Varazze di sera

Varazze   15/05/2015

www.atleticavarazze.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 23/05/2015 13:50



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  281  POGLIANI  CARLO  M-30-34  1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 32' 08'' 55 
2º  277  BRIGNONE  VALERIO  M-45-49  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 32' 09'' 62 
3º  416  CHIHAOUI  RIDHA  M-35-39  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 32' 28'' 58 
4º (1ºUISP)  406  CAVALLETTI  DAVIDE  M-00-29  1986  DELTA SPEDIZIONI  0h 32' 31'' 84 
5º  532  IMBERCIADORI  ENRICO  M-00-29  1994  FRECCE ZENA  0h 32' 44'' 96 
6º (2ºUISP)  495  EL JAOUI  HICHAM  M-30-34  1981  GAU  0h 33' 49'' 43 
7º  606  SCOGNAMILLO  FABIO  M-00-29  1990  POD. PERALTO  0h 34' 36'' 87 
8º  282  RECAGNO  ANDREA  M-00-29  1986  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 47'' 27 
9º  89  GAGLIONE  LEONARDO  M-00-29  1993  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 34' 51'' 18 
10º  397  FARANDA  ACHILLE  M-45-49  1970  A.T.A. ACQUI TERME  0h 34' 55'' 96 
11º  420  ASTORINO  GABRIELE  M-30-34  1981  G.P. SOLVAY  0h 35' 16'' 24 
12º (3ºUISP)  55  TAVELLA  PAOLO SERGIO  M-45-49  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 35' 28'' 52 
13º (4ºUISP)  407  TORNIELLI  GIOVANNI  M-00-29  1994  POD. PERALTO  0h 35' 33'' 96 
14º  448  ROSIELLO  CARLO  M-45-49  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 35' 47'' 02 
15º  293  MELIS  DAVID  M-00-29  1995  ATLETICA ARCOBALENO  0h 35' 54'' 81 
16º  111  CANGIANO  CARLO  M-30-34  1981  ALBENGA RUNNERS  0h 36' 03'' 52 
17º  379  COSTA  PIETRO  M-45-49  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 09'' 99 
18º  402  GRANATA  FABIO  M-00-29  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 36' 22'' 87 
19º  430  DEL BUONO  MATTIA  M-00-29  1994  ATLETICA ARCOBALENO  0h 36' 32'' 34 
20º  247  FAZIO  FULVIO  M-35-39  1976  G.S.D. VALTANARO  0h 36' 32'' 71 
21º  466  FINOCCHIARO  ANDREA  M-40-44  1975  GAU  0h 36' 37'' 11 
22º  399  QUINTINO  FABIO  M-30-34  1982  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 39'' 21 
23º  101  RUSSO  MASSIMILIANO  M-40-44  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 47'' 84 
24º  86  SCARLATA  ANTONIO  M-45-49  1966  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 36' 55'' 43 
25º  47  PARODI  ROBERTO  M-45-49  1970  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 37' 02'' 65 
26º (5ºUISP)  415  MONTARSOLO  DANILO  M-35-39  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 37' 05'' 87 
27º  34  GUADAGNINI  BRUNO  M-55-59  1956  ATLETICA VARAZZE  0h 37' 20'' 37 
28º  447  GRASSO  SILVANO  M-55-59  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 28'' 27 
29º (6ºUISP)  51  CASOT  MARCO  M-40-44  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 37' 32'' 24 
30º  43  BARLOCCO  GABRIELE  M-50-54  1961  ATLETICA CAIRO  0h 37' 35'' 52 
31º  482  MICHETTI  ANDREA  M-35-39  1979  POD. PERALTO  0h 37' 39'' 84 
32º (7ºUISP)  181  RATTAZZI  ANDREA  M-00-29  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 40'' 81 
33º (8ºUISP)  157  CAROLEO  MASSIMO  M-40-44  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 43'' 08 
34º  256  IENTILE  FABIO  M-35-39  1976  POD. VALPOLCEVERA  0h 37' 48'' 52 
35º (9ºUISP)  67  PUCCINI  LUIGI  M-50-54  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 56'' 08 
36º  307  RONZITTI  NICOLA  M-40-44  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 56'' 49 
37º  65  FARINA  CARLO  M-45-49  1967  POD. PERALTO  0h 37' 57'' 24 
38º  298  BALZANO  FEDERICO  M-00-29  1991  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 04'' 68 
39º  129  GARBARINO  ALESSANDRO  M-40-44  1974  GAU  0h 38' 07'' 08 
40º  424  TAMAI  GRAZIANO  M-45-49  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 38' 09'' 24 
41º (10ºUISP)  353  MIRATA  DANILO  M-00-29  1996  ATHLE TEAM GENOVA  0h 38' 13'' 68 
42º  128  SALAMONE  ANTONINO  M-40-44  1973  GAU  0h 38' 26'' 84 
43º  463  BALESTRA  MASSIMO  M-45-49  1970  ATLETICA CAIRO  0h 38' 32'' 74 
44º  589  ZACCARIELLO  GAETANO  M-50-54  1963  ATLETICA VARAZZE  0h 38' 34'' 49 
45º  426  BENENTE  MARCO  M-45-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 38' 41'' 40 
46º  88  FRACCHIA  GILBERTO  M-45-49  1966  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 38' 42'' 46 
47º (11ºUISP)  221  CAVANNA  MASSIMO  M-30-34  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 38' 43'' 27 
48º  427  PIOMBO  SERGIO  M-50-54  1961  ATLETICA VARAZZE  0h 38' 45'' 96 
49º  613  GRISERI  ELIO  M-50-54  1965  PAM MONDOVI' - CHIUSA PESIO  0h 38' 47'' 14 
50º (12ºUISP)  446  GUASTI  ROBERTO  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 00'' 49 
51º (13ºUISP)  276  ASCANIO  MAURIZIO  M-45-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 01'' 62 
52º (14ºUISP)  40  RIVETTI  ANTIMO  M-45-49  1969  POD. PERALTO  0h 39' 04'' 78 
53º  112  GAROZZO  EMANUELE  M-35-39  1978  ALBENGA RUNNERS  0h 39' 10'' 74 
54º  324  GAZZANO  ALESSANDRO  M-40-44  1972  RUNNERS LOANO  0h 39' 20'' 74 
55º  39  CINANNI  ALESSANDRO  M-45-49  1968  GAU  0h 39' 25'' 21 
56º  202  LEBRIZZI  RICCARDO  M-40-44  1972  GAU  0h 39' 30'' 62 
57º  176  MORELLI  ADRIANO  M-45-49  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 33'' 11 
58º  398  ROSSI  GIANLUCA  M-45-49  1970  POD. SAVONESE  0h 39' 45'' 93 
59º  118  SIRI  CESARE  M-50-54  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 49'' 93 
60º  400  LA MANNA  LUIS  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 50'' 58 
61º (15ºUISP)  358  GENOVA  EDGARDO PIERO  M-35-39  1979  ZENA TRI TEAM  0h 39' 51'' 24 
62º  179  PEDRETTI  DANILO  M-55-59  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 52'' 68 
63º  280  PATELLA  ANTONIO  M-45-49  1970  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 57'' 05 
64º (16ºUISP)  120  NIOI  FRANCESCO  M-40-44  1971  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 39' 57'' 74 
65º (17ºUISP)  170  MANGANELLO  FLAVIO  M-35-39  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 58'' 65 
66º (1ªD)  292  MORDEGLIA  VERONICA  F-00-39  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 40' 03'' 24 
67º  189  SEGALERBA  STEFANO  M-45-49  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 12'' 78 
68º  596  MARENCO  OSVALDO  M-45-49  1969  A.S.D. MONDOVI'  0h 40' 17'' 55 
69º (18ºUISP)  135  AUGURATI  RENATO  M-50-54  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 22'' 58 
70º (19ºUISP)  58  PELOSO  MAURO  M-50-54  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 22'' 93 
71º  287  PESTARINO  MICHEL  M-30-34  1982  POD. PERALTO  0h 40' 24'' 43 
72º  387  ENZI  SILVIO  M-50-54  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 40' 26'' 81 
73º  146  BERTOLI  EMANUELE  M-45-49  1966  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 40' 30'' 37 
74º  93  VACCARI  ENRICO  M-45-49  1968  - (LIBERO)  0h 40' 31'' 84 
75º (20ºUISP)  169  MALATESTA  MASSIMILIANO  M-40-44  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 32'' 21 
76º  168  LEDDA  FABIO  M-35-39  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 36'' 21 
77º  177  MORTOLA  FRANCESCO  M-30-34  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 36'' 71 
78º  429  GERE  ANTOINE  M-00-29  1988  - (LIBERO)  0h 40' 39'' 99 
79º  331  CIRILLO  CHRISTIAN  M-30-34  1984  - (LIBERO)  0h 40' 40'' 71 
80º  602  CARLEVARINO  GABRIELE  M-35-39  1976  - (LIBERO)  0h 40' 41'' 27 
81º (21ºUISP)  335  CANEPA  GIULIANO  M-65-99  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 40' 42'' 21 
82º  279  MARTINI  MASSIMILIANO  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 44'' 02 
83º (2ªD)  284  SPALLINA  ELENA  F-00-39  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 45'' 02 
84º  323  GAZA  GIANLUCA  M-00-29  1990  HAPPY RUNNER CLUB  0h 40' 47'' 90 
85º  299  FARINELLI  FRANCESCO  M-00-29  1994  CUS GENOVA  0h 40' 52'' 21 
86º  486  FRACCHIOLLA  MATTIA  M-30-34  1985  - (LIBERO)  0h 40' 52'' 65 
87º  465  ANGELETTI  GIANLUCA  M-30-34  1983  GAU  0h 40' 53'' 58 
88º  261  SARTO  ANDREA  M-50-54  1962  FRECCE ZENA  0h 40' 57'' 21 
89º (22ºUISP)  136  PUNTE  MARCO  M-45-49  1966  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 57'' 90 
90º (23ºUISP)  44  FARINA  PASQUALE  M-50-54  1962  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 59'' 68 
91º  264  GILLARDO  STEFANO  M-45-49  1969  ATLETICA GILLARDO  0h 41' 02'' 93 
92º  443  BONAVITA  NUNZIO  M-55-59  1960  MULTEDO 1930  0h 41' 04'' 27 
93º (3ªD)  317  RIVERA  CLARA  F-40-49  1969  ATLETICA CAIRO  0h 41' 05'' 46 
94º (24ºUISP)  329  FORTE  GIOVANNI BATTISTA  M-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 06'' 40 
95º  82  STRANO  CARMELO  M-55-59  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 16'' 84 
96º  143  GENOCCHIO  RENATO  M-60-64  1954  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 21'' 18 
97º (25ºUISP)  22  TRICOLI  CHRISTIAN  M-35-39  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 41' 22'' 05 
98º  310  SASSOS  DAVIDE  M-30-34  1984  POD. PERALTO  0h 41' 24'' 90 
99º (26ºUISP)  151  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M-60-64  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 25'' 43 
100º  296  CAVIGLIA  FILIPPO  M-30-34  1982  - (LIBERO)  0h 41' 26'' 18 
101º (27ºUISP)  131  TARDITO  LORIS  M-35-39  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 41' 27'' 46 
102º (4ªD)  425  GODFROI  CINDY  F-00-39  1977  - (LIBERO)  0h 41' 28'' 11 
103º  132  OMODEI  EMANUELE  M-40-44  1972  POD. PERALTO  0h 41' 32'' 14 
104º (28ºUISP)  391  PICHETTO  MASSIMO  M-50-54  1961  POD. PERALTO  0h 41' 35'' 30 
105º (5ªD)  214  LEONE  FRANCESCA  F-00-39  1988  ATLETICA ARCOBALENO  0h 41' 37'' 96 
106º  359  MELIS  GIUSEPPE  M-60-64  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 38'' 93 
107º (29ºUISP)  314  GHIGLIONE  FRANCO  M-60-64  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 41' 39'' 68 
108º  BACCONI  CIRINO  M-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 40'' 87 
109º  389  BALDINI  ALESSANDRO  M-45-49  1968  - (LIBERO)  0h 41' 41'' 74 
110º  530  MARCHESI  LUCA  M-45-49  1966  POD. PERALTO  0h 41' 46'' 81 
111º (30ºUISP)  418  CALANDRI  WALTER  M-45-49  1969  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 41' 49'' 78 
112º  600  BONOLLO  MARCO  M-35-39  1977  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 51'' 62 
113º  90  GAGLIONE  TIZIANO  M-60-64  1953  - (LIBERO)  0h 41' 54'' 27 
114º  462  CAVALLI  DAVIDE  M-30-34  1982  GAU  0h 41' 56'' 52 
115º (31ºUISP)  158  COLARUSSO  GIANFRANCO  M-60-64  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 04'' 14 
116º  612  BELTRAME  CARLO  M-00-29  1988  ATLETICA CAIRO  0h 42' 08'' 43 
117º  32  PALIO  ALFONSO  M-55-59  1960  GAU  0h 42' 10'' 11 
118º (6ªD)  204  MUNEROL  ALESSANDRA  F-00-39  1987  RUNNERS LOANO  0h 42' 12'' 02 
119º (32ºUISP)  498  TICHOUDAD  SLIMANE  M-60-64  1954  GAU  0h 42' 14'' 11 
120º  597  FIGARI  FEDERICO  M-40-44  1975  CUS GENOVA  0h 42' 15'' 40 
121º (33ºUISP)  104  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  M-40-44  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 42' 20'' 46 
122º  184  SCALI  RICCARDO  M-45-49  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 20'' 84 
123º  333  TARSIA INCURIA  GABRIELE  M-35-39  1977  - (LIBERO)  0h 42' 21'' 24 
124º  197  VELA  PAOLO  M-50-54  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 21'' 99 
125º (34ºUISP)  76  MINERVINI  CORRADO DANILO  M-35-39  1976  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 42' 22'' 55 
126º  537  AUXILIA  FRANCESCO  M-00-29  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 42' 23'' 68 
127º (7ªD)  274  BOLLEA  SILVIA  F-00-39  1976  MULTEDO 1930  0h 42' 26'' 78 
128º  605  SCLAVO  STEFANO  M-35-39  1977  - (LIBERO)  0h 42' 27'' 58 
129º (35ºUISP)  545  SCORZA  GIAN CARLO  M-45-49  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 29'' 96 
130º (36ºUISP)  604  BATTAGLINO  ROBERTO  M-50-54  1965  POD. PERALTO  0h 42' 40'' 65 
131º  320  MARCHESE  ADRIANO  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 42' 43'' 58 
132º  145  FERRANDO  ROBERTO  M-50-54  1963  ATLETICA OVADESE ORMIG  0h 42' 45'' 84 
133º (8ªD)  423  CASSISSA  SIMONA  F-40-49  1974  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 47'' 68 
134º  139  MALINCONICO  GIUSEPPE  M-50-54  1962  POD. PERALTO  0h 42' 48'' 55 
135º (37ºUISP)  607  TEDONE  GIANLUCA  M-35-39  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 49'' 24 
136º  464  BIANCO  VALTER  M-60-64  1954  ATLETICA CAIRO  0h 42' 50'' 99 
137º  461  DI PASQUALI  GIUSEPPE  M-50-54  1962  POD. PERALTO  0h 42' 55'' 40 
138º (38ºUISP)  249  MARTINI  DIEGO  M-30-34  1981  POD. PERALTO  0h 42' 55'' 71 
139º  84  STRANO  EMANUELE  M-00-29  1987  - (LIBERO)  0h 42' 56'' 49 
140º (39ºUISP)  46  GRECO  ARMANDO  M-50-54  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 42' 58'' 30 
141º  218  GHIRINGHELLI  GUIDO  M-50-54  1963  ATLETICA VARAZZE  0h 42' 59'' 24 
142º  41  CARANCI  ASCENZIO MARCO  M-30-34  1983  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 42' 59'' 81 
143º (9ªD) (1ªUISP)  72  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-50-59  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 43' 02'' 43 
144º  203  MUNEROL  MARCO  M-55-59  1960  RUNNERS LOANO  0h 43' 02'' 93 
145º  328  DIGILIO  LEONARO  M-35-39  1977  POD. SAVONESE  0h 43' 04'' 02 
146º (10ªD)  469  MALERBA  GIOVANNA  F-00-39  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 43' 11'' 87 
147º  156  BOZZO  FRANCESCO  M-55-59  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 12'' 93 
148º  186  SCHEPIS  PAOLO  M-50-54  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 13'' 43 
149º (11ªD) (2ªUISP)  180  RAGGIO  VIRNA  F-00-39  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 20'' 74 
150º (40ºUISP)  372  BRUZZO  MAURO  M-50-54  1964  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 43' 21'' 05 
151º  56  PIAZZO  STEFANO  M-35-39  1976  - (LIBERO)  0h 43' 21'' 08 
152º  198  VERNOCCHI  STEFANO  M-45-49  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 21'' 55 
153º (41ºUISP)  275  ABBATE  ROSARIO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 24'' 96 
154º  199  ZANONI  CLAUDIO  M-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 28'' 71 
155º  363  FRANZONI  MARCO  M-45-49  1970  POD. SAVONESE  0h 43' 31'' 74 
156º (12ªD)  234  TIXE  MADDALENA  F-40-49  1972  POL. ARENZANO  0h 43' 32'' 37 
157º  69  PELUCCHINI  ADRIANO  M-55-59  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 33'' 08 
158º  312  GIANA  ANDREA  M-00-29  1995  - (LIBERO)  0h 43' 34'' 02 
159º  501  CERRA  ANTONIO  M-45-49  1970  POD. PERALTO  0h 43' 38'' 24 
160º  273  MARCELLO  MARCO  M-55-59  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 40'' 21 
161º  262  CORONA  DAVIDE  M-35-39  1976  FRECCE ZENA  0h 43' 42'' 96 
162º  390  PISANO  RICCARDO  M-45-49  1966  POD. PERALTO  0h 43' 43'' 49 
163º (42ºUISP)  28  STUMPO  IVAN  M-35-39  1978  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 45'' 62 
164º  79  PAOLINO  PASQUALE  M-50-54  1962  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 43' 48'' 24 
165º  251  SANGUINETI  FEDERICO  M-40-44  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 49'' 27 
166º  167  IVANI  SAURO  M-50-54  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 49'' 84 
167º  211  ZUDDAS  FRANCO  M-40-44  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 50'' 24 
168º  63  CUROTTO  DANIELE  M-30-34  1984  - (LIBERO)  0h 43' 51'' 99 
169º (43ºUISP)  133  MARTINO  FRANCESCO  M-35-39  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 53'' 30 
170º (44ºUISP)  252  CASALE  ELIO  M-55-59  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 55'' 24 
171º  629  BIANCO  PIERO  M-50-54  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 43' 56'' 68 
172º  70  CADILI  NINO  M-60-64  1953  ATLETICA VARAZZE  0h 43' 57'' 05 
173º  382  TORIELLI  BRUNO  M-50-54  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 04'' 99 
174º  226  VITALI  FEDERICO  M-35-39  1976  POL. ARENZANO  0h 44' 06'' 18 
175º  36  PATRIZIO  MAURO  M-40-44  1973  - (LIBERO)  0h 44' 09'' 46 
176º  471  MASSAFERRO  MATTEO  M-00-29  1999  ATLETICA CERIALE  0h 44' 10'' 96 
177º  254  GERACI  GAETANO  M-45-49  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 12'' 24 
178º (13ªD)  225  BARNA SCANU  ROBERTA  F-40-49  1974  POL. ARENZANO  0h 44' 16'' 11 
179º  253  MARCHIORETTO  FABIO  M-45-49  1966  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 17'' 21 
180º  60  MORINO  FABIO  M-30-34  1982  GAU  0h 44' 21'' 43 
181º  475  OTTONELLO  DANIELE  M-00-29  1992  - (LIBERO)  0h 44' 22'' 37 
182º  45  TRAVERSI  MARIO  M-35-39  1978  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 24'' 27 
183º  286  TEBALDI  MAURO  M-50-54  1962  CUS GENOVA  0h 44' 25'' 18 
184º (14ªD)  285  DE MICHELI  CHIARA  F-50-59  1965  CUS GENOVA  0h 44' 26'' 18 
185º  587  BANCALARI  MARCO  M-50-54  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 27'' 34 
186º (15ªD) (3ªUISP)  528  GAGGERO  ESTER  F-40-49  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 27'' 81 
187º  309  SASSOS  ROBERTO  M-55-59  1956  POD. PERALTO  0h 44' 29'' 14 
188º (16ªD)  121  RICCI  ANTONELLA  F-50-59  1962  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 31'' 62 
189º  373  GIOVINAZZO  MASSIMO  M-40-44  1974  ATLETICA VARAZZE  0h 44' 34'' 43 
190º  392  DAMELE  AGOSTINO  M-50-54  1963  HAPPY RUNNER CLUB  0h 44' 34'' 84 
191º (45ºUISP)  378  FERRANDO  STEFANO  M-35-39  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 36'' 21 
192º  499  MARRONE  MARIO  M-50-54  1962  GAU  0h 44' 38'' 78 
193º  365  ROSSI  CRISTIANO  M-40-44  1972  - (LIBERO)  0h 44' 39'' 30 
194º  165  GHEZZI  ENRICO  M-45-49  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 40'' 27 
195º  301  SARTIRANA  LEOPOLDO  M-65-99  1944  ATLETICA VARAZZE  0h 44' 41'' 68 
196º (17ªD)  260  BRUZZONE  GIORGIA  F-00-39  1984  FRECCE ZENA  0h 44' 42'' 90 
197º  26  VENUSTI  CLAUDIO  M-45-49  1970  - (LIBERO)  0h 44' 44'' 02 
198º (46ºUISP)  53  PODESTA'  DAVIDE  M-00-29  1988  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 44'' 87 
199º  349  CANDOTTI  ROBERTO  M-45-49  1966  RUNNERS LOANO  0h 44' 47'' 14 
200º (18ªD) (4ªUISP)  50  TULLO  MARIA FRANCA  F-50-59  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 51'' 43 
201º  238  BADANO  IVO  M-50-54  1963  - (LIBERO)  0h 44' 55'' 87 
202º  538  AUXILIA  GIUSEPPE  M-45-49  1968  ATLETICA ARCOBALENO  0h 44' 57'' 55 
203º  142  CASTAGNA  VALTER  M-45-49  1966  G.S.D. VALTANARO  0h 44' 58'' 84 
204º  444  PITTO  MARIO  M-60-64  1954  CUS GENOVA  0h 44' 59'' 37 
205º  153  BARISONE  UGO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 59'' 87 
206º  119  AMEGLIO  STEFANO  M-50-54  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 00'' 37 
207º (19ªD)  611  MURA  CRISTINA  F-00-39  1980  POD. PERALTO  0h 45' 00'' 84 
208º (47ºUISP)  374  BORSOTTI  ENRICO  M-40-44  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 45' 01'' 24 
209º  336  DE GRANDIS  MARCO  M-45-49  1970  GAU  0h 45' 02'' 40 
210º  395  BRUSATI  STEFANO  M-45-49  1968  G.P. 76 OLEGGIO  0h 45' 03'' 34 
211º (48ºUISP)  259  PICCONE  FRANCESCO  M-50-54  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 03'' 93 
212º (49ºUISP)  223  BIONDI  ANDREA  M-45-49  1968  POL. ARENZANO  0h 45' 04'' 78 
213º  85  SCARAFIA  ALESSIO  M-40-44  1975  POD. PERALTO  0h 45' 09'' 65 
214º  585  PEPE  GIUSEPPE  M-40-44  1971  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 10'' 27 
215º  159  CRAVIN  GIULIO  M-65-99  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 10'' 81 
216º  228  VARRIALE  MASSIMILIANO  M-40-44  1971  POL. ARENZANO  0h 45' 11'' 14 
217º  265  MOLINARI  ANDREA  M-45-49  1970  ATLETICA GILLARDO  0h 45' 12'' 00 
218º  191  SOLARI  BRUNO  M-60-64  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 14'' 58 
219º  434  GHIONE  MANUELE  M-40-44  1975  - (LIBERO)  0h 45' 17'' 18 
220º  614  PASTORINO  LORENZO  M-00-29  1992  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 45' 17'' 71 
221º (20ªD)  603  FAUSONE  LOREDANA  F-40-49  1967  BRANCALEONE ASTI  0h 45' 19'' 93 
222º  222  RIGA  GIOVANNI  M-45-49  1967  POL. ARENZANO  0h 45' 21'' 27 
223º  205  STAGNARO  ANDREA  M-45-49  1968  - (LIBERO)  0h 45' 23'' 71 
224º  494  GIANNATTASIO  FABIO  M-45-49  1968  MULTEDO 1930  0h 45' 25'' 27 
225º (21ªD) (5ªUISP)  529  TUMAN  RUTH  F-50-59  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 28'' 84 
226º  473  OCCELLI  PAOLO  M-45-49  1970  POD. SAVONESE  0h 45' 33'' 93 
227º (22ªD)  61  PRUNOTTO  SABRINA  F-00-39  1985  GAU  0h 45' 34'' 99 
228º  588  CABUTTO  DIEGO  M-35-39  1977  - (LIBERO)  0h 45' 36'' 37 
229º  472  PEIRONE  PAOLO  M-50-54  1963  POD. SAVONESE  0h 45' 42'' 43 
230º (23ªD) (6ªUISP)  154  BERTINO  FRANCESCA  F-00-39  1987  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 43'' 05 
231º  503  GAMBETTA  VITTORIO  M-45-49  1966  POL. SAN FRANCESCO  0h 45' 48'' 78 
232º (50ºUISP)  195  TUMMARELLO  VITO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 51'' 96 
233º  113  DE GREGORIO  MARCO  M-40-44  1975  ALBENGA RUNNERS  0h 45' 52'' 78 
234º  421  APICELLA  GENEROSO  M-50-54  1964  POD. SAVONESE  0h 45' 54'' 68 
235º  81  SANGUINETI  GIUSEPPE  M-55-59  1960  RUNNERS LOANO  0h 45' 55'' 87 
236º  474  RAVERA  SERGIO  M-45-49  1968  - (LIBERO)  0h 45' 58'' 08 
237º  431  VITELLARO  SANDRO  M-35-39  1976  POD. SAVONESE  0h 46' 00'' 58 
238º (24ªD)  190  SERPIERI  LAURA  F-00-39  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 03'' 11 
239º  381  SPRIO  VINCENZO  M-50-54  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 46' 03'' 96 
240º (25ªD)  71  POLIZZI  AUSILIA  F-50-59  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 05'' 40 
241º  144  OLIVERI  MAURO  M-45-49  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 46' 08'' 34 
242º  467  BIANCHI  GIANFRANCO  M-45-49  1967  POD. SAVONESE  0h 46' 10'' 93 
243º  457  SFACTERIA  ANGELO  M-50-54  1961  RUNNERS LOANO  0h 46' 14'' 30 
244º  343  FERRO  GIOVANNI BATTISTA  M-45-49  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 15'' 87 
245º (26ªD)  344  MINUTO  DARIA  F-40-49  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 17'' 96 
246º  149  FOIS  EMILIO  M-50-54  1965  - (LIBERO)  0h 46' 22'' 08 
247º  451  VALLE  GIOVANNI  M-45-49  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 23'' 40 
248º  308  GHIBAUDO  PAOLO  M-45-49  1966  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 24'' 00 
249º  445  SGRO'  PLACIDO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 26'' 58 
250º  161  DEMICHELIS  GIOVANNI  M-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 31'' 43 
251º (51ºUISP)  173  MIGLIARO  LUIGINO  M-55-59  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 33'' 49 
252º  350  PILISI  GIANLUIGI  M-40-44  1974  POL. ARENZANO  0h 46' 37'' 34 
253º  422  OCCELLI  FEDERICO  M-35-39  1978  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 46' 38'' 05 
254º  361  INCARNATO  PIERO  M-50-54  1962  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 38'' 58 
255º (27ªD)  408  PRATO  DANIELA  F-40-49  1974  ATLETICA CAIRO  0h 46' 39'' 43 
256º  141  SPANO  GIAMPIERO  M-50-54  1965  GAU  0h 46' 39'' 90 
257º  62  RICCI  MASSIMO  M-40-44  1972  GAU  0h 46' 42'' 18 
258º  502  GAMBETTA  PAOLO  M-45-49  1969  POL. SAN FRANCESCO  0h 46' 43'' 24 
259º  489  RONCON  ANTONINO  M-45-49  1968  - (LIBERO)  0h 46' 46'' 65 
260º  258  MODA  GIANCARLO  M-65-99  1948  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 46' 49'' 11 
261º  450  PESCE   SIMONE  M-45-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 50'' 14 
262º  200  BIONDO  MARIANO  M-55-59  1959  CUS GENOVA  0h 46' 50'' 84 
263º (28ªD)  201  GHIARA  ORNELLA  F-50-59  1964  POD. PERALTO  0h 46' 51'' 84 
264º  404  CAMBIASO  MAURIZIO  M-50-54  1961  POD. PERALTO  0h 46' 53'' 30 
265º  220  DAMELE  ALBERTO  M-35-39  1978  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 58'' 11 
266º  172  MICHELI  DIEGO  M-65-99  1945  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 59'' 46 
267º  49  GIUSTO  LUCA  M-50-54  1962  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 00'' 05 
268º  48  CASAPIETRA  ANDREA  M-45-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 01'' 02 
269º  468  RIZZO  CARLO  M-35-39  1976  POD. SAVONESE  0h 47' 02'' 30 
270º (29ªD)  255  GERACI  ANNAMARIA  F-40-49  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 47' 02'' 99 
271º  341  DIDIMO  GIANFRANCO  M-50-54  1962  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 04'' 08 
272º  417  CENTONZA  MATTEO  M-45-49  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 47' 08'' 96 
273º  83  SAITTO  MARCO  M-50-54  1962  - (LIBERO)  0h 47' 12'' 14 
274º  164  GALLIZIA  ROBERTO  M-45-49  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 13'' 00 
275º  345  BAGLIETTO  PAOLO  M-50-54  1962  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 13'' 50 
276º (52ºUISP)  33  GAVUGLIO  FRANCESCO  M-65-99  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 47' 14'' 00 
277º (30ªD) (7ªUISP)  291  MOI  GIOVANNA  F-60-99  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 14'' 50 
278º  608  DI CARLO CUTTONE  GIUSEPPE  M-40-44  1975  - (LIBERO)  0h 47' 15'' 00 
279º  470  MASSAFERRO  MAURIZIO  M-45-49  1969  ATLETICA CERIALE  0h 47' 15'' 50 
280º  504  VASSALLO  PAOLO  M-45-49  1968  POD. PERALTO  0h 47' 17'' 96 
281º (31ªD) (8ªUISP)  439  JURS  JANETTE  F-00-39  1983  POD. PERALTO  0h 47' 34'' 37 
282º  327  CROVETTO  MARCO  M-40-44  1971  - (LIBERO)  0h 47' 35'' 37 
283º (53ºUISP)  413  COZZA  MASSIMO  M-45-49  1966  POD. PERALTO  0h 47' 38'' 18 
284º  488  CALCAGNO  ROBERTO  M-40-44  1974  - (LIBERO)  0h 47' 38'' 55 
285º  500  BELLINI  VINCENZO  M-50-54  1963  POD. SAVONESE  0h 47' 39'' 78 
286º  114  MOLINARI  MATTEO  M-00-29  1989  ALBENGA RUNNERS  0h 47' 41'' 99 
287º  182  RICCI  DANIELE  M-50-54  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 43'' 18 
288º  531  GARAVENTA  MICHAEL  M-00-29  1991  - (LIBERO)  0h 47' 45'' 11 
289º (32ªD)  318  ZINOLA  ROMANA  F-40-49  1969  ATLETICA CAIRO  0h 47' 45'' 78 
290º  245  BRIGADOI  LUCIANO  M-50-54  1962  ATLETICA CAIRO  0h 47' 52'' 71 
291º  458  TRIVELLATO  MASSIMO  M-45-49  1966  - (LIBERO)  0h 47' 53'' 30 
292º  590  LAZARICH  CARLO  M-60-64  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 55'' 21 
293º  433  ZUFFO  MATTEO  M-45-49  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 56'' 65 
294º  346  PENNESI  MASSIMILIANO  M-45-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 48' 05'' 34 
295º  239  FAZIO  SALVATORE  M-55-59  1960  - (LIBERO)  0h 48' 12'' 90 
296º (54ºUISP)  355  DALBIS  SAVERIO  M-45-49  1968  POD. PERALTO  0h 48' 18'' 84 
297º  401  LAPIETRA  MARCO  M-00-29  1986  MULTEDO 1930  0h 48' 26'' 30 
298º (33ªD) (9ªUISP)  371  BRUZZONE  ESTER  F-00-39  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 48' 26'' 68 
299º  539  BOSSI  GIANCARLO  M-55-59  1959  POD. PERALTO  0h 48' 27'' 18 
300º (34ªD)  540  PERUZZO  SERENA  F-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 48' 27'' 87 
301º  541  PERUZZO  FABRIZIO  M-35-39  1980  - (LIBERO)  0h 48' 28'' 71 
302º  409  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  M-55-59  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 48' 29'' 14 
303º (55ºUISP)  631  BAZZURRO  ENRICO  M-60-64  1955  POD. PERALTO  0h 48' 29'' 78 
304º  185  SCHEPIS  CORRADO  M-00-29  1994  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 31'' 14 
305º (35ªD)  311  GRASSO  CHIARA  F-00-39  1989  PAM MONDOVI' - CHIUSA PESIO  0h 48' 32'' 71 
306º (36ªD)  432  CHIARAMONTE  ALICE  F-00-39  1986  ATLETICA VARAZZE  0h 48' 35'' 96 
307º (56ºUISP)  52  PARODI  MASSIMO  M-50-54  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 48' 42'' 37 
308º  235  SCARAFONE  GIANLUIGI  M-50-54  1962  POL. ARENZANO  0h 48' 42'' 99 
309º (37ªD)  305  GIOFFRE'  GIUSEPPINA  F-00-39  1980  ATLETICA CAIRO  0h 48' 44'' 27 
310º  403  CIMOLATO  MAURIZIO  M-35-39  1976  ATLETICA VARAZZE  0h 48' 47'' 43 
311º (38ªD) (10ªUISP)  508  COSTA  FRANCESCA  F-00-39  1983  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 48' 48'' 21 
312º (57ºUISP)  196  VASSALLO  CLAUDIO  M-60-64  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 49'' 52 
313º  485  BLANGERO  ENRICO  M-35-39  1977  - (LIBERO)  0h 48' 50'' 74 
314º (39ªD)  147  CARRUBBA  MAFALDA  F-40-49  1966  - (LIBERO)  0h 48' 54'' 84 
315º (40ªD)  207  BANDETTINI DI POGGIO  MONICA LAURA  F-00-39  1979  TRAIL RUNNERS FINALE  0h 48' 55'' 30 
316º  269  ZUNINO  ANDREANO  M-40-44  1972  - (LIBERO)  0h 48' 56'' 08 
317º (58ºUISP)  250  CALCAGNO  STEFANO  M-35-39  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 48' 56'' 90 
318º (59ºUISP)  459  DE MICCO  ERASMO  M-50-54  1962  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 04'' 08 
319º  37  PARODI  FRANCO  M-50-54  1961  - (LIBERO)  0h 49' 04'' 71 
320º  27  TALLARICO  MARCELLO  M-40-44  1972  - (LIBERO)  0h 49' 12'' 18 
321º (41ªD)  266  GIACOSA  CRISTINA  F-50-59  1965  ATLETICA GILLARDO  0h 49' 19'' 05 
322º  322  GAZA  LUIGI  M-55-59  1958  HAPPY RUNNER CLUB  0h 49' 21'' 81 
323º (42ªD) (11ªUISP)  592  RAINERI  MARGHERITA  F-60-99  1950  GAU  0h 49' 25'' 71 
324º  138  GRAZIOLI  GIUSEPPE  M-50-54  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 28'' 14 
325º (60ºUISP)  383  VALLE  MARIO  M-55-59  1957  POL. ARENZANO  0h 49' 30'' 27 
326º  148  BERTOLI  MARCO  M-50-54  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 34'' 43 
327º  290  BRUNO  ENRICO  M-50-54  1963  - (LIBERO)  0h 49' 40'' 81 
328º  455  BAGLIETTO  LUCA  M-50-54  1964  - (LIBERO)  0h 49' 42'' 14 
329º (43ªD)  454  CONTI  SIMONA  F-40-49  1967  ATLETICA CAIRO  0h 49' 44'' 05 
330º (61ºUISP)  75  SOMMARIVA  MATTEO  M-30-34  1984  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 49' 48'' 08 
331º (44ªD)  263  TOSI  ROBERTA  F-00-39  1984  - (LIBERO)  0h 49' 50'' 11 
332º (62ºUISP)  229  RIDOLFI  RICCARDO  M-55-59  1957  POL. ARENZANO  0h 49' 50'' 50 
333º  315  GIACCHETTA  ACHILLE  M-55-59  1956  ATLETICA OVADESE ORMIG  0h 49' 51'' 00 
334º  601  PEDRAZZI  PAOLO  M-50-54  1961  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 51'' 50 
335º  126  GHIGLIAZZA  STEFANO  M-35-39  1977  - (LIBERO)  0h 49' 52'' 00 
336º  419  CERNIGLIA  GIORGIO  M-30-34  1982  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 49' 52'' 50 
337º  405  DE MARTINO  ANDREA  M-55-59  1958  D.L.F. GENOVA  0h 49' 54'' 34 
338º (63ºUISP)  209  SEMINO  FABRIZIO  M-45-49  1967  POD. PERALTO  0h 49' 59'' 65 
339º (45ªD)  490  DI PASQUALI  ROSSELLA  F-40-49  1966  POD. PERALTO  0h 50' 09'' 46 
340º  303  FOFFI  FULVIO  M-40-44  1971  - (LIBERO)  0h 50' 10'' 40 
341º  440  PESTARINO  FABRIZIO  M-50-54  1962  - (LIBERO)  0h 50' 11'' 40 
342º (64ºUISP)  123  MASSONE  ROBERTO  M-50-54  1963  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 50' 12'' 08 
343º (46ªD)  35  MAGIONCALDA  GAIA  F-00-39  1982  - (LIBERO)  0h 50' 17'' 74 
344º (47ªD)  435  FERRANDO  ALESSIA  F-00-39  1988  - (LIBERO)  0h 50' 18'' 43 
345º (65ºUISP)  210  DE MARTINI  GIACOMO  M-45-49  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 50' 19'' 87 
346º  316  BOITANO  PIETRO  M-30-34  1983  - (LIBERO)  0h 50' 22'' 34 
347º  319  FRIGERIO  DARIO BATTISTA  M-45-49  1969  POD. PERALTO  0h 50' 22'' 62 
348º  268  OLCESE  CLAUDIO  M-30-34  1981  - (LIBERO)  0h 50' 23'' 37 
349º  80  PARODI  LUCA  M-00-29  1994  - (LIBERO)  0h 50' 24'' 08 
350º (48ªD) (12ªUISP)  66  SAETTA  MADDALENA  F-40-49  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 50' 24'' 46 
351º (49ªD)  CIPOLATO  CLAUDIA  F-40-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 26'' 24 
352º  236  PITTAMIGLIO  PAOLO  M-45-49  1970  - (LIBERO)  0h 50' 26'' 81 
353º  107  FRANCHI  MAURIZIO  M-35-39  1980  - (LIBERO)  0h 50' 32'' 81 
354º (50ªD) (13ªUISP)  73  MINARELLI  FEDERICA  F-00-39  1983  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 50' 33'' 68 
355º  124  CARBONE  LUIGI  M-50-54  1964  ATLETICA DUE PERLE  0h 50' 34'' 40 
356º (51ªD)  337  LOAYZA  BEATRIZ  F-40-49  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 50' 36'' 93 
357º (52ªD)  351  LEONE  NADIA  F-00-39  1979  TEAM OTC COMO  0h 50' 38'' 24 
358º  362  ALABISO  MIRKO  M-00-29  1992  - (LIBERO)  0h 50' 39'' 24 
359º (53ªD)  549  BARON  SANDRA  F-40-49  1975  ATLETICA OVADESE ORMIG  0h 50' 42'' 08 
360º  96  DIAMANTI  YURI  M-00-29  1992  TERNI TRIATHLON  0h 50' 43'' 30 
361º  304  FIORDALISO  GIANNI  M-45-49  1968  ATLETICA CAIRO  0h 50' 47'' 81 
362º (54ªD)  479  CAVALLERO  CRISTIANA  F-50-59  1965  POD. SAVONESE  0h 50' 48'' 34 
363º (55ªD)  594  ZINI  GABRIELLA  F-40-49  1967  GAU  0h 50' 48'' 90 
364º  593  TACCHINI  LUCA  M-40-44  1971  GAU  0h 50' 50'' 21 
365º (56ªD)  193  SPERANZA  SILVANA  F-40-49  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 58'' 58 
366º (57ªD) (14ªUISP)  171  MARCHET  RITA  F-40-49  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 59'' 24 
367º (58ªD)  213  LORUSSO  MARIANGELA  F-40-49  1973  POD. PERALTO  0h 51' 00'' 96 
368º  377  MONTANARO  CORRADO  M-40-44  1972  - (LIBERO)  0h 51' 04'' 08 
369º (59ªD) (15ªUISP)  388  GIARDINA  SANTA  F-60-99  1951  POD. PERALTO  0h 51' 04'' 52 
370º (60ªD)  598  DI MARCA  MICHELA  F-00-39  1991  - (LIBERO)  0h 51' 05'' 99 
371º  300  GIUNTA  DANIELE  M-35-39  1978  - (LIBERO)  0h 51' 08'' 05 
372º  57  GIOIA  RICCARDO  M-40-44  1974  - (LIBERO)  0h 51' 08'' 74 
373º  233  CARRO  RICCARDO  M-45-49  1969  POL. ARENZANO  0h 51' 10'' 00 
374º (61ªD)  325  SUMMA  FEDERICA  F-00-39  1981  - (LIBERO)  0h 51' 12'' 34 
375º (62ªD)  480  PORRO  ELENA  F-00-39  1994  POD. SAVONESE  0h 51' 22'' 49 
376º (66ºUISP)  591  OGLIANI  ALFREDO  M-65-99  1949  GAU  0h 51' 24'' 43 
377º  106  QUERCINI  GIANPAOLO  M-35-39  1980  - (LIBERO)  0h 51' 27'' 05 
378º  342  BILLEI  ROBERTO  M-35-39  1979  - (LIBERO)  0h 51' 34'' 27 
379º (63ªD)  492  BONFIGLIO  BARBARA  F-40-49  1971  POD. PERALTO  0h 51' 34'' 71 
380º (64ªD)  208  GHIA  FEDERICA  F-40-49  1973  POD. PERALTO  0h 51' 36'' 58 
381º  217  FABIANO  TOMMASO  M-00-29  1990  - (LIBERO)  0h 51' 37'' 49 
382º  414  GIANESIN  ALESSIO  M-35-39  1980  - (LIBERO)  0h 51' 38'' 08 
383º  215  POGNANI  MATTEO  M-30-34  1981  - (LIBERO)  0h 51' 47'' 93 
384º  428  BRUNO  TOMMASO  M-00-29  1990  - (LIBERO)  0h 51' 49'' 05 
385º (65ªD) (16ªUISP)  117  RASCHILLA'  CHIARA  F-00-39  1986  POD. PERALTO  0h 51' 49'' 84 
386º (67ºUISP)  116  CARONESI  ALBERTO  M-30-34  1983  POD. PERALTO  0h 51' 50'' 34 
387º  496  MAGNI  GIUSEPPE  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 51' 50'' 96 
388º  31  SPIRITO  CARLO  M-45-49  1966  ATLETICA VARAZZE  0h 51' 58'' 68 
389º (66ªD)  394  MOTOLA  NADIA  F-00-39  1977  - (LIBERO)  0h 51' 59'' 14 
390º (68ºUISP)  412  CROSA  MARIO  M-65-99  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 01'' 27 
391º  230  DAMONTE  GIOVANNI  M-45-49  1966  POL. ARENZANO  0h 52' 10'' 55 
392º  243  TARQUINI  ENNIO  M-65-99  1949  ATLETICA CERIALE  0h 52' 12'' 18 
393º  16  ZUNINO  ANDREA  M-40-44  1975  - (LIBERO)  0h 52' 16'' 21 
394º  232  ABENI  DANIELE  M-40-44  1971  - (LIBERO)  0h 52' 21'' 62 
395º (69ºUISP)  396  DURANTE  ANTONIO  M-50-54  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 52' 26'' 30 
396º (67ªD)  127  DORATO  BARBARA  F-40-49  1974  - (LIBERO)  0h 52' 27'' 11 
397º  493  SCARAMELLI  FILIPPO  M-45-49  1970  POD. SAVONESE  0h 52' 27'' 99 
398º  237  SABATELLI  SERGIO  M-45-49  1967  - (LIBERO)  0h 52' 29'' 18 
399º  313  RUSSO  MARCO  M-40-44  1971  - (LIBERO)  0h 52' 29'' 68 
400º  438  GARRETTA  GIROLAMO  M-45-49  1970  - (LIBERO)  0h 52' 30'' 27 
401º (68ªD)  248  SCARPA  ELENA LUCIA  F-00-39  1985  ATLETICA NOVESE  0h 52' 31'' 58 
402º  64  SANGUINETI  LUCA  M-50-54  1965  - (LIBERO)  0h 52' 37'' 65 
403º  38  MARCHETTI  VINCENZO  M-65-99  1948  TRIONFO LIGURE  0h 52' 38'' 30 
404º  380  REPETTO  MASSIMO  M-55-59  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 42'' 68 
405º (69ªD)  338  GIACCHINO  ELDA  F-50-59  1956  ATLETICA VARAZZE  0h 52' 45'' 81 
406º (70ªD)  283  SCIACCALUGA  ROSALBA  F-50-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 47'' 90 
407º (71ªD) (17ªUISP)  411  TAVELLA  ORIETTA  F-50-59  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 48'' 71 
408º  188  SCIACCALUGA  ANTONIO  M-65-99  1946  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 49'' 58 
409º  544  PESCE  GILBERTO  M-60-64  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 13'' 58 
410º (72ªD)  125  DELL'ATTI  RAFFAELLA  F-40-49  1974  - (LIBERO)  0h 53' 18'' 46 
411º  183  ROSASCO  FILIPPO  M-00-29  1996  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 20'' 58 
412º  375  GIOVINAZZO  GIUSEPPE  M-40-44  1974  - (LIBERO)  0h 53' 24'' 62 
413º (73ªD)  13  BOMBARA  SILVIA  F-00-39  1987  LIONS RUNNERS CAPRERA  0h 53' 31'' 34 
414º  14  VENTURI  DIEGO  M-35-39  1980  LIONS RUNNERS CAPRERA  0h 53' 31'' 84 
415º (74ªD)  137  MARINI  TIZIANA  F-40-49  1974  ATLETICA VARAZZE  0h 53' 33'' 58 
416º  12  SIGNORETTI  MARCO  M-45-49  1966  - (LIBERO)  0h 53' 37'' 81 
417º (75ªD)  271  FALLABRINI  BEATRICE  F-50-59  1965  ATLETICA OVADESE ORMIG  0h 53' 38'' 52 
418º  270  PARODI  ADRIANO  M-45-49  1967  - (LIBERO)  0h 53' 39'' 11 
419º (76ªD)  288  BAIARDO  ALICE  F-00-39  1988  - (LIBERO)  0h 53' 53'' 58 
420º  134  CAVALLINA  MIRKO  M-35-39  1976  - (LIBERO)  0h 54' 00'' 46 
421º  449  BAGAGLIA  EMILIO  M-35-39  1979  - (LIBERO)  0h 54' 04'' 65 
422º  330  SIRI  ERIC  M-50-54  1962  - (LIBERO)  0h 54' 07'' 46 
423º (77ªD)  437  PLACELLA  FRANCESCA  F-40-49  1972  - (LIBERO)  0h 54' 10'' 00 
424º (78ªD)  240  MARTINI  STEFANIA  F-50-59  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 54' 15'' 00 
425º  77  BALOSSINO  ANDREA  M-30-34  1982  - (LIBERO)  0h 54' 18'' 14 
426º (79ªD)  487  TASSARA  IRENE  F-00-39  1985  - (LIBERO)  0h 54' 23'' 34 
427º (80ªD)  295  GHIONE  VALENTINA  F-00-39  1982  - (LIBERO)  0h 54' 27'' 46 
428º  436  LEHMANN  BEAT  M-65-99  1943  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 34'' 58 
429º (81ªD) (18ªUISP)  453  ALBERTONI  LAURA  F-40-49  1968  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 54' 37'' 27 
430º (82ªD)  174  MINI  PAOLA  F-50-59  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 40'' 62 
431º (83ªD)  278  MANFREDI  GIANCARLA  F-60-99  1951  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 54' 45'' 21 
432º (84ªD)  326  CROSTA  ELISA  F-00-39  1983  - (LIBERO)  0h 54' 52'' 62 
433º  212  GHIA  ADRIANO  M-65-99  1944  POD. PERALTO  0h 54' 56'' 99 
434º (70ºUISP)  42  BALBI  MARCO  M-45-49  1966  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 54' 57'' 58 
435º  103  VIGNE  DIEGO  M-30-34  1983  - (LIBERO)  0h 55' 13'' 46 
436º  98  FERRO  MARCO  M-35-39  1977  - (LIBERO)  0h 55' 15'' 96 
437º  376  DANIO  GIANNI  M-40-44  1972  - (LIBERO)  0h 55' 27'' 43 
438º  15  ASSANDRI  ANDREA  M-40-44  1971  - (LIBERO)  0h 55' 31'' 55 
439º  483  ALLEGRA  ROBERTO  M-45-49  1969  POD. SAVONESE  0h 55' 41'' 40 
440º  478  ADORNO  MASSIMO  M-50-54  1964  POD. SAVONESE  0h 55' 41'' 78 
441º  360  BONZO  PIERGIORGIO  M-35-39  1978  - (LIBERO)  0h 56' 00'' 55 
442º  491  DI GENNARO  FABIO  M-45-49  1968  POD. PERALTO  0h 56' 07'' 78 
443º (85ªD)  302  CENCI  LINA  F-60-99  1948  ATLETICA VARAZZE  0h 56' 24'' 65 
444º (86ªD)  484  MANZONE  MARIA CRISTINA  F-50-59  1964  POD. SAVONESE  0h 56' 25'' 68 
445º  219  SPOTORNO  MASSIMILIANO  M-45-49  1966  - (LIBERO)  0h 56' 26'' 08 
446º (87ªD)  393  DAMELE  ALICE  F-00-39  1994  - (LIBERO)  0h 56' 27'' 96 
447º (71ºUISP)  163  FRISIONE  ANDREA  M-45-49  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 30'' 49 
448º  630  ARZARELLO  ANGELO  M-50-54  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 56' 42'' 68 
449º  97  ZECCHINO  PAOLO  M-35-39  1976  - (LIBERO)  0h 56' 48'' 74 
450º (88ªD)  542  RUSCA  ANDREINA  F-60-99  1955  POD. SAVONESE  0h 56' 53'' 11 
451º (89ªD)  244  FERSINI  IMMACOLATA  F-60-99  1947  RUNNERS LOANO  0h 57' 10'' 96 
452º (90ªD)  595  ANDREOSE  SIMONETTA  F-40-49  1970  - (LIBERO)  0h 57' 12'' 27 
453º (91ªD)  477  BERRUTI  ALESSIA  F-40-49  1969  POD. SAVONESE  0h 57' 13'' 96 
454º  476  SCARAMUZZA  MAURIZIO  M-45-49  1969  POD. SAVONESE  0h 57' 15'' 62 
455º  18  SALMISTRARO  GIORGIO  M-45-49  1967  - (LIBERO)  0h 57' 17'' 65 
456º (92ªD)  550  SCOLARO  EMANUELA  F-00-39  1979  POD. SAVONESE  0h 57' 18'' 40 
457º  551  INCOLTO  ALESSANDRO  M-45-49  1968  POD. SAVONESE  0h 57' 19'' 18 
458º  267  BARBERIS  GIUSEPPE  M-45-49  1966  ATLETICA GILLARDO  0h 57' 22'' 24 
459º (93ªD) (19ªUISP)  194  TORRE  RITA  F-50-59  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 51'' 78 
460º (94ªD)  216  GIORDANI  CHIARA  F-00-39  1991  - (LIBERO)  0h 57' 54'' 18 
461º (95ªD)  536  FABRETTI  MONICA  F-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 57' 59'' 37 
462º (96ªD)  460  CIPOLLA  SILVIA  F-40-49  1970  POD. PERALTO  0h 58' 07'' 37 
463º  352  FERRARA  MICHELE  M-60-64  1954  TEAM OTC COMO  0h 58' 11'' 05 
464º (97ªD) (20ªUISP)  452  PELLEGRINI  STEFANIA  F-40-49  1973  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 58' 13'' 78 
465º  410  BOLOGNESI  VALTER  M-60-64  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 58' 16'' 93 
466º (98ªD)  105  CASARI  GIORGIA  F-00-39  1983  - (LIBERO)  0h 58' 23'' 21 
467º  206  FOLCHITTO  LUCA  M-50-54  1965  ATLETICA DUE PERLE  0h 58' 34'' 90 
468º (99ªD) (21ªUISP)  175  MITA  LUIGINA  F-60-99  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 46'' 87 
469º  321  PELLEGRINI  ROSARIO  M-50-54  1961  POD. PERALTO  0h 59' 24'' 40 
470º (100ªD)  PAGANO  LAURA  F-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 59' 37'' 27 
471º (101ªD)  109  GUASTAVINO  MARIA  F-00-39  1979  - (LIBERO)  0h 59' 55'' 58 
472º  584  ALBERTINI  ALESSANDRO  M-45-49  1967  - (LIBERO)  1h 00' 10'' 18 
473º (102ªD)  583  RAPETTI  FRANCESCA  F-40-49  1968  - (LIBERO)  1h 00' 10'' 62 
474º (103ªD)  100  PORRA'  STEFANIA  F-00-39  1992  - (LIBERO)  1h 00' 12'' 24 
475º (104ªD)  99  DI MARCO  ANNA  F-00-39  1987  - (LIBERO)  1h 00' 12'' 68 
476º (105ªD)  507  CORSAVELLA  ELISA  F-00-39  1986  - (LIBERO)  1h 00' 31'' 34 
477º (106ªD)  289  GRAZIANI  GIULIA  F-00-39  1990  - (LIBERO)  1h 00' 34'' 24 
478º (107ªD)  102  TRUCCO  FEDERICA  F-00-39  1983  - (LIBERO)  1h 00' 35'' 74 
479º  332  CARESANO  FEDERICO  M-35-39  1978  - (LIBERO)  1h 01' 01'' 81 
480º  356  CECCARINI  MAURIZIO  M-45-49  1966  - (LIBERO)  1h 01' 03'' 24 
481º (108ªD)  481  BONFANTE  CINZIA  F-40-49  1966  POD. SAVONESE  1h 01' 06'' 71 
482º  506  BRUZZONE  ANDREA  M-30-34  1983  - (LIBERO)  1h 01' 18'' 81 
483º (109ªD)  535  GULLI  FRANCESCA  F-00-39  1979  POD. SAVONESE  1h 01' 22'' 14 
484º (110ªD)  534  VENTURI  ROBERTA  F-00-39  1979  POD. SAVONESE  1h 01' 22'' 49 
485º (111ªD)  533  GRISOLIA  ELEANA  F-40-49  1974  POD. SAVONESE  1h 01' 22'' 84 
486º  497  CAMINITI  MATTEO  M-35-39  1980  - (LIBERO)  1h 02' 32'' 55 
487º  122  BARONTI  GABRIELE  M-30-34  1982  - (LIBERO)  1h 03' 12'' 87 
488º (112ªD)  25  RAMBALDI  CLAUDIA  F-40-49  1967  - (LIBERO)  1h 03' 13'' 96 
489º (113ªD)  599  CURRO'  DANIELA  F-00-39  1984  - (LIBERO)  1h 03' 21'' 78 
490º  366  MASSUCCO  DAVIDE  M-30-34  1984  - (LIBERO)  1h 03' 22'' 18 
491º (72ºUISP)  354  ZEN  EUGENIO  M-60-64  1953  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 06' 16'' 02 
492º  306  RESCA  FELICE  M-55-59  1956  POD. SAVONESE  1h 06' 26'' 30 
493º  364  BERTOLI  IVAN  M-30-34  1984  - (LIBERO)  1h 07' 38'' 84 
494º  150  TRAVERSO  ANDREA  M-35-39  1979  - (LIBERO)  1h 08' 12'' 02 
495º (114ªD)  610  RAUCCI  MARCELLA  F-50-59  1962  GAU  1h 08' 19'' 46 
496º  609  COSTA  MAURIZIO  M-65-99  1945  GAU  1h 08' 19'' 81 
497º (115ªD)  78  ZANARDI  ELISA  F-00-39  1983  - (LIBERO)  1h 08' 28'' 02 
498º (116ªD)  108  VANO  GIULIANA  F-00-39  1982  - (LIBERO)  1h 08' 28'' 96 
499º (117ªD)  334  LEPRI  CRISTINA  F-40-49  1970  - (LIBERO)  1h 08' 55'' 21 
500º (118ªD)  297  MASSA  FRANCESCA  F-00-39  1982  - (LIBERO)  1h 09' 04'' 05 
501º  441  MINUTO  FILIPPO  M-55-59  1956  BERGTEAM  1h 11' 35'' 34 
502º (119ªD)  442  MINUTO  ALICE  F-00-39  1986  BERGTEAM  1h 11' 35'' 68 
503º (120ªD)  DONATI  RAFFAELLA  F-40-49  1970  - (LIBERO)  1h 11' 50'' 43 
504º (121ªD)  357  KUZHELEVYCH  TETYANA  F-40-49  1973  - (LIBERO)  1h 13' 00'' 74 
505º  456  SIRI  ALESSANDRO  M-30-34  1985  - (LIBERO)  1h 20' 03'' 34 
506º (122ªD)  543  MOLINARO  FELICITA  F-60-99  1946  POD. SAVONESE  1h 21' 00'' 00 
507º (123ªD)  384  BRUZZONE  CRISTINA  F-50-59  1963  - (LIBERO)  1h 22' 00'' 00 
508º (124ªD)  505  BAGNASCO  ANTONELLA  F-50-59  1964  - (LIBERO)  1h 23' 00'' 00 
509º (125ªD)  386  GALLINI  RAFFAELLA  F-50-59  1962  - (LIBERO)  1h 24' 00'' 00 



Classifica per categorie
Categoria M-00-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  406  CAVALLETTI  DAVIDE  1986  DELTA SPEDIZIONI  0h 32' 31'' 84 
2º  532  IMBERCIADORI  ENRICO  1994  FRECCE ZENA  0h 32' 44'' 96 
3º  606  SCOGNAMILLO  FABIO  1990  POD. PERALTO  0h 34' 36'' 87 
4º  282  RECAGNO  ANDREA  1986  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 47'' 27 
5º  89  GAGLIONE  LEONARDO  1993  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 34' 51'' 18 
6º  407  TORNIELLI  GIOVANNI  13  1994  POD. PERALTO  0h 35' 33'' 96 
7º  293  MELIS  DAVID  15  1995  ATLETICA ARCOBALENO  0h 35' 54'' 81 
8º  402  GRANATA  FABIO  18  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 36' 22'' 87 
9º  430  DEL BUONO  MATTIA  19  1994  ATLETICA ARCOBALENO  0h 36' 32'' 34 
10º  181  RATTAZZI  ANDREA  32  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 40'' 81 
11º  298  BALZANO  FEDERICO  38  1991  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 04'' 68 
12º  353  MIRATA  DANILO  41  1996  ATHLE TEAM GENOVA  0h 38' 13'' 68 
13º  429  GERE  ANTOINE  78  1988  - (LIBERO)  0h 40' 39'' 99 
14º  323  GAZA  GIANLUCA  84  1990  HAPPY RUNNER CLUB  0h 40' 47'' 90 
15º  299  FARINELLI  FRANCESCO  85  1994  CUS GENOVA  0h 40' 52'' 21 
16º  612  BELTRAME  CARLO  116  1988  ATLETICA CAIRO  0h 42' 08'' 43 
17º  537  AUXILIA  FRANCESCO  126  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 42' 23'' 68 
18º  84  STRANO  EMANUELE  139  1987  - (LIBERO)  0h 42' 56'' 49 
19º  312  GIANA  ANDREA  158  1995  - (LIBERO)  0h 43' 34'' 02 
20º  471  MASSAFERRO  MATTEO  176  1999  ATLETICA CERIALE  0h 44' 10'' 96 
21º  475  OTTONELLO  DANIELE  181  1992  - (LIBERO)  0h 44' 22'' 37 
22º  53  PODESTA'  DAVIDE  198  1988  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 44'' 87 
23º  614  PASTORINO  LORENZO  220  1992  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 45' 17'' 71 
24º  114  MOLINARI  MATTEO  286  1989  ALBENGA RUNNERS  0h 47' 41'' 99 
25º  531  GARAVENTA  MICHAEL  288  1991  - (LIBERO)  0h 47' 45'' 11 
26º  401  LAPIETRA  MARCO  297  1986  MULTEDO 1930  0h 48' 26'' 30 
27º  185  SCHEPIS  CORRADO  304  1994  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 31'' 14 
28º  80  PARODI  LUCA  349  1994  - (LIBERO)  0h 50' 24'' 08 
29º  362  ALABISO  MIRKO  358  1992  - (LIBERO)  0h 50' 39'' 24 
30º  96  DIAMANTI  YURI  360  1992  TERNI TRIATHLON  0h 50' 43'' 30 
31º  217  FABIANO  TOMMASO  381  1990  - (LIBERO)  0h 51' 37'' 49 
32º  428  BRUNO  TOMMASO  384  1990  - (LIBERO)  0h 51' 49'' 05 
33º  183  ROSASCO  FILIPPO  411  1996  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 20'' 58 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  495  EL JAOUI  HICHAM  1981  GAU  0h 33' 49'' 43 
2º  420  ASTORINO  GABRIELE  11  1981  G.P. SOLVAY  0h 35' 16'' 24 
3º  111  CANGIANO  CARLO  16  1981  ALBENGA RUNNERS  0h 36' 03'' 52 
4º  399  QUINTINO  FABIO  22  1982  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 39'' 21 
5º  221  CAVANNA  MASSIMO  47  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 38' 43'' 27 
6º  287  PESTARINO  MICHEL  71  1982  POD. PERALTO  0h 40' 24'' 43 
7º  177  MORTOLA  FRANCESCO  77  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 36'' 71 
8º  331  CIRILLO  CHRISTIAN  79  1984  - (LIBERO)  0h 40' 40'' 71 
9º  486  FRACCHIOLLA  MATTIA  86  1985  - (LIBERO)  0h 40' 52'' 65 
10º  465  ANGELETTI  GIANLUCA  87  1983  GAU  0h 40' 53'' 58 
11º  310  SASSOS  DAVIDE  98  1984  POD. PERALTO  0h 41' 24'' 90 
12º  296  CAVIGLIA  FILIPPO  100  1982  - (LIBERO)  0h 41' 26'' 18 
13º  462  CAVALLI  DAVIDE  114  1982  GAU  0h 41' 56'' 52 
14º  249  MARTINI  DIEGO  138  1981  POD. PERALTO  0h 42' 55'' 71 
15º  41  CARANCI  ASCENZIO MARCO  142  1983  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 42' 59'' 81 
16º  63  CUROTTO  DANIELE  168  1984  - (LIBERO)  0h 43' 51'' 99 
17º  60  MORINO  FABIO  180  1982  GAU  0h 44' 21'' 43 
18º  75  SOMMARIVA  MATTEO  330  1984  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 49' 48'' 08 
19º  419  CERNIGLIA  GIORGIO  336  1982  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 49' 52'' 50 
20º  316  BOITANO  PIETRO  346  1983  - (LIBERO)  0h 50' 22'' 34 
21º  268  OLCESE  CLAUDIO  348  1981  - (LIBERO)  0h 50' 23'' 37 
22º  215  POGNANI  MATTEO  383  1981  - (LIBERO)  0h 51' 47'' 93 
23º  116  CARONESI  ALBERTO  386  1983  POD. PERALTO  0h 51' 50'' 34 
24º  77  BALOSSINO  ANDREA  425  1982  - (LIBERO)  0h 54' 18'' 14 
25º  103  VIGNE  DIEGO  435  1983  - (LIBERO)  0h 55' 13'' 46 
26º  506  BRUZZONE  ANDREA  482  1983  - (LIBERO)  1h 01' 18'' 81 
27º  122  BARONTI  GABRIELE  487  1982  - (LIBERO)  1h 03' 12'' 87 
28º  366  MASSUCCO  DAVIDE  490  1984  - (LIBERO)  1h 03' 22'' 18 
29º  364  BERTOLI  IVAN  493  1984  - (LIBERO)  1h 07' 38'' 84 
30º  456  SIRI  ALESSANDRO  505  1985  - (LIBERO)  1h 20' 03'' 34 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  247  FAZIO  FULVIO  20  1976  G.S.D. VALTANARO  0h 36' 32'' 71 
2º  415  MONTARSOLO  DANILO  26  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 37' 05'' 87 
3º  482  MICHETTI  ANDREA  31  1979  POD. PERALTO  0h 37' 39'' 84 
4º  256  IENTILE  FABIO  34  1976  POD. VALPOLCEVERA  0h 37' 48'' 52 
5º  112  GAROZZO  EMANUELE  53  1978  ALBENGA RUNNERS  0h 39' 10'' 74 
6º  358  GENOVA  EDGARDO PIERO  61  1979  ZENA TRI TEAM  0h 39' 51'' 24 
7º  170  MANGANELLO  FLAVIO  65  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 58'' 65 
8º  168  LEDDA  FABIO  76  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 36'' 21 
9º  602  CARLEVARINO  GABRIELE  80  1976  - (LIBERO)  0h 40' 41'' 27 
10º  22  TRICOLI  CHRISTIAN  97  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 41' 22'' 05 
11º  131  TARDITO  LORIS  101  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 41' 27'' 46 
12º  600  BONOLLO  MARCO  112  1977  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 51'' 62 
13º  333  TARSIA INCURIA  GABRIELE  123  1977  - (LIBERO)  0h 42' 21'' 24 
14º  76  MINERVINI  CORRADO DANILO  125  1976  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 42' 22'' 55 
15º  605  SCLAVO  STEFANO  128  1977  - (LIBERO)  0h 42' 27'' 58 
16º  607  TEDONE  GIANLUCA  135  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 49'' 24 
17º  328  DIGILIO  LEONARO  145  1977  POD. SAVONESE  0h 43' 04'' 02 
18º  56  PIAZZO  STEFANO  151  1976  - (LIBERO)  0h 43' 21'' 08 
19º  262  CORONA  DAVIDE  161  1976  FRECCE ZENA  0h 43' 42'' 96 
20º  28  STUMPO  IVAN  163  1978  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 45'' 62 
21º  133  MARTINO  FRANCESCO  169  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 53'' 30 
22º  226  VITALI  FEDERICO  174  1976  POL. ARENZANO  0h 44' 06'' 18 
23º  45  TRAVERSI  MARIO  182  1978  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 24'' 27 
24º  378  FERRANDO  STEFANO  191  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 36'' 21 
25º  588  CABUTTO  DIEGO  228  1977  - (LIBERO)  0h 45' 36'' 37 
26º  431  VITELLARO  SANDRO  237  1976  POD. SAVONESE  0h 46' 00'' 58 
27º  422  OCCELLI  FEDERICO  253  1978  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 46' 38'' 05 
28º  220  DAMELE  ALBERTO  265  1978  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 58'' 11 
29º  468  RIZZO  CARLO  269  1976  POD. SAVONESE  0h 47' 02'' 30 
30º  541  PERUZZO  FABRIZIO  301  1980  - (LIBERO)  0h 48' 28'' 71 
31º  403  CIMOLATO  MAURIZIO  310  1976  ATLETICA VARAZZE  0h 48' 47'' 43 
32º  485  BLANGERO  ENRICO  313  1977  - (LIBERO)  0h 48' 50'' 74 
33º  250  CALCAGNO  STEFANO  317  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 48' 56'' 90 
34º  126  GHIGLIAZZA  STEFANO  335  1977  - (LIBERO)  0h 49' 52'' 00 
35º  107  FRANCHI  MAURIZIO  353  1980  - (LIBERO)  0h 50' 32'' 81 
36º  300  GIUNTA  DANIELE  371  1978  - (LIBERO)  0h 51' 08'' 05 
37º  106  QUERCINI  GIANPAOLO  377  1980  - (LIBERO)  0h 51' 27'' 05 
38º  342  BILLEI  ROBERTO  378  1979  - (LIBERO)  0h 51' 34'' 27 
39º  414  GIANESIN  ALESSIO  382  1980  - (LIBERO)  0h 51' 38'' 08 
40º  14  VENTURI  DIEGO  414  1980  LIONS RUNNERS CAPRERA  0h 53' 31'' 84 
41º  134  CAVALLINA  MIRKO  420  1976  - (LIBERO)  0h 54' 00'' 46 
42º  449  BAGAGLIA  EMILIO  421  1979  - (LIBERO)  0h 54' 04'' 65 
43º  98  FERRO  MARCO  436  1977  - (LIBERO)  0h 55' 15'' 96 
44º  360  BONZO  PIERGIORGIO  441  1978  - (LIBERO)  0h 56' 00'' 55 
45º  97  ZECCHINO  PAOLO  449  1976  - (LIBERO)  0h 56' 48'' 74 
46º  332  CARESANO  FEDERICO  479  1978  - (LIBERO)  1h 01' 01'' 81 
47º  497  CAMINITI  MATTEO  486  1980  - (LIBERO)  1h 02' 32'' 55 
48º  150  TRAVERSO  ANDREA  494  1979  - (LIBERO)  1h 08' 12'' 02 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  466  FINOCCHIARO  ANDREA  21  1975  GAU  0h 36' 37'' 11 
2º  101  RUSSO  MASSIMILIANO  23  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 47'' 84 
3º  51  CASOT  MARCO  29  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 37' 32'' 24 
4º  157  CAROLEO  MASSIMO  33  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 43'' 08 
5º  307  RONZITTI  NICOLA  36  1972  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 56'' 49 
6º  129  GARBARINO  ALESSANDRO  39  1974  GAU  0h 38' 07'' 08 
7º  128  SALAMONE  ANTONINO  42  1973  GAU  0h 38' 26'' 84 
8º  446  GUASTI  ROBERTO  50  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 00'' 49 
9º  324  GAZZANO  ALESSANDRO  54  1972  RUNNERS LOANO  0h 39' 20'' 74 
10º  202  LEBRIZZI  RICCARDO  56  1972  GAU  0h 39' 30'' 62 
11º  400  LA MANNA  LUIS  60  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 50'' 58 
12º  120  NIOI  FRANCESCO  64  1971  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 39' 57'' 74 
13º  169  MALATESTA  MASSIMILIANO  75  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 32'' 21 
14º  279  MARTINI  MASSIMILIANO  82  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 44'' 02 
15º  132  OMODEI  EMANUELE  103  1972  POD. PERALTO  0h 41' 32'' 14 
16º  597  FIGARI  FEDERICO  120  1975  CUS GENOVA  0h 42' 15'' 40 
17º  104  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  121  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 42' 20'' 46 
18º  251  SANGUINETI  FEDERICO  165  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 49'' 27 
19º  211  ZUDDAS  FRANCO  167  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 50'' 24 
20º  36  PATRIZIO  MAURO  175  1973  - (LIBERO)  0h 44' 09'' 46 
21º  373  GIOVINAZZO  MASSIMO  189  1974  ATLETICA VARAZZE  0h 44' 34'' 43 
22º  365  ROSSI  CRISTIANO  193  1972  - (LIBERO)  0h 44' 39'' 30 
23º  374  BORSOTTI  ENRICO  208  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 45' 01'' 24 
24º  85  SCARAFIA  ALESSIO  213  1975  POD. PERALTO  0h 45' 09'' 65 
25º  585  PEPE  GIUSEPPE  214  1971  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 10'' 27 
26º  228  VARRIALE  MASSIMILIANO  216  1971  POL. ARENZANO  0h 45' 11'' 14 
27º  434  GHIONE  MANUELE  219  1975  - (LIBERO)  0h 45' 17'' 18 
28º  113  DE GREGORIO  MARCO  233  1975  ALBENGA RUNNERS  0h 45' 52'' 78 
29º  350  PILISI  GIANLUIGI  252  1974  POL. ARENZANO  0h 46' 37'' 34 
30º  62  RICCI  MASSIMO  257  1972  GAU  0h 46' 42'' 18 
31º  608  DI CARLO CUTTONE  GIUSEPPE  278  1975  - (LIBERO)  0h 47' 15'' 00 
32º  327  CROVETTO  MARCO  282  1971  - (LIBERO)  0h 47' 35'' 37 
33º  488  CALCAGNO  ROBERTO  284  1974  - (LIBERO)  0h 47' 38'' 55 
34º  269  ZUNINO  ANDREANO  316  1972  - (LIBERO)  0h 48' 56'' 08 
35º  27  TALLARICO  MARCELLO  320  1972  - (LIBERO)  0h 49' 12'' 18 
36º  303  FOFFI  FULVIO  340  1971  - (LIBERO)  0h 50' 10'' 40 
37º  593  TACCHINI  LUCA  364  1971  GAU  0h 50' 50'' 21 
38º  377  MONTANARO  CORRADO  368  1972  - (LIBERO)  0h 51' 04'' 08 
39º  57  GIOIA  RICCARDO  372  1974  - (LIBERO)  0h 51' 08'' 74 
40º  16  ZUNINO  ANDREA  393  1975  - (LIBERO)  0h 52' 16'' 21 
41º  232  ABENI  DANIELE  394  1971  - (LIBERO)  0h 52' 21'' 62 
42º  313  RUSSO  MARCO  399  1971  - (LIBERO)  0h 52' 29'' 68 
43º  375  GIOVINAZZO  GIUSEPPE  412  1974  - (LIBERO)  0h 53' 24'' 62 
44º  376  DANIO  GIANNI  437  1972  - (LIBERO)  0h 55' 27'' 43 
45º  15  ASSANDRI  ANDREA  438  1971  - (LIBERO)  0h 55' 31'' 55 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  397  FARANDA  ACHILLE  10  1970  A.T.A. ACQUI TERME  0h 34' 55'' 96 
2º  55  TAVELLA  PAOLO SERGIO  12  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 35' 28'' 52 
3º  448  ROSIELLO  CARLO  14  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 35' 47'' 02 
4º  379  COSTA  PIETRO  17  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 09'' 99 
5º  86  SCARLATA  ANTONIO  24  1966  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 36' 55'' 43 
6º  47  PARODI  ROBERTO  25  1970  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 37' 02'' 65 
7º  65  FARINA  CARLO  37  1967  POD. PERALTO  0h 37' 57'' 24 
8º  424  TAMAI  GRAZIANO  40  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 38' 09'' 24 
9º  463  BALESTRA  MASSIMO  43  1970  ATLETICA CAIRO  0h 38' 32'' 74 
10º  426  BENENTE  MARCO  45  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 38' 41'' 40 
11º  88  FRACCHIA  GILBERTO  46  1966  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 38' 42'' 46 
12º  276  ASCANIO  MAURIZIO  51  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 01'' 62 
13º  40  RIVETTI  ANTIMO  52  1969  POD. PERALTO  0h 39' 04'' 78 
14º  39  CINANNI  ALESSANDRO  55  1968  GAU  0h 39' 25'' 21 
15º  176  MORELLI  ADRIANO  57  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 33'' 11 
16º  398  ROSSI  GIANLUCA  58  1970  POD. SAVONESE  0h 39' 45'' 93 
17º  280  PATELLA  ANTONIO  63  1970  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 57'' 05 
18º  189  SEGALERBA  STEFANO  67  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 12'' 78 
19º  596  MARENCO  OSVALDO  68  1969  A.S.D. MONDOVI'  0h 40' 17'' 55 
20º  146  BERTOLI  EMANUELE  73  1966  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 40' 30'' 37 
21º  93  VACCARI  ENRICO  74  1968  - (LIBERO)  0h 40' 31'' 84 
22º  136  PUNTE  MARCO  89  1966  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 57'' 90 
23º  264  GILLARDO  STEFANO  91  1969  ATLETICA GILLARDO  0h 41' 02'' 93 
24º  389  BALDINI  ALESSANDRO  109  1968  - (LIBERO)  0h 41' 41'' 74 
25º  530  MARCHESI  LUCA  110  1966  POD. PERALTO  0h 41' 46'' 81 
26º  418  CALANDRI  WALTER  111  1969  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 41' 49'' 78 
27º  184  SCALI  RICCARDO  122  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 20'' 84 
28º  545  SCORZA  GIAN CARLO  129  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 29'' 96 
29º  198  VERNOCCHI  STEFANO  152  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 21'' 55 
30º  363  FRANZONI  MARCO  155  1970  POD. SAVONESE  0h 43' 31'' 74 
31º  501  CERRA  ANTONIO  159  1970  POD. PERALTO  0h 43' 38'' 24 
32º  390  PISANO  RICCARDO  162  1966  POD. PERALTO  0h 43' 43'' 49 
33º  254  GERACI  GAETANO  177  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 12'' 24 
34º  253  MARCHIORETTO  FABIO  179  1966  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 17'' 21 
35º  165  GHEZZI  ENRICO  194  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 40'' 27 
36º  26  VENUSTI  CLAUDIO  197  1970  - (LIBERO)  0h 44' 44'' 02 
37º  349  CANDOTTI  ROBERTO  199  1966  RUNNERS LOANO  0h 44' 47'' 14 
38º  538  AUXILIA  GIUSEPPE  202  1968  ATLETICA ARCOBALENO  0h 44' 57'' 55 
39º  142  CASTAGNA  VALTER  203  1966  G.S.D. VALTANARO  0h 44' 58'' 84 
40º  336  DE GRANDIS  MARCO  209  1970  GAU  0h 45' 02'' 40 
41º  395  BRUSATI  STEFANO  210  1968  G.P. 76 OLEGGIO  0h 45' 03'' 34 
42º  223  BIONDI  ANDREA  212  1968  POL. ARENZANO  0h 45' 04'' 78 
43º  265  MOLINARI  ANDREA  217  1970  ATLETICA GILLARDO  0h 45' 12'' 00 
44º  222  RIGA  GIOVANNI  222  1967  POL. ARENZANO  0h 45' 21'' 27 
45º  205  STAGNARO  ANDREA  223  1968  - (LIBERO)  0h 45' 23'' 71 
46º  494  GIANNATTASIO  FABIO  224  1968  MULTEDO 1930  0h 45' 25'' 27 
47º  473  OCCELLI  PAOLO  226  1970  POD. SAVONESE  0h 45' 33'' 93 
48º  503  GAMBETTA  VITTORIO  231  1966  POL. SAN FRANCESCO  0h 45' 48'' 78 
49º  474  RAVERA  SERGIO  236  1968  - (LIBERO)  0h 45' 58'' 08 
50º  144  OLIVERI  MAURO  241  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 46' 08'' 34 
51º  467  BIANCHI  GIANFRANCO  242  1967  POD. SAVONESE  0h 46' 10'' 93 
52º  343  FERRO  GIOVANNI BATTISTA  244  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 15'' 87 
53º  451  VALLE  GIOVANNI  247  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 23'' 40 
54º  308  GHIBAUDO  PAOLO  248  1966  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 24'' 00 
55º  502  GAMBETTA  PAOLO  258  1969  POL. SAN FRANCESCO  0h 46' 43'' 24 
56º  489  RONCON  ANTONINO  259  1968  - (LIBERO)  0h 46' 46'' 65 
57º  450  PESCE   SIMONE  261  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 50'' 14 
58º  48  CASAPIETRA  ANDREA  268  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 01'' 02 
59º  417  CENTONZA  MATTEO  272  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 47' 08'' 96 
60º  164  GALLIZIA  ROBERTO  274  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 13'' 00 
61º  470  MASSAFERRO  MAURIZIO  279  1969  ATLETICA CERIALE  0h 47' 15'' 50 
62º  504  VASSALLO  PAOLO  280  1968  POD. PERALTO  0h 47' 17'' 96 
63º  413  COZZA  MASSIMO  283  1966  POD. PERALTO  0h 47' 38'' 18 
64º  458  TRIVELLATO  MASSIMO  291  1966  - (LIBERO)  0h 47' 53'' 30 
65º  433  ZUFFO  MATTEO  293  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 56'' 65 
66º  346  PENNESI  MASSIMILIANO  294  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 48' 05'' 34 
67º  355  DALBIS  SAVERIO  296  1968  POD. PERALTO  0h 48' 18'' 84 
68º  209  SEMINO  FABRIZIO  338  1967  POD. PERALTO  0h 49' 59'' 65 
69º  210  DE MARTINI  GIACOMO  345  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 50' 19'' 87 
70º  319  FRIGERIO  DARIO BATTISTA  347  1969  POD. PERALTO  0h 50' 22'' 62 
71º  236  PITTAMIGLIO  PAOLO  352  1970  - (LIBERO)  0h 50' 26'' 81 
72º  304  FIORDALISO  GIANNI  361  1968  ATLETICA CAIRO  0h 50' 47'' 81 
73º  233  CARRO  RICCARDO  373  1969  POL. ARENZANO  0h 51' 10'' 00 
74º  31  SPIRITO  CARLO  388  1966  ATLETICA VARAZZE  0h 51' 58'' 68 
75º  230  DAMONTE  GIOVANNI  391  1966  POL. ARENZANO  0h 52' 10'' 55 
76º  493  SCARAMELLI  FILIPPO  397  1970  POD. SAVONESE  0h 52' 27'' 99 
77º  237  SABATELLI  SERGIO  398  1967  - (LIBERO)  0h 52' 29'' 18 
78º  438  GARRETTA  GIROLAMO  400  1970  - (LIBERO)  0h 52' 30'' 27 
79º  12  SIGNORETTI  MARCO  416  1966  - (LIBERO)  0h 53' 37'' 81 
80º  270  PARODI  ADRIANO  418  1967  - (LIBERO)  0h 53' 39'' 11 
81º  42  BALBI  MARCO  434  1966  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 54' 57'' 58 
82º  483  ALLEGRA  ROBERTO  439  1969  POD. SAVONESE  0h 55' 41'' 40 
83º  491  DI GENNARO  FABIO  442  1968  POD. PERALTO  0h 56' 07'' 78 
84º  219  SPOTORNO  MASSIMILIANO  445  1966  - (LIBERO)  0h 56' 26'' 08 
85º  163  FRISIONE  ANDREA  447  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 30'' 49 
86º  476  SCARAMUZZA  MAURIZIO  454  1969  POD. SAVONESE  0h 57' 15'' 62 
87º  18  SALMISTRARO  GIORGIO  455  1967  - (LIBERO)  0h 57' 17'' 65 
88º  551  INCOLTO  ALESSANDRO  457  1968  POD. SAVONESE  0h 57' 19'' 18 
89º  267  BARBERIS  GIUSEPPE  458  1966  ATLETICA GILLARDO  0h 57' 22'' 24 
90º  584  ALBERTINI  ALESSANDRO  472  1967  - (LIBERO)  1h 00' 10'' 18 
91º  356  CECCARINI  MAURIZIO  480  1966  - (LIBERO)  1h 01' 03'' 24 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  43  BARLOCCO  GABRIELE  30  1961  ATLETICA CAIRO  0h 37' 35'' 52 
2º  67  PUCCINI  LUIGI  35  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 56'' 08 
3º  589  ZACCARIELLO  GAETANO  44  1963  ATLETICA VARAZZE  0h 38' 34'' 49 
4º  427  PIOMBO  SERGIO  48  1961  ATLETICA VARAZZE  0h 38' 45'' 96 
5º  613  GRISERI  ELIO  49  1965  PAM MONDOVI' - CHIUSA PESIO  0h 38' 47'' 14 
6º  118  SIRI  CESARE  59  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 49'' 93 
7º  135  AUGURATI  RENATO  69  1963  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 22'' 58 
8º  58  PELOSO  MAURO  70  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 22'' 93 
9º  387  ENZI  SILVIO  72  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 40' 26'' 81 
10º  261  SARTO  ANDREA  88  1962  FRECCE ZENA  0h 40' 57'' 21 
11º  44  FARINA  PASQUALE  90  1962  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 59'' 68 
12º  391  PICHETTO  MASSIMO  104  1961  POD. PERALTO  0h 41' 35'' 30 
13º  197  VELA  PAOLO  124  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 21'' 99 
14º  604  BATTAGLINO  ROBERTO  130  1965  POD. PERALTO  0h 42' 40'' 65 
15º  320  MARCHESE  ADRIANO  131  1964  POD. PERALTO  0h 42' 43'' 58 
16º  145  FERRANDO  ROBERTO  132  1963  ATLETICA OVADESE ORMIG  0h 42' 45'' 84 
17º  139  MALINCONICO  GIUSEPPE  134  1962  POD. PERALTO  0h 42' 48'' 55 
18º  461  DI PASQUALI  GIUSEPPE  137  1962  POD. PERALTO  0h 42' 55'' 40 
19º  46  GRECO  ARMANDO  140  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 42' 58'' 30 
20º  218  GHIRINGHELLI  GUIDO  141  1963  ATLETICA VARAZZE  0h 42' 59'' 24 
21º  186  SCHEPIS  PAOLO  148  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 13'' 43 
22º  372  BRUZZO  MAURO  150  1964  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 43' 21'' 05 
23º  79  PAOLINO  PASQUALE  164  1962  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 43' 48'' 24 
24º  167  IVANI  SAURO  166  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 49'' 84 
25º  629  BIANCO  PIERO  171  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 43' 56'' 68 
26º  382  TORIELLI  BRUNO  173  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 04'' 99 
27º  286  TEBALDI  MAURO  183  1962  CUS GENOVA  0h 44' 25'' 18 
28º  587  BANCALARI  MARCO  185  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 27'' 34 
29º  392  DAMELE  AGOSTINO  190  1963  HAPPY RUNNER CLUB  0h 44' 34'' 84 
30º  499  MARRONE  MARIO  192  1962  GAU  0h 44' 38'' 78 
31º  238  BADANO  IVO  201  1963  - (LIBERO)  0h 44' 55'' 87 
32º  119  AMEGLIO  STEFANO  206  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 00'' 37 
33º  259  PICCONE  FRANCESCO  211  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 03'' 93 
34º  472  PEIRONE  PAOLO  229  1963  POD. SAVONESE  0h 45' 42'' 43 
35º  421  APICELLA  GENEROSO  234  1964  POD. SAVONESE  0h 45' 54'' 68 
36º  381  SPRIO  VINCENZO  239  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 46' 03'' 96 
37º  457  SFACTERIA  ANGELO  243  1961  RUNNERS LOANO  0h 46' 14'' 30 
38º  149  FOIS  EMILIO  246  1965  - (LIBERO)  0h 46' 22'' 08 
39º  361  INCARNATO  PIERO  254  1962  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 38'' 58 
40º  141  SPANO  GIAMPIERO  256  1965  GAU  0h 46' 39'' 90 
41º  404  CAMBIASO  MAURIZIO  264  1961  POD. PERALTO  0h 46' 53'' 30 
42º  49  GIUSTO  LUCA  267  1962  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 00'' 05 
43º  341  DIDIMO  GIANFRANCO  271  1962  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 04'' 08 
44º  83  SAITTO  MARCO  273  1962  - (LIBERO)  0h 47' 12'' 14 
45º  345  BAGLIETTO  PAOLO  275  1962  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 13'' 50 
46º  500  BELLINI  VINCENZO  285  1963  POD. SAVONESE  0h 47' 39'' 78 
47º  182  RICCI  DANIELE  287  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 43'' 18 
48º  245  BRIGADOI  LUCIANO  290  1962  ATLETICA CAIRO  0h 47' 52'' 71 
49º  52  PARODI  MASSIMO  307  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 48' 42'' 37 
50º  235  SCARAFONE  GIANLUIGI  308  1962  POL. ARENZANO  0h 48' 42'' 99 
51º  459  DE MICCO  ERASMO  318  1962  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 04'' 08 
52º  37  PARODI  FRANCO  319  1961  - (LIBERO)  0h 49' 04'' 71 
53º  138  GRAZIOLI  GIUSEPPE  324  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 28'' 14 
54º  148  BERTOLI  MARCO  326  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 34'' 43 
55º  290  BRUNO  ENRICO  327  1963  - (LIBERO)  0h 49' 40'' 81 
56º  455  BAGLIETTO  LUCA  328  1964  - (LIBERO)  0h 49' 42'' 14 
57º  601  PEDRAZZI  PAOLO  334  1961  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 51'' 50 
58º  440  PESTARINO  FABRIZIO  341  1962  - (LIBERO)  0h 50' 11'' 40 
59º  123  MASSONE  ROBERTO  342  1963  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 50' 12'' 08 
60º  124  CARBONE  LUIGI  355  1964  ATLETICA DUE PERLE  0h 50' 34'' 40 
61º  496  MAGNI  GIUSEPPE  387  1964  POD. PERALTO  0h 51' 50'' 96 
62º  396  DURANTE  ANTONIO  395  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 52' 26'' 30 
63º  64  SANGUINETI  LUCA  402  1965  - (LIBERO)  0h 52' 37'' 65 
64º  330  SIRI  ERIC  422  1962  - (LIBERO)  0h 54' 07'' 46 
65º  478  ADORNO  MASSIMO  440  1964  POD. SAVONESE  0h 55' 41'' 78 
66º  630  ARZARELLO  ANGELO  448  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 56' 42'' 68 
67º  206  FOLCHITTO  LUCA  467  1965  ATLETICA DUE PERLE  0h 58' 34'' 90 
68º  321  PELLEGRINI  ROSARIO  469  1961  POD. PERALTO  0h 59' 24'' 40 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  34  GUADAGNINI  BRUNO  27  1956  ATLETICA VARAZZE  0h 37' 20'' 37 
2º  447  GRASSO  SILVANO  28  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 28'' 27 
3º  179  PEDRETTI  DANILO  62  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 52'' 68 
4º  443  BONAVITA  NUNZIO  92  1960  MULTEDO 1930  0h 41' 04'' 27 
5º  329  FORTE  GIOVANNI BATTISTA  94  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 06'' 40 
6º  82  STRANO  CARMELO  95  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 16'' 84 
7º  BACCONI  CIRINO  108  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 40'' 87 
8º  32  PALIO  ALFONSO  117  1960  GAU  0h 42' 10'' 11 
9º  203  MUNEROL  MARCO  144  1960  RUNNERS LOANO  0h 43' 02'' 93 
10º  156  BOZZO  FRANCESCO  147  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 12'' 93 
11º  69  PELUCCHINI  ADRIANO  157  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 33'' 08 
12º  273  MARCELLO  MARCO  160  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 40'' 21 
13º  252  CASALE  ELIO  170  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 55'' 24 
14º  309  SASSOS  ROBERTO  187  1956  POD. PERALTO  0h 44' 29'' 14 
15º  153  BARISONE  UGO  205  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 59'' 87 
16º  195  TUMMARELLO  VITO  232  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 51'' 96 
17º  81  SANGUINETI  GIUSEPPE  235  1960  RUNNERS LOANO  0h 45' 55'' 87 
18º  173  MIGLIARO  LUIGINO  251  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 33'' 49 
19º  200  BIONDO  MARIANO  262  1959  CUS GENOVA  0h 46' 50'' 84 
20º  239  FAZIO  SALVATORE  295  1960  - (LIBERO)  0h 48' 12'' 90 
21º  539  BOSSI  GIANCARLO  299  1959  POD. PERALTO  0h 48' 27'' 18 
22º  409  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  302  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 48' 29'' 14 
23º  322  GAZA  LUIGI  322  1958  HAPPY RUNNER CLUB  0h 49' 21'' 81 
24º  383  VALLE  MARIO  325  1957  POL. ARENZANO  0h 49' 30'' 27 
25º  229  RIDOLFI  RICCARDO  332  1957  POL. ARENZANO  0h 49' 50'' 50 
26º  315  GIACCHETTA  ACHILLE  333  1956  ATLETICA OVADESE ORMIG  0h 49' 51'' 00 
27º  405  DE MARTINO  ANDREA  337  1958  D.L.F. GENOVA  0h 49' 54'' 34 
28º  380  REPETTO  MASSIMO  404  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 42'' 68 
29º  306  RESCA  FELICE  492  1956  POD. SAVONESE  1h 06' 26'' 30 
30º  441  MINUTO  FILIPPO  501  1956  BERGTEAM  1h 11' 35'' 34 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  143  GENOCCHIO  RENATO  96  1954  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 21'' 18 
2º  151  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  99  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 25'' 43 
3º  359  MELIS  GIUSEPPE  106  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 38'' 93 
4º  314  GHIGLIONE  FRANCO  107  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 41' 39'' 68 
5º  90  GAGLIONE  TIZIANO  113  1953  - (LIBERO)  0h 41' 54'' 27 
6º  158  COLARUSSO  GIANFRANCO  115  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 04'' 14 
7º  498  TICHOUDAD  SLIMANE  119  1954  GAU  0h 42' 14'' 11 
8º  464  BIANCO  VALTER  136  1954  ATLETICA CAIRO  0h 42' 50'' 99 
9º  275  ABBATE  ROSARIO  153  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 24'' 96 
10º  199  ZANONI  CLAUDIO  154  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 28'' 71 
11º  70  CADILI  NINO  172  1953  ATLETICA VARAZZE  0h 43' 57'' 05 
12º  444  PITTO  MARIO  204  1954  CUS GENOVA  0h 44' 59'' 37 
13º  191  SOLARI  BRUNO  218  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 14'' 58 
14º  445  SGRO'  PLACIDO  249  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 26'' 58 
15º  161  DEMICHELIS  GIOVANNI  250  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 31'' 43 
16º  590  LAZARICH  CARLO  292  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 55'' 21 
17º  631  BAZZURRO  ENRICO  303  1955  POD. PERALTO  0h 48' 29'' 78 
18º  196  VASSALLO  CLAUDIO  312  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 49'' 52 
19º  544  PESCE  GILBERTO  409  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 13'' 58 
20º  352  FERRARA  MICHELE  463  1954  TEAM OTC COMO  0h 58' 11'' 05 
21º  410  BOLOGNESI  VALTER  465  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 58' 16'' 93 
22º  354  ZEN  EUGENIO  491  1953  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 06' 16'' 02 
Categoria M-65-99    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  335  CANEPA  GIULIANO  81  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 40' 42'' 21 
2º  301  SARTIRANA  LEOPOLDO  195  1944  ATLETICA VARAZZE  0h 44' 41'' 68 
3º  159  CRAVIN  GIULIO  215  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 10'' 81 
4º  258  MODA  GIANCARLO  260  1948  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 46' 49'' 11 
5º  172  MICHELI  DIEGO  266  1945  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 59'' 46 
6º  33  GAVUGLIO  FRANCESCO  276  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 47' 14'' 00 
7º  591  OGLIANI  ALFREDO  376  1949  GAU  0h 51' 24'' 43 
8º  412  CROSA  MARIO  390  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 01'' 27 
9º  243  TARQUINI  ENNIO  392  1949  ATLETICA CERIALE  0h 52' 12'' 18 
10º  38  MARCHETTI  VINCENZO  403  1948  TRIONFO LIGURE  0h 52' 38'' 30 
11º  188  SCIACCALUGA  ANTONIO  408  1946  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 49'' 58 
12º  436  LEHMANN  BEAT  428  1943  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 34'' 58 
13º  212  GHIA  ADRIANO  433  1944  POD. PERALTO  0h 54' 56'' 99 
14º  609  COSTA  MAURIZIO  496  1945  GAU  1h 08' 19'' 81 
Categoria F-00-39    0-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  425  GODFROI  CINDY  102  1977  - (LIBERO)  0h 41' 28'' 11 
2º  214  LEONE  FRANCESCA  105  1988  ATLETICA ARCOBALENO  0h 41' 37'' 96 
3º  204  MUNEROL  ALESSANDRA  118  1987  RUNNERS LOANO  0h 42' 12'' 02 
4º  274  BOLLEA  SILVIA  127  1976  MULTEDO 1930  0h 42' 26'' 78 
5º  469  MALERBA  GIOVANNA  146  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 43' 11'' 87 
6º  180  RAGGIO  VIRNA  149  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 20'' 74 
7º  260  BRUZZONE  GIORGIA  196  1984  FRECCE ZENA  0h 44' 42'' 90 
8º  611  MURA  CRISTINA  207  1980  POD. PERALTO  0h 45' 00'' 84 
9º  61  PRUNOTTO  SABRINA  227  1985  GAU  0h 45' 34'' 99 
10º  154  BERTINO  FRANCESCA  230  1987  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 43'' 05 
11º  190  SERPIERI  LAURA  238  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 03'' 11 
12º  439  JURS  JANETTE  281  1983  POD. PERALTO  0h 47' 34'' 37 
13º  371  BRUZZONE  ESTER  298  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 48' 26'' 68 
14º  311  GRASSO  CHIARA  305  1989  PAM MONDOVI' - CHIUSA PESIO  0h 48' 32'' 71 
15º  432  CHIARAMONTE  ALICE  306  1986  ATLETICA VARAZZE  0h 48' 35'' 96 
16º  305  GIOFFRE'  GIUSEPPINA  309  1980  ATLETICA CAIRO  0h 48' 44'' 27 
17º  508  COSTA  FRANCESCA  311  1983  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 48' 48'' 21 
18º  207  BANDETTINI DI POGGIO  MONICA LAURA  315  1979  TRAIL RUNNERS FINALE  0h 48' 55'' 30 
19º  263  TOSI  ROBERTA  331  1984  - (LIBERO)  0h 49' 50'' 11 
20º  35  MAGIONCALDA  GAIA  343  1982  - (LIBERO)  0h 50' 17'' 74 
21º  435  FERRANDO  ALESSIA  344  1988  - (LIBERO)  0h 50' 18'' 43 
22º  73  MINARELLI  FEDERICA  354  1983  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 50' 33'' 68 
23º  351  LEONE  NADIA  357  1979  TEAM OTC COMO  0h 50' 38'' 24 
24º  598  DI MARCA  MICHELA  370  1991  - (LIBERO)  0h 51' 05'' 99 
25º  325  SUMMA  FEDERICA  374  1981  - (LIBERO)  0h 51' 12'' 34 
26º  480  PORRO  ELENA  375  1994  POD. SAVONESE  0h 51' 22'' 49 
27º  117  RASCHILLA'  CHIARA  385  1986  POD. PERALTO  0h 51' 49'' 84 
28º  394  MOTOLA  NADIA  389  1977  - (LIBERO)  0h 51' 59'' 14 
29º  248  SCARPA  ELENA LUCIA  401  1985  ATLETICA NOVESE  0h 52' 31'' 58 
30º  13  BOMBARA  SILVIA  413  1987  LIONS RUNNERS CAPRERA  0h 53' 31'' 34 
31º  288  BAIARDO  ALICE  419  1988  - (LIBERO)  0h 53' 53'' 58 
32º  487  TASSARA  IRENE  426  1985  - (LIBERO)  0h 54' 23'' 34 
33º  295  GHIONE  VALENTINA  427  1982  - (LIBERO)  0h 54' 27'' 46 
34º  326  CROSTA  ELISA  432  1983  - (LIBERO)  0h 54' 52'' 62 
35º  393  DAMELE  ALICE  446  1994  - (LIBERO)  0h 56' 27'' 96 
36º  550  SCOLARO  EMANUELA  456  1979  POD. SAVONESE  0h 57' 18'' 40 
37º  216  GIORDANI  CHIARA  460  1991  - (LIBERO)  0h 57' 54'' 18 
38º  105  CASARI  GIORGIA  466  1983  - (LIBERO)  0h 58' 23'' 21 
39º  109  GUASTAVINO  MARIA  471  1979  - (LIBERO)  0h 59' 55'' 58 
40º  100  PORRA'  STEFANIA  474  1992  - (LIBERO)  1h 00' 12'' 24 
41º  99  DI MARCO  ANNA  475  1987  - (LIBERO)  1h 00' 12'' 68 
42º  507  CORSAVELLA  ELISA  476  1986  - (LIBERO)  1h 00' 31'' 34 
43º  289  GRAZIANI  GIULIA  477  1990  - (LIBERO)  1h 00' 34'' 24 
44º  102  TRUCCO  FEDERICA  478  1983  - (LIBERO)  1h 00' 35'' 74 
45º  535  GULLI  FRANCESCA  483  1979  POD. SAVONESE  1h 01' 22'' 14 
46º  534  VENTURI  ROBERTA  484  1979  POD. SAVONESE  1h 01' 22'' 49 
47º  599  CURRO'  DANIELA  489  1984  - (LIBERO)  1h 03' 21'' 78 
48º  78  ZANARDI  ELISA  497  1983  - (LIBERO)  1h 08' 28'' 02 
49º  108  VANO  GIULIANA  498  1982  - (LIBERO)  1h 08' 28'' 96 
50º  297  MASSA  FRANCESCA  500  1982  - (LIBERO)  1h 09' 04'' 05 
51º  442  MINUTO  ALICE  502  1986  BERGTEAM  1h 11' 35'' 68 
Categoria F-40-49    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  423  CASSISSA  SIMONA  133  1974  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 47'' 68 
2º  234  TIXE  MADDALENA  156  1972  POL. ARENZANO  0h 43' 32'' 37 
3º  225  BARNA SCANU  ROBERTA  178  1974  POL. ARENZANO  0h 44' 16'' 11 
4º  528  GAGGERO  ESTER  186  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 27'' 81 
5º  603  FAUSONE  LOREDANA  221  1967  BRANCALEONE ASTI  0h 45' 19'' 93 
6º  344  MINUTO  DARIA  245  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 17'' 96 
7º  408  PRATO  DANIELA  255  1974  ATLETICA CAIRO  0h 46' 39'' 43 
8º  255  GERACI  ANNAMARIA  270  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 47' 02'' 99 
9º  318  ZINOLA  ROMANA  289  1969  ATLETICA CAIRO  0h 47' 45'' 78 
10º  540  PERUZZO  SERENA  300  1969  POD. PERALTO  0h 48' 27'' 87 
11º  147  CARRUBBA  MAFALDA  314  1966  - (LIBERO)  0h 48' 54'' 84 
12º  454  CONTI  SIMONA  329  1967  ATLETICA CAIRO  0h 49' 44'' 05 
13º  490  DI PASQUALI  ROSSELLA  339  1966  POD. PERALTO  0h 50' 09'' 46 
14º  66  SAETTA  MADDALENA  350  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 50' 24'' 46 
15º  CIPOLATO  CLAUDIA  351  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 26'' 24 
16º  337  LOAYZA  BEATRIZ  356  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 50' 36'' 93 
17º  549  BARON  SANDRA  359  1975  ATLETICA OVADESE ORMIG  0h 50' 42'' 08 
18º  594  ZINI  GABRIELLA  363  1967  GAU  0h 50' 48'' 90 
19º  193  SPERANZA  SILVANA  365  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 58'' 58 
20º  171  MARCHET  RITA  366  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 59'' 24 
21º  213  LORUSSO  MARIANGELA  367  1973  POD. PERALTO  0h 51' 00'' 96 
22º  492  BONFIGLIO  BARBARA  379  1971  POD. PERALTO  0h 51' 34'' 71 
23º  208  GHIA  FEDERICA  380  1973  POD. PERALTO  0h 51' 36'' 58 
24º  127  DORATO  BARBARA  396  1974  - (LIBERO)  0h 52' 27'' 11 
25º  125  DELL'ATTI  RAFFAELLA  410  1974  - (LIBERO)  0h 53' 18'' 46 
26º  137  MARINI  TIZIANA  415  1974  ATLETICA VARAZZE  0h 53' 33'' 58 
27º  437  PLACELLA  FRANCESCA  423  1972  - (LIBERO)  0h 54' 10'' 00 
28º  453  ALBERTONI  LAURA  429  1968  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 54' 37'' 27 
29º  595  ANDREOSE  SIMONETTA  452  1970  - (LIBERO)  0h 57' 12'' 27 
30º  477  BERRUTI  ALESSIA  453  1969  POD. SAVONESE  0h 57' 13'' 96 
31º  536  FABRETTI  MONICA  461  1971  - (LIBERO)  0h 57' 59'' 37 
32º  460  CIPOLLA  SILVIA  462  1970  POD. PERALTO  0h 58' 07'' 37 
33º  452  PELLEGRINI  STEFANIA  464  1973  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 58' 13'' 78 
34º  PAGANO  LAURA  470  1971  - (LIBERO)  0h 59' 37'' 27 
35º  583  RAPETTI  FRANCESCA  473  1968  - (LIBERO)  1h 00' 10'' 62 
36º  481  BONFANTE  CINZIA  481  1966  POD. SAVONESE  1h 01' 06'' 71 
37º  533  GRISOLIA  ELEANA  485  1974  POD. SAVONESE  1h 01' 22'' 84 
38º  25  RAMBALDI  CLAUDIA  488  1967  - (LIBERO)  1h 03' 13'' 96 
39º  334  LEPRI  CRISTINA  499  1970  - (LIBERO)  1h 08' 55'' 21 
40º  DONATI  RAFFAELLA  503  1970  - (LIBERO)  1h 11' 50'' 43 
41º  357  KUZHELEVYCH  TETYANA  504  1973  - (LIBERO)  1h 13' 00'' 74 
Categoria F-50-59    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  72  SCARAMUCCI  SUSANNA  143  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 43' 02'' 43 
2º  285  DE MICHELI  CHIARA  184  1965  CUS GENOVA  0h 44' 26'' 18 
3º  121  RICCI  ANTONELLA  188  1962  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 31'' 62 
4º  50  TULLO  MARIA FRANCA  200  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 44' 51'' 43 
5º  529  TUMAN  RUTH  225  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 28'' 84 
6º  71  POLIZZI  AUSILIA  240  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 05'' 40 
7º  201  GHIARA  ORNELLA  263  1964  POD. PERALTO  0h 46' 51'' 84 
8º  266  GIACOSA  CRISTINA  321  1965  ATLETICA GILLARDO  0h 49' 19'' 05 
9º  479  CAVALLERO  CRISTIANA  362  1965  POD. SAVONESE  0h 50' 48'' 34 
10º  338  GIACCHINO  ELDA  405  1956  ATLETICA VARAZZE  0h 52' 45'' 81 
11º  283  SCIACCALUGA  ROSALBA  406  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 47'' 90 
12º  411  TAVELLA  ORIETTA  407  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 48'' 71 
13º  271  FALLABRINI  BEATRICE  417  1965  ATLETICA OVADESE ORMIG  0h 53' 38'' 52 
14º  240  MARTINI  STEFANIA  424  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 54' 15'' 00 
15º  174  MINI  PAOLA  430  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 40'' 62 
16º  484  MANZONE  MARIA CRISTINA  444  1964  POD. SAVONESE  0h 56' 25'' 68 
17º  194  TORRE  RITA  459  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 51'' 78 
18º  610  RAUCCI  MARCELLA  495  1962  GAU  1h 08' 19'' 46 
19º  384  BRUZZONE  CRISTINA  507  1963  - (LIBERO)  1h 22' 00'' 00 
20º  505  BAGNASCO  ANTONELLA  508  1964  - (LIBERO)  1h 23' 00'' 00 
21º  386  GALLINI  RAFFAELLA  509  1962  - (LIBERO)  1h 24' 00'' 00 
Categoria F-60-99    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  291  MOI  GIOVANNA  277  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 14'' 50 
2º  592  RAINERI  MARGHERITA  323  1950  GAU  0h 49' 25'' 71 
3º  388  GIARDINA  SANTA  369  1951  POD. PERALTO  0h 51' 04'' 52 
4º  278  MANFREDI  GIANCARLA  431  1951  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 54' 45'' 21 
5º  302  CENCI  LINA  443  1948  ATLETICA VARAZZE  0h 56' 24'' 65 
6º  542  RUSCA  ANDREINA  450  1955  POD. SAVONESE  0h 56' 53'' 11 
7º  244  FERSINI  IMMACOLATA  451  1947  RUNNERS LOANO  0h 57' 10'' 96 
8º  175  MITA  LUIGINA  468  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 46'' 87 
9º  543  MOLINARO  FELICITA  506  1946  POD. SAVONESE  1h 21' 00'' 00