Per...correndo il centro storico

Chiavari   24/06/2016

www.maratonetitigullio.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.6 - © Bruno Aureli ([email protected]) 2016
Ultimo aggiornamento della classifica: 24/06/2016 22.34



Classifica generale
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
EL MOUNIM  MOHAMMED  AM(3)  1991  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 17' 10'' 
193  POGLIANI  CARLO  AM(3)  1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 18' 48'' 
111  PICOLLO  DIEGO  CM(2)  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 19' 35'' 
87  TORRETTA  SIMONE  AM(3)  1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 40'' 
152  GIORGIANNI  ANDREA  CM(2)  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 19' 46'' 
188  CELOTTO  ANDREA  AM(3)  1995  TRIONFO LIGURE  0h 20' 02'' 
QUAGLIA  EMMA  BF(1)  1980  CUS GENOVA  0h 20' 14'' 
216  MAGNI  PATRIZIO  DM(2)  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 20' 28'' 
69  PACE  GIUSEPPE  BM(3)  1978  POD. PERALTO  0h 20' 29'' 
10º 54  TAVELLA  PAOLO SERGIO  DM(2)  1967  POD. PERALTO  0h 20' 33'' 
11º 156  BORDI  STEFANO  AM(3)  1982  3T VALTARO  0h 20' 33'' 
12º 187  RUBINI  RICCARDO  AM(3)  1993  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 20' 35'' 
13º 214  DENEVI  MARCO  AM(3)  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 20' 53'' 
14º 108  PEPOLI  DAVIDE  AM(3)  1991  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 20' 54'' 
15º 171  ROSIELLO  CARLO  DM(2)  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 13'' 
16º 88  REGIA CORTE  LUCA  CM(2)  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 14'' 
17º 44  VERNOCCHI  STEFANO  DM(2)  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 17'' 
18º 80  CHISARI  VINCENZO  EM(2)  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 21' 31'' 
19º 68  MORTOLA  FRANCESCO  AM(3)  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 32'' 
20º 104  VANNINI  FABIO  DM(2)  1969  ATLETICA CASONE NOCETO  0h 21' 44'' 
21º 182  IENTILE  FABIO  CM(2)  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 50'' 
22º 121  CACCIALANZA  ELGA  CF(1)  1974  ATLETICA DUE PERLE  0h 21' 52'' 
23º 184  FADDA  DANIELE  EM(2)  1964  POD. PERALTO  0h 21' 53'' 
24º 126  BALZANO  FEDERICO  AM(3)  1991  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 54'' 
25º 71  FARINA  CARLO  DM(2)  1967  POD. PERALTO  0h 22' 01'' 
26º 84  PUCCINI  LUIGI  EM(2)  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 04'' 
27º 132  CAROLEO  MASSIMO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 13'' 
28º 166  LUCCETTI  MORRIS  BM(3)  1978  STRACARRARA  0h 22' 13'' 
29º 95  MUSETTI  MORENO  EM(2)  1963  STRACARRARA  0h 22' 15'' 
30º 47  ASCANIO  MAURIZIO  DM(2)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 16'' 
31º 148  NIOI  FRANCESCO  DM(2)  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 18'' 
32º 79  FARINELLI  FRANCESCO  AM(3)  1994  CUS GENOVA  0h 22' 24'' 
33º 74  CARLI  MAURIZIO  EM(2)  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 26'' 
34º 103  VACCARI  ENRICO  DM(2)  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 22' 30'' 
35º 57  MANGANELLO  FLAVIO  BM(3)  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 35'' 
36º 149  RATTAZZI  ANDREA  AM(3)  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 36'' 
37º 195  MERCIARI  MASSIMO  DM(2)  1968  ATLETICA CRAL CREBERG  0h 22' 36'' 
38º 139  BERTOLI  EMANUELE  EM(2)  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 43'' 
39º 194  PARMA  MARCO  EM(2)  1964  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 22' 45'' 
40º 96  MARTINI  MASSIMILIANO  CM(2)  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 50'' 
41º 49  CHIAVERINI  MIRCO  AM(3)  1985  POD. PERALTO  0h 22' 52'' 
42º 161  GUASTI  ROBERTO  CM(2)  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 53'' 
43º 11  BOCCELLARI  LUIGI  FM(1)  1958  POL. AMICIZIA CAORSO  0h 22' 57'' 
44º 157  GONTAREK  ARTUR  CM(2)  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 01'' 
45º 10º RIVETTI  ANTIMO  DM(2)  1969  POD. PERALTO  0h 23' 02'' 
46º 190  TEBALDI  MAURO  EM(2)  1962  CUS GENOVA  0h 23' 05'' 
47º 11º 23  PASQUALE  NICOLAS  AM(3)  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 06'' 
48º 218  CUSINATO  MATTEO  U18M(1)  1999  TRIONFO LIGURE  0h 23' 06'' 
49º 12º 114  PIETRONAVE  LUCA  DM(2)  1968  GOLFO DEI POETI  0h 23' 07'' 
50º 189  CELOTTO  FULVIO  FM(1)  1958  CUS GENOVA  0h 23' 07'' 
51º 207  COMITE  PAOLO  BM(3)  1977  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 23' 14'' 
52º 61  PEDRETTI  DANILO  FM(1)  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 19'' 
53º SIMEONI  DENNIS  EM(2)  1964  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 22'' 
54º 13º 110  REPETTO  ENRICO  FM(1)  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 23'' 
55º 109  CAMPAGNOLI  SALVATORE  GM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 24'' 
56º 106  BAZZOTTI  KEYLOR  U18M(1)  2000  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 26'' 
57º 14º 100  PELOSO  MAURO  EM(2)  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 23' 36'' 
58º 60  MONTAGNIN  GIULIA  AF(1)  1991  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 38'' 
59º 15º 118  CAMARDA  STEFANO  DM(2)  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 48'' 
60º 16º 223  FORNACCA  DOMENICO  DM(2)  1968  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 52'' 
61º 105  PINELLI  SERGIO  BM(3)  1979  ATLETICA DUE PERLE  0h 23' 53'' 
62º 17º 55  PUNTE  MARCO  EM(2)  1966  POD. PERALTO  0h 23' 54'' 
63º 18º 113  GRECO  ARMANDO  EM(2)  1962  ATLETICA NOVESE  0h 24' 00'' 
64º 19º 97  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  CM(2)  1975  POD. PERALTO  0h 24' 01'' 
65º 93  MACOGGI  ANSELMO  FM(1)  1958  GAU  0h 24' 02'' 
66º 27  ARADO  GIOVANNI  DM(2)  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 05'' 
67º 73  GARIBALDI  JACOPO  BM(3)  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 08'' 
68º 81  ZAPPETTINI  FLAVIO  CM(2)  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 09'' 
69º 12  PALIO  ALFONSO  FM(1)  1960  GAU  0h 24' 12'' 
70º 20º 128  MARCHESI  LUCA  EM(2)  1966  POD. PERALTO  0h 24' 13'' 
71º 172  MARRE'  LUIGI EMILIO  EM(2)  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 24' 18'' 
72º 37  ROMA  RICCARDO  FM(1)  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 19'' 
73º 129  TORRETTA  SIMONE  DM(2)  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 22'' 
74º 174  PISANU  MARIO  FM(1)  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 22'' 
75º 90  MELIS  IGNAZIO  EM(2)  1966  CUS GENOVA  0h 24' 24'' 
76º 146  PERRERA  ANGELO  GM(1)  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 24'' 
77º 342  FERRARI  LUCA  NC  1985  - (LIBERO)  0h 24' 26'' 
78º 21º 75  RAGGI  LUCIANO  GM(1)  1954  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 31'' 
79º 10  BIANCHI  MAURO  GM(1)  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 32'' 
80º 22  ARPE  STEFANIA  AF(1)  1982  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 33'' 
81º 22º 164  ABBATE  ROSARIO  GM(1)  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 36'' 
82º 368  BUSSONE  MARCO  NC  2005  - (LIBERO)  0h 24' 37'' 
83º 178  BELLINZONA  MASSIMO  FM(1)  1961  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 24' 38'' 
84º 23º 43  OLIVARI  MASSIMILIANO  DM(2)  1968  POD. PERALTO  0h 24' 40'' 
85º 217  LAGOMARSINO  GIULIANO  FM(1)  1959  FRECCE ZENA  0h 24' 40'' 
86º 116  TONI  MASSIMO  GM(1)  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 41'' 
87º 196  MANNO  FRANCESCO  CM(2)  1975  POD. PERALTO  0h 24' 41'' 
88º 205  ANDOLINA  SONIA  EF(1)  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 42'' 
89º 56  GALLIZIA  ROBERTO  DM(2)  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 45'' 
90º 186  MARCELLO  MARCO  GM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 45'' 
91º 107  PAGANINI  LILIANA  BF(1)  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 46'' 
92º 394  BONACINI  FEDERICO  NC  1991  - (LIBERO)  0h 24' 48'' 
93º 101  ROSSI  DIEGO  AM(3)  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 51'' 
94º 82  CORINI  PAOLA  CF(1)  1974  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 52'' 
95º 183  RENNA  GIOVANNI  BM(3)  1979  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 53'' 
96º 48  CHIAVERINI  MAURIZIO  FM(1)  1958  POD. PERALTO  0h 24' 54'' 
97º 177  DADDI  ALESSANDRO  BM(3)  1979  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 54'' 
98º 141  SGRO'  PLACIDO  GM(1)  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 56'' 
99º 163  TISCORNIA  MAURO  DM(2)  1971  - (LIBERO)  0h 24' 56'' 
100º SGRO'  AGOSTINO  FM(1)  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 58'' 
101º 24º 89  PICHETTO  MASSIMO  FM(1)  1961  POD. PERALTO  0h 25' 00'' 
102º 35  POVOLERO  MICHELE  DM(2)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 02'' 
103º 127  POLI  CHIARA MARIA  CF(1)  1974  GENOA ATLETICA  0h 25' 02'' 
104º 63  PAVAROTTI  UGO  EM(2)  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 03'' 
105º 67  SCHEPIS  PAOLO  EM(2)  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 06'' 
106º 185  STAGNARO  NICOLO'  AM(3)  1998  - (LIBERO)  0h 25' 06'' 
107º 25º 13  TUMMARELLO  VITO  FM(1)  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 13'' 
108º 131  DELL'ACCIO  FRANCESCO  EM(2)  1964  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 25' 17'' 
109º 26º 21  MARCHESE  DANIELE  AM(3)  1984  POD. PERALTO  0h 25' 20'' 
110º 91  TORIELLI  BRUNO  FM(1)  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 25' 22'' 
111º 199  GONZI  MARCO  EM(2)  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 25'' 
112º 119  HERO  LAILA FRANCESCA  BF(1)  1980  ATLETICA ARCOBALENO  0h 25' 28'' 
113º 29  PASTORINO  LUCA  CM(2)  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 30'' 
114º 27º 83  TICHOUDAD  SLIMANE  GM(1)  1954  GAU  0h 25' 36'' 
115º 160  MONTI  STEFANO  DM(2)  1969  POD. PERALTO  0h 25' 36'' 
116º 28º 150  LEVERONE  GIANCARLO  DM(2)  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 40'' 
117º 159  MASCHIO  MARIO  CM(2)  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 47'' 
118º 117  FILATTIERA  ROBERTO  FM(1)  1959  PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA  0h 25' 51'' 
119º 142  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  CM(2)  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 51'' 
120º 50  CELLA  GIULIO  FM(1)  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 25' 52'' 
121º 206  BENIGNI  ADRIANO  GM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 54'' 
122º 168  MARCHESE  ADRIANO  EM(2)  1964  POD. PERALTO  0h 25' 58'' 
123º 213  TASSANO  GIOVANNI  BM(3)  1981  - (LIBERO)  0h 25' 59'' 
124º 192  RIMOLDI  ALFREDO  FM(1)  1961  RUNNERS DESIO  0h 26' 03'' 
125º 10ª 169  BRUNETTO  ERIKA  AF(1)  1990  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 05'' 
126º 11ª 53  PASA  LIUBA  FF(1)  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 26' 09'' 
127º 135  CONTE  ROBERTO  FM(1)  1958  ATLETICA NOVESE  0h 26' 14'' 
128º 29º 144  CELLE  ROBERTO  CM(2)  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 14'' 
129º 12ª 202  MORESCO  MATILDE  U18F(1)  2002  ZENA TRI TEAM  0h 26' 17'' 
130º 191  LAPIETRA  MARIO  EM(2)  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 26' 18'' 
131º 30º 38  MASTROMARINO  ANTONIO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 24'' 
132º 204  BENCIVENNI  FEDERICO  CM(2)  1974  GAU  0h 26' 29'' 
133º 33  MEDONE  ENRICO  GM(1)  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 26' 30'' 
134º 31º 26  TROCINO  FRANCESCO  FM(1)  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 26' 32'' 
135º 46  CAMPANELLA  EMILIO WALTER  FM(1)  1959  GAU  0h 26' 33'' 
136º 158  DE FELICI  ANDREA  CM(2)  1972  PUROSANGUE ATHLETICS CLUB  0h 26' 33'' 
137º 385  ZEREGA  CRISTIANO  NC  1971  - (LIBERO)  0h 26' 34'' 
138º 13ª 45  BORGO  MONICA  CF(1)  1972  GAU  0h 26' 36'' 
139º 98  COZZA  LUIGI  FM(1)  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 39'' 
140º 14ª 94  STEFANI  FRANCESCA  BF(1)  1977  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 26' 41'' 
141º 15ª 143  RICCI  ANTONELLA  EF(1)  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 43'' 
142º 154  POTO  RAFFAELE  EM(2)  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 43'' 
143º 64  DEMICHELIS  GIOVANNI  GM(1)  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 45'' 
144º 378  MONTEGROSSO  VINCENZO  NC  1962  - (LIBERO)  0h 26' 46'' 
145º 99  PAPILLO  RAFFAELE  FM(1)  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 47'' 
146º 16ª 39  CANNONE  BARBARA  DF(1)  1969  POD. PERALTO  0h 26' 48'' 
147º 167  TRIPODI  GINO  EM(2)  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 58'' 
148º 17ª 85  REBORA  LIDIA  DF(1)  1971  CUS GENOVA  0h 27' 02'' 
149º 32º 219  TOSO  LUCA  BM(3)  1981  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 27' 04'' 
150º 136  CALABRESI  CLAUDIO  GM(1)  1955  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  0h 27' 05'' 
151º 19  CELLA  MARCO  GM(1)  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 07'' 
152º 18ª 76  PIPPO  VALENTINA  AF(1)  1983  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 16'' 
153º 19ª MOI  GIOVANNA  GF(1)  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 22'' 
154º 20ª 134  SPODATI  CHIARA  AF(1)  1985  BERGTEAM  0h 27' 24'' 
155º 358  GUGLIELMETTI  LUCA  NC  1986  - (LIBERO)  0h 27' 33'' 
156º 200  BISACCHI  ANDREA  GM(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 40'' 
157º 155  RIGAMONTI  EDOARDO  BM(3)  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 49'' 
158º 21ª 34  SCIACCA  ALESSANDRA  DF(1)  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 59'' 
159º 33º GAVUGLIO  FRANCESCO  HM(1)  1950  ATLETICA NOVESE  0h 28' 04'' 
160º 34º 348  LODOVICI  MARCO  NC  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 05'' 
161º ALESSANDRINI  ROBERTO  FM(1)  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 06'' 
162º 62  FRAGNELLI  VITO  GM(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 10'' 
163º 397  FANTINI  SERGIO  NC  1940  - (LIBERO)  0h 28' 14'' 
164º 22ª 52  PASA  ILARIA  FF(1)  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 28' 28'' 
165º 35º 72  GROPPO  MATTEO  CM(2)  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 32'' 
166º 23ª 122  LAMBRUSCHINI  ALICE  U18F(1)  2004  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 32'' 
167º 36º 120  RIZZI  ANDREA  EM(2)  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 28' 33'' 
168º 24ª 197  RAINERI  MARGHERITA  GF(1)  1950  GAU  0h 28' 45'' 
169º 86  BENVENUTO  ALBERTO  DM(2)  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 46'' 
170º 37º 51  BAFICO  MARINO  FM(1)  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 47'' 
171º 25ª 92  DE BENEDETTI  FEDERICA  CF(1)  1972  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 29' 06'' 
172º 38º 59  VASSALLO  CLAUDIO  HM(1)  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 07'' 
173º 357  ANGHINOLFI  DAVIDE  NC  1980  - (LIBERO)  0h 29' 10'' 
174º 26ª 220  MACELLONI  SIMONA  CF(1)  1972  ATLETICA DUE PERLE  0h 29' 11'' 
175º 27ª 77  GUALCO  GIORGIA  AF(1)  1983  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 12'' 
176º 347  CORRADI  MASSIMO  NC  1972  - (LIBERO)  0h 29' 13'' 
177º 346  LAVAGGI  ALESSANDRO  NC  1970  - (LIBERO)  0h 29' 14'' 
178º 367  BUSSONE  DAVIDE  NC  2007  - (LIBERO)  0h 29' 20'' 
179º 28ª 30  INNOCENTI  CLARA  CF(1)  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 29' 22'' 
180º 29ª 78  VALLEBELLA  EMANUELA  DF(1)  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 29' 26'' 
181º 25  PEZZI  SERGIO  DM(2)  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 29' 33'' 
182º 176  CROSA  MARIO  HM(1)  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 29' 38'' 
183º 30ª 123  SERPIERI  LAURA  CF(1)  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 44'' 
184º 115  MANZONI  ALBERTO  HM(1)  1941  POD. PERALTO  0h 29' 47'' 
185º 221  MOLINARI  FEDERICO  FM(1)  1960  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 29' 54'' 
186º 31ª 16  TAVELLA  ORIETTA  FF(1)  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 30' 00'' 
187º 32ª 20  DELUCCHI  NICOLETTA  EF(1)  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 12'' 
188º 381  ALBERTI  MAURIZIO  NC  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 16'' 
189º 33ª 137  GALANTE  MICHELA  CF(1)  1972  POD. PERALTO  0h 30' 33'' 
190º 39º 353  LEVERATTO  ANDREA  NC  1976  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 45'' 
191º 40º 211  CRISTINO  FRANCO  GM(1)  1955  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 46'' 
192º 165  TRAVERSI  DIEGO  FM(1)  1958  - (LIBERO)  0h 30' 47'' 
193º 351  CHERUBINO  PAOLO  NC  1969  - (LIBERO)  0h 30' 52'' 
194º 34ª 354  ORLANDO  SILVIA  NC  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 54'' 
195º 35ª 355  CRESCI  SIMONA  NC  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 55'' 
196º 36ª 356  MORSINI  SERENA  NC  1988  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 56'' 
197º 37ª 14  BARSANTI  SIMONA  FF(1)  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 57'' 
198º 41º 15  SANGUINETI  ANGELO  GM(1)  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 58'' 
199º 180  ROSSI  LUCA  EM(2)  1963  POD. PERALTO  0h 31' 11'' 
200º 38ª 70  BACIGALUPO  SILVANA  EF(1)  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 31' 20'' 
201º 42º 175  IGUERA  GIOVANNI  GM(1)  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 31' 35'' 
202º 39ª 173  SCIACCALUGA  ROSALBA  FF(1)  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 31' 38'' 
203º 350  LANZONE  MASSIMO  NC  1977  - (LIBERO)  0h 31' 39'' 
204º 40ª 389  MEDDE  ROSA  NC  1985  - (LIBERO)  0h 31' 41'' 
205º 370  FASCE  GABRIELE  NC  1985  - (LIBERO)  0h 31' 42'' 
206º 352  OTTOBONE  GIANLUCA  NC  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 31' 49'' 
207º 359  ITALIA  STEFANO  NC  1985  - (LIBERO)  0h 31' 54'' 
208º 17  INGRASSIA  MAURO  GM(1)  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 01'' 
209º 41ª 390  MANTUANO  ELISA  NC  1974  - (LIBERO)  0h 32' 02'' 
210º 42ª 366  LECHNER  CHRISTINA  NC  1983  - (LIBERO)  0h 32' 20'' 
211º 43ª 391  SENESI  MADDALENA  NC  1974  - (LIBERO)  0h 32' 21'' 
212º 44ª 363  SANGUINETI  ANNA MARIA  NC  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 32' 25'' 
213º 203  MORESCO  DANILO  EM(2)  1966  - (LIBERO)  0h 32' 33'' 
214º 43º 28  SAPONARO  ANTONIO  HM(1)  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 32' 35'' 
215º 374  GROSSO  FAUSTO  NC  1983  ATLETICA NOVESE  0h 32' 38'' 
216º 133  FRISIONE  ANDREA  DM(2)  1969  ATLETICA NOVESE  0h 32' 39'' 
217º 45ª 125  IACOVELLI  SELENE  AF(1)  1987  - (LIBERO)  0h 32' 50'' 
218º 46ª 362  PROLOVICH  MARIELLA  NC  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 33' 14'' 
219º 369  CASARETTO  LUCA  NC  1974  - (LIBERO)  0h 33' 31'' 
220º 386  COSTA  BRUNO  NC  1968  - (LIBERO)  0h 33' 33'' 
221º 365  CANEPA  ROBERTO  NC  1969  - (LIBERO)  0h 33' 34'' 
222º 47ª 212  COMES  ALICE  U18F(1)  2003  - (LIBERO)  0h 34' 00'' 
223º 372  COMES  ALBERTO  NC  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 02'' 
224º 48ª 162  TRAVERSI  MARINA  GF(1)  1955  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 34' 15'' 
225º 49ª 215  VARESE  GLORIA JESUS  CF(1)  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 18'' 
226º 388  MAZZOCCHI  ALESSANDRO  NC  1982  - (LIBERO)  0h 34' 20'' 
227º 395  DE CELSO  MARIO  NC  1971  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 34' 35'' 
228º 170  BOLOGNESI  WALTER  GM(1)  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 34' 38'' 
229º 376  BONGIARDINA  ANDREA  NC  1967  - (LIBERO)  0h 34' 44'' 
230º 50ª 201  RAZZABONI  ALESSIA  U18F(1)  2003  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 50'' 
231º 51ª 10ª 222  CHILA'  TERESA  AF(1)  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 51'' 
232º 124  LURASCHI  ENRICO  HM(1)  1949  - (LIBERO)  0h 35' 34'' 
233º 52ª 371  BACIGALUPO  MARTINA  NC  1988  - (LIBERO)  0h 35' 40'' 
234º 380  SIGNORINI  ROBERTO  NC  1971  - (LIBERO)  0h 35' 45'' 
235º 210  CECCHELANI  MARCO  EM(2)  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 35' 50'' 
236º 398  FANTINI  CRISTIAN  NC  1973  - (LIBERO)  0h 36' 02'' 
237º 387  COZZI  GIORGIO  NC  1943  G.S. MONTESTELLA  0h 36' 03'' 
238º 349  TASSISTO  ANGELO  NC  1972  - (LIBERO)  0h 36' 06'' 
239º 53ª 377  YORDANOVA  RALICA  NC  1982  - (LIBERO)  0h 36' 21'' 
240º 54ª 11ª 36  TORRE  RITA  GF(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 33'' 
241º 55ª 130  DENEGRI  MARINA  DF(1)  1967  GAU  0h 36' 45'' 
242º 56ª 12ª 65  MITA  LUIGINA  GF(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 51'' 
243º 384  TURCHINO  SAMUELE  NC  2007  - (LIBERO)  0h 37' 10'' 
244º 57ª 208  SCUSSEL  ALBERTINA  FF(1)  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 25'' 
245º 58ª 382  MONTI  SOFIA  NC  2008  CUS GENOVA  0h 37' 37'' 
246º 59ª 383  MONTI  SARA  NC  2006  CUS GENOVA  0h 37' 38'' 
247º 44º 343  GARIBALDI  DIEGO  NC  1976  - (LIBERO)  0h 38' 10'' 
248º 60ª 344  FONTANINI  GIUDITTA  NC  1975  - (LIBERO)  0h 38' 12'' 
249º 61ª 373  BOETTCHER  PATTY  NC  1983  - (LIBERO)  0h 38' 37'' 
250º 209  MELLONI  LUCA  CM(2)  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 38' 50'' 
251º 375  CASSINELLI  GIULIANO  NC  1958  - (LIBERO)  0h 39' 41'' 
252º 62ª 360  NOCENTINO  LAURA  NC  1982  - (LIBERO)  0h 41' 04'' 
253º 63ª 392  BERGAMASCO  BARBARA  NC  1967  - (LIBERO)  0h 41' 05'' 
254º 64ª 361  LEVAGGI  GIULIA  NC  1992  - (LIBERO)  0h 41' 12'' 
255º 364  MOROSINI  GIAMPERO  NC  1944  ATLETICA DUE PERLE  0h 42' 50'' 
256º 379  DIBIASE  VINCENZO  NC  1940  ATLETICA DUE PERLE  0h 42' 53'' 
257º 65ª 399  MAINO  SILVANA  NC  1969  - (LIBERO)  0h 43' 00'' 
258º 66ª 396  DADDI  PAOLA  NC  1970  - (LIBERO)  0h 43' 01'' 
259º 67ª 345  DONATI  CINZIA  NC  1966  - (LIBERO)  0h 43' 02'' 
260º 68ª 340  FANTINI  BIANCA  NC  2011  - (LIBERO)  1h 00' 00'' 
261º 341  FRANCESCHINI  LUCA  NC  2011  - (LIBERO)  1h 00' 00'' 



Classifica per categorie
Categoria U18M(1)    0-17 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
218  CUSINATO  MATTEO  48  1999  TRIONFO LIGURE  0h 23' 06'' 
106  BAZZOTTI  KEYLOR  56  2000  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 26'' 
Categoria AM(3)    18-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
87  TORRETTA  SIMONE  1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 40'' 
188  CELOTTO  ANDREA  1995  TRIONFO LIGURE  0h 20' 02'' 
156  BORDI  STEFANO  11  1982  3T VALTARO  0h 20' 33'' 
187  RUBINI  RICCARDO  12  1993  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 20' 35'' 
214  DENEVI  MARCO  13  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 20' 53'' 
108  PEPOLI  DAVIDE  14  1991  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 20' 54'' 
68  MORTOLA  FRANCESCO  19  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 32'' 
126  BALZANO  FEDERICO  24  1991  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 54'' 
79  FARINELLI  FRANCESCO  32  1994  CUS GENOVA  0h 22' 24'' 
10º 149  RATTAZZI  ANDREA  36  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 36'' 
11º 49  CHIAVERINI  MIRCO  41  1985  POD. PERALTO  0h 22' 52'' 
12º 23  PASQUALE  NICOLAS  47  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 06'' 
13º 101  ROSSI  DIEGO  93  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 51'' 
14º 185  STAGNARO  NICOLO'  106  1998  - (LIBERO)  0h 25' 06'' 
15º 21  MARCHESE  DANIELE  109  1984  POD. PERALTO  0h 25' 20'' 
Categoria BM(3)    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
69  PACE  GIUSEPPE  1978  POD. PERALTO  0h 20' 29'' 
166  LUCCETTI  MORRIS  28  1978  STRACARRARA  0h 22' 13'' 
57  MANGANELLO  FLAVIO  35  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 35'' 
207  COMITE  PAOLO  51  1977  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 23' 14'' 
105  PINELLI  SERGIO  61  1979  ATLETICA DUE PERLE  0h 23' 53'' 
73  GARIBALDI  JACOPO  67  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 08'' 
183  RENNA  GIOVANNI  95  1979  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 53'' 
177  DADDI  ALESSANDRO  97  1979  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 54'' 
213  TASSANO  GIOVANNI  123  1981  - (LIBERO)  0h 25' 59'' 
10º 219  TOSO  LUCA  149  1981  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 27' 04'' 
11º 155  RIGAMONTI  EDOARDO  157  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 49'' 
Categoria CM(2)    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
152  GIORGIANNI  ANDREA  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 19' 46'' 
88  REGIA CORTE  LUCA  16  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 14'' 
182  IENTILE  FABIO  21  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 50'' 
132  CAROLEO  MASSIMO  27  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 13'' 
96  MARTINI  MASSIMILIANO  40  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 50'' 
161  GUASTI  ROBERTO  42  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 53'' 
157  GONTAREK  ARTUR  44  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 01'' 
97  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  64  1975  POD. PERALTO  0h 24' 01'' 
81  ZAPPETTINI  FLAVIO  68  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 09'' 
10º 196  MANNO  FRANCESCO  87  1975  POD. PERALTO  0h 24' 41'' 
11º 29  PASTORINO  LUCA  113  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 30'' 
12º 159  MASCHIO  MARIO  117  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 47'' 
13º 142  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  119  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 51'' 
14º 144  CELLE  ROBERTO  128  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 14'' 
15º 38  MASTROMARINO  ANTONIO  131  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 24'' 
16º 204  BENCIVENNI  FEDERICO  132  1974  GAU  0h 26' 29'' 
17º 158  DE FELICI  ANDREA  136  1972  PUROSANGUE ATHLETICS CLUB  0h 26' 33'' 
18º 72  GROPPO  MATTEO  165  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 32'' 
19º 209  MELLONI  LUCA  250  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 38' 50'' 
Categoria DM(2)    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
216  MAGNI  PATRIZIO  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 20' 28'' 
54  TAVELLA  PAOLO SERGIO  10  1967  POD. PERALTO  0h 20' 33'' 
171  ROSIELLO  CARLO  15  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 13'' 
44  VERNOCCHI  STEFANO  17  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 17'' 
104  VANNINI  FABIO  20  1969  ATLETICA CASONE NOCETO  0h 21' 44'' 
71  FARINA  CARLO  25  1967  POD. PERALTO  0h 22' 01'' 
47  ASCANIO  MAURIZIO  30  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 16'' 
148  NIOI  FRANCESCO  31  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 18'' 
103  VACCARI  ENRICO  34  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 22' 30'' 
10º 195  MERCIARI  MASSIMO  37  1968  ATLETICA CRAL CREBERG  0h 22' 36'' 
11º RIVETTI  ANTIMO  45  1969  POD. PERALTO  0h 23' 02'' 
12º 114  PIETRONAVE  LUCA  49  1968  GOLFO DEI POETI  0h 23' 07'' 
13º 118  CAMARDA  STEFANO  59  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 48'' 
14º 223  FORNACCA  DOMENICO  60  1968  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 52'' 
15º 27  ARADO  GIOVANNI  66  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 05'' 
16º 129  TORRETTA  SIMONE  73  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 22'' 
17º 43  OLIVARI  MASSIMILIANO  84  1968  POD. PERALTO  0h 24' 40'' 
18º 56  GALLIZIA  ROBERTO  89  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 45'' 
19º 163  TISCORNIA  MAURO  99  1971  - (LIBERO)  0h 24' 56'' 
20º 35  POVOLERO  MICHELE  102  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 02'' 
21º 160  MONTI  STEFANO  115  1969  POD. PERALTO  0h 25' 36'' 
22º 150  LEVERONE  GIANCARLO  116  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 40'' 
23º 86  BENVENUTO  ALBERTO  169  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 46'' 
24º 25  PEZZI  SERGIO  181  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 29' 33'' 
25º 133  FRISIONE  ANDREA  216  1969  ATLETICA NOVESE  0h 32' 39'' 
Categoria EM(2)    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
80  CHISARI  VINCENZO  18  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 21' 31'' 
184  FADDA  DANIELE  23  1964  POD. PERALTO  0h 21' 53'' 
84  PUCCINI  LUIGI  26  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 04'' 
95  MUSETTI  MORENO  29  1963  STRACARRARA  0h 22' 15'' 
74  CARLI  MAURIZIO  33  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 26'' 
139  BERTOLI  EMANUELE  38  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 43'' 
194  PARMA  MARCO  39  1964  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 22' 45'' 
190  TEBALDI  MAURO  46  1962  CUS GENOVA  0h 23' 05'' 
SIMEONI  DENNIS  53  1964  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 22'' 
10º 100  PELOSO  MAURO  57  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 23' 36'' 
11º 55  PUNTE  MARCO  62  1966  POD. PERALTO  0h 23' 54'' 
12º 113  GRECO  ARMANDO  63  1962  ATLETICA NOVESE  0h 24' 00'' 
13º 128  MARCHESI  LUCA  70  1966  POD. PERALTO  0h 24' 13'' 
14º 172  MARRE'  LUIGI EMILIO  71  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 24' 18'' 
15º 90  MELIS  IGNAZIO  75  1966  CUS GENOVA  0h 24' 24'' 
16º 63  PAVAROTTI  UGO  104  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 03'' 
17º 67  SCHEPIS  PAOLO  105  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 06'' 
18º 131  DELL'ACCIO  FRANCESCO  108  1964  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 25' 17'' 
19º 199  GONZI  MARCO  111  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 25'' 
20º 168  MARCHESE  ADRIANO  122  1964  POD. PERALTO  0h 25' 58'' 
21º 191  LAPIETRA  MARIO  130  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 26' 18'' 
22º 154  POTO  RAFFAELE  142  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 43'' 
23º 167  TRIPODI  GINO  147  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 58'' 
24º 120  RIZZI  ANDREA  167  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 28' 33'' 
25º 180  ROSSI  LUCA  199  1963  POD. PERALTO  0h 31' 11'' 
26º 203  MORESCO  DANILO  213  1966  - (LIBERO)  0h 32' 33'' 
27º 210  CECCHELANI  MARCO  235  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 35' 50'' 
Categoria FM(1)    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
11  BOCCELLARI  LUIGI  43  1958  POL. AMICIZIA CAORSO  0h 22' 57'' 
189  CELOTTO  FULVIO  50  1958  CUS GENOVA  0h 23' 07'' 
61  PEDRETTI  DANILO  52  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 19'' 
110  REPETTO  ENRICO  54  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 23'' 
93  MACOGGI  ANSELMO  65  1958  GAU  0h 24' 02'' 
12  PALIO  ALFONSO  69  1960  GAU  0h 24' 12'' 
37  ROMA  RICCARDO  72  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 19'' 
174  PISANU  MARIO  74  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 22'' 
178  BELLINZONA  MASSIMO  83  1961  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 24' 38'' 
10º 217  LAGOMARSINO  GIULIANO  85  1959  FRECCE ZENA  0h 24' 40'' 
11º 48  CHIAVERINI  MAURIZIO  96  1958  POD. PERALTO  0h 24' 54'' 
12º SGRO'  AGOSTINO  100  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 58'' 
13º 89  PICHETTO  MASSIMO  101  1961  POD. PERALTO  0h 25' 00'' 
14º 13  TUMMARELLO  VITO  107  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 13'' 
15º 91  TORIELLI  BRUNO  110  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 25' 22'' 
16º 117  FILATTIERA  ROBERTO  118  1959  PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA  0h 25' 51'' 
17º 50  CELLA  GIULIO  120  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 25' 52'' 
18º 192  RIMOLDI  ALFREDO  124  1961  RUNNERS DESIO  0h 26' 03'' 
19º 135  CONTE  ROBERTO  127  1958  ATLETICA NOVESE  0h 26' 14'' 
20º 26  TROCINO  FRANCESCO  134  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 26' 32'' 
21º 46  CAMPANELLA  EMILIO WALTER  135  1959  GAU  0h 26' 33'' 
22º 98  COZZA  LUIGI  139  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 39'' 
23º 99  PAPILLO  RAFFAELE  145  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 47'' 
24º ALESSANDRINI  ROBERTO  161  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 06'' 
25º 51  BAFICO  MARINO  170  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 47'' 
26º 221  MOLINARI  FEDERICO  185  1960  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 29' 54'' 
27º 165  TRAVERSI  DIEGO  192  1958  - (LIBERO)  0h 30' 47'' 
Categoria GM(1)    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
109  CAMPAGNOLI  SALVATORE  55  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 24'' 
146  PERRERA  ANGELO  76  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 24'' 
75  RAGGI  LUCIANO  78  1954  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 31'' 
10  BIANCHI  MAURO  79  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 32'' 
164  ABBATE  ROSARIO  81  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 36'' 
116  TONI  MASSIMO  86  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 41'' 
186  MARCELLO  MARCO  90  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 45'' 
141  SGRO'  PLACIDO  98  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 56'' 
83  TICHOUDAD  SLIMANE  114  1954  GAU  0h 25' 36'' 
10º 206  BENIGNI  ADRIANO  121  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 54'' 
11º 33  MEDONE  ENRICO  133  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 26' 30'' 
12º 64  DEMICHELIS  GIOVANNI  143  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 45'' 
13º 136  CALABRESI  CLAUDIO  150  1955  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  0h 27' 05'' 
14º 19  CELLA  MARCO  151  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 07'' 
15º 200  BISACCHI  ANDREA  156  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 40'' 
16º 62  FRAGNELLI  VITO  162  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 10'' 
17º 211  CRISTINO  FRANCO  191  1955  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 46'' 
18º 15  SANGUINETI  ANGELO  198  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 58'' 
19º 175  IGUERA  GIOVANNI  201  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 31' 35'' 
20º 17  INGRASSIA  MAURO  208  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 01'' 
21º 170  BOLOGNESI  WALTER  228  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 34' 38'' 
Categoria HM(1)    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
GAVUGLIO  FRANCESCO  159  1950  ATLETICA NOVESE  0h 28' 04'' 
59  VASSALLO  CLAUDIO  172  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 07'' 
176  CROSA  MARIO  182  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 29' 38'' 
115  MANZONI  ALBERTO  184  1941  POD. PERALTO  0h 29' 47'' 
28  SAPONARO  ANTONIO  214  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 32' 35'' 
124  LURASCHI  ENRICO  232  1949  - (LIBERO)  0h 35' 34'' 
Categoria U18F(1)    0-17 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
202  MORESCO  MATILDE  129  2002  ZENA TRI TEAM  0h 26' 17'' 
122  LAMBRUSCHINI  ALICE  166  2004  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 32'' 
212  COMES  ALICE  222  2003  - (LIBERO)  0h 34' 00'' 
201  RAZZABONI  ALESSIA  230  2003  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 50'' 
Categoria AF(1)    18-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
22  ARPE  STEFANIA  80  1982  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 33'' 
169  BRUNETTO  ERIKA  125  1990  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 05'' 
76  PIPPO  VALENTINA  152  1983  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 16'' 
134  SPODATI  CHIARA  154  1985  BERGTEAM  0h 27' 24'' 
77  GUALCO  GIORGIA  175  1983  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 12'' 
125  IACOVELLI  SELENE  217  1987  - (LIBERO)  0h 32' 50'' 
222  CHILA'  TERESA  231  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 51'' 
Categoria BF(1)    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
107  PAGANINI  LILIANA  91  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 46'' 
119  HERO  LAILA FRANCESCA  112  1980  ATLETICA ARCOBALENO  0h 25' 28'' 
94  STEFANI  FRANCESCA  140  1977  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 26' 41'' 
Categoria CF(1)    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
82  CORINI  PAOLA  94  1974  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 52'' 
127  POLI  CHIARA MARIA  103  1974  GENOA ATLETICA  0h 25' 02'' 
45  BORGO  MONICA  138  1972  GAU  0h 26' 36'' 
92  DE BENEDETTI  FEDERICA  171  1972  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 29' 06'' 
220  MACELLONI  SIMONA  174  1972  ATLETICA DUE PERLE  0h 29' 11'' 
30  INNOCENTI  CLARA  179  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 29' 22'' 
123  SERPIERI  LAURA  183  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 44'' 
137  GALANTE  MICHELA  189  1972  POD. PERALTO  0h 30' 33'' 
215  VARESE  GLORIA JESUS  225  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 18'' 
Categoria DF(1)    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
39  CANNONE  BARBARA  146  1969  POD. PERALTO  0h 26' 48'' 
85  REBORA  LIDIA  148  1971  CUS GENOVA  0h 27' 02'' 
34  SCIACCA  ALESSANDRA  158  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 59'' 
78  VALLEBELLA  EMANUELA  180  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 29' 26'' 
130  DENEGRI  MARINA  241  1967  GAU  0h 36' 45'' 
Categoria EF(1)    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
205  ANDOLINA  SONIA  88  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 42'' 
143  RICCI  ANTONELLA  141  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 43'' 
20  DELUCCHI  NICOLETTA  187  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 12'' 
70  BACIGALUPO  SILVANA  200  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 31' 20'' 
Categoria FF(1)    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
53  PASA  LIUBA  126  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 26' 09'' 
52  PASA  ILARIA  164  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 28' 28'' 
16  TAVELLA  ORIETTA  186  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 30' 00'' 
14  BARSANTI  SIMONA  197  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 57'' 
173  SCIACCALUGA  ROSALBA  202  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 31' 38'' 
208  SCUSSEL  ALBERTINA  244  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 25'' 
Categoria GF(1)    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
MOI  GIOVANNA  153  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 22'' 
197  RAINERI  MARGHERITA  168  1950  GAU  0h 28' 45'' 
162  TRAVERSI  MARINA  224  1955  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 34' 15'' 
36  TORRE  RITA  240  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 33'' 
65  MITA  LUIGINA  242  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 51'' 
Categoria NC    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
342  FERRARI  LUCA  77  1985  - (LIBERO)  0h 24' 26'' 
368  BUSSONE  MARCO  82  2005  - (LIBERO)  0h 24' 37'' 
394  BONACINI  FEDERICO  92  1991  - (LIBERO)  0h 24' 48'' 
385  ZEREGA  CRISTIANO  137  1971  - (LIBERO)  0h 26' 34'' 
378  MONTEGROSSO  VINCENZO  144  1962  - (LIBERO)  0h 26' 46'' 
358  GUGLIELMETTI  LUCA  155  1986  - (LIBERO)  0h 27' 33'' 
348  LODOVICI  MARCO  160  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 05'' 
397  FANTINI  SERGIO  163  1940  - (LIBERO)  0h 28' 14'' 
357  ANGHINOLFI  DAVIDE  173  1980  - (LIBERO)  0h 29' 10'' 
10º 347  CORRADI  MASSIMO  176  1972  - (LIBERO)  0h 29' 13'' 
11º 346  LAVAGGI  ALESSANDRO  177  1970  - (LIBERO)  0h 29' 14'' 
12º 367  BUSSONE  DAVIDE  178  2007  - (LIBERO)  0h 29' 20'' 
13º 381  ALBERTI  MAURIZIO  188  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 16'' 
14º 353  LEVERATTO  ANDREA  190  1976  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 45'' 
15º 351  CHERUBINO  PAOLO  193  1969  - (LIBERO)  0h 30' 52'' 
16º 354  ORLANDO  SILVIA  194  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 54'' 
17º 355  CRESCI  SIMONA  195  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 55'' 
18º 356  MORSINI  SERENA  196  1988  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 56'' 
19º 350  LANZONE  MASSIMO  203  1977  - (LIBERO)  0h 31' 39'' 
20º 389  MEDDE  ROSA  204  1985  - (LIBERO)  0h 31' 41'' 
21º 370  FASCE  GABRIELE  205  1985  - (LIBERO)  0h 31' 42'' 
22º 352  OTTOBONE  GIANLUCA  206  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 31' 49'' 
23º 359  ITALIA  STEFANO  207  1985  - (LIBERO)  0h 31' 54'' 
24º 390  MANTUANO  ELISA  209  1974  - (LIBERO)  0h 32' 02'' 
25º 366  LECHNER  CHRISTINA  210  1983  - (LIBERO)  0h 32' 20'' 
26º 391  SENESI  MADDALENA  211  1974  - (LIBERO)  0h 32' 21'' 
27º 363  SANGUINETI  ANNA MARIA  212  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 32' 25'' 
28º 374  GROSSO  FAUSTO  215  1983  ATLETICA NOVESE  0h 32' 38'' 
29º 362  PROLOVICH  MARIELLA  218  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 33' 14'' 
30º 369  CASARETTO  LUCA  219  1974  - (LIBERO)  0h 33' 31'' 
31º 386  COSTA  BRUNO  220  1968  - (LIBERO)  0h 33' 33'' 
32º 365  CANEPA  ROBERTO  221  1969  - (LIBERO)  0h 33' 34'' 
33º 372  COMES  ALBERTO  223  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 02'' 
34º 388  MAZZOCCHI  ALESSANDRO  226  1982  - (LIBERO)  0h 34' 20'' 
35º 395  DE CELSO  MARIO  227  1971  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 34' 35'' 
36º 376  BONGIARDINA  ANDREA  229  1967  - (LIBERO)  0h 34' 44'' 
37º 371  BACIGALUPO  MARTINA  233  1988  - (LIBERO)  0h 35' 40'' 
38º 380  SIGNORINI  ROBERTO  234  1971  - (LIBERO)  0h 35' 45'' 
39º 398  FANTINI  CRISTIAN  236  1973  - (LIBERO)  0h 36' 02'' 
40º 387  COZZI  GIORGIO  237  1943  G.S. MONTESTELLA  0h 36' 03'' 
41º 349  TASSISTO  ANGELO  238  1972  - (LIBERO)  0h 36' 06'' 
42º 377  YORDANOVA  RALICA  239  1982  - (LIBERO)  0h 36' 21'' 
43º 384  TURCHINO  SAMUELE  243  2007  - (LIBERO)  0h 37' 10'' 
44º 382  MONTI  SOFIA  245  2008  CUS GENOVA  0h 37' 37'' 
45º 383  MONTI  SARA  246  2006  CUS GENOVA  0h 37' 38'' 
46º 343  GARIBALDI  DIEGO  247  1976  - (LIBERO)  0h 38' 10'' 
47º 344  FONTANINI  GIUDITTA  248  1975  - (LIBERO)  0h 38' 12'' 
48º 373  BOETTCHER  PATTY  249  1983  - (LIBERO)  0h 38' 37'' 
49º 375  CASSINELLI  GIULIANO  251  1958  - (LIBERO)  0h 39' 41'' 
50º 360  NOCENTINO  LAURA  252  1982  - (LIBERO)  0h 41' 04'' 
51º 392  BERGAMASCO  BARBARA  253  1967  - (LIBERO)  0h 41' 05'' 
52º 361  LEVAGGI  GIULIA  254  1992  - (LIBERO)  0h 41' 12'' 
53º 364  MOROSINI  GIAMPERO  255  1944  ATLETICA DUE PERLE  0h 42' 50'' 
54º 379  DIBIASE  VINCENZO  256  1940  ATLETICA DUE PERLE  0h 42' 53'' 
55º 399  MAINO  SILVANA  257  1969  - (LIBERO)  0h 43' 00'' 
56º 396  DADDI  PAOLA  258  1970  - (LIBERO)  0h 43' 01'' 
57º 345  DONATI  CINZIA  259  1966  - (LIBERO)  0h 43' 02'' 
58º 340  FANTINI  BIANCA  260  2011  - (LIBERO)  1h 00' 00'' 
59º 341  FRANCESCHINI  LUCA  261  2011  - (LIBERO)  1h 00' 00'' 


Batteria 1
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
QUAGLIA  EMMA  BF(1)  1980  CUS GENOVA  0h 20' 14'' 
121  CACCIALANZA  ELGA  CF(1)  1974  ATLETICA DUE PERLE  0h 21' 52'' 
11  BOCCELLARI  LUIGI  FM(1)  1958  POL. AMICIZIA CAORSO  0h 22' 57'' 
218  CUSINATO  MATTEO  U18M(1)  1999  TRIONFO LIGURE  0h 23' 06'' 
189  CELOTTO  FULVIO  FM(1)  1958  CUS GENOVA  0h 23' 07'' 
61  PEDRETTI  DANILO  FM(1)  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 19'' 
110  REPETTO  ENRICO  FM(1)  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 23'' 
109  CAMPAGNOLI  SALVATORE  GM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 23' 24'' 
106  BAZZOTTI  KEYLOR  U18M(1)  2000  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 26'' 
10º 60  MONTAGNIN  GIULIA  AF(1)  1991  MARATONETI GENOVESI  0h 23' 38'' 
11º 93  MACOGGI  ANSELMO  FM(1)  1958  GAU  0h 24' 02'' 
12º 12  PALIO  ALFONSO  FM(1)  1960  GAU  0h 24' 12'' 
13º 37  ROMA  RICCARDO  FM(1)  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 19'' 
14º 174  PISANU  MARIO  FM(1)  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 22'' 
15º 146  PERRERA  ANGELO  GM(1)  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 24'' 
16º 342  FERRARI  LUCA  NC  1985  - (LIBERO)  0h 24' 26'' 
17º 75  RAGGI  LUCIANO  GM(1)  1954  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 31'' 
18º 10  BIANCHI  MAURO  GM(1)  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 32'' 
19º 22  ARPE  STEFANIA  AF(1)  1982  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 33'' 
20º 164  ABBATE  ROSARIO  GM(1)  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 36'' 
21º 368  BUSSONE  MARCO  NC  2005  - (LIBERO)  0h 24' 37'' 
22º 178  BELLINZONA  MASSIMO  FM(1)  1961  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 24' 38'' 
23º 217  LAGOMARSINO  GIULIANO  FM(1)  1959  FRECCE ZENA  0h 24' 40'' 
24º 116  TONI  MASSIMO  GM(1)  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 41'' 
25º 205  ANDOLINA  SONIA  EF(1)  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 42'' 
26º 186  MARCELLO  MARCO  GM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 45'' 
27º 107  PAGANINI  LILIANA  BF(1)  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 24' 46'' 
28º 394  BONACINI  FEDERICO  NC  1991  - (LIBERO)  0h 24' 48'' 
29º 82  CORINI  PAOLA  CF(1)  1974  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 52'' 
30º 48  CHIAVERINI  MAURIZIO  FM(1)  1958  POD. PERALTO  0h 24' 54'' 
31º 141  SGRO'  PLACIDO  GM(1)  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 56'' 
32º SGRO'  AGOSTINO  FM(1)  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 58'' 
33º 89  PICHETTO  MASSIMO  FM(1)  1961  POD. PERALTO  0h 25' 00'' 
34º 127  POLI  CHIARA MARIA  CF(1)  1974  GENOA ATLETICA  0h 25' 02'' 
35º 13  TUMMARELLO  VITO  FM(1)  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 13'' 
36º 91  TORIELLI  BRUNO  FM(1)  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 25' 22'' 
37º 119  HERO  LAILA FRANCESCA  BF(1)  1980  ATLETICA ARCOBALENO  0h 25' 28'' 
38º 83  TICHOUDAD  SLIMANE  GM(1)  1954  GAU  0h 25' 36'' 
39º 117  FILATTIERA  ROBERTO  FM(1)  1959  PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA  0h 25' 51'' 
40º 50  CELLA  GIULIO  FM(1)  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 25' 52'' 
41º 206  BENIGNI  ADRIANO  GM(1)  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 54'' 
42º 192  RIMOLDI  ALFREDO  FM(1)  1961  RUNNERS DESIO  0h 26' 03'' 
43º 10ª 169  BRUNETTO  ERIKA  AF(1)  1990  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 05'' 
44º 11ª 53  PASA  LIUBA  FF(1)  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 26' 09'' 
45º 135  CONTE  ROBERTO  FM(1)  1958  ATLETICA NOVESE  0h 26' 14'' 
46º 12ª 202  MORESCO  MATILDE  U18F(1)  2002  ZENA TRI TEAM  0h 26' 17'' 
47º 33  MEDONE  ENRICO  GM(1)  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 26' 30'' 
48º 26  TROCINO  FRANCESCO  FM(1)  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 26' 32'' 
49º 46  CAMPANELLA  EMILIO WALTER  FM(1)  1959  GAU  0h 26' 33'' 
50º 385  ZEREGA  CRISTIANO  NC  1971  - (LIBERO)  0h 26' 34'' 
51º 13ª 45  BORGO  MONICA  CF(1)  1972  GAU  0h 26' 36'' 
52º 98  COZZA  LUIGI  FM(1)  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 39'' 
53º 14ª 94  STEFANI  FRANCESCA  BF(1)  1977  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 26' 41'' 
54º 15ª 143  RICCI  ANTONELLA  EF(1)  1962  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 26' 43'' 
55º 64  DEMICHELIS  GIOVANNI  GM(1)  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 45'' 
56º 99  PAPILLO  RAFFAELE  FM(1)  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 26' 47'' 
57º 16ª 39  CANNONE  BARBARA  DF(1)  1969  POD. PERALTO  0h 26' 48'' 
58º 17ª 85  REBORA  LIDIA  DF(1)  1971  CUS GENOVA  0h 27' 02'' 
59º 136  CALABRESI  CLAUDIO  GM(1)  1955  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  0h 27' 05'' 
60º 19  CELLA  MARCO  GM(1)  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 07'' 
61º 18ª 76  PIPPO  VALENTINA  AF(1)  1983  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 27' 16'' 
62º 19ª MOI  GIOVANNA  GF(1)  1950  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 22'' 
63º 20ª 134  SPODATI  CHIARA  AF(1)  1985  BERGTEAM  0h 27' 24'' 
64º 358  GUGLIELMETTI  LUCA  NC  1986  - (LIBERO)  0h 27' 33'' 
65º 200  BISACCHI  ANDREA  GM(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 40'' 
66º 21ª 34  SCIACCA  ALESSANDRA  DF(1)  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 59'' 
67º GAVUGLIO  FRANCESCO  HM(1)  1950  ATLETICA NOVESE  0h 28' 04'' 
68º 348  LODOVICI  MARCO  NC  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 05'' 
69º ALESSANDRINI  ROBERTO  FM(1)  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 06'' 
70º 62  FRAGNELLI  VITO  GM(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 28' 10'' 
71º 397  FANTINI  SERGIO  NC  1940  - (LIBERO)  0h 28' 14'' 
72º 22ª 52  PASA  ILARIA  FF(1)  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 28' 28'' 
73º 23ª 122  LAMBRUSCHINI  ALICE  U18F(1)  2004  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 32'' 
74º 24ª 197  RAINERI  MARGHERITA  GF(1)  1950  GAU  0h 28' 45'' 
75º 10º 51  BAFICO  MARINO  FM(1)  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 28' 47'' 
76º 25ª 92  DE BENEDETTI  FEDERICA  CF(1)  1972  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 29' 06'' 
77º 11º 59  VASSALLO  CLAUDIO  HM(1)  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 07'' 
78º 357  ANGHINOLFI  DAVIDE  NC  1980  - (LIBERO)  0h 29' 10'' 
79º 26ª 220  MACELLONI  SIMONA  CF(1)  1972  ATLETICA DUE PERLE  0h 29' 11'' 
80º 27ª 77  GUALCO  GIORGIA  AF(1)  1983  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 12'' 
81º 347  CORRADI  MASSIMO  NC  1972  - (LIBERO)  0h 29' 13'' 
82º 346  LAVAGGI  ALESSANDRO  NC  1970  - (LIBERO)  0h 29' 14'' 
83º 367  BUSSONE  DAVIDE  NC  2007  - (LIBERO)  0h 29' 20'' 
84º 28ª 30  INNOCENTI  CLARA  CF(1)  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 29' 22'' 
85º 29ª 78  VALLEBELLA  EMANUELA  DF(1)  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 29' 26'' 
86º 176  CROSA  MARIO  HM(1)  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 29' 38'' 
87º 30ª 123  SERPIERI  LAURA  CF(1)  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 44'' 
88º 115  MANZONI  ALBERTO  HM(1)  1941  POD. PERALTO  0h 29' 47'' 
89º 221  MOLINARI  FEDERICO  FM(1)  1960  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 29' 54'' 
90º 31ª 16  TAVELLA  ORIETTA  FF(1)  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 30' 00'' 
91º 32ª 20  DELUCCHI  NICOLETTA  EF(1)  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 12'' 
92º 381  ALBERTI  MAURIZIO  NC  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 16'' 
93º 33ª 137  GALANTE  MICHELA  CF(1)  1972  POD. PERALTO  0h 30' 33'' 
94º 12º 353  LEVERATTO  ANDREA  NC  1976  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 45'' 
95º 13º 211  CRISTINO  FRANCO  GM(1)  1955  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 46'' 
96º 165  TRAVERSI  DIEGO  FM(1)  1958  - (LIBERO)  0h 30' 47'' 
97º 351  CHERUBINO  PAOLO  NC  1969  - (LIBERO)  0h 30' 52'' 
98º 34ª 354  ORLANDO  SILVIA  NC  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 54'' 
99º 35ª 355  CRESCI  SIMONA  NC  1969  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 55'' 
100º 36ª 356  MORSINI  SERENA  NC  1988  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 30' 56'' 
101º 37ª 14  BARSANTI  SIMONA  FF(1)  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 57'' 
102º 14º 15  SANGUINETI  ANGELO  GM(1)  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 30' 58'' 
103º 38ª 70  BACIGALUPO  SILVANA  EF(1)  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 31' 20'' 
104º 15º 175  IGUERA  GIOVANNI  GM(1)  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 31' 35'' 
105º 39ª 173  SCIACCALUGA  ROSALBA  FF(1)  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 31' 38'' 
106º 350  LANZONE  MASSIMO  NC  1977  - (LIBERO)  0h 31' 39'' 
107º 40ª 389  MEDDE  ROSA  NC  1985  - (LIBERO)  0h 31' 41'' 
108º 370  FASCE  GABRIELE  NC  1985  - (LIBERO)  0h 31' 42'' 
109º 352  OTTOBONE  GIANLUCA  NC  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 31' 49'' 
110º 359  ITALIA  STEFANO  NC  1985  - (LIBERO)  0h 31' 54'' 
111º 17  INGRASSIA  MAURO  GM(1)  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 01'' 
112º 41ª 390  MANTUANO  ELISA  NC  1974  - (LIBERO)  0h 32' 02'' 
113º 42ª 366  LECHNER  CHRISTINA  NC  1983  - (LIBERO)  0h 32' 20'' 
114º 43ª 391  SENESI  MADDALENA  NC  1974  - (LIBERO)  0h 32' 21'' 
115º 44ª 363  SANGUINETI  ANNA MARIA  NC  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 32' 25'' 
116º 16º 28  SAPONARO  ANTONIO  HM(1)  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 32' 35'' 
117º 374  GROSSO  FAUSTO  NC  1983  ATLETICA NOVESE  0h 32' 38'' 
118º 45ª 125  IACOVELLI  SELENE  AF(1)  1987  - (LIBERO)  0h 32' 50'' 
119º 46ª 362  PROLOVICH  MARIELLA  NC  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 33' 14'' 
120º 369  CASARETTO  LUCA  NC  1974  - (LIBERO)  0h 33' 31'' 
121º 386  COSTA  BRUNO  NC  1968  - (LIBERO)  0h 33' 33'' 
122º 365  CANEPA  ROBERTO  NC  1969  - (LIBERO)  0h 33' 34'' 
123º 47ª 212  COMES  ALICE  U18F(1)  2003  - (LIBERO)  0h 34' 00'' 
124º 372  COMES  ALBERTO  NC  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 02'' 
125º 48ª 162  TRAVERSI  MARINA  GF(1)  1955  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 34' 15'' 
126º 49ª 215  VARESE  GLORIA JESUS  CF(1)  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 18'' 
127º 388  MAZZOCCHI  ALESSANDRO  NC  1982  - (LIBERO)  0h 34' 20'' 
128º 395  DE CELSO  MARIO  NC  1971  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 34' 35'' 
129º 170  BOLOGNESI  WALTER  GM(1)  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 34' 38'' 
130º 376  BONGIARDINA  ANDREA  NC  1967  - (LIBERO)  0h 34' 44'' 
131º 50ª 201  RAZZABONI  ALESSIA  U18F(1)  2003  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 50'' 
132º 51ª 10ª 222  CHILA'  TERESA  AF(1)  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 34' 51'' 
133º 124  LURASCHI  ENRICO  HM(1)  1949  - (LIBERO)  0h 35' 34'' 
134º 52ª 371  BACIGALUPO  MARTINA  NC  1988  - (LIBERO)  0h 35' 40'' 
135º 380  SIGNORINI  ROBERTO  NC  1971  - (LIBERO)  0h 35' 45'' 
136º 210  CECCHELANI  MARCO  EM(2)  1965  POD. VALPOLCEVERA  0h 35' 50'' 
137º 398  FANTINI  CRISTIAN  NC  1973  - (LIBERO)  0h 36' 02'' 
138º 387  COZZI  GIORGIO  NC  1943  G.S. MONTESTELLA  0h 36' 03'' 
139º 349  TASSISTO  ANGELO  NC  1972  - (LIBERO)  0h 36' 06'' 
140º 53ª 377  YORDANOVA  RALICA  NC  1982  - (LIBERO)  0h 36' 21'' 
141º 54ª 11ª 36  TORRE  RITA  GF(1)  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 33'' 
142º 55ª 130  DENEGRI  MARINA  DF(1)  1967  GAU  0h 36' 45'' 
143º 56ª 12ª 65  MITA  LUIGINA  GF(1)  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 36' 51'' 
144º 384  TURCHINO  SAMUELE  NC  2007  - (LIBERO)  0h 37' 10'' 
145º 57ª 208  SCUSSEL  ALBERTINA  FF(1)  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 37' 25'' 
146º 58ª 382  MONTI  SOFIA  NC  2008  CUS GENOVA  0h 37' 37'' 
147º 59ª 383  MONTI  SARA  NC  2006  CUS GENOVA  0h 37' 38'' 
148º 17º 343  GARIBALDI  DIEGO  NC  1976  - (LIBERO)  0h 38' 10'' 
149º 60ª 344  FONTANINI  GIUDITTA  NC  1975  - (LIBERO)  0h 38' 12'' 
150º 61ª 373  BOETTCHER  PATTY  NC  1983  - (LIBERO)  0h 38' 37'' 
151º 375  CASSINELLI  GIULIANO  NC  1958  - (LIBERO)  0h 39' 41'' 
152º 62ª 360  NOCENTINO  LAURA  NC  1982  - (LIBERO)  0h 41' 04'' 
153º 63ª 392  BERGAMASCO  BARBARA  NC  1967  - (LIBERO)  0h 41' 05'' 
154º 64ª 361  LEVAGGI  GIULIA  NC  1992  - (LIBERO)  0h 41' 12'' 
155º 364  MOROSINI  GIAMPERO  NC  1944  ATLETICA DUE PERLE  0h 42' 50'' 
156º 379  DIBIASE  VINCENZO  NC  1940  ATLETICA DUE PERLE  0h 42' 53'' 
157º 65ª 399  MAINO  SILVANA  NC  1969  - (LIBERO)  0h 43' 00'' 
158º 66ª 396  DADDI  PAOLA  NC  1970  - (LIBERO)  0h 43' 01'' 
159º 67ª 345  DONATI  CINZIA  NC  1966  - (LIBERO)  0h 43' 02'' 
160º 68ª 340  FANTINI  BIANCA  NC  2011  - (LIBERO)  1h 00' 00'' 
161º 341  FRANCESCHINI  LUCA  NC  2011  - (LIBERO)  1h 00' 00'' 


Batteria 2
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
111  PICOLLO  DIEGO  CM(2)  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 19' 35'' 
152  GIORGIANNI  ANDREA  CM(2)  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 19' 46'' 
216  MAGNI  PATRIZIO  DM(2)  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 20' 28'' 
54  TAVELLA  PAOLO SERGIO  DM(2)  1967  POD. PERALTO  0h 20' 33'' 
171  ROSIELLO  CARLO  DM(2)  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 13'' 
88  REGIA CORTE  LUCA  CM(2)  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 21' 14'' 
44  VERNOCCHI  STEFANO  DM(2)  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 17'' 
80  CHISARI  VINCENZO  EM(2)  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 21' 31'' 
104  VANNINI  FABIO  DM(2)  1969  ATLETICA CASONE NOCETO  0h 21' 44'' 
10º 182  IENTILE  FABIO  CM(2)  1976  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 50'' 
11º 184  FADDA  DANIELE  EM(2)  1964  POD. PERALTO  0h 21' 53'' 
12º 71  FARINA  CARLO  DM(2)  1967  POD. PERALTO  0h 22' 01'' 
13º 84  PUCCINI  LUIGI  EM(2)  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 04'' 
14º 132  CAROLEO  MASSIMO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 13'' 
15º 95  MUSETTI  MORENO  EM(2)  1963  STRACARRARA  0h 22' 15'' 
16º 47  ASCANIO  MAURIZIO  DM(2)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 16'' 
17º 148  NIOI  FRANCESCO  DM(2)  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 18'' 
18º 74  CARLI  MAURIZIO  EM(2)  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 22' 26'' 
19º 103  VACCARI  ENRICO  DM(2)  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 22' 30'' 
20º 195  MERCIARI  MASSIMO  DM(2)  1968  ATLETICA CRAL CREBERG  0h 22' 36'' 
21º 139  BERTOLI  EMANUELE  EM(2)  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 43'' 
22º 194  PARMA  MARCO  EM(2)  1964  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 22' 45'' 
23º 96  MARTINI  MASSIMILIANO  CM(2)  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 50'' 
24º 161  GUASTI  ROBERTO  CM(2)  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 22' 53'' 
25º 157  GONTAREK  ARTUR  CM(2)  1976  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 01'' 
26º RIVETTI  ANTIMO  DM(2)  1969  POD. PERALTO  0h 23' 02'' 
27º 190  TEBALDI  MAURO  EM(2)  1962  CUS GENOVA  0h 23' 05'' 
28º 114  PIETRONAVE  LUCA  DM(2)  1968  GOLFO DEI POETI  0h 23' 07'' 
29º 207  COMITE  PAOLO  BM(3)  1977  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 23' 14'' 
30º SIMEONI  DENNIS  EM(2)  1964  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 22'' 
31º 10º 100  PELOSO  MAURO  EM(2)  1965  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 23' 36'' 
32º 11º 118  CAMARDA  STEFANO  DM(2)  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 23' 48'' 
33º 12º 223  FORNACCA  DOMENICO  DM(2)  1968  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 52'' 
34º 13º 55  PUNTE  MARCO  EM(2)  1966  POD. PERALTO  0h 23' 54'' 
35º 14º 113  GRECO  ARMANDO  EM(2)  1962  ATLETICA NOVESE  0h 24' 00'' 
36º 15º 97  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  CM(2)  1975  POD. PERALTO  0h 24' 01'' 
37º 27  ARADO  GIOVANNI  DM(2)  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 24' 05'' 
38º 81  ZAPPETTINI  FLAVIO  CM(2)  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 09'' 
39º 16º 128  MARCHESI  LUCA  EM(2)  1966  POD. PERALTO  0h 24' 13'' 
40º 172  MARRE'  LUIGI EMILIO  EM(2)  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 24' 18'' 
41º 129  TORRETTA  SIMONE  DM(2)  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 24' 22'' 
42º 90  MELIS  IGNAZIO  EM(2)  1966  CUS GENOVA  0h 24' 24'' 
43º 17º 43  OLIVARI  MASSIMILIANO  DM(2)  1968  POD. PERALTO  0h 24' 40'' 
44º 196  MANNO  FRANCESCO  CM(2)  1975  POD. PERALTO  0h 24' 41'' 
45º 56  GALLIZIA  ROBERTO  DM(2)  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 45'' 
46º 163  TISCORNIA  MAURO  DM(2)  1971  - (LIBERO)  0h 24' 56'' 
47º 35  POVOLERO  MICHELE  DM(2)  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 02'' 
48º 63  PAVAROTTI  UGO  EM(2)  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 03'' 
49º 67  SCHEPIS  PAOLO  EM(2)  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 06'' 
50º 131  DELL'ACCIO  FRANCESCO  EM(2)  1964  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 25' 17'' 
51º 199  GONZI  MARCO  EM(2)  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 25'' 
52º 29  PASTORINO  LUCA  CM(2)  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 30'' 
53º 160  MONTI  STEFANO  DM(2)  1969  POD. PERALTO  0h 25' 36'' 
54º 18º 150  LEVERONE  GIANCARLO  DM(2)  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 40'' 
55º 159  MASCHIO  MARIO  CM(2)  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 47'' 
56º 142  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  CM(2)  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 25' 51'' 
57º 168  MARCHESE  ADRIANO  EM(2)  1964  POD. PERALTO  0h 25' 58'' 
58º 19º 144  CELLE  ROBERTO  CM(2)  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 14'' 
59º 191  LAPIETRA  MARIO  EM(2)  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 26' 18'' 
60º 20º 38  MASTROMARINO  ANTONIO  CM(2)  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 24'' 
61º 204  BENCIVENNI  FEDERICO  CM(2)  1974  GAU  0h 26' 29'' 
62º 158  DE FELICI  ANDREA  CM(2)  1972  PUROSANGUE ATHLETICS CLUB  0h 26' 33'' 
63º 154  POTO  RAFFAELE  EM(2)  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 26' 43'' 
64º 378  MONTEGROSSO  VINCENZO  EM(2)  1962  - (LIBERO)  0h 26' 46'' 
65º 167  TRIPODI  GINO  EM(2)  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 58'' 
66º 21º 72  GROPPO  MATTEO  CM(2)  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 32'' 
67º 22º 120  RIZZI  ANDREA  EM(2)  1965  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 28' 33'' 
68º 86  BENVENUTO  ALBERTO  DM(2)  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 46'' 
69º 25  PEZZI  SERGIO  DM(2)  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 29' 33'' 
70º 180  ROSSI  LUCA  EM(2)  1963  POD. PERALTO  0h 31' 11'' 
71º 203  MORESCO  DANILO  EM(2)  1966  - (LIBERO)  0h 32' 33'' 
72º 133  FRISIONE  ANDREA  DM(2)  1969  ATLETICA NOVESE  0h 32' 39'' 
73º 209  MELLONI  LUCA  CM(2)  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 38' 50'' 


Batteria 3
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
EL MOUNIM  MOHAMMED  AM(3)  1991  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 17' 10'' 
193  POGLIANI  CARLO  AM(3)  1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 18' 48'' 
87  TORRETTA  SIMONE  AM(3)  1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 19' 40'' 
188  CELOTTO  ANDREA  AM(3)  1995  TRIONFO LIGURE  0h 20' 02'' 
69  PACE  GIUSEPPE  BM(3)  1978  POD. PERALTO  0h 20' 29'' 
156  BORDI  STEFANO  AM(3)  1982  3T VALTARO  0h 20' 33'' 
187  RUBINI  RICCARDO  AM(3)  1993  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 20' 35'' 
214  DENEVI  MARCO  AM(3)  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 20' 53'' 
108  PEPOLI  DAVIDE  AM(3)  1991  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 20' 54'' 
10º 68  MORTOLA  FRANCESCO  AM(3)  1984  MARATONETI GENOVESI  0h 21' 32'' 
11º 126  BALZANO  FEDERICO  AM(3)  1991  DELTA SPEDIZIONI  0h 21' 54'' 
12º 166  LUCCETTI  MORRIS  BM(3)  1978  STRACARRARA  0h 22' 13'' 
13º 79  FARINELLI  FRANCESCO  AM(3)  1994  CUS GENOVA  0h 22' 24'' 
14º 57  MANGANELLO  FLAVIO  BM(3)  1977  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 35'' 
15º 149  RATTAZZI  ANDREA  AM(3)  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 22' 36'' 
16º 49  CHIAVERINI  MIRCO  AM(3)  1985  POD. PERALTO  0h 22' 52'' 
17º 23  PASQUALE  NICOLAS  AM(3)  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 23' 06'' 
18º 105  PINELLI  SERGIO  BM(3)  1979  ATLETICA DUE PERLE  0h 23' 53'' 
19º 73  GARIBALDI  JACOPO  BM(3)  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 08'' 
20º 101  ROSSI  DIEGO  AM(3)  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 51'' 
21º 183  RENNA  GIOVANNI  BM(3)  1979  MARATONETI GENOVESI  0h 24' 53'' 
22º 177  DADDI  ALESSANDRO  BM(3)  1979  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 24' 54'' 
23º 185  STAGNARO  NICOLO'  AM(3)  1998  - (LIBERO)  0h 25' 06'' 
24º 21  MARCHESE  DANIELE  AM(3)  1984  POD. PERALTO  0h 25' 20'' 
25º 213  TASSANO  GIOVANNI  BM(3)  1981  - (LIBERO)  0h 25' 59'' 
26º 219  TOSO  LUCA  BM(3)  1981  MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA  0h 27' 04'' 
27º 155  RIGAMONTI  EDOARDO  BM(3)  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 27' 49''