5░ MEETING DI PRIMAVERA
1░ Trofeo giovanile della Pace e 3░ TROFEO AVIS - Approvazione Fidal n.119/pista/2016
- VILLANOVA D'ASTI
RISULTATI
100 metri Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131436SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.08802
251408RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.10797
321491VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.18776
441295MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.34736
561998SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46706
611296MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.49698
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141118CERVELLI Lorenzo1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.15784
23999TOMA George Mariam1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.21769
321000GRAZIANO Mauro1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA11.35733
451449SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO11.44711
561193FRACCI Gianluca1998JMTO001 C.U.S. TORINO11.82619
611083BRONDOLIN Andrea1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.94591
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131125CHERFILS Benjamin1999AMTO001 C.U.S. TORINO11.87607
251379PISCOPO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.00578
341437SCARCINA Samuele1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.63442
421094CALCAGNILE Federico1997JMTO021 A.S.D. TO02112.85398
561132CIRONE Antonio1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.90212
611309MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.95 
Serie 4VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121184FERRARIS Eric2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.94591
261382PLASSIO Marco1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.99580
311040BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.12.52464
441256IANNARELLI Claudio2000AMTO001 C.U.S. TORINO13.30313
531456STRAZZACAPPA Alessandro1994PMTO001 C.U.S. TORINO13.79230
651237GLORIOSO Gaetano1973SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.7592
Serie 5VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131501ZANELLATI Davide2000AMTO001 C.U.S. TORINO11.61669
261315MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO11.67655
321149DANCIU Adrian Gabriel1998JMTO001 C.U.S. TORINO12.10555
441206GALLO Andrea2000AMTO001 C.U.S. TORINO12.17540
511345NDOUR Alexandre1998JMAL002 A.T.A.12.49471
651370PERROTTA Riccardo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.66436
Serie 6VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141166DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO11.38725
261375PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO11.99580
351230GIOVANALE Matteo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.07562
411047BEN LAZREG Joulen2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.42485
531019ARNO' Paolo1989SMTO001 C.U.S. TORINO12.64440
621010ANCONA Jacopo1999AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.94380
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131436SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.08+2.3 802
251408RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.10+2.3 797
341118CERVELLI Lorenzo1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.15+2.5 784
421491VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.18+2.3 776
53999TOMA George Mariam1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.21+2.5 769
641295MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.34+2.3 736
721000GRAZIANO Mauro1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA11.35+2.5 733
841166DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO11.38+2.5 725
951449SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO11.44+2.5 711
1061998SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46+2.3 706
1111296MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.49+2.3 698
1231501ZANELLATI Davide2000AMTO001 C.U.S. TORINO11.61+2.3 669
1361315MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO11.67+2.3 655
1461193FRACCI Gianluca1998JMTO001 C.U.S. TORINO11.82+2.5 619
1531125CHERFILS Benjamin1999AMTO001 C.U.S. TORINO11.87+2.8 607
1621184FERRARIS Eric2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.94+2.2 591
1611083BRONDOLIN Andrea1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.94+2.5 591
1861375PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO11.99+2.5 580
1861382PLASSIO Marco1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.99+2.2 580
2051379PISCOPO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.00+2.8 578
2151230GIOVANALE Matteo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.07+2.5 562
2221149DANCIU Adrian Gabriel1998JMTO001 C.U.S. TORINO12.10+2.3 555
2341206GALLO Andrea2000AMTO001 C.U.S. TORINO12.17+2.3 540
2411047BEN LAZREG Joulen2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.42+2.5 485
2511345NDOUR Alexandre1998JMAL002 A.T.A.12.49+2.3 471
2611040BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.12.52+2.2 464
2741437SCARCINA Samuele1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.63+2.8 442
2831019ARNO' Paolo1989SMTO001 C.U.S. TORINO12.64+2.5 440
2951370PERROTTA Riccardo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.66+2.3 436
3021094CALCAGNILE Federico1997JMTO021 A.S.D. TO02112.85+2.8 398
3121010ANCONA Jacopo1999AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.94+2.5 380
3241256IANNARELLI Claudio2000AMTO001 C.U.S. TORINO13.30+2.2 313
3331456STRAZZACAPPA Alessandro1994PMTO001 C.U.S. TORINO13.79+2.2 230
3461132CIRONE Antonio1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.90+2.8 212
3551237GLORIOSO Gaetano1973SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.75+2.2 92
3611309MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.95+2.8  
200 metri Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131407RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.95864
221117CERVELLI Lorenzo1997JMTO001 C.U.S. TORINO22.71768
311490VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO22.82755
451396PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO22.99734
561000GRAZIANO Mauro1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA23.37689
 41997SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141497VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.89746
261448SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO23.22707
331299MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.33694
451316MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO23.51673
 2999TOMA George Mariam1997JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 11194FRACCI Gianluca1998JMTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121282LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO23.38688
251051BENLAMKADDEM Omar1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.64658
331124CHERFILS Benjamin1999AMTO001 C.U.S. TORINO23.96622
441374PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.40574
561379PISCOPO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.41573
611310MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.94419
Serie 4VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161381PLASSIO Marco1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.95623
241163DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.02615
351014ANTONINO Francesco1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.02615
411150DANCIU Adrian Gabriel1998JMTO001 C.U.S. TORINO24.64548
531438SCARCINA Samuele1999AMTO001 C.U.S. TORINO25.75437
 21095CALCAGNILE Federico1997JMTO021 A.S.D. TO021NP 
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131407RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.95+1.2 864
221117CERVELLI Lorenzo1997JMTO001 C.U.S. TORINO22.71+1.2 768
311490VALTINGOJER Erich Bruno1997JMTO001 C.U.S. TORINO22.82+1.2 755
441497VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.89+3.6 746
551396PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO22.99+1.2 734
661448SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO23.22+3.6 707
731299MARENCHINO Gabriele1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.33+3.6 694
861000GRAZIANO Mauro1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA23.37+1.2 689
921282LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO23.38+3.3 688
1051316MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO23.51+3.6 673
1151051BENLAMKADDEM Omar1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.64+3.3 658
1261381PLASSIO Marco1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.95+2.9 623
1331124CHERFILS Benjamin1999AMTO001 C.U.S. TORINO23.96+3.3 622
1441163DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.02+2.9 615
1551014ANTONINO Francesco1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.02+2.9 615
1641374PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.40+3.3 574
1761379PISCOPO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.41+3.3 573
1811150DANCIU Adrian Gabriel1998JMTO001 C.U.S. TORINO24.64+2.9 548
1931438SCARCINA Samuele1999AMTO001 C.U.S. TORINO25.75+2.9 437
2011310MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.94+3.3 419
 21095CALCAGNILE Federico1997JMTO021 A.S.D. TO021NP+2.9  
 41997SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+1.2  
 2999TOMA George Mariam1997JMTO001 C.U.S. TORINONP+3.6  
 11194FRACCI Gianluca1998JMTO001 C.U.S. TORINONP+3.6  
250 metri Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151042BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31.69 
231019ARNO' Paolo1989SMTO001 C.U.S. TORINO34.67 
341992BENAZZO Giuliano1969SM45AL002 A.T.A.39.99 
461061BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO42.56 
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141294MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.53 
251167DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO29.76 
361282LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO30.55 
431174EVANGELISTI Mattia2000AMTO001 C.U.S. TORINO36.21 
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141294MARCHISIO Elia1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.53 
251167DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO29.76 
361282LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO30.55 
451042BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31.69 
531019ARNO' Paolo1989SMTO001 C.U.S. TORINO34.67 
631174EVANGELISTI Mattia2000AMTO001 C.U.S. TORINO36.21 
741992BENAZZO Giuliano1969SM45AL002 A.T.A.39.99 
861061BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO42.56 
400 metri Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131409RESMERITA Razvan Petru1993SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.26685
221231GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.05645
351192FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO53.75610
461055BERSEZIO Stefano1996PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.77609
541455STRAZZACAPPA Maurizio1996PMTO001 C.U.S. TORINO55.40532
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141202FRENI Fabio1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.84558
251399RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO55.06548
331035BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO55.18542
421284MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA56.57480
56999BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO58.43403
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141421ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.64521
231311MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.25451
351005ALPIGNANO Samuel1999AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA57.40445
461027BAGNATO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO57.58437
521000BONIFACIO Gaetano1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7558.53399
Serie 4VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121028BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.69663
241136CORINO Riccardo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.15455
33998GALLETTO Simone2000AMTO001 C.U.S. TORINO57.28450
451467TASSISTO Huy2000AMAL002 A.T.A.1:00.24334
561245GRIFFA Gianfranco1969SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1:05.93158
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131409RESMERITA Razvan Petru1993SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.26685
221028BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.69663
321231GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.05645
451192FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO53.75610
561055BERSEZIO Stefano1996PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.77609
641202FRENI Fabio1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.84558
751399RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO55.06548
831035BARBERIS Matteo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO55.18542
941455STRAZZACAPPA Maurizio1996PMTO001 C.U.S. TORINO55.40532
1041421ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.64521
1121284MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA56.57480
1241136CORINO Riccardo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.15455
1331311MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.25451
143998GALLETTO Simone2000AMTO001 C.U.S. TORINO57.28450
1551005ALPIGNANO Samuel1999AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA57.40445
1661027BAGNATO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO57.58437
176999BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO58.43403
1821000BONIFACIO Gaetano1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7558.53399
1951467TASSISTO Huy2000AMAL002 A.T.A.1:00.24334
2061245GRIFFA Gianfranco1969SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1:05.93158
800 metri Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I263RODA SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:56.36764
24I270SAPIENZA Francesco1991SMTO001 C.U.S. TORINO1:58.13722
32I239EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.28718
43E250MOTTA Andrea1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:58.30718
56I127D'AMBROSIO Simone1998JMAL007 ATL. NOVESE1:58.43715
65I258PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:59.24696
74E53BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.81682
81I256PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:01.65641
Passaggi: m. 400: 57.65
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I252ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.39669
23I245LONGO Joel Kimong1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.17607
32I251NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:04.45580
41I77BOUKHLIK Soufiane1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.72574
54I243GIULIANI Guido1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:09.07486
65I254PIZZUTI DE SARAKA Enric1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:11.55439
74E253PIOVANO Edoardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.78417
83E240FALDI Andrea1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:13.60402
Passaggi: m. 400: 1.00.5
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I241GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.21585
26I120CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO2:09.40480
34E275TASSONE Federico1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:09.40480
44I56BERTOLINI Andrea1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:13.07411
55I194DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:13.91396
61I58BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:14.55385
72I259PORCELLANA Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:17.80331
83E268SANNA Lorenzo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:24.96226
Passaggi: m. 400: 59.9
Serie 4VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I274TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:03.61598
24I265RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:06.78531
33I249MESSINA Matteo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.56421
43E267SALGARELLA Luca2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:13.06412
51I246MANTOVANI Andrea2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:18.06327
66I110CHIAVUZZO Stefano2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:18.07327
 4E57BIGINELLI M Doriano2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICERit 
 5I242GIACOMELLI Fabio1999AMTO001 C.U.S. TORINONP 
Passaggi: m. 400: 1.01.0
Serie 5VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I49BARACCO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO2:03.30604
24I150DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:04.85571
36I247MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:10.78453
45I248MARTENO Alessandro2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE2:15.63367
53E54BERTETTO Lorenzo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:21.19279
64E261ROBALDO Pietro2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:24.99226
72I231DONVITO Francesco2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:36.5598
 1I28ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORARit 
Passaggi: m. 400: 1.00.4
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I263RODA SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:56.36764
24I270SAPIENZA Francesco1991SMTO001 C.U.S. TORINO1:58.13722
32I239EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.28718
43E250MOTTA Andrea1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:58.30718
56I127D'AMBROSIO Simone1998JMAL007 ATL. NOVESE1:58.43715
65I258PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:59.24696
74E53BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.81682
86I252ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.39669
91I256PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:01.65641
103I245LONGO Joel Kimong1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.17607
113I49BARACCO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO2:03.30604
122I274TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:03.61598
133I241GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.21585
142I251NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:04.45580
151I77BOUKHLIK Soufiane1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.72574
164I150DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:04.85571
174I265RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:06.78531
184I243GIULIANI Guido1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:09.07486
196I120CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO2:09.40480
204E275TASSONE Federico1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:09.40480
216I247MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:10.78453
225I254PIZZUTI DE SARAKA Enric1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:11.55439
233I249MESSINA Matteo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.56421
244E253PIOVANO Edoardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.78417
253E267SALGARELLA Luca2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:13.06412
264I56BERTOLINI Andrea1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:13.07411
273E240FALDI Andrea1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:13.60402
285I194DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:13.91396
291I58BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:14.55385
305I248MARTENO Alessandro2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE2:15.63367
312I259PORCELLANA Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:17.80331
321I246MANTOVANI Andrea2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:18.06327
336I110CHIAVUZZO Stefano2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:18.07327
343E54BERTETTO Lorenzo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:21.19279
353E268SANNA Lorenzo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:24.96226
364E261ROBALDO Pietro2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:24.99226
372I231DONVITO Francesco2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:36.5598
 4E57BIGINELLI M Doriano2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICERit 
 1I28ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORARit 
 5I242GIACOMELLI Fabio1999AMTO001 C.U.S. TORINONP 
3000 metri Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:41.20792
2300DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO8:49.88754
3281ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:58.50717
4303GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:02.08702
5399ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:05.44688
6325SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINO9:07.07682
7283BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:09.93670
8277ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO9:13.17657
9322RANFONE Marco1994PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:20.05629
10403YALLY Mamadou Abdoulay1994PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9:22.81618
11282AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:25.47607
12310LANO Marco1996PMTO001 C.U.S. TORINO9:26.21604
13297CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:27.70599
14279ALBERTONE Edmil1975SM40TO001 C.U.S. TORINO9:29.01594
 290BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINORit 
 401SCALAS Mattia1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 288BORNIA Alessandro1993SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
Passaggi: m. 1000: 2.50.3 - m. 2000: 5.42.7
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276ABBRUZZESE Alex1995PMTO001 C.U.S. TORINO9:14.42651
2319PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO9:15.71646
3286BENATI Alessandro1980SM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:20.66626
4280ARATA Armando1994PMTO001 C.U.S. TORINO9:22.91617
5402PEPOLI Davide1991SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE9:24.40612
6315MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:26.20604
7293CABRAS Kristian1998JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:32.88579
8314MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:34.59572
9284BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.9:41.91544
10295CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:43.17540
11329VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:53.22503
12313LUPI Erik2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:53.38502
13328TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO9:58.02486
14312LIUZZI Alessandro1988SMTO001 C.U.S. TORINO10:13.36432
15302FREIBURGER Damiano1997JMMI089 PRO SESTO ATL.10:47.54324
Passaggi: m. 1000: 3.04.4 - m. 2000: 6.07.8
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318ODDONE Enrico1998JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:39.99 
2327TARANTINO Matteo2000AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:58.84 
3301DELLAPIANA Matteo1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:01.61 
4311LIGUORI Fausto1981SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:03.83 
5294CAPRA Giovanni1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:10.65 
6306GIORDANA Alessandro1997JMTO001 C.U.S. TORINO10:14.45 
7299CORNAGLIA Roberto1976SM40AL001 ATL. ALESSANDRIA10:17.11 
8323RIZZI Giacomo1994PMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D10:18.27 
9296CASORZO Fabrizio2000AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA10:27.72 
10305GIORDANA Massimiliano1999AMTO001 C.U.S. TORINO10:35.69 
11298CICOLIN Matteo2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:52.43 
12292BRIGNOLIO Gianfranco1955SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D.10:57.63 
13326SEKOUH Joussif2000AMAL002 A.T.A.11:03.01 
14317NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11:07.62 
15400TESTA Marco2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11:15.47 
16309HU Hanghang1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11:32.19 
 321PORCELLANA Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIONP 
Passaggi: m. 1000: 3.10.3 - m. 2000: 6.26.8
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:41.20792
2300DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO8:49.88754
3281ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:58.50717
4303GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:02.08702
5399ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:05.44688
6325SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINO9:07.07682
7283BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:09.93670
8277ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO9:13.17657
9276ABBRUZZESE Alex1995PMTO001 C.U.S. TORINO9:14.42651
10319PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO9:15.71646
11322RANFONE Marco1994PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:20.05629
12286BENATI Alessandro1980SM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:20.66626
13403YALLY Mamadou Abdoulay1994PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9:22.81618
14280ARATA Armando1994PMTO001 C.U.S. TORINO9:22.91617
15402PEPOLI Davide1991SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE9:24.40612
16282AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:25.47607
17315MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:26.20604
18310LANO Marco1996PMTO001 C.U.S. TORINO9:26.21604
19297CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:27.70599
20279ALBERTONE Edmil1975SM40TO001 C.U.S. TORINO9:29.01594
21293CABRAS Kristian1998JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:32.88579
22314MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:34.59572
23318ODDONE Enrico1998JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:39.99 
24284BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.9:41.91544
25295CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:43.17540
26329VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:53.22503
27313LUPI Erik2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:53.38502
28328TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO9:58.02486
29327TARANTINO Matteo2000AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9:58.84 
30301DELLAPIANA Matteo1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:01.61 
31311LIGUORI Fausto1981SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:03.83 
32294CAPRA Giovanni1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:10.65 
33312LIUZZI Alessandro1988SMTO001 C.U.S. TORINO10:13.36432
34306GIORDANA Alessandro1997JMTO001 C.U.S. TORINO10:14.45 
35299CORNAGLIA Roberto1976SM40AL001 ATL. ALESSANDRIA10:17.11 
36323RIZZI Giacomo1994PMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D10:18.27 
37296CASORZO Fabrizio2000AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA10:27.72 
38305GIORDANA Massimiliano1999AMTO001 C.U.S. TORINO10:35.69 
39302FREIBURGER Damiano1997JMMI089 PRO SESTO ATL.10:47.54324
40298CICOLIN Matteo2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:52.43 
41292BRIGNOLIO Gianfranco1955SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D.10:57.63 
42326SEKOUH Joussif2000AMAL002 A.T.A.11:03.01 
43317NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11:07.62 
44400TESTA Marco2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11:15.47 
45309HU Hanghang1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11:32.19 
 290BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINORit 
 401SCALAS Mattia1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 288BORNIA Alessandro1993SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
 321PORCELLANA Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIONP 
Salto in lungo/LJ Maschili
SERIE - RISULTATI
VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11102CARAMELLO Alberto1998JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.29737
21357ORRU' Claudio1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.12704
31116CERRUTI Paolo1997JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.10700
41367PELLEGRINO Riccardo1999AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.09698
51043BELTRAME Giancarlo1998JMTO001 C.U.S. TORINO5.99678
61039BASSANI Elvio1995PMTO001 C.U.S. TORINO5.96672
71354OLIVERO Luigi1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.90660
81485TRON Mattia2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.55588
91393PRINETTI Matteo2000AMTO001 C.U.S. TORINO5.16506
101346NDOUR Alexandre1998JMAL002 A.T.A.4.98467
111255IANNARELLI Claudio2000AMTO001 C.U.S. TORINO4.81429
121207GALLO Andrea2000AMTO001 C.U.S. TORINO4.81429
131457STRAZZACAPPA Alessandro1994PMTO001 C.U.S. TORINO4.32319
141990BENAZZO Giuliano1969SM45AL002 A.T.A.4.24300
151236GLORIOSO Gaetano1973SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.15279
100 metri Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131440SCHIEDA Virginia1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.51825
241999FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO12.84760
321372PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.28677
451496VISENTIN Giorgia1999AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.79586
511122CHAZALETTES Alice1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.10534
661297MARENCHINO Maddalena1998JFCN004 A.S.D.DRAGONERO14.18520
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161032BALLESIO Sara2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.49639
251106CARGNINO Alessia1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.61618
321091BUTTIGLIERO Cristina2000AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.67607
441170EDOKPOLOR Happy Oghomwe2000AFTO001 C.U.S. TORINO14.04544
531030BAIO Enrica1993SFTO001 C.U.S. TORINO14.16524
611338MUSSO Marta2000AFTO001 C.U.S. TORINO15.18365
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121006AMBROGGI Carlotta2000AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV13.40656
211327MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.41654
331459TACCONIS Camilla1998JFTO001 C.U.S. TORINO13.86574
461426SANMARTINO Melissa2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO14.07539
541084BRUNETTI Gloria2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.10534
651024BADOGLIO Ilaria2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.33496
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131440SCHIEDA Virginia1999AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.51+1.9 825
241999FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO12.84+1.9 760
321372PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.28+1.9 677
421006AMBROGGI Carlotta2000AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV13.40+1.2 656
511327MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.41+1.2 654
661032BALLESIO Sara2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.49+1.9 639
751106CARGNINO Alessia1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.61+1.9 618
821091BUTTIGLIERO Cristina2000AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.67+1.9 607
951496VISENTIN Giorgia1999AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.79+1.9 586
1031459TACCONIS Camilla1998JFTO001 C.U.S. TORINO13.86+1.2 574
1141170EDOKPOLOR Happy Oghomwe2000AFTO001 C.U.S. TORINO14.04+1.9 544
1261426SANMARTINO Melissa2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO14.07+1.2 539
1311122CHAZALETTES Alice1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.10+1.9 534
1341084BRUNETTI Gloria2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.10+1.2 534
1531030BAIO Enrica1993SFTO001 C.U.S. TORINO14.16+1.9 524
1661297MARENCHINO Maddalena1998JFCN004 A.S.D.DRAGONERO14.18+1.9 520
1751024BADOGLIO Ilaria2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.33+1.2 496
1811338MUSSO Marta2000AFTO001 C.U.S. TORINO15.18+1.9 365
200 metri Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141144CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO26.67746
221138CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO27.22699
351007AMBROGGI Carlotta2000AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV27.41683
431373PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO27.66662
561400RAMAT Jessica1997JFTO003 ATLETICA SUSA28.35606
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141349NOCE Cecilia1991SFTO001 C.U.S. TORINO27.11708
231263LAMMOGLIA Laura1990SFTO001 C.U.S. TORINO27.17703
351289MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.73656
421489VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.19619
561298MARENCHINO Maddalena1998JFCN004 A.S.D.DRAGONERO28.77573
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161105CARGNINO Alessia1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.35606
241239GRASSO Giulia1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.46597
351171EDOKPOLOR Happy Oghomwe2000AFTO001 C.U.S. TORINO28.47596
431140CRESCENZO Alessia1997JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.09548
521001ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI29.59510
Serie 4VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121318MILANESI Gaia1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.87729
251115CERRUTI Chiara2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.79571
331484TRIMURUC Daria2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.99556
461337MUSSO Marta2000AFTO001 C.U.S. TORINO31.57372
 41243GREGNANIN Rachele1995PFTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 5VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161326MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27.38686
231460TACCONIS Camilla1998JFTO001 C.U.S. TORINO28.40602
341451SMARIO Lorena2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.09548
421427SANMARTINO Melissa2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO29.19541
551410REVIGLIO Ilaria2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI30.26461
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141144CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO26.67+2.5 746
221318MILANESI Gaia1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.87+3.0 729
341349NOCE Cecilia1991SFTO001 C.U.S. TORINO27.11+2.0 708
431263LAMMOGLIA Laura1990SFTO001 C.U.S. TORINO27.17+2.0 703
521138CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO27.22+2.5 699
661326MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27.38+3.0 686
751007AMBROGGI Carlotta2000AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV27.41+2.5 683
831373PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO27.66+2.5 662
951289MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.73+2.0 656
1021489VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.19+2.0 619
1161105CARGNINO Alessia1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.35+2.6 606
1161400RAMAT Jessica1997JFTO003 ATLETICA SUSA28.35+2.5 606
1331460TACCONIS Camilla1998JFTO001 C.U.S. TORINO28.40+3.0 602
1441239GRASSO Giulia1999AFTO001 C.U.S. TORINO28.46+2.6 597
1551171EDOKPOLOR Happy Oghomwe2000AFTO001 C.U.S. TORINO28.47+2.6 596
1661298MARENCHINO Maddalena1998JFCN004 A.S.D.DRAGONERO28.77+2.0 573
1751115CERRUTI Chiara2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.79+3.0 571
1831484TRIMURUC Daria2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.99+3.0 556
1931140CRESCENZO Alessia1997JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.09+2.6 548
1941451SMARIO Lorena2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.09+3.0 548
2121427SANMARTINO Melissa2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO29.19+3.0 541
2221001ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI29.59+2.6 510
2351410REVIGLIO Ilaria2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI30.26+3.0 461
2461337MUSSO Marta2000AFTO001 C.U.S. TORINO31.57+3.0 372
 41243GREGNANIN Rachele1995PFTO001 C.U.S. TORINONP+3.0  
250 metri Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141991FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO34.47 
251143CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO34.76 
331348NOCE Cecilia1991SFTO001 C.U.S. TORINO35.50 
461264LAMMOGLIA Laura1990SFTO001 C.U.S. TORINO35.91 
521130CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO36.57 
400 metri Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131471TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.29864
241487VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.37712
351087BUROCCO Letizia1998JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:02.02689
421052BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO1:02.08687
561123CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:09.04452
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141308MASTRORILLI Alessia1995PFTO001 C.U.S. TORINO1:05.13581
221128CHIRICHES Madalina Luiz1998JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:05.68562
331238GRAMAGLIA Elena1998JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:11.14387
451188FERSINI Sara1995PFTO001 C.U.S. TORINO1:11.80367
561447SERRA Valeria1999AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:16.18241
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131471TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.29864
241487VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:01.37712
351087BUROCCO Letizia1998JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:02.02689
421052BENNA Carlotta1994PFTO001 C.U.S. TORINO1:02.08687
541308MASTRORILLI Alessia1995PFTO001 C.U.S. TORINO1:05.13581
621128CHIRICHES Madalina Luiz1998JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:05.68562
761123CHERASCO Sara1999AFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:09.04452
831238GRAMAGLIA Elena1998JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:11.14387
951188FERSINI Sara1995PFTO001 C.U.S. TORINO1:11.80367
1061447SERRA Valeria1999AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:16.18241
800 metri Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I335GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO2:14.50866
24I330AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:20.37787
31I331ARNAUDO Anna2000AFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:24.87729
42I341RAMAT Miriana1996PFTO003 ATLETICA SUSA2:25.04726
56I333DE MIGLIO Aurora1996PFTO002 SISPORT SSD2:26.64706
63E340NARDINI Sara1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:33.69618
74E397SOLARO Claudia1980SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:34.09613
85I334FUSTA Elisabetta1999AFCN016 ATLETICA SALUZZO2:36.48583
Passaggi: m. 400: 1.08.7
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E342ROSATO Marta1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:26.57707
25I336GRIGLIO Marta2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO2:28.64681
33I344TREVES Francesca2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:31.29647
44I398FERRERO Irene2000AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:33.93615
53E338MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:37.24574
62I337GROSSI Marta1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:43.63498
76I332BIZZARRI Alessandra2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:44.49488
81I345UGO Eleonora2000AFAL002 A.T.A.2:47.74451
Passaggi: m. 400: 1.11.9
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I335GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO2:14.50866
24I330AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:20.37787
31I331ARNAUDO Anna2000AFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:24.87729
42I341RAMAT Miriana1996PFTO003 ATLETICA SUSA2:25.04726
54E342ROSATO Marta1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:26.57707
66I333DE MIGLIO Aurora1996PFTO002 SISPORT SSD2:26.64706
75I336GRIGLIO Marta2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO2:28.64681
83I344TREVES Francesca2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:31.29647
93E340NARDINI Sara1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:33.69618
104I398FERRERO Irene2000AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:33.93615
114E397SOLARO Claudia1980SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:34.09613
125I334FUSTA Elisabetta1999AFCN016 ATLETICA SALUZZO2:36.48583
133E338MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:37.24574
142I337GROSSI Marta1999AFTO001 C.U.S. TORINO2:43.63498
156I332BIZZARRI Alessandra2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:44.49488
161I345UGO Eleonora2000AFAL002 A.T.A.2:47.74451
3000 metri Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348CESARO' Michela1999AFTO001 C.U.S. TORINO10:48.71742
2354MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO10:55.58723
3351FILIBERTI Sara1996PFTO001 C.U.S. TORINO11:06.88693
4346BACCELLIERE Irene1996PFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:15.03671
5347BARETTO Iris1998JFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11:20.63657
6352GAGLIARDI Gaia1999AFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:34.58620
7353MARCHETTI Monia1971SF45PV599 ATL. PAVESE11:44.03595
 349CHEULA Francesca1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIONP 
 355PAGLIERO Liliana France1968SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTINP 
Passaggi: m. 1000: 3.29.4 - m. 2000: 7.08.6
Salto in lungo/LJ Femminili
SERIE - RISULTATI
VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11452SMARIO Lorena2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.01666
21240GRASSO Giulia1999AFTO001 C.U.S. TORINO4.94647
31319MILANESI Gaia1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.89634
41492VERGNANO Beatrice2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.83618
51031BALLESIO Sara2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.77602
61488VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO4.64567
71000CHAZALETTES Alice1996PFTO001 C.U.S. TORINO4.62561
81056BERTAGLIA Elena1999AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.54540
91029BAIO Enrica1993SFTO001 C.U.S. TORINO4.42508
101244GREGNANIN Rachele1995PFTO001 C.U.S. TORINO4.30475
111188FERSINI Sara1995PFTO001 C.U.S. TORINO3.86357
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131322MINNELLA Martina2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.53 
241067BOASSO Arianna2003RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.09 
321476TORCHIO Veronica2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.12 
461394PUJATTI Eva2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.18 
551259IMERITO Lucia2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.45 
611454SPEDICATO Giada2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.52 
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151222GILLONE Chiara2004RFTO001 C.U.S. TORINO9.31 
261984OSELLA Federica2003RFTO001 C.U.S. TORINO9.56 
341216GIACONE Sara2004RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.72 
431025BAGLIERI Sibilla2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.86 
521362PASQUALI Ludovica2003RFTO001 C.U.S. TORINO10.47 
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141104CARDONE Giorgia2003RFTO001 C.U.S. TORINO9.55 
221313MERELLO Alice2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.77 
351134CORA Giulia2004RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.80 
431359PACE Rebecca2004RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.95 
561988BENAZZO Serena2004RFAL002 A.T.A.10.18 
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131322MINNELLA Martina2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.53 
241067BOASSO Arianna2003RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.09 
321476TORCHIO Veronica2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.12 
461394PUJATTI Eva2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.18 
551222GILLONE Chiara2004RFTO001 C.U.S. TORINO9.31 
651259IMERITO Lucia2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.45 
711454SPEDICATO Giada2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.52 
841104CARDONE Giorgia2003RFTO001 C.U.S. TORINO9.55 
961984OSELLA Federica2003RFTO001 C.U.S. TORINO9.56 
1041216GIACONE Sara2004RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.72 
1121313MERELLO Alice2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.77 
1251134CORA Giulia2004RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.80 
1331025BAGLIERI Sibilla2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.86 
1431359PACE Rebecca2004RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.95 
1561988BENAZZO Serena2004RFAL002 A.T.A.10.18 
1621362PASQUALI Ludovica2003RFTO001 C.U.S. TORINO10.47 
200 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121472TOJA Elisa2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI29.41 
261477TORCHIO Veronica2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM30.31 
331258IMERITO Lucia2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM31.69 
451390POZZO Maria Francesca2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI32.15 
541058BERTIN Anna2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE32.35 
611307MARTINA Letizia2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE33.72 
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151352OLIVA Martina2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI31.06 
221270LISA Agnese2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI31.18 
341313MERELLO Alice2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34.49 
461199FRASSON Elisa2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.25 
531045BELTRAMONE Martina2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE37.36 
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121472TOJA Elisa2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI29.41 
261477TORCHIO Veronica2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM30.31 
351352OLIVA Martina2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI31.06 
421270LISA Agnese2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI31.18 
531258IMERITO Lucia2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM31.69 
651390POZZO Maria Francesca2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI32.15 
741058BERTIN Anna2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE32.35 
811307MARTINA Letizia2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE33.72 
941313MERELLO Alice2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34.49 
1061199FRASSON Elisa2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35.25 
1131045BELTRAMONE Martina2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE37.36 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357CHANNUOFI Amira2004RFTO001 C.U.S. TORINO1:50.02777
2362MINGRONE Elena2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:53.89692
3363MINOLI Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:05.12484
4359GIANOLIO Adele2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.2:08.05433
5360GIULIANI Elisa2003RFTO001 C.U.S. TORINO2:11.86369
6358FRASSON Elisa2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:16.21299
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:36 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11323MINNELLA Martina2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.21677
21059BERTIN Anna2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE3.71554
31271LISA Agnese2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.70552
41223GILLONE Chiara2004RFTO001 C.U.S. TORINO3.69549
51353OLIVA Martina2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.56518
61453SPEDICATO Giada2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3.47496
71395PUJATTI Eva2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.46494
81103CARDONE Giorgia2003RFTO001 C.U.S. TORINO3.45492
91320MINGRONE Elena2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.37472
101986OSELLA Federica2003RFTO001 C.U.S. TORINO3.36470
111306MARTINA Letizia2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE3.33463
121987BENAZZO Serena2004RFAL002 A.T.A.3.33463
131133CORA Giulia2004RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.30456
141026BAGLIERI Sibilla2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.11411
151218GIANOLIO Adele2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.3.10409
161187FERRONI Elisa2004RFTO001 C.U.S. TORINO3.07402
171466TARCHIANI Lucia2004RFTO001 C.U.S. TORINO3.04395
181389POZZO Maria Francesca2003RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.80340
191217GIACONE Sara2004RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM2.80340
201325MINOLI Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.79337
211046BELTRAMONE Martina2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE2.64303
221358PACE Rebecca2004RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM2.47265
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11071BOGLIONE Francesco2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87462
21181FERRACINI Alessandro2003RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.97435
31419ROLANDO Martino2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.27358
41241GRECO Gabriele2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.35339
51260KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.43320
61397RAIA Emanuele2004RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.56290
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11368PENZO Alessio2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06411
21012ANGIONO Andrea2004RMTO001 C.U.S. TORINO9.25363
31431SAVIO Filippo2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.30145
41304MARSILI Leonardo2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.7280
 1433SAVIO Gregorio2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11154DE FINIS Gabriele2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.02422
21266LEMERLE Stefano2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.42322
31213GENINATTI TOGLI TEPPATI2004RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.07186
41086BRUNO Eduard2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.18166
51224GIORDANA Giacomo2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.32141
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11071BOGLIONE Francesco2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.87462
21181FERRACINI Alessandro2003RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.97435
31154DE FINIS Gabriele2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.02422
41368PENZO Alessio2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06411
51012ANGIONO Andrea2004RMTO001 C.U.S. TORINO9.25363
61419ROLANDO Martino2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.27358
71241GRECO Gabriele2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.35339
81266LEMERLE Stefano2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.42322
91260KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.43320
101397RAIA Emanuele2004RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.56290
111213GENINATTI TOGLI TEPPATI2004RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.07186
121086BRUNO Eduard2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.18166
131431SAVIO Filippo2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.30145
141224GIORDANA Giacomo2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.32141
151304MARSILI Leonardo2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.7280
 1433SAVIO Gregorio2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
200 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151182FERRACINI Alessandro2003RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA28.65 
241050BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI29.42 
331013ANGIONO Andrea2004RMTO001 C.U.S. TORINO30.94 
421433SAVIO Gregorio2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI33.11 
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131072BOGLIONE Francesco2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.79 
221252HASSANI Walid2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.96 
341077BOUNOUS Mattia2003RMTO183 ATLETICA VALPELLICE32.66 
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151182FERRACINI Alessandro2003RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA28.65 
241050BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI29.42 
331072BOGLIONE Francesco2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS29.79 
431013ANGIONO Andrea2004RMTO001 C.U.S. TORINO30.94 
521252HASSANI Walid2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.96 
641077BOUNOUS Mattia2003RMTO183 ATLETICA VALPELLICE32.66 
721433SAVIO Gregorio2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI33.11 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388GIBELLATO Michael2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:48.82510
2385CIAVARELLA Luigi2003RMTO001 C.U.S. TORINO1:52.11431
3391LO BUONO Simone2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.1:55.37358
4390LO BUONO Daniele2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.1:56.08342
5393RAPALLO Davide2004RMTO001 C.U.S. TORINO1:58.78287
6389HASSANI Walid2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:01.42237
7387GENINATTI TOGLI TEPPATI2004RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:01.77230
8386DE PASQUALE Jacopo2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.2:08.35121
9384BORSELLO Lorenzo2004RMTO100 ATLETICA VENTUROLI2:12.7760
10392NAVONE Alessandro2004RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.2:12.8959
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11276LO BUONO Simone2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.09550
21275LO BUONO Daniele2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.04539
31261KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.96522
41369PENZO Alessio2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.81490
51418ROLANDO Martino2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.68462
61220GIBELLATO Michael2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.66458
71242GRECO Gabriele2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.62450
81049BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.54433
91398RAIA Emanuele2004RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3.42408
101074BORSELLO Lorenzo2004RMTO100 ATLETICA VENTUROLI3.38400
111108CARNOVALE Massimo2004RMTO001 C.U.S. TORINO3.36396
121078BOUNOUS Mattia2003RMTO183 ATLETICA VALPELLICE3.32388
131267LEMERLE Stefano2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.32388
141153DE FINIS Gabriele2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.24371
151343NAVONE Alessandro2004RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3.18359
161434SAVIO Gregorio2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.02326
171157DE PASQUALE Jacopo2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.2.98318
181432SAVIO Filippo2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.88298
191303MARSILI Leonardo2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2.78278
201225GIORDANA Giacomo2003RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2.70262
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131482TOSETTO Elisa2001CFTO001 C.U.S. TORINO11.01680
241096CALTAGIRONE Anita2001CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.58525
351405RASETTO Michela2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.59523
421993DEMICHELIS Anna2002CFTO001 C.U.S. TORINO12.08404
561355ORIGLIA Carola2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.58295
611063BISCA Erica2002CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.59293
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:27 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141494VERTERAMO Sara2002CFTO001 C.U.S. TORINO10.71768
231168DURANDO Emma2002CFTO001 C.U.S. TORINO11.42567
351070BOGETTI Chiara2001CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.66505
411081BRACH PAPA Carolina2002CFTO001 C.U.S. TORINO11.85458
561330MOLE' Giulia2002CFTO001 C.U.S. TORINO11.90446
 21249GUELFI Greta2001CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:29 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151430SATALINO Martina Maria2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.26610
261176EZ ZIRANI Wijdane2001CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.67503
331269LISA Gemma2001CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.39334
441147DA MUTTEN Daniela2002CFTO001 C.U.S. TORINO12.40332
521387PORTA Lucia2002CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.76259
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141494VERTERAMO Sara2002CFTO001 C.U.S. TORINO10.71+1.8 768
231482TOSETTO Elisa2001CFTO001 C.U.S. TORINO11.01+1.5 680
351430SATALINO Martina Maria2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.26+1.4 610
431168DURANDO Emma2002CFTO001 C.U.S. TORINO11.42+1.8 567
541096CALTAGIRONE Anita2001CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.58+1.5 525
651405RASETTO Michela2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.59+1.5 523
751070BOGETTI Chiara2001CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.66+1.8 505
861176EZ ZIRANI Wijdane2001CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.67+1.4 503
911081BRACH PAPA Carolina2002CFTO001 C.U.S. TORINO11.85+1.8 458
1061330MOLE' Giulia2002CFTO001 C.U.S. TORINO11.90+1.8 446
1121993DEMICHELIS Anna2002CFTO001 C.U.S. TORINO12.08+1.5 404
1231269LISA Gemma2001CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.39+1.4 334
1341147DA MUTTEN Daniela2002CFTO001 C.U.S. TORINO12.40+1.4 332
1461355ORIGLIA Carola2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.58+1.5 295
1511063BISCA Erica2002CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.59+1.5 293
1621387PORTA Lucia2002CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.76+1.4 259
 21249GUELFI Greta2001CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss+1.8  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151080BRACH PAPA Carolina2002CFTO001 C.U.S. TORINO50.03463
221064BISCA Erica2002CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA52.08370
331989DEMICHELIS Anna2002CFTO001 C.U.S. TORINO52.49352
441377PICCO Victoria2002CFTO001 C.U.S. TORINO54.17283
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368EL MAAZI Assia2001CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:02.96916
2394BOUCHARD Noemi2002CFTO183 ATLETICA VALPELLICE3:08.84835
3364AMERIO Martina2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:19.58701
4372TOSCANI Giulia2002CFTO001 C.U.S. TORINO3:21.64676
5373TOSCANI Giorgia2002CFTO001 C.U.S. TORINO3:25.87626
6374TOSCO Gaia2002CFTO001 C.U.S. TORINO3:26.89614
7395GALFIONE Camilla2002CFTO183 ATLETICA VALPELLICE3:26.93614
8371SEGLIE Azzurra2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:33.64539
9375ZAMPAGLIONE Silvia2002CFTO001 C.U.S. TORINO3:34.60528
10367BOASSO Sara2001CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA3:41.93452
11370RAZZANO Matilda2002CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3:44.23428
12366BARILLA' Giorgia2002CFTO100 ATLETICA VENTUROLI3:51.66357
13369MERELLO Ginevra Emanuel2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:58.02299
14365ARIONE Elena2002CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:58.08298
Passaggi: m. 400: 1.13.7 - m. 800: 2.25.8
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11493VERTERAMO Sara2002CFTO001 C.U.S. TORINO5.06835
21498VOGLIOLO Viviana2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.69712
31481TOSETTO Elisa2001CFTO001 C.U.S. TORINO4.69712
41329MOLE' Giulia2002CFTO001 C.U.S. TORINO4.38613
51097CALTAGIRONE Anita2001CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.38613
61175EZ ZIRANI Wijdane2001CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.19554
71169DURANDO Emma2002CFTO001 C.U.S. TORINO4.08521
81376PICCO Victoria2002CFTO001 C.U.S. TORINO3.83446
91069BOGETTI Chiara2001CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.80438
101037BARILLA' Giorgia2002CFTO100 ATLETICA VENTUROLI3.66397
111148DA MUTTEN Daniela2002CFTO001 C.U.S. TORINO3.40324
121388PORTA Lucia2002CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.37316
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131335MUSICA Tommaso2001CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.50826
241995ANNONE Enrico2001CMTO001 C.U.S. TORINO10.39520
361234GJONI Erico2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.81397
451473TOMAINO Simone2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.93364
511287MARCHETTO Jay Vincent2001CMTO100 ATLETICA VENTUROLI11.23287
621417ROGGIA Lorenzo2001CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.56210
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:38 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111439SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.14600
241199PIARULLI Alessandro2002CMTO001 C.U.S. TORINO10.39520
321301MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.70428
451110CARONE Amerigo2002CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.77408
531020AUDI Matteo2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.77408
661413ROCCO Mattia2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.59203
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:45 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161099CANU Filippo Giovanni2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.43508
221146D'AMORA Lorenzo2001CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.54475
331190FISCHETTI Gabriele2001CMTO001 C.U.S. TORINO10.76411
411179FALZOI Giacomo Marco2002CMTO001 C.U.S. TORINO10.86383
541197FRANCO Leonardo2002CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.69182
651211GENESIO Enrico2002CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.07107
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
231335MUSICA Tommaso2001CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.50+1.7 826
311439SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.14+1.8 600
441199PIARULLI Alessandro2002CMTO001 C.U.S. TORINO10.39+1.8 520
441995ANNONE Enrico2001CMTO001 C.U.S. TORINO10.39+1.7 520
661099CANU Filippo Giovanni2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.43+0.5 508
721146D'AMORA Lorenzo2001CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.54+0.5 475
821301MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.70+1.8 428
931190FISCHETTI Gabriele2001CMTO001 C.U.S. TORINO10.76+0.5 411
1051110CARONE Amerigo2002CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.77+1.8 408
1131020AUDI Matteo2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.77+1.8 408
1261234GJONI Erico2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.81+1.7 397
1311179FALZOI Giacomo Marco2002CMTO001 C.U.S. TORINO10.86+0.5 383
1451473TOMAINO Simone2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.93+1.7 364
1511287MARCHETTO Jay Vincent2001CMTO100 ATLETICA VENTUROLI11.23+1.7 287
1621417ROGGIA Lorenzo2001CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.56+1.7 210
1761413ROCCO Mattia2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.59+1.8 203
1841197FRANCO Leonardo2002CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.69+0.5 182
1951211GENESIO Enrico2002CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.07+0.5 107
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141996FOCILLA Davin2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV38.57774
221424RUSSO Simone2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV39.41717
311365PAUTASSO Matteo2001CMTO001 C.U.S. TORINO43.44467
461994ANNONE Enrico2001CMTO001 C.U.S. TORINO43.75449
 51100CANU Filippo Giovanni2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 31336MUSICA Tommaso2001CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111199PIARULLI Alessandro2002CMTO001 C.U.S. TORINO44.21424
261109CARONE Amerigo2002CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA45.08378
331416ROGGIA Lorenzo2001CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.83340
441474TOMAINO Simone2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA46.35314
521288MARCHETTO Jay Vincent2001CMTO100 ATLETICA VENTUROLI47.19274
 51021AUDI Matteo2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERANP 
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141996FOCILLA Davin2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV38.57774
221424RUSSO Simone2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV39.41717
311365PAUTASSO Matteo2001CMTO001 C.U.S. TORINO43.44467
461994ANNONE Enrico2001CMTO001 C.U.S. TORINO43.75449
511199PIARULLI Alessandro2002CMTO001 C.U.S. TORINO44.21424
661109CARONE Amerigo2002CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA45.08378
731416ROGGIA Lorenzo2001CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS45.83340
841474TOMAINO Simone2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA46.35314
921288MARCHETTO Jay Vincent2001CMTO100 ATLETICA VENTUROLI47.19274
 31336MUSICA Tommaso2001CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 51100CANU Filippo Giovanni2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 51021AUDI Matteo2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERANP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380RANCATI Lorenzo2001CMAL002 A.T.A.2:48.11759
2383SIDOLET Andrea2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:55.25649
3378LA FAIETTA Franco2001CMTO001 C.U.S. TORINO2:59.65585
4377CANTA Enrico2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:01.23562
5382SCRIVANI Andrea2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:11.53424
6379PETRASSI Simone2001CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:14.78383
7396CAVALLO Enrico2002CMAL002 A.T.A.3:19.44327
8376BUSSOLINO Marco2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:19.50326
 381SCIORTINO Nicolo'2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Passaggi: m. 400: 1.11.0 - m. 800: 2.16.9
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11191FISCHETTI Gabriele2001CMTO001 C.U.S. TORINO5.22566
21235GJONI Erico2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.13542
31302MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.05522
41366PAUTASSO Matteo2001CMTO001 C.U.S. TORINO4.65421
51414ROCCO Mattia2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.28329
61178FALZOI Giacomo Marco2002CMTO001 C.U.S. TORINO4.10285
71198FRANCO Leonardo2002CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.10285
81212GENESIO Enrico2002CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.99258
 1089BURZIO Gabriele2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb