Campionato piemontese m 10.000 su pista
Campionato piemontese 20' AF - 30' AM
Organizzazione: Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria
RISULTATI
Corsa 20' Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola di Alessandria - 15 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO5210 
  Camp.ssa regionale     
2289BORELLO Sara1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA5182 
311KENDELL Claire Maureen1998AFTO002 SISPORT FIAT5145 
433MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4920 
5287BARETTO Iris1998AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4775 
6294GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT4685 
Corsa 30' Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola di Alessandria - 15 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9187 
  Campione regionale     
2286RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO8582 
3288ROSTAN Andrea1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO8468 
4155GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT8277 
5287RE Silvio1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO8036 
6284PUPPIONE Federico1998AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7977 
7161CAVALLO Stefano1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7867 
8282PRINSI Luca1998AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7262 
 297CROITOR Nicolae (FG)1998AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN7918 
10000 metri femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola di Alessandria - 15 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO37:13.9856
  Camp.ssa regionale     
2205GIRAUDO Alessandra1992PFCN016 ATLETICA SALUZZO37:55.1828
3289AGNESE Stefania1969SF45CN016 ATLETICA SALUZZO39:38.7759
4206GULLINO Maria1993PFCN016 ATLETICA SALUZZO41:02.0703
5207KUZMINSKA Katarzyna1976SF35TO015 ATLETICA CANAVESANA41:04.9701
6291BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO41:08.6699
7292CALOSSO Camilla1994PFTO002 SISPORT FIAT43:17.8613
8348REI ROSA Erika1982SFTO015 ATLETICA CANAVESANA46:23.6491
9157PAGLIERO Liliana France1968SF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI47:39.5441
Passaggi: m. 1000: 3.42.2 - m. 2000: 7.21.4 - m. 3000: 11.03.7 - m. 4000: 14.46.6 - m. 5000: 18.29.3 - m. 6000: 22.29.1 - m. 7000: 26.23.5 - m. 8000: 29.48.0 - m. 9000: 34.00.0
10000 metri maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola di Alessandria - 15 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:58.9777
272ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:51.7715
3306KENDELL Benjamin Robert1996JMTO002 SISPORT FIAT32:59.4706
414ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33:46.9652
5180COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO33:53.5645
6301LADETTO Emanuele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:07.1629
7128CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:12.3624
8191PEANO Daniele1991SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:22.0613
9270MASOERO Carlo1990SMTO002 SISPORT FIAT34:33.9600
10299DEMETRI Leandro1986SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD35:08.9562
11247PIA Matteo1996JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.35:31.4539
1288BRARDA Eugenio1984SMAT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO35:51.0518
13309LABOUZI Anouar1974SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA36:11.8497
 300HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 69ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
 179PADOVANI Amanuel1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANARit 
 80ASTORINO Gabriele1981SMAL026 G.P. SOLVAYRit 
 89CAMPANELLA Luca (FG)1984SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:01.7 
 82BELTRAMI Gabriele (FG)1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN32:07.4 
 227PERRET Jean Paul (FG)1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:32.4 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 2Campo scuola di Alessandria - 15 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:08.4501
2260LIGUORI Fausto1981SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:09.4500
3175MUSSO Paolo1960SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:33.8416
4379ZAMBOLI Nunzio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:10.2382
5389ZAMBOLI Giuseppe1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:24.5368
6296REGIS Denis1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:04.3332
7285PORCELLANA Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO39:08.0329
870MANSELLA Massimo1989SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:26.3313
986BRACCINI Mauro1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:45.4296
10122CARLINO Bruno1971SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA40:52.2240
1167AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA42:03.4184
1276ASSANDRI Marco Francesc1975SM35AL026 G.P. SOLVAY43:18.5128
1374ARFINI Davide1973SM40AL026 G.P. SOLVAY46:52.2 
 166MONTERISI Michele (FG)1985SMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE36:09.3 
 181COSSETTA Roberto (FG)1970SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40:38.7 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGOCampo scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:58.9777
  Campione regionale     
272ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:51.7715
3306KENDELL Benjamin Robert1996JMTO002 SISPORT FIAT32:59.4706
414ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33:46.9652
5180COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO33:53.5645
6301LADETTO Emanuele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:07.1629
7128CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:12.3624
8191PEANO Daniele1991SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:22.0613
9270MASOERO Carlo1990SMTO002 SISPORT FIAT34:33.9600
10299DEMETRI Leandro1986SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD35:08.9562
11247PIA Matteo1996JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.35:31.4539
1288BRARDA Eugenio1984SMAT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO35:51.0518
13171MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:08.4501
14260LIGUORI Fausto1981SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:09.4500
15309LABOUZI Anouar1974SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA36:11.8497
16175MUSSO Paolo1960SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:33.8416
17379ZAMBOLI Nunzio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:10.2382
18389ZAMBOLI Giuseppe1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:24.5368
19296REGIS Denis1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:04.3332
20285PORCELLANA Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO39:08.0329
2170MANSELLA Massimo1989SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:26.3313
2286BRACCINI Mauro1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:45.4296
23122CARLINO Bruno1971SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA40:52.2240
2467AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA42:03.4184
2576ASSANDRI Marco Francesc1975SM35AL026 G.P. SOLVAY43:18.5128
2674ARFINI Davide1973SM40AL026 G.P. SOLVAY46:52.2 
 300HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 80ASTORINO Gabriele1981SMAL026 G.P. SOLVAYRit 
 69ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
 179PADOVANI Amanuel1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANARit 
 89CAMPANELLA Luca (FG)1984SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:01.7 
 82BELTRAMI Gabriele (FG)1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN32:07.4 
 227PERRET Jean Paul (FG)1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:32.4 
 166MONTERISI Michele (FG)1985SMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE36:09.3 
 181COSSETTA Roberto (FG)1970SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40:38.7 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb