Biscione di corsa

Genova   29/03/2015

-

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - ę Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 29/03/2015 16:26



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║ (1║UISP)  119  CAMPANELLA  LUCA  1984  Frecce Zena  0h 23' 30'' 
2║  180  BOZZOLO  EDOARDO  1999  Gruppo Citta' di Genova  0h 24' 16'' 
3║ (2║UISP)  66  PICOLLO  DIEGO  1976  Maratoneti Genovesi  0h 24' 26'' 
4║  13  EL JAOUI  HICHAM  1981  GAU  0h 24' 46'' 
5║  142  MARCELLO  MATTEO  1997  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 00'' 
6║  125  PACE  GIUSEPPE  1978  Pod. Peralto  0h 25' 02'' 
7║  133  REBORA  OSCAR  1978  Delta Spedizioni  0h 25' 25'' 
8║ (3║UISP)  26  TAVELLA  PAOLO SERGIO  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 25' 31'' 
9║  178  MIRABILE  YURI  1999  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 57'' 
10║ (4║UISP)  68  RATTAZZI  ANDREA  1995  Maratoneti Genovesi  0h 26' 07'' 
11║  130  DODI  LORENZO  1997  Atletica Due Perle  0h 26' 09'' 
12║  100  FINOCCHIARO  ANDREA  1975  GAU  0h 26' 31'' 
13║ (5║UISP)  163  RAGGIO  ANDREA  1968  Atletica Entella Running  0h 26' 35'' 
14║  64  MORTOLA  FRANCESCO  1984  Maratoneti Genovesi  0h 26' 37'' 
15║ (6║UISP)  98  MANCINO  MICHELE  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 26' 42'' 
16║  179  DAOUD  HOSSAM  1994  Gruppo Citta' di Genova  0h 26' 52'' 
17║  45  SCIARRA  CESARE  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 26' 54'' 
18║  22  STAGNITTO  ANGELO  1970  Boves Run  0h 26' 56'' 
19║  134  ANDRIANOPOLI  LUIGI  1977  Gruppo Citta' di Genova  0h 26' 58'' 
20║ (7║UISP)  129  BARGELLINI  FERDINANDO  1964  Atletica Due Perle  0h 27' 08'' 
21║  124  SULIS  ANDREA  1978  Pod. Valpolcevera  0h 27' 13'' 
22║ (8║UISP)  19  CAROLEO  MASSIMO  1974  Maratoneti Genovesi  0h 27' 16'' 
23║ (9║UISP)  95  BARBIERI  LUCA  1964  Pod. Valpolcevera  0h 27' 23'' 
24║  138  PANDUCCIO  LUIGI  F1  1956  Maratoneti Genovesi  0h 27' 25'' 
25║ (10║UISP)  24  CASOT  MARCO  1973  G.S.C. Sant'Olcese  0h 27' 26'' 
26║ (11║UISP)  38  PERTICA  ROBERTO  1975  Delta Spedizioni  0h 27' 27'' 
27║ (12║UISP)  112  CAVANNA  MASSIMO  1982  Maratoneti Genovesi  0h 27' 41'' 
28║ (13║UISP)  144  ASCANIO  MAURIZIO  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 27' 45'' 
29║  36  GRASSO  SILVANO  F1  1960  Delta Spedizioni  0h 27' 51'' 
30║  172  PENSIERO  MIRCO  1964  Frecce Zena  0h 27' 57'' 
31║  96  DI TERLIZZI  RICCARDO  1975  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 01'' 
32║  139  CAVALLO  MATTIA  1987  Pod. Peralto  0h 28' 04'' 
33║  177  CONFORTI  ANGELO  1979  Delta Spedizioni  0h 28' 05'' 
34║  55  CALENDA  ERNESTO  F2  1955  Maratoneti Genovesi  0h 28' 08'' 
35║  GAROZZO  MARCO  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 11'' 
36║ (14║UISP)  184  GUASTI  ROBERTO  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 13'' 
37║ (15║UISP)  154  CAGNA  DANILO  1969  Emozioni Sport Team  0h 28' 15'' 
38║  LA MANNA  LUIS  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 19'' 
39║ (16║UISP)  35  TEDONE  GIANLUCA  1976  Delta Spedizioni  0h 28' 27'' 
40║ (1¬D)  187  ROSATI  MARTINA  1983  Trionfo Ligure  0h 28' 39'' 
41║  43  POMELLA  DIEGO  1971  GAU  0h 28' 54'' 
42║  30  BAGOSSI  MASSIMO  1962  Delta Spedizioni  0h 28' 58'' 
43║  181  MATZEDDA  MARCO  1973  Atletica Valle Scrivia  0h 29' 12'' 
44║ (2¬D)  ANDOLINA  SONIA  1966  Gruppo Citta' di Genova  0h 29' 16'' 
45║ (3¬D)  15  BAVAZZANO  CRISTINA  1975  Atletica Varazze  0h 29' 23'' 
46║ (17║UISP)  185  FORTE  BATTISTA  F1  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 27'' 
47║  83  LUBRANO  LUIGI  1950  Pod. Peralto  0h 29' 28'' 
48║ (18║UISP)  93  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 29' 30'' 
49║ (4¬D)  SAMMARTANO  ELISA  1981  Gruppo Citta' di Genova  0h 29' 31'' 
50║  152  PISANU  MARIO  F1  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 34'' 
51║  183  LEDDA  FABIO  1977  Maratoneti Genovesi  0h 29' 36'' 
52║  74  VERNOCCHI  STEFANO  1970  Maratoneti Genovesi  0h 29' 38'' 
53║ (5¬D) (1¬UISP)  86  BOLOGNESI  SILVIA  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 42'' 
54║  213  TESTA  FAUSTO  1962  A.T.A. Acqui Terme  0h 29' 46'' 
55║ (19║UISP)  158  GRECO  ARMANDO  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 29' 48'' 
56║ (20║UISP)  47  MAZZARELLO  GIOVANNI  F1  1957  Pod. Valpolcevera  0h 29' 50'' 
57║ (21║UISP)  31  AUGURATI  RENATO  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 29' 51'' 
58║  42  ANGELETTI  GIANLUCA  1983  GAU  0h 30' 01'' 
59║ (22║UISP)  85  CODELLA  MARIO  F2  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 02'' 
60║ (23║UISP)  10  PICHETTO  MASSIMO  1961  Pod. Peralto  0h 30' 03'' 
61║ (24║UISP)  25  PUNTE  MARCO  1966  G.S.C. Sant'Olcese  0h 30' 11'' 
62║  120  GASPARI  WILLIAM  1987  - (libero)  0h 30' 16'' 
63║  53  BOLOGNESI  ROBERTO  F1  1956  Maratoneti Genovesi  0h 30' 27'' 
64║ (6¬D)  176  COSTADURA  CLARA  1996  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 30'' 
65║  49  TORRETTA  SIMONE  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 33'' 
66║  132  CAVALLI  DAVIDE  1982  - (libero)  0h 30' 44'' 
67║  97  ABIS  ANTONIO  1967  Delta Spedizioni  0h 30' 46'' 
68║ (25║UISP)  46  GIUDICI  PAOLO  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 49'' 
69║ (26║UISP)  198  GHIGLIONE  FRANCO  F2  1951  Pod. Valpolcevera  0h 30' 51'' 
70║ (27║UISP)  72  TUMMARELLO  VITO  F1  1959  Maratoneti Genovesi  0h 30' 59'' 
71║ (7¬D) (2¬UISP)  PAGANINI  LILIANA  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 31' 00'' 
72║ (28║UISP)  23  RATTO  ALDO DANIELE  1964  Delta Spedizioni  0h 31' 01'' 
73║  191  MORAMARCO  MAURIZIO  1971  - (libero)  0h 31' 02'' 
74║ (29║UISP)  51  BALOSTRO  ROBERTO  F1  1957  Maratoneti Genovesi  0h 31' 04'' 
75║ (8¬D)  67  RAGGIO  VIRNA  1977  Maratoneti Genovesi  0h 31' 05'' 
76║ (30║UISP)  167  COLARUSSO  GIANFRANCO  F2  1954  Maratoneti Genovesi  0h 31' 15'' 
77║ (9¬D)  147  MARTORELLA  VALENTINA  1982  Frecce Zena  0h 31' 16'' 
78║ (31║UISP)  140  TICHOUDAD  SLIMANE  F2  1954  GAU  0h 31' 18'' 
79║  80  FABIANI  MARCO  1971  - (libero)  0h 31' 32'' 
80║ (32║UISP)  111  PICCARDO  PAOLO  1968  Delta Spedizioni  0h 31' 35'' 
81║  141  ZUDDAS  FRANCO  1971  Delta Spedizioni  0h 31' 38'' 
82║ (33║UISP)  50  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  F2  1952  Maratoneti Genovesi  0h 31' 42'' 
83║  76  QUARANTELLI  PAOLO  1970  - (libero)  0h 31' 51'' 
84║  56  CRAVIN  GIULIO  1948  Maratoneti Genovesi  0h 31' 55'' 
85║ (10¬D) (3¬UISP)  113  SCARAMUCCI  SUSANNA  1957  Atletica Varazze  0h 31' 56'' 
86║  75  ZANONI  CLAUDIO  F2  1955  Maratoneti Genovesi  0h 31' 58'' 
87║ (34║UISP)  161  OLIVARI  MASSIMILIANO  1968  Pod. Peralto  0h 32' 08'' 
88║  182  MANGRONI  PAOLO  1943  Cambiaso Risso Running Team  0h 32' 19'' 
89║ (35║UISP)  79  VERDOIA  MAURO  1963  GAU  0h 32' 23'' 
90║  131  PALMIERI  FILIPPO  1997  Atletica Due Perle  0h 32' 27'' 
91║ (11¬D)  200  MURA  CRISTINA  1980  Pod. Peralto  0h 32' 30'' 
92║ (36║UISP)  17  LOVOTTI  ALFREDO  F2  1953  Delta Spedizioni  0h 32' 32'' 
93║  33  DE GRANDIS  MARCO  1970  GAU  0h 32' 34'' 
94║  BENIGNI  ADRIANO  F1  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 32' 36'' 
95║  186  PARODI  ROBERTO  1966  Delta Spedizioni  0h 32' 38'' 
96║ (12¬D)  148  GILI  MARIKA  1974  Delta Spedizioni  0h 32' 39'' 
97║  78  MEDICA  SIMONE  1971  Delta Spedizioni  0h 32' 40'' 
98║ (37║UISP)  88  PICCONE  FRANCESCO  1965  Delta Spedizioni  0h 32' 48'' 
99║ (38║UISP)  103  DE MARCO  LUIGI  F2  1953  Maratoneti Genovesi  0h 32' 52'' 
100║ (39║UISP)  126  QUEIROLO  FABIO  1967  Atletica Valle Scrivia  0h 32' 55'' 
101║ (13¬D)  69  SERPIERI  LAURA  1976  Maratoneti Genovesi  0h 32' 58'' 
102║  157  SPINETTI  TULLIO  1961  - (libero)  0h 33' 00'' 
103║ (14¬D) (4¬UISP)  27  TULLO  MARIA FRANCA  1958  G.S.C. Sant'Olcese  0h 33' 04'' 
104║  197  CANEPA  LUIGI  1967  Genoa Atletica  0h 33' 14'' 
105║  201  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  1978  Cambiaso Risso Running Team  0h 33' 16'' 
106║  164  BENASSI  ROBERTO  1966  Atletica Entella Running  0h 33' 21'' 
107║ (40║UISP)  127  AGAZZI  ALESSANDRO  1978  - (libero)  0h 33' 23'' 
108║  190  SCARAFIA  ALESSIO  1975  Pod. Peralto  0h 33' 26'' 
109║ (15¬D)  150  DAL BIANCO  BENEDETTA  1996  Gruppo Citta' di Genova  0h 33' 27'' 
110║  52  BARISONE  UGO  F1  1959  Maratoneti Genovesi  0h 33' 34'' 
111║ (16¬D) (5¬UISP)  160  VERDU SANCHEZ  MARIA  1969  Pod. Peralto  0h 33' 42'' 
112║  SPRIO  VINCENZO  1963  Gruppo Citta' di Genova  0h 33' 43'' 
113║ (41║UISP)  123  BONVINI  OSVALDO  1950  Pod. Valpolcevera  0h 33' 46'' 
114║ (17¬D)  SCUSSEL  ALBERTINA  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 33' 47'' 
115║  188  MARTINI  DIEGO  1981  - (libero)  0h 33' 48'' 
116║ (18¬D) (6¬UISP)  121  MEIRANA  LUISA  1965  Pod. Valpolcevera  0h 33' 54'' 
117║  155  D'ANNA  ALESSANDRO  1967  GAU  0h 34' 01'' 
118║  210  PILI  ENRICO  F1  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 34' 03'' 
119║  65  PERRERA  ANGELO  F2  1955  Maratoneti Genovesi  0h 34' 04'' 
120║  11  PARODI  CRISTIAN  1973  Gli Orsi Biella  0h 34' 07'' 
121║  84  GAMBACORTA  ANDREA  1980  Genoa Atletica  0h 34' 09'' 
122║ (19¬D)  159  CARAFFINI  VALENTINA  1966  - (libero)  0h 34' 14'' 
123║  194  MAGALINO  FERNANDO  1971  Atletica Ovadese Ormig  0h 34' 19'' 
124║ (42║UISP)  77  GAVUGLIO  FRANCESCO  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 34' 23'' 
125║ (43║UISP)  60  MARSIGLIA  STEFANO  F1  1959  Maratoneti Genovesi  0h 34' 45'' 
126║ (20¬D) (7¬UISP)  59  MARCHET  RITA  1973  Maratoneti Genovesi  0h 34' 46'' 
127║  106  SCIACCALUGA  ANTONIO  1946  Maratoneti Genovesi  0h 34' 48'' 
128║  107  SOLARI  BRUNO  F2  1952  Maratoneti Genovesi  0h 34' 52'' 
129║  101  CONTI  GIANMARIO  1968  Pod. Valpolcevera  0h 34' 53'' 
130║ (44║UISP)  62  MIGLIARO  LUIGINO  F1  1960  Maratoneti Genovesi  0h 34' 55'' 
131║  105  RICCI  DANIELE  1963  Maratoneti Genovesi  0h 34' 59'' 
132║ (45║UISP)  34  DIOTALLEVI  ARMANDO  1948  Pod. Valpolcevera  0h 35' 03'' 
133║  81  SCIACCALUGA  PAOLO  1963  - (libero)  0h 35' 12'' 
134║ (21¬D)  202  VARGAS  ANDREA (DONNA)  1989  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 16'' 
135║  102  BERTELLI  SANDRO  1948  Maratoneti Genovesi  0h 35' 20'' 
136║  143  PINZELLI  FLAVIO  1973  CUS Genova  0h 35' 23'' 
137║ (22¬D)  199  MANTOVANI  VALENTINA  1972  Delta Spedizioni  0h 35' 24'' 
138║  94  MILICI  MARCO  1983  - (libero)  0h 35' 27'' 
139║ (23¬D)  174  MIGLIO  DANIELA  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 45'' 
140║ (24¬D)  137  RANIERI  MARGHERITA  1950  - (libero)  0h 35' 51'' 
141║ (46║UISP)  73  VASSALLO  CLAUDIO  F2  1951  Maratoneti Genovesi  0h 35' 53'' 
142║ (47║UISP)  108  OGLIANI  ALFREDO  1949  GAU  0h 35' 54'' 
143║  109  BALESTRERO  MARCO  1963  - (libero)  0h 35' 56'' 
144║ (48║UISP)  192  ORLANDO  MASSIMO  1970  Genoa Atletica  0h 36' 00'' 
145║ (25¬D) (8¬UISP)  29  CAZZULO  ANTONELLA  1963  Delta Spedizioni  0h 36' 03'' 
146║ (49║UISP)  18  CAPPELLANO  SERGIO  1946  Delta Spedizioni  0h 36' 05'' 
147║  173  FABBRI  AMEDEO  F1  1956  GAU  0h 36' 11'' 
148║ (26¬D) (9¬UISP)  28  GIARDINA  SANTA  1951  Pod. Peralto  0h 36' 19'' 
149║  104  MOTTA  SANDRO  F2  1954  Maratoneti Genovesi  0h 36' 19'' 
150║  205  OLCESE  CLAUDIO  1981  - (libero)  0h 36' 22'' 
151║ (27¬D)  41  FURFORI  ELENA  1972  AVIS Stiava  0h 36' 25'' 
152║  39  CARANNANTE  LUCIANO  1968  Delta Spedizioni  0h 36' 26'' 
153║  48  ZUNINO  ANDREA  1975  - (libero)  0h 36' 35'' 
154║ (50║UISP)  206  DE CAROLIS MONTERO  DANNY JOSE  1968  Pod. Peralto  0h 36' 44'' 
155║  146  PENCO  CLAUDIO  F1  1959  Pod. Valpolcevera  0h 36' 47'' 
156║  57  FRAGNELLI  VITO  F1  1956  Maratoneti Genovesi  0h 36' 49'' 
157║  162  DE MARTINO  ANDREA  F1  1958  D.L.F. Genova  0h 36' 57'' 
158║ (51║UISP)  122  FASSONE  ROBERTO  1966  Pod. Valpolcevera  0h 37' 00'' 
159║ (52║UISP)  114  CROSA  MARIO  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 37' 15'' 
160║  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  1966  Genoa Atletica  0h 37' 16'' 
161║  89  MARCHETTI  VINCENZO  1948  Trionfo Ligure  0h 37' 19'' 
162║  165  MURRU  LUCIANO  F2  1954  Maratoneti Genovesi  0h 37' 27'' 
163║  196  MAZZANO  ROBERTO  1964  SAI Frecce Bianche  0h 37' 33'' 
164║ (28¬D)  175  DERI  MARIA LUCIA  1965  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 43'' 
165║ (29¬D)  54  CADDEO  ANNA MARIA  1952  Maratoneti Genovesi  0h 37' 47'' 
166║ (53║UISP)  156  IGUERA  GIOVANNI  F2  1954  G.S.C. Sant'Olcese  0h 37' 52'' 
167║  116  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  F1  1957  Atletica Valle Scrivia  0h 37' 55'' 
168║  58  IVALDI  ALESSANDRO  1968  Maratoneti Genovesi  0h 37' 57'' 
169║  12  ACCIAI  AGOSTINO  F1  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 38' 08'' 
170║ (30¬D)  153  SCIACCALUGA  ROSALBA  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 09'' 
171║  170  MARCHIO'  ANDREA  1975  GAU  0h 38' 27'' 
172║  212  BRAGGIO  CRISTOFORO  1947  SAI Frecce Bianche  0h 38' 32'' 
173║  193  PIETRONAVE  LUIGI  F1  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 35'' 
174║  14  RUSCIANO  ANTONIO  F2  1951  - (libero)  0h 38' 40'' 
175║  207  MAUCERI  ALESSANDRO  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 58'' 
176║ (31¬D) (10¬UISP)  117  TAVELLA  ORIETTA  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 39' 09'' 
177║  203  RINALDI  DAVIDE  1978  - (libero)  0h 39' 13'' 
178║  204  BLANDINI  PIETRO  1977  - (libero)  0h 39' 14'' 
179║  168  MERCATELLI  PAOLO  1962  GAU  0h 39' 18'' 
180║  149  GHIA  ADRIANO  1944  Pod. Peralto  0h 39' 38'' 
181║  195  POMPEO  ANTONIO FEDERICO  1972  Pod. Peralto  0h 39' 43'' 
182║  44  FERRARINI  MAURO  1937  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 56'' 
183║  166  LIONETTI  GIOVANNI  1938  GAU  0h 39' 56'' 
184║ (32¬D)  171  BRUZZONE  ROBERTA  1975  GAU  0h 40' 07'' 
185║  145  RATTAZZI  GIUSEPPE  F1  1959  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 26'' 
186║  135  SCARAFAONE  GIANLUIGI  1962  - (libero)  0h 41' 13'' 
187║  211  REGGIARDO  MASSIMILIANO  1970  Citta' giardino  0h 41' 40'' 
188║  208  ROSSI  MATTEO  1973  - (libero)  0h 41' 41'' 
189║  209  COSTA  MAURIZIO  1945  GAU  0h 41' 53'' 
190║ (33¬D)  189  SCARPA  ELENA  1985  Atletica Novese  0h 41' 57'' 
191║  82  BISIO  UGO EUGENIO  F1  1958  - (libero)  0h 42' 33'' 
192║  40  BUCCI  GIUSEPPE  1964  Atletica UISP Marina di Carrara  0h 42' 35'' 
193║ (34¬D) (11¬UISP)  71  TORRE  RITA  1956  Maratoneti Genovesi  0h 42' 43'' 
194║  214  CALCAGNO  FABIO  1968  - (libero)  0h 43' 41'' 
195║  92  ZERBONI  CLAUDIO DAVIDE  1939  Trionfo Ligure  0h 44' 17'' 
196║  115  BOLOGNESI  VALTER  F2  1954  Atletica Valle Scrivia  0h 45' 23'' 
197║ (35¬D) (12¬UISP)  63  MITA  LUIGINA  1952  Maratoneti Genovesi  0h 45' 56'' 
198║  90  MONTELLI  GIANFRANCO  1943  Trionfo Ligure  0h 46' 08'' 
199║ (36¬D)  169  CASARINO  ROBERTA  1965  GAU  0h 47' 11'' 
200║ (54║UISP)  151  MILICI  GIUSEPPE  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  0h 47' 58'' 
201║  32  DI FLORIO  SERGIO  F2  1952  G.P. Solvay  0h 49' 00'' 
202║  87  ROCCELLA  FRANCO  1946  Pod. Valpolcevera  0h 50' 19'' 
203║ (37¬D)  128  BENINI  SARA  1998  Atletica Due Perle  0h 50' 33'' 
204║ (38¬D)  136  GAZZOLO  CRISTINA  1966  Atletica Entella Running  0h 50' 33'' 
205║  91  PANUCCI  SALVATORE  1944  Trionfo Ligure  1h 07' 00'' 



Classifica per categorie
Categoria A    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  13  EL JAOUI  HICHAM  1981  GAU  0h 24' 46'' 
2║  142  MARCELLO  MATTEO  1997  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 00'' 
3║  178  MIRABILE  YURI  1999  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 57'' 
4║  68  RATTAZZI  ANDREA  10  1995  Maratoneti Genovesi  0h 26' 07'' 
5║  130  DODI  LORENZO  11  1997  Atletica Due Perle  0h 26' 09'' 
6║  64  MORTOLA  FRANCESCO  14  1984  Maratoneti Genovesi  0h 26' 37'' 
7║  179  DAOUD  HOSSAM  16  1994  Gruppo Citta' di Genova  0h 26' 52'' 
8║  112  CAVANNA  MASSIMO  27  1982  Maratoneti Genovesi  0h 27' 41'' 
9║  139  CAVALLO  MATTIA  32  1987  Pod. Peralto  0h 28' 04'' 
10║  42  ANGELETTI  GIANLUCA  58  1983  GAU  0h 30' 01'' 
11║  120  GASPARI  WILLIAM  62  1987  - (libero)  0h 30' 16'' 
12║  132  CAVALLI  DAVIDE  66  1982  - (libero)  0h 30' 44'' 
13║  131  PALMIERI  FILIPPO  90  1997  Atletica Due Perle  0h 32' 27'' 
14║  188  MARTINI  DIEGO  115  1981  - (libero)  0h 33' 48'' 
15║  94  MILICI  MARCO  138  1983  - (libero)  0h 35' 27'' 
16║  205  OLCESE  CLAUDIO  150  1981  - (libero)  0h 36' 22'' 
Categoria B    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  125  PACE  GIUSEPPE  1978  Pod. Peralto  0h 25' 02'' 
2║  133  REBORA  OSCAR  1978  Delta Spedizioni  0h 25' 25'' 
3║  134  ANDRIANOPOLI  LUIGI  19  1977  Gruppo Citta' di Genova  0h 26' 58'' 
4║  124  SULIS  ANDREA  21  1978  Pod. Valpolcevera  0h 27' 13'' 
5║  177  CONFORTI  ANGELO  33  1979  Delta Spedizioni  0h 28' 05'' 
6║  35  TEDONE  GIANLUCA  39  1976  Delta Spedizioni  0h 28' 27'' 
7║  183  LEDDA  FABIO  51  1977  Maratoneti Genovesi  0h 29' 36'' 
8║  201  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  105  1978  Cambiaso Risso Running Team  0h 33' 16'' 
9║  127  AGAZZI  ALESSANDRO  107  1978  - (libero)  0h 33' 23'' 
10║  84  GAMBACORTA  ANDREA  121  1980  Genoa Atletica  0h 34' 09'' 
11║  203  RINALDI  DAVIDE  177  1978  - (libero)  0h 39' 13'' 
12║  204  BLANDINI  PIETRO  178  1977  - (libero)  0h 39' 14'' 
Categoria C    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  100  FINOCCHIARO  ANDREA  12  1975  GAU  0h 26' 31'' 
2║  98  MANCINO  MICHELE  15  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 26' 42'' 
3║  19  CAROLEO  MASSIMO  22  1974  Maratoneti Genovesi  0h 27' 16'' 
4║  24  CASOT  MARCO  25  1973  G.S.C. Sant'Olcese  0h 27' 26'' 
5║  38  PERTICA  ROBERTO  26  1975  Delta Spedizioni  0h 27' 27'' 
6║  96  DI TERLIZZI  RICCARDO  31  1975  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 01'' 
7║  GAROZZO  MARCO  35  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 11'' 
8║  184  GUASTI  ROBERTO  36  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 13'' 
9║  LA MANNA  LUIS  38  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 19'' 
10║  43  POMELLA  DIEGO  41  1971  GAU  0h 28' 54'' 
11║  181  MATZEDDA  MARCO  43  1973  Atletica Valle Scrivia  0h 29' 12'' 
12║  93  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  48  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 29' 30'' 
13║  49  TORRETTA  SIMONE  65  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 33'' 
14║  191  MORAMARCO  MAURIZIO  73  1971  - (libero)  0h 31' 02'' 
15║  80  FABIANI  MARCO  79  1971  - (libero)  0h 31' 32'' 
16║  141  ZUDDAS  FRANCO  81  1971  Delta Spedizioni  0h 31' 38'' 
17║  78  MEDICA  SIMONE  97  1971  Delta Spedizioni  0h 32' 40'' 
18║  190  SCARAFIA  ALESSIO  108  1975  Pod. Peralto  0h 33' 26'' 
19║  11  PARODI  CRISTIAN  120  1973  Gli Orsi Biella  0h 34' 07'' 
20║  194  MAGALINO  FERNANDO  123  1971  Atletica Ovadese Ormig  0h 34' 19'' 
21║  143  PINZELLI  FLAVIO  136  1973  CUS Genova  0h 35' 23'' 
22║  48  ZUNINO  ANDREA  153  1975  - (libero)  0h 36' 35'' 
23║  170  MARCHIO'  ANDREA  171  1975  GAU  0h 38' 27'' 
24║  195  POMPEO  ANTONIO FEDERICO  181  1972  Pod. Peralto  0h 39' 43'' 
25║  208  ROSSI  MATTEO  188  1973  - (libero)  0h 41' 41'' 
Categoria D    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  26  TAVELLA  PAOLO SERGIO  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 25' 31'' 
2║  163  RAGGIO  ANDREA  13  1968  Atletica Entella Running  0h 26' 35'' 
3║  45  SCIARRA  CESARE  17  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 26' 54'' 
4║  22  STAGNITTO  ANGELO  18  1970  Boves Run  0h 26' 56'' 
5║  144  ASCANIO  MAURIZIO  28  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 27' 45'' 
6║  154  CAGNA  DANILO  37  1969  Emozioni Sport Team  0h 28' 15'' 
7║  74  VERNOCCHI  STEFANO  52  1970  Maratoneti Genovesi  0h 29' 38'' 
8║  25  PUNTE  MARCO  61  1966  G.S.C. Sant'Olcese  0h 30' 11'' 
9║  97  ABIS  ANTONIO  67  1967  Delta Spedizioni  0h 30' 46'' 
10║  111  PICCARDO  PAOLO  80  1968  Delta Spedizioni  0h 31' 35'' 
11║  76  QUARANTELLI  PAOLO  83  1970  - (libero)  0h 31' 51'' 
12║  161  OLIVARI  MASSIMILIANO  87  1968  Pod. Peralto  0h 32' 08'' 
13║  33  DE GRANDIS  MARCO  93  1970  GAU  0h 32' 34'' 
14║  186  PARODI  ROBERTO  95  1966  Delta Spedizioni  0h 32' 38'' 
15║  126  QUEIROLO  FABIO  100  1967  Atletica Valle Scrivia  0h 32' 55'' 
16║  197  CANEPA  LUIGI  104  1967  Genoa Atletica  0h 33' 14'' 
17║  164  BENASSI  ROBERTO  106  1966  Atletica Entella Running  0h 33' 21'' 
18║  155  D'ANNA  ALESSANDRO  117  1967  GAU  0h 34' 01'' 
19║  101  CONTI  GIANMARIO  129  1968  Pod. Valpolcevera  0h 34' 53'' 
20║  192  ORLANDO  MASSIMO  144  1970  Genoa Atletica  0h 36' 00'' 
21║  39  CARANNANTE  LUCIANO  152  1968  Delta Spedizioni  0h 36' 26'' 
22║  206  DE CAROLIS MONTERO  DANNY JOSE  154  1968  Pod. Peralto  0h 36' 44'' 
23║  122  FASSONE  ROBERTO  158  1966  Pod. Valpolcevera  0h 37' 00'' 
24║  ORECCHIA  GIOVANNI BATTISTA  160  1966  Genoa Atletica  0h 37' 16'' 
25║  58  IVALDI  ALESSANDRO  168  1968  Maratoneti Genovesi  0h 37' 57'' 
26║  207  MAUCERI  ALESSANDRO  175  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 58'' 
27║  211  REGGIARDO  MASSIMILIANO  187  1970  Citta' giardino  0h 41' 40'' 
28║  214  CALCAGNO  FABIO  194  1968  - (libero)  0h 43' 41'' 
Categoria E    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  129  BARGELLINI  FERDINANDO  20  1964  Atletica Due Perle  0h 27' 08'' 
2║  95  BARBIERI  LUCA  23  1964  Pod. Valpolcevera  0h 27' 23'' 
3║  172  PENSIERO  MIRCO  30  1964  Frecce Zena  0h 27' 57'' 
4║  30  BAGOSSI  MASSIMO  42  1962  Delta Spedizioni  0h 28' 58'' 
5║  213  TESTA  FAUSTO  54  1962  A.T.A. Acqui Terme  0h 29' 46'' 
6║  158  GRECO  ARMANDO  55  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 29' 48'' 
7║  31  AUGURATI  RENATO  57  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 29' 51'' 
8║  10  PICHETTO  MASSIMO  60  1961  Pod. Peralto  0h 30' 03'' 
9║  46  GIUDICI  PAOLO  68  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 49'' 
10║  23  RATTO  ALDO DANIELE  72  1964  Delta Spedizioni  0h 31' 01'' 
11║  79  VERDOIA  MAURO  89  1963  GAU  0h 32' 23'' 
12║  88  PICCONE  FRANCESCO  98  1965  Delta Spedizioni  0h 32' 48'' 
13║  157  SPINETTI  TULLIO  102  1961  - (libero)  0h 33' 00'' 
14║  SPRIO  VINCENZO  112  1963  Gruppo Citta' di Genova  0h 33' 43'' 
15║  105  RICCI  DANIELE  131  1963  Maratoneti Genovesi  0h 34' 59'' 
16║  81  SCIACCALUGA  PAOLO  133  1963  - (libero)  0h 35' 12'' 
17║  109  BALESTRERO  MARCO  143  1963  - (libero)  0h 35' 56'' 
18║  196  MAZZANO  ROBERTO  163  1964  SAI Frecce Bianche  0h 37' 33'' 
19║  168  MERCATELLI  PAOLO  179  1962  GAU  0h 39' 18'' 
20║  135  SCARAFAONE  GIANLUIGI  186  1962  - (libero)  0h 41' 13'' 
21║  40  BUCCI  GIUSEPPE  192  1964  Atletica UISP Marina di Carrara  0h 42' 35'' 
Categoria F1    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  138  PANDUCCIO  LUIGI  24  1956  Maratoneti Genovesi  0h 27' 25'' 
2║  36  GRASSO  SILVANO  29  1960  Delta Spedizioni  0h 27' 51'' 
3║  185  FORTE  BATTISTA  46  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 27'' 
4║  152  PISANU  MARIO  50  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 34'' 
5║  47  MAZZARELLO  GIOVANNI  56  1957  Pod. Valpolcevera  0h 29' 50'' 
6║  53  BOLOGNESI  ROBERTO  63  1956  Maratoneti Genovesi  0h 30' 27'' 
7║  72  TUMMARELLO  VITO  70  1959  Maratoneti Genovesi  0h 30' 59'' 
8║  51  BALOSTRO  ROBERTO  74  1957  Maratoneti Genovesi  0h 31' 04'' 
9║  BENIGNI  ADRIANO  94  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 32' 36'' 
10║  52  BARISONE  UGO  110  1959  Maratoneti Genovesi  0h 33' 34'' 
11║  210  PILI  ENRICO  118  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 34' 03'' 
12║  60  MARSIGLIA  STEFANO  125  1959  Maratoneti Genovesi  0h 34' 45'' 
13║  62  MIGLIARO  LUIGINO  130  1960  Maratoneti Genovesi  0h 34' 55'' 
14║  173  FABBRI  AMEDEO  147  1956  GAU  0h 36' 11'' 
15║  146  PENCO  CLAUDIO  155  1959  Pod. Valpolcevera  0h 36' 47'' 
16║  57  FRAGNELLI  VITO  156  1956  Maratoneti Genovesi  0h 36' 49'' 
17║  162  DE MARTINO  ANDREA  157  1958  D.L.F. Genova  0h 36' 57'' 
18║  116  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  167  1957  Atletica Valle Scrivia  0h 37' 55'' 
19║  12  ACCIAI  AGOSTINO  169  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 38' 08'' 
20║  193  PIETRONAVE  LUIGI  173  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 35'' 
21║  145  RATTAZZI  GIUSEPPE  185  1959  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 26'' 
22║  82  BISIO  UGO EUGENIO  191  1958  - (libero)  0h 42' 33'' 
Categoria F2    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  55  CALENDA  ERNESTO  34  1955  Maratoneti Genovesi  0h 28' 08'' 
2║  85  CODELLA  MARIO  59  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 02'' 
3║  198  GHIGLIONE  FRANCO  69  1951  Pod. Valpolcevera  0h 30' 51'' 
4║  167  COLARUSSO  GIANFRANCO  76  1954  Maratoneti Genovesi  0h 31' 15'' 
5║  140  TICHOUDAD  SLIMANE  78  1954  GAU  0h 31' 18'' 
6║  50  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  82  1952  Maratoneti Genovesi  0h 31' 42'' 
7║  75  ZANONI  CLAUDIO  86  1955  Maratoneti Genovesi  0h 31' 58'' 
8║  17  LOVOTTI  ALFREDO  92  1953  Delta Spedizioni  0h 32' 32'' 
9║  103  DE MARCO  LUIGI  99  1953  Maratoneti Genovesi  0h 32' 52'' 
10║  65  PERRERA  ANGELO  119  1955  Maratoneti Genovesi  0h 34' 04'' 
11║  107  SOLARI  BRUNO  128  1952  Maratoneti Genovesi  0h 34' 52'' 
12║  73  VASSALLO  CLAUDIO  141  1951  Maratoneti Genovesi  0h 35' 53'' 
13║  104  MOTTA  SANDRO  149  1954  Maratoneti Genovesi  0h 36' 19'' 
14║  165  MURRU  LUCIANO  162  1954  Maratoneti Genovesi  0h 37' 27'' 
15║  156  IGUERA  GIOVANNI  166  1954  G.S.C. Sant'Olcese  0h 37' 52'' 
16║  14  RUSCIANO  ANTONIO  174  1951  - (libero)  0h 38' 40'' 
17║  115  BOLOGNESI  VALTER  196  1954  Atletica Valle Scrivia  0h 45' 23'' 
18║  32  DI FLORIO  SERGIO  201  1952  G.P. Solvay  0h 49' 00'' 
Categoria G    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  83  LUBRANO  LUIGI  47  1950  Pod. Peralto  0h 29' 28'' 
2║  56  CRAVIN  GIULIO  84  1948  Maratoneti Genovesi  0h 31' 55'' 
3║  182  MANGRONI  PAOLO  88  1943  Cambiaso Risso Running Team  0h 32' 19'' 
4║  123  BONVINI  OSVALDO  113  1950  Pod. Valpolcevera  0h 33' 46'' 
5║  77  GAVUGLIO  FRANCESCO  124  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 34' 23'' 
6║  106  SCIACCALUGA  ANTONIO  127  1946  Maratoneti Genovesi  0h 34' 48'' 
7║  34  DIOTALLEVI  ARMANDO  132  1948  Pod. Valpolcevera  0h 35' 03'' 
8║  102  BERTELLI  SANDRO  135  1948  Maratoneti Genovesi  0h 35' 20'' 
9║  108  OGLIANI  ALFREDO  142  1949  GAU  0h 35' 54'' 
10║  18  CAPPELLANO  SERGIO  146  1946  Delta Spedizioni  0h 36' 05'' 
11║  114  CROSA  MARIO  159  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 37' 15'' 
12║  89  MARCHETTI  VINCENZO  161  1948  Trionfo Ligure  0h 37' 19'' 
13║  212  BRAGGIO  CRISTOFORO  172  1947  SAI Frecce Bianche  0h 38' 32'' 
14║  149  GHIA  ADRIANO  180  1944  Pod. Peralto  0h 39' 38'' 
15║  44  FERRARINI  MAURO  182  1937  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 56'' 
16║  166  LIONETTI  GIOVANNI  183  1938  GAU  0h 39' 56'' 
17║  209  COSTA  MAURIZIO  189  1945  GAU  0h 41' 53'' 
18║  92  ZERBONI  CLAUDIO DAVIDE  195  1939  Trionfo Ligure  0h 44' 17'' 
19║  90  MONTELLI  GIANFRANCO  198  1943  Trionfo Ligure  0h 46' 08'' 
20║  151  MILICI  GIUSEPPE  200  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  0h 47' 58'' 
21║  87  ROCCELLA  FRANCO  202  1946  Pod. Valpolcevera  0h 50' 19'' 
22║  91  PANUCCI  SALVATORE  205  1944  Trionfo Ligure  1h 07' 00'' 
Categoria H    0-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  SAMMARTANO  ELISA  49  1981  Gruppo Citta' di Genova  0h 29' 31'' 
2║  176  COSTADURA  CLARA  64  1996  Gruppo Citta' di Genova  0h 30' 30'' 
3║  PAGANINI  LILIANA  71  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 31' 00'' 
4║  67  RAGGIO  VIRNA  75  1977  Maratoneti Genovesi  0h 31' 05'' 
5║  147  MARTORELLA  VALENTINA  77  1982  Frecce Zena  0h 31' 16'' 
6║  200  MURA  CRISTINA  91  1980  Pod. Peralto  0h 32' 30'' 
7║  69  SERPIERI  LAURA  101  1976  Maratoneti Genovesi  0h 32' 58'' 
8║  150  DAL BIANCO  BENEDETTA  109  1996  Gruppo Citta' di Genova  0h 33' 27'' 
9║  202  VARGAS  ANDREA (DONNA)  134  1989  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 16'' 
10║  189  SCARPA  ELENA  190  1985  Atletica Novese  0h 41' 57'' 
11║  128  BENINI  SARA  203  1998  Atletica Due Perle  0h 50' 33'' 
Categoria I    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  148  GILI  MARIKA  96  1974  Delta Spedizioni  0h 32' 39'' 
2║  160  VERDU SANCHEZ  MARIA  111  1969  Pod. Peralto  0h 33' 42'' 
3║  159  CARAFFINI  VALENTINA  122  1966  - (libero)  0h 34' 14'' 
4║  59  MARCHET  RITA  126  1973  Maratoneti Genovesi  0h 34' 46'' 
5║  199  MANTOVANI  VALENTINA  137  1972  Delta Spedizioni  0h 35' 24'' 
6║  174  MIGLIO  DANIELA  139  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 45'' 
7║  41  FURFORI  ELENA  151  1972  AVIS Stiava  0h 36' 25'' 
8║  171  BRUZZONE  ROBERTA  184  1975  GAU  0h 40' 07'' 
9║  136  GAZZOLO  CRISTINA  204  1966  Atletica Entella Running  0h 50' 33'' 
Categoria L    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  113  SCARAMUCCI  SUSANNA  85  1957  Atletica Varazze  0h 31' 56'' 
2║  27  TULLO  MARIA FRANCA  103  1958  G.S.C. Sant'Olcese  0h 33' 04'' 
3║  SCUSSEL  ALBERTINA  114  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 33' 47'' 
4║  121  MEIRANA  LUISA  116  1965  Pod. Valpolcevera  0h 33' 54'' 
5║  29  CAZZULO  ANTONELLA  145  1963  Delta Spedizioni  0h 36' 03'' 
6║  175  DERI  MARIA LUCIA  164  1965  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 43'' 
7║  153  SCIACCALUGA  ROSALBA  170  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 09'' 
8║  117  TAVELLA  ORIETTA  176  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 39' 09'' 
9║  71  TORRE  RITA  193  1956  Maratoneti Genovesi  0h 42' 43'' 
10║  169  CASARINO  ROBERTA  199  1965  GAU  0h 47' 11'' 
Categoria M    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  86  BOLOGNESI  SILVIA  53  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 42'' 
2║  137  RANIERI  MARGHERITA  140  1950  - (libero)  0h 35' 51'' 
3║  28  GIARDINA  SANTA  148  1951  Pod. Peralto  0h 36' 19'' 
4║  54  CADDEO  ANNA MARIA  165  1952  Maratoneti Genovesi  0h 37' 47'' 
5║  63  MITA  LUIGINA  197  1952  Maratoneti Genovesi  0h 45' 56''