Varazze di sera

Varazze   20/05/2016

www.atleticavarazze.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.6 - © Bruno Aureli ([email protected]) 2016
Ultimo aggiornamento della classifica: 21/05/2016 8:38



Classifica generale
Pos. Pos.F Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
319  BRIGNONE  VALERIO  M-40-49  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 32' 14'' 93 
386  REPETTO  EMANUELE  M-00-29  1990  DELTA SPEDIZIONI  0h 32' 23'' 46 
430  SAVIO  GHEBREHANNA  M-00-29  1993  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 07'' 74 
358  CHIHAOUI  RIDHA  M-40-49  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 20'' 14 
427  PRANDI  MARIO  M-40-49  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 30'' 21 
498  GAGLIONE  LEONARDO  M-00-29  1993  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 34' 22'' 68 
409  DE MARTINO  ALESSIO  M-00-29  1987  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 40'' 11 
294  FARANDA  ACHILLE  M-40-49  1970  BRANCALEONE ASTI  0h 34' 48'' 52 
324  TAVELLA  PAOLO SERGIO  M-40-49  1967  POD. PERALTO  0h 35' 22'' 05 
10º 97  PACE  GIUSEPPE  M-30-39  1978  POD. PERALTO  0h 35' 22'' 40 
11º 161  PARODI  ROBERTO  M-40-49  1970  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 35' 46'' 84 
12º 384  BISSO  NINO  M-30-39  1985  AS FOCE SANREMO  0h 35' 57'' 34 
13º 486  GENTILE  MASSIMO  M-40-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 09'' 62 
14º 47  DELBUONO  MATTIA  M-00-29  1994  ATLETICA ARCOBALENO  0h 36' 14'' 96 
15º 160  PROFUMO  FRANCESCO  M-30-39  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 36' 22'' 68 
16º 415  LAMBERTI  ENRICO  M-55-59  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 29'' 78 
17º 105  MARTINI  SONIA  F-00-39  1977  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 31'' 99 
18º 297  PANZA  MICHELE  M-40-49  1968  BRANCALEONE ASTI  0h 36' 40'' 90 
19º 345  BRAIDA  SILVIO  M-30-39  1981  G.S.D. VALTANARO  0h 36' 47'' 08 
20º 336  GUADAGNINI  BRUNO  M-60-64  1956  POD. SAVONESE  0h 36' 48'' 43 
21º 263  RATTAZZI  ANDREA  M-00-29  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 52'' 46 
22º 170  MAZZUCCO  ENRICO  M-00-29  1988  ATLETICA CAIRO  0h 36' 53'' 40 
23º 473  SCARLATA  ANTONIO  M-50-54  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 54'' 90 
24º 416  LITTERIO  GIANLUCA  M-40-49  1970  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 56'' 21 
25º 46  NOVELLO  NICCOLO'  M-00-29  2001  CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE  0h 37' 03'' 14 
26º 296  MUSSO  MARCO  M-40-49  1973  BRANCALEONE ASTI  0h 37' 18'' 14 
27º 127  BENENTE  MARCO  M-40-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 37' 18'' 81 
28º 273  VERNOCCHI  STEFANO  M-40-49  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 21'' 30 
29º 377  PONTEVOLPE  NINO  M-50-54  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 27'' 21 
30º 388  RAVOTTO  MICHELE  M-00-29  1988  G.S.D. VALTANARO  0h 37' 27'' 99 
31º 550  QUINTINO  FABIO  M-30-39  1982  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 31'' 65 
32º 418  MANCINO  MICHELE  M-40-49  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 45'' 24 
33º 64  PUCCINI  LUIGI  M-50-54  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 50'' 46 
34º 197  GIRIMONDI  MASSIMO  M-40-49  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 38' 02'' 40 
35º 141  VACCARI  ENRICO  M-40-49  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 38' 16'' 37 
36º 301  GAZZANO  ALESSANDRO  M-40-49  1972  RUNNERS LOANO  0h 38' 23'' 40 
37º 165  NEGRI  DIEGO  M-30-39  1984  ATLETICA CAIRO  0h 38' 25'' 18 
38º 211  BALZANO  FEDERICO  M-00-29  1991  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 32'' 81 
39º 413  GUASTI  ROBERTO  M-40-49  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 34'' 14 
40º 496  MONTUORI  DAVIDE  M-30-39  1984  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 38' 36'' 62 
41º 32  BARLOCCO  GABRIELE  M-55-59  1961  ATLETICA CAIRO  0h 38' 37'' 84 
42º 338  FIRPO  MASSIMILIANO  M-30-39  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 38' 39'' 74 
43º 74  GIARDINA  GIACOMO  M-00-29  1992  ATLETICA ARCOBALENO  0h 38' 41'' 34 
44º 423  NIOI  FRANCESCO  M-40-49  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 45'' 24 
45º 139  FARINELLI  FRANCESCO  M-00-29  1994  CUS GENOVA  0h 38' 53'' 21 
46º 73  SCHIAPPAPIETRA  NICOLO'  M-00-29  1999  ATLETICA ARCOBALENO  0h 38' 53'' 46 
47º 43  POZZI  STEFANO  M-30-39  1986  PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO  0h 38' 59'' 18 
48º 397  ASCANIO  MAURIZIO  M-40-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 06'' 37 
49º 50  MALERBA  GIOVANNA  F-00-39  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 39' 07'' 18 
50º 96  CINANNI  ALESSANDRO  M-40-49  1968  GAU  0h 39' 08'' 21 
51º 220  PESTARINO  MICHEL  M-30-39  1982  POD. PERALTO  0h 39' 09'' 65 
52º 244  BACIGALUPO  CHRISTIAN  M-40-49  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 10'' 78 
53º 91  MARVASO  ANDREA  M-40-49  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 12'' 55 
54º 380  MARENCO  OSVALDO  M-40-49  1969  UISP BRA  0h 39' 14'' 99 
55º 118  SALAMONE  ANTONINO  M-40-49  1973  GAU  0h 39' 16'' 52 
56º 138  PARODI  STEFANO  M-30-39  1977  POD. PERALTO  0h 39' 17'' 05 
57º 214  VERDERAME  ANDREA  M-30-39  1981  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 39' 19'' 81 
58º 261  PEDRETTI  DANILO  M-55-59  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 30'' 08 
59º 347  CUGNASCO  MASSIMO  M-55-59  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 33'' 46 
60º 551  OLIVA  ANDREA  M-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 39' 36'' 21 
61º 104  ANGELETTI  GIANLUCA  M-30-39  1983  FRECCE ZENA  0h 39' 41'' 18 
62º 84  LA MANNA  LUIS  M-40-49  1974  GAU  0h 39' 48'' 62 
63º 474  MONTARSOLO  DANILO  M-30-39  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 39' 50'' 27 
64º 290  DIGILIO  LEONARDO  M-30-39  1977  POD. SAVONESE  0h 39' 54'' 18 
65º 422  MARTINI  MASSIMILIANO  M-40-49  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 55'' 71 
66º 185  GATTO  ALESSANDRO  M-40-49  1971  ATLETICA CAIRO  0h 39' 56'' 65 
67º 169  BALESTRA  MASSIMO  M-40-49  1970  ATLETICA CAIRO  0h 39' 57'' 52 
68º 179  DOMENICONI  LUCA  M-50-54  1962  ATLETICA CAIRO  0h 40' 06'' 21 
69º 478  CARLEVARINO  GABRIELE  M-40-49  1976  - (LIBERO)  0h 40' 12'' 58 
70º 86  OLIVA  FABRIZIO  M-40-49  1970  CITTA' GIARDINO  0h 40' 17'' 34 
71º 480  TIXE  MADDALENA  F-40-49  1972  POL. ARENZANO  0h 40' 19'' 81 
72º 555  PIOMBO  SERGIO  M-55-59  1961  ATLETICA VARAZZE  0h 40' 20'' 34 
73º 479  BONELLO  ROBERTO  M-40-49  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 40' 27'' 05 
74º 524  ZOTTOLO  ANDREA  M-50-54  1966  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 40' 31'' 43 
75º 391  SCORZA  GIAN CARLO  M-40-49  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 35'' 08 
76º 507  ROSSI  GIANLUCA  M-40-49  1970  POD. SAVONESE  0h 40' 36'' 84 
77º 166  BELTRAME  CARLO  M-00-29  1988  ATLETICA CAIRO  0h 40' 38'' 71 
78º 398  BACCONI  CIRINO  M-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 40'' 04 
79º 428  REPETTO  ENRICO  M-55-59  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 41'' 05 
80º 87  BARCELLONA  FERDINANDO  M-40-49  1969  - (LIBERO)  0h 40' 44'' 90 
81º 403  CAMPAGNOLI  SALVATORE  M-60-64  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 53'' 30 
82º 293  AMANDOLA  FABIO  M-40-49  1973  BRANCALEONE ASTI  0h 40' 56'' 71 
83º 320  SCLAVO  STEFANO  M-30-39  1977  UISP BRA  0h 41' 01'' 05 
84º 544  ANFOSSI  IVANO  M-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 41' 10'' 27 
85º 400  BOLOGNESI  SILVIA  F-60-99  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 12'' 71 
86º 265  SCALI  RICCARDO  M-40-49  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 13'' 40 
87º 396  ALTOVINO  ALESSIO  M-00-29  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 13'' 99 
88º 234  CERRA  ANTONIO  M-40-49  1970  POD. PERALTO  0h 41' 14'' 81 
89º 341  GRECO  ARMANDO  M-50-54  1962  ATLETICA NOVESE  0h 41' 18'' 34 
90º 481  OMODEI  EMANUELE  M-40-49  1972  POD. PERALTO  0h 41' 18'' 62 
91º 65  AVIGNONE  FABIO  M-40-49  1971  FRECCE ZENA  0h 41' 21'' 30 
92º 119  CAMPORIONDO  PIETRO  M-30-39  1977  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 23'' 46 
93º 278  BONOLLO  MARCO  M-30-39  1977  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 26'' 55 
94º 175  RIVERA  CLARA  F-40-49  1969  ATLETICA CAIRO  0h 41' 27'' 05 
95º 142  DEL GOBBO  GUIDO  M-40-49  1973  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 27'' 68 
96º 83  GIOVINAZZO  MASSIMO  M-40-49  1974  TRIATHLON SAVONA  0h 41' 28'' 11 
97º 408  CODELLA  MARIO  M-60-64  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 29'' 27 
98º 357  CANEPA  BRUNO  M-50-54  1965  POL. ARENZANO  0h 41' 30'' 99 
99º 18  MARANDO  GIANCARLO  M-40-49  1972  POL. ARENZANO  0h 41' 32'' 52 
100º 552  CAVIGLIA  FILIPPO  M-30-39  1982  - (LIBERO)  0h 41' 32'' 99 
101º 48  AUXILIA  FRANCESCO  M-00-29  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 41' 36'' 71 
102º 172  BIANCO  VALTER  M-60-64  1954  ATLETICA CAIRO  0h 41' 41'' 18 
103º 530  MASSA  GIUSEPPE  M-40-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 41'' 84 
104º 387  DONATI  DARIO  M-55-59  1958  POD. SAVONESE  0h 41' 42'' 37 
105º 82  COPPOLA  DANILO  M-30-39  1985  POD. PERALTO  0h 41' 43'' 18 
106º 330  BERTANO  ADRIANO  M-40-49  1976  UISP BRA  0h 41' 44'' 74 
107º 268  SCIORTINO  VINCENZO  M-50-54  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 45'' 08 
108º 221  BRUZZONE  GIORGIA  F-00-39  1984  FRECCE ZENA  0h 41' 45'' 87 
109º 531  BRUZZONE  PAOLO  M-50-54  1965  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 47'' 58 
110º 395  ABBATE  ROSARIO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 50'' 08 
111º 316  BORGO  MASSIMO  M-40-49  1976  - (LIBERO)  0h 41' 51'' 30 
112º 513  FRESCHI  FRANCESCO  M-30-39  1979  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 41' 52'' 62 
113º 258  MONTAGNIN  GIULIA  F-00-39  1991  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 53'' 14 
114º 514  FERRARI  DAVIDE  M-00-29  1988  - (LIBERO)  0h 41' 53'' 55 
115º 182  FERRO  GIUSEPPE  M-55-59  1961  ATLETICA CAIRO  0h 41' 54'' 81 
116º 59  CANOVA  DANIELE  M-30-39  1978  G.S.D. VALTANARO  0h 41' 55'' 24 
117º 410  DEL MIRTO  PAOLO  M-50-54  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 59'' 24 
118º 562  CIOLLARO  ANIELLO  M-40-49  1974  POD. PERALTO  0h 42' 02'' 90 
119º 207  CAMALLERI  GIACOMO  M-00-29  1992  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 03'' 84 
120º 426  PORRO  PAOLO  M-40-49  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 04'' 71 
121º 381  GHIONE  MANUELE  M-40-49  1975  G.S.D. VALTANARO  0h 42' 05'' 84 
122º 140  MARCHESE  DANIELE  M-30-39  1984  POD. PERALTO  0h 42' 13'' 40 
123º 213  PERRON  FILIPPO  M-30-39  1980  ATLETICA VERCELLI 78  0h 42' 17'' 14 
124º 37  PALIO  ALFONSO  M-55-59  1960  GAU  0h 42' 18'' 11 
125º 271  TUMMARELLO  VITO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 19'' 55 
126º 450  ANTONACCIO  CARMINE  M-40-49  1972  - (LIBERO)  0h 42' 21'' 21 
127º 145  SGRO'  AGOSTINO  M-55-59  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 21'' 52 
128º 189  PISANO  RICCARDO  M-50-54  1966  POD. PERALTO  0h 42' 21'' 99 
129º PIAZZO  STEFANO  M-40-49  1976  POD. SAVONESE  0h 42' 22'' 27 
130º 322  GHIGLIONE  FRANCO  M-65-99  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 42' 25'' 74 
131º 510  VACCA  GIAMPIETRO  M-40-49  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 42' 27'' 24 
132º 417  LUSETTI  GIUSEPPE  M-30-39  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 28'' 37 
133º 556  SERRA  ELEONORA  F-40-49  1973  ATLETICA VARAZZE  0h 42' 31'' 27 
134º 493  CANEPA  MARIO  M-55-59  1960  - (LIBERO)  0h 42' 31'' 68 
135º 49  AUXILIA  GIUSEPPE  M-40-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 42' 32'' 81 
136º 420  MARCELLO  MARCO  M-60-64  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 33'' 21 
137º 433  SGRO'  PLACIDO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 42'' 90 
138º 131  DI IORIO  MARCO  M-40-49  1967  ATLETICA VARAZZE  0h 42' 43'' 58 
139º 205  SIMONETTI  STEFANO  M-30-39  1983  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 51'' 43 
140º 351  PICHETTO  MASSIMO  M-55-59  1961  POD. PERALTO  0h 42' 55'' 14 
141º 274  ZANONI  CLAUDIO  M-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 55'' 55 
142º 149  SOMMARIVA  MATTEO  M-30-39  1984  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 42' 57'' 68 
143º 446  RUSSO  STEFANO  M-30-39  1977  FRECCE ZENA  0h 42' 59'' 14 
144º 382  COSTANTINO  PIERO  M-30-39  1978  CUNEO TRIATHLON  0h 43' 00'' 14 
145º 80  BARZON  MAURIZIO  M-50-54  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 00'' 93 
146º 98  GHIRINGHELLI  GUIDO  M-50-54  1963  ATLETICA VARAZZE  0h 43' 02'' 34 
147º 542  CENTONZA  MATTEO  M-40-49  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 02'' 81 
148º 68  CALCAGNO  STEFANO  M-30-39  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 04'' 21 
149º 504  MARCHISIO  ALESSANDRO  M-40-49  1967  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 43' 06'' 34 
150º 310  SPANO  GIAMPIERO  M-50-54  1965  GAU  0h 43' 07'' 93 
151º 151  PESCE STAGNARO  ANDREA  M-40-49  1968  UISP  0h 43' 10'' 52 
152º 200  TESSIORE  MARIO GIOVANNI  M-50-54  1963  GAU  0h 43' 19'' 68 
153º 411  FORTE  GIANBATTISTA  M-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 22'' 30 
154º 401  BRUCCOLERI  DONATO  M-55-59  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 24'' 21 
155º 470  MORANDO  ANDREA  M-30-39  1985  - (LIBERO)  0h 43' 27'' 96 
156º 158  MELIS  IGNAZIO  M-50-54  1966  CUS GENOVA  0h 43' 30'' 46 
157º 561  BROGGI  ROSA  F-50-59  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 34'' 71 
158º 222  CORONA  DAVIDE  M-40-49  1976  FRECCE ZENA  0h 43' 37'' 08 
159º 10ª 116  HERO  LAILA FRANCESCA  F-00-39  1980  - (LIBERO)  0h 43' 39'' 93 
160º 76  PIERAGOSTINI  ROBERTO  M-40-49  1968  POD. PERALTO  0h 43' 40'' 43 
161º 318  CUBEDDU  LUCIO  M-60-64  1954  GAU  0h 43' 42'' 30 
162º 56  BADANO  IVO  M-50-54  1963  - (LIBERO)  0h 43' 43'' 18 
163º 424  PACE  GIOVANNI  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 44'' 14 
164º 344  MARCHESE  ADRIANO  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 43' 49'' 62 
165º 11ª 458  BOLLEA  SILVIA  F-40-49  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 52'' 18 
166º 456  ASSENZA  ALEX  M-30-39  1980  - (LIBERO)  0h 43' 58'' 02 
167º 72  PASTORINO  LUCA  M-40-49  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 59'' 08 
168º 518  SCARONE  FEDERICO  M-40-49  1973  - (LIBERO)  0h 44' 00'' 30 
169º 490  FABBIANI  ERNESTO  M-40-49  1968  POD. SAVONESE  0h 44' 01'' 52 
170º 186  CUMBICUS  EDWIN  M-00-29  1990  - (LIBERO)  0h 44' 03'' 27 
171º 242  TICHOUDAD  SLIMANE  M-60-64  1954  GAU  0h 44' 04'' 49 
172º 239  QUERCINI  GIANLUCA  M-30-39  1980  - (LIBERO)  0h 44' 08'' 58 
173º 541  MERLI  ANGELO  M-50-54  1965  - (LIBERO)  0h 44' 09'' 11 
174º 12ª 226  BELLETTI  SANDRA  F-50-59  1963  BRANCALEONE ASTI  0h 44' 09'' 49 
175º 340  PITTO  MARIO  M-60-64  1954  CUS GENOVA  0h 44' 13'' 11 
176º 469  PERUZZI  ROBERTO  M-40-49  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 19'' 18 
177º 13ª 174  PRATO  DANIELA  F-40-49  1974  ATLETICA CAIRO  0h 44' 19'' 49 
178º 250  GALLIZIA  ROBERTO  M-40-49  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 25'' 93 
179º 14ª 506  GAGGERO  ESTER  F-40-49  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 30'' 37 
180º 15ª 402  BRUNETTO  ERIKA  F-00-39  1990  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 31'' 81 
181º 568  MONTI  STEFANO  M-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 44' 33'' 21 
182º 445  PIENOVI  ROBERTO  M-55-59  1959  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 34'' 87 
183º 455  ZUBLENA  PAOLO  M-60-64  1952  OLIMPIA RUNNERS  0h 44' 36'' 93 
184º 245  BOLOGNESI  ROBERTO  M-60-64  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 40'' 43 
185º 488  CIURLEO  ERNESTO  M-60-64  1956  - (LIBERO)  0h 44' 41'' 90 
186º 281  BORGO  ANDREA  M-30-39  1981  - (LIBERO)  0h 44' 42'' 21 
187º 88  CONTE  ROBERTO  M-55-59  1958  ATLETICA NOVESE  0h 44' 42'' 55 
188º 328  BALDO  JACOPO  M-30-39  1985  G.S.D. VALTANARO  0h 44' 44'' 78 
189º 260  PAVAROTTI  UGO  M-50-54  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 51'' 08 
190º 228  FROSIO  ALESSANDRO  M-30-39  1980  TEAM BICISTORE  0h 44' 51'' 71 
191º 19  CAGNONI  FABRIZIO  M-30-39  1979  - (LIBERO)  0h 44' 54'' 02 
192º 216  GENOCCHIO  RENATO  M-60-64  1954  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 54'' 34 
193º 392  PESCE  MARCO  M-50-54  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 56'' 55 
194º 549  DADDI  NICOLA  M-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 44' 57'' 58 
195º 208  TROCINO  FRANCESCO  M-55-59  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 01'' 27 
196º 16ª 509  NEGRARI  BARBARA  F-40-49  1971  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 01'' 84 
197º 39  MARTINO  FRANCESCO  M-30-39  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 04'' 40 
198º 291  GUIDO  MAURO  M-30-39  1984  - (LIBERO)  0h 45' 05'' 87 
199º 331  DELUCCHI  STEFANO  M-30-39  1985  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 06'' 14 
200º 17ª 327  BOLOGNA  MARINA  F-50-59  1962  G.S.D. VALTANARO  0h 45' 06'' 46 
201º 18ª 187  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-50-59  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 07'' 46 
202º 19ª 299  TOSO  SELENA  F-00-39  1984  BRANCALEONE ASTI  0h 45' 18'' 58 
203º 485  NAPOLI  PAOLO FRANCESCO  M-50-54  1963  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 21'' 08 
204º 155  ESPOSITO  GERARDO  M-55-59  1958  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 22'' 78 
205º 560  MULE'  STEFANO  M-40-49  1971  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 25'' 37 
206º 374  BILOTTI  ROBERTO  M-30-39  1982  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  0h 45' 25'' 78 
207º 20ª 323  PRUNOTTO  SABRINA  F-00-39  1985  GAU  0h 45' 26'' 58 
208º 279  GUZZO  FRANCESCO  M-40-49  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 30'' 02 
209º 21ª 295  FAUSONE  LOREDANA  F-40-49  1967  BRANCALEONE ASTI  0h 45' 31'' 90 
210º 565  CUMBICUS  ARIELE  M-00-29  2001  - (LIBERO)  0h 45' 35'' 02 
211º 235  BAZZURRO  ENRICO  M-60-64  1955  POD. PERALTO  0h 45' 37'' 52 
212º 529  CANEPA  LUIGI  M-40-49  1967  GENOA ATLETICA  0h 45' 39'' 71 
213º 181  MARINIELLO  VINCENZO  M-60-64  1956  ATLETICA CAIRO  0h 45' 41'' 81 
214º 52  RICCI  DANIELE  M-50-54  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 43'' 14 
215º 317  OLIVERI  MAURO  M-40-49  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 44'' 55 
216º 369  POLLERI  MASSIMO  M-40-49  1972  TRIATHLON SAVONA  0h 45' 46'' 08 
217º 379  CALASSO  MARIO  M-55-59  1958  POD. PERALTO  0h 45' 49'' 34 
218º 70  PARODI  CLAUDIO  M-00-29  1987  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 51'' 49 
219º 22ª 370  BARBIERI  SABRINA  F-40-49  1972  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  0h 45' 51'' 78 
220º 484  MANZONI  LUIGI  M-50-54  1964  - (LIBERO)  0h 45' 52'' 21 
221º 23ª 90  GHIARA  ORNELLA  F-50-59  1964  POD. PERALTO  0h 45' 55'' 55 
222º 332  SCOLA  MANUELITO  M-40-49  1972  ALBENGA RUNNERS  0h 45' 55'' 83 
223º 24ª 405  CARRUBBA  MAFALDA  F-50-59  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 56'' 65 
224º 399  BERTOLI  EMANUELE  M-50-54  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 56'' 93 
225º 229  LEUGIO  ROBERTO  M-40-49  1973  - (LIBERO)  0h 45' 57'' 62 
226º 25ª 282  VERDU SANCHEZ  MARIA  F-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 46' 04'' 30 
227º 26ª 75  MOI  GIOVANNA  F-60-99  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 05'' 21 
228º 61  BIALE  STEFANO  M-40-49  1972  G.S.D. VALTANARO  0h 46' 08'' 24 
229º 527  CASAPIETRA  ANDREA  M-40-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 10'' 02 
230º 30  SORDO  CLAUDIO  M-60-64  1955  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 14'' 27 
231º 85  DE GRANDIS  MARCO  M-40-49  1970  GAU  0h 46' 15'' 37 
232º 79  CAMPANELLA  EMILIO WALTER  M-55-59  1959  GAU  0h 46' 20'' 11 
233º 93  GUIN  VALTER  M-30-39  1977  UISP TORINO  0h 46' 20'' 62 
234º 501  MANGIANTE  STEFANO DIEGO  M-50-54  1966  RUNRIVIERARUN  0h 46' 22'' 34 
235º 533  PEPE  GIUSEPPE  M-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 46' 24'' 08 
236º 27ª 78  BORGO  MONICA  F-40-49  1972  GAU  0h 46' 32'' 18 
237º 300  BOLLORINO  GIACOMO  M-55-59  1959  RUNNERS LOANO  0h 46' 33'' 18 
238º 206  CELI  FILIPPO  M-00-29  1989  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 34'' 27 
239º 107  GRILLO  LUIGI  M-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 46' 34'' 58 
240º 378  TORRIGIANI  CLAUDIO  M-40-49  1974  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  0h 46' 36'' 43 
241º 325  FERRARIS  LUCIANO  M-55-59  1957  G.S.D. VALTANARO  0h 46' 38'' 74 
242º 167  BERTERO  SILVIO  M-55-59  1961  ATLETICA CAIRO  0h 46' 40'' 21 
243º 28ª 178  BAZZANO  DANIELA  F-50-59  1964  ATLETICA CAIRO  0h 46' 41'' 96 
244º 29ª 429  RICCI  ANTONELLA  F-50-59  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 43'' 90 
245º 117  PATRUCCO  UMBERTO  M-50-54  1963  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 46' 44'' 87 
246º 538  ZAVATTARO  FABRIZIO  M-40-49  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 47'' 37 
247º 248  DEMICHELIS  GIOVANNI  M-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 47'' 81 
248º 153  OLCESE  CLAUDIO  M-30-39  1981  RUNRIVIERARUN  0h 46' 48'' 43 
249º 30ª 511  TUMAN  RUTH  F-50-59  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 51'' 87 
250º 45  TEDESCO  MASSIMO  M-30-39  1979  G.S. FULGOR PRATO SESIA  0h 46' 54'' 24 
251º 173  BRIGADOI  LUCIANO  M-50-54  1962  ATLETICA CAIRO  0h 46' 55'' 34 
252º 31ª 29  CANNONE  BARBARA  F-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 46' 56'' 37 
253º 240  PATRONE  PAOLO  M-30-39  1979  - (LIBERO)  0h 46' 57'' 62 
254º 350  ROSSI  PAOLO  M-55-59  1959  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 47' 02'' 84 
255º 443  GHIBAUDO  PAOLO  M-50-54  1966  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 05'' 87 
256º 217  TRIVELLATO  MASSIMO  M-50-54  1966  RUNNERS LOANO  0h 47' 06'' 37 
257º 32ª 321  GERACI  ANNA MARIA  F-40-49  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 47' 07'' 27 
258º 33ª 198  MALAGUTI  GIORGIA  F-40-49  1968  GAU  0h 47' 08'' 52 
259º 38  BRUSATI  STEFANO  M-40-49  1968  G.P. 76 OLEGGIO  0h 47' 09'' 81 
260º 302  DURANTE  LUCA  M-00-29  1992  Run X Tutti  0h 47' 10'' 96 
261º 563  FINOCCHIARO  MARCO  M-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 47' 11'' 40 
262º 253  MARSIGLIA  STEFANO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 16'' 65 
263º 449  BRUZZONE  PAOLO  M-40-49  1972  - (LIBERO)  0h 47' 17'' 62 
264º 34ª 448  BRUZZONE  ESTER  F-00-39  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 18'' 08 
265º 447  BRUZZO  MAURO  M-50-54  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 22'' 52 
266º 35ª 146  TRAVERSO  ARABELLA  F-40-49  1969  POD. SAVONESE  0h 47' 22'' 99 
267º 154  FALCO  ENRICO  M-40-49  1968  - (LIBERO)  0h 47' 25'' 11 
268º 36ª 359  SANTI  ELISA  F-00-39  1985  ATLETICANELLI  0h 47' 25'' 65 
269º 37ª 508  DELLA ROSA  ISABELLA  F-40-49  1974  POD. SAVONESE  0h 47' 28'' 30 
270º 204  TALOCCHI  NELLO  M-55-59  1961  POD. VALPOLCEVERA  0h 47' 34'' 65 
271º 475  MARIANI  BRUNO  M-55-59  1961  - (LIBERO)  0h 47' 35'' 52 
272º 58  DIDIMO  GIANFRANCO  M-50-54  1962  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 36'' 49 
273º 288  SANTORO  ROSARIO  M-60-64  1952  G.S.A. POLLONE  0h 47' 37'' 24 
274º 38ª 406  CIANCIOSI  PAOLA  F-50-59  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 39'' 02 
275º 147  ALLEGRA  ROBERTO  M-40-49  1969  POD. SAVONESE  0h 47' 39'' 62 
276º 570  GAMBETTA  PAOLO  M-40-49  1969  POL. SAN FRANCESCO  0h 47' 41'' 52 
277º 431  SCIACCALUGA  ANTONIO  M-65-99  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 42'' 71 
278º 21  GERMANO  STEFANO  M-40-49  1973  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 51'' 96 
279º 39ª 337  RAINERI  MARGHERITA  F-60-99  1950  GAU  0h 47' 52'' 68 
280º 241  FRANCHI  MAURIZIO  M-30-39  1980  - (LIBERO)  0h 47' 53'' 30 
281º 540  DEMELAS  IGOR  M-40-49  1970  - (LIBERO)  0h 47' 56'' 65 
282º 523  GAMBETTI  MARCO  M-30-39  1983  - (LIBERO)  0h 47' 59'' 87 
283º 276  TRUCCO  BENEDETTO  M-60-64  1956  POD. SAVONESE  0h 48' 00'' 71 
284º 143  BALOSSI  GIORDANO  M-40-49  1969  - (LIBERO)  0h 48' 01'' 18 
285º 566  PESCE  MARCO  M-30-39  1982  - (LIBERO)  0h 48' 02'' 65 
286º 77  SANGUINETI  LUCA  M-50-54  1965  - (LIBERO)  0h 48' 03'' 87 
287º 283  MANZONE  MARCO  M-30-39  1979  - (LIBERO)  0h 48' 05'' 65 
288º 40ª 227  SULIS  ELISABETTA  F-50-59  1957  BRANCALEONE ASTI  0h 48' 06'' 30 
289º 515  PESCE   SIMONE  M-40-49  1968  - (LIBERO)  0h 48' 07'' 46 
290º 383  BRUNO  ENRICO  M-50-54  1963  POL. ARENZANO  0h 48' 07'' 74 
291º 53  SCOTTO  PAOLO  M-30-39  1985  - (LIBERO)  0h 48' 10'' 46 
292º 55  BONORA  TIZIANO  M-30-39  1984  - (LIBERO)  0h 48' 13'' 02 
293º 199  ROLANDI RICCI BOCCOLERI  PAOLO  M-50-54  1963  GAU  0h 48' 15'' 90 
294º 94  BELLINI  VINCENZO  M-50-54  1963  POD. SAVONESE  0h 48' 17'' 24 
295º 41ª 196  VASSALLO  LAURA  F-00-39  1980  - (LIBERO)  0h 48' 17'' 90 
296º 375  GHIA  MARCO  M-40-49  1971  POD. PERALTO  0h 48' 21'' 62 
297º 99  GAVUGLIO  FRANCESCO  M-65-99  1950  ATLETICA NOVESE  0h 48' 22'' 96 
298º 361  CASTALDI  BRUNO  M-30-39  1977  ATLETICA OSTIA  0h 48' 30'' 40 
299º 522  MAURO  EDOARDO  M-50-54  1966  - (LIBERO)  0h 48' 43'' 11 
300º 69  RAVERA  PIERMARIO  M-40-49  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 48' 44'' 02 
301º 243  GNEMMI  STEFANO  M-40-49  1976  - (LIBERO)  0h 48' 45'' 93 
302º 468  COSTA  GIOVANNI  M-55-59  1958  POD. PERALTO  0h 49' 00'' 05 
303º 547  CHIRONE  ROBERTO  M-40-49  1967  - (LIBERO)  0h 49' 02'' 43 
304º 42ª 34  LOAYZA DUENAS  BEATRIZ  F-40-49  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 02'' 93 
305º 43ª 132  MINARELLI  FEDERICA  F-00-39  1983  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 49' 08'' 43 
306º 54  BAGLIETTO  MARCO  M-30-39  1980  - (LIBERO)  0h 49' 10'' 74 
307º 333  MASSA  MASSIMO  M-50-54  1963  POD. PERALTO  0h 49' 12'' 02 
308º 464  ORIGLIA  CESARE  M-50-54  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 49' 12'' 43 
309º 111  ROSI  ALESSANDRO  M-40-49  1973  - (LIBERO)  0h 49' 12'' 81 
310º 467  RIDOLFI  RICCARDO  M-55-59  1957  POL. ARENZANO  0h 49' 14'' 62 
311º 520  VENIER  LUCA  M-40-49  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 15'' 02 
312º 44ª 284  FEMIA  ELENA  F-40-49  1973  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 15'' 40 
313º 177  GOGLIA  TOMMASO  M-65-99  1947  ATLETICA CAIRO  0h 49' 17'' 84 
314º 89  BIONDO  MARIANO  M-55-59  1959  CUS GENOVA  0h 49' 20'' 49 
315º 534  SEMONELLA  CARMINE  M-50-54  1963  POD. PERALTO  0h 49' 20'' 74 
316º 491  TOMASELLI  ALESSANDRO  M-50-54  1963  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 49' 21'' 27 
317º 444  SPIRITO  CARLO  M-50-54  1966  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 22'' 18 
318º 159  VENTI  ROBERTO  M-50-54  1964  - (LIBERO)  0h 49' 22'' 81 
319º 41  PARODI  NICOLINO  M-60-64  1955  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 25'' 24 
320º 124  ADORNO  MASSIMO  M-50-54  1964  POD. SAVONESE  0h 49' 30'' 27 
321º 218  ALBANESE  ALFONSO  M-40-49  1975  - (LIBERO)  0h 49' 33'' 27 
322º 45ª 453  DE ALESSI  LUISA  F-40-49  1972  - (LIBERO)  0h 49' 33'' 74 
323º 46ª 251  GUALCO  GIORGIA  F-00-39  1983  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 34'' 24 
324º 545  CAVIGLIA  FABIO  M-50-54  1963  POD. SAVONESE  0h 49' 34'' 55 
325º 259  PARODI  ENRICO  M-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 34'' 87 
326º 353  MASSONE  ROBERTO  M-50-54  1963  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 49' 36'' 34 
327º 472  SANGUINETI  GIUSEPPE  M-55-59  1960  RUNNERS LOANO  0h 49' 36'' 87 
328º 492  CAVALLINA  MIRKO  M-40-49  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 37'' 74 
329º 249  FRAGNELLI  VITO  M-60-64  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 44'' 30 
330º 569  SERPENTINO  GIOVANNI  M-30-39  1982  BERGTEAM  0h 49' 46'' 21 
331º 266  SCHEPIS  PAOLO  M-50-54  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 47'' 02 
332º 285  CATANESE  TEODORO  M-55-59  1960  TURBOLENTO MILANO  0h 49' 50'' 30 
333º 494  ROSSI  ALBERTO  M-40-49  1969  - (LIBERO)  0h 49' 50'' 62 
334º 47ª 440  CHIARAMONTE  ALICE  F-00-39  1986  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 51'' 08 
335º 557  BAGLIETTO  LUCA  M-50-54  1964  - (LIBERO)  0h 49' 51'' 78 
336º 48ª 110  BAZZOCCHI  MILVA  F-00-39  1988  GAU  0h 49' 52'' 55 
337º 49ª 128  CAVALLERO  CRISTIANA  F-50-59  1965  POD. SAVONESE  0h 49' 54'' 71 
338º 202  PATRIZIO  DOMENICO  M-30-39  1983  Team Runners Grumese  0h 49' 55'' 14 
339º 275  APICELLA  PAOLO  M-40-49  1969  POD. SAVONESE  0h 49' 56'' 52 
340º 452  TRABALZINI  GIANCARLO  M-60-64  1952  - (LIBERO)  0h 49' 58'' 62 
341º 548  MAZZURCO  ANDREA  M-30-39  1983  ATLETICANELLI  0h 50' 03'' 62 
342º 201  DALLORSO  SANDRO  M-60-64  1956  CUS GENOVA  0h 50' 07'' 81 
343º 304  VITTORINI  MAURO  M-40-49  1975  Run X Tutti  0h 50' 08'' 55 
344º 50ª 168  ZINOLA  ROMANA  F-40-49  1969  ATLETICA CAIRO  0h 50' 09'' 30 
345º ASSANDRI  ANDREA  M-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 50' 15'' 02 
346º 51ª 407  CIPOLATO  CLAUDIA  F-40-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 16'' 21 
347º 354  CARBONE  LUIGI  M-50-54  1964  ATLETICA DUE PERLE  0h 50' 17'' 74 
348º 451  DAMELE  MATTEO  M-30-39  1978  ATLETICA VARAZZE  0h 50' 18'' 40 
349º 52ª 10  BOMBARA  SILVIA  F-00-39  1987  PRO SAN PIETRO SANREMO  0h 50' 18'' 78 
350º 11  VENTURI  DIEGO  M-30-39  1980  - (LIBERO)  0h 50' 19'' 02 
351º 521  CERVETTO  PAOLO  M-50-54  1966  - (LIBERO)  0h 50' 21'' 74 
352º 51  TIMESTO  MAURIZIO  M-50-54  1963  - (LIBERO)  0h 50' 22'' 37 
353º 238  QUERCINI  GIANPAOLO  M-30-39  1980  - (LIBERO)  0h 50' 29'' 18 
354º 53ª 499  PACE  DANIELA  F-40-49  1968  - (LIBERO)  0h 50' 30'' 14 
355º 554  TALLARICO  MARCELLO  M-40-49  1972  - (LIBERO)  0h 50' 32'' 11 
356º LEPRI  ALBERTO  M-55-59  1960  - (LIBERO)  0h 50' 32'' 84 
357º 54ª 280  GIAUFRET  ANNA  F-50-59  1966  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  0h 50' 33'' 93 
358º 385  DE MICCO  ERASMO  M-50-54  1962  - (LIBERO)  0h 50' 37'' 84 
359º 489  PENNESI  MASSIMILIANO  M-40-49  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 50' 40'' 93 
360º 272  VASSALLO  CLAUDIO  M-65-99  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 49'' 58 
361º 27  FRIGERIO  DARIO BATTISTA  M-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 50' 52'' 46 
362º 567  LAVAGNA  DARIO  M-40-49  1973  BERGTEAM  0h 51' 07'' 58 
363º 55ª 564  BARBATO  ELEONORA  F-00-39  1985  POD. PERALTO  0h 51' 10'' 55 
364º 546  CAVIGLIA  PIERMARCO  M-60-64  1952  ATLETICA VARAZZE  0h 51' 11'' 96 
365º 56ª 66  GIORDANO  ASIA  F-00-39  2001  - (LIBERO)  0h 51' 12'' 71 
366º 67  GREGHI  CLAUDIO  ??    - (LIBERO)  0h 51' 12'' 90 
367º 526  ROSSI  FEDERICO  M-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 51' 21'' 87 
368º 203  ZUNINO  ANDREA  M-40-49  1975  - (LIBERO)  0h 51' 32'' 46 
369º 487  DURANTE  ANTONIO  M-55-59  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 51' 33'' 02 
370º 57ª 362  LORUSSO  MARIANGELA  F-40-49  1973  POD. PERALTO  0h 51' 33'' 93 
371º 483  BOITANO  PIETRO  M-30-39  1983  - (LIBERO)  0h 51' 37'' 78 
372º 465  BRUZZO  ALESSANDRO  M-50-54  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 51' 38'' 84 
373º 58ª 461  RIGACCI  GIANNA  F-00-39  1984  - (LIBERO)  0h 51' 47'' 78 
374º 539  SCOZZAFAVA  GIUSEPPE  M-55-59  1961  - (LIBERO)  0h 51' 48'' 02 
375º 156  BRUZZONE  GIORGIO  M-50-54  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 51' 48'' 90 
376º 59ª 123  MAGGI  ELISABETTA  F-00-39  1980  POD. SAVONESE  0h 51' 49'' 24 
377º 495  ANDRONICO  ANDREA  M-30-39  1986  - (LIBERO)  0h 51' 49'' 90 
378º 517  CENTORE  FELICE  M-30-39  1983  - (LIBERO)  0h 51' 50'' 18 
379º 339  COZZA  MASSIMO  M-50-54  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 52' 06'' 37 
380º 558  PESCIO  ANTONIO  M-60-64  1954  - (LIBERO)  0h 52' 07'' 46 
381º 190  CROSA  MARIO  M-65-99  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 09'' 93 
382º 60ª 309  MOSCATO  CINZIA  F-50-59  1961  Run X Tutti  0h 52' 22'' 49 
383º 61ª 193  TAVELLA  ORIETTA  F-50-59  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 29'' 96 
384º 439  ZUFFO  MATTEO  M-40-49  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 52' 31'' 49 
385º 471  BUCCINO  VITTORIO  M-50-54  1962  - (LIBERO)  0h 52' 32'' 49 
386º 237  BLUNDO  RAFFAELE  M-30-39  1981  - (LIBERO)  0h 52' 33'' 52 
387º 62ª 122  PRIVATI  STEFANIA  F-00-39  1978  POD. SAVONESE  0h 52' 38'' 78 
388º 573  TESTA  GABRIELE  M-30-39  1983  - (LIBERO)  0h 52' 39'' 05 
389º 62  MARCHETTI  VINCENZO  M-65-99  1948  TRIONFO LIGURE  0h 52' 55'' 87 
390º 287  BARTOLINI  FRANCESCO  M-30-39  1982  - (LIBERO)  0h 53' 12'' 68 
391º 352  GRILLO  FRANCO  M-50-54  1962  - (LIBERO)  0h 53' 16'' 43 
392º 40  DI DOMENICO  ALESSIO  M-40-49  1973  - (LIBERO)  0h 53' 17'' 14 
393º 63ª 120  IMBALSANO  MARTINA  F-00-39  1986  - (LIBERO)  0h 53' 18'' 43 
394º 64ª 212  CASTAGNINO  LARA  F-00-39  1985  - (LIBERO)  0h 53' 18'' 99 
395º 121  IMBALSANO  MAURO  M-55-59  1961  - (LIBERO)  0h 53' 19'' 37 
396º 95  UMBERTI  MASSIMO  M-55-59  1958  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 53' 19'' 62 
397º 412  GAVA  CORRADO  M-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 20'' 93 
398º 65ª 376  PONTE  ANGELA  F-50-59  1966  - (LIBERO)  0h 53' 24'' 37 
399º 414  GUIDI  ANGELO  M-50-54  1964  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 25'' 52 
400º 102  GRIONI  ANDREA  M-30-39  1986  - (LIBERO)  0h 53' 25'' 93 
401º 63  PASTORINO  LUCA  M-40-49  1970  - (LIBERO)  0h 53' 27'' 27 
402º 66ª 81  GHIONE  VALENTINA  F-00-39  1982  POD. PERALTO  0h 53' 28'' 37 
403º 191  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  M-55-59  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 53' 28'' 84 
404º 525  GAVARONE  PAOLO  M-40-49  1973  POD. SAVONESE  0h 53' 29'' 46 
405º 390  BALBI  MARCO  M-50-54  1966  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 53' 37'' 78 
406º 67ª 334  SCARAFONE  LAURA  F-00-39  1985  - (LIBERO)  0h 53' 46'' 74 
407º 313  PATRONE  ANDREA  M-30-39  1983  - (LIBERO)  0h 53' 55'' 08 
408º 36  SPOTORNO  MASSIMILIANO  M-50-54  1966  - (LIBERO)  0h 54' 03'' 65 
409º 68ª 528  DELLA BARILE  ELISA  F-00-39  1985  - (LIBERO)  0h 54' 06'' 68 
410º 69ª 535  VALLARINO  ANGELA  F-50-59  1965  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 54' 08'' 14 
411º 536  DAMONTE  GEROLAMO  M-50-54  1965  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 54' 08'' 58 
412º 60  GORRINO  MARCO  M-40-49  1976  G.S.D. VALTANARO  0h 54' 12'' 99 
413º 70ª 497  SIRI  MONICA  F-40-49  1967  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 15'' 30 
414º 106  FORELLA  DIEGO  M-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 54' 17'' 81 
415º 503  GUASTA  FABIO  M-00-29  1989  - (LIBERO)  0h 54' 19'' 87 
416º 209  PROSPERI  MASSIMO  M-40-49  1974  ACQUIRUNNERS  0h 54' 27'' 99 
417º 71ª BACANU  TEODORA SIMONA  F-40-49  1967  POD. PERALTO  0h 54' 30'' 24 
418º 72ª 126  GIACCHINO  ELDA  F-60-99  1956  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 30'' 81 
419º 73ª 459  MARINI  TIZIANA  F-40-49  1974  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 33'' 99 
420º 460  GRAZIOLI  GIUSEPPE  M-50-54  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 35'' 34 
421º 184  LEVRATTO  DAVIDE  M-40-49  1971  ATLETICA CAIRO  0h 54' 36'' 96 
422º 356  PERO  EMANUELE  M-30-39  1978  - (LIBERO)  0h 54' 44'' 02 
423º 74ª 360  QUAGLIA  VALENTINA  F-00-39  1988  ATLETICANELLI  0h 54' 48'' 08 
424º 133  PICASSO  EMILIO  M-30-39  1979  - (LIBERO)  0h 54' 50'' 02 
425º 326  BAGNASCO  ALESSANDRO  M-30-39  1978  G.S.D. VALTANARO  0h 54' 50'' 49 
426º 303  SASSU  FABIO  M-00-29  1994  Run X Tutti  0h 55' 02'' 74 
427º 75ª 308  DORATO  BARBARA  F-40-49  1974  Run X Tutti  0h 55' 03'' 90 
428º 76ª 298  USBERTI  FRANCESCA  F-40-49  1975  BRANCALEONE ASTI  0h 55' 09'' 40 
429º 305  MINETTI  FRANCESCO  M-00-29  1994  Run X Tutti  0h 55' 16'' 74 
430º 77ª 236  CASARI  GIORGIA  F-00-39  1983  - (LIBERO)  0h 55' 39'' 37 
431º 457  OLIVIERI  MATTEO  M-30-39  1978  - (LIBERO)  0h 55' 48'' 02 
432º 78ª 482  SIMONE  SILVIA  F-40-49  1969  POD. SAVONESE  0h 55' 53'' 62 
433º 79ª 210  SATTA  LETIZIA  F-40-49  1976  - (LIBERO)  0h 55' 56'' 90 
434º 512  LEHMANN  BEAT  M-65-99  1943  ATLETICA VARAZZE  0h 56' 13'' 05 
435º 109  BAZZOCCHI  LUCA  M-40-49  1974  GAU  0h 56' 14'' 08 
436º 80ª 389  REI  CARLOTTA  F-00-39  1992  - (LIBERO)  0h 56' 20'' 43 
437º 225  CARUSO  CRISTIAN  M-40-49  1976  - (LIBERO)  0h 56' 21'' 43 
438º 329  BORGNA  GIANPAOLO  M-40-49  1968  G.S.D. VALTANARO  0h 56' 23'' 65 
439º 144  MAINERI  ANTONIO FRANCESCO  M-50-54  1966  - (LIBERO)  0h 56' 33'' 96 
440º 215  DEL MONTE  SIMONE  M-30-39  1979  RUNNERS LOANO  0h 56' 42'' 18 
441º 81ª 286  BIANCHINI  FEDERICA  F-00-39  1988  - (LIBERO)  0h 56' 46'' 62 
442º 150  FRISIONE  ANDREA  M-40-49  1969  ATLETICA NOVESE  0h 56' 48'' 34 
443º 82ª 246  CADDEO  ANNA MARIA  F-60-99  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 50'' 05 
444º 192  INGRASSIA  MAURO  M-60-64  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 06'' 18 
445º 83ª 306  SIRI  PAOLA  F-40-49  1971  Run X Tutti  0h 57' 07'' 37 
446º 84ª 307  CAMOLESE  ELENA  F-40-49  1969  Run X Tutti  0h 57' 07'' 81 
447º 85ª 532  COPPOLA  GABRIELLA  F-50-59  1965  POD. PERALTO  0h 57' 13'' 02 
448º 364  GHIA  ADRIANO  M-65-99  1944  POD. PERALTO  0h 57' 16'' 46 
449º 26  CARESANO  FEDERICO  M-30-39  1978  - (LIBERO)  0h 57' 20'' 65 
450º 86ª 502  PICCARDO  ELISABETTA  F-00-39  1989  - (LIBERO)  0h 57' 27'' 78 
451º 365  MAGNI  GIUSEPPE  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 57' 31'' 74 
452º 92  PELLEGRINI  ROSARIO  M-55-59  1961  POD. PERALTO  0h 57' 32'' 96 
453º 87ª 101  GAGGERO  MONICA  F-00-39  1986  - (LIBERO)  0h 57' 38'' 55 
454º 88ª 100  RONCALLO  FEDERICA  F-00-39  1986  - (LIBERO)  0h 57' 38'' 90 
455º 537  FRESA  ANTONIO  M-40-49  1971  - (LIBERO)  0h 57' 45'' 52 
456º 89ª 183  SACCONE  LAURA  F-40-49  1968  ATLETICA CAIRO  0h 58' 04'' 24 
457º 90ª 500  VALLERGA  STEFANIA  F-00-39  1989  - (LIBERO)  0h 58' 27'' 68 
458º 91ª 435  CORREALE  CATERINA  F-50-59  1958  ATLETICA VARAZZE  0h 58' 43'' 99 
459º 92ª 419  MANFREDI  GIANCARLA  F-60-99  1951  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 09'' 62 
460º 93ª 466  BEGLIENI  CARLA  F-50-59  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 22'' 78 
461º 572  ZAMAN  HOSSEINI  M-00-29  1987  - (LIBERO)  0h 59' 30'' 00 
462º 94ª 44  AGARLA  GIULIA  F-00-39  1983  G.S. FULGOR PRATO SESIA  0h 59' 35'' 14 
463º 462  FERRO  MARCO  M-30-39  1977  - (LIBERO)  0h 59' 46'' 65 
464º 454  BONGIOVANNI  LUCIANO  M-55-59  1960  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 59' 50'' 81 
465º 115  TASSARA  FABRIZIO  M-30-39  1979  - (LIBERO)  0h 59' 52'' 11 
466º 95ª 372  LINO  NATALINA  F-60-99  1953  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  0h 59' 54'' 58 
467º 96ª 292  ARMOSINI  RITA  F-00-39  1988  - (LIBERO)  0h 59' 57'' 14 
468º 97ª 553  MASSA  FRANCESCA  F-00-39  1982  - (LIBERO)  1h 00' 22'' 68 
469º 98ª 256  MITA  LUIGINA  F-60-99  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 25'' 05 
470º 99ª 355  SERVETTO  ELISA  F-00-39  1989  - (LIBERO)  1h 00' 31'' 62 
471º 100ª 219  SOLARI  PAOLA  F-40-49  1968  - (LIBERO)  1h 00' 34'' 40 
472º 463  SCHINCA  DANIELE  M-30-39  1986  - (LIBERO)  1h 01' 02'' 40 
473º 366  CAMINITI  MATTEO  M-30-39  1980  POD. PERALTO  1h 01' 04'' 93 
474º 101ª 438  LEONE  NADIA  F-00-39  1979  - (LIBERO)  1h 01' 13'' 93 
475º 437  FERRARA  MICHELE  M-60-64  1954  - (LIBERO)  1h 01' 14'' 24 
476º 367  PALOMBA  DOMENICO  M-30-39  1979  - (LIBERO)  1h 01' 42'' 46 
477º 368  FERRUCCI  MARCO  M-30-39  1977  - (LIBERO)  1h 02' 10'' 78 
478º 152  FOLCHITTO  LUCA  M-50-54  1965  UISP  1h 02' 11'' 46 
479º 102ª 20  SAGOLA  ROBERTA  F-40-49  1967  POD. SAVONESE  1h 02' 26'' 30 
480º 103ª 24  GIAMMUSSO  MARINA  F-00-39  1978  POD. SAVONESE  1h 02' 29'' 34 
481º 104ª 516  PASSEGGI  STEFANIA  F-40-49  1974  - (LIBERO)  1h 02' 46'' 78 
482º 105ª 543  ROCCHETTI  STEFANIA  F-40-49  1967  - (LIBERO)  1h 02' 47'' 05 
483º 106ª 114  PICCARDO  ILARIA  F-00-39  1982  - (LIBERO)  1h 02' 47'' 34 
484º 35  CERRUTI  ALBERTO  M-30-39  1981  - (LIBERO)  1h 02' 51'' 74 
485º 107ª 311  CECCARONI  CINZIA  F-00-39  1986  CIRCOLO DIPENDENTI BANCA CARIGE  1h 03' 02'' 40 
486º 315  IMMORDINO  LUCA  M-30-39  1984  - (LIBERO)  1h 03' 02'' 93 
487º 312  CECCARONI  ANDREA  M-30-39  1984  - (LIBERO)  1h 03' 04'' 02 
488º 314  ROSSI  ALDO  M-30-39  1982  CIRCOLO DIPENDENTI BANCA CARIGE  1h 03' 04'' 65 
489º 113  CERVETTO  ALESSANDRO  M-30-39  1979  - (LIBERO)  1h 03' 46'' 65 
490º 559  GESTRO  AMBROGIO  M-55-59  1959  POL. ARENZANO  1h 03' 47'' 21 
491º 394  MURDACA  ROBERTO  M-55-59  1959  - (LIBERO)  1h 04' 00'' 40 
492º 108ª 28  LODI  PATRIZIA  F-40-49  1968  POD. PERALTO  1h 04' 09'' 08 
493º 109ª 436  ROSSI  PATRIZIA  F-60-99  1954  ATLETICA VARAZZE  1h 04' 09'' 52 
494º 110ª 171  CAVIGLIA  GLORIA  F-50-59  1962  ATLETICA CAIRO  1h 04' 15'' 81 
495º 111ª 477  ARUTA  MANUELA  F-00-39  1989  - (LIBERO)  1h 04' 25'' 78 
496º 112ª 519  SARTELLI  STEFANIA  F-40-49  1971  - (LIBERO)  1h 05' 18'' 84 
497º 113ª 476  ZANARDI  SILVIA  F-50-59  1965  - (LIBERO)  1h 05' 27'' 55 
498º 42  RESCA  FELICE  M-60-64  1956  POD. SAVONESE  1h 05' 42'' 08 
499º 114ª 342  PASSARELLI  SUSY  F-50-59  1965  RUNNINGFEST  1h 06' 51'' 05 
500º 115ª 348  CIARLO  VALENTINA  F-40-49  1976  - (LIBERO)  1h 07' 36'' 49 
501º 116ª 349  TESTA  ALESSANDRA  F-40-49  1973  - (LIBERO)  1h 07' 37'' 05 
502º 117ª 343  ZAMPELLA  DONATELLA  F-50-59  1961  POD. SAVONESE  1h 10' 42'' 43 
503º 118ª 112  SERVETTO  CRISTINA  F-00-39  1982  - (LIBERO)  1h 10' 59'' 55 
504º 119ª 363  FERRARI  MARA  F-40-49  1973  - (LIBERO)  1h 11' 16'' 90 
505º 571  SIRELLO  GIUSEPPE  M-60-64  1955  - (LIBERO)  1h 12' 48'' 87 
506º 120ª 130  MONACCIANI  ELENA  F-50-59  1964  POD. SAVONESE  1h 12' 49'' 46 
507º 121ª 137  MERLO  MARIALAURA  F-00-39  1981  - (LIBERO)  1h 14' 30'' 21 
508º 122ª 371  CASTIGLIONI  MONICA  F-40-49  1976  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  1h 14' 56'' 81 
509º 373  BILOTTI  RICCARDO  M-60-64  1952  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  1h 17' 50'' 81 
510º 231  BERTOLI  WALTER  M-30-39  1980  - (LIBERO)  1h 19' 18'' 55 
511º 123ª 230  LODOVISI  ANTONELLA  F-50-59  1964  - (LIBERO)  1h 19' 21'' 55 
512º 124ª 393  OTTONELLO  ELISABETTA  F-40-49  1967  - (LIBERO)  1h 21' 13'' 49 
513º 125ª 125  BRIANO  BARBARA  F-40-49  1972  RUNNINGFEST  1h 21' 15'' 46 
514º 126ª 505  MARCHESINI  VALENTINA  F-40-49  1973  - (LIBERO)  1h 23' 39'' 71 
515º 127ª 148  OTTONELLO  ANTONELLA  F-50-59  1965  POD. SAVONESE  1h 23' 52'' 24 
516º 232  BERTOLI  IVAN  M-30-39  1984  - (LIBERO)  1h 27' 33'' 24 
517º 128ª 233  TERZI  ELENA  F-00-39  1988  - (LIBERO)  1h 27' 35'' 11 
518º 129ª 442  ROLLI  KATIUSCIA  F-40-49  1975  - (LIBERO)  1h 29' 18'' 40 
519º 441  MARERI  GIORGIO  M-50-54  1962  - (LIBERO)  1h 29' 33'' 24 



Classifica per categorie
Categoria M-00-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
498  GAGLIONE  LEONARDO  1993  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 34' 22'' 68 
409  DE MARTINO  ALESSIO  1987  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 40'' 11 
47  DELBUONO  MATTIA  14  1994  ATLETICA ARCOBALENO  0h 36' 14'' 96 
263  RATTAZZI  ANDREA  21  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 52'' 46 
170  MAZZUCCO  ENRICO  22  1988  ATLETICA CAIRO  0h 36' 53'' 40 
46  NOVELLO  NICCOLO'  25  2001  CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE  0h 37' 03'' 14 
388  RAVOTTO  MICHELE  30  1988  G.S.D. VALTANARO  0h 37' 27'' 99 
211  BALZANO  FEDERICO  38  1991  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 32'' 81 
74  GIARDINA  GIACOMO  43  1992  ATLETICA ARCOBALENO  0h 38' 41'' 34 
10º 139  FARINELLI  FRANCESCO  45  1994  CUS GENOVA  0h 38' 53'' 21 
11º 73  SCHIAPPAPIETRA  NICOLO'  46  1999  ATLETICA ARCOBALENO  0h 38' 53'' 46 
12º 166  BELTRAME  CARLO  77  1988  ATLETICA CAIRO  0h 40' 38'' 71 
13º 396  ALTOVINO  ALESSIO  87  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 13'' 99 
14º 48  AUXILIA  FRANCESCO  101  1998  ATLETICA ARCOBALENO  0h 41' 36'' 71 
15º 514  FERRARI  DAVIDE  114  1988  - (LIBERO)  0h 41' 53'' 55 
16º 207  CAMALLERI  GIACOMO  119  1992  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 03'' 84 
17º 186  CUMBICUS  EDWIN  170  1990  - (LIBERO)  0h 44' 03'' 27 
18º 565  CUMBICUS  ARIELE  210  2001  - (LIBERO)  0h 45' 35'' 02 
19º 70  PARODI  CLAUDIO  218  1987  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 51'' 49 
20º 206  CELI  FILIPPO  238  1989  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 34'' 27 
21º 302  DURANTE  LUCA  260  1992  Run X Tutti  0h 47' 10'' 96 
22º 503  GUASTA  FABIO  415  1989  - (LIBERO)  0h 54' 19'' 87 
23º 303  SASSU  FABIO  426  1994  Run X Tutti  0h 55' 02'' 74 
24º 305  MINETTI  FRANCESCO  429  1994  Run X Tutti  0h 55' 16'' 74 
25º 572  ZAMAN  HOSSEINI  461  1987  - (LIBERO)  0h 59' 30'' 00 
Categoria M-30-39    30-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
97  PACE  GIUSEPPE  10  1978  POD. PERALTO  0h 35' 22'' 40 
384  BISSO  NINO  12  1985  AS FOCE SANREMO  0h 35' 57'' 34 
160  PROFUMO  FRANCESCO  15  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 36' 22'' 68 
345  BRAIDA  SILVIO  19  1981  G.S.D. VALTANARO  0h 36' 47'' 08 
550  QUINTINO  FABIO  31  1982  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 31'' 65 
165  NEGRI  DIEGO  37  1984  ATLETICA CAIRO  0h 38' 25'' 18 
496  MONTUORI  DAVIDE  40  1984  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 38' 36'' 62 
338  FIRPO  MASSIMILIANO  42  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 38' 39'' 74 
43  POZZI  STEFANO  47  1986  PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO  0h 38' 59'' 18 
10º 220  PESTARINO  MICHEL  51  1982  POD. PERALTO  0h 39' 09'' 65 
11º 138  PARODI  STEFANO  56  1977  POD. PERALTO  0h 39' 17'' 05 
12º 214  VERDERAME  ANDREA  57  1981  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 39' 19'' 81 
13º 104  ANGELETTI  GIANLUCA  61  1983  FRECCE ZENA  0h 39' 41'' 18 
14º 474  MONTARSOLO  DANILO  63  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 39' 50'' 27 
15º 290  DIGILIO  LEONARDO  64  1977  POD. SAVONESE  0h 39' 54'' 18 
16º 320  SCLAVO  STEFANO  83  1977  UISP BRA  0h 41' 01'' 05 
17º 119  CAMPORIONDO  PIETRO  92  1977  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 23'' 46 
18º 278  BONOLLO  MARCO  93  1977  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 26'' 55 
19º 552  CAVIGLIA  FILIPPO  100  1982  - (LIBERO)  0h 41' 32'' 99 
20º 82  COPPOLA  DANILO  105  1985  POD. PERALTO  0h 41' 43'' 18 
21º 513  FRESCHI  FRANCESCO  112  1979  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 41' 52'' 62 
22º 59  CANOVA  DANIELE  116  1978  G.S.D. VALTANARO  0h 41' 55'' 24 
23º 140  MARCHESE  DANIELE  122  1984  POD. PERALTO  0h 42' 13'' 40 
24º 213  PERRON  FILIPPO  123  1980  ATLETICA VERCELLI 78  0h 42' 17'' 14 
25º 417  LUSETTI  GIUSEPPE  132  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 28'' 37 
26º 205  SIMONETTI  STEFANO  139  1983  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 42' 51'' 43 
27º 149  SOMMARIVA  MATTEO  142  1984  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 42' 57'' 68 
28º 446  RUSSO  STEFANO  143  1977  FRECCE ZENA  0h 42' 59'' 14 
29º 382  COSTANTINO  PIERO  144  1978  CUNEO TRIATHLON  0h 43' 00'' 14 
30º 68  CALCAGNO  STEFANO  148  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 04'' 21 
31º 470  MORANDO  ANDREA  155  1985  - (LIBERO)  0h 43' 27'' 96 
32º 456  ASSENZA  ALEX  166  1980  - (LIBERO)  0h 43' 58'' 02 
33º 239  QUERCINI  GIANLUCA  172  1980  - (LIBERO)  0h 44' 08'' 58 
34º 281  BORGO  ANDREA  186  1981  - (LIBERO)  0h 44' 42'' 21 
35º 328  BALDO  JACOPO  188  1985  G.S.D. VALTANARO  0h 44' 44'' 78 
36º 228  FROSIO  ALESSANDRO  190  1980  TEAM BICISTORE  0h 44' 51'' 71 
37º 19  CAGNONI  FABRIZIO  191  1979  - (LIBERO)  0h 44' 54'' 02 
38º 39  MARTINO  FRANCESCO  197  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 04'' 40 
39º 291  GUIDO  MAURO  198  1984  - (LIBERO)  0h 45' 05'' 87 
40º 331  DELUCCHI  STEFANO  199  1985  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 06'' 14 
41º 374  BILOTTI  ROBERTO  206  1982  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  0h 45' 25'' 78 
42º 93  GUIN  VALTER  233  1977  UISP TORINO  0h 46' 20'' 62 
43º 153  OLCESE  CLAUDIO  248  1981  RUNRIVIERARUN  0h 46' 48'' 43 
44º 45  TEDESCO  MASSIMO  250  1979  G.S. FULGOR PRATO SESIA  0h 46' 54'' 24 
45º 240  PATRONE  PAOLO  253  1979  - (LIBERO)  0h 46' 57'' 62 
46º 241  FRANCHI  MAURIZIO  280  1980  - (LIBERO)  0h 47' 53'' 30 
47º 523  GAMBETTI  MARCO  282  1983  - (LIBERO)  0h 47' 59'' 87 
48º 566  PESCE  MARCO  285  1982  - (LIBERO)  0h 48' 02'' 65 
49º 283  MANZONE  MARCO  287  1979  - (LIBERO)  0h 48' 05'' 65 
50º 53  SCOTTO  PAOLO  291  1985  - (LIBERO)  0h 48' 10'' 46 
51º 55  BONORA  TIZIANO  292  1984  - (LIBERO)  0h 48' 13'' 02 
52º 361  CASTALDI  BRUNO  298  1977  ATLETICA OSTIA  0h 48' 30'' 40 
53º 54  BAGLIETTO  MARCO  306  1980  - (LIBERO)  0h 49' 10'' 74 
54º 569  SERPENTINO  GIOVANNI  330  1982  BERGTEAM  0h 49' 46'' 21 
55º 202  PATRIZIO  DOMENICO  338  1983  Team Runners Grumese  0h 49' 55'' 14 
56º 548  MAZZURCO  ANDREA  341  1983  ATLETICANELLI  0h 50' 03'' 62 
57º 451  DAMELE  MATTEO  348  1978  ATLETICA VARAZZE  0h 50' 18'' 40 
58º 11  VENTURI  DIEGO  350  1980  - (LIBERO)  0h 50' 19'' 02 
59º 238  QUERCINI  GIANPAOLO  353  1980  - (LIBERO)  0h 50' 29'' 18 
60º 483  BOITANO  PIETRO  371  1983  - (LIBERO)  0h 51' 37'' 78 
61º 495  ANDRONICO  ANDREA  377  1986  - (LIBERO)  0h 51' 49'' 90 
62º 517  CENTORE  FELICE  378  1983  - (LIBERO)  0h 51' 50'' 18 
63º 237  BLUNDO  RAFFAELE  386  1981  - (LIBERO)  0h 52' 33'' 52 
64º 573  TESTA  GABRIELE  388  1983  - (LIBERO)  0h 52' 39'' 05 
65º 287  BARTOLINI  FRANCESCO  390  1982  - (LIBERO)  0h 53' 12'' 68 
66º 102  GRIONI  ANDREA  400  1986  - (LIBERO)  0h 53' 25'' 93 
67º 313  PATRONE  ANDREA  407  1983  - (LIBERO)  0h 53' 55'' 08 
68º 356  PERO  EMANUELE  422  1978  - (LIBERO)  0h 54' 44'' 02 
69º 133  PICASSO  EMILIO  424  1979  - (LIBERO)  0h 54' 50'' 02 
70º 326  BAGNASCO  ALESSANDRO  425  1978  G.S.D. VALTANARO  0h 54' 50'' 49 
71º 457  OLIVIERI  MATTEO  431  1978  - (LIBERO)  0h 55' 48'' 02 
72º 215  DEL MONTE  SIMONE  440  1979  RUNNERS LOANO  0h 56' 42'' 18 
73º 26  CARESANO  FEDERICO  449  1978  - (LIBERO)  0h 57' 20'' 65 
74º 462  FERRO  MARCO  463  1977  - (LIBERO)  0h 59' 46'' 65 
75º 115  TASSARA  FABRIZIO  465  1979  - (LIBERO)  0h 59' 52'' 11 
76º 463  SCHINCA  DANIELE  472  1986  - (LIBERO)  1h 01' 02'' 40 
77º 366  CAMINITI  MATTEO  473  1980  POD. PERALTO  1h 01' 04'' 93 
78º 367  PALOMBA  DOMENICO  476  1979  - (LIBERO)  1h 01' 42'' 46 
79º 368  FERRUCCI  MARCO  477  1977  - (LIBERO)  1h 02' 10'' 78 
80º 35  CERRUTI  ALBERTO  484  1981  - (LIBERO)  1h 02' 51'' 74 
81º 315  IMMORDINO  LUCA  486  1984  - (LIBERO)  1h 03' 02'' 93 
82º 312  CECCARONI  ANDREA  487  1984  - (LIBERO)  1h 03' 04'' 02 
83º 314  ROSSI  ALDO  488  1982  CIRCOLO DIPENDENTI BANCA CARIGE  1h 03' 04'' 65 
84º 113  CERVETTO  ALESSANDRO  489  1979  - (LIBERO)  1h 03' 46'' 65 
85º 231  BERTOLI  WALTER  510  1980  - (LIBERO)  1h 19' 18'' 55 
86º 232  BERTOLI  IVAN  516  1984  - (LIBERO)  1h 27' 33'' 24 
Categoria M-40-49    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
358  CHIHAOUI  RIDHA  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 20'' 14 
427  PRANDI  MARIO  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 30'' 21 
294  FARANDA  ACHILLE  1970  BRANCALEONE ASTI  0h 34' 48'' 52 
324  TAVELLA  PAOLO SERGIO  1967  POD. PERALTO  0h 35' 22'' 05 
161  PARODI  ROBERTO  11  1970  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 35' 46'' 84 
486  GENTILE  MASSIMO  13  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 09'' 62 
297  PANZA  MICHELE  18  1968  BRANCALEONE ASTI  0h 36' 40'' 90 
416  LITTERIO  GIANLUCA  24  1970  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 56'' 21 
296  MUSSO  MARCO  26  1973  BRANCALEONE ASTI  0h 37' 18'' 14 
10º 127  BENENTE  MARCO  27  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 37' 18'' 81 
11º 273  VERNOCCHI  STEFANO  28  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 21'' 30 
12º 418  MANCINO  MICHELE  32  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 45'' 24 
13º 197  GIRIMONDI  MASSIMO  34  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 38' 02'' 40 
14º 141  VACCARI  ENRICO  35  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 38' 16'' 37 
15º 301  GAZZANO  ALESSANDRO  36  1972  RUNNERS LOANO  0h 38' 23'' 40 
16º 413  GUASTI  ROBERTO  39  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 34'' 14 
17º 423  NIOI  FRANCESCO  44  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 38' 45'' 24 
18º 397  ASCANIO  MAURIZIO  48  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 06'' 37 
19º 96  CINANNI  ALESSANDRO  50  1968  GAU  0h 39' 08'' 21 
20º 244  BACIGALUPO  CHRISTIAN  52  1971  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 10'' 78 
21º 91  MARVASO  ANDREA  53  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 12'' 55 
22º 380  MARENCO  OSVALDO  54  1969  UISP BRA  0h 39' 14'' 99 
23º 118  SALAMONE  ANTONINO  55  1973  GAU  0h 39' 16'' 52 
24º 551  OLIVA  ANDREA  60  1971  - (LIBERO)  0h 39' 36'' 21 
25º 84  LA MANNA  LUIS  62  1974  GAU  0h 39' 48'' 62 
26º 422  MARTINI  MASSIMILIANO  65  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 55'' 71 
27º 185  GATTO  ALESSANDRO  66  1971  ATLETICA CAIRO  0h 39' 56'' 65 
28º 169  BALESTRA  MASSIMO  67  1970  ATLETICA CAIRO  0h 39' 57'' 52 
29º 478  CARLEVARINO  GABRIELE  69  1976  - (LIBERO)  0h 40' 12'' 58 
30º 86  OLIVA  FABRIZIO  70  1970  CITTA' GIARDINO  0h 40' 17'' 34 
31º 479  BONELLO  ROBERTO  73  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 40' 27'' 05 
32º 391  SCORZA  GIAN CARLO  75  1969  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 35'' 08 
33º 507  ROSSI  GIANLUCA  76  1970  POD. SAVONESE  0h 40' 36'' 84 
34º 87  BARCELLONA  FERDINANDO  80  1969  - (LIBERO)  0h 40' 44'' 90 
35º 293  AMANDOLA  FABIO  82  1973  BRANCALEONE ASTI  0h 40' 56'' 71 
36º 544  ANFOSSI  IVANO  84  1971  - (LIBERO)  0h 41' 10'' 27 
37º 265  SCALI  RICCARDO  86  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 13'' 40 
38º 234  CERRA  ANTONIO  88  1970  POD. PERALTO  0h 41' 14'' 81 
39º 481  OMODEI  EMANUELE  90  1972  POD. PERALTO  0h 41' 18'' 62 
40º 65  AVIGNONE  FABIO  91  1971  FRECCE ZENA  0h 41' 21'' 30 
41º 142  DEL GOBBO  GUIDO  95  1973  ATLETICA VARAZZE  0h 41' 27'' 68 
42º 83  GIOVINAZZO  MASSIMO  96  1974  TRIATHLON SAVONA  0h 41' 28'' 11 
43º 18  MARANDO  GIANCARLO  99  1972  POL. ARENZANO  0h 41' 32'' 52 
44º 530  MASSA  GIUSEPPE  103  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 41'' 84 
45º 330  BERTANO  ADRIANO  106  1976  UISP BRA  0h 41' 44'' 74 
46º 316  BORGO  MASSIMO  111  1976  - (LIBERO)  0h 41' 51'' 30 
47º 562  CIOLLARO  ANIELLO  118  1974  POD. PERALTO  0h 42' 02'' 90 
48º 426  PORRO  PAOLO  120  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 04'' 71 
49º 381  GHIONE  MANUELE  121  1975  G.S.D. VALTANARO  0h 42' 05'' 84 
50º 450  ANTONACCIO  CARMINE  126  1972  - (LIBERO)  0h 42' 21'' 21 
51º PIAZZO  STEFANO  129  1976  POD. SAVONESE  0h 42' 22'' 27 
52º 510  VACCA  GIAMPIETRO  131  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 42' 27'' 24 
53º 49  AUXILIA  GIUSEPPE  135  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 42' 32'' 81 
54º 131  DI IORIO  MARCO  138  1967  ATLETICA VARAZZE  0h 42' 43'' 58 
55º 542  CENTONZA  MATTEO  147  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 02'' 81 
56º 504  MARCHISIO  ALESSANDRO  149  1967  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 43' 06'' 34 
57º 151  PESCE STAGNARO  ANDREA  151  1968  UISP  0h 43' 10'' 52 
58º 222  CORONA  DAVIDE  158  1976  FRECCE ZENA  0h 43' 37'' 08 
59º 76  PIERAGOSTINI  ROBERTO  160  1968  POD. PERALTO  0h 43' 40'' 43 
60º 72  PASTORINO  LUCA  167  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 59'' 08 
61º 518  SCARONE  FEDERICO  168  1973  - (LIBERO)  0h 44' 00'' 30 
62º 490  FABBIANI  ERNESTO  169  1968  POD. SAVONESE  0h 44' 01'' 52 
63º 469  PERUZZI  ROBERTO  176  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 44' 19'' 18 
64º 250  GALLIZIA  ROBERTO  178  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 25'' 93 
65º 568  MONTI  STEFANO  181  1969  POD. PERALTO  0h 44' 33'' 21 
66º 549  DADDI  NICOLA  194  1971  - (LIBERO)  0h 44' 57'' 58 
67º 560  MULE'  STEFANO  205  1971  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 25'' 37 
68º 279  GUZZO  FRANCESCO  208  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 30'' 02 
69º 529  CANEPA  LUIGI  212  1967  GENOA ATLETICA  0h 45' 39'' 71 
70º 317  OLIVERI  MAURO  215  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 44'' 55 
71º 369  POLLERI  MASSIMO  216  1972  TRIATHLON SAVONA  0h 45' 46'' 08 
72º 332  SCOLA  MANUELITO  222  1972  ALBENGA RUNNERS  0h 45' 55'' 83 
73º 229  LEUGIO  ROBERTO  225  1973  - (LIBERO)  0h 45' 57'' 62 
74º 61  BIALE  STEFANO  228  1972  G.S.D. VALTANARO  0h 46' 08'' 24 
75º 527  CASAPIETRA  ANDREA  229  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 10'' 02 
76º 85  DE GRANDIS  MARCO  231  1970  GAU  0h 46' 15'' 37 
77º 533  PEPE  GIUSEPPE  235  1971  - (LIBERO)  0h 46' 24'' 08 
78º 107  GRILLO  LUIGI  239  1969  POD. PERALTO  0h 46' 34'' 58 
79º 378  TORRIGIANI  CLAUDIO  240  1974  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  0h 46' 36'' 43 
80º 538  ZAVATTARO  FABRIZIO  246  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 47'' 37 
81º 38  BRUSATI  STEFANO  259  1968  G.P. 76 OLEGGIO  0h 47' 09'' 81 
82º 563  FINOCCHIARO  MARCO  261  1969  POD. PERALTO  0h 47' 11'' 40 
83º 449  BRUZZONE  PAOLO  263  1972  - (LIBERO)  0h 47' 17'' 62 
84º 154  FALCO  ENRICO  267  1968  - (LIBERO)  0h 47' 25'' 11 
85º 147  ALLEGRA  ROBERTO  275  1969  POD. SAVONESE  0h 47' 39'' 62 
86º 570  GAMBETTA  PAOLO  276  1969  POL. SAN FRANCESCO  0h 47' 41'' 52 
87º 21  GERMANO  STEFANO  278  1973  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 51'' 96 
88º 540  DEMELAS  IGOR  281  1970  - (LIBERO)  0h 47' 56'' 65 
89º 143  BALOSSI  GIORDANO  284  1969  - (LIBERO)  0h 48' 01'' 18 
90º 515  PESCE   SIMONE  289  1968  - (LIBERO)  0h 48' 07'' 46 
91º 375  GHIA  MARCO  296  1971  POD. PERALTO  0h 48' 21'' 62 
92º 69  RAVERA  PIERMARIO  300  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 48' 44'' 02 
93º 243  GNEMMI  STEFANO  301  1976  - (LIBERO)  0h 48' 45'' 93 
94º 547  CHIRONE  ROBERTO  303  1967  - (LIBERO)  0h 49' 02'' 43 
95º 111  ROSI  ALESSANDRO  309  1973  - (LIBERO)  0h 49' 12'' 81 
96º 520  VENIER  LUCA  311  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 15'' 02 
97º 218  ALBANESE  ALFONSO  321  1975  - (LIBERO)  0h 49' 33'' 27 
98º 492  CAVALLINA  MIRKO  328  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 37'' 74 
99º 494  ROSSI  ALBERTO  333  1969  - (LIBERO)  0h 49' 50'' 62 
100º 275  APICELLA  PAOLO  339  1969  POD. SAVONESE  0h 49' 56'' 52 
101º 304  VITTORINI  MAURO  343  1975  Run X Tutti  0h 50' 08'' 55 
102º ASSANDRI  ANDREA  345  1971  - (LIBERO)  0h 50' 15'' 02 
103º 554  TALLARICO  MARCELLO  355  1972  - (LIBERO)  0h 50' 32'' 11 
104º 489  PENNESI  MASSIMILIANO  359  1968  ATLETICA VARAZZE  0h 50' 40'' 93 
105º 27  FRIGERIO  DARIO BATTISTA  361  1969  POD. PERALTO  0h 50' 52'' 46 
106º 567  LAVAGNA  DARIO  362  1973  BERGTEAM  0h 51' 07'' 58 
107º 526  ROSSI  FEDERICO  367  1971  - (LIBERO)  0h 51' 21'' 87 
108º 203  ZUNINO  ANDREA  368  1975  - (LIBERO)  0h 51' 32'' 46 
109º 439  ZUFFO  MATTEO  384  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 52' 31'' 49 
110º 40  DI DOMENICO  ALESSIO  392  1973  - (LIBERO)  0h 53' 17'' 14 
111º 63  PASTORINO  LUCA  401  1970  - (LIBERO)  0h 53' 27'' 27 
112º 525  GAVARONE  PAOLO  404  1973  POD. SAVONESE  0h 53' 29'' 46 
113º 60  GORRINO  MARCO  412  1976  G.S.D. VALTANARO  0h 54' 12'' 99 
114º 106  FORELLA  DIEGO  414  1971  - (LIBERO)  0h 54' 17'' 81 
115º 209  PROSPERI  MASSIMO  416  1974  ACQUIRUNNERS  0h 54' 27'' 99 
116º 184  LEVRATTO  DAVIDE  421  1971  ATLETICA CAIRO  0h 54' 36'' 96 
117º 109  BAZZOCCHI  LUCA  435  1974  GAU  0h 56' 14'' 08 
118º 225  CARUSO  CRISTIAN  437  1976  - (LIBERO)  0h 56' 21'' 43 
119º 329  BORGNA  GIANPAOLO  438  1968  G.S.D. VALTANARO  0h 56' 23'' 65 
120º 150  FRISIONE  ANDREA  442  1969  ATLETICA NOVESE  0h 56' 48'' 34 
121º 537  FRESA  ANTONIO  455  1971  - (LIBERO)  0h 57' 45'' 52 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
473  SCARLATA  ANTONIO  23  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 54'' 90 
377  PONTEVOLPE  NINO  29  1962  DELTA SPEDIZIONI  0h 37' 27'' 21 
64  PUCCINI  LUIGI  33  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 50'' 46 
179  DOMENICONI  LUCA  68  1962  ATLETICA CAIRO  0h 40' 06'' 21 
524  ZOTTOLO  ANDREA  74  1966  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 40' 31'' 43 
341  GRECO  ARMANDO  89  1962  ATLETICA NOVESE  0h 41' 18'' 34 
357  CANEPA  BRUNO  98  1965  POL. ARENZANO  0h 41' 30'' 99 
268  SCIORTINO  VINCENZO  107  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 45'' 08 
531  BRUZZONE  PAOLO  109  1965  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 47'' 58 
10º 410  DEL MIRTO  PAOLO  117  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 59'' 24 
11º 189  PISANO  RICCARDO  128  1966  POD. PERALTO  0h 42' 21'' 99 
12º 80  BARZON  MAURIZIO  145  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 00'' 93 
13º 98  GHIRINGHELLI  GUIDO  146  1963  ATLETICA VARAZZE  0h 43' 02'' 34 
14º 310  SPANO  GIAMPIERO  150  1965  GAU  0h 43' 07'' 93 
15º 200  TESSIORE  MARIO GIOVANNI  152  1963  GAU  0h 43' 19'' 68 
16º 158  MELIS  IGNAZIO  156  1966  CUS GENOVA  0h 43' 30'' 46 
17º 56  BADANO  IVO  162  1963  - (LIBERO)  0h 43' 43'' 18 
18º 344  MARCHESE  ADRIANO  164  1964  POD. PERALTO  0h 43' 49'' 62 
19º 541  MERLI  ANGELO  173  1965  - (LIBERO)  0h 44' 09'' 11 
20º 260  PAVAROTTI  UGO  189  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 51'' 08 
21º 392  PESCE  MARCO  193  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 56'' 55 
22º 485  NAPOLI  PAOLO FRANCESCO  203  1963  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 21'' 08 
23º 52  RICCI  DANIELE  214  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 43'' 14 
24º 484  MANZONI  LUIGI  220  1964  - (LIBERO)  0h 45' 52'' 21 
25º 399  BERTOLI  EMANUELE  224  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 56'' 93 
26º 501  MANGIANTE  STEFANO DIEGO  234  1966  RUNRIVIERARUN  0h 46' 22'' 34 
27º 117  PATRUCCO  UMBERTO  245  1963  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 46' 44'' 87 
28º 173  BRIGADOI  LUCIANO  251  1962  ATLETICA CAIRO  0h 46' 55'' 34 
29º 443  GHIBAUDO  PAOLO  255  1966  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 05'' 87 
30º 217  TRIVELLATO  MASSIMO  256  1966  RUNNERS LOANO  0h 47' 06'' 37 
31º 447  BRUZZO  MAURO  265  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 22'' 52 
32º 58  DIDIMO  GIANFRANCO  272  1962  ATLETICA VARAZZE  0h 47' 36'' 49 
33º 77  SANGUINETI  LUCA  286  1965  - (LIBERO)  0h 48' 03'' 87 
34º 383  BRUNO  ENRICO  290  1963  POL. ARENZANO  0h 48' 07'' 74 
35º 199  ROLANDI RICCI BOCCOLERI  PAOLO  293  1963  GAU  0h 48' 15'' 90 
36º 94  BELLINI  VINCENZO  294  1963  POD. SAVONESE  0h 48' 17'' 24 
37º 522  MAURO  EDOARDO  299  1966  - (LIBERO)  0h 48' 43'' 11 
38º 333  MASSA  MASSIMO  307  1963  POD. PERALTO  0h 49' 12'' 02 
39º 464  ORIGLIA  CESARE  308  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 49' 12'' 43 
40º 534  SEMONELLA  CARMINE  315  1963  POD. PERALTO  0h 49' 20'' 74 
41º 491  TOMASELLI  ALESSANDRO  316  1963  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 49' 21'' 27 
42º 444  SPIRITO  CARLO  317  1966  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 22'' 18 
43º 159  VENTI  ROBERTO  318  1964  - (LIBERO)  0h 49' 22'' 81 
44º 124  ADORNO  MASSIMO  320  1964  POD. SAVONESE  0h 49' 30'' 27 
45º 545  CAVIGLIA  FABIO  324  1963  POD. SAVONESE  0h 49' 34'' 55 
46º 353  MASSONE  ROBERTO  326  1963  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 49' 36'' 34 
47º 266  SCHEPIS  PAOLO  331  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 47'' 02 
48º 557  BAGLIETTO  LUCA  335  1964  - (LIBERO)  0h 49' 51'' 78 
49º 354  CARBONE  LUIGI  347  1964  ATLETICA DUE PERLE  0h 50' 17'' 74 
50º 521  CERVETTO  PAOLO  351  1966  - (LIBERO)  0h 50' 21'' 74 
51º 51  TIMESTO  MAURIZIO  352  1963  - (LIBERO)  0h 50' 22'' 37 
52º 385  DE MICCO  ERASMO  358  1962  - (LIBERO)  0h 50' 37'' 84 
53º 465  BRUZZO  ALESSANDRO  372  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 51' 38'' 84 
54º 156  BRUZZONE  GIORGIO  375  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 51' 48'' 90 
55º 339  COZZA  MASSIMO  379  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 52' 06'' 37 
56º 471  BUCCINO  VITTORIO  385  1962  - (LIBERO)  0h 52' 32'' 49 
57º 352  GRILLO  FRANCO  391  1962  - (LIBERO)  0h 53' 16'' 43 
58º 414  GUIDI  ANGELO  399  1964  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 25'' 52 
59º 390  BALBI  MARCO  405  1966  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 53' 37'' 78 
60º 36  SPOTORNO  MASSIMILIANO  408  1966  - (LIBERO)  0h 54' 03'' 65 
61º 536  DAMONTE  GEROLAMO  411  1965  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 54' 08'' 58 
62º 460  GRAZIOLI  GIUSEPPE  420  1965  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 35'' 34 
63º 144  MAINERI  ANTONIO FRANCESCO  439  1966  - (LIBERO)  0h 56' 33'' 96 
64º 365  MAGNI  GIUSEPPE  451  1964  POD. PERALTO  0h 57' 31'' 74 
65º 152  FOLCHITTO  LUCA  478  1965  UISP  1h 02' 11'' 46 
66º 441  MARERI  GIORGIO  519  1962  - (LIBERO)  1h 29' 33'' 24 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
415  LAMBERTI  ENRICO  16  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 29'' 78 
32  BARLOCCO  GABRIELE  41  1961  ATLETICA CAIRO  0h 38' 37'' 84 
261  PEDRETTI  DANILO  58  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 30'' 08 
347  CUGNASCO  MASSIMO  59  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 33'' 46 
555  PIOMBO  SERGIO  72  1961  ATLETICA VARAZZE  0h 40' 20'' 34 
398  BACCONI  CIRINO  78  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 40'' 04 
428  REPETTO  ENRICO  79  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 41'' 05 
387  DONATI  DARIO  104  1958  POD. SAVONESE  0h 41' 42'' 37 
182  FERRO  GIUSEPPE  115  1961  ATLETICA CAIRO  0h 41' 54'' 81 
10º 37  PALIO  ALFONSO  124  1960  GAU  0h 42' 18'' 11 
11º 271  TUMMARELLO  VITO  125  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 19'' 55 
12º 145  SGRO'  AGOSTINO  127  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 21'' 52 
13º 493  CANEPA  MARIO  134  1960  - (LIBERO)  0h 42' 31'' 68 
14º 351  PICHETTO  MASSIMO  140  1961  POD. PERALTO  0h 42' 55'' 14 
15º 411  FORTE  GIANBATTISTA  153  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 22'' 30 
16º 401  BRUCCOLERI  DONATO  154  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 24'' 21 
17º 445  PIENOVI  ROBERTO  182  1959  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 34'' 87 
18º 88  CONTE  ROBERTO  187  1958  ATLETICA NOVESE  0h 44' 42'' 55 
19º 208  TROCINO  FRANCESCO  195  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 01'' 27 
20º 155  ESPOSITO  GERARDO  204  1958  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 22'' 78 
21º 379  CALASSO  MARIO  217  1958  POD. PERALTO  0h 45' 49'' 34 
22º 79  CAMPANELLA  EMILIO WALTER  232  1959  GAU  0h 46' 20'' 11 
23º 300  BOLLORINO  GIACOMO  237  1959  RUNNERS LOANO  0h 46' 33'' 18 
24º 325  FERRARIS  LUCIANO  241  1957  G.S.D. VALTANARO  0h 46' 38'' 74 
25º 167  BERTERO  SILVIO  242  1961  ATLETICA CAIRO  0h 46' 40'' 21 
26º 350  ROSSI  PAOLO  254  1959  ATLETICA RUN FINALE LIGURE  0h 47' 02'' 84 
27º 253  MARSIGLIA  STEFANO  262  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 16'' 65 
28º 204  TALOCCHI  NELLO  270  1961  POD. VALPOLCEVERA  0h 47' 34'' 65 
29º 475  MARIANI  BRUNO  271  1961  - (LIBERO)  0h 47' 35'' 52 
30º 468  COSTA  GIOVANNI  302  1958  POD. PERALTO  0h 49' 00'' 05 
31º 467  RIDOLFI  RICCARDO  310  1957  POL. ARENZANO  0h 49' 14'' 62 
32º 89  BIONDO  MARIANO  314  1959  CUS GENOVA  0h 49' 20'' 49 
33º 472  SANGUINETI  GIUSEPPE  327  1960  RUNNERS LOANO  0h 49' 36'' 87 
34º 285  CATANESE  TEODORO  332  1960  TURBOLENTO MILANO  0h 49' 50'' 30 
35º LEPRI  ALBERTO  356  1960  - (LIBERO)  0h 50' 32'' 84 
36º 487  DURANTE  ANTONIO  369  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 51' 33'' 02 
37º 539  SCOZZAFAVA  GIUSEPPE  374  1961  - (LIBERO)  0h 51' 48'' 02 
38º 121  IMBALSANO  MAURO  395  1961  - (LIBERO)  0h 53' 19'' 37 
39º 95  UMBERTI  MASSIMO  396  1958  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 53' 19'' 62 
40º 412  GAVA  CORRADO  397  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 20'' 93 
41º 191  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  403  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 53' 28'' 84 
42º 92  PELLEGRINI  ROSARIO  452  1961  POD. PERALTO  0h 57' 32'' 96 
43º 454  BONGIOVANNI  LUCIANO  464  1960  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 59' 50'' 81 
44º 559  GESTRO  AMBROGIO  490  1959  POL. ARENZANO  1h 03' 47'' 21 
45º 394  MURDACA  ROBERTO  491  1959  - (LIBERO)  1h 04' 00'' 40 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
336  GUADAGNINI  BRUNO  20  1956  POD. SAVONESE  0h 36' 48'' 43 
403  CAMPAGNOLI  SALVATORE  81  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 53'' 30 
408  CODELLA  MARIO  97  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 29'' 27 
172  BIANCO  VALTER  102  1954  ATLETICA CAIRO  0h 41' 41'' 18 
395  ABBATE  ROSARIO  110  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 50'' 08 
420  MARCELLO  MARCO  136  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 33'' 21 
433  SGRO'  PLACIDO  137  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 42'' 90 
274  ZANONI  CLAUDIO  141  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 55'' 55 
318  CUBEDDU  LUCIO  161  1954  GAU  0h 43' 42'' 30 
10º 424  PACE  GIOVANNI  163  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 44'' 14 
11º 242  TICHOUDAD  SLIMANE  171  1954  GAU  0h 44' 04'' 49 
12º 340  PITTO  MARIO  175  1954  CUS GENOVA  0h 44' 13'' 11 
13º 455  ZUBLENA  PAOLO  183  1952  OLIMPIA RUNNERS  0h 44' 36'' 93 
14º 245  BOLOGNESI  ROBERTO  184  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 40'' 43 
15º 488  CIURLEO  ERNESTO  185  1956  - (LIBERO)  0h 44' 41'' 90 
16º 216  GENOCCHIO  RENATO  192  1954  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 54'' 34 
17º 235  BAZZURRO  ENRICO  211  1955  POD. PERALTO  0h 45' 37'' 52 
18º 181  MARINIELLO  VINCENZO  213  1956  ATLETICA CAIRO  0h 45' 41'' 81 
19º 30  SORDO  CLAUDIO  230  1955  ATLETICA VARAZZE  0h 46' 14'' 27 
20º 248  DEMICHELIS  GIOVANNI  247  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 47'' 81 
21º 288  SANTORO  ROSARIO  273  1952  G.S.A. POLLONE  0h 47' 37'' 24 
22º 276  TRUCCO  BENEDETTO  283  1956  POD. SAVONESE  0h 48' 00'' 71 
23º 41  PARODI  NICOLINO  319  1955  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 25'' 24 
24º 259  PARODI  ENRICO  325  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 34'' 87 
25º 249  FRAGNELLI  VITO  329  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 44'' 30 
26º 452  TRABALZINI  GIANCARLO  340  1952  - (LIBERO)  0h 49' 58'' 62 
27º 201  DALLORSO  SANDRO  342  1956  CUS GENOVA  0h 50' 07'' 81 
28º 546  CAVIGLIA  PIERMARCO  364  1952  ATLETICA VARAZZE  0h 51' 11'' 96 
29º 558  PESCIO  ANTONIO  380  1954  - (LIBERO)  0h 52' 07'' 46 
30º 192  INGRASSIA  MAURO  444  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 06'' 18 
31º 437  FERRARA  MICHELE  475  1954  - (LIBERO)  1h 01' 14'' 24 
32º 42  RESCA  FELICE  498  1956  POD. SAVONESE  1h 05' 42'' 08 
33º 571  SIRELLO  GIUSEPPE  505  1955  - (LIBERO)  1h 12' 48'' 87 
34º 373  BILOTTI  RICCARDO  509  1952  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  1h 17' 50'' 81 
Categoria M-65-99    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
322  GHIGLIONE  FRANCO  130  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 42' 25'' 74 
431  SCIACCALUGA  ANTONIO  277  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 42'' 71 
99  GAVUGLIO  FRANCESCO  297  1950  ATLETICA NOVESE  0h 48' 22'' 96 
177  GOGLIA  TOMMASO  313  1947  ATLETICA CAIRO  0h 49' 17'' 84 
272  VASSALLO  CLAUDIO  360  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 49'' 58 
190  CROSA  MARIO  381  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 09'' 93 
62  MARCHETTI  VINCENZO  389  1948  TRIONFO LIGURE  0h 52' 55'' 87 
512  LEHMANN  BEAT  434  1943  ATLETICA VARAZZE  0h 56' 13'' 05 
364  GHIA  ADRIANO  448  1944  POD. PERALTO  0h 57' 16'' 46 
Categoria F-00-39    0-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
221  BRUZZONE  GIORGIA  108  1984  FRECCE ZENA  0h 41' 45'' 87 
258  MONTAGNIN  GIULIA  113  1991  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 53'' 14 
116  HERO  LAILA FRANCESCA  159  1980  - (LIBERO)  0h 43' 39'' 93 
402  BRUNETTO  ERIKA  180  1990  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 31'' 81 
299  TOSO  SELENA  202  1984  BRANCALEONE ASTI  0h 45' 18'' 58 
323  PRUNOTTO  SABRINA  207  1985  GAU  0h 45' 26'' 58 
448  BRUZZONE  ESTER  264  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 18'' 08 
359  SANTI  ELISA  268  1985  ATLETICANELLI  0h 47' 25'' 65 
196  VASSALLO  LAURA  295  1980  - (LIBERO)  0h 48' 17'' 90 
10º 132  MINARELLI  FEDERICA  305  1983  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 49' 08'' 43 
11º 251  GUALCO  GIORGIA  323  1983  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 34'' 24 
12º 440  CHIARAMONTE  ALICE  334  1986  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 51'' 08 
13º 110  BAZZOCCHI  MILVA  336  1988  GAU  0h 49' 52'' 55 
14º 10  BOMBARA  SILVIA  349  1987  PRO SAN PIETRO SANREMO  0h 50' 18'' 78 
15º 564  BARBATO  ELEONORA  363  1985  POD. PERALTO  0h 51' 10'' 55 
16º 66  GIORDANO  ASIA  365  2001  - (LIBERO)  0h 51' 12'' 71 
17º 461  RIGACCI  GIANNA  373  1984  - (LIBERO)  0h 51' 47'' 78 
18º 123  MAGGI  ELISABETTA  376  1980  POD. SAVONESE  0h 51' 49'' 24 
19º 122  PRIVATI  STEFANIA  387  1978  POD. SAVONESE  0h 52' 38'' 78 
20º 120  IMBALSANO  MARTINA  393  1986  - (LIBERO)  0h 53' 18'' 43 
21º 212  CASTAGNINO  LARA  394  1985  - (LIBERO)  0h 53' 18'' 99 
22º 81  GHIONE  VALENTINA  402  1982  POD. PERALTO  0h 53' 28'' 37 
23º 334  SCARAFONE  LAURA  406  1985  - (LIBERO)  0h 53' 46'' 74 
24º 528  DELLA BARILE  ELISA  409  1985  - (LIBERO)  0h 54' 06'' 68 
25º 360  QUAGLIA  VALENTINA  423  1988  ATLETICANELLI  0h 54' 48'' 08 
26º 236  CASARI  GIORGIA  430  1983  - (LIBERO)  0h 55' 39'' 37 
27º 389  REI  CARLOTTA  436  1992  - (LIBERO)  0h 56' 20'' 43 
28º 286  BIANCHINI  FEDERICA  441  1988  - (LIBERO)  0h 56' 46'' 62 
29º 502  PICCARDO  ELISABETTA  450  1989  - (LIBERO)  0h 57' 27'' 78 
30º 101  GAGGERO  MONICA  453  1986  - (LIBERO)  0h 57' 38'' 55 
31º 100  RONCALLO  FEDERICA  454  1986  - (LIBERO)  0h 57' 38'' 90 
32º 500  VALLERGA  STEFANIA  457  1989  - (LIBERO)  0h 58' 27'' 68 
33º 44  AGARLA  GIULIA  462  1983  G.S. FULGOR PRATO SESIA  0h 59' 35'' 14 
34º 292  ARMOSINI  RITA  467  1988  - (LIBERO)  0h 59' 57'' 14 
35º 553  MASSA  FRANCESCA  468  1982  - (LIBERO)  1h 00' 22'' 68 
36º 355  SERVETTO  ELISA  470  1989  - (LIBERO)  1h 00' 31'' 62 
37º 438  LEONE  NADIA  474  1979  - (LIBERO)  1h 01' 13'' 93 
38º 24  GIAMMUSSO  MARINA  480  1978  POD. SAVONESE  1h 02' 29'' 34 
39º 114  PICCARDO  ILARIA  483  1982  - (LIBERO)  1h 02' 47'' 34 
40º 311  CECCARONI  CINZIA  485  1986  CIRCOLO DIPENDENTI BANCA CARIGE  1h 03' 02'' 40 
41º 477  ARUTA  MANUELA  495  1989  - (LIBERO)  1h 04' 25'' 78 
42º 112  SERVETTO  CRISTINA  503  1982  - (LIBERO)  1h 10' 59'' 55 
43º 137  MERLO  MARIALAURA  507  1981  - (LIBERO)  1h 14' 30'' 21 
44º 233  TERZI  ELENA  517  1988  - (LIBERO)  1h 27' 35'' 11 
Categoria F-40-49    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
175  RIVERA  CLARA  94  1969  ATLETICA CAIRO  0h 41' 27'' 05 
556  SERRA  ELEONORA  133  1973  ATLETICA VARAZZE  0h 42' 31'' 27 
458  BOLLEA  SILVIA  165  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 52'' 18 
174  PRATO  DANIELA  177  1974  ATLETICA CAIRO  0h 44' 19'' 49 
506  GAGGERO  ESTER  179  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 30'' 37 
509  NEGRARI  BARBARA  196  1971  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 01'' 84 
295  FAUSONE  LOREDANA  209  1967  BRANCALEONE ASTI  0h 45' 31'' 90 
370  BARBIERI  SABRINA  219  1972  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  0h 45' 51'' 78 
282  VERDU SANCHEZ  MARIA  226  1969  POD. PERALTO  0h 46' 04'' 30 
10º 78  BORGO  MONICA  236  1972  GAU  0h 46' 32'' 18 
11º 29  CANNONE  BARBARA  252  1969  POD. PERALTO  0h 46' 56'' 37 
12º 321  GERACI  ANNA MARIA  257  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 47' 07'' 27 
13º 198  MALAGUTI  GIORGIA  258  1968  GAU  0h 47' 08'' 52 
14º 146  TRAVERSO  ARABELLA  266  1969  POD. SAVONESE  0h 47' 22'' 99 
15º 508  DELLA ROSA  ISABELLA  269  1974  POD. SAVONESE  0h 47' 28'' 30 
16º 34  LOAYZA DUENAS  BEATRIZ  304  1970  ATLETICA VARAZZE  0h 49' 02'' 93 
17º 284  FEMIA  ELENA  312  1973  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 15'' 40 
18º 453  DE ALESSI  LUISA  322  1972  - (LIBERO)  0h 49' 33'' 74 
19º 168  ZINOLA  ROMANA  344  1969  ATLETICA CAIRO  0h 50' 09'' 30 
20º 407  CIPOLATO  CLAUDIA  346  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 16'' 21 
21º 499  PACE  DANIELA  354  1968  - (LIBERO)  0h 50' 30'' 14 
22º 362  LORUSSO  MARIANGELA  370  1973  POD. PERALTO  0h 51' 33'' 93 
23º 497  SIRI  MONICA  413  1967  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 15'' 30 
24º BACANU  TEODORA SIMONA  417  1967  POD. PERALTO  0h 54' 30'' 24 
25º 459  MARINI  TIZIANA  419  1974  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 33'' 99 
26º 308  DORATO  BARBARA  427  1974  Run X Tutti  0h 55' 03'' 90 
27º 298  USBERTI  FRANCESCA  428  1975  BRANCALEONE ASTI  0h 55' 09'' 40 
28º 482  SIMONE  SILVIA  432  1969  POD. SAVONESE  0h 55' 53'' 62 
29º 210  SATTA  LETIZIA  433  1976  - (LIBERO)  0h 55' 56'' 90 
30º 306  SIRI  PAOLA  445  1971  Run X Tutti  0h 57' 07'' 37 
31º 307  CAMOLESE  ELENA  446  1969  Run X Tutti  0h 57' 07'' 81 
32º 183  SACCONE  LAURA  456  1968  ATLETICA CAIRO  0h 58' 04'' 24 
33º 219  SOLARI  PAOLA  471  1968  - (LIBERO)  1h 00' 34'' 40 
34º 20  SAGOLA  ROBERTA  479  1967  POD. SAVONESE  1h 02' 26'' 30 
35º 516  PASSEGGI  STEFANIA  481  1974  - (LIBERO)  1h 02' 46'' 78 
36º 543  ROCCHETTI  STEFANIA  482  1967  - (LIBERO)  1h 02' 47'' 05 
37º 28  LODI  PATRIZIA  492  1968  POD. PERALTO  1h 04' 09'' 08 
38º 519  SARTELLI  STEFANIA  496  1971  - (LIBERO)  1h 05' 18'' 84 
39º 348  CIARLO  VALENTINA  500  1976  - (LIBERO)  1h 07' 36'' 49 
40º 349  TESTA  ALESSANDRA  501  1973  - (LIBERO)  1h 07' 37'' 05 
41º 363  FERRARI  MARA  504  1973  - (LIBERO)  1h 11' 16'' 90 
42º 371  CASTIGLIONI  MONICA  508  1976  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  1h 14' 56'' 81 
43º 393  OTTONELLO  ELISABETTA  512  1967  - (LIBERO)  1h 21' 13'' 49 
44º 125  BRIANO  BARBARA  513  1972  RUNNINGFEST  1h 21' 15'' 46 
45º 505  MARCHESINI  VALENTINA  514  1973  - (LIBERO)  1h 23' 39'' 71 
46º 442  ROLLI  KATIUSCIA  518  1975  - (LIBERO)  1h 29' 18'' 40 
Categoria F-50-59    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
561  BROGGI  ROSA  157  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 34'' 71 
226  BELLETTI  SANDRA  174  1963  BRANCALEONE ASTI  0h 44' 09'' 49 
327  BOLOGNA  MARINA  200  1962  G.S.D. VALTANARO  0h 45' 06'' 46 
187  SCARAMUCCI  SUSANNA  201  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 45' 07'' 46 
90  GHIARA  ORNELLA  221  1964  POD. PERALTO  0h 45' 55'' 55 
405  CARRUBBA  MAFALDA  223  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 56'' 65 
178  BAZZANO  DANIELA  243  1964  ATLETICA CAIRO  0h 46' 41'' 96 
429  RICCI  ANTONELLA  244  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 43'' 90 
511  TUMAN  RUTH  249  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 46' 51'' 87 
10º 406  CIANCIOSI  PAOLA  274  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 39'' 02 
11º 227  SULIS  ELISABETTA  288  1957  BRANCALEONE ASTI  0h 48' 06'' 30 
12º 128  CAVALLERO  CRISTIANA  337  1965  POD. SAVONESE  0h 49' 54'' 71 
13º 280  GIAUFRET  ANNA  357  1966  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  0h 50' 33'' 93 
14º 309  MOSCATO  CINZIA  382  1961  Run X Tutti  0h 52' 22'' 49 
15º 193  TAVELLA  ORIETTA  383  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 52' 29'' 96 
16º 376  PONTE  ANGELA  398  1966  - (LIBERO)  0h 53' 24'' 37 
17º 535  VALLARINO  ANGELA  410  1965  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 54' 08'' 14 
18º 532  COPPOLA  GABRIELLA  447  1965  POD. PERALTO  0h 57' 13'' 02 
19º 435  CORREALE  CATERINA  458  1958  ATLETICA VARAZZE  0h 58' 43'' 99 
20º 466  BEGLIENI  CARLA  460  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 22'' 78 
21º 171  CAVIGLIA  GLORIA  494  1962  ATLETICA CAIRO  1h 04' 15'' 81 
22º 476  ZANARDI  SILVIA  497  1965  - (LIBERO)  1h 05' 27'' 55 
23º 342  PASSARELLI  SUSY  499  1965  RUNNINGFEST  1h 06' 51'' 05 
24º 343  ZAMPELLA  DONATELLA  502  1961  POD. SAVONESE  1h 10' 42'' 43 
25º 130  MONACCIANI  ELENA  506  1964  POD. SAVONESE  1h 12' 49'' 46 
26º 230  LODOVISI  ANTONELLA  511  1964  - (LIBERO)  1h 19' 21'' 55 
27º 148  OTTONELLO  ANTONELLA  515  1965  POD. SAVONESE  1h 23' 52'' 24 
Categoria F-60-99    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
400  BOLOGNESI  SILVIA  85  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 12'' 71 
75  MOI  GIOVANNA  227  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 05'' 21 
337  RAINERI  MARGHERITA  279  1950  GAU  0h 47' 52'' 68 
126  GIACCHINO  ELDA  418  1956  ATLETICA VARAZZE  0h 54' 30'' 81 
246  CADDEO  ANNA MARIA  443  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 50'' 05 
419  MANFREDI  GIANCARLA  459  1951  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 09'' 62 
372  LINO  NATALINA  466  1953  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  0h 59' 54'' 58 
256  MITA  LUIGINA  469  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 25'' 05 
436  ROSSI  PATRIZIA  493  1954  ATLETICA VARAZZE  1h 04' 09'' 52 
Categoria ??    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
67  GREGHI  CLAUDIO  366    - (LIBERO)  0h 51' 12'' 90