6^ Straasino
1a prova campionato regionale di corsa in montagna - APPROVAZIONE N░ 167/MONTAGNA/2016
Organizzazione: G.S.D. Valdivedro (VB013) - Varzo
RISULTATI
Corsa montagna JunioresF/SF65+ 4266 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1405VARANO Paola1998JFVB005 A. S. D. BOGNANCO0:19:37
2401BONINO Erica1998JFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:21:09
3406SORMANI Giorgia1998JFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:21:37
4402COLLINO Elisabetta1998JFTO183 ATLETICA VALPELLICE0:22:35
5403CANAVERA Pamela1998JFTO258 A.S.D VALLI DI LANZO0:22:35
6404MIORELLI Giulia1997JFTO258 A.S.D VALLI DI LANZO0:23:13
7373VACCARI Gianna Annita1948SF65VC021 ATL.LESSONA0:24:05
8347BONNIN Fiorella1950SF65TO183 ATLETICA VALPELLICE0:26:42
9407GNOATO Miriana1997JFVC014 G.S.A. VALSESIA0:27:20
10342BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO0:37:18
Corsa in montagna Juniores Uomini 8230mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1305ROSTAN Andrea1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO0:37:55
2313BOSSONE Giuliano1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:39:03
3318BERTONCINI Mattia1998JMVC014 G.S.A. VALSESIA0:39:04
4308ODDONE Enrico1998JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:39:04
5312AGNELLI Andrea1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:41:00
6309DIBENEDETTO Marco1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA0:41:20
7314FALCIONI Daniele1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:41:55
8301BOUCHARD Nicholas1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:42:06
9311VINARDI Giorgio1998JMTO258 A.S.D VALLI DI LANZO0:42:24
10304MATTIO Davide1997JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:43:59
11310EUSEBIO BERGO' Simone1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA0:46:29
12319FERRO Matteo1997JMVC014 G.S.A. VALSESIA0:46:49
13315MORA Andrea1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:47:15
14303BARRA Gabriele1997JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:48:35
15316VALCI Gabriele1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:52:47
16302REGIS Alberto1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:09:27
Corsa in montagna Donne 8230mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349CARDONE Debora1975SF40TO258 A.S.D VALLI DI LANZO0:42:32
2344MAGRO Eufemia1977SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO0:47:21
3348PLAVAN Marina1961SF55TO183 ATLETICA VALPELLICE0:48:02
4345MAESTRONI Daniela1975SF40NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO0:49:35
5357LISSANDRELLI Stefania1982SFVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:49:58
6358STOPPINI Manuela1993SFVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:50:00
7361FALL Marilena1984SFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:50:37
8352DI SIMONE Alice1968SF45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:50:58
9356GUALTIERI Rosa Loretta1973SF40VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:53:25
10366DE FABIANI Franca1966SF50VC014 G.S.A. VALSESIA0:53:43
11362MARGARINI Daniela1966SF50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:54:19
12371MARCONI Sara1977SF35VC014 G.S.A. VALSESIA0:54:26
13343LOPEZ H Josephine1962SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:55:31
14346CALOSSO Camilla1994PFTO002 SISPORT SSD0:55:49
15350CHIELLINO Sara1991SFTO258 A.S.D VALLI DI LANZO0:55:49
16367GABELLA Letizia1983SFVC014 G.S.A. VALSESIA0:56:08
17360GRIGNASCHI Graziella1962SF50VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:56:33
18340VIARENGO Roberta1969SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:57:00
19359TETTONE Camilla1969SF45VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:58:35
20353PANGALLO Antonella1973SF40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:58:38
21370MANARA Anna1969SF45VC014 G.S.A. VALSESIA0:59:26
22372MIGLIO Claretta1963SF50VC014 G.S.A. VALSESIA1:02:16
23375PERRONE Fulvia1964SF50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1:03:00
24369LANA Luisa1967SF45VC014 G.S.A. VALSESIA1:03:22
25354GIRLANDA Raffaella1985SFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO1:05:46
26363CONTI Silvia1977SF35VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA1:07:14
27374BAUSANO Cristina1972SF40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1:07:50
28339VACCARINO Mariarosa1967SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:08:42
29338BORRETTA Maria Maddalen1954SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:08:48
30351MARTELLI Patrizia1956SF60TO258 A.S.D VALLI DI LANZO1:09:06
31337BIANCO Eleonora1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:09:33
32341SULIS Elisabetta1957SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1:11:16
Corsa in montagna Prom/Sen. Uomini 9600m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129MOLETTO Marco1987SMTO246 APPLERUN TEAM0:39:38
2210STOPPINI Mauro1990SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:40:53
3118SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:41:52
4117PEYRACCHIA Simone1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:42:04
5116GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:42:10
6194FRASSETTI Ennio1977SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:42:43
7212TORELLO VIERA Carlo1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:42:57
8235CAMURRI Ivan1986SMVC014 G.S.A. VALSESIA0:43:06
9162MELLERIO Ruben1988SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:43:16
10191CAPPELLETTI Fabio1973SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:43:18
11233NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA0:43:20
12158MACELLARO Rocco1971SM45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:43:36
13260RAINELLI Marco1983SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:43:59
14110AIMAR Paolo1989SMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:44:19
15228BRUNELLI Massimo1968SM45VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA0:44:48
16149FANTOLI Ivan1994PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:44:54
17246PROLO Sergio1965SM50VC014 G.S.A. VALSESIA0:45:00
18131GALLETTI Cristiano1981SM35VB005 A. S. D. BOGNANCO0:45:04
19105MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:45:16
20155GRAMEGNA Alberto1986SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:45:20
21103MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:45:21
22213ZAMBONINI Enrico1968SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:45:38
23139CAGNACCI Michel1986SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:45:45
24204MARTIGNONI Alessandro1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:45:50
25154GIUDICI Marco1995PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:46:04
26164POLLAROLO Paolo1974SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:46:06
27177MATLI Paolo1985SMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:46:10
28111ARESE Emanuele1987SMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:46:57
29248ROSSI Michele1983SMVC014 G.S.A. VALSESIA0:47:01
30198GIORGIS Paolo1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:47:12
31180ROGGIA Alberto1970SM45VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:47:26
32209SANA Matteo1991SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:47:26
33224BAROZZI Livio1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:47:32
34251ZACCHEO Andrea1970SM45VC014 G.S.A. VALSESIA0:47:35
35122FALCONE Giuseppe1984SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:47:45
36200GROSSI Michele1995PMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:47:50
37145DI CENTA Fabio1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:47:57
38151FERRIGATO Paolo1974SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:48:01
39100ANSELMO Michele1977SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:48:02
40142DE FRANCESCO Simone1987SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:48:02
41157GUZZON Cristian1983SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:48:22
42148FALCIONI Fabio1996PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:48:25
43140CERUTTI Mattia1981SM35VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:48:28
44171BONDIONI Gabriele1972SM40VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:48:44
45186ZINI Diego1977SM35VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:48:49
46109CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI0:48:53
47250TARA Cristiano1973SM40VC014 G.S.A. VALSESIA0:49:05
48206POZZOLI Walter1985SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:49:06
49259GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO0:49:15
50102LIGUORI Fausto1981SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:49:18
51192CORTI Federico1977SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:49:22
52262DRUSACCHI Luca1979SM35VB005 A. S. D. BOGNANCO0:49:44
53104MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:49:48
54107VALENZANO Eris1981SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:49:50
55202LUZZI Alberto1983SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:49:53
56156GUGLIELMINETTI Federico1983SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:50:20
57215BELTRAMI Alessio1979SM35VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA0:50:26
58245PORTIGLIOTTI Marino1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA0:50:33
59232TERMIGNONI Andrea1995PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:50:34
60150FERRARI Gianmarco1977SM35VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:50:36
61123SANDRONE Matteo1990SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:50:40
62169RUGGERI Fabrizio1987SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:50:48
63115COALOVA Giovanni1959SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:50:51
64217FALCIONI Orlando1968SM45VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA0:50:55
65264VALLO Roberto1976SM40VB050 MARATOLANDIA0:50:57
66178MOCELLINI Alberto1994PMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:50:57
67222ROLANDO Enzo1962SM50VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA0:51:03
68121CIANO Davide1988SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:51:05
69119TESTA Giuliano1995PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:51:05
70226BERINI Nicolae Bogdan1988SMVB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA0:51:20
71135VESCIO Fabrizio1976SM40VB005 A. S. D. BOGNANCO0:51:28
72130BERTINOTTI Stefano1970SM45VB005 A. S. D. BOGNANCO0:51:28
73189SCALAMBRIN Roberto1975SM40VB019 ATLETICA CISTELLA0:51:31
74161MAZZACCARO Alberto1993SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:51:50
75127RICCARDI Omar1972SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:51:55
76214ZARRILLO Marcello1974SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:52:35
77133RONDONI Luca1995PMVB005 A. S. D. BOGNANCO0:52:36
78237CONSOLI Lorenzo1981SM35VC014 G.S.A. VALSESIA0:52:42
79153GIANI Fabio1974SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:52:46
80120CALCAGNO Francesco1992SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:52:48
81172DASSIE' Claudio1960SM55VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:52:49
82231MORA Marco1971SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:52:50
83184SPATARO Giuseppe1979SM35VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:52:53
84249ROSSI Otaldo1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA0:53:01
85175DELNOTARO Gianluca1994PMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:53:05
86211TACCHI Fausto1984SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:53:13
87114ALLEMANO LIAMBO Frances1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:53:21
88190BELLINGHERI Stefano1970SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:53:51
89137BASSA Gianluca1972SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:53:59
90170ALLEGRANZA Davide1979SM35VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:54:16
91227BIANCHETTI Silvano1961SM55VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA0:54:16
92181ROMANO Gaetano1966SM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:54:27
93242GUSELLA Silver1979SM35VC014 G.S.A. VALSESIA0:54:30
94187DEINI Michele1968SM45VB019 ATLETICA CISTELLA0:54:32
95221IORI Stefano1980SM35VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA0:54:34
96132MINGOZZI Fabio1975SM40VB005 A. S. D. BOGNANCO0:54:38
97106REGIS Denis1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:54:39
98138BELTRAMI Tiziano1973SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:54:51
99254CARLINO Bruno1971SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:55:22
100244PERCIANTE Franco1964SM50VC014 G.S.A. VALSESIA0:55:37
101167RIGHETTI Michele1988SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:56:16
102255PONTIROLI Giulio1968SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:56:20
103163PIZZI Damiano1971SM45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:56:28
104136BANCHINI Donato1961SM55VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:56:41
105179NICOLUSSI Fausto1981SM35VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:56:44
106183SORRENTI Adriano1965SM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:56:55
107225ZANETTA Carlo1963SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:57:15
108203MARINO Giuseppe1975SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:57:20
109147DI SIMONE Andrea1977SM35VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:57:37
110174DE LUCIA Antonio1990SMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:57:38
111196GARAVINI Massimo1965SM50VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:57:58
112239DEREDITA Orazio1966SM50VC014 G.S.A. VALSESIA0:58:02
113201LANA Marco1954SM60VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:58:04
114252NICOLA Francesco1996PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA0:58:07
115236CHIARA Carluccio1951SM65VC014 G.S.A. VALSESIA0:58:52
116143DELSINDACO Andrea1995PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:59:04
117253ALLOATTI Marco1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:59:34
118168ROLANDO Roberto1960SM55VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:59:46
119234BRUNO Innocente1943SM70VC014 G.S.A. VALSESIA0:59:54
120182SAVAGLIO Vittorio1963SM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:59:59
121152FORTINA Mauro1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1:00:05
122218FRANZINI Alberto1955SM60VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA1:00:09
123219GIAVINA Sabino1965SM50VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA1:00:56
124160MANDICA Pietro1956SM60VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1:01:45
125220GRASSI Alessio1975SM40VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA1:01:47
126199GIRGENTI Giorgio1959SM55VB025 G. S. D. GENZIANELLA1:02:09
127173DE LIBERO Antonio1975SM40VB013 G. S. D. VALDIVEDRO1:02:11
128240FRANCIONE Lino1949SM65VC014 G.S.A. VALSESIA1:02:20
129243IMBROSCI Vincenzo1944SM70VC014 G.S.A. VALSESIA1:02:27
130197GHENSI Mariano1947SM65VB025 G. S. D. GENZIANELLA1:02:38
131205OLMI Mauro1960SM55VB025 G. S. D. GENZIANELLA1:02:43
132261MERCOL Piero1962SM50TO246 APPLERUN TEAM1:03:11
133195FURGERI Fabio1967SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA1:03:23
134166PUNCHIA Mauro1970SM45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1:03:52
135128RONCHIATO Stellio1950SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE1:04:00
136112FRONTI Renzo1946SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO1:05:01
137256REGIS Flavio1962SM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1:05:15
138165PUCCI Piero1963SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1:05:28
139241GNOATO Fabrizio1967SM45VC014 G.S.A. VALSESIA1:05:41
140265VENTURINI DEL SOLARO Cl1941SM75VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1:06:35
141146DI PIETRO Dario1977SM35VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1:06:54
142101GUGLIELMINETTI Domenico1963SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:07:40
143141CUDA Sabino1973SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1:08:23
144185TRAGLIA Jerome1960SM55VB013 G. S. D. VALDIVEDRO1:09:13
145188MASCIAGA Egidio1946SM70VB019 ATLETICA CISTELLA1:09:23
146223FAUSTINI Liliano1961SM55VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:10:30
147144DELSINDACO Germano1965SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1:13:09
148257VENTURINO Ilario1953SM60VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1:26:49
149124SCUDERI Sebastiano1941SM75TO015 ATLETICA CANAVESANA1:32:35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb