4░ Meeting Regionale di Primavera
2░ Trofeo AVIS - appr. Fidal Piemonte n.106/pista/2015
Organizzazione: Polisportiva Mezzaluna (AT006) - Villanova d'Asti
RISULTATI
100 metri maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141119DEZZANI Leonardo1997JMCN016 ATLETICA SALUZZO12.09557
211266LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.13548
331263BURATTO Lucas1993PMTO001 C.U.S. TORINO12.43483
45243BORASO Lorenzo1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.89390
52434BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO13.29315
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14242ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.57679
231203BENLAMKADDEM Omar1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.12551
351121FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.28515
421258MARRA Cosimo1997JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.37301
561200CIRONE Antonio1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.69246
611126BARCAROLO Flavio1963SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA14.49126
Serie 3Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141010ONGARELLI Lorenzo1995PMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.16542
261249FORTALLA Roberto1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.20533
331239SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.35500
451230BUCCHIERI Michele1997JMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.59450
511262CALCAGNILE Federico1997JMTO021 A.S.D. TO02113.25322
621250PARODI Christian1973SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD16.14 
Serie 4Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131281PANIGATI Matteo1997JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.01575
251276DI BELLO Nicola1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.05566
341113BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.33505
461245BOSCO Giovanni1994PMTO001 C.U.S. TORINO12.56456
521273FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.69430
611067MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.12 
Serie 5Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151122MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.56681
211300GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA11.72643
361240NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO12.00578
421046FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.08560
541277RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.35500
631035IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.36498
Serie 6Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161136OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.18776
211152STANTERO Federico1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.33738
351176VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.40720
441291GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO11.49698
521192MANZETTI Federico1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.73640
 3239BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPASqu 
Bramafarina squalificato per falsa partenza REG. 162.6
Serie 7Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131279ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI13.31311
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161136OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.18+1.4 776
211152STANTERO Federico1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.33+1.4 738
351176VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.40+1.4 720
441291GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO11.49+1.4 698
551122MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.56+0.0 681
64242ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.57+0.3 679
711300GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA11.72+0.0 643
821192MANZETTI Federico1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.73+1.4 640
961240NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO12.00+0.0 578
1031281PANIGATI Matteo1997JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.01-0.1 575
1151276DI BELLO Nicola1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.05-0.1 566
1221046FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.08+0.0 560
1341119DEZZANI Leonardo1997JMCN016 ATLETICA SALUZZO12.09-0.2 557
1431203BENLAMKADDEM Omar1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.12+0.3 551
1511266LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.13-0.2 548
1641010ONGARELLI Lorenzo1995PMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.16+0.7 542
1761249FORTALLA Roberto1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.20+0.7 533
1851121FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.28+0.3 515
1941113BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.33-0.1 505
2031239SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.35+0.7 500
2041277RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.35+0.0 500
2231035IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.36+0.0 498
2331263BURATTO Lucas1993PMTO001 C.U.S. TORINO12.43-0.2 483
2461245BOSCO Giovanni1994PMTO001 C.U.S. TORINO12.56-0.1 456
2551230BUCCHIERI Michele1997JMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.59+0.7 450
2621273FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.69-0.1 430
275243BORASO Lorenzo1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.89-0.2 390
2811262CALCAGNILE Federico1997JMTO021 A.S.D. TO02113.25+0.7 322
292434BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO13.29-0.2 315
3031279ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI13.31+0.1 311
3121258MARRA Cosimo1997JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.37+0.3 301
3261200CIRONE Antonio1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.69+0.3 246
3311126BARCAROLO Flavio1963SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA14.49+0.3 126
3421250PARODI Christian1973SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD16.14+0.7  
3511067MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.12-0.1  
 3239BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPASqu+1.4  
200 metri maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141263BURATTO Lucas1993PMTO001 C.U.S. TORINO25.98415
231280ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI26.94330
321251BORASO Lorenzo1999AMTO001 C.U.S. TORINO27.43289
 5255ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP 
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141282PANIGATI Matteo1997JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI24.30585
261267LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO25.54457
351274FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI25.55456
421201CIRONE Antonio1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.50209
 31125BARCAROLO Flavio1963SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
Serie 3Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141275DI BELLO Nicola1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI24.58555
221047FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.94517
351037LOUVIN Federico1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.99512
46552BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO26.81341
 31250FORTALLA Roberto1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANONP 
Serie 4Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151135OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.86750
261292GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO23.09722
341272AUTINO Adriano1994PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.13717
431177VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO23.79641
 21278RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLINP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151135OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.86+0.3 750
261292GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO23.09+0.3 722
341272AUTINO Adriano1994PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.13+0.3 717
431177VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO23.79+0.3 641
541282PANIGATI Matteo1997JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI24.30+0.3 585
641275DI BELLO Nicola1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI24.58+0.4 555
721047FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.94+0.4 517
851037LOUVIN Federico1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.99+0.4 512
961267LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO25.54+0.3 457
1051274FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI25.55+0.3 456
1141263BURATTO Lucas1993PMTO001 C.U.S. TORINO25.98+0.1 415
126552BONIFACIO Gaetano1966SM45TO204 ATLETICA TORINO26.81+0.4 341
1331280ORLANDO Cristian1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI26.94+0.1 330
1421251BORASO Lorenzo1999AMTO001 C.U.S. TORINO27.43+0.1 289
1521201CIRONE Antonio1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.50+0.3 209
 5255ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP+0.1  
 21278RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLINP+0.3  
 31125BARCAROLO Flavio1963SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP+0.3  
 31250FORTALLA Roberto1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANONP+0.4  
400 metri maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151038GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.63616
261120FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO54.71564
341193MANZETTI Federico1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.29537
431184ORLANDO Emanuele1993PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7556.42487
521219ROMANO Paolo1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE59.79350
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131114BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO56.31491
241183FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE57.09458
361198GIORDANA Alessandro1997JMTO001 C.U.S. TORINO57.45443
451229BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO58.75390
521134IPPOLITO Vincenzo1972SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:04.06209
Serie 3Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151179PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7554.34582
261172GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.98551
331021SGOIFO Andrea1999AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE55.01550
441246BOSCO Giovanni1994PMTO001 C.U.S. TORINO56.41487
 21127PROVERBIO Daniele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP 
Serie 4Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161111DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO50.64771
221214ANTONINO Simone1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.61667
341048STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINO52.80657
431241NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO52.94650
551147BERSEZIO Stefano1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.43626
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161111DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO50.64771
221214ANTONINO Simone1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.61667
341048STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINO52.80657
431241NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO52.94650
551147BERSEZIO Stefano1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.43626
651038GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.63616
751179PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7554.34582
861120FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO54.71564
961172GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.98551
1031021SGOIFO Andrea1999AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE55.01550
1141193MANZETTI Federico1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.29537
1231114BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO56.31491
1341246BOSCO Giovanni1994PMTO001 C.U.S. TORINO56.41487
1431184ORLANDO Emanuele1993PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7556.42487
1541183FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE57.09458
1661198GIORDANA Alessandro1997JMTO001 C.U.S. TORINO57.45443
1751229BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO58.75390
1821219ROMANO Paolo1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE59.79350
1921134IPPOLITO Vincenzo1972SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:04.06209
 21127PROVERBIO Daniele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP 
800 metri maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I11BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:05.99548
26I110MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:11.67437
31I112ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:14.54385
42I119SALVATORE Manuel1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:17.45337
53I103CABRAS Franco1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:32.50137
64I243PARODI Christian1973SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD2:54.961
Passaggi: m. 400: 1.05.5
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I117RODA SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.60711
21I115PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:04.25584
36I101CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:05.77552
42I111NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:10.05467
55I114PERO Lorenzo1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:13.66401
64I116PORCELLANA Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:15.09376
76E105DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:20.67287
Passaggi: m. 400: 57.8
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I117RODA SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.60711
21I115PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:04.25584
36I101CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:05.77552
45I11BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:05.99548
52I111NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:10.05467
66I110MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:11.67437
75I114PERO Lorenzo1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:13.66401
81I112ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:14.54385
94I116PORCELLANA Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:15.09376
102I119SALVATORE Manuel1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:17.45337
116E105DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:20.67287
123I103CABRAS Franco1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:32.50137
134I243PARODI Christian1973SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD2:54.961
3000 metri maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:39.12802
2132BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:56.55726
3136CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:03.76695
4159RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:04.97690
5131BORNIA Alessandro1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:07.14681
6152PERRET Jean Paul1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:09.00674
7160RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:12.29660
8127AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:13.02657
9122ALBERTONE Edmil1975SM40TO001 C.U.S. TORINO9:13.74654
10121ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO9:15.09649
11124ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:18.18636
12150PANTALEONE Antonio1990SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI9:25.47607
13145MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:30.21589
14135CARMAGNOLA Federico1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:35.03570
15139DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO9:35.56568
16207BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.9:42.70541
17163SECCO Lorenzo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:43.31539
18128BORDIN Andrea1985SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:48.15521
Passaggi: m. 1000: 2.47.82 - m. 2000: 5.40.51
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137CHIAVARINO Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:05.89686
2146MICCA Federico1992SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:18.07637
3123AMICO Mariano1992SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:21.67622
4149MOTTINO Lorenzo1989SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:34.79571
5164TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO9:46.24528
6166VOLPATTI Marco1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:59.95479
7143FREIBURGER Damiano1997JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10:05.97458
8134CAPRA Giovanni1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:17.05420
9138CIMINO Massimo1974SM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI10:18.45415
10241SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10:30.37377
11161RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.10:40.46345
12162SCASSA Alessandro1977SM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI10:53.82305
13133BRIGNOLIO Gianfranco1955SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D.11:09.68260
14151PENNELLA Federico1957SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:37.12189
15144GILARDI Aldo1948SM65TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE11:47.56165
16165TURELLO Naldo1955SM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI14:30.94 
Passaggi: m. 1000: 2.59.08 - m. 2000: 6.06.51
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:39.12802
2132BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:56.55726
3136CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:03.76695
4159RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:04.97690
5137CHIAVARINO Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:05.89686
6131BORNIA Alessandro1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:07.14681
7152PERRET Jean Paul1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:09.00674
8160RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:12.29660
9127AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:13.02657
10122ALBERTONE Edmil1975SM40TO001 C.U.S. TORINO9:13.74654
11121ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO9:15.09649
12146MICCA Federico1992SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:18.07637
13124ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:18.18636
14123AMICO Mariano1992SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:21.67622
15150PANTALEONE Antonio1990SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI9:25.47607
16145MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:30.21589
17149MOTTINO Lorenzo1989SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:34.79571
18135CARMAGNOLA Federico1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:35.03570
19139DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO9:35.56568
20207BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.9:42.70541
21163SECCO Lorenzo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:43.31539
22164TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO9:46.24528
23128BORDIN Andrea1985SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:48.15521
24166VOLPATTI Marco1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:59.95479
25143FREIBURGER Damiano1997JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10:05.97458
26134CAPRA Giovanni1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:17.05420
27138CIMINO Massimo1974SM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI10:18.45415
28241SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10:30.37377
29161RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.10:40.46345
30162SCASSA Alessandro1977SM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI10:53.82305
31133BRIGNOLIO Gianfranco1955SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D.11:09.68260
32151PENNELLA Federico1957SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:37.12189
33144GILARDI Aldo1948SM65TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE11:47.56165
34165TURELLO Naldo1955SM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI14:30.94 
Salto in lungo maschile
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11149BRUOGNOLO Matteo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.72820
1░: 6.72 2░: X 3░: X  4░: 6.72 5░: - 6░: -  
  -0.2          +1.2        
21290GUALTIERI LARA Matias1993PMTO001 C.U.S. TORINO6.63803
1░: X 2░: X 3░: 6.42  4░: 4.47 5░: 6.63 6░: X  
        -0.2    +1.2   +0.6     
31036BARMAVERAIN Laurent1994PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.28735
1░: 6.25 2░: 6.26 3░: 4.56  4░: 5.87 5░: 6.16 6░: 6.28  
  +0.2   +0.2   +0.2    +0.4   +1.2   +0.9  
41301SCATTOLIN Pietro1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.13706
1░: 6.13 2░: 5.77 3░: 5.75  4░: 5.52 5░: X 6░: X  
  +0.4   +0.6   +0.2    +0.2        
51050VALLETTA Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO6.10700
1░: X 2░: 5.85 3░: 6.10  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.3   +0.6            
61213BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO6.07694
1░: 6.01 2░: 5.85 3░: 4.16  4░: 6.07 5░: 5.93 6░: 6.00  
  -0.2   +0.6   +0.2    +0.4   +0.4   +1.2  
71289CAREGARI Stefano1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.79638
1░: 5.79 2░: X 3░: 4.54  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.3      +0.5            
81288BASSANI Elvio1995PMTO001 C.U.S. TORINO5.68615
1░: 5.43 2░: 5.24 3░: 5.68  4░: 5.65 5░: X 6░: 5.67  
  -0.2   +0.2   +0.4    -0.3      +0.2  
91232PELLEGRINO Riccardo1999AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.66611
1░: X 2░: 5.66 3░: 5.54            
     +0.4   -0.3            
101153CARAMELLO Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.55588
1░: 5.53 2░: 5.55 3░: X            
  -0.2   +0.2               
111238SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO5.23521
1░: 4.86 2░: 5.23 3░: 4.85            
  +0.2   -0.2   +0.5            
121006POGGIOLI Giorgio1961SM50TO204 ATLETICA TORINO4.63389
1░: 4.63 2░: X 3░: 4.57            
  -0.2      +0.3            
131141GAIA Giovanni1964SM50TO204 ATLETICA TORINO4.56374
1░: 4.56 2░: 4.04 3░: 4.27            
  -0.2   +0.9   +0.2            
141000BENAZZO Giuliano1969SM45AL002 A.T.A.4.33321
1░: 3.86 2░: 4.33 3░: 4.25            
  +0.3   -0.2   +0.5            
151049SARACCO Ezio1961SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.07261
1░: 4.07 2░: 4.00 3░: 3.69            
  -0.2   -0.2   -0.2            
 1001FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
100 metri femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151268BELLOTTO Sveva1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.72599
241206BENNA Valentina1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.95559
331164PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.99552
42238UBERTO Fiorenza1997JFTO001 C.U.S. TORINO14.23512
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121181PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.08715
241014SCIVOLI Angela Maria cr1997JFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.00550
331244GUERRA Valentina1997JFTO001 C.U.S. TORINO14.05542
451169PAJOLA Giulia1997JFTO001 C.U.S. TORINO14.80421
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121181PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.08+0.4 715
251268BELLOTTO Sveva1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.72+0.3 599
341206BENNA Valentina1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.95+0.3 559
431164PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.99+0.3 552
541014SCIVOLI Angela Maria cr1997JFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.00+0.4 550
631244GUERRA Valentina1997JFTO001 C.U.S. TORINO14.05+0.4 542
72238UBERTO Fiorenza1997JFTO001 C.U.S. TORINO14.23+0.3 512
851169PAJOLA Giulia1997JFTO001 C.U.S. TORINO14.80+0.4 421
200 metri femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141233CRESCENZO Alessia1997JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28.75574
211242GRASSO Giulia1999AFTO001 C.U.S. TORINO29.16543
331201LELI Aurora1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.33530
45238UBERTO Fiorenza1997JFTO001 C.U.S. TORINO29.59510
521168PAJOLA Giulia1997JFTO001 C.U.S. TORINO31.54374
661086SERRA Valeria1999AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.27327
400 metri femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131205BENNA Valentina1999AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.46536
221008DAGNA Corinne1999AFAL002 A.T.A.1:07.35507
351165PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO1:10.47408
 41160OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANONP 
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131139VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.95801
251155ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO1:00.26753
321191BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:03.27645
441158VALLE Daniela1997JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:05.03584
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131139VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.95801
251155ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO1:00.26753
321191BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:03.27645
441158VALLE Daniela1997JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:05.03584
531205BENNA Valentina1999AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.46536
621008DAGNA Corinne1999AFAL002 A.T.A.1:07.35507
751165PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO1:10.47408
 41160OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANONP 
800 metri femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I333CURTABBI Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO2:17.33828
26I168MELANO Letizia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:19.36801
31I167AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:26.71705
43I171NARDINI Sara1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:41.60522
55I174SANDIANO Eugenia1999AFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE2:44.48489
64I176SERPENTINO Marta1995PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:50.22423
Passaggi: m. 400: 1.07.5
3000 metri femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182CESARO' Michela1999AFTO001 C.U.S. TORINO10:57.63718
2187MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO10:59.10714
3186MICCA Letizia1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11:07.69691
4189VALPREDA Isotta1999AFTO001 C.U.S. TORINO11:12.82677
5178ALMONTI Morena1972SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:33.94622
6188RABBIA Antonella1969SF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI12:21.98499
Passaggi: m. 1000: 3.43.28 - m. 2000: 7.23.39
Salto in lungo femminile
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11062RASERO Annalisa1996JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.11693
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.11 6░: 4.87  
               +0.6   +0.9  
21243GRASSO Giulia1999AFTO001 C.U.S. TORINO4.88631
1░: 4.53 2░: 4.88 3░: 4.62  4░: 4.88 5░: 4.48 6░: 4.88  
  +0.4   -0.4   -0.5    +0.7   +0.8   -0.2  
31182PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.86626
1░: 4.59 2░: 4.57 3░: 4.64  4░: 4.86 5░: 4.79 6░: 4.74  
41167DOTTO Lara1997JFTO001 C.U.S. TORINO4.54540
1░: 4.06 2░: 4.05 3░: 3.42  4░: 3.94 5░: 3.13 6░: 4.54  
  +0.2   +0.2   -0.2    -0.5   +0.9   +0.3  
51173D'ANDREA Elena1997JFTO001 C.U.S. TORINO4.11424
1░: 3.81 2░: X 3░: 4.11  4░: 4.00 5░: 3.95 6░: 4.10  
  -0.3      +0.4    -0.3   +1.3   -0.4  
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151060LIZZI Lorella2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.64534
23776RUSCALLA Carlotta2002RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.73516
341072MARCHETTI Rebecca2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.10.09448
421118STROPPIANA Gaia2003RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA11.60176
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121128CANAZZA Martina2003RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.00658
251200CERMELLI Anna2002RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.03652
331079MINNELLA Martina2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.16626
441022TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.18623
561105CAMERANO Emanuela2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.84310
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121128CANAZZA Martina2003RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.00658
251200CERMELLI Anna2002RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.03652
331079MINNELLA Martina2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.16626
441022TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.18623
551060LIZZI Lorella2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.64534
63776RUSCALLA Carlotta2002RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.73516
741072MARCHETTI Rebecca2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.10.09448
861105CAMERANO Emanuela2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.84310
921118STROPPIANA Gaia2003RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA11.60176
200 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141265PASQUA Martina2003RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO32.94 
221100FRASSON Elisa2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.88 
331104CAMERANO Emanuela2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.28 
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131200CERMELLI Anna2002RFAL001 ATL. ALESSANDRIA31.75 
22776RUSCALLA Carlotta2002RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32.27 
341061LIZZI Lorella2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.32.71 
451071MARCHETTI Rebecca2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.35.00 
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131200CERMELLI Anna2002RFAL001 ATL. ALESSANDRIA31.75 
22776RUSCALLA Carlotta2002RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32.27 
341061LIZZI Lorella2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.32.71 
441265PASQUA Martina2003RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO32.94 
551071MARCHETTI Rebecca2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.35.00 
621100FRASSON Elisa2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.88 
731104CAMERANO Emanuela2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.28 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195CANAZZA Martina2003RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:49.27799
2196RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:54.21686
3190AUDISIO Francesca2002RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA1:59.36588
4194BRAVO Virginia2003RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO2:04.50495
5233PASQUA Martina2003RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO2:08.54424
6191BAGLIERI Sibilla2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:09.99400
7197STROPPIANA Gaia2003RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA2:31.2782
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11023TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.99622
1░: 3.85 2░: 3.99 3░: 3.91            
21080MINNELLA Martina2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.81578
1░: 3.81 2░: 3.65 3░: 3.59            
31235BRAVO Virginia2003RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO3.67544
1░: 3.64 2░: 3.67 3░: X            
41124AUDISIO Francesca2002RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA3.42484
1░: 3.42 2░: X 3░: X            
51078BAGLIERI Sibilla2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.01388
1░: X 2░: 3.01 3░: 2.72            
61101FRASSON Elisa2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.70317
1░: X 2░: 2.70 3░: X            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141027CARRETTONI Matteo2002RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7.97739
231221CARONE Amerigo2002RMTO258 A.S.D VALLI DI LANZO8.61536
351091BUSSOLINO Marco2002RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.73253
42775HASSANI Walid2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.39130
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121052BURZIO Gabriele2002RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.87462
241030PORRETTO Francesco2002RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.39329
351097KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.46313
431098CAMERANO Alessio2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.6886
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141027CARRETTONI Matteo2002RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7.97739
231221CARONE Amerigo2002RMTO258 A.S.D VALLI DI LANZO8.61536
321052BURZIO Gabriele2002RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.87462
441030PORRETTO Francesco2002RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.39329
551097KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.46313
651091BUSSOLINO Marco2002RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.73253
72775HASSANI Walid2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.39130
831098CAMERANO Alessio2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.6886
200 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151028CARRETTONI Matteo2002RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE27.05 
231220CARONE Amerigo2002RMTO258 A.S.D VALLI DI LANZO29.83 
341065MARINO Cristian2002RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.55 
461225PALERMO Federico2003RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA35.15 
521099CAMERANO Alessio2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37.87 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203BIVOL Emanuel2003RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:53.39401
2211SURIAN Tommaso2003RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:54.10385
3207CAVALLO Enrico2002RMAL002 A.T.A.1:59.08281
4206CALDERARA Enrico2003RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:59.37275
5202BERTINATO Riccardo2003RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:00.56253
6205BUSSOLINO Marco2002RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:02.27221
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11051BURZIO Gabriele2002RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.42621
1░: 4.34 2░: 4.21 3░: 4.42            
21066MARINO Cristian2002RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.11554
1░: 4.11 2░: 3.88 3░: 3.63            
31053SURIAN Tommaso2003RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.92513
1░: 3.92 2░: 3.69 3░: 3.73            
41096KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.72471
1░: 3.72 2░: 3.64 3░: 3.29            
51029PORRETTO Francesco2002RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE3.66458
1░: 3.61 2░: 3.66 3░: 3.59            
61226PALERMO Federico2003RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3.36396
1░: 3.36 2░: X 3░: 3.14            
7775HASSANI Walid2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.47216
1░: 2.47 2░: X 3░: X            
 1103BOLOGNA Giacomo2002RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141012ROMANO Michela2000CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.31597
261094CALTAGIRONE Anita2001CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.69498
351204SERVETTI Martina2001CFTO001 C.U.S. TORINO11.74485
421063BUZZI Beatrice2000CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.85458
531271BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.13190
 11076BERGANO Matilde2001CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.NP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131270TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7841.04982
221011ROMANO Michela2000CFAL001 ATL. ALESSANDRIA48.79524
341093MERELLO Ginevra Emanuel2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.43313
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215DAVERIO Giulia Chiara2000CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:14.70761
 212CALTAGIRONE Anita2001CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.Rit 
Passaggi: m. 400: 1.18.1 - m. 800: 2.36.7
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11092MERELLO Ginevra Emanuel2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.95482
1░: 3.95 2░: X 3░: 2.26  4░: 3.53        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:33 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121032GARCES ALTAFUYA Nixon E2000CMAL002 A.T.A.10.17590
231019BISELLO Francesco2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.89375
341189BELLINO Lorenzo2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.18299
451018BISELLO Stefano2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE11.53216
561251AMBROSINO Paolo2001CMTO258 A.S.D VALLI DI LANZO13.79 
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161248ZANELLATI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO9.99650
231194LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.37527
351016SGOIFO Michele2000CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.69431
441055ROSSO Marco2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.90372
521087NATALE Andrea2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.52219
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161248ZANELLATI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO9.99+0.2 650
221032GARCES ALTAFUYA Nixon E2000CMAL002 A.T.A.10.17+0.4 590
331194LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.37+0.2 527
451016SGOIFO Michele2000CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.69+0.2 431
531019BISELLO Francesco2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.89+0.4 375
641055ROSSO Marco2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.90+0.2 372
741189BELLINO Lorenzo2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.18+0.4 299
821087NATALE Andrea2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.52+0.2 219
951018BISELLO Stefano2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE11.53+0.4 216
1061251AMBROSINO Paolo2001CMTO258 A.S.D VALLI DI LANZO13.79+0.4  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151081CARRIERO Andrea2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.42586
24777PELISSETTI Filippo2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.44525
331056ROSSO Marco2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47.34267
421088NATALE Andrea2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47.78247
Apprezzamento millesimi: Longo 42.4324 Pelissetti 42.4377
Serie 2Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151195LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA42.44525
241025TASSISTO Huy2000CMAL002 A.T.A.44.47410
331020BISELLO Francesco2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE44.96384
421017BISELLO Stefano2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE48.17230
Apprezzamento millesimi: Longo 42.4324 Pelissetti 42.4377
RIEPILOGOCentro Sportivo Mezzaluna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151081CARRIERO Andrea2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.42586
24777PELISSETTI Filippo2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.44525
251195LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA42.44525
441025TASSISTO Huy2000CMAL002 A.T.A.44.47410
531020BISELLO Francesco2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE44.96384
631056ROSSO Marco2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47.34267
721088NATALE Andrea2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47.78247
821017BISELLO Stefano2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE48.17230
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225DANIELE Nicolo'2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:37.69938
2230PIAZZA Guido Rizieri2001CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE2:55.59644
3231RANCATI Lorenzo2001CMAL002 A.T.A.2:55.80641
4224CARETTI Lorenzo2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:01.42560
5221BEVACQUA Federico2000CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3:07.54476
6232SEKOUH Joussif2000CMAL002 A.T.A.3:13.24402
7217ANDINA Giacomo2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:14.18390
8222CANTA Enrico2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:19.96321
9226GUERRA Alberto2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:22.68289
10227PERNA Federico2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:24.70267
11218BELLINO Lorenzo2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:32.18188
Passaggi: m. 400: 1.00 - m. 800: 2.07
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Mezzaluna - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11223PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO5.46628
1░: 5.18 2░: 5.01 3░: 5.32  4░: 5.46        
21082CARRIERO Andrea2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.35599
1░: 5.31 2░: 3.98 3░: 5.25  4░: 5.35        
3777PELISSETTI Filippo2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.03517
1░: X 2░: 5.03 3░: 4.44  4░: 4.94        
41016SGOIFO Michele2000CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE4.74443
1░: X 2░: 4.74 3░: X  4░: 4.39        
51200GUERRA Alberto2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.68428
1░: 4.68 2░: 4.58 3░: 4.67  4░: 4.66        
61252AMBROSINO Paolo2001CMTO258 A.S.D VALLI DI LANZO3.1152
1░: X 2░: 3.11 3░: 3.04  4░: 2.88        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb