Arrampicata alla Bocchetta

Campomorone   21/02/2016

www.arrampicatabocchetta.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.4 - © Bruno Aureli ([email protected]) 2016
Ultimo aggiornamento della classifica: 23/02/2016 8:03



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º (1ºUISP)  127  PRONZATI  CORRADO  M-35-39  1981  MARATONETI GENOVESI  0h 35' 46'' 
2º  179  REPETTO  SILVANO  M-35-39  1977  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 45'' 
3º (2ºUISP)  126  PICOLLO  DIEGO  M-40-44  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 39' 27'' 
4º (3ºUISP)  242  MANTERO  ARIO  M-16-29  1988  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 26'' 
5º (4ºUISP)  128  RATTAZZI  ANDREA  M-16-29  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 45'' 
6º (5ºUISP)  166  EL JAOUI  HICHAM  M-35-39  1981  GAU  0h 40' 53'' 
7º  135  STURLA  DIEGO  M-35-39  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 05'' 
8º (6ºUISP)  191  TORNIELLI  GIOVANNI  M-16-29  1994  POD. PERALTO  0h 41' 36'' 
9º  106  NERINI  MARCO  M-30-34  1986  - (LIBERO)  0h 41' 43'' 
10º  101  RIZZI  GIACOMO  M-16-29  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 42' 16'' 
11º (7ºUISP)  75  PUCCINI  LUIGI  M-50-54  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 19'' 
12º  232  FAZIO  FULVIO  M-40-44  1976  G.S.D. VALTANARO  0h 42' 45'' 
13º  193  BANCHIERI  ANDREA ORESTE  M-55-59  1959  G.P. SOLVAY  0h 42' 49'' 
14º  248  SQUERI  STEFANO  M-40-44  1974  GOLFO DEI POETI  0h 43' 47'' 
15º  245  MARTINELLI  SIMONE  M-35-39  1978  POD. PERALTO  0h 43' 52'' 
16º (8ºUISP)  204  GRELLA  GIORGIO  M-45-49  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 53'' 
17º  200  BUSSONE  MATTEO  M-30-34  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 43' 55'' 
18º  111  CALENDA  ERNESTO  M-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 16'' 
19º (9ºUISP)  252  SULIS  ANDREA  M-35-39  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 21'' 
20º (10ºUISP)  132  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  M-55-59  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 35'' 
21º (11ºUISP)  163  FERRARI  FRANCESCO  M-45-49  1970  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 44' 55'' 
22º  225  MARTINI  MASSIMILIANO  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 58'' 
23º  107  UGHE'  DIEGO RAFAEL  M-16-29  1989  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 03'' 
24º  168  FADDA  DANIELE  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 45' 05'' 
25º  69  CARLI  MAURIZIO  M-50-54  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 45' 06'' 
26º  110  VACCARI  ENRICO  M-45-49  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 45' 08'' 
27º  156  MONTALDO  MAURO  M-40-44  1973  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 12'' 
28º  194  LA MANNA  LUIS  M-40-44  1974  GAU  0h 45' 17'' 
29º (12ºUISP)  186  LAMBERTI  ENRICO  M-55-59  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 27'' 
30º  89  FERRANDO  DAVIDE  M-40-44  1976  FRECCE ZENA  0h 45' 31'' 
31º (13ºUISP)  185  MANCINO  MICHELE  M-45-49  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 34'' 
32º  94  ALBERTONI  DANILO  M-50-54  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 49'' 
33º  144  GIRIMONDI  MASSIMO  M-40-44  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 57'' 
34º  90  CINQUE  DAMIANO  M-40-44  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 59'' 
35º  169  MACOGGI  ANSELMO  M-55-59  1958  GAU  0h 46' 36'' 
36º  181  CHIHAOUI  RIDHA  M-40-44  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 48'' 
37º (14ºUISP)  233  BONOLLO  MARCO  M-35-39  1977  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  0h 46' 55'' 
38º  214  BAROZZI  DANIELE  M-45-49  1970  UISP PAVIA  0h 46' 58'' 
39º (15ºUISP)  84  RIVETTI  ANTIMO  M-45-49  1969  POD. PERALTO  0h 47' 06'' 
40º (1ªD)  11  OLCESE  DANIELA  F-40-49  1970  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 23'' 
41º  195  LAGOMARSINO  GIULIANO  M-55-59  1959  FRECCE ZENA  0h 47' 24'' 
42º (16ºUISP)  102  DELFINO  MASSIMO  M-50-54  1965  POD. PERALTO  0h 47' 31'' 
43º  249  TOSA  ANDREA  M-30-34  1982  - (LIBERO)  0h 47' 34'' 
44º  83  SPAIRANI  CARLO  M-45-49  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 38'' 
45º  134  SORRENTINO  PASQUALE  M-45-49  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 40'' 
46º  148  BERTONE  GIANNI  M-55-59  1958  G.S. ATLETICA SIGNA  0h 47' 48'' 
47º  226  CARLINO  CLAUDIO  M-35-39  1977  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 47' 52'' 
48º  203  PEYLA  ANDREA  M-45-49  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 47' 53'' 
49º (17ºUISP)  212  GUASTI  ROBERTO  M-40-44  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 02'' 
50º (18ºUISP)  91  AUGURATI  RENATO  M-50-54  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 04'' 
51º  190  PISANU  MARIO  M-55-59  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 08'' 
52º (19ºUISP)  112  COLARUSSO  GIANFRANCO  M-60-64  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 23'' 
53º (20ºUISP)  87  FORNACCA  DOMENICO  M-45-49  1968  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 48' 27'' 
54º  104  SALAMONE  ANTONINO  M-40-44  1973  GAU  0h 48' 33'' 
55º (21ºUISP)  98  CODELLA  MARIO  M-60-64  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 37'' 
56º (2ªD)  54  CHIOCCA  SARA  F-30-39  1980  GOLFO DEI POETI  0h 48' 47'' 
57º (22ºUISP)  222  PESTARINO  MICHEL  M-30-34  1982  POD. PERALTO  0h 48' 48'' 
58º  142  CAMPI  MAURIZIO  M-45-49  1970  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 48' 58'' 
59º  161  CAMPORA  PAOLO  M-16-29  1989  - (LIBERO)  0h 49' 03'' 
60º (23ºUISP)  136  TUMMARELLO  VITO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 07'' 
61º (3ªD)  46  MARTORELLA  VALENTINA  F-30-39  1982  FRECCE ZENA  0h 49' 12'' 
62º  99  ARADO  GIOVANNI  M-45-49  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 24'' 
63º  162  BOCCARDO  GIANLUCA  M-45-49  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 26'' 
64º (4ªD) (1ªUISP)  31  DI VINCENZO  GIOACCHINA  F-60-99  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 42'' 
65º (24ºUISP)  199  MONTARSOLO  DANILO  M-35-39  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 49' 46'' 
66º (25ºUISP)  81  TEDONE  GIANLUCA  M-40-44  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 48'' 
67º (5ªD) (2ªUISP)  19  CORINI  PAOLA  F-40-49  1974  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 56'' 
68º  220  MONTALDO  MASSIMILIANO  M-35-39  1977  POD. VALPOLCEVERA  0h 49' 58'' 
69º (26ºUISP)  85  REPETTO  ENRICO  M-55-59  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 06'' 
70º (27ºUISP)  215  CANEPA  GIULIANO  M-65-69  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 09'' 
71º  201  BUSSONE  ALESSANDRO  M-16-29  1995  ATLETICA RICCARDI MILANO  0h 50' 12'' 
72º  230  CAMICIO  STEFANO  M-45-49  1969  - (LIBERO)  0h 50' 15'' 
73º (6ªD) (3ªUISP)  25  BOLOGNESI  SILVIA  F-60-99  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 18'' 
74º  159  MARCELLO  MARCO  M-60-64  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 22'' 
75º (7ªD)  18  MURA  CRISTINA  F-30-39  1980  POD. PERALTO  0h 50' 26'' 
76º (28ºUISP)  209  GRECO  ARMANDO  M-50-54  1962  ATLETICA NOVESE  0h 50' 27'' 
77º (29ºUISP)  147  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  M-40-44  1975  POD. PERALTO  0h 50' 33'' 
78º (30ºUISP)  109  BALOSTRO  ROBERTO  M-55-59  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 46'' 
79º  140  ALESSANDRI  STEFANO  M-40-44  1976  GAU  0h 51' 07'' 
80º  207  MARCHESIN  RAIMONDO  M-40-44  1973  POD. VALPOLCEVERA  0h 51' 09'' 
81º (8ªD)  47  SAMMARTANO  ELISA  F-30-39  1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 51' 10'' 
82º  247  RAVIOLI  PAOLO  M-50-54  1965  GOLFO DEI POETI  0h 51' 23'' 
83º  182  FRANZONE  MARCO  M-60-64  1956  POD. VALPOLCEVERA  0h 51' 24'' 
84º  133  SCIORTINO  VINCENZO  M-50-54  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 34'' 
85º (31ºUISP)  68  MARCHESI  LUCA  M-50-54  1966  POD. PERALTO  0h 52' 01'' 
86º (32ºUISP)  146  GHIGLIONE  FRANCO  M-65-69  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 52' 03'' 
87º (33ºUISP)  211  FORTE  GIANBATTISTA  M-55-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 05'' 
88º  63  ARRIGO  DANILO  M-45-49  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 52' 09'' 
89º  124  PAVAROTTI  UGO  M-50-54  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 21'' 
90º (34ºUISP)  187  ABBATE  ROSARIO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 30'' 
91º  72  COSTA  MICHELE  M-35-39  1977  TRIATHLON GENOVA  0h 52' 34'' 
92º  120  MASCHIO  MARIO  M-40-44  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 38'' 
93º  188  FERRANTE  MARCO  M-45-49  1968  - (LIBERO)  0h 52' 39'' 
94º  67  QUARANTELLI  PAOLO  M-45-49  1970  GAU  0h 52' 49'' 
95º  256  COSTA  ENRICO  M-50-54  1965  SAI FRECCE BIANCHE  0h 52' 52'' 
96º  73  SGRO'  AGOSTINO  M-55-59  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 54'' 
97º (35ºUISP)  108  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M-60-64  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 55'' 
98º  138  ZANONI  CLAUDIO  M-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 57'' 
99º (9ªD)  14  REBORA  LIDIA  F-40-49  1971  CUS GENOVA  0h 53' 00'' 
100º  235  MARCHESE  ADRIANO  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 53' 14'' 
101º  259  SFRISI  GUERRINO  M-50-54  1964  POD. PERALTO  0h 53' 29'' 
102º  202  LUSETTI  GIUSEPPE  M-35-39  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 41'' 
103º (36ºUISP)  86  CAMBIASO  EMANUELE  M-50-54  1962  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 53' 44'' 
104º  172  PICHETTO  MASSIMO  M-55-59  1961  POD. PERALTO  0h 53' 49'' 
105º  171  BARISIONE  GIOVANNI  M-55-59  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 57'' 
106º (10ªD)  34  BERTOCCHI  DANIELA  F-60-99  1956  ATLETICA NOVESE  0h 54' 02'' 
107º  131  SCHEPIS  PAOLO  M-50-54  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 10'' 
108º  261  BORGO  MASSIMO  M-40-44  1976  - (LIBERO)  0h 54' 15'' 
109º (37ºUISP)  228  SPINETTI  TULLIO  M-55-59  1961  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 54' 19'' 
110º  97  TORIELLI  BRUNO  M-55-59  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 54' 21'' 
111º (11ªD) (4ªUISP)  12  TULLO  MARIA FRANCA  F-50-59  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 54' 45'' 
112º (38ºUISP)  229  MAZZARELLO  GIOVANNI  M-55-59  1957  POD. VALPOLCEVERA  0h 54' 54'' 
113º  177  PASTORINO  LUCA  M-40-44  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 55'' 
114º (12ªD)  32  GRASSI  LIUCCIA  F-50-59  1959  G.S. ATLETICA SIGNA  0h 54' 56'' 
115º (13ªD) (5ªUISP)  44  MARTINI  GABRIELLA  F-60-99  1951  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 54' 57'' 
116º  143  DANIELLI  ANDREA  M-40-44  1975  - (LIBERO)  0h 55' 04'' 
117º  258  TASSINO  ROBERTO  M-50-54  1965  GENOA ATLETICA  0h 55' 09'' 
118º  88  SCARAFONE  GIANLUIGI  M-50-54  1962  POL. ARENZANO  0h 55' 10'' 
119º  71  MERETA  SERGIO  M-40-44  1973  - (LIBERO)  0h 55' 11'' 
120º  221  TESTA  FRANCESCO  M-50-54  1962  POD. PERALTO  0h 55' 17'' 
121º  231  GIACOPETTI  DANILO  M-35-39  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 55' 26'' 
122º (14ªD) (6ªUISP)  56  GAGGERO  ESTER  F-40-49  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 55' 28'' 
123º  114  DEMICHELIS  GIOVANNI  M-60-64  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 34'' 
124º  213  ALTOVINO  ALESSIO  M-16-29  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 36'' 
125º (39ºUISP)  167  LEVERONE  GIANCARLO  M-45-49  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 40'' 
126º (40ºUISP)  121  MASTROMARINO  ANTONIO  M-40-44  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 42'' 
127º  227  DAGNINO  CARLO  M-16-29  1999  CFFS COGOLETO  0h 55' 44'' 
128º  96  SPRIO  VINCENZO  M-50-54  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 55' 46'' 
129º  123  MOCCI  GIOVANNINO  M-65-69  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 57'' 
130º  180  SCIACCALUGA  ANTONIO  M-70-99  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 59'' 
131º  210  CARNEVALI  ANDREA  M-16-29  1995  LEGA NAVALE ITALIANA  0h 56' 01'' 
132º  157  ZINO  ALESSIO  M-35-39  1979  - (LIBERO)  0h 56' 04'' 
133º  198  LATONA  MICHELE  M-45-49  1970  - (LIBERO)  0h 56' 07'' 
134º (15ªD) (7ªUISP)  21  MEIRANA  LUISA  F-50-59  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 56' 08'' 
135º  189  SGRO'  PLACIDO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 17'' 
136º  105  DE NICOLO'  RICCARDO  M-35-39  1980  - (LIBERO)  0h 56' 22'' 
137º  241  DI CARLO CUTTONE  GIUSEPPE  M-40-44  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 25'' 
138º (16ªD) (8ªUISP)  26  RAINERI  MARGHERITA  F-60-99  1950  GAU  0h 56' 27'' 
139º  160  BRESSAN  PAOLO  M-55-59  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 57' 14'' 
140º (17ªD)  55  SANTINI  CHIARA  F-50-59  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 57' 16'' 
141º  184  FERRANTE  FLAVIO  M-45-49  1968  - (LIBERO)  0h 57' 20'' 
142º  119  MARSIGLIA  STEFANO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 36'' 
143º (41ºUISP)  208  GAVUGLIO  FRANCESCO  M-65-69  1950  ATLETICA NOVESE  0h 57' 37'' 
144º (18ªD) (9ªUISP)  40  VERDU SANCHEZ  MARIA  F-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 57' 44'' 
145º (19ªD)  42  CARAFFINI  VALENTINA  F-50-59  1966  POD. PERALTO  0h 57' 45'' 
146º  78  SCARAFIA  ALESSIO  M-40-44  1975  POD. PERALTO  0h 57' 47'' 
147º  196  PAPI  GIUSEPPE  M-50-54  1964  CASTA RUNNER  0h 57' 54'' 
148º  158  PARODI  MARCO  M-50-54  1964  - (LIBERO)  0h 57' 58'' 
149º  149  CASELLA  CAMILLO  M-70-99  1943  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 01'' 
150º  129  RICCI  DANIELE  M-50-54  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 10'' 
151º (20ªD)  41  CANNONE  BARBARA  F-40-49  1969  POD. PERALTO  0h 58' 13'' 
152º (42ºUISP)  50  BRUZZO  PIERLUIGI  M-65-69  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 58' 14'' 
153º  164  FRASCONI  ANDREA  M-45-49  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 15'' 
154º (43ºUISP)  122  MIGLIARO  LUIGINO  M-55-59  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 17'' 
155º (21ªD) (10ªUISP)  22  MOI  GIOVANNA  F-60-99  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 32'' 
156º  237  BENASSI  ROBERTO  M-50-54  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 41'' 
157º (22ªD) (11ªUISP)  53  SOBRERO  FRANCESCA  F-30-39  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 58' 44'' 
158º (23ªD)  20  PASA  LIUBA  F-50-59  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 54'' 
159º  80  CAPPELLANO  SERGIO  M-70-99  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 55'' 
160º  145  POVOLERO  MICHELE  M-45-49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 03'' 
161º  62  PICCONE  FRANCESCO  M-50-54  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 59' 24'' 
162º (24ªD)  38  GHIDINI  PAOLA  F-50-59  1966  POD. PERALTO  0h 59' 37'' 
163º (25ªD) (12ªUISP)  17  PAPPALARDO  SIMONA  F-40-49  1969  GAU  1h 00' 06'' 
164º (44ºUISP)  216  TOMASELLI  ALESSANDRO  M-50-54  1963  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  1h 00' 13'' 
165º (45ºUISP)  244  MAZZA  MAURIZIO  M-55-59  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 00' 16'' 
166º  70  VALENTINI  WALTER  M-45-49  1967  ATLETICA ISOLA D'ELBA  1h 00' 26'' 
167º  175  MARCHISIO  GIUSEPPE  M-45-49  1971  G.P. TRINESE  1h 00' 29'' 
168º  238  MANZONE  MARCO  M-35-39  1979  - (LIBERO)  1h 00' 40'' 
169º  116  IVALDI  ALESSANDRO  M-45-49  1968  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 42'' 
170º  260  MICILLO  FRANCESCO  M-35-39  1979  - (LIBERO)  1h 00' 46'' 
171º  262  SCANU  MAXIMILIANO  M-40-44  1975  - (LIBERO)  1h 00' 48'' 
172º  141  PEDRAZZI  PAOLO  M-55-59  1961  DELTA SPEDIZIONI  1h 00' 52'' 
173º  255  COSTA  ANDREA  M-40-44  1976  SAI FRECCE BIANCHE  1h 00' 54'' 
174º  246  RUSCIANO  ANTONIO  M-65-69  1951  - (LIBERO)  1h 01' 01'' 
175º (26ªD)  23  STARREVELD  ROSEMARIJN JULIETTE  F-40-49  1970  DELTA SPEDIZIONI  1h 01' 06'' 
176º (46ºUISP)  93  RATTO  ALDO DANIELE  M-50-54  1964  DELTA SPEDIZIONI  1h 01' 08'' 
177º  206  CAPPELLO  FLAVIO  M-60-64  1952  GAU  1h 01' 12'' 
178º (27ªD) (13ªUISP)  30  MARCHET  RITA  F-40-49  1973  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 14'' 
179º (28ªD)  33  MAZZUCCO  GIOVANNA  F-60-99  1949  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 01' 14'' 
180º (29ªD)  35  MAZZOTTI  RAFFAELLA  F-40-49  1970  - (LIBERO)  1h 01' 14'' 
181º  170  TICHOUDAD  SLIMANE  M-60-64  1954  GAU  1h 01' 27'' 
182º (47ºUISP)  174  OLIVARI  MASSIMILIANO  M-45-49  1968  POD. PERALTO  1h 01' 29'' 
183º  173  CALASSO  MARIO  M-55-59  1958  POD. PERALTO  1h 01' 41'' 
184º  234  FRIXIONE  DIEGO  M-35-39  1978  - (LIBERO)  1h 02' 05'' 
185º (30ªD)  45  BRUZZONE  ESTER  F-30-39  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 02' 10'' 
186º (48ºUISP)  192  BRUZZO  MAURO  M-50-54  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 02' 12'' 
187º  236  RUPNIK  GIORGIO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 15'' 
188º  176  FASSONE  ROBERTO  M-50-54  1966  POD. VALPOLCEVERA  1h 02' 40'' 
189º  130  ROSASCO  FILIPPO  M-16-29  1996  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 43'' 
190º  253  COSTA  MICHELE  M-45-49  1970  SAI FRECCE BIANCHE  1h 02' 49'' 
191º (31ªD)  43  SCIACCALUGA  ROSALBA  F-50-59  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 02' 51'' 
192º  217  CROSA  MARIO  M-65-69  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 02' 54'' 
193º (32ªD)  51  LOAYZA  BEATRIZ  F-40-49  1970  ATLETICA VARAZZE  1h 02' 57'' 
194º (33ªD)  48  TAVELLA  ORIETTA  F-50-59  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 02' 59'' 
195º (49ºUISP)  137  VASSALLO  CLAUDIO  M-65-69  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 00'' 
196º  250  MENGHINI  FRANCESCO  M-50-54  1964  ATLETICA ARCI FAVARO  1h 03' 03'' 
197º  115  ICARDI  ENRICO  M-55-59  1960  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 14'' 
198º  205  BARDONI  RICCARDO  M-40-44  1975  - (LIBERO)  1h 03' 22'' 
199º (34ªD) (14ªUISP)  13  GIARDINA  SANTA  F-60-99  1951  POD. PERALTO  1h 03' 26'' 
200º  95  DIOTALLEVI  ARMANDO  M-65-69  1948  POD. VALPOLCEVERA  1h 03' 29'' 
201º  197  CASTAGNINO  ANDREA  M-50-54  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 03' 55'' 
202º  183  BISACCHI  ANDREA  M-60-64  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 04' 05'' 
203º  139  TESTA  FAUSTO  M-50-54  1962  A.T.A. ACQUI TERME  1h 04' 06'' 
204º (50ºUISP)  240  ORIGLIA  CESARE  M-50-54  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 04' 22'' 
205º  257  ERRICO  MICHELE  M-35-39  1980  POD. PERALTO  1h 05' 16'' 
206º  151  GIOFFRE'  ANTONIO  M-70-99  1946  ATLETICA NOVESE  1h 05' 29'' 
207º (51ºUISP)  224  IGUERA  GIOVANNI  M-60-64  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 06' 28'' 
208º (35ªD)  39  BRUZZONE  ROBERTA  F-40-49  1975  GAU  1h 07' 22'' 
209º (36ªD)  15  CAZZULO  ANTONELLA  F-50-59  1963  DELTA SPEDIZIONI  1h 08' 18'' 
210º (37ªD) (15ªUISP)  27  BEZZI  DONATELLA  F-50-59  1965  POD. PERALTO  1h 08' 38'' 
211º  150  MURRU  LUCIANO  M-60-64  1954  MARATONETI GENOVESI  1h 08' 49'' 
212º (52ºUISP)  219  DE NICOLO'  CALOGERO  M-30-34  1982  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 09' 21'' 
213º  239  CAMPO ANTICO  GIOVANNI  M-50-54  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 10' 05'' 
214º (38ªD)  37  FADDA  GIORGIA  F-20-29  1992  POD. PERALTO  1h 10' 08'' 
215º  64  FONTANA  DAVIDE  M-35-39  1977  - (LIBERO)  1h 11' 16'' 
216º (39ªD)  52  BACIGALUPO  SILVANA  F-50-59  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 12' 34'' 
217º (40ªD) (16ªUISP)  16  OLIVIERI  IVANA  F-50-59  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 13' 15'' 
218º (41ªD)  36  CHIANI  VALERIA  F-30-39  1983  - (LIBERO)  1h 13' 40'' 
219º  154  BENASSI  ROBERTO  M-50-54  1963  GAU  1h 15' 05'' 
220º (42ªD) (17ªUISP)  28  TORRE  RITA  F-60-99  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 15' 07'' 
221º (53ºUISP)  153  AGOSTI  MATTEO  M-45-49  1967  GAU  1h 15' 09'' 
222º (43ªD) (18ªUISP)  29  MITA  LUIGINA  F-60-99  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 15' 21'' 
223º  243  GAROSCIO  DAVIDE  M-35-39  1981  - (LIBERO)  1h 15' 32'' 
224º  254  COSTA  ANTONIO  M-70-99  1941  SAI FRECCE BIANCHE  1h 16' 17'' 
225º (44ªD)  49  GIORDANO  MARIA CARLA  F-50-59  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 20' 10'' 
226º  218  ARLANDINI  LORENZO  M-70-99  1938  - (LIBERO)  1h 20' 11'' 
227º (54ºUISP)  223  MILICI  GIUSEPPE  M-70-99  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 22' 55'' 
228º  92  BOLOGNESI  WALTER  M-60-64  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 27' 46'' 



Classifica per categorie
Categoria M-16-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  242  MANTERO  ARIO  1988  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 26'' 
2º  128  RATTAZZI  ANDREA  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 40' 45'' 
3º  191  TORNIELLI  GIOVANNI  1994  POD. PERALTO  0h 41' 36'' 
4º  101  RIZZI  GIACOMO  10  1994  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 42' 16'' 
5º  107  UGHE'  DIEGO RAFAEL  23  1989  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 03'' 
6º  161  CAMPORA  PAOLO  59  1989  - (LIBERO)  0h 49' 03'' 
7º  201  BUSSONE  ALESSANDRO  71  1995  ATLETICA RICCARDI MILANO  0h 50' 12'' 
8º  213  ALTOVINO  ALESSIO  124  1988  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 36'' 
9º  227  DAGNINO  CARLO  127  1999  CFFS COGOLETO  0h 55' 44'' 
10º  210  CARNEVALI  ANDREA  131  1995  LEGA NAVALE ITALIANA  0h 56' 01'' 
11º  130  ROSASCO  FILIPPO  189  1996  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 43'' 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  106  NERINI  MARCO  1986  - (LIBERO)  0h 41' 43'' 
2º  200  BUSSONE  MATTEO  17  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 43' 55'' 
3º  249  TOSA  ANDREA  43  1982  - (LIBERO)  0h 47' 34'' 
4º  222  PESTARINO  MICHEL  57  1982  POD. PERALTO  0h 48' 48'' 
5º  219  DE NICOLO'  CALOGERO  212  1982  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 09' 21'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  166  EL JAOUI  HICHAM  1981  GAU  0h 40' 53'' 
2º  135  STURLA  DIEGO  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 05'' 
3º  245  MARTINELLI  SIMONE  15  1978  POD. PERALTO  0h 43' 52'' 
4º  252  SULIS  ANDREA  19  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 44' 21'' 
5º  233  BONOLLO  MARCO  37  1977  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  0h 46' 55'' 
6º  226  CARLINO  CLAUDIO  47  1977  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 47' 52'' 
7º  199  MONTARSOLO  DANILO  65  1979  POD. VALPOLCEVERA  0h 49' 46'' 
8º  220  MONTALDO  MASSIMILIANO  68  1977  POD. VALPOLCEVERA  0h 49' 58'' 
9º  72  COSTA  MICHELE  91  1977  TRIATHLON GENOVA  0h 52' 34'' 
10º  202  LUSETTI  GIUSEPPE  102  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 41'' 
11º  231  GIACOPETTI  DANILO  121  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 55' 26'' 
12º  157  ZINO  ALESSIO  132  1979  - (LIBERO)  0h 56' 04'' 
13º  105  DE NICOLO'  RICCARDO  136  1980  - (LIBERO)  0h 56' 22'' 
14º  238  MANZONE  MARCO  168  1979  - (LIBERO)  1h 00' 40'' 
15º  260  MICILLO  FRANCESCO  170  1979  - (LIBERO)  1h 00' 46'' 
16º  234  FRIXIONE  DIEGO  184  1978  - (LIBERO)  1h 02' 05'' 
17º  257  ERRICO  MICHELE  205  1980  POD. PERALTO  1h 05' 16'' 
18º  64  FONTANA  DAVIDE  215  1977  - (LIBERO)  1h 11' 16'' 
19º  243  GAROSCIO  DAVIDE  223  1981  - (LIBERO)  1h 15' 32'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  232  FAZIO  FULVIO  12  1976  G.S.D. VALTANARO  0h 42' 45'' 
2º  248  SQUERI  STEFANO  14  1974  GOLFO DEI POETI  0h 43' 47'' 
3º  225  MARTINI  MASSIMILIANO  22  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 58'' 
4º  156  MONTALDO  MAURO  27  1973  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 12'' 
5º  194  LA MANNA  LUIS  28  1974  GAU  0h 45' 17'' 
6º  89  FERRANDO  DAVIDE  30  1976  FRECCE ZENA  0h 45' 31'' 
7º  144  GIRIMONDI  MASSIMO  33  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 57'' 
8º  90  CINQUE  DAMIANO  34  1972  POD. VALPOLCEVERA  0h 45' 59'' 
9º  181  CHIHAOUI  RIDHA  36  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 48'' 
10º  212  GUASTI  ROBERTO  49  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 02'' 
11º  104  SALAMONE  ANTONINO  54  1973  GAU  0h 48' 33'' 
12º  81  TEDONE  GIANLUCA  66  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 48'' 
13º  147  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  77  1975  POD. PERALTO  0h 50' 33'' 
14º  140  ALESSANDRI  STEFANO  79  1976  GAU  0h 51' 07'' 
15º  207  MARCHESIN  RAIMONDO  80  1973  POD. VALPOLCEVERA  0h 51' 09'' 
16º  120  MASCHIO  MARIO  92  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 38'' 
17º  261  BORGO  MASSIMO  108  1976  - (LIBERO)  0h 54' 15'' 
18º  177  PASTORINO  LUCA  113  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 55'' 
19º  143  DANIELLI  ANDREA  116  1975  - (LIBERO)  0h 55' 04'' 
20º  71  MERETA  SERGIO  119  1973  - (LIBERO)  0h 55' 11'' 
21º  121  MASTROMARINO  ANTONIO  126  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 42'' 
22º  241  DI CARLO CUTTONE  GIUSEPPE  137  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 25'' 
23º  78  SCARAFIA  ALESSIO  146  1975  POD. PERALTO  0h 57' 47'' 
24º  262  SCANU  MAXIMILIANO  171  1975  - (LIBERO)  1h 00' 48'' 
25º  255  COSTA  ANDREA  173  1976  SAI FRECCE BIANCHE  1h 00' 54'' 
26º  205  BARDONI  RICCARDO  198  1975  - (LIBERO)  1h 03' 22'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  204  GRELLA  GIORGIO  16  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 53'' 
2º  163  FERRARI  FRANCESCO  21  1970  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 44' 55'' 
3º  110  VACCARI  ENRICO  26  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 45' 08'' 
4º  185  MANCINO  MICHELE  31  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 34'' 
5º  214  BAROZZI  DANIELE  38  1970  UISP PAVIA  0h 46' 58'' 
6º  84  RIVETTI  ANTIMO  39  1969  POD. PERALTO  0h 47' 06'' 
7º  83  SPAIRANI  CARLO  44  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 38'' 
8º  134  SORRENTINO  PASQUALE  45  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 40'' 
9º  203  PEYLA  ANDREA  48  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 47' 53'' 
10º  87  FORNACCA  DOMENICO  53  1968  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 48' 27'' 
11º  142  CAMPI  MAURIZIO  58  1970  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  0h 48' 58'' 
12º  99  ARADO  GIOVANNI  62  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 24'' 
13º  162  BOCCARDO  GIANLUCA  63  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 26'' 
14º  230  CAMICIO  STEFANO  72  1969  - (LIBERO)  0h 50' 15'' 
15º  63  ARRIGO  DANILO  88  1970  POD. VALPOLCEVERA  0h 52' 09'' 
16º  188  FERRANTE  MARCO  93  1968  - (LIBERO)  0h 52' 39'' 
17º  67  QUARANTELLI  PAOLO  94  1970  GAU  0h 52' 49'' 
18º  167  LEVERONE  GIANCARLO  125  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 40'' 
19º  198  LATONA  MICHELE  133  1970  - (LIBERO)  0h 56' 07'' 
20º  184  FERRANTE  FLAVIO  141  1968  - (LIBERO)  0h 57' 20'' 
21º  164  FRASCONI  ANDREA  153  1969  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 15'' 
22º  145  POVOLERO  MICHELE  160  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 03'' 
23º  70  VALENTINI  WALTER  166  1967  ATLETICA ISOLA D'ELBA  1h 00' 26'' 
24º  175  MARCHISIO  GIUSEPPE  167  1971  G.P. TRINESE  1h 00' 29'' 
25º  116  IVALDI  ALESSANDRO  169  1968  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 42'' 
26º  174  OLIVARI  MASSIMILIANO  182  1968  POD. PERALTO  1h 01' 29'' 
27º  253  COSTA  MICHELE  190  1970  SAI FRECCE BIANCHE  1h 02' 49'' 
28º  153  AGOSTI  MATTEO  221  1967  GAU  1h 15' 09'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  75  PUCCINI  LUIGI  11  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 19'' 
2º  168  FADDA  DANIELE  24  1964  POD. PERALTO  0h 45' 05'' 
3º  69  CARLI  MAURIZIO  25  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 45' 06'' 
4º  94  ALBERTONI  DANILO  32  1964  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 49'' 
5º  102  DELFINO  MASSIMO  42  1965  POD. PERALTO  0h 47' 31'' 
6º  91  AUGURATI  RENATO  50  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 04'' 
7º  209  GRECO  ARMANDO  76  1962  ATLETICA NOVESE  0h 50' 27'' 
8º  247  RAVIOLI  PAOLO  82  1965  GOLFO DEI POETI  0h 51' 23'' 
9º  133  SCIORTINO  VINCENZO  84  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 34'' 
10º  68  MARCHESI  LUCA  85  1966  POD. PERALTO  0h 52' 01'' 
11º  124  PAVAROTTI  UGO  89  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 21'' 
12º  256  COSTA  ENRICO  95  1965  SAI FRECCE BIANCHE  0h 52' 52'' 
13º  235  MARCHESE  ADRIANO  100  1964  POD. PERALTO  0h 53' 14'' 
14º  259  SFRISI  GUERRINO  101  1964  POD. PERALTO  0h 53' 29'' 
15º  86  CAMBIASO  EMANUELE  103  1962  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 53' 44'' 
16º  131  SCHEPIS  PAOLO  107  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 10'' 
17º  258  TASSINO  ROBERTO  117  1965  GENOA ATLETICA  0h 55' 09'' 
18º  88  SCARAFONE  GIANLUIGI  118  1962  POL. ARENZANO  0h 55' 10'' 
19º  221  TESTA  FRANCESCO  120  1962  POD. PERALTO  0h 55' 17'' 
20º  96  SPRIO  VINCENZO  128  1963  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 55' 46'' 
21º  196  PAPI  GIUSEPPE  147  1964  CASTA RUNNER  0h 57' 54'' 
22º  158  PARODI  MARCO  148  1964  - (LIBERO)  0h 57' 58'' 
23º  129  RICCI  DANIELE  150  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 10'' 
24º  237  BENASSI  ROBERTO  156  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 41'' 
25º  62  PICCONE  FRANCESCO  161  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 59' 24'' 
26º  216  TOMASELLI  ALESSANDRO  164  1963  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  1h 00' 13'' 
27º  93  RATTO  ALDO DANIELE  176  1964  DELTA SPEDIZIONI  1h 01' 08'' 
28º  192  BRUZZO  MAURO  186  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 02' 12'' 
29º  176  FASSONE  ROBERTO  188  1966  POD. VALPOLCEVERA  1h 02' 40'' 
30º  250  MENGHINI  FRANCESCO  196  1964  ATLETICA ARCI FAVARO  1h 03' 03'' 
31º  197  CASTAGNINO  ANDREA  201  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 03' 55'' 
32º  139  TESTA  FAUSTO  203  1962  A.T.A. ACQUI TERME  1h 04' 06'' 
33º  240  ORIGLIA  CESARE  204  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 04' 22'' 
34º  239  CAMPO ANTICO  GIOVANNI  213  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 10' 05'' 
35º  154  BENASSI  ROBERTO  219  1963  GAU  1h 15' 05'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  193  BANCHIERI  ANDREA ORESTE  13  1959  G.P. SOLVAY  0h 42' 49'' 
2º  132  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  20  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 35'' 
3º  186  LAMBERTI  ENRICO  29  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 27'' 
4º  169  MACOGGI  ANSELMO  35  1958  GAU  0h 46' 36'' 
5º  195  LAGOMARSINO  GIULIANO  41  1959  FRECCE ZENA  0h 47' 24'' 
6º  148  BERTONE  GIANNI  46  1958  G.S. ATLETICA SIGNA  0h 47' 48'' 
7º  190  PISANU  MARIO  51  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 08'' 
8º  136  TUMMARELLO  VITO  60  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 07'' 
9º  85  REPETTO  ENRICO  69  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 06'' 
10º  109  BALOSTRO  ROBERTO  78  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 46'' 
11º  211  FORTE  GIANBATTISTA  87  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 05'' 
12º  73  SGRO'  AGOSTINO  96  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 54'' 
13º  172  PICHETTO  MASSIMO  104  1961  POD. PERALTO  0h 53' 49'' 
14º  171  BARISIONE  GIOVANNI  105  1958  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 57'' 
15º  228  SPINETTI  TULLIO  109  1961  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 54' 19'' 
16º  97  TORIELLI  BRUNO  110  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 54' 21'' 
17º  229  MAZZARELLO  GIOVANNI  112  1957  POD. VALPOLCEVERA  0h 54' 54'' 
18º  160  BRESSAN  PAOLO  139  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 57' 14'' 
19º  119  MARSIGLIA  STEFANO  142  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 36'' 
20º  122  MIGLIARO  LUIGINO  154  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 17'' 
21º  244  MAZZA  MAURIZIO  165  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 00' 16'' 
22º  141  PEDRAZZI  PAOLO  172  1961  DELTA SPEDIZIONI  1h 00' 52'' 
23º  173  CALASSO  MARIO  183  1958  POD. PERALTO  1h 01' 41'' 
24º  236  RUPNIK  GIORGIO  187  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 15'' 
25º  115  ICARDI  ENRICO  197  1960  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 14'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  111  CALENDA  ERNESTO  18  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 16'' 
2º  112  COLARUSSO  GIANFRANCO  52  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 23'' 
3º  98  CODELLA  MARIO  55  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 37'' 
4º  159  MARCELLO  MARCO  74  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 22'' 
5º  182  FRANZONE  MARCO  83  1956  POD. VALPOLCEVERA  0h 51' 24'' 
6º  187  ABBATE  ROSARIO  90  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 30'' 
7º  108  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  97  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 55'' 
8º  138  ZANONI  CLAUDIO  98  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 57'' 
9º  114  DEMICHELIS  GIOVANNI  123  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 34'' 
10º  189  SGRO'  PLACIDO  135  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 17'' 
11º  206  CAPPELLO  FLAVIO  177  1952  GAU  1h 01' 12'' 
12º  170  TICHOUDAD  SLIMANE  181  1954  GAU  1h 01' 27'' 
13º  183  BISACCHI  ANDREA  202  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 04' 05'' 
14º  224  IGUERA  GIOVANNI  207  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 06' 28'' 
15º  150  MURRU  LUCIANO  211  1954  MARATONETI GENOVESI  1h 08' 49'' 
16º  92  BOLOGNESI  WALTER  228  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 27' 46'' 
Categoria M-65-69    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  215  CANEPA  GIULIANO  70  1950  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 09'' 
2º  146  GHIGLIONE  FRANCO  86  1951  POD. VALPOLCEVERA  0h 52' 03'' 
3º  123  MOCCI  GIOVANNINO  129  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 57'' 
4º  208  GAVUGLIO  FRANCESCO  143  1950  ATLETICA NOVESE  0h 57' 37'' 
5º  50  BRUZZO  PIERLUIGI  152  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 58' 14'' 
6º  246  RUSCIANO  ANTONIO  174  1951  - (LIBERO)  1h 01' 01'' 
7º  217  CROSA  MARIO  192  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 02' 54'' 
8º  137  VASSALLO  CLAUDIO  195  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 00'' 
9º  95  DIOTALLEVI  ARMANDO  200  1948  POD. VALPOLCEVERA  1h 03' 29'' 
Categoria M-70-99    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  180  SCIACCALUGA  ANTONIO  130  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 55' 59'' 
2º  149  CASELLA  CAMILLO  149  1943  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 01'' 
3º  80  CAPPELLANO  SERGIO  159  1946  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 55'' 
4º  151  GIOFFRE'  ANTONIO  206  1946  ATLETICA NOVESE  1h 05' 29'' 
5º  254  COSTA  ANTONIO  224  1941  SAI FRECCE BIANCHE  1h 16' 17'' 
6º  218  ARLANDINI  LORENZO  226  1938  - (LIBERO)  1h 20' 11'' 
7º  223  MILICI  GIUSEPPE  227  1938  C.A.S.C. BANCA D'ITALIA  1h 22' 55'' 
Categoria F-20-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  37  FADDA  GIORGIA  214  1992  POD. PERALTO  1h 10' 08'' 
Categoria F-30-39    30-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  18  MURA  CRISTINA  75  1980  POD. PERALTO  0h 50' 26'' 
2º  47  SAMMARTANO  ELISA  81  1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 51' 10'' 
3º  53  SOBRERO  FRANCESCA  157  1978  POD. VALPOLCEVERA  0h 58' 44'' 
4º  45  BRUZZONE  ESTER  185  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 02' 10'' 
5º  36  CHIANI  VALERIA  218  1983  - (LIBERO)  1h 13' 40'' 
Categoria F-40-49    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  19  CORINI  PAOLA  67  1974  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 56'' 
2º  14  REBORA  LIDIA  99  1971  CUS GENOVA  0h 53' 00'' 
3º  56  GAGGERO  ESTER  122  1969  POD. VALPOLCEVERA  0h 55' 28'' 
4º  40  VERDU SANCHEZ  MARIA  144  1969  POD. PERALTO  0h 57' 44'' 
5º  41  CANNONE  BARBARA  151  1969  POD. PERALTO  0h 58' 13'' 
6º  17  PAPPALARDO  SIMONA  163  1969  GAU  1h 00' 06'' 
7º  23  STARREVELD  ROSEMARIJN JULIETTE  175  1970  DELTA SPEDIZIONI  1h 01' 06'' 
8º  30  MARCHET  RITA  178  1973  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 14'' 
9º  35  MAZZOTTI  RAFFAELLA  180  1970  - (LIBERO)  1h 01' 14'' 
10º  51  LOAYZA  BEATRIZ  193  1970  ATLETICA VARAZZE  1h 02' 57'' 
11º  39  BRUZZONE  ROBERTA  208  1975  GAU  1h 07' 22'' 
Categoria F-50-59    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  12  TULLO  MARIA FRANCA  111  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 54' 45'' 
2º  32  GRASSI  LIUCCIA  114  1959  G.S. ATLETICA SIGNA  0h 54' 56'' 
3º  21  MEIRANA  LUISA  134  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 56' 08'' 
4º  55  SANTINI  CHIARA  140  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 57' 16'' 
5º  42  CARAFFINI  VALENTINA  145  1966  POD. PERALTO  0h 57' 45'' 
6º  20  PASA  LIUBA  158  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 54'' 
7º  38  GHIDINI  PAOLA  162  1966  POD. PERALTO  0h 59' 37'' 
8º  43  SCIACCALUGA  ROSALBA  191  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 02' 51'' 
9º  48  TAVELLA  ORIETTA  194  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 02' 59'' 
10º  15  CAZZULO  ANTONELLA  209  1963  DELTA SPEDIZIONI  1h 08' 18'' 
11º  27  BEZZI  DONATELLA  210  1965  POD. PERALTO  1h 08' 38'' 
12º  52  BACIGALUPO  SILVANA  216  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 12' 34'' 
13º  16  OLIVIERI  IVANA  217  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 13' 15'' 
14º  49  GIORDANO  MARIA CARLA  225  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 20' 10'' 
Categoria F-60-99    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  31  DI VINCENZO  GIOACCHINA  64  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 42'' 
2º  25  BOLOGNESI  SILVIA  73  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 18'' 
3º  34  BERTOCCHI  DANIELA  106  1956  ATLETICA NOVESE  0h 54' 02'' 
4º  44  MARTINI  GABRIELLA  115  1951  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 54' 57'' 
5º  26  RAINERI  MARGHERITA  138  1950  GAU  0h 56' 27'' 
6º  22  MOI  GIOVANNA  155  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 32'' 
7º  33  MAZZUCCO  GIOVANNA  179  1949  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 01' 14'' 
8º  13  GIARDINA  SANTA  199  1951  POD. PERALTO  1h 03' 26'' 
9º  28  TORRE  RITA  220  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 15' 07'' 
10º  29  MITA  LUIGINA  222  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 15' 21''