11░ Trofeo Solvay - Memorial Corrado Tartuferi
- appr. Fidal Piemonte n.156/strada/2015
Organizzazione: G.P. Solvay (AL026) - Spinetta Marengo
RISULTATI
Corsa su Strada km 6,700
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA21:43
2120YALLY Mamadou Abdoulay1994SMNCEPS02 AICS.21:46
31ZULIAN Alex1979SM35AL026 G.P. SOLVAY22:10
484VOLPI Matteo1981SMAL026 G.P. SOLVAY22:30
5162CONCAS Salvatore1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE22:50
6164RAVARINO Giovanni1969SM45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD22:55
7130CANEPA Simone1990SMAL028 ACQUIRUNNERS22:55
8157BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.22:59
99D'AMBROSIO Simone1998AMAL007 ATL. NOVESE23:10
10116FARANDA Achille1970SM45AL002 A.T.A.23:11
1130SCABBIO Diego1973SM40AL007 ATL. NOVESE23:37
1287BRARDA Eugenio1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24:01
137CASARINI Mauro1978SM35AL007 ATL. NOVESE24:11
14169PARODI Roberto1970SM45GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA24:27
1591COSTA Giorgio1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.24:32
16115BRIOSCHI Roberto1966SM45AL006 A.S. ATL. VALENZA24:36
1771PERTUSI Enrico1973SM40AL026 G.P. SOLVAY24:38
1893CABRINO Luigi1977SM35CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA24:45
1988CIMINO Massimo1974SM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI24:48
20140GULINO Giuseppe1968SM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS24:54
2152CALIA Nicola1960SM55AL026 G.P. SOLVAY24:58
2272PORTA Dario1963SM50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD25:06
2349BRACCINI Mauro1982SMAL026 G.P. SOLVAY25:12
2440TINELLI Marcello1980SM35AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE25:16
2557D'ANDREA Giuseppe1966SM45AL026 G.P. SOLVAY25:28
2662MANNA Marco1959SM55AL026 G.P. SOLVAY25:33
2719LAVEZZATO Fabrizio1973SM40AL007 ATL. NOVESE25:44
2854CAZZATO CORCIULO Donato1970SM45AL026 G.P. SOLVAY25:46
2947BONOMO Francesco1977SM35AL026 G.P. SOLVAY25:54
3012DEMARTINI Marco1962SM50AL007 ATL. NOVESE25:58
318CASARINI Paolo1973SM40AL007 ATL. NOVESE26:01
3244BANCHIERI Andrea Oreste1959SM55AL026 G.P. SOLVAY26:03
3345BERGAGLIO Ilaria1981SFAL026 G.P. SOLVAY26:08
3451CABELLA Fabrizio1965SM50AL026 G.P. SOLVAY26:10
3542ALPIOVEZZA Paolo1974SM40AL026 G.P. SOLVAY26:19
36155CARENZO Stefano1977SM35VC052 SESIA RUNNING26:21
37175ROBAZZA Stefano1984SMAT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS26:21
3876SCOTTI Carlo Quinto1981SMAL026 G.P. SOLVAY26:29
3992COSTA Mario1962SM50AT006 MEZZALUNA A.P.D.26:31
40110RATTAZZI Andrea1995PMGE055 MARATONETI GENOVESI26:35
41176PERRI Ivan Davide1982SMTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI26:37
42102CALENDA Ernesto1955SM60GE055 MARATONETI GENOVESI26:38
43163RACCOSTA Domenico1964SM50AT006 MEZZALUNA A.P.D.26:40
4432TRAVERSO Maurizio1959SM55AL007 ATL. NOVESE26:43
452BALESTRERO Mauro1969SM45AL007 ATL. NOVESE26:46
4665MERIALDI Guido1975SM40AL026 G.P. SOLVAY26:47
4746BOFFITO Alberto1975SM40AL026 G.P. SOLVAY26:48
48144SIRI Renzo1965SM50AL005 ATL. OVADESE ORMIG26:54
4918LACERTOSA Rocco1964SM50AL007 ATL. NOVESE26:55
5064MARTINI Francesco1974SM40AL026 G.P. SOLVAY26:57
5182VESCOVO Alessandro1973SM40AL026 G.P. SOLVAY26:59
52171COSTA Laura1988SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27:03
53156CANEPA Giuliano1950SM65GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO27:06
54143DAZIANO Alberto1965SM50AL001 ATL. ALESSANDRIA27:09
55141CARTASEGNA Alessandro1966SM45AL001 ATL. ALESSANDRIA27:14
5677RIVA Massimo1963SM50PV628 RUNNING OLTREPO'27:18
57172CARTA Vittorio1970SM45PV628 RUNNING OLTREPO'27:22
5890RABBIA Antonella1969SF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI27:33
5920MANCA Giovanni Walter1960SM55AL007 ATL. NOVESE27:35
60132AGOSTINI Mauro1955SM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI27:37
6159GALATI Orazio1996JMAL026 G.P. SOLVAY27:39
6217GIRIBALDI Angela1978SF35AL007 ATL. NOVESE27:40
63125CABRINO Ivo1968SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA27:46
64166GENOCCHIO Renato1954SM60GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA27:53
6553CARUSO Salvatore1968SM45AL026 G.P. SOLVAY28:00
66112TUMMARELLO Vito1959SM55GE055 MARATONETI GENOVESI28:04
6785VUONO Carlo1955SM60AL026 G.P. SOLVAY28:08
68100BACIGALUPO Bartolomeo1952SM60GE055 MARATONETI GENOVESI28:08
6922MAZZARELLO Annalisa1977SF35AL007 ATL. NOVESE28:09
70147NERVI Mauro1968SM45AL028 ACQUIRUNNERS28:13
7110DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL007 ATL. NOVESE28:21
72123MAGAGNA Roberto1956SM55AL026 G.P. SOLVAY28:25
73121BOLOGNESI Roberto1956SM55GE055 MARATONETI GENOVESI28:27
74154CANNINO Filippo1966SM45VC052 SESIA RUNNING28:33
75114PIOMBO Matteo Sebastian1955SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA28:38
76182PATELLA Samuel1981SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI28:50
77168TROVAMALA Stefano1974SM40PV628 RUNNING OLTREPO'28:52
78151BRANCART Laurent1965SM50EPS02 AICS.28:56
7958ALESSI Marcello1970SM45EPS02 AICS.28:58
8014FERRARI Roberto1966SM45AL007 ATL. NOVESE28:59
8121MANTERO Teresa1977SF35AL007 ATL. NOVESE28:59
82146SIMEONI Dennis1964SM50GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA29:00
8336BOIANI Alessandro1981SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD29:01
84134ZARRILLO Antonio1955SM60AL007 ATL. NOVESE29:03
8527PARISATO Emiliano1973SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD29:04
86139SCARAMUCCI Susanna1957SF55SV019 ATLETICA VARAZZE29:06
87174PARETI Francesco1977SM35AL003 DERTHONA ATLETICA29:09
8826POZZI Donato1977SM35AL007 ATL. NOVESE29:13
89167BASSI Alessandro1970SM45PV628 RUNNING OLTREPO'29:14
9078SILVANI Tania1971SF40AL026 G.P. SOLVAY29:18
9168NOVELLO Giovanbattista1963SM50AL026 G.P. SOLVAY29:19
9294MASCARELLO Bruno1952SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.29:22
93103CONTE Roberto1958SM55GE055 MARATONETI GENOVESI29:23
94148ABBATE Rosario1955SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE29:28
95177DE STEFANI Roberto1966SM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A29:30
96117FAUSONE Loredana1967SF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI29:31
9786ZAMBURLIN Devis1975SM40AL026 G.P. SOLVAY29:48
98104CRAVIN Giulio1948SM65GE055 MARATONETI GENOVESI29:51
99105GARBARINO Pietro1960SM55GE055 MARATONETI GENOVESI29:53
1006CARBONI Costantino1954SM60AL007 ATL. NOVESE29:58
101179FRANCO Stefania1983SFAL026 G.P. SOLVAY29:59
10261MAGAGNA Andrea1972SM40AL026 G.P. SOLVAY30:03
10343ASTI Adriano1956SM55AL026 G.P. SOLVAY30:06
104135RACCONE Giancarlo1974SM40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A30:08
105180GRILLO Adriano1959SM55AL005 ATL. OVADESE ORMIG30:11
10675SAMPIETRO Gianluca1974SM40AL026 G.P. SOLVAY30:12
10760GRASSANO Nadia1966SF45AL026 G.P. SOLVAY30:13
10833VINCES VINCES Eliana Ma1983SFAL007 ATL. NOVESE30:18
109127BETTONI Piergiorgio1974SM40EPS02 AICS.30:19
11031TARDITO Giuseppe1963SM50AL007 ATL. NOVESE30:20
1113BERGAGLIO Mario1962SM50AL007 ATL. NOVESE30:25
1125CAGETTI Marco1962SM50AL007 ATL. NOVESE30:38
11395PASQUINO Aurora1963SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.30:41
114136MENEGALGO Egidio1946SM65AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD30:45
115101BARISONE Ugo1959SM55GE055 MARATONETI GENOVESI30:59
116145PARODI Ugo1959SM55AL005 ATL. OVADESE ORMIG31:00
1174BERTOCCHI Daniela1956SF55AL007 ATL. NOVESE31:04
118165PROVERA Massimo1971SM40EPS01 UISP31:18
11948BORCIANI Mirella1966SF45AL026 G.P. SOLVAY31:21
12035CAIRO Marita1971SF40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A31:28
12179SINIGAGLIA Stefano1971SM40AL026 G.P. SOLVAY31:37
12228REALE Fabrizio1956SM55AL007 ATL. NOVESE31:40
12323MONTANARELLA Maria1963SF50AL007 ATL. NOVESE31:42
124126SINESI Marco1975SM40EPS02 AICS.32:00
12589FIORA Maurizio1964SM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI32:01
126119MOI Giovanna1950SF65GE140 DELTA SPEDIZIONI32:07
127129GAVUGLIO Francesco1950SM65EPS01 UISP32:11
12813DORIA Francesca1973SF40AL007 ATL. NOVESE32:12
129106MARCHET Rita1973SF40GE055 MARATONETI GENOVESI32:12
130107MIGLIARO Luigino1960SM55GE055 MARATONETI GENOVESI32:17
13129ROSSI Francesca1981SFAL007 ATL. NOVESE32:33
13211DELLACA' Claudio1955SM60AL007 ATL. NOVESE32:38
133152MOLINARI Marzio1953SM60VC006 G.P. TRINESE32:41
13481VALENTI Paola Angela1978SF35AL026 G.P. SOLVAY32:43
13515GATTORNA Ennio1952SM60AL007 ATL. NOVESE32:51
13680STARACE Luigi1980SM35AL026 G.P. SOLVAY32:55
137159PICCIONE Tiziana1954SF60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD33:01
138150CARUSSO TIRABASSI Betin1983SFAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD33:09
139173CIVERIATI Pierpaolo1975SM40AL003 DERTHONA ATLETICA33:18
140113VASSALLO Claudio1951SM60GE055 MARATONETI GENOVESI33:22
141158BARON Sandra1975SF40AL005 ATL. OVADESE ORMIG33:33
142149PROSPERI Massimo1974SM40AL028 ACQUIRUNNERS33:45
14366MOGNI Barbara1965SF50AL026 G.P. SOLVAY34:00
144137PINO Massimo1965SM50AL026 G.P. SOLVAY34:15
145142SANDRI Claudia1982SFAT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO34:18
14670PERNIGOTTI Silvia1975SF40AL026 G.P. SOLVAY34:22
14769ORSINI Giorgia1975SF40AL026 G.P. SOLVAY34:23
14856CORNAGLIA Roberto1976SM35AL026 G.P. SOLVAY34:25
149131GROSSI Ferruccio1949SM65PV358 G.P. AVIS PAVIA34:34
150118GUERRA Giovanni1953SM60EPS02 AICS.34:45
15197MARCHETTI Vincenzo1948SM65GE003 S.S. TRIONFO LIGURE34:47
15216GIOFFRE' Antonio1946SM65AL007 ATL. NOVESE35:09
153181FALLABRINI Beatrice1965SF50AL005 ATL. OVADESE ORMIG35:12
154122FRISIONE Andrea1969SM45GE055 MARATONETI GENOVESI35:18
15537MIRRA Fulvio1947SM65AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD35:30
15624PAVESE Camillo1943SM70AL007 ATL. NOVESE35:34
157170SONZOGNI Ernesto1952SM60AL007 ATL. NOVESE35:44
158133GALLIA Daniela1956SF55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A35:59
159160GUGLIELMO Roberto1951SM60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD36:02
16041ALCIDI Ornella1961SF50AL026 G.P. SOLVAY36:10
161184IACHINI Simone1958SM55EPS01 UISP36:13
162161RATTAZZI Giuseppe1959SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE37:12
16338SAVINA Claudio1956SM55AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD37:18
164178LAZZARINI Gian Carlo1956SM55AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD38:24
16534ZANELLATO Patrizia1963SF50AL007 ATL. NOVESE38:36
16639ZUCCALA' Adriana1957SF55AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD38:38
16798MONTELLI Gianfranco1943SM70GE003 S.S. TRIONFO LIGURE39:19
168128MOSSO Giuseppe1942SM70AT006 MEZZALUNA A.P.D.40:56
169108MITA Luigina1952SF60GE055 MARATONETI GENOVESI41:21
17099ZERBONI Claudio Davide1939SM75GE003 S.S. TRIONFO LIGURE41:59
17196MONTAGNER Giorgia1984SFNCEPS02 AICS.42:21
172138CECCHELANI Marco1965SM50GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA42:45
17373ROLANDO Angela1963SF50AL026 G.P. SOLVAY 
<
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb