La Panoramica

Genova   31/05/2015

-

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 31/05/2015 13:07



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  1790  RITY  MOHAMED  M-30-34  1983  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 34'' 
2º  1580  GHALLAB  KHALID  M-30-34  1983  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 47' 46'' 
3º  1716  CONCAS  SALVATORE  M-30-34  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 48'' 
4º  1787  EL JAOUI  HICHAM  M-30-34  1981  GAU  0h 50' 29'' 
5º  1569  TORRE  ANDREA  M-00-29  1995  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 51' 34'' 
6º  1788  ERRAZINE  ABDELALI  M-45-49  1969  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 51' 35'' 
7º  1709  REPETTO  SILVANO  M-35-39  1977  POD. VALPOLCEVERA  0h 52' 40'' 
8º (1ªD)  1552  QUAGLIA  EMMA  F-31-40  1980  CUS GENOVA  0h 53' 44'' 
9º  1509  TORNIELLI  GIOVANNI  M-00-29  1994  POD. PERALTO  0h 53' 59'' 
10º  1544  MANTOVANI  MARCO  M-40-44  1974  GAU  0h 54' 45'' 
11º  1572  GRELLA  GIORGIO  M-45-49  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 05'' 
12º  1763  MARTINELLI  SIMONE  M-35-39  1978  POD. PERALTO  0h 55' 07'' 
13º  1502  MONTARSOLO  DANILO  M-35-39  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 55' 17'' 
14º  1534  ASCANIO  MAURIZIO  M-45-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 36'' 
15º  1734  CARLINO  CLAUDIO  M-35-39  1977  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 56' 54'' 
16º  1789  PERTICA  ROBERTO  M-40-44  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 56'' 
17º  1501  RATTAZZI  ANDREA  M-00-29  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 32'' 
18º  1576  AGOSTINI  MATTEO  M-40-44  1974  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 34'' 
19º  1497  OLIVA  FABRIZIO  M-45-49  1970  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 57' 55'' 
20º  1495  VACCARI  ENRICO  M-45-49  1968  - (LIBERO)  0h 58' 21'' 
21º  1599  SORRENTINO  PASQUALE  M-45-49  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 35'' 
22º  682  DI BERNARDO  CARLO  M-30-34  1983  ZENA TRI TEAM  0h 58' 50'' 
23º  1568  BAGOSSI  MASSIMO  M-50-54  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 54'' 
24º  1753  SIRI  CESARE  M-50-54  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 58' 57'' 
25º  1563  GUASTI  ROBERTO  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 31'' 
26º (2ªD)  1578  RUDASSO  VIVIANA  F-31-40  1976  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 59' 33'' 
27º  1519  ROCCO  GIANLUCA  M-35-39  1979  - (LIBERO)  0h 59' 35'' 
28º  1543  CHERIN  ALESSIO  M-35-39  1977  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 59' 42'' 
29º  1555  TUMMARELLO  VITO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 32'' 
30º  1762  DI TERLIZZI  RICCARDO  M-40-44  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 01' 36'' 
31º  1587  TRICOLI  CHRISTIAN  M-35-39  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 01' 39'' 
32º  1712  TARDITO  LORIS  M-35-39  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 01' 46'' 
33º  1714  ROSSETI  FABRIZIO  M-45-49  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 02' 06'' 
34º  1499  CADEO  ANDREA  M-00-29  1986  - (LIBERO)  1h 02' 54'' 
35º  1484  GAROZZO  MARCO  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 02' 56'' 
36º  1516  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  M-40-44  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 03' 04'' 
37º (3ªD)  1588  SAMMARTANO  ELISA  F-31-40  1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 03' 24'' 
38º  1526  ROGGERO  GIAMPAOLO  M-50-54  1964  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  1h 03' 30'' 
39º  1596  GHIGLIONE  FRANCO  M-60-64  1951  POD. VALPOLCEVERA  1h 03' 35'' 
40º  1717  CINANNI  ALESSANDRO  M-45-49  1968  GAU  1h 03' 50'' 
41º  1532  MARINI  FULVIO  M-35-39  1980  - (LIBERO)  1h 03' 52'' 
42º  522  PICHETTO  MASSIMO  M-50-54  1961  POD. PERALTO  1h 03' 58'' 
43º  1757  FORTE  GIOVANNI BATTISTA  M-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 02'' 
44º  1528  LUCCHETTI  PIETRO  M-35-39  1976  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  1h 04' 05'' 
45º  1585  TULIPANO  MARCO  M-50-54  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 25'' 
46º (4ªD)  1556  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-51-60  1957  ATLETICA VARAZZE  1h 05' 21'' 
47º  1521  MANCA  ROBERTO  M-00-29  1986  - (LIBERO)  1h 05' 57'' 
48º  1488  SFRISI  GUERRINO  M-50-54  1964  POD. PERALTO  1h 05' 58'' 
49º  1597  BOTTINI  WILLIAM  M-35-39  1979  - (LIBERO)  1h 06' 05'' 
50º  1518  BORGO  MASSIMO  M-35-39  1976  - (LIBERO)  1h 06' 15'' 
51º  1560  RUSSO  GIULIO  M-50-54  1962  G.S. MAIANO  1h 06' 29'' 
52º  1511  PARODI  ROBERTO  M-45-49  1966  DELTA SPEDIZIONI  1h 06' 32'' 
53º  1704  LATONA  SAMUELE  M-00-29  1996  - (LIBERO)  1h 06' 48'' 
54º (5ªD)  1581  PAGANINI  LILIANA  F-31-40  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 06' 56'' 
55º  1504  BANCALARI  MARCO  M-50-54  1965  POD. VALPOLCEVERA  1h 07' 01'' 
56º  1718  PIENOVI  ROBERTO  M-55-59  1959  GARBO  1h 07' 22'' 
57º  1708  OLIVERI  MARCO  M-50-54  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 24'' 
58º  1559  ALTOVINO  ALESSIO  M-00-29  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 07' 26'' 
59º  1510  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  M-35-39  1978  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 07' 43'' 
60º  1707  BONVINI  OSVALDO  M-65-69  1950  POD. VALPOLCEVERA  1h 07' 51'' 
61º  1529  MANNO  FRANCESCO  M-40-44  1975  POD. PERALTO  1h 07' 55'' 
62º (6ªD)  1786  DE BIASE  ANNA  F-41-50  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 57'' 
63º  1561  SARTIRANA  LEOPOLDO  M-70-99  1944  ATLETICA VARAZZE  1h 08' 02'' 
64º  1720  VASSALLO  PAOLO  M-45-49  1968  POD. PERALTO  1h 08' 07'' 
65º  1524  TRAVERSO  SILVANO  M-50-54  1965  - (LIBERO)  1h 08' 16'' 
66º  1553  QUEIROLO  FABIO  M-45-49  1967  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 19'' 
67º  1570  PELLONI  PAOLO  M-40-44  1971  UISP  1h 08' 21'' 
68º  1749  ZANONI  CLAUDIO  M-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  1h 08' 22'' 
69º  1705  SCARAFIA  ALESSIO  M-40-44  1975  POD. PERALTO  1h 08' 36'' 
70º  1508  PICCARDO  PAOLO  M-45-49  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 08' 40'' 
71º  1547  ABBATE  ROSARIO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 08' 44'' 
72º  1538  LOVOTTI  ALFREDO  M-60-64  1953  DELTA SPEDIZIONI  1h 09' 05'' 
73º  1520  PASTORINO  LUCA  M-40-44  1973  - (LIBERO)  1h 09' 08'' 
74º  1513  FOPPIANI  ALESSANDRO  M-50-54  1964  - (LIBERO)  1h 09' 15'' 
75º  1542  MARCHESE  DANIELE  M-30-34  1984  POD. PERALTO  1h 09' 26'' 
76º  1500  MICILLO  FRANCESCO  M-35-39  1979  - (LIBERO)  1h 09' 28'' 
77º  1752  AMEGLIO  STEFANO  M-50-54  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 09' 32'' 
78º  1710  DEMICHELIS  GIOVANNI  M-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  1h 09' 54'' 
79º  1537  BAZZANO  MARCO  M-45-49  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 10' 06'' 
80º  1755  PISCHEDDA  FABIO  M-50-54  1965  POD. PERALTO  1h 10' 27'' 
81º (7ªD)  1507  TUMAN  RUTH  F-41-50  1965  POD. VALPOLCEVERA  1h 10' 32'' 
82º  1584  CALASSO  MARIO  M-55-59  1958  POD. PERALTO  1h 10' 36'' 
83º  1703  LATONA  MICHELE  M-45-49  1970  TRIONFO GE  1h 11' 12'' 
84º (8ªD)  1473  MARTINI  GABRIELLA  F-61-99  1951  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 11' 14'' 
85º  1567  ANDRIAN  SIMONE  M-40-44  1971  POD. PERALTO  1h 11' 48'' 
86º  1517  FRASCONI  ANDREA  M-45-49  1969  MARATONETI GENOVESI  1h 12' 01'' 
87º  1554  OGLIANI  ALFREDO  M-65-69  1949  GAU  1h 12' 12'' 
88º  1598  CAMBIASO  EMANUELE  M-50-54  1962  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 13' 20'' 
89º (9ªD)  1492  MARRAZZO  LAURA  F-41-50  1972  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 13' 54'' 
90º (10ªD)  1577  VARGAS  ANDREA CAROLINA  F-00-30  1989  POD. PERALTO  1h 14' 26'' 
91º  1573  LORUSSO  GIUSEPPE  M-60-64  1954  - (LIBERO)  1h 14' 27'' 
92º  1515  MASSA  MASSIMO  M-50-54  1963  POD. PERALTO  1h 14' 37'' 
93º  1750  GIACOBBE  MASSIMO  M-55-59  1958  - (LIBERO)  1h 14' 59'' 
94º  1701  MASSA  STEFANO  M-50-54  1965  RUN CRAL  1h 15' 03'' 
95º  1530  SCIACCALUGA  PAOLO  M-50-54  1963  - (LIBERO)  1h 15' 28'' 
96º  1758  LAZARICH  CARLO  M-60-64  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 15' 31'' 
97º  1512  CHIARIELLO  ANTONIO  M-55-59  1959  ATLETICA OVADESE ORMIG  1h 15' 52'' 
98º (11ªD)  1540  RAINERI  MARGHERITA  F-61-99  1950  GAU  1h 16' 01'' 
99º  1571  PILI  STEFANO  M-40-44  1972  POD. PERALTO  1h 16' 03'' 
100º  1482  GUALDI  MARCO  M-60-64  1953  POD. VALPOLCEVERA  1h 16' 08'' 
101º  1531  FABBRI  AMEDEO  M-55-59  1956  GAU  1h 16' 23'' 
102º  1541  RUSCIANO  ANTONIO  M-60-64  1951  - (LIBERO)  1h 16' 39'' 
103º  1480  SCANO  FRANCO ALFEO  M-55-59  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 17' 23'' 
104º  1548  TALOCCHI  NELLO  M-50-54  1961  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 17' 55'' 
105º  1754  ROSSI  SILVANO  M-60-64  1954  POD. PERALTO  1h 18' 17'' 
106º  1505  RINALDI  DAVIDE  M-35-39  1978  - (LIBERO)  1h 18' 26'' 
107º  1579  GASTALDO  RENATO  M-35-39  1978  - (LIBERO)  1h 18' 27'' 
108º  1535  MARCHETTI  VINCENZO  M-65-69  1948  TRIONFO LIGURE  1h 18' 34'' 
109º  832  GIACCHETTA  ACHILLE  M-55-59  1956  ATLETICA OVADESE ORMIG  1h 19' 24'' 
110º  1751  RIGHI  IVANO  M-55-59  1958  - (LIBERO)  1h 19' 57'' 
111º (12ªD)  1586  VENTURA  ORNELLA  F-41-50  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 20' 09'' 
112º (13ªD)  1550  TAVELLA  ORIETTA  F-51-60  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 20' 18'' 
113º  1551  PESCE  GILBERTO  M-60-64  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 20' 42'' 
114º  1711  PARODI  ADRIANO  M-45-49  1967  - (LIBERO)  1h 20' 46'' 
115º  1539  PERRI  CARMINE  M-60-64  1953  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 21' 31'' 
116º (14ªD)  1506  GAGGERO  ESTER  F-41-50  1969  POD. VALPOLCEVERA  1h 22' 29'' 
117º (15ªD)  1558  PRUZZO  SERENA  F-31-40  1977  POD. VALPOLCEVERA  1h 22' 31'' 
118º  1490  BRAFA  BIAGIO  M-60-64  1953  POD. PERALTO  1h 23' 00'' 
119º  1796  MAUCERI  ALESSANDRO  M-45-49  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 24' 46'' 
120º  1761  ALLENA  GIUSEPPE  M-60-64  1951  PAM MONDOVI' - CHIUSA PESIO  1h 24' 50'' 
121º  1564  POGGI  STEFANO  M-55-59  1960  POD. PERALTO  1h 25' 25'' 
122º  1549  CASTELLARO  BRUNO  M-60-64  1955  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 25' 44'' 
123º  1797  APRUZZESE  MAURIZIO  M-45-49  1967  POD. PERALTO  1h 27' 04'' 
124º  1489  DI GENNARO  FABIO  M-45-49  1968  POD. PERALTO  1h 27' 05'' 
125º  1713  LIONETTI  GIOVANNI  M-70-99  1938  GAU  1h 28' 14'' 
126º  1756  MORANDO  GIANFRANCO  M-65-69  1948  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 28' 23'' 
127º  1582  SAPONARO  ANTONIO  M-70-99  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 28' 57'' 
128º (16ªD)  1583  GIORDANO  MARIA CARLA  F-51-60  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 29' 01'' 
129º  1715  ROSSI  LUCA  M-50-54  1963  - (LIBERO)  1h 30' 01'' 
130º  1496  ZUNINO  ANDREA  M-40-44  1975  - (LIBERO)  1h 30' 16'' 
131º  1546  ZERBONI  CLAUDIO DAVIDE  M-70-99  1939  TRIONFO LIGURE  1h 31' 06'' 
132º  1503  MARCHESE  GIUSEPPE  M-70-99  1942  POD. PERALTO  1h 33' 24'' 
133º  1574  LUCIANI  GRAZIANO  M-70-99  1935  - (LIBERO)  1h 36' 55'' 
134º (17ªD)  1545  MOI  GIOVANNA  F-61-99  1950  DELTA SPEDIZIONI  1h 37' 52'' 
135º  1706  MILICI  GIUSEPPE  M-70-99  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 40' 16'' 
136º (18ªD)  1557  ZORZAN  SARA DOMINICA  F-41-50  1972  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 40' 18'' 
137º  1566  TAVIAN  FRANCESCO  M-00-29  2004  GARBO  2h 09' 17'' 
138º  1522  CECCARINI  MAURIZIO  M-45-49  1966  - (LIBERO)  2h 09' 19'' 
139º (19ªD)  1523  KUZHELEVYCH  TETYANA  F-41-50  1973  - (LIBERO)  2h 09' 22'' 
140º  1721  COSTA  ANTONIO  M-70-99  1941  SAI FRECCE BIANCHE  2h 10' 10'' 
141º (20ªD)  1494  FERRAROTTI  CLAUDIA  F-41-50  1973  - (LIBERO)  2h 10' 13'' 
142º  1498  FANO  FILIPPO  M-40-44  1974  - (LIBERO)  2h 10' 15'' 
143º  1600  PARODI  ALESSANDRO  M-00-29  2003  GARBO  2h 25' 35'' 
144º  1565  TAVIAN  SIMONE  M-00-29  2001  GARBO  2h 25' 40'' 
145º (21ªD)  1748  PARODI  MARINA  F-41-50  1968  GARBO  2h 25' 42'' 



Classifica per categorie
Categoria M-00-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1501  RATTAZZI  ANDREA  17  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 32'' 
2º  1499  CADEO  ANDREA  34  1986  - (LIBERO)  1h 02' 54'' 
3º  1521  MANCA  ROBERTO  47  1986  - (LIBERO)  1h 05' 57'' 
4º  1704  LATONA  SAMUELE  53  1996  - (LIBERO)  1h 06' 48'' 
5º  1559  ALTOVINO  ALESSIO  58  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 07' 26'' 
6º  1566  TAVIAN  FRANCESCO  137  2004  GARBO  2h 09' 17'' 
7º  1600  PARODI  ALESSANDRO  143  2003  GARBO  2h 25' 35'' 
8º  1565  TAVIAN  SIMONE  144  2001  GARBO  2h 25' 40'' 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  682  DI BERNARDO  CARLO  22  1983  ZENA TRI TEAM  0h 58' 50'' 
2º  1542  MARCHESE  DANIELE  75  1984  POD. PERALTO  1h 09' 26'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1763  MARTINELLI  SIMONE  12  1978  POD. PERALTO  0h 55' 07'' 
2º  1502  MONTARSOLO  DANILO  13  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 55' 17'' 
3º  1734  CARLINO  CLAUDIO  15  1977  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 56' 54'' 
4º  1519  ROCCO  GIANLUCA  27  1979  - (LIBERO)  0h 59' 35'' 
5º  1543  CHERIN  ALESSIO  28  1977  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  0h 59' 42'' 
6º  1587  TRICOLI  CHRISTIAN  31  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 01' 39'' 
7º  1712  TARDITO  LORIS  32  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 01' 46'' 
8º  1532  MARINI  FULVIO  41  1980  - (LIBERO)  1h 03' 52'' 
9º  1528  LUCCHETTI  PIETRO  44  1976  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  1h 04' 05'' 
10º  1597  BOTTINI  WILLIAM  49  1979  - (LIBERO)  1h 06' 05'' 
11º  1518  BORGO  MASSIMO  50  1976  - (LIBERO)  1h 06' 15'' 
12º  1510  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  59  1978  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 07' 43'' 
13º  1500  MICILLO  FRANCESCO  76  1979  - (LIBERO)  1h 09' 28'' 
14º  1505  RINALDI  DAVIDE  106  1978  - (LIBERO)  1h 18' 26'' 
15º  1579  GASTALDO  RENATO  107  1978  - (LIBERO)  1h 18' 27'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1544  MANTOVANI  MARCO  10  1974  GAU  0h 54' 45'' 
2º  1789  PERTICA  ROBERTO  16  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 56'' 
3º  1576  AGOSTINI  MATTEO  18  1974  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 34'' 
4º  1563  GUASTI  ROBERTO  25  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 31'' 
5º  1762  DI TERLIZZI  RICCARDO  30  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 01' 36'' 
6º  1484  GAROZZO  MARCO  35  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 02' 56'' 
7º  1516  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  36  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 03' 04'' 
8º  1529  MANNO  FRANCESCO  61  1975  POD. PERALTO  1h 07' 55'' 
9º  1570  PELLONI  PAOLO  67  1971  UISP  1h 08' 21'' 
10º  1705  SCARAFIA  ALESSIO  69  1975  POD. PERALTO  1h 08' 36'' 
11º  1520  PASTORINO  LUCA  73  1973  - (LIBERO)  1h 09' 08'' 
12º  1567  ANDRIAN  SIMONE  85  1971  POD. PERALTO  1h 11' 48'' 
13º  1571  PILI  STEFANO  99  1972  POD. PERALTO  1h 16' 03'' 
14º  1496  ZUNINO  ANDREA  130  1975  - (LIBERO)  1h 30' 16'' 
15º  1498  FANO  FILIPPO  142  1974  - (LIBERO)  2h 10' 15'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1572  GRELLA  GIORGIO  11  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 05'' 
2º  1534  ASCANIO  MAURIZIO  14  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 36'' 
3º  1497  OLIVA  FABRIZIO  19  1970  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 57' 55'' 
4º  1495  VACCARI  ENRICO  20  1968  - (LIBERO)  0h 58' 21'' 
5º  1599  SORRENTINO  PASQUALE  21  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 35'' 
6º  1714  ROSSETI  FABRIZIO  33  1967  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 02' 06'' 
7º  1717  CINANNI  ALESSANDRO  40  1968  GAU  1h 03' 50'' 
8º  1511  PARODI  ROBERTO  52  1966  DELTA SPEDIZIONI  1h 06' 32'' 
9º  1720  VASSALLO  PAOLO  64  1968  POD. PERALTO  1h 08' 07'' 
10º  1553  QUEIROLO  FABIO  66  1967  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 19'' 
11º  1508  PICCARDO  PAOLO  70  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 08' 40'' 
12º  1537  BAZZANO  MARCO  79  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 10' 06'' 
13º  1703  LATONA  MICHELE  83  1970  TRIONFO GE  1h 11' 12'' 
14º  1517  FRASCONI  ANDREA  86  1969  MARATONETI GENOVESI  1h 12' 01'' 
15º  1711  PARODI  ADRIANO  114  1967  - (LIBERO)  1h 20' 46'' 
16º  1796  MAUCERI  ALESSANDRO  119  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 24' 46'' 
17º  1797  APRUZZESE  MAURIZIO  123  1967  POD. PERALTO  1h 27' 04'' 
18º  1489  DI GENNARO  FABIO  124  1968  POD. PERALTO  1h 27' 05'' 
19º  1522  CECCARINI  MAURIZIO  138  1966  - (LIBERO)  2h 09' 19'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1568  BAGOSSI  MASSIMO  23  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 54'' 
2º  1753  SIRI  CESARE  24  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 58' 57'' 
3º  1526  ROGGERO  GIAMPAOLO  38  1964  CHIAVARI TIGULLIO OUTDOOR  1h 03' 30'' 
4º  522  PICHETTO  MASSIMO  42  1961  POD. PERALTO  1h 03' 58'' 
5º  1585  TULIPANO  MARCO  45  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 25'' 
6º  1488  SFRISI  GUERRINO  48  1964  POD. PERALTO  1h 05' 58'' 
7º  1560  RUSSO  GIULIO  51  1962  G.S. MAIANO  1h 06' 29'' 
8º  1504  BANCALARI  MARCO  55  1965  POD. VALPOLCEVERA  1h 07' 01'' 
9º  1708  OLIVERI  MARCO  57  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 24'' 
10º  1524  TRAVERSO  SILVANO  65  1965  - (LIBERO)  1h 08' 16'' 
11º  1513  FOPPIANI  ALESSANDRO  74  1964  - (LIBERO)  1h 09' 15'' 
12º  1752  AMEGLIO  STEFANO  77  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 09' 32'' 
13º  1755  PISCHEDDA  FABIO  80  1965  POD. PERALTO  1h 10' 27'' 
14º  1598  CAMBIASO  EMANUELE  88  1962  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 13' 20'' 
15º  1515  MASSA  MASSIMO  92  1963  POD. PERALTO  1h 14' 37'' 
16º  1701  MASSA  STEFANO  94  1965  RUN CRAL  1h 15' 03'' 
17º  1530  SCIACCALUGA  PAOLO  95  1963  - (LIBERO)  1h 15' 28'' 
18º  1548  TALOCCHI  NELLO  104  1961  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 17' 55'' 
19º  1715  ROSSI  LUCA  129  1963  - (LIBERO)  1h 30' 01'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1555  TUMMARELLO  VITO  29  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 32'' 
2º  1757  FORTE  GIOVANNI BATTISTA  43  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 02'' 
3º  1718  PIENOVI  ROBERTO  56  1959  GARBO  1h 07' 22'' 
4º  1584  CALASSO  MARIO  82  1958  POD. PERALTO  1h 10' 36'' 
5º  1750  GIACOBBE  MASSIMO  93  1958  - (LIBERO)  1h 14' 59'' 
6º  1512  CHIARIELLO  ANTONIO  97  1959  ATLETICA OVADESE ORMIG  1h 15' 52'' 
7º  1531  FABBRI  AMEDEO  101  1956  GAU  1h 16' 23'' 
8º  1480  SCANO  FRANCO ALFEO  103  1958  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 17' 23'' 
9º  832  GIACCHETTA  ACHILLE  109  1956  ATLETICA OVADESE ORMIG  1h 19' 24'' 
10º  1751  RIGHI  IVANO  110  1958  - (LIBERO)  1h 19' 57'' 
11º  1564  POGGI  STEFANO  121  1960  POD. PERALTO  1h 25' 25'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1596  GHIGLIONE  FRANCO  39  1951  POD. VALPOLCEVERA  1h 03' 35'' 
2º  1749  ZANONI  CLAUDIO  68  1955  MARATONETI GENOVESI  1h 08' 22'' 
3º  1547  ABBATE  ROSARIO  71  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 08' 44'' 
4º  1538  LOVOTTI  ALFREDO  72  1953  DELTA SPEDIZIONI  1h 09' 05'' 
5º  1710  DEMICHELIS  GIOVANNI  78  1953  MARATONETI GENOVESI  1h 09' 54'' 
6º  1573  LORUSSO  GIUSEPPE  91  1954  - (LIBERO)  1h 14' 27'' 
7º  1758  LAZARICH  CARLO  96  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 15' 31'' 
8º  1482  GUALDI  MARCO  100  1953  POD. VALPOLCEVERA  1h 16' 08'' 
9º  1541  RUSCIANO  ANTONIO  102  1951  - (LIBERO)  1h 16' 39'' 
10º  1754  ROSSI  SILVANO  105  1954  POD. PERALTO  1h 18' 17'' 
11º  1551  PESCE  GILBERTO  113  1952  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 20' 42'' 
12º  1539  PERRI  CARMINE  115  1953  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 21' 31'' 
13º  1490  BRAFA  BIAGIO  118  1953  POD. PERALTO  1h 23' 00'' 
14º  1761  ALLENA  GIUSEPPE  120  1951  PAM MONDOVI' - CHIUSA PESIO  1h 24' 50'' 
15º  1549  CASTELLARO  BRUNO  122  1955  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 25' 44'' 
Categoria M-65-69    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1707  BONVINI  OSVALDO  60  1950  POD. VALPOLCEVERA  1h 07' 51'' 
2º  1554  OGLIANI  ALFREDO  87  1949  GAU  1h 12' 12'' 
3º  1535  MARCHETTI  VINCENZO  108  1948  TRIONFO LIGURE  1h 18' 34'' 
4º  1756  MORANDO  GIANFRANCO  126  1948  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 28' 23'' 
Categoria M-70-99    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1561  SARTIRANA  LEOPOLDO  63  1944  ATLETICA VARAZZE  1h 08' 02'' 
2º  1713  LIONETTI  GIOVANNI  125  1938  GAU  1h 28' 14'' 
3º  1582  SAPONARO  ANTONIO  127  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 28' 57'' 
4º  1546  ZERBONI  CLAUDIO DAVIDE  131  1939  TRIONFO LIGURE  1h 31' 06'' 
5º  1503  MARCHESE  GIUSEPPE  132  1942  POD. PERALTO  1h 33' 24'' 
6º  1574  LUCIANI  GRAZIANO  133  1935  - (LIBERO)  1h 36' 55'' 
7º  1706  MILICI  GIUSEPPE  135  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 40' 16'' 
8º  1721  COSTA  ANTONIO  140  1941  SAI FRECCE BIANCHE  2h 10' 10'' 
Categoria F-00-30    0-30 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1577  VARGAS  ANDREA CAROLINA  90  1989  POD. PERALTO  1h 14' 26'' 
Categoria F-31-40    31-40 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1558  PRUZZO  SERENA  117  1977  POD. VALPOLCEVERA  1h 22' 31'' 
Categoria F-41-50    41-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1492  MARRAZZO  LAURA  89  1972  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 13' 54'' 
2º  1586  VENTURA  ORNELLA  111  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 20' 09'' 
3º  1506  GAGGERO  ESTER  116  1969  POD. VALPOLCEVERA  1h 22' 29'' 
4º  1557  ZORZAN  SARA DOMINICA  136  1972  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 40' 18'' 
5º  1523  KUZHELEVYCH  TETYANA  139  1973  - (LIBERO)  2h 09' 22'' 
6º  1494  FERRAROTTI  CLAUDIA  141  1973  - (LIBERO)  2h 10' 13'' 
7º  1748  PARODI  MARINA  145  1968  GARBO  2h 25' 42'' 
Categoria F-51-60    51-60 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1550  TAVELLA  ORIETTA  112  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 20' 18'' 
2º  1583  GIORDANO  MARIA CARLA  128  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 29' 01'' 
Categoria F-61-99    61-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  1540  RAINERI  MARGHERITA  98  1950  GAU  1h 16' 01'' 
2º  1545  MOI  GIOVANNA  134  1950  DELTA SPEDIZIONI  1h 37' 52''