Biscione di corsa

Genova   18/03/2018

www.zenarunners.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 6.5 - ę Bruno Aureli ([email protected]) 2018
Ultimo aggiornamento della classifica: 19/03/2018 8:36



Classifica generale
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║ RITY  MOHAMED  1983  DELTA SPEDIZIONI  0h 23' 15'' 
2║ TORRETTA  SIMONE  1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 23' 26'' 
3║ GIORGIANNI  ANDREA  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 23' 50'' 
4║ 1║ EL JAOUI  HICHAM  1981  GAU  0h 24' 53'' 
5║ 99  RUSSO  MASSIMILIANO  1974  ZENA RUNNERS  0h 25' 01'' 
6║ 196  REBORA  OSCAR  1978  ZENA TRI TEAM  0h 25' 10'' 
7║ 197  SCOGNAMILLO  FABIO  1990  PODISTICA PERALTO  0h 25' 11'' 
8║ QUAGLIA  EMMA  1980  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 25' 12'' 
9║ 87  GASPARI  WILLIAM  1987  ZENA RUNNERS  0h 25' 46'' 
10║ 174  ROSIELLO  CARLO  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 52'' 
11║ 172  TUMMINIA  MAURIZIO  1973  DELTA SPEDIZIONI  0h 25' 57'' 
12║ 2║ 13  PESTARINO  MICHEL  1982  PODISTICA PERALTO  0h 26' 16'' 
13║ 189  CAVANNA  MASSIMO  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 18'' 
14║ 3║ 20  CAVALLARO  DAVIDE  1996  ZENA RUNNERS  0h 26' 59'' 
15║ 43  PERTICA  ROBERTO  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 03'' 
16║ 153  ZITO  MATTEO  1996  RUNCARD  0h 27' 07'' 
17║ CONTERNO  LORENZO  1992  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 09'' 
18║ 116  FRANCESCHINO  LUCA  1969  ZENA RUNNERS  0h 27' 15'' 
19║ 177  DE MARTINO  PASQUALE  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 18'' 
20║ 4║ 39  PATANE'  SIMONE  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 19'' 
21║ 5║ 123  CARLI  MAURIZIO  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 35'' 
22║ 100  SANFILIPPO  BERNARDO MICHELE  1967  ZENA RUNNERS  0h 27' 43'' 
23║ 111  PROMETTI  RICCARDO  1981  ZENA RUNNERS  0h 27' 43'' 
24║ 36  LA MANNA  LUIS  1974  GAU  0h 27' 48'' 
25║ 53  GATTO  GIOVANNI  1972  PODISTICA PERALTO  0h 28' 00'' 
26║ 126  CAVALLI  DAVIDE  1982  GAU  0h 28' 02'' 
27║ 110  ULERI  CHERUBINO  1971  ZENA RUNNERS  0h 28' 14'' 
28║ 90  SELO  SIMONE  1991  ZENA RUNNERS  0h 28' 25'' 
29║ 6║ 164  MONDINI  PAOLO  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 28' 28'' 
30║ 73  DESCALZO  FEDERICO  1972  ZENA RUNNERS  0h 28' 33'' 
31║ 180  MEDICA  SIMONE  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 28' 37'' 
32║ 147  SCIACCALUGA  FLAVIO  1987  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 28' 38'' 
33║ 7║ 115  ZINGARELLI  FELICE MASSIMILIANO  1974  ZENA RUNNERS  0h 28' 41'' 
34║ 25  RIVETTI  ANTIMO  1969  PODISTICA PERALTO  0h 28' 43'' 
35║ 129  MARTORELLA  VALENTINA  1982  42195 RUNNING TEAM GENOVA  0h 28' 48'' 
36║ 138  ARPE  STEFANIA  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 28' 50'' 
37║ 19  PESTARINO  ANDREA  1978  - (LIBERO)  0h 28' 52'' 
38║ 8║ 80  MARCHESIN  RAIMONDO  1973  ZENA RUNNERS  0h 28' 56'' 
39║ 166  PENSIERO  MIRCO  1964  DELTA SPEDIZIONI  0h 29' 08'' 
40║ 191  HERO  LAILA FRANCESCA  1980  ATLETICA ARCOBALENO  0h 29' 13'' 
41║ 64  BOSIO  WALTER  1976  GAU  0h 29' 14'' 
42║ 70  AUGURATI  RENATO  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 29' 16'' 
43║ 122  FRESCHI  FRANCESCO  1979  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 29' 22'' 
44║ 34  SIRI  CESARE  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 29' 23'' 
45║ 150  MOCELLIN  LUCA  1967  PODISTICA PERALTO  0h 29' 31'' 
46║ 160  LIOTTA  RICCARDO  1994  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 38'' 
47║ 183  FABBIANI  MARCO  1971  ZENA TRI TEAM  0h 29' 40'' 
48║ 77  CRAVINO  LUCA  1978  ZENA RUNNERS  0h 29' 42'' 
49║ 127  ASCANIO  MAURIZIO  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 29' 48'' 
50║ 9║ 185  RIGHI  MASSIMO  1967  TEAM XIX  0h 29' 50'' 
51║ 54  PERASSO  LUCA  1987  - (LIBERO)  0h 29' 52'' 
52║ 67  BOLOGNESI  SILVIA  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 29' 54'' 
53║ 10║ 130  PAGLIERI  CLAUDIO  1965  TEAM XIX  0h 29' 54'' 
54║ 179  CASAGRANDE  FEDERICO  1962  PODISTICA PERALTO  0h 29' 56'' 
55║ 11║ 11  BIANCHI  MAURO  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 29' 59'' 
56║ 14  CANEPA  DAVIDE  1978  PODISTICA PERALTO  0h 30' 00'' 
57║ 12║ 188  GUASTI  ROBERTO  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 30' 09'' 
58║ 140  TRICOLI  CHRISTIAN  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 30' 12'' 
59║ 13║ 154  MARCHESE  DANIELE  1984  PODISTICA PERALTO  0h 30' 20'' 
60║ 181  VANNINI  GLORIA  1992  PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA  0h 30' 24'' 
61║ 184  SCAGLIA  STEFANO  1973  ZENA TRI TEAM  0h 30' 25'' 
62║ 93  STAGNARO PESCE  ANDREA  1968  ZENA RUNNERS  0h 30' 29'' 
63║ 195  CHERIN  ALESSIO  1977  RUNCARD  0h 30' 31'' 
64║ 14║ 55  OLIVARI  MASSIMILIANO  1968  PODISTICA PERALTO  0h 30' 33'' 
65║ 134  FERRINI  FABIO  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 30' 46'' 
66║ 117  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  1978  ZENA RUNNERS  0h 30' 53'' 
67║ 141  BOCCALIERI  MASSIMO  1971  GAU  0h 30' 55'' 
68║ 15║ 192  SFRISI  GUERRINO  1964  PODISTICA PERALTO  0h 31' 06'' 
69║ 151  LATONA  SAMUELE  1996  RUNCARD  0h 31' 12'' 
70║ 16║ 66  CODELLA  MARIO  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 31' 15'' 
71║ 72  PITTALUGA  STEFANO  1976  - (LIBERO)  0h 31' 17'' 
72║ 50  RETE  GIUSEPPE  1976  LIBERO ONLUS  0h 31' 20'' 
73║ 176  PISANO  RICCARDO  1966  PODISTICA PERALTO  0h 31' 22'' 
74║ 23  POMELLA  DAVIDE  1968  GAU  0h 31' 23'' 
75║ 17║ 46  ABBATE  ROSARIO  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 31' 25'' 
76║ 22  PAVAROTTI  UGO  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 31' 32'' 
77║ 18║ 169  CINTOLI  RAIMONDO  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 31' 38'' 
78║ 33  CECCARELLI  LUIGI FABIO  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 31' 45'' 
79║ 81  VELA  PAOLO  1963  ZENA RUNNERS  0h 31' 58'' 
80║ 114  CANEPA  LUIGI  1967  ZENA RUNNERS  0h 32' 00'' 
81║ 88  DE GRANDIS  MARCO  1970  ZENA RUNNERS  0h 32' 01'' 
82║ 31  ABBATE  ENRICO  1968  GAU  0h 32' 02'' 
83║ 152  LATONA  MICHELE  1970  RUNCARD  0h 32' 05'' 
84║ 69  TICHOUDAD  SLIMANE  1954  GAU  0h 32' 07'' 
85║ 82  VELA  LORENZO  1998  ZENA RUNNERS  0h 32' 19'' 
86║ 187  CARAVELLO  JAVIER  1978  GAU  0h 32' 23'' 
87║ 19║ 155  ORIGLIA  CESARE  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 32' 24'' 
88║ 194  PASSADORE  FRANCESCO  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 26'' 
89║ 47  MANZONI  LUIGI  1964  - (LIBERO)  0h 32' 27'' 
90║ 58  MEIRANA  LUISA  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 32' 33'' 
91║ 161  TERAN  IVAN  1984  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 32' 34'' 
92║ 15  OLIVERI  SIMONA  1984  GAU  0h 32' 35'' 
93║ 75  FERNANDEZ  MIGUEL  1981  ZENA RUNNERS  0h 32' 40'' 
94║ 78  PASSANISI  PAOLA  1959  ZENA RUNNERS  0h 32' 43'' 
95║ 61  CADILI  ANTONINO  1953  ATLETICA VARAZZE  0h 32' 44'' 
96║ 20║ 186  FORTE  BATTISTA  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 32' 56'' 
97║ 125  BENIGNI  ADRIANO  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 32' 58'' 
98║ 10¬ 159  CARTA  ANNALISA  1986  - (LIBERO)  0h 33' 14'' 
99║ 178  DONATO  STEFANO  1967  PODISTICA PERALTO  0h 33' 15'' 
100║ 18  MARRAS  GIANLUCA  1973  ZENA RUNNERS  0h 33' 16'' 
101║ 156  TESTA  FAUSTO  1962  A.T.A. ACQUI TERME  0h 33' 22'' 
102║ 24  CAVALLINA  MIRKO  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 33' 29'' 
103║ 57  POVOLERO  MICHELE  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 37'' 
104║ 96  D'ANNA  ALESSANDRO  1967  ZENA RUNNERS  0h 33' 48'' 
105║ 71  PICCARDO  GIORGIO  1978  PODISTICA PERALTO  0h 33' 49'' 
106║ 11¬ 56  VERDU SANCHEZ  MARIA  1969  PODISTICA PERALTO  0h 34' 00'' 
107║ 175  BALBI  MARCO  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 01'' 
108║ 83  GALLIZIA  ROBERTO  1967  ZENA RUNNERS  0h 34' 07'' 
109║ 12¬ 45  GILI  MARIKA  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 34' 15'' 
110║ 21║ 105  FRASCONI  ANDREA  1969  ZENA RUNNERS  0h 34' 31'' 
111║ 13¬ 119  SOBRERO  FRANCESCA  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 34' 35'' 
112║ 14¬ 42  RAINERI  MARGHERITA  1950  GAU  0h 34' 44'' 
113║ 15¬ 51  CANNONE  BARBARA  1969  PODISTICA PERALTO  0h 34' 50'' 
114║ 16¬ 124  SCUSSEL  ALBERTINA  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 00'' 
115║ 63  DIANA  CLAUDIO  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 35' 02'' 
116║ 107  BONELLO  PAOLO  1961  ZENA RUNNERS  0h 35' 04'' 
117║ 193  PINNA  MAURIZIO  1973  - (LIBERO)  0h 35' 14'' 
118║ 22║ 167  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 35' 24'' 
119║ 23║ 94  PESCE  CLAUDIO  1959  ZENA RUNNERS  0h 35' 25'' 
120║ 17¬ 112  VERARDO  CRISTINA  1983  ZENA RUNNERS  0h 35' 30'' 
121║ 18¬ 40  SCIACCALUGA  ROSALBA  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 44'' 
122║ 65  SCIACCALUGA  ANTONIO  H2  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 45'' 
123║ 48  DALLORSO  SANDRO  1956  CUS GENOVA  0h 35' 48'' 
124║ 91  BOSIA  PAOLO  1967  ZENA RUNNERS  0h 35' 50'' 
125║ 190  MURA  GIANLUCA  1973  RUNCARD  0h 35' 51'' 
126║ 29  PERRERA  ANGELO  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 35' 53'' 
127║ 76  FRAGNELLI  VITO  1956  ZENA RUNNERS  0h 36' 02'' 
128║ 19¬ 86  MONTACCHINI  MARTA  1993  ZENA RUNNERS  0h 36' 03'' 
129║ 101  PARODI  ENRICO  1953  ZENA RUNNERS  0h 36' 05'' 
130║ 20¬ 60  POLIZZI ANSELMO  AUSILIA  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 36' 13'' 
131║ 162  VALENTINI  WALTER  1967  ATLETICA ISOLA D'ELBA  0h 36' 30'' 
132║ 182  SCHELOTTO  MARIO  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 36' 39'' 
133║ 163  CANEPA  MIRCO  H2  1948  PODISTICA PERALTO  0h 36' 55'' 
134║ 74  MORA  EDWARD  1970  ZENA RUNNERS  0h 36' 57'' 
135║ 24║ 165  SERAFINI  MARCO  1962  RENSEN SPORT TEAM  0h 37' 00'' 
136║ 21¬ 106  SPERANZA  SILVANA  1971  ZENA RUNNERS  0h 37' 05'' 
137║ 22¬ 142  AULICINO  RAFFAELA  1969  GAU  0h 37' 13'' 
138║ 25║ 144  MARCHESE  ADRIANO  1964  PODISTICA PERALTO  0h 37' 47'' 
139║ 23¬ 10¬ 171  TAVELLA  ORIETTA  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 37' 57'' 
140║ 24¬ 11¬ 131  BUONADONNA  MARTA  1973  TEAM XIX  0h 38' 29'' 
141║ 25¬ 79  PONZINI  FLAVIA  1979  ZENA RUNNERS  0h 39' 11'' 
142║ 26¬ 52  OLIVIERI  IVANA  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 15'' 
143║ 26║ 170  INGRASSIA  MAURO  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 39' 20'' 
144║ 145  ZAMBRANO  RUBEN  1979  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 39' 23'' 
145║ 173  BRAGGIO  CRISTOFORO  H2  1947  SAI FRECCE BIANCHE  0h 39' 25'' 
146║ 27¬ 12¬ 121  PUNTA  ANNA  1952  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 39' 39'' 
147║ 146  FROLA  ANDREA  1964  ZENA RUNNERS  0h 39' 48'' 
148║ 59  FASSONE  ROBERTO  1966  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 40' 10'' 
149║ 27║ 44  IGUERA  GIOVANNI  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 51'' 
150║ 28¬ 95  PESCE  LORENZA  1992  ZENA RUNNERS  0h 41' 27'' 
151║ 84  TURRIN  CARLO  1963  ZENA RUNNERS  0h 41' 53'' 
152║ 29¬ 92  FORTES GOMES  MAXIMILIANA  1984  ZENA RUNNERS  0h 43' 13'' 
153║ 30¬ 102  CADDEO  ANNA MARIA  1952  ZENA RUNNERS  0h 43' 19'' 
154║ 109  FOLCHITTO  LUCA  1965  ZENA RUNNERS  0h 43' 27'' 
155║ 28║ 120  SOBRERO  ALBERTO  H2  1948  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 44' 04'' 
156║ 31¬ 135  REALE  ELISABETTA  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 34'' 
157║ 32¬ 13¬ 108  PALMIERI  ALESSANDRA  1980  ZENA RUNNERS  0h 47' 37'' 
158║ 33¬ 27  CAVALLINA  SONIA  1979  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 39'' 
159║ 34¬ 158  TASSISTRO  RAFFAELLA  1976  - (LIBERO)  0h 47' 51'' 
160║ 10  ASCARI  MARCO  1992  ATLETICA CANDELO  0h 48' 53'' 
161║ 29║ 168  BOLOGNESI  WALTER  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 49' 14'' 
162║ 30║ 97  BOVA  GIUSEPPE  1971  ZENA RUNNERS  0h 50' 10'' 
Rit.     32  PIANA  ILARIA  1979  PODISTICA PERALTO   
Rit.     98  TRESTIN  CRISTINA  1968  ZENA RUNNERS   
Rit.     103  DI SPIRITO  STEFANO  1959  ZENA RUNNERS   
Rit.     113  PADOVANI  STEFANO  1982  ZENA RUNNERS   
Rit.     149  TROCINO  FRANCESCO  1957  DELTA SPEDIZIONI   



Classifica per categorie
Categoria A    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 197  SCOGNAMILLO  FABIO  1990  PODISTICA PERALTO  0h 25' 11'' 
2║ 87  GASPARI  WILLIAM  1987  ZENA RUNNERS  0h 25' 46'' 
3║ 20  CAVALLARO  DAVIDE  14  1996  ZENA RUNNERS  0h 26' 59'' 
4║ 153  ZITO  MATTEO  16  1996  RUNCARD  0h 27' 07'' 
5║ CONTERNO  LORENZO  17  1992  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 09'' 
6║ 90  SELO  SIMONE  28  1991  ZENA RUNNERS  0h 28' 25'' 
7║ 147  SCIACCALUGA  FLAVIO  32  1987  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 28' 38'' 
8║ 160  LIOTTA  RICCARDO  46  1994  MARATONETI GENOVESI  0h 29' 38'' 
9║ 54  PERASSO  LUCA  51  1987  - (LIBERO)  0h 29' 52'' 
10║ 154  MARCHESE  DANIELE  59  1984  PODISTICA PERALTO  0h 30' 20'' 
11║ 151  LATONA  SAMUELE  69  1996  RUNCARD  0h 31' 12'' 
12║ 82  VELA  LORENZO  85  1998  ZENA RUNNERS  0h 32' 19'' 
13║ 161  TERAN  IVAN  91  1984  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 32' 34'' 
14║ 10  ASCARI  MARCO  160  1992  ATLETICA CANDELO  0h 48' 53'' 
Categoria B    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ EL JAOUI  HICHAM  1981  GAU  0h 24' 53'' 
2║ 13  PESTARINO  MICHEL  12  1982  PODISTICA PERALTO  0h 26' 16'' 
3║ 189  CAVANNA  MASSIMO  13  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 26' 18'' 
4║ 111  PROMETTI  RICCARDO  23  1981  ZENA RUNNERS  0h 27' 43'' 
5║ 126  CAVALLI  DAVIDE  26  1982  GAU  0h 28' 02'' 
6║ 122  FRESCHI  FRANCESCO  43  1979  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 29' 22'' 
7║ 75  FERNANDEZ  MIGUEL  93  1981  ZENA RUNNERS  0h 32' 40'' 
8║ 145  ZAMBRANO  RUBEN  144  1979  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 39' 23'' 
Categoria C    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 99  RUSSO  MASSIMILIANO  1974  ZENA RUNNERS  0h 25' 01'' 
2║ 196  REBORA  OSCAR  1978  ZENA TRI TEAM  0h 25' 10'' 
3║ 43  PERTICA  ROBERTO  15  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 27' 03'' 
4║ 39  PATANE'  SIMONE  20  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 19'' 
5║ 36  LA MANNA  LUIS  24  1974  GAU  0h 27' 48'' 
6║ 115  ZINGARELLI  FELICE MASSIMILIANO  33  1974  ZENA RUNNERS  0h 28' 41'' 
7║ 19  PESTARINO  ANDREA  37  1978  - (LIBERO)  0h 28' 52'' 
8║ 64  BOSIO  WALTER  41  1976  GAU  0h 29' 14'' 
9║ 77  CRAVINO  LUCA  48  1978  ZENA RUNNERS  0h 29' 42'' 
10║ 14  CANEPA  DAVIDE  56  1978  PODISTICA PERALTO  0h 30' 00'' 
11║ 188  GUASTI  ROBERTO  57  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 30' 09'' 
12║ 140  TRICOLI  CHRISTIAN  58  1978  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 30' 12'' 
13║ 195  CHERIN  ALESSIO  63  1977  RUNCARD  0h 30' 31'' 
14║ 117  CARMOSINO  DAVIDE FEDERICO  66  1978  ZENA RUNNERS  0h 30' 53'' 
15║ 72  PITTALUGA  STEFANO  71  1976  - (LIBERO)  0h 31' 17'' 
16║ 50  RETE  GIUSEPPE  72  1976  LIBERO ONLUS  0h 31' 20'' 
17║ 33  CECCARELLI  LUIGI FABIO  78  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 31' 45'' 
18║ 187  CARAVELLO  JAVIER  86  1978  GAU  0h 32' 23'' 
19║ 24  CAVALLINA  MIRKO  102  1976  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 33' 29'' 
20║ 71  PICCARDO  GIORGIO  105  1978  PODISTICA PERALTO  0h 33' 49'' 
Categoria D    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 172  TUMMINIA  MAURIZIO  11  1973  DELTA SPEDIZIONI  0h 25' 57'' 
2║ 116  FRANCESCHINO  LUCA  18  1969  ZENA RUNNERS  0h 27' 15'' 
3║ 53  GATTO  GIOVANNI  25  1972  PODISTICA PERALTO  0h 28' 00'' 
4║ 110  ULERI  CHERUBINO  27  1971  ZENA RUNNERS  0h 28' 14'' 
5║ 164  MONDINI  PAOLO  29  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 28' 28'' 
6║ 73  DESCALZO  FEDERICO  30  1972  ZENA RUNNERS  0h 28' 33'' 
7║ 180  MEDICA  SIMONE  31  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 28' 37'' 
8║ 25  RIVETTI  ANTIMO  34  1969  PODISTICA PERALTO  0h 28' 43'' 
9║ 80  MARCHESIN  RAIMONDO  38  1973  ZENA RUNNERS  0h 28' 56'' 
10║ 183  FABBIANI  MARCO  47  1971  ZENA TRI TEAM  0h 29' 40'' 
11║ 184  SCAGLIA  STEFANO  61  1973  ZENA TRI TEAM  0h 30' 25'' 
12║ 141  BOCCALIERI  MASSIMO  67  1971  GAU  0h 30' 55'' 
13║ 88  DE GRANDIS  MARCO  81  1970  ZENA RUNNERS  0h 32' 01'' 
14║ 152  LATONA  MICHELE  83  1970  RUNCARD  0h 32' 05'' 
15║ 18  MARRAS  GIANLUCA  100  1973  ZENA RUNNERS  0h 33' 16'' 
16║ 105  FRASCONI  ANDREA  110  1969  ZENA RUNNERS  0h 34' 31'' 
17║ 193  PINNA  MAURIZIO  117  1973  - (LIBERO)  0h 35' 14'' 
18║ 190  MURA  GIANLUCA  125  1973  RUNCARD  0h 35' 51'' 
19║ 74  MORA  EDWARD  134  1970  ZENA RUNNERS  0h 36' 57'' 
20║ 97  BOVA  GIUSEPPE  162  1971  ZENA RUNNERS  0h 50' 10'' 
Categoria E    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 174  ROSIELLO  CARLO  10  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 25' 52'' 
2║ 123  CARLI  MAURIZIO  21  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 27' 35'' 
3║ 100  SANFILIPPO  BERNARDO MICHELE  22  1967  ZENA RUNNERS  0h 27' 43'' 
4║ 166  PENSIERO  MIRCO  39  1964  DELTA SPEDIZIONI  0h 29' 08'' 
5║ 150  MOCELLIN  LUCA  45  1967  PODISTICA PERALTO  0h 29' 31'' 
6║ 127  ASCANIO  MAURIZIO  49  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 29' 48'' 
7║ 185  RIGHI  MASSIMO  50  1967  TEAM XIX  0h 29' 50'' 
8║ 130  PAGLIERI  CLAUDIO  53  1965  TEAM XIX  0h 29' 54'' 
9║ 93  STAGNARO PESCE  ANDREA  62  1968  ZENA RUNNERS  0h 30' 29'' 
10║ 55  OLIVARI  MASSIMILIANO  64  1968  PODISTICA PERALTO  0h 30' 33'' 
11║ 192  SFRISI  GUERRINO  68  1964  PODISTICA PERALTO  0h 31' 06'' 
12║ 176  PISANO  RICCARDO  73  1966  PODISTICA PERALTO  0h 31' 22'' 
13║ 23  POMELLA  DAVIDE  74  1968  GAU  0h 31' 23'' 
14║ 22  PAVAROTTI  UGO  76  1966  MARATONETI GENOVESI  0h 31' 32'' 
15║ 114  CANEPA  LUIGI  80  1967  ZENA RUNNERS  0h 32' 00'' 
16║ 31  ABBATE  ENRICO  82  1968  GAU  0h 32' 02'' 
17║ 155  ORIGLIA  CESARE  87  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 32' 24'' 
18║ 47  MANZONI  LUIGI  89  1964  - (LIBERO)  0h 32' 27'' 
19║ 178  DONATO  STEFANO  99  1967  PODISTICA PERALTO  0h 33' 15'' 
20║ 57  POVOLERO  MICHELE  103  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 33' 37'' 
21║ 96  D'ANNA  ALESSANDRO  104  1967  ZENA RUNNERS  0h 33' 48'' 
22║ 83  GALLIZIA  ROBERTO  108  1967  ZENA RUNNERS  0h 34' 07'' 
23║ 91  BOSIA  PAOLO  124  1967  ZENA RUNNERS  0h 35' 50'' 
24║ 162  VALENTINI  WALTER  131  1967  ATLETICA ISOLA D'ELBA  0h 36' 30'' 
25║ 182  SCHELOTTO  MARIO  132  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 36' 39'' 
26║ 144  MARCHESE  ADRIANO  138  1964  PODISTICA PERALTO  0h 37' 47'' 
27║ 146  FROLA  ANDREA  147  1964  ZENA RUNNERS  0h 39' 48'' 
28║ 59  FASSONE  ROBERTO  148  1966  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 40' 10'' 
29║ 109  FOLCHITTO  LUCA  154  1965  ZENA RUNNERS  0h 43' 27'' 
Categoria F    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 70  AUGURATI  RENATO  42  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 29' 16'' 
2║ 34  SIRI  CESARE  44  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 29' 23'' 
3║ 179  CASAGRANDE  FEDERICO  54  1962  PODISTICA PERALTO  0h 29' 56'' 
4║ 134  FERRINI  FABIO  65  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 30' 46'' 
5║ 169  CINTOLI  RAIMONDO  77  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 31' 38'' 
6║ 81  VELA  PAOLO  79  1963  ZENA RUNNERS  0h 31' 58'' 
7║ 156  TESTA  FAUSTO  101  1962  A.T.A. ACQUI TERME  0h 33' 22'' 
8║ 107  BONELLO  PAOLO  116  1961  ZENA RUNNERS  0h 35' 04'' 
9║ 94  PESCE  CLAUDIO  119  1959  ZENA RUNNERS  0h 35' 25'' 
10║ 165  SERAFINI  MARCO  135  1962  RENSEN SPORT TEAM  0h 37' 00'' 
11║ 84  TURRIN  CARLO  151  1963  ZENA RUNNERS  0h 41' 53'' 
Categoria G    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 177  DE MARTINO  PASQUALE  19  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 27' 18'' 
2║ 66  CODELLA  MARIO  70  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 31' 15'' 
3║ 46  ABBATE  ROSARIO  75  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 31' 25'' 
4║ 69  TICHOUDAD  SLIMANE  84  1954  GAU  0h 32' 07'' 
5║ 194  PASSADORE  FRANCESCO  88  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 32' 26'' 
6║ 186  FORTE  BATTISTA  96  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 32' 56'' 
7║ 125  BENIGNI  ADRIANO  97  1956  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 32' 58'' 
8║ 175  BALBI  MARCO  107  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 01'' 
9║ 63  DIANA  CLAUDIO  115  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 35' 02'' 
10║ 167  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  118  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 35' 24'' 
11║ 48  DALLORSO  SANDRO  123  1956  CUS GENOVA  0h 35' 48'' 
12║ 29  PERRERA  ANGELO  126  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 35' 53'' 
13║ 76  FRAGNELLI  VITO  127  1956  ZENA RUNNERS  0h 36' 02'' 
14║ 170  INGRASSIA  MAURO  143  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 39' 20'' 
15║ 44  IGUERA  GIOVANNI  149  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 40' 51'' 
Categoria H    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 11  BIANCHI  MAURO  55  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 29' 59'' 
2║ 61  CADILI  ANTONINO  95  1953  ATLETICA VARAZZE  0h 32' 44'' 
3║ 101  PARODI  ENRICO  129  1953  ZENA RUNNERS  0h 36' 05'' 
4║ 168  BOLOGNESI  WALTER  161  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 49' 14'' 
Categoria H2    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 65  SCIACCALUGA  ANTONIO  122  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 45'' 
2║ 163  CANEPA  MIRCO  133  1948  PODISTICA PERALTO  0h 36' 55'' 
3║ 173  BRAGGIO  CRISTOFORO  145  1947  SAI FRECCE BIANCHE  0h 39' 25'' 
4║ 120  SOBRERO  ALBERTO  155  1948  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 44' 04'' 
Categoria I    0-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 191  HERO  LAILA FRANCESCA  40  1980  ATLETICA ARCOBALENO  0h 29' 13'' 
2║ 181  VANNINI  GLORIA  60  1992  PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA  0h 30' 24'' 
3║ 15  OLIVERI  SIMONA  92  1984  GAU  0h 32' 35'' 
4║ 159  CARTA  ANNALISA  98  1986  - (LIBERO)  0h 33' 14'' 
5║ 112  VERARDO  CRISTINA  120  1983  ZENA RUNNERS  0h 35' 30'' 
6║ 86  MONTACCHINI  MARTA  128  1993  ZENA RUNNERS  0h 36' 03'' 
7║ 79  PONZINI  FLAVIA  141  1979  ZENA RUNNERS  0h 39' 11'' 
8║ 95  PESCE  LORENZA  150  1992  ZENA RUNNERS  0h 41' 27'' 
9║ 92  FORTES GOMES  MAXIMILIANA  152  1984  ZENA RUNNERS  0h 43' 13'' 
10║ 108  PALMIERI  ALESSANDRA  157  1980  ZENA RUNNERS  0h 47' 37'' 
11║ 27  CAVALLINA  SONIA  158  1979  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 39'' 
Categoria L    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 56  VERDU SANCHEZ  MARIA  106  1969  PODISTICA PERALTO  0h 34' 00'' 
2║ 45  GILI  MARIKA  109  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 34' 15'' 
3║ 119  SOBRERO  FRANCESCA  111  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 34' 35'' 
4║ 51  CANNONE  BARBARA  113  1969  PODISTICA PERALTO  0h 34' 50'' 
5║ 106  SPERANZA  SILVANA  136  1971  ZENA RUNNERS  0h 37' 05'' 
6║ 142  AULICINO  RAFFAELA  137  1969  GAU  0h 37' 13'' 
7║ 131  BUONADONNA  MARTA  140  1973  TEAM XIX  0h 38' 29'' 
8║ 158  TASSISTRO  RAFFAELLA  159  1976  - (LIBERO)  0h 47' 51'' 
Categoria M    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 58  MEIRANA  LUISA  90  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 32' 33'' 
2║ 78  PASSANISI  PAOLA  94  1959  ZENA RUNNERS  0h 32' 43'' 
3║ 124  SCUSSEL  ALBERTINA  114  1960  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 00'' 
4║ 171  TAVELLA  ORIETTA  139  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 37' 57'' 
5║ 135  REALE  ELISABETTA  156  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 34'' 
Categoria N    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 67  BOLOGNESI  SILVIA  52  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 29' 54'' 
2║ 42  RAINERI  MARGHERITA  112  1950  GAU  0h 34' 44'' 
3║ 40  SCIACCALUGA  ROSALBA  121  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 44'' 
4║ 60  POLIZZI ANSELMO  AUSILIA  130  1957  ATLETICA VARAZZE  0h 36' 13'' 
5║ 52  OLIVIERI  IVANA  142  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 39' 15'' 
6║ 121  PUNTA  ANNA  146  1952  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 39' 39'' 
7║ 102  CADDEO  ANNA MARIA  153  1952  ZENA RUNNERS  0h 43' 19''