Meeting Regionale m 10.000 - Miglio
- appr. Fidal Piemonte n. 323/pista/2015
Organizzazione: Atletica Novese (AL007) - Novi Ligure
RISULTATI
10000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio C. Giraradengo - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRERA ANGELO1955SM60MARATONETI GENOVESI43:16.1130
2 ASTI ADRIANO1956SM55G.P. SOLVAY44:03.197
3 CRAVIN GIULIO1948SM65MARATONETI GENOVESI44:28.980
4 MASCHIO MARIO1973SM40MARATONETI GENOVESI44:52.565
5 GRACI CONCETTA1967SF45A.T.A.45:05.956
6 DOSSENA FRANCO1945SM70ATL. NOVESE48:43.20
7 VASSALLO CLAUDIO1951SM60MARATONETI GENOVESI48:44.00
8 GIACOBBE MASSIMO1974SM40ATL. ALESSANDRIA50:49.00
9 GATTORNA ENNIO1952SM60ATL. NOVESE51:45.70
10 FRAGNELLI VITO1956SM55MARATONETI GENOVESI51:58.70
11 TURELLO NALDO1955SM60G.S.D. BRANCALEONE ASTI54:00.50
12 BERTOLOTTO CINZIA1977SF35ATL. NOVESE56:22.30
13 DAGLIO MICHELA1973SF40IL CORSO DI CORSA1h01:16.60
  MANGRONI PAOLO1943SM70CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GERit0
Serie 2Stadio C. Giraradengo - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARTAGLINO GIANFRANCO1961SM50US COSTIGLIOLE G. GIORDANO41:22.0216
2 MARENZANO FABRIZIO1969SM45A.S.D. PODISTICA TORINO41:47.7196
3 MOCCI GIOVANNINO1948SM65MARATONETI GENOVESI43:08.8135
4 FARAVELLI GIANNI1974SM40ATL. NOVESE43:19.6128
5 SIMEONI DENNIS1964SM50GRUPPO CITTA' DI GENOVA43:24.6124
6 TOMAGHELLI GIANNI1962SM50ATL. NOVESE43:28.0122
7 MANTERO TERESA1977SF35ATL. NOVESE43:30.7120
8 TOFALO GIACOMO1963SM50ATL. NOVESE43:31.1119
9 REPETTO TERESA1988SFATL. NOVESE44:43.371
10 ZARRILLO ANTONIO1955SM60ATL. NOVESE45:34.838
11 DELLACA' CLAUDIO1955SM60ATL. NOVESE46:44.60
12 SQUICCIARINI NICOLA1952SM60G.S.D. BRANCALEONE ASTI47:14.30
13 PRATO PIERLUIGI1970SM45G.P. SOLVAY48:00.10
14 SASSO PIERMARIO1948SM65ROAD RUNNERS CLUB MILANO48:28.30
15 SEGATTO STEFANO1970SM45ATL. NOVESE51:05.80
16 SEGATTO ALBERTO1972SM40ATL. NOVESE55:31.80
Serie 3Stadio C. Giraradengo - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIARDI GABRIELE1994PMS.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33:05.7699
2 PONTA ENRICO GABRIELE1987SMG.P. SOLVAY35:05.4566
3 MORTOLA FRANCESCO1984SMMARATONETI GENOVESI37:09.7439
4 VERNOCCHI STEFANO1970SM45MARATONETI GENOVESI37:28.9421
5 FIGINI KATIA1975SF40G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD37:40.6410
6 RE MATTEO1983TMRUNCARD39:13.6324
7 GHILARDELLI MARCO1981SMA.S.D. OLIMPIA RUNNERS39:51.8291
8 PREZIOSO ALESSANDRO1977SM35G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD40:16.1270
  SILVANI ELEHANNA1973SF40G.P. SOLVAYRit0
  MERLO MASSIMO1964SM50A.S. ATL. VALENZARit0
  MARCHISIO EDOARDO1991SMS.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit0
  CIMINO MASSIMO1974SM40G.S.D. BRANCALEONE ASTIRit0
Miglio SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio C. Giraradengo - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALLE CRODE MASSIMO FRANCO1970SM45ATL. NOVESE5:46.10
2 BALOSTRO ROBERTO1957SM55MARATONETI GENOVESI6:02.00
3 MAZZARELLO ANNALISA1977SF35ATL. NOVESE6:13.50
4 MORO GIULIA1998AFATL. NOVESE6:26.20
5 GRILLO ADRIANO1959SM55ATL. OVADESE ORMIG6:26.50
6 BERGAGLIO MARIO1962SM50ATL. NOVESE6:26.70
7 GALLO PIERMARCO1949SM65ACQUIRUNNERS6:27.10
8 CAO SERGIO1959SM55ATL. NOVESE6:33.20
9 REGHITTO NICOLETTA1968SF45ATLETICA VALLE SCRIVIA6:39.50
10 CONTE ROBERTO1958SM55MARATONETI GENOVESI6:48.30
11 TSYMBAL SVITLANA VIKTORI1968SF45ATL. NOVESE7:06.10
12 CAVALLERI MICHELE1958SM55GRUPPO CITTA' DI GENOVA7:08.50
13 VENTURA LUCIANA1968SF45A.T.A.7:10.10
14 MOI GIOVANNA1950SF65DELTA SPEDIZIONI7:11.40
15 FALLABRINI BEATRICE1965SF50ATL. OVADESE ORMIG7:54.60
16 CHIRIU BRUNO1943SM70U.S. ACLI SCALO VOGHERA7:57.40
Serie 2Stadio C. Giraradengo - Data: 19/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRANDI MARIO1971SM40CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:55.90
2 ZOTTARELLI FABIO1989SMG.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD5:12.20
3 FERRARI PAOLO1965SM50PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ5:14.10
4 CAVANNA DARIO1990SMATL. NOVESE5:15.70
5 CORNAGLIA ROBERTO1976SM35G.P. SOLVAY5:17.20
6 CARLINI MARCO1964SM50ATL. IRIENSE VOGHERA5:20.30
7 MINERVINI CORRADO DANILO1976SM35ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5:32.40
8 RATTAZZI ANDREA1995PMMARATONETI GENOVESI5:40.00
9 GALLI ALESSANDRO1966SM45G.P. TRINESE5:42.00
10 GUERRA DAVIDE1997JMATL. NOVESE5:45.50
11 BESSINI ALESSANDRO1968SM45GRUPPO CITTA' DI GENOVA5:46.60
12 ASTORRI LUIGI1966SM45ATLETICA VALLE SCRIVIA5:48.00
13 ASSANDRI MARCO FRANCESCO1975SM40G.P. SOLVAY6:00.70
14 BRUNO RICCARDO1997JMATL. NOVESE6:09.20
15 GINANNESCHI ANGELO1954SM60CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE6:13.10
16 SILANUS MASSIMO1974SM40GRUPPO CITTA' DI GENOVA6:14.80
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb