Vai come vuoi

S. Olcese   03/05/2015

www.gscsantolcese.com

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 05/05/2015 18:36



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º (1ºUISP)  250  SAVIO  GHEBREHANNA  UND35 M  1993  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 33' 30'' 
2º (2ºUISP)  185  CAVALLETTI  DAVIDE  UND35 M  1986  DELTA SPEDIZIONI  0h 33' 43'' 
3º (3ºUISP)  GIORGIANNI  ANDREA  SENE40 M  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 35' 03'' 
4º (4ºUISP)  74  PICOLLO  DIEGO  SEND35 M  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 35' 33'' 
5º (5ºUISP)  GINOSA  ARTURO  UND35 M  1986  G.S. GABBI BOLOGNA  0h 35' 52'' 
6º (6ºUISP)  41  CAVALLERO  ALFREDO  SENE40 M  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 00'' 
7º (7ºUISP)  TAVELLA  PAOLO SERGIO  SENF45 M  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 36' 09'' 
8º  300  BERGONZI  ANDREA  SENE40 M  1975  FRECCE ZENA  0h 36' 24'' 
9º (8ºUISP)  219  TORNIELLI  GIOVANNI  UND35 M  1994  POD. PERALTO  0h 36' 31'' 
10º  95  VITELLO  GIUSEPPE  SEND35 M  1976  FRECCE ZENA  0h 36' 46'' 
11º  120  MAGNI  PATRIZIO  SENF45 M  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 53'' 
12º  MORANDO  LUCA  UND35 M  1995  TRIONFO LIGURE  0h 37' 10'' 
13º  263  ROSIELLO  CARLO  SENF45 M  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 22'' 
14º  253  MELIS  DAVID  UND35 M  1995  ATLETICA ARCOBALENO  0h 37' 48'' 
15º  237  AGOSTINO  GIULIANO  VETH55 M  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 49'' 
16º  194  FINOCCHIARO  ANDREA  SENE40 M  1975  GAU  0h 37' 51'' 
17º (9ºUISP)  202  MONTARSOLO  DANILO  SEND35 M  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 37' 52'' 
18º  226  IANNONE  ALESSANDRO  VETG50 M  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 55'' 
19º  69  MORTOLA  FRANCESCO  UND35 M  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 56'' 
20º (10ºUISP)  51  CAROLEO  MASSIMO  SENE40 M  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 38' 00'' 
21º (11ºUISP)  167  LAMBERTI  ENRICO  VETH55 M  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 06'' 
22º  192  SULIS  ANDREA  SEND35 M  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 38' 16'' 
23º  236  PONTEVOLPE  NINO  VETG50 M  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 18'' 
24º (12ºUISP)  178  PITTALUGA  MATTEO  UND35 M  1985  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 38' 20'' 
25º (1ªD)  PAPAGNA  LAURA  UND35 F  1991  CUS GENOVA  0h 38' 21'' 
26º (13ºUISP)  121  SCIARRA  CESARE  SENF45 M  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 24'' 
27º (14ºUISP)  30  PERTICA  ROBERTO  SENE40 M  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 25'' 
28º (15ºUISP)  189  MANCINO  MICHELE  SENE40 M  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 36'' 
29º (16ºUISP)  98  PUCCINI  LUIGI  VETG50 M  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 40'' 
30º  321  IENTILE  FABIO  SEND35 M  1976  POD. VALPOLCEVERA  0h 38' 51'' 
31º  261  GRASSO  SILVANO  VETH55 M  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 10'' 
32º  182  REPETTO  STEFANO  VETG50 M  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 39' 19'' 
33º (17ºUISP)  10  CASOT  MARCO  SENE40 M  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 39' 22'' 
34º  88  DI TERLIZZI  RICCARDO  SENE40 M  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 33'' 
35º  142  SALAMONE  ANTONINO  SENE40 M  1973  GAU  0h 39' 41'' 
36º (18ºUISP)  42  ASCANIO  MAURIZIO  SENF45 M  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 45'' 
37º  104  CONFORTI  ANGELO  SEND35 M  1979  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 53'' 
38º  238  MEDICA  SIMONE  SENE40 M  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 55'' 
39º (19ºUISP)  52  CAVANNA  MASSIMO  UND35 M  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 59'' 
40º (20ºUISP)  21  RIVETTI  ANTIMO  SENF45 M  1969  POD. PERALTO  0h 40' 04'' 
41º  147  PIGA  DANILO  SENF45 M  1970  POD. PERALTO  0h 40' 06'' 
42º (21ºUISP)  269  GUASTI  ROBERTO  SENE40 M  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 08'' 
43º  310  CAZZATO  DONATO  SENF45 M  1970  G.P. SOLVAY  0h 40' 11'' 
44º  191  MONTALDO  MAURO  SENE40 M  1973  POD. VALPOLCEVERA  0h 40' 15'' 
45º  229  GIFUNI  ALFONSO  VETL65 M  1950  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 17'' 
46º  50  CALENDA  ERNESTO  VETI60 M  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 27'' 
47º  72  PEDRETTI  DANILO  VETH55 M  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 38'' 
48º  16  RIZZI  GIACOMO  UND35 M  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 40' 40'' 
49º (22ºUISP)  272  CAGNA  DANILO  SENF45 M  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 42'' 
50º  268  LANZONE  STEFANO  SENE40 M  1972  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 40' 48'' 
51º  20  CINANNI  ALESSANDRO  SENF45 M  1968  GAU  0h 40' 53'' 
52º  275  CINQUE  DAMIANO  SENE40 M  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 40' 55'' 
53º  215  BACIGALUPO  CHRISTIAN  SENE40 M  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 00'' 
54º  62  LEDDA  FABIO  SEND35 M  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 05'' 
55º  179  MANCA  LORENZO  UND35 M  1988  - (LIBERO)  0h 41' 09'' 
56º  18  GAROZZO  MARCO  SENE40 M  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 10'' 
57º (23ºUISP)  298  OLIVA  FABRIZIO  SENF45 M  1970  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 12'' 
58º  313  MALATESTA  MASSIMILIANO  SENE40 M  1973  - (LIBERO)  0h 41' 13'' 
59º (24ºUISP)  323  SORRENTINO  PASQUALE  SENF45 M  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 14'' 
60º  71  PANDUCCIO  LUIGI  VETH55 M  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 15'' 
61º (25ºUISP)  180  CANEPA  GIULIANO  VETL65 M  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 41' 17'' 
62º  279  LEBRIZZI  RICCARDO  SENE40 M  1972  GAU  0h 41' 20'' 
63º (26ºUISP)  174  AUGURATI  RENATO  VETG50 M  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 41' 24'' 
64º  90  LUBRANO  LUIGI  VETL65 M  1950  POD. PERALTO  0h 41' 27'' 
65º  311  ALPIOVEZZA  PAOLO  SENE40 M  1974  G.P. SOLVAY  0h 41' 32'' 
66º  277  PESTARINO  MICHEL  UND35 M  1982  POD. PERALTO  0h 41' 38'' 
67º  289  CABELLA  FABRIZIO  VETG50 M  1965  G.P. SOLVAY  0h 41' 43'' 
68º  301  CARLINO  CLAUDIO  SEND35 M  1977  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 44'' 
69º  116  LA MANNA  LUIS  SENE40 M  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 45'' 
70º  216  FACCO  ANGELO  VETH55 M  1956  POD. VALPOLCEVERA  0h 41' 47'' 
71º (2ªD)  184  ANDOLINA  SONIA  SENF45 F  1966  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 49'' 
72º  38  TANDA  GIOVANNI  VETH55 M  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 50'' 
73º  26  RAVIZZA  FABRIZIO  SENF45 M  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 06'' 
74º  133  VACCARI  ENRICO  SENF45 M  1968  - (LIBERO)  0h 42' 11'' 
75º  146  ROCCO  GIANLUCA  SEND35 M  1979  - (LIBERO)  0h 42' 25'' 
76º (27ºUISP)  107  RATTO  ALDO DANIELE  VETG50 M  1964  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 38'' 
77º  188  REPETTO  ENRICO  VETH55 M  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 46'' 
78º  306  COLETTI  MATTEO  SEND35 M  1976  G.P. QUADRIFOGLIO  0h 42' 50'' 
79º (28ºUISP)  209  MANTERO  ALESSANDRO  SENF45 M  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 58'' 
80º  254  MELIS  GIUSEPPE  VETI60 M  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 13'' 
81º  29  ABIS  ANTONIO  SENF45 M  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 16'' 
82º  232  ANGELETTI  GIANLUCA  UND35 M  1983  GAU  0h 43' 18'' 
83º (29ºUISP)  231  GHIGLIONE  FRANCO  VETI60 M  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 43' 27'' 
84º  78  SCHEPIS  PAOLO  VETG50 M  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 31'' 
85º  297  VILARDO  GREGORIO  SENF45 M  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 37'' 
86º (30ºUISP)  34  SEDRAN  FABIO  UND35 M  1981  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 43' 42'' 
87º (31ºUISP)  242  GRECO  ARMANDO  VETG50 M  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 43'' 
88º (32ºUISP)  101  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  SENE40 M  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 45'' 
89º  262  ZOTTOLO  ANDREA  SENF45 M  1966  - (LIBERO)  0h 43' 48'' 
90º (33ºUISP)  291  FORTE  GIOVANNI BATTISTA  VETH55 M  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 50'' 
91º  325  TESTA  FAUSTO  VETG50 M  1962  A.T.A. ACQUI TERME  0h 43' 54'' 
92º (3ªD) (1ªUISP)  75  RAGGIO  VIRNA  SEND35 F  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 55'' 
93º  241  BORELLA  CLAUDIO  VETI60 M  1955  POD. PERALTO  0h 44' 05'' 
94º (34ºUISP)  281  BEOLDO  ANDREA  SEND35 M  1976  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 08'' 
95º  287  RISSO  ANDREA  SENF45 M  1966  - (LIBERO)  0h 44' 14'' 
96º  145  RIVOSECCHI  ALESSANDRO  UND35 M  1985  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 44' 15'' 
97º (35ºUISP)  200  TICHOUDAD  SLIMANE  VETI60 M  1954  GAU  0h 44' 17'' 
98º (36ºUISP)  46  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  VETI60 M  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 21'' 
99º (37ºUISP)  103  ROSSETI  FABRIZIO  SENF45 M  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 24'' 
100º  126  ZUDDAS  FRANCO  SENE40 M  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 28'' 
101º (38ºUISP)  36  PICCARDO  PAOLO  SENF45 M  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 34'' 
102º (39ºUISP)  85  TUMMARELLO  VITO  VETH55 M  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 37'' 
103º  256  IACCHERI  WALTER  SENE40 M  1975  D.L.F. GENOVA  0h 44' 38'' 
104º (40ºUISP)  137  MARCHESE  DANIELE  UND35 M  1984  POD. PERALTO  0h 44' 40'' 
105º  315  QUEIROLO  MAURO  VETG50 M  1963  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 44' 43'' 
106º (41ºUISP)  278  GIUDICI  PAOLO  VETG50 M  1964  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 45'' 
107º (42ºUISP)  304  DE NICOLO'  RICCARDO  SEND35 M  1980  POD. PERALTO  0h 44' 46'' 
108º  92  DI PASQUALI  GIUSEPPE  VETG50 M  1962  POD. PERALTO  0h 44' 48'' 
109º (43ºUISP)  27  ZANARDI  ROBERTO  VETH55 M  1957  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 50'' 
110º (44ºUISP)  111  CASALE  ELIO  VETH55 M  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 51'' 
111º  199  ARRICO  ANTONIO  VETH55 M  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 54'' 
112º  87  ZANONI  CLAUDIO  VETI60 M  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 55'' 
113º  205  CORSI  NINO  VETH55 M  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 59'' 
114º  187  MALINCONICO  GIUSEPPE  VETG50 M  1962  POD. PERALTO  0h 45' 06'' 
115º  233  OLIVERI  MARCO  VETG50 M  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 13'' 
116º  309  RUSCA  DAVIDE  SEND35 M  1976  GAU  0h 45' 19'' 
117º  295  MELIS  MASSIMO  VETG50 M  1965  ACQUIRUNNERS  0h 45' 21'' 
118º  117  PELUCCHINI  ADRIANO  VETH55 M  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 23'' 
119º  60  GARBARINO  PIETRO  VETH55 M  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 24'' 
120º (4ªD) (2ªUISP)  45  SCARAMUCCI  SUSANNA  VETH55 F  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 31'' 
121º  282  POGGI  LUCA  SEND35 M  1978  - (LIBERO)  0h 45' 33'' 
122º (45ºUISP)  89  TROCINO  FRANCESCO  VETH55 M  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 36'' 
123º  150  BORGO  MASSIMO  SEND35 M  1976  - (LIBERO)  0h 45' 39'' 
124º  23  BENIGNI  ADRIANO  VETH55 M  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 40'' 
125º  252  MANNO  FRANCESCO  SENE40 M  1975  POD. PERALTO  0h 45' 41'' 
126º  265  PASSADORE  FRANCESCO  VETH55 M  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 45' 45'' 
127º (5ªD) (3ªUISP)  152  TULLO  MARIA FRANCA  VETH55 F  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 45' 48'' 
128º  129  MARCHIORETTO  FABIO  SENF45 M  1966  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 49'' 
129º (46ºUISP)  35  LOVOTTI  ALFREDO  VETI60 M  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 50'' 
130º  165  MARRONE  MARIO  VETG50 M  1962  GAU  0h 45' 52'' 
131º  99  PUCCINI  GIUSEPPE  VETG50 M  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 53'' 
132º  235  PARODI  ROBERTO  SENF45 M  1966  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 54'' 
133º  53  CRAVIN  GIULIO  VETL65 M  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 12'' 
134º  164  TORIELLI  BRUNO  VETG50 M  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 46' 15'' 
135º  73  PERRERA  ANGELO  VETI60 M  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 18'' 
136º  39  PELLONI  PAOLO  SENE40 M  1971  - (LIBERO)  0h 46' 20'' 
137º  243  GAMBACORTA  ANDREA  SEND35 M  1980  GENOA ATLETICA  0h 46' 23'' 
138º (6ªD) (4ªUISP)  203  GAGGERO  ESTER  SENF45 F  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 25'' 
139º (7ªD)  37  GILI  MARIKA  SENE40 F  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 27'' 
140º (8ªD)  204  NEGRARI  BARBARA  SENE40 F  1971  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 30'' 
141º (9ªD)  81  SERPIERI  LAURA  SEND35 F  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 32'' 
142º  270  ALTOVINO  ALESSIO  UND35 M  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 33'' 
143º (47ºUISP)  148  QUEIROLO  FABIO  SENF45 M  1967  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 46' 44'' 
144º  314  BAGNASCO  PAOLO DELIO  SENF45 M  1967  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 46' 48'' 
145º (10ªD) (5ªUISP)  208  VERDU SANCHEZ  MARIA  SENF45 F  1969  POD. PERALTO  0h 46' 53'' 
146º  308  CLAVAREZZA  MATTEO  SEND35 M  1978  - (LIBERO)  0h 47' 06'' 
147º  286  POGGI  MARCO  UND35 M  1984  - (LIBERO)  0h 47' 10'' 
148º  166  DALLARIVA  QUINTO  VETL65 M  1947  POD. PERALTO  0h 47' 15'' 
149º  211  CONTERNO  GIUSEPPE  VETH55 M  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 47' 17'' 
150º  49  BORGO  ANDREA  UND35 M  1981  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 21'' 
151º  131  TESTA  RENATO  VETG50 M  1963  GAU  0h 47' 23'' 
152º  276  DE GRANDIS  MARCO  SENF45 M  1970  GAU  0h 47' 24'' 
153º (11ªD) (6ªUISP)  48  BERTINO  FRANCESCA  UND35 F  1987  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 29'' 
154º  47  BARISONE  UGO  VETH55 M  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 32'' 
155º  288  CIANI  ANDREA  VETG50 M  1965  - (LIBERO)  0h 47' 35'' 
156º (48ºUISP)  240  PARODI  ANDREA  SENF45 M  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 47' 38'' 
157º  247  MARCHIO'  ANDREA  SENE40 M  1975  GAU  0h 47' 44'' 
158º (49ºUISP)  119  RIZZI  ANDREA  VETG50 M  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 47' 46'' 
159º  58  FRASCONI  ANDREA  SENF45 M  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 47'' 
160º  163  SPRIO  VINCENZO  VETG50 M  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 47' 49'' 
161º  172  VALLE  GIOVANNI  SENF45 M  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 51'' 
162º  264  MANGRONI  PAOLO  VETM70 M  1943  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 53'' 
163º (50ºUISP)  244  NERVI  GIULIANO  SEND35 M  1979  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 47' 55'' 
164º  228  ZANNIN  MASSIMO  SENF45 M  1967  GENOA ATLETICA  0h 47' 57'' 
165º (51ºUISP)  66  MIGLIARO  LUIGINO  VETH55 M  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 58'' 
166º  181  MARIANI  BRUNO  VETG50 M  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 00'' 
167º  56  DEMICHELIS  GIOVANNI  VETI60 M  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 07'' 
168º (52ºUISP)  105  PICCONE  FRANCESCO  VETG50 M  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 11'' 
169º  186  TESTA  FRANCESCO  VETG50 M  1962  POD. PERALTO  0h 48' 12'' 
170º  125  SCARAFIA  ALESSIO  SENE40 M  1975  POD. PERALTO  0h 48' 15'' 
171º  77  SCHEPIS  CORRADO  UND35 M  1994  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 18'' 
172º  283  CAPPELLO  FLAVIO  VETI60 M  1952  GAU  0h 48' 22'' 
173º (12ªD)  22  SCUSSEL  ALBERTINA  VETH55 F  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 28'' 
174º  113  RAMOS  GUIDO  VETH55 M  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 30'' 
175º  285  VACCA  GIAMPIETRO  SENF45 M  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 48' 35'' 
176º  206  VALLI  MASSIMO  VETG50 M  1962  GAU  0h 48' 37'' 
177º (53ºUISP)  109  BONVINI  OSVALDO  VETL65 M  1950  POD. VALPOLCEVERA  0h 48' 39'' 
178º  106  QUEIROLO  CRISTIANO  SENE40 M  1971  GAU  0h 48' 40'' 
179º (13ªD)  249  GERACI  ANNAMARIA  SENF45 F  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 48' 43'' 
180º  140  MAGNI  GIUSEPPE  VETG50 M  1964  POD. PERALTO  0h 48' 46'' 
181º  76  RICCI  DANIELE  VETG50 M  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 47'' 
182º  322  ASSANDRI  MARCO  SENE40 M  1975  G.P. SOLVAY  0h 48' 53'' 
183º (14ªD) (7ªUISP)  28  MOI  GIOVANNA  VETI60 F  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 56'' 
184º (15ªD)  293  CARAFI'  VALENTINA  SENF45 F  1966  - (LIBERO)  0h 49' 13'' 
185º  91  LAZARICH  CARLO  VETI60 M  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 14'' 
186º (54ºUISP)  193  RATTO  GIUSEPPE  VETG50 M  1965  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 16'' 
187º (55ºUISP)  214  MARZORATI  GIANCARLO  VETH55 M  1958  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 18'' 
188º (56ºUISP)  40  GAVUGLIO  FRANCESCO  VETL65 M  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 49' 20'' 
189º (16ªD) (8ªUISP)  115  MEIRANA  LUISA  VETG50 F  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 49' 24'' 
190º (57ºUISP)  160  OGLIANI  ALFREDO  VETL65 M  1949  GAU  0h 49' 35'' 
191º  196  MONTEROTONDO  FABRIZIO  SEND35 M  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 49' 39'' 
192º  227  GHIORZI  ENRICO  VETG50 M  1962  - (LIBERO)  0h 49' 41'' 
193º  130  RICCI  MASSIMO  SENE40 M  1972  GAU  0h 49' 53'' 
194º (58ºUISP)  302  SCARSI  GIORGIO  VETG50 M  1964  - (LIBERO)  0h 49' 55'' 
195º  79  SCIACCALUGA  ANTONIO  VETL65 M  1946  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 04'' 
196º (59ºUISP)  197  TOMASELLI  ALESSANDRO  VETG50 M  1963  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 50' 12'' 
197º (17ªD) (9ªUISP)  114  PASA  ILARIA  VETH55 F  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 50' 17'' 
198º  143  MASSA  STEFANO  VETG50 M  1965  - (LIBERO)  0h 50' 20'' 
199º  173  CASAGRANDE  MATTEO  SEND35 M  1977  - (LIBERO)  0h 50' 25'' 
200º  151  CONTI  GIANMARIO  SENF45 M  1968  POD. VALPOLCEVERA  0h 50' 35'' 
201º  260  ALABISO  MIRKO  UND35 M  1992  - (LIBERO)  0h 50' 39'' 
202º (18ªD) (10ªUISP)  201  RAINERI  MARGHERITA  VETI60 F  1950  GAU  0h 50' 41'' 
203º (60ºUISP)  134  CARONESI  ALBERTO  UND35 M  1983  POD. PERALTO  0h 50' 49'' 
204º (19ªD) (11ªUISP)  267  SIMONELLI  STEFANIA  SEND35 F  1979  POD. PERALTO  0h 50' 56'' 
205º (20ªD)  316  TOSI  ROBERTA  UND35 F  1984  - (LIBERO)  0h 51' 00'' 
206º  317  CORONA  DAVIDE  SEND35 M  1976  - (LIBERO)  0h 51' 01'' 
207º  102  MILICI  MARCO  UND35 M  1983  - (LIBERO)  0h 51' 08'' 
208º  318  ROSSI  SILVANO  VETI60 M  1954  POD. PERALTO  0h 51' 10'' 
209º  144  MASSA  MASSIMO  VETG50 M  1963  POD. PERALTO  0h 51' 12'' 
210º  271  PEDRAZZI  PAOLO  VETG50 M  1961  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 19'' 
211º  44  CANEPA  DAVIDE  SEND35 M  1978  POD. PERALTO  0h 51' 20'' 
212º  171  SPERANZA  ROBERTO  VETG50 M  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 51' 24'' 
213º  170  VULLO  DANILO  VETG50 M  1965  - (LIBERO)  0h 51' 27'' 
214º (21ªD) (12ªUISP)  230  GIARDINA  SANTA  VETI60 F  1951  POD. PERALTO  0h 51' 31'' 
215º (61ºUISP)  86  VASSALLO  CLAUDIO  VETI60 M  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 33'' 
216º (22ªD) (13ªUISP)  63  MARCHET  RITA  SENE40 F  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 34'' 
217º (62ºUISP)  55  DE MARCO  LUIGI  VETI60 M  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 36'' 
218º (63ºUISP)  108  CAPPELLANO  SERGIO  VETL65 M  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 38'' 
219º  273  MANZONE  GIACOMO  SENF45 M  1967  UISP BRA  0h 52' 02'' 
220º (23ªD) (14ªUISP)  274  SAETTA  MADDALENA  SENE40 F  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 52' 06'' 
221º (64ºUISP)  139  PERRI  CARMINE  VETI60 M  1953  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 52' 12'' 
222º  222  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  VETH55 M  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 18'' 
223º  43  CANEPA  MIRCO  VETL65 M  1948  POD. PERALTO  0h 52' 27'' 
224º (24ªD)  168  CIANCIOSI  PAOLA  SENF45 F  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 29'' 
225º  65  MICHELI  DIEGO  VETM70 M  1945  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 30'' 
226º (65ºUISP)  183  FABBIANI  MARCO  SENE40 M  1971  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 52' 48'' 
227º  299  ZUNINO  ANDREA  SENE40 M  1975  - (LIBERO)  0h 52' 51'' 
228º (25ªD) (15ªUISP)  213  MINARELLI  FEDERICA  UND35 F  1983  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 52' 52'' 
229º  70  MOTTA  SANDRO  VETI60 M  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 53'' 
230º (26ªD)  54  CROTTI  DANIELA  SENE40 F  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 55'' 
231º (27ªD)  319  DI PASQUALI  ROSSELLA  SENF45 F  1966  POD. PERALTO  0h 52' 56'' 
232º  258  MERCATELLI  PAOLO  VETG50 M  1962  GAU  0h 52' 57'' 
233º  61  IVALDI  ALESSANDRO  SENF45 M  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 59'' 
234º (28ªD) (16ªUISP)  223  TAVELLA  ORIETTA  VETH55 F  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 53' 12'' 
235º (66ºUISP)  221  CROSA  MARIO  VETL65 M  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 53' 13'' 
236º (29ªD) (17ªUISP)  135  RASCHILLA'  CHIARA  UND35 F  1986  POD. PERALTO  0h 53' 20'' 
237º (67ºUISP)  24  MAZZA  MAURIZIO  VETH55 M  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 29'' 
238º  177  CARANNANTE  LUCIANO  SENF45 M  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 53' 45'' 
239º (68ºUISP)  245  FASSONE  ROBERTO  SENF45 M  1966  POD. VALPOLCEVERA  0h 53' 53'' 
240º (30ªD) (18ªUISP)  136  CAZZULO  ANTONELLA  VETG50 F  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 54' 09'' 
241º  118  MAUCERI  ALESSANDRO  SENF45 M  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 54' 16'' 
242º (31ªD)  123  CADDEO  ANNA MARIA  VETI60 F  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 25'' 
243º  294  CALZOLARI  FRANCESCO  VETG50 M  1963  3T  0h 54' 51'' 
244º  97  NOLI  MARCO  UND35 M  1983  - (LIBERO)  0h 54' 53'' 
245º  149  SCANO  FRANCO ALFEO  VETH55 M  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 54' 55'' 
246º  312  GIOFFRE'  ANTONIO  VETL65 M  1946  ATLETICA NOVESE  0h 55' 06'' 
247º (32ªD)  217  CONTENTO  ANGELA  UND35 F  1983  - (LIBERO)  0h 55' 17'' 
248º (69ºUISP)  218  PIANA  MATTEO  UND35 M  1983  POD. PERALTO  0h 55' 18'' 
249º (33ªD) (19ªUISP)  100  DESIRELLO  MONICA  VETG50 F  1964  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 29'' 
250º (70ºUISP)  212  GANDINO  FRANCESCO  VETI60 M  1952  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 55' 30'' 
251º (71ºUISP)  59  FRISIONE  ANDREA  SENF45 M  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 32'' 
252º (72ºUISP)  32  STRANO  EMANUELE  UND35 M  1987  POD. PERALTO  0h 55' 34'' 
253º (34ªD)  33  TREDESE  JESSICA  UND35 F  1988  - (LIBERO)  0h 55' 36'' 
254º  STRANO  CARMELO  VETH55 M  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 37'' 
255º (35ªD)  305  TOSO  EMANUELA  SEND35 F  1980  - (LIBERO)  0h 55' 39'' 
256º  296  SCHIAVI  PAOLO  SENF45 M  1969  - (LIBERO)  0h 55' 41'' 
257º  266  RUSCIANO  ANTONIO  VETI60 M  1951  - (LIBERO)  0h 55' 52'' 
258º  122  DEGL'INNOCENTI  RICCARDO  VETL65 M  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 55' 57'' 
259º  198  BRAFA  BIAGIO  VETI60 M  1953  POD. PERALTO  0h 56' 10'' 
260º (36ªD)  67  MINI  PAOLA  VETG50 F  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 20'' 
261º  57  FRAGNELLI  VITO  VETH55 M  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 22'' 
262º  246  REPETTO  MASSIMO  VETH55 M  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 56' 24'' 
263º (73ºUISP)  110  MAGNOLFI  GINO  VETH55 M  1958  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 29'' 
264º (37ªD)  112  GESMUNDO  MARIELLA  SENF45 F  1968  - (LIBERO)  0h 56' 33'' 
265º (38ªD)  292  SCIACCALUGA  ROSALBA  VETH55 F  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 44'' 
266º  324  SANGUINETI  DAVIDE  VETM70 M  1944  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 57' 01'' 
267º (39ªD) (20ªUISP)  190  OLIVIERI  IVANA  VETH55 F  1957  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 57' 02'' 
268º (74ºUISP)  138  LAZZAROTTO  GIULIANO  VETH55 M  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 57' 08'' 
269º (40ªD)  127  SCARPA  ELENA LUCIA  UND35 F  1985  ATLETICA NOVESE  0h 57' 14'' 
270º  162  BANCALARI  MAURO  VETM70 M  1938  POD. VALPOLCEVERA  0h 57' 28'' 
271º  225  PESCE  GILBERTO  VETI60 M  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 57' 43'' 
272º (41ªD)  303  GIANNOTTI  ILARIA  SENE40 F  1975  GAU  0h 57' 47'' 
273º (42ªD)  17  MONTALDO  ROSA MARIA  SENF45 F  1969  - (LIBERO)  0h 57' 50'' 
274º (43ªD)  210  RIVA  ELENA  VETG50 F  1964  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 58' 02'' 
275º  248  POLI  FILIPPO  SENE40 M  1972  GENOA ATLETICA  0h 58' 29'' 
276º  320  DI GENNARO  FABIO  SENF45 M  1968  POD. PERALTO  0h 58' 50'' 
277º  251  CAMBIASO  MAURIZIO  VETG50 M  1961  POD. PERALTO  0h 58' 52'' 
278º (44ªD)  157  ANTONACCI  CLAUDIA  UND35 F  1992  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 59' 14'' 
279º  169  FERRARINI  MAURO  VETM70 M  1937  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 59' 25'' 
280º (45ªD) (21ªUISP)  84  TORRE  RITA  VETH55 F  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 45'' 
281º  307  ROUATBI  ABDERRAZAK  VETG50 M  1964  - (LIBERO)  1h 00' 16'' 
282º (46ªD)  93  CIPOLLA  SILVIA  SENF45 F  1970  POD. PERALTO  1h 00' 26'' 
283º  224  BOLOGNESI  VALTER  VETI60 M  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 00' 34'' 
284º (75ºUISP)  158  SAPONARO  ANTONIO  VETM70 M  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 00' 57'' 
285º  94  CAZZARO  CLAUDIO  VETG50 M  1963  - (LIBERO)  1h 02' 12'' 
286º (76ºUISP)  207  VOLONGHI  PIERANGELO  VETL65 M  1948  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 02' 21'' 
287º (47ªD)  13  UNALI  ANTONELLA  SENF45 F  1969  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  1h 02' 27'' 
288º  290  CAROSSINO  SERGIO  VETG50 M  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 02' 28'' 
289º (48ªD) (22ªUISP)  68  MITA  LUIGINA  VETI60 F  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 02'' 
290º (49ªD)  280  VOTTERO  ALESSANDRA  SENF45 F  1968  - (LIBERO)  1h 03' 07'' 
291º  159  ZERBONI  CLAUDIO DAVIDE  VETM70 M  1939  TRIONFO LIGURE  1h 03' 42'' 
292º (77ºUISP)  255  ZAVATTARO  FABRIZIO  SENF45 M  1970  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 03' 51'' 
293º (50ªD)  14  IVALDI  TIZIANA  SENF45 F  1970  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  1h 05' 30'' 
294º  161  MASSONE  ANDREA  SEND35 M  1978  - (LIBERO)  1h 05' 39'' 
295º (78ºUISP)  234  BRUZZONE  GIORGIO  VETG50 M  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 05' 40'' 
296º (51ªD)  259  CASARINO  ROBERTA  VETG50 F  1965  GAU  1h 06' 15'' 
297º (79ºUISP)  239  MILICI  GIUSEPPE  VETM70 M  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 06' 23'' 
298º  220  TORNIELLI  GIAMPIERO  VETI60 M  1952  POD. PERALTO  1h 08' 26'' 
299º (52ªD)  31  BARBIERI  CATERINA  SENF45 F  1969  - (LIBERO)  1h 09' 48'' 
300º  153  FABBRIS  TEMISTOCLE  SENF45 M  1970  - (LIBERO)  1h 11' 23'' 
301º (53ªD)  284  BOERO  MICHELA  SEND35 F  1976  GAU  1h 17' 31'' 
302º (54ªD)  195  CORDAZZO  CINZIA  UND35 F  1982  - (LIBERO)  1h 24' 26'' 
303º (55ªD)  257  D'AMORE  RAFFAELLA  VETI60 F  1953  - (LIBERO)  1h 27' 31'' 
304º (56ªD)  175  POGGI  MARA  VETG50 F  1962  - (LIBERO)  1h 27' 33'' 
305º  176  PITTALUGA  FLAVIO  VETG50 M  1961  - (LIBERO)  1h 27' 37'' 



Classifica per categorie
Categoria UND35 M    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  GINOSA  ARTURO  1986  G.S. GABBI BOLOGNA  0h 35' 52'' 
2º  219  TORNIELLI  GIOVANNI  1994  POD. PERALTO  0h 36' 31'' 
3º  MORANDO  LUCA  12  1995  TRIONFO LIGURE  0h 37' 10'' 
4º  253  MELIS  DAVID  14  1995  ATLETICA ARCOBALENO  0h 37' 48'' 
5º  69  MORTOLA  FRANCESCO  19  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 56'' 
6º  178  PITTALUGA  MATTEO  24  1985  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 38' 20'' 
7º  52  CAVANNA  MASSIMO  39  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 59'' 
8º  16  RIZZI  GIACOMO  48  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 40' 40'' 
9º  179  MANCA  LORENZO  55  1988  - (LIBERO)  0h 41' 09'' 
10º  277  PESTARINO  MICHEL  66  1982  POD. PERALTO  0h 41' 38'' 
11º  232  ANGELETTI  GIANLUCA  82  1983  GAU  0h 43' 18'' 
12º  34  SEDRAN  FABIO  86  1981  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 43' 42'' 
13º  145  RIVOSECCHI  ALESSANDRO  96  1985  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 44' 15'' 
14º  137  MARCHESE  DANIELE  104  1984  POD. PERALTO  0h 44' 40'' 
15º  270  ALTOVINO  ALESSIO  142  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 33'' 
16º  286  POGGI  MARCO  147  1984  - (LIBERO)  0h 47' 10'' 
17º  49  BORGO  ANDREA  150  1981  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 21'' 
18º  77  SCHEPIS  CORRADO  171  1994  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 18'' 
19º  260  ALABISO  MIRKO  201  1992  - (LIBERO)  0h 50' 39'' 
20º  134  CARONESI  ALBERTO  203  1983  POD. PERALTO  0h 50' 49'' 
21º  102  MILICI  MARCO  207  1983  - (LIBERO)  0h 51' 08'' 
22º  97  NOLI  MARCO  244  1983  - (LIBERO)  0h 54' 53'' 
23º  218  PIANA  MATTEO  248  1983  POD. PERALTO  0h 55' 18'' 
24º  32  STRANO  EMANUELE  252  1987  POD. PERALTO  0h 55' 34'' 
Categoria SEND35 M    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  74  PICOLLO  DIEGO  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 35' 33'' 
2º  95  VITELLO  GIUSEPPE  10  1976  FRECCE ZENA  0h 36' 46'' 
3º  202  MONTARSOLO  DANILO  17  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 37' 52'' 
4º  192  SULIS  ANDREA  22  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 38' 16'' 
5º  321  IENTILE  FABIO  30  1976  POD. VALPOLCEVERA  0h 38' 51'' 
6º  104  CONFORTI  ANGELO  37  1979  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 53'' 
7º  62  LEDDA  FABIO  54  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 05'' 
8º  301  CARLINO  CLAUDIO  68  1977  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 44'' 
9º  146  ROCCO  GIANLUCA  75  1979  - (LIBERO)  0h 42' 25'' 
10º  306  COLETTI  MATTEO  78  1976  G.P. QUADRIFOGLIO  0h 42' 50'' 
11º  281  BEOLDO  ANDREA  94  1976  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 08'' 
12º  304  DE NICOLO'  RICCARDO  107  1980  POD. PERALTO  0h 44' 46'' 
13º  309  RUSCA  DAVIDE  116  1976  GAU  0h 45' 19'' 
14º  282  POGGI  LUCA  121  1978  - (LIBERO)  0h 45' 33'' 
15º  150  BORGO  MASSIMO  123  1976  - (LIBERO)  0h 45' 39'' 
16º  243  GAMBACORTA  ANDREA  137  1980  GENOA ATLETICA  0h 46' 23'' 
17º  308  CLAVAREZZA  MATTEO  146  1978  - (LIBERO)  0h 47' 06'' 
18º  244  NERVI  GIULIANO  163  1979  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 47' 55'' 
19º  196  MONTEROTONDO  FABRIZIO  191  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 49' 39'' 
20º  173  CASAGRANDE  MATTEO  199  1977  - (LIBERO)  0h 50' 25'' 
21º  317  CORONA  DAVIDE  206  1976  - (LIBERO)  0h 51' 01'' 
22º  44  CANEPA  DAVIDE  211  1978  POD. PERALTO  0h 51' 20'' 
23º  161  MASSONE  ANDREA  294  1978  - (LIBERO)  1h 05' 39'' 
Categoria SENE40 M    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  41  CAVALLERO  ALFREDO  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 00'' 
2º  300  BERGONZI  ANDREA  1975  FRECCE ZENA  0h 36' 24'' 
3º  194  FINOCCHIARO  ANDREA  16  1975  GAU  0h 37' 51'' 
4º  51  CAROLEO  MASSIMO  20  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 38' 00'' 
5º  30  PERTICA  ROBERTO  27  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 25'' 
6º  189  MANCINO  MICHELE  28  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 36'' 
7º  10  CASOT  MARCO  33  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 39' 22'' 
8º  88  DI TERLIZZI  RICCARDO  34  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 33'' 
9º  142  SALAMONE  ANTONINO  35  1973  GAU  0h 39' 41'' 
10º  238  MEDICA  SIMONE  38  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 55'' 
11º  269  GUASTI  ROBERTO  42  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 08'' 
12º  191  MONTALDO  MAURO  44  1973  POD. VALPOLCEVERA  0h 40' 15'' 
13º  268  LANZONE  STEFANO  50  1972  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 40' 48'' 
14º  275  CINQUE  DAMIANO  52  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 40' 55'' 
15º  215  BACIGALUPO  CHRISTIAN  53  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 00'' 
16º  18  GAROZZO  MARCO  56  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 10'' 
17º  313  MALATESTA  MASSIMILIANO  58  1973  - (LIBERO)  0h 41' 13'' 
18º  279  LEBRIZZI  RICCARDO  62  1972  GAU  0h 41' 20'' 
19º  311  ALPIOVEZZA  PAOLO  65  1974  G.P. SOLVAY  0h 41' 32'' 
20º  116  LA MANNA  LUIS  69  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 45'' 
21º  101  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  88  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 45'' 
22º  126  ZUDDAS  FRANCO  100  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 28'' 
23º  256  IACCHERI  WALTER  103  1975  D.L.F. GENOVA  0h 44' 38'' 
24º  252  MANNO  FRANCESCO  125  1975  POD. PERALTO  0h 45' 41'' 
25º  39  PELLONI  PAOLO  136  1971  - (LIBERO)  0h 46' 20'' 
26º  247  MARCHIO'  ANDREA  157  1975  GAU  0h 47' 44'' 
27º  125  SCARAFIA  ALESSIO  170  1975  POD. PERALTO  0h 48' 15'' 
28º  106  QUEIROLO  CRISTIANO  178  1971  GAU  0h 48' 40'' 
29º  322  ASSANDRI  MARCO  182  1975  G.P. SOLVAY  0h 48' 53'' 
30º  130  RICCI  MASSIMO  193  1972  GAU  0h 49' 53'' 
31º  183  FABBIANI  MARCO  226  1971  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 52' 48'' 
32º  299  ZUNINO  ANDREA  227  1975  - (LIBERO)  0h 52' 51'' 
33º  248  POLI  FILIPPO  275  1972  GENOA ATLETICA  0h 58' 29'' 
Categoria SENF45 M    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  TAVELLA  PAOLO SERGIO  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 36' 09'' 
2º  120  MAGNI  PATRIZIO  11  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 53'' 
3º  263  ROSIELLO  CARLO  13  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 22'' 
4º  121  SCIARRA  CESARE  26  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 24'' 
5º  42  ASCANIO  MAURIZIO  36  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 45'' 
6º  21  RIVETTI  ANTIMO  40  1969  POD. PERALTO  0h 40' 04'' 
7º  147  PIGA  DANILO  41  1970  POD. PERALTO  0h 40' 06'' 
8º  310  CAZZATO  DONATO  43  1970  G.P. SOLVAY  0h 40' 11'' 
9º  272  CAGNA  DANILO  49  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 42'' 
10º  20  CINANNI  ALESSANDRO  51  1968  GAU  0h 40' 53'' 
11º  298  OLIVA  FABRIZIO  57  1970  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 12'' 
12º  323  SORRENTINO  PASQUALE  59  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 14'' 
13º  26  RAVIZZA  FABRIZIO  73  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 06'' 
14º  133  VACCARI  ENRICO  74  1968  - (LIBERO)  0h 42' 11'' 
15º  209  MANTERO  ALESSANDRO  79  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 58'' 
16º  29  ABIS  ANTONIO  81  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 16'' 
17º  297  VILARDO  GREGORIO  85  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 37'' 
18º  262  ZOTTOLO  ANDREA  89  1966  - (LIBERO)  0h 43' 48'' 
19º  287  RISSO  ANDREA  95  1966  - (LIBERO)  0h 44' 14'' 
20º  103  ROSSETI  FABRIZIO  99  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 24'' 
21º  36  PICCARDO  PAOLO  101  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 34'' 
22º  129  MARCHIORETTO  FABIO  128  1966  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 49'' 
23º  235  PARODI  ROBERTO  132  1966  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 54'' 
24º  148  QUEIROLO  FABIO  143  1967  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 46' 44'' 
25º  314  BAGNASCO  PAOLO DELIO  144  1967  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 46' 48'' 
26º  276  DE GRANDIS  MARCO  152  1970  GAU  0h 47' 24'' 
27º  240  PARODI  ANDREA  156  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 47' 38'' 
28º  58  FRASCONI  ANDREA  159  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 47'' 
29º  172  VALLE  GIOVANNI  161  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 51'' 
30º  228  ZANNIN  MASSIMO  164  1967  GENOA ATLETICA  0h 47' 57'' 
31º  285  VACCA  GIAMPIETRO  175  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 48' 35'' 
32º  151  CONTI  GIANMARIO  200  1968  POD. VALPOLCEVERA  0h 50' 35'' 
33º  273  MANZONE  GIACOMO  219  1967  UISP BRA  0h 52' 02'' 
34º  61  IVALDI  ALESSANDRO  233  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 59'' 
35º  177  CARANNANTE  LUCIANO  238  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 53' 45'' 
36º  245  FASSONE  ROBERTO  239  1966  POD. VALPOLCEVERA  0h 53' 53'' 
37º  118  MAUCERI  ALESSANDRO  241  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 54' 16'' 
38º  59  FRISIONE  ANDREA  251  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 32'' 
39º  296  SCHIAVI  PAOLO  256  1969  - (LIBERO)  0h 55' 41'' 
40º  320  DI GENNARO  FABIO  276  1968  POD. PERALTO  0h 58' 50'' 
41º  255  ZAVATTARO  FABRIZIO  292  1970  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 03' 51'' 
42º  153  FABBRIS  TEMISTOCLE  300  1970  - (LIBERO)  1h 11' 23'' 
Categoria VETG50 M    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  226  IANNONE  ALESSANDRO  18  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 55'' 
2º  236  PONTEVOLPE  NINO  23  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 18'' 
3º  98  PUCCINI  LUIGI  29  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 40'' 
4º  182  REPETTO  STEFANO  32  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 39' 19'' 
5º  174  AUGURATI  RENATO  63  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 41' 24'' 
6º  289  CABELLA  FABRIZIO  67  1965  G.P. SOLVAY  0h 41' 43'' 
7º  107  RATTO  ALDO DANIELE  76  1964  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 38'' 
8º  78  SCHEPIS  PAOLO  84  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 31'' 
9º  242  GRECO  ARMANDO  87  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 43'' 
10º  325  TESTA  FAUSTO  91  1962  A.T.A. ACQUI TERME  0h 43' 54'' 
11º  315  QUEIROLO  MAURO  105  1963  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 44' 43'' 
12º  278  GIUDICI  PAOLO  106  1964  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 45'' 
13º  92  DI PASQUALI  GIUSEPPE  108  1962  POD. PERALTO  0h 44' 48'' 
14º  187  MALINCONICO  GIUSEPPE  114  1962  POD. PERALTO  0h 45' 06'' 
15º  233  OLIVERI  MARCO  115  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 13'' 
16º  295  MELIS  MASSIMO  117  1965  ACQUIRUNNERS  0h 45' 21'' 
17º  165  MARRONE  MARIO  130  1962  GAU  0h 45' 52'' 
18º  99  PUCCINI  GIUSEPPE  131  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 53'' 
19º  164  TORIELLI  BRUNO  134  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 46' 15'' 
20º  131  TESTA  RENATO  151  1963  GAU  0h 47' 23'' 
21º  288  CIANI  ANDREA  155  1965  - (LIBERO)  0h 47' 35'' 
22º  119  RIZZI  ANDREA  158  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 47' 46'' 
23º  163  SPRIO  VINCENZO  160  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 47' 49'' 
24º  181  MARIANI  BRUNO  166  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 00'' 
25º  105  PICCONE  FRANCESCO  168  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 11'' 
26º  186  TESTA  FRANCESCO  169  1962  POD. PERALTO  0h 48' 12'' 
27º  206  VALLI  MASSIMO  176  1962  GAU  0h 48' 37'' 
28º  140  MAGNI  GIUSEPPE  180  1964  POD. PERALTO  0h 48' 46'' 
29º  76  RICCI  DANIELE  181  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 47'' 
30º  193  RATTO  GIUSEPPE  186  1965  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 16'' 
31º  227  GHIORZI  ENRICO  192  1962  - (LIBERO)  0h 49' 41'' 
32º  302  SCARSI  GIORGIO  194  1964  - (LIBERO)  0h 49' 55'' 
33º  197  TOMASELLI  ALESSANDRO  196  1963  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 50' 12'' 
34º  143  MASSA  STEFANO  198  1965  - (LIBERO)  0h 50' 20'' 
35º  144  MASSA  MASSIMO  209  1963  POD. PERALTO  0h 51' 12'' 
36º  271  PEDRAZZI  PAOLO  210  1961  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 19'' 
37º  171  SPERANZA  ROBERTO  212  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 51' 24'' 
38º  170  VULLO  DANILO  213  1965  - (LIBERO)  0h 51' 27'' 
39º  258  MERCATELLI  PAOLO  232  1962  GAU  0h 52' 57'' 
40º  294  CALZOLARI  FRANCESCO  243  1963  3T  0h 54' 51'' 
41º  251  CAMBIASO  MAURIZIO  277  1961  POD. PERALTO  0h 58' 52'' 
42º  307  ROUATBI  ABDERRAZAK  281  1964  - (LIBERO)  1h 00' 16'' 
43º  94  CAZZARO  CLAUDIO  285  1963  - (LIBERO)  1h 02' 12'' 
44º  290  CAROSSINO  SERGIO  288  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 02' 28'' 
45º  234  BRUZZONE  GIORGIO  295  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 05' 40'' 
46º  176  PITTALUGA  FLAVIO  305  1961  - (LIBERO)  1h 27' 37'' 
Categoria VETH55 M    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  237  AGOSTINO  GIULIANO  15  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 49'' 
2º  167  LAMBERTI  ENRICO  21  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 06'' 
3º  261  GRASSO  SILVANO  31  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 10'' 
4º  72  PEDRETTI  DANILO  47  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 38'' 
5º  71  PANDUCCIO  LUIGI  60  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 15'' 
6º  216  FACCO  ANGELO  70  1956  POD. VALPOLCEVERA  0h 41' 47'' 
7º  38  TANDA  GIOVANNI  72  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 50'' 
8º  188  REPETTO  ENRICO  77  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 46'' 
9º  291  FORTE  GIOVANNI BATTISTA  90  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 50'' 
10º  85  TUMMARELLO  VITO  102  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 37'' 
11º  27  ZANARDI  ROBERTO  109  1957  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 50'' 
12º  111  CASALE  ELIO  110  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 51'' 
13º  199  ARRICO  ANTONIO  111  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 54'' 
14º  205  CORSI  NINO  113  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 59'' 
15º  117  PELUCCHINI  ADRIANO  118  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 23'' 
16º  60  GARBARINO  PIETRO  119  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 24'' 
17º  89  TROCINO  FRANCESCO  122  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 36'' 
18º  23  BENIGNI  ADRIANO  124  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 40'' 
19º  265  PASSADORE  FRANCESCO  126  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 45' 45'' 
20º  211  CONTERNO  GIUSEPPE  149  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 47' 17'' 
21º  47  BARISONE  UGO  154  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 32'' 
22º  66  MIGLIARO  LUIGINO  165  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 58'' 
23º  113  RAMOS  GUIDO  174  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 30'' 
24º  214  MARZORATI  GIANCARLO  187  1958  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 18'' 
25º  222  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  222  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 18'' 
26º  24  MAZZA  MAURIZIO  237  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 29'' 
27º  149  SCANO  FRANCO ALFEO  245  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 54' 55'' 
28º  STRANO  CARMELO  254  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 37'' 
29º  57  FRAGNELLI  VITO  261  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 22'' 
30º  246  REPETTO  MASSIMO  262  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 56' 24'' 
31º  110  MAGNOLFI  GINO  263  1958  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 29'' 
32º  138  LAZZAROTTO  GIULIANO  268  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 57' 08'' 
Categoria VETI60 M    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  50  CALENDA  ERNESTO  46  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 27'' 
2º  254  MELIS  GIUSEPPE  80  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 13'' 
3º  231  GHIGLIONE  FRANCO  83  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 43' 27'' 
4º  241  BORELLA  CLAUDIO  93  1955  POD. PERALTO  0h 44' 05'' 
5º  200  TICHOUDAD  SLIMANE  97  1954  GAU  0h 44' 17'' 
6º  46  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  98  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 21'' 
7º  87  ZANONI  CLAUDIO  112  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 55'' 
8º  35  LOVOTTI  ALFREDO  129  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 50'' 
9º  73  PERRERA  ANGELO  135  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 18'' 
10º  56  DEMICHELIS  GIOVANNI  167  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 07'' 
11º  283  CAPPELLO  FLAVIO  172  1952  GAU  0h 48' 22'' 
12º  91  LAZARICH  CARLO  185  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 14'' 
13º  318  ROSSI  SILVANO  208  1954  POD. PERALTO  0h 51' 10'' 
14º  86  VASSALLO  CLAUDIO  215  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 33'' 
15º  55  DE MARCO  LUIGI  217  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 36'' 
16º  139  PERRI  CARMINE  221  1953  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 52' 12'' 
17º  70  MOTTA  SANDRO  229  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 53'' 
18º  212  GANDINO  FRANCESCO  250  1952  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 55' 30'' 
19º  266  RUSCIANO  ANTONIO  257  1951  - (LIBERO)  0h 55' 52'' 
20º  198  BRAFA  BIAGIO  259  1953  POD. PERALTO  0h 56' 10'' 
21º  225  PESCE  GILBERTO  271  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 57' 43'' 
22º  224  BOLOGNESI  VALTER  283  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 00' 34'' 
23º  220  TORNIELLI  GIAMPIERO  298  1952  POD. PERALTO  1h 08' 26'' 
Categoria VETL65 M    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  229  GIFUNI  ALFONSO  45  1950  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 17'' 
2º  180  CANEPA  GIULIANO  61  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 41' 17'' 
3º  90  LUBRANO  LUIGI  64  1950  POD. PERALTO  0h 41' 27'' 
4º  53  CRAVIN  GIULIO  133  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 12'' 
5º  166  DALLARIVA  QUINTO  148  1947  POD. PERALTO  0h 47' 15'' 
6º  109  BONVINI  OSVALDO  177  1950  POD. VALPOLCEVERA  0h 48' 39'' 
7º  40  GAVUGLIO  FRANCESCO  188  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 49' 20'' 
8º  160  OGLIANI  ALFREDO  190  1949  GAU  0h 49' 35'' 
9º  79  SCIACCALUGA  ANTONIO  195  1946  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 04'' 
10º  108  CAPPELLANO  SERGIO  218  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 38'' 
11º  43  CANEPA  MIRCO  223  1948  POD. PERALTO  0h 52' 27'' 
12º  221  CROSA  MARIO  235  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 53' 13'' 
13º  312  GIOFFRE'  ANTONIO  246  1946  ATLETICA NOVESE  0h 55' 06'' 
14º  122  DEGL'INNOCENTI  RICCARDO  258  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 55' 57'' 
15º  207  VOLONGHI  PIERANGELO  286  1948  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 02' 21'' 
Categoria VETM70 M    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  264  MANGRONI  PAOLO  162  1943  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 53'' 
2º  65  MICHELI  DIEGO  225  1945  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 30'' 
3º  324  SANGUINETI  DAVIDE  266  1944  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 57' 01'' 
4º  162  BANCALARI  MAURO  270  1938  POD. VALPOLCEVERA  0h 57' 28'' 
5º  169  FERRARINI  MAURO  279  1937  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 59' 25'' 
6º  158  SAPONARO  ANTONIO  284  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 00' 57'' 
7º  159  ZERBONI  CLAUDIO DAVIDE  291  1939  TRIONFO LIGURE  1h 03' 42'' 
8º  239  MILICI  GIUSEPPE  297  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 06' 23'' 
Categoria UND35 F    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  48  BERTINO  FRANCESCA  153  1987  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 29'' 
2º  316  TOSI  ROBERTA  205  1984  - (LIBERO)  0h 51' 00'' 
3º  213  MINARELLI  FEDERICA  228  1983  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 52' 52'' 
4º  135  RASCHILLA'  CHIARA  236  1986  POD. PERALTO  0h 53' 20'' 
5º  217  CONTENTO  ANGELA  247  1983  - (LIBERO)  0h 55' 17'' 
6º  33  TREDESE  JESSICA  253  1988  - (LIBERO)  0h 55' 36'' 
7º  127  SCARPA  ELENA LUCIA  269  1985  ATLETICA NOVESE  0h 57' 14'' 
8º  157  ANTONACCI  CLAUDIA  278  1992  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 59' 14'' 
9º  195  CORDAZZO  CINZIA  302  1982  - (LIBERO)  1h 24' 26'' 
Categoria SEND35 F    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  81  SERPIERI  LAURA  141  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 32'' 
2º  267  SIMONELLI  STEFANIA  204  1979  POD. PERALTO  0h 50' 56'' 
3º  305  TOSO  EMANUELA  255  1980  - (LIBERO)  0h 55' 39'' 
4º  284  BOERO  MICHELA  301  1976  GAU  1h 17' 31'' 
Categoria SENE40 F    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  37  GILI  MARIKA  139  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 27'' 
2º  204  NEGRARI  BARBARA  140  1971  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 30'' 
3º  63  MARCHET  RITA  216  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 34'' 
4º  274  SAETTA  MADDALENA  220  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 52' 06'' 
5º  54  CROTTI  DANIELA  230  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 55'' 
6º  303  GIANNOTTI  ILARIA  272  1975  GAU  0h 57' 47'' 
Categoria SENF45 F    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  203  GAGGERO  ESTER  138  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 25'' 
2º  208  VERDU SANCHEZ  MARIA  145  1969  POD. PERALTO  0h 46' 53'' 
3º  249  GERACI  ANNAMARIA  179  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 48' 43'' 
4º  293  CARAFI'  VALENTINA  184  1966  - (LIBERO)  0h 49' 13'' 
5º  168  CIANCIOSI  PAOLA  224  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 29'' 
6º  319  DI PASQUALI  ROSSELLA  231  1966  POD. PERALTO  0h 52' 56'' 
7º  112  GESMUNDO  MARIELLA  264  1968  - (LIBERO)  0h 56' 33'' 
8º  17  MONTALDO  ROSA MARIA  273  1969  - (LIBERO)  0h 57' 50'' 
9º  93  CIPOLLA  SILVIA  282  1970  POD. PERALTO  1h 00' 26'' 
10º  13  UNALI  ANTONELLA  287  1969  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  1h 02' 27'' 
11º  280  VOTTERO  ALESSANDRA  290  1968  - (LIBERO)  1h 03' 07'' 
12º  14  IVALDI  TIZIANA  293  1970  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  1h 05' 30'' 
13º  31  BARBIERI  CATERINA  299  1969  - (LIBERO)  1h 09' 48'' 
Categoria VETG50 F    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  115  MEIRANA  LUISA  189  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 49' 24'' 
2º  136  CAZZULO  ANTONELLA  240  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 54' 09'' 
3º  100  DESIRELLO  MONICA  249  1964  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 29'' 
4º  67  MINI  PAOLA  260  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 20'' 
5º  210  RIVA  ELENA  274  1964  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 58' 02'' 
6º  259  CASARINO  ROBERTA  296  1965  GAU  1h 06' 15'' 
7º  175  POGGI  MARA  304  1962  - (LIBERO)  1h 27' 33'' 
Categoria VETH55 F    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  45  SCARAMUCCI  SUSANNA  120  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 31'' 
2º  152  TULLO  MARIA FRANCA  127  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 45' 48'' 
3º  22  SCUSSEL  ALBERTINA  173  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 28'' 
4º  114  PASA  ILARIA  197  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 50' 17'' 
5º  223  TAVELLA  ORIETTA  234  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 53' 12'' 
6º  292  SCIACCALUGA  ROSALBA  265  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 44'' 
7º  190  OLIVIERI  IVANA  267  1957  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 57' 02'' 
8º  84  TORRE  RITA  280  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 45'' 
Categoria VETI60 F    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  28  MOI  GIOVANNA  183  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 56'' 
2º  201  RAINERI  MARGHERITA  202  1950  GAU  0h 50' 41'' 
3º  230  GIARDINA  SANTA  214  1951  POD. PERALTO  0h 51' 31'' 
4º  123  CADDEO  ANNA MARIA  242  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 25'' 
5º  68  MITA  LUIGINA  289  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 02'' 
6º  257  D'AMORE  RAFFAELLA  303  1953  - (LIBERO)  1h 27' 31''