMCN016 ATLETICA SALUZZO39:05 
27101GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA39:14 
2857DALMASSO Moreno1977SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE39:21 
29340BARACCHI Umberto1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI39:22 
30377PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD39:30 
312ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:38 
32280CALDERONE Salvatore (I)1968SM45TO001 C.U.S. TORINO39:43 
33208MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39:48 
34348DALESSANDRO Alessio1988SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7539:50 
35191BARALE Andrea1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39:55 
36345MOTTINO Lorenzo1989SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI39:57 
3736MATTALIA Stefano1978SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO39:58 
38188SECCO Lorenzo1988SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE40:02 
39157BIGLIONE Mauro1966SM45CN016 ATLETICA SALUZZO40:18 
40211PREVE Davide1988SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI40:19 
41346ALBANO Rudy1992PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7540:23 
42160CIVALLERO Lorenzo1975SM35CN016 ATLETICA SALUZZO40:28 
43269GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING40:32 
44350GRIECO Nicola1979SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7540:37 
454HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:57 
4615ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541:02 
4789CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA41:05 
483ELLI Davide1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41:11 
4918CURETTI Giorgio1980SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541:19 
50182ARNAUDO Alessandro1981SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE41:27 
51400MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541:37 
5260GALLIANO Davide1974SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE41:39 
53234PEANO Daniele1991SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO41:54 
54315BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA42:00 
55241CHIAPELLO Enrico (I)1972SM40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE42:06 
56122AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42:16 
57383BAROZZI Livio (I)1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA42:20 
58351MARTINA Ezio1965SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:21 
59158BONARDO Giovanni1979SM35CN016 ATLETICA SALUZZO42:27 
608STAROPOLI Luca1980SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:30 
61217VIALE Ivo1980SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42:35 
62139TASSONE Dario (I)1963SM50CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO42:38 
6399GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA42:40 
64349FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:42 
6528AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO42:43 
66200COGNO Fabrizio1977SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42:45 
67352SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:48 
68225LIBOA' Claudio1978SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO42:50 
69167GRIGLIO Fabio1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO43:17 
706MUSSO Paolo1960SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43:21 
7110STRIZZI Simone (I)1991SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI43:24 
72343GRIECO Vittorio1968SM45TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI43:25 
73120VINEIS Andrea1983SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA43:28 
74240VIALE Luca (I)1989SMCN025 A.S.D. BOVES RUN43:33 
75124BORDIN Andrea1985SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43:41 
7676BARRA Andrea1992PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA43:45 
77228MAURO Carlo1981SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO43:46 
78347BARRANO Angelo1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7543:50 
79231PALUZZI Silvio1980SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO44:09 
80201ENRICI Matteo1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44:12 
81159BRUSSOLO Simone1979SM35CN016 ATLETICA SALUZZO44:19 
8239REGHEZZA Diego1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO44:34 
8351AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE44:45 
8469ALLADIO Renato1974SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA44:47 
85126CASETTA Alberto1990SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44:53 
8634GRISERI Augusto1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO44:59 
879MASIA Gabriele (I)1975SM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI45:12 
88329SEBASTIANI Luigi1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA45:23 
89179GALLIANO Savio (I)1972SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.45:24 
9079BONO Dimer1992PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA45:29 
9123MARCHISIO Antonio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7545:45 
92205IOP Luca1969SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46:01 
93395FONTAN Pierpaolo1955SM55TO003 ATLETICA SUSA46:22 
94183CAVALLO Marco1976SM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE46:25 
9580BOSSA Fabio1983SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA46:28 
96220ASCHERI Fabrizio1967SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO46:37 
97355YOUNG Thomas William (I)1981SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA46:45 
98212RIBERI Federico1993PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46:49 
9970ALLEMANO Marco1958SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA47:07 
100408FERRANTE Daniele1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7547:15 
1011BORIN Fabio1967SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47:22 
102403GARELLI Giuliano1970SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO47:24 
103224GAIERO Romano1958SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO47:26 
1047MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47:33 
10587CAVALLO Pierangelo1962SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA47:38 
106117GIUSIANO Roberto1970SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA47:46 
107363MUO' Roberto (I)1973SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE47:49 
108221BELLINO Massimo1969SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO47:51 
109223FILIPPI Matteo1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO47:55 
11019DEGIOVANNI Alex1994PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548:04 
111258SCOTTO Valter (I)1968SM45CN045 A.S.D. MURAZZESE48:05 
11274BARRA Mauro1967SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA48:13 
11381BRACCI Cristian1976SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA48:23 
114237ROGGERO Aldo Antonio1967SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO48:26 
115226LOTTI Marco1974SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO48:27 
116109MOLINENGO Imerio1960SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA48:36 
117300GENTILE Aldo1957SM55TO003 ATLETICA SUSA48:51 
118238VIGLIONE Giorgio1974SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO49:00 
119106LAMBERTI Riccardo1964SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA49:09 
12016CHIARAMELLO Renato1962SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7549:28 
121317CONTI Piero1963SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA49:52 
122233PEANO Dario1963SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO50:04 
123111ORSI Ezio1968SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:26 
12484BRONDINO Franco1966SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:38 
12591DEGIOVANNI Marco1963SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:42 
126119TORRE Antonello1958SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:49 
127236ROCCA Alessandro1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO51:10 
12821GASCHINO Oscar1973SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551:25 
129239GARELLI Cristiano (I)1971SM40CN024 G.S.D.VALTANARO51:57 
13037MENARDI Gianfranco1960SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO52:02 
131100GARNERO Diego1975SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA53:58 
132235ROA' Mauro1980SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO54:07 
133230ORIGLIA Mauro1960SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO54:30 
13468TASSONE Roberto1970SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE54:46 
13522GIOBERGIA Alverio1987SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7554:47 
136232PANSERA Georges1973SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO55:24 
13759FALCONE Sandro1964SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE55:37 
13830CROSIO Daniele1963SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO56:41 
139219ANSELMA Roberto1969SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO57:36 
140227MAGLIANO Ilario1959SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO59:51 
141218AIMO Sergio1957SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO1h00:21 
14261GOZZARINO Enrico1961SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1h00:35 
14366PICCO Danilo1967SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1h01:57 
144244CLERICO Gianmarco (I)1958SM55CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO1h01:57 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112PASERO Ivo1955SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
5LADETTO Emanuele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
58DALMAZZO Alberto1966SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
180GRECO Devid (I)1974SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
202FALCO Gualtiero1967SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
94DEMICHELIS Luis1990SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
344MICCA Federico1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
67SAVOCA Salvatore1958SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
54BECCHIO Giovanni1964SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
331STELLA Mario1955SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
271DI GIOIA Massimiliano1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
192BENEDETTO Luca1975SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
177ROASIO Simone1982SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
356DE COL Paolo (I)1965SM45TO146 ATLETICA SAVOIA 
273OUKHRID Lhoussaine1984SMNO054 ATLETICA PALZOLA 
401SERENO Paolo1964SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
275RAIMONDI Matteo1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
143HILMI Ayoub (I)1992PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
53BAILO Andrea1967SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
Cross km 8 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29:32 
2337RAS Diego (I)1995JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30:10 
3291KENDELL Benjamin Robert (I)1996JMTO002 SISPORT FIAT30:15 
4365ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD30:48 
5266UGAZIO Marcello1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO31:18 
6278BELKHAOUA Aymane1996JMTO001 C.U.S. TORINO31:44 
7372GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:51 
8279BENSLIMA Ilyasse1996JMTO001 C.U.S. TORINO32:24 
9161COLOBON RODRIGUEZ Luis (I)1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO32:53 
10284LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO33:02 
11261FANOTTOLI Luca1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO33:18 
12394NICOLO Andrea (I)1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA33:23 
13336GILARDI Gioacchino (I)1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33:23 
14128COSTAMAGNA Simone1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA33:52 
15123BARBERO Simone1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:13 
1655BOTTA Maurizio (I)1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE34:42 
17121ALBRITO Dario1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:48 
1865OLOCCO Michele (I)1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE34:59 
1998GALFRE' Francesco1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:12 
2024MICHELIS Stefano (I)1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:26 
21397SALVEMINI Alessio (I)1996JMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO36:11 
22301GRANDIS Matteo (I)1996JMTO003 ATLETICA SUSA36:32 
2314ARAGNO Luca (I)1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7537:18 
24259ALBANESE Denis1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO38:11 
2571AVALIS Stefano1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:20 
26102GIOLITTI Giacomo1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA39:16 
27113PASERO Nicola1996JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA40:17 
 193BORGONI Luca (I)1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIRit 
Cross km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2198CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:29 
3105GIRAUDO Francesca1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA10:38 
4396GATTONI Alice2000CFVB012 A. S. D. CADDESE10:44 
5255VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10:52 
6194BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11:01 
7146MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11:04 
8256VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11:44 
9250MONDINO Erica2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12:02 
10252NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13:52 
Cross km 2 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144LACERTOSA Matteo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8:44 
240SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO8:49 
3407FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:54 
4359GROSSO Alex2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:02 
5140BONANNO Nicolo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:11 
642AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9:28 
7145MARENGO Matteo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:39 
8402BARRA Luca1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA9:40 
9222CARDONE Gianluca2000CMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO10:01 
10114PITTAVINO Nicolo'1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA10:26 
11248INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11:19 
1246BOTTERO Francesco2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11:22 
13338PASQUALINI Davide2000CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8012:13 
Cross km 2 Cadette/i
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144LACERTOSA Matteo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8:44 
240SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO8:49 
3407FILIPPI Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:54 
4359GROSSO Alex2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:02 
5140BONANNO Nicolo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:11 
642AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9:28 
7145MARENGO Matteo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:39 
8402BARRA Luca1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA9:40 
9222CARDONE Gianluca2000CMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO10:01 
10114PITTAVINO Nicolo'1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA10:26 
11198CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:29 
12105GIRAUDO Francesca1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA10:38 
13396GATTONI Alice2000CFVB012 A. S. D. CADDESE10:44 
14255VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10:52 
15194BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11:01 
16146MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11:04 
17248INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11:19 
1846BOTTERO Francesco2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11:22 
19256VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11:44 
20250MONDINO Erica2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12:02 
21338PASQUALINI Davide2000CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8012:13 
22252NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13:52 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
207MANDRILE Lucia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Cross km 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196FULCHERO Elisabetta2001RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
2290KENDELL Eleanor Michell2001RFTO002 SISPORT FIAT  
3406CHIOTTI Helen2002RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
4360GROSSO Nicole2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE  
583BRACCI Morena2002RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
6247ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
253SANINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
254SANINO Maddalena2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
251MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
242ODELLO Marianna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
249MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
243RICCOMAGNO Anna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
49TROMBETTA Ludovica2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Cross km 1 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203GALLIANO Mattia2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:29 
277BEITONE Luca2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
363OBERTO Simone2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
4115SANFILIPPO Paolo2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
5141BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
645BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
797FULCHERO Stefano2002RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
8197CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
944BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
10110CAMPANA Alberto2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
1150MAISANO Stefano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
1243BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
13149VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
14404VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
1547GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
16142GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
90D'ALSAZIA Marco2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
48TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Cross km 1 Ragazze/i
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203GALLIANO Mattia2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:29 
277BEITONE Luca2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
363OBERTO Simone2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
4115SANFILIPPO Paolo2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
5141BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
696FULCHERO Elisabetta2001RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
745BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
8290KENDELL Eleanor Michell2001RFTO002 SISPORT FIAT  
997FULCHERO Stefano2002RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
10197CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1144BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
12110CAMPANA Alberto2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
1350MAISANO Stefano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
14406CHIOTTI Helen2002RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
15360GROSSO Nicole2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE  
1643BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
1783BRACCI Morena2002RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
18149VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
19404VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
2047GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'  
21142GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
22247ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
251MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
243RICCOMAGNO Anna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
48TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
253SANINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
249MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
90D'ALSAZIA Marco2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
242ODELLO Marianna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
254SANINO Maddalena2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
49TROMBETTA Ludovica2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
Cross San Biagio Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO24:10 
2276ABERA Tarikua Fiseha1988SFTO001 C.U.S. TORINO24:58 
3285MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO25:28 
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4199CAVALLERA Romina (I)1970SF40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25:53 
572BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA26:16 
695FORNELLI Maria Laura1973SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA26:27 
7307RIVA Stella1983SFTO003 ATLETICA SUSA26:41 
8154BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO26:46 
9166GIRAUDO Alessandra1992PFCN016 ATLETICA SALUZZO26:52 
10164EL KANNOUSSI Mina1991SFCN016 ATLETICA SALUZZO27:15 
1156BRUNETTI Luisa (I)1983SFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27:16 
12150AGNESE Stefania1969SF45CN016 ATLETICA SALUZZO27:21 
13156BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO27:59 
14189TESTA Erika (I)1991SFCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE28:18 
15322KUZMINSKA Katarzyna1976SF35TO015 ATLETICA CANAVESANA28:31 
1631FASOLIS Costanza1986SFCN004 A.S.D.DRAGONERO28:43 
17168GULLINO Maria1993PFCN016 ATLETICA SALUZZO28:53 
18361CAMPANER Nicol (I)1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV29:37 
19353LIBRIZZI Leila (I)1973SF40TO094 ATLETICA EST TORINO30:08 
20323LANZA Raffaella1967SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA30:14 
21108MARCHISIO Nadia1972SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:16 
22215SEMERARO Tiziana (I)1961SF50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI31:26 
23229NALETTO Elisa (I)1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO31:43 
24381PICOZZI Roberta (I)1974SF40VB012 A. S. D. CADDESE32:25 
25297D'ORAZIO Patrizia1964SF50TO003 ATLETICA SUSA32:39 
2686CAPPUCCIO Giorgia1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:58 
27303NUCIFORA Alessia1994PFTO003 ATLETICA SUSA33:32 
2841SARZOTTO Monica1967SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO33:44 
29316CIPRIANO Gabriella1968SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA33:50 
3011SULIS Elisabetta (I)1957SF55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI34:44 
3173BARRA Laura1979SF35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:56 
32130FERRERO Nicoletta (I)1992PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA35:00 
33325OZELLA Marilena1962SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA35:19 
3433LOPEZ H Josephine1962SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO35:45 
35330SIDOTI Rosina1957SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA38:27 
3678BELLINA Giuliana1972SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA41:16 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb