La Panoramica

Genova   06/05/2018

-

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 6.5 - ę Bruno Aureli ([email protected]) 2018
Ultimo aggiornamento della classifica: 06/05/2018 11.24



Classifica generale
Pos. Pos.F Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║ 105  PORRO  ROBERTO  M-45-49  1970  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 28'' 
2║ 47  RATTAZZI  ANDREA  M-00-29  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 55'' 
3║ 32  CARTA  MAURIZIO  M-40-44  1978  PODISTICA PERALTO  0h 51' 57'' 
4║ 77  TORNIELLI  GIOVANNI  M-00-29  1994  PODISTICA PERALTO  0h 53' 52'' 
5║ 106  CHAKOUR  NOUR EDDINE  M-40-44  1977  - (LIBERO)  0h 55' 22'' 
6║ 116  MARTINI  DIEGO  M-35-39  1981  PODISTICA PERALTO  0h 56' 37'' 
7║ 74  AGOSTINO  GIULIANO  M-55-59  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 47'' 
8║ 68  PATANE'  SIMONE  M-40-44  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 58' 09'' 
9║ 130  CUSINATO  FRANCO  M-55-59  1962  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 58' 30'' 
10║ 101  PIRAS  OTTORINO  M-50-54  1964  PODISTICA PERALTO  0h 59' 05'' 
11║ 67  BOTTERO  MATTEO  M-35-39  1981  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 59' 37'' 
12║ 37  AUGURATI  RENATO  M-55-59  1963  DELTA SPEDIZIONI  1h 00' 44'' 
13║ 79  FEDI  GIUSEPPE  M-45-49  1971  GAU  1h 01' 11'' 
14║ 96  BERETTA  FRANCESCO  M-55-59  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 01' 27'' 
15║ 72  DODERO  GIOVANNI  M-45-49  1971  - (LIBERO)  1h 01' 31'' 
16║ 143  GAVA  PAOLO  M-45-49  1973  - (LIBERO)  1h 01' 55'' 
17║ 89  ZINGARELLI  FELICE MASSIMILIANO  M-40-44  1974  ZENA RUNNERS  1h 02' 01'' 
18║ 112  VENTURELLI  FABIO  M-55-59  1963  SAI FRECCE BIANCHE  1h 02' 10'' 
19║ MARCHESI  LUCA  M-50-54  1966  PODISTICA PERALTO  1h 02' 17'' 
20║ 64  BONDANZA  MASSIMO  M-45-49  1972  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 02' 25'' 
21║ 39  BERTONE  GIANNI  M-60-64  1958  ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA  1h 02' 34'' 
22║ 49  FRANZONE  MARCO  M-60-64  1956  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 03' 07'' 
23║ 23  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  M-60-64  1958  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 16'' 
24║ 45  BIANCHI  MAURO  M-65-69  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 03' 21'' 
25║ 10  CANEPA  DAVIDE  M-40-44  1978  PODISTICA PERALTO  1h 03' 25'' 
26║ 53  BARRACO  IGNAZIO  M-55-59  1961  - (LIBERO)  1h 03' 58'' 
27║ BORZONE  MAURO  M-50-54  1966  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 04' 02'' 
28║ 54  PICCARDO  PAOLO  M-50-54  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 04' 08'' 
29║ 19  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-61-99  1957  ATLETICA VARAZZE  1h 04' 23'' 
30║ PIENOVI  ROBERTO  M-55-59  1959  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 04' 58'' 
31║ 100  BIGGI  ANDREA  M-45-49  1972  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 05' 04'' 
32║ 36  QUEIROLO  MAURO  M-55-59  1963  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  1h 05' 38'' 
33║ 20  TUMMARELLO  VITO  M-55-59  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 04'' 
34║ 18  MARINI  SANDRO  M-50-54  1964  PODISTICA PERALTO  1h 06' 15'' 
35║ 14  OLIVARI  MASSIMILIANO  M-50-54  1968  PODISTICA PERALTO  1h 06' 50'' 
36║ 135  DELUCCHI  STEFANO  M-30-34  1985  DELTA SPEDIZIONI  1h 06' 52'' 
37║ 12  ZANONI  CLAUDIO  M-60-64  1955  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 53'' 
38║ 55  FERRINI  FABIO  M-55-59  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 08'' 
39║ 113  FAGNONI  ANNALISA  F-41-50  1968  SAI FRECCE BIANCHE  1h 07' 15'' 
40║ 13  CINTOLI  RAIMONDO  M-55-59  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 18'' 
41║ 148  BORGO  MASSIMO  M-40-44  1976  - (LIBERO)  1h 07' 23'' 
42║ 48  CALASSO  MARIO  M-60-64  1958  PODISTICA PERALTO  1h 07' 40'' 
43║ MORESINO  LUCA  M-40-44  1975  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 52'' 
44║ COSTA  ENRICO  M-50-54  1966  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 53'' 
45║ 26  PAGANI  ANTONIO  M-50-54  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 07' 55'' 
46║ 73  BOLLERO  ANDREA  M-45-49  1971  - (LIBERO)  1h 07' 58'' 
47║ 97  CECCARELLI  FABIO LUIGI  M-40-44  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 07' 59'' 
48║ 15  VERDU SANCHEZ  MARIA  F-41-50  1969  PODISTICA PERALTO  1h 08' 00'' 
49║ 31  TARUFFI  MAURA CHIARA  F-31-40  1979  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 01'' 
50║ MORANDO  MARCO  M-45-49  1969  - (LIBERO)  1h 08' 09'' 
51║ 57  ZUDDAS  FRANCO  M-45-49  1971  DELTA SPEDIZIONI  1h 08' 37'' 
52║ PICHETTO  MASSIMO  M-55-59  1961  PODISTICA PERALTO  1h 08' 40'' 
53║ 86  PASSADORE  FRANCO  M-60-64  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 46'' 
54║ 27  DAGNINO  STEFANO  M-35-39  1980  - (LIBERO)  1h 09' 40'' 
55║ 40  MEIRANA  LUISA  F-51-60  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 09' 49'' 
56║ 133  ORIGLIA  CESARE  M-50-54  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 09' 57'' 
57║ 71  BELLAZZINI  DARIO  M-35-39  1983  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 10' 00'' 
58║ 25  VELA  PAOLO  M-55-59  1963  ZENA RUNNERS  1h 10' 02'' 
59║ 103  MASSA  MASSIMO  M-55-59  1963  PODISTICA PERALTO  1h 10' 13'' 
60║ BOTTINI  WILLIAM  M-35-39  1979  - (LIBERO)  1h 10' 44'' 
61║ 153  CAMBIASO  EMANUELE  M-55-59  1962  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 11' 01'' 
62║ 46  POVOLERO  MICHELE  M-50-54  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 11' 03'' 
63║ FREDIANI  CLAUDIA  F-41-50  1976  - (LIBERO)  1h 11' 06'' 
64║ 95  PASTORINO  PAOLO  M-45-49  1973  - (LIBERO)  1h 11' 29'' 
65║ 65  RISSO  ALDO  M-50-54  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 12' 08'' 
66║ 76  FILOSA  GIORGIO  M-60-64  1957  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 12' 32'' 
67║ 56  MANNO  FRANCESCO  M-40-44  1975  PODISTICA PERALTO  1h 12' 50'' 
68║ 28  PIERETTI  UMBERTO  M-50-54  1965  - (LIBERO)  1h 12' 55'' 
69║ 110  SARTO  ANDREA  M-55-59  1962  ATLETICA FRECCE ZENA  1h 13' 00'' 
70║ 134  PILI  STEFANO  M-45-49  1972  PODISTICA PERALTO  1h 13' 06'' 
71║ 111  MICILLO  FRANCESCO  M-35-39  1979  - (LIBERO)  1h 13' 10'' 
72║ 58  DEMARCHI  ANDREA  M-45-49  1969  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 13' 11'' 
73║ 90  LO RUSSO  GIUSEPPE  M-60-64  1954  - (LIBERO)  1h 13' 14'' 
74║ 83  BELLINZONA  GIANCARLO  M-50-54  1964  - (LIBERO)  1h 13' 15'' 
75║ 138  GAGGERO  ESTER  F-41-50  1969  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 13' 25'' 
76║ 109  GHEZZI  ENRICO  M-50-54  1966  ZENA RUNNERS  1h 14' 05'' 
77║ 115  SCARPA  ELENA LUCIA  F-31-40  1985  PODISTICA PERALTO  1h 14' 10'' 
78║ 82  GIACOBBE  MASSIMO  M-60-64  1958  - (LIBERO)  1h 14' 24'' 
79║ 35  LOVOTTI  ALFREDO  M-65-69  1953  DELTA SPEDIZIONI  1h 14' 53'' 
80║ 43  GIORGI  FABIO  M-60-64  1958  GAU  1h 15' 43'' 
81║ 51  CHINO  PIERLUIGI  M-50-54  1966  ATLETICA DUE PERLE  1h 15' 45'' 
82║ 30  BACANU  TEODORA SIMONA  F-51-60  1967  MARATONETI GENOVESI  1h 16' 12'' 
83║ 10¬ 144  CARRA'  CATERINA  F-51-60  1965  SAI FRECCE BIANCHE  1h 16' 20'' 
84║ 87  COSTA  BRUNO  M-50-54  1968  - (LIBERO)  1h 16' 21'' 
85║ 63  RISSO  DAVIDE  M-40-44  1975  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 16' 43'' 
86║ 33  SABA  ANGELO SERGIO  M-60-64  1955  PODISTICA PERALTO  1h 17' 28'' 
87║ 11¬ 78  PAPPALARDO  SIMONA  F-41-50  1969  GAU  1h 17' 33'' 
88║ 117  FRASCONI  ANDREA  M-45-49  1969  ZENA RUNNERS  1h 17' 40'' 
89║ 70  SCIACCALUGA  ANTONIO  M-70-99  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 18' 31'' 
90║ 21  TALOCCHI  NELLO  M-55-59  1961  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 19' 02'' 
91║ 11  CANEPA  MIRCO  M-70-99  1948  PODISTICA PERALTO  1h 19' 03'' 
92║ 62  MASSA  STEFANO  M-00-29  1997  MARATONETI GENOVESI  1h 19' 22'' 
93║ 66  CONTI  GIANMARIO  M-50-54  1968  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 19' 32'' 
94║ 93  PUPPO  ALDO  M-50-54  1966  - (LIBERO)  1h 19' 33'' 
95║ 42  PERRI  CARMINE  M-65-69  1953  GAU  1h 19' 36'' 
96║ 41  GUALDI  MARCO  M-65-69  1953  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 19' 40'' 
97║ 84  VALENTINI  WALTER  M-50-54  1967  ATLETICA ISOLA D'ELBA  1h 20' 14'' 
98║ 119  RISSO  VALERIO  M-55-59  1962  DELTA SPEDIZIONI  1h 20' 35'' 
99║ 24  PARODI  ENRICO  M-65-69  1953  ZENA RUNNERS  1h 21' 09'' 
100║ 98  BAZZANO  MARCO  M-50-54  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 21' 48'' 
101║ 22  COSTA  GIOVANNI  M-60-64  1958  - (LIBERO)  1h 21' 54'' 
102║ 99  BRACCO  RICCARDO  M-30-34  1988  PODISTICA PERALTO  1h 22' 13'' 
103║ 12¬ 16  CAZZULO  ANTONELLA  F-51-60  1963  DELTA SPEDIZIONI  1h 22' 24'' 
104║ 102  DI GENNARO  ROBERTO  M-50-54  1966  - (LIBERO)  1h 22' 34'' 
105║ 131  VASSALLO  PAOLO  M-50-54  1968  PODISTICA PERALTO  1h 22' 36'' 
106║ 92  FERRARI  UGO  M-60-64  1957  - (LIBERO)  1h 23' 40'' 
107║ 118  SESTER  GUIDO  M-55-59  1963  PODISTICA PERALTO  1h 23' 41'' 
108║ 69  TERRILE  DAVIDE  M-40-44  1974  - (LIBERO)  1h 23' 55'' 
109║ 75  FABBRI  AMEDEO  M-60-64  1956  GAU  1h 24' 54'' 
110║ 13¬ 152  TSYMBAL  SVITLANA VIKTORIVNA  F-41-50  1968  ATLETICA NOVESE  1h 25' 00'' 
111║ 38  BRAGGIO  CRISTOFORO  M-70-99  1947  SAI FRECCE BIANCHE  1h 25' 05'' 
112║ 44  CASTELLARO  BRUNO  M-60-64  1955  GAU  1h 25' 21'' 
113║ 151  CAO  SERGIO  M-55-59  1959  ATLETICA NOVESE  1h 26' 00'' 
114║ 14¬ 17  CANNONE  BARBARA  F-41-50  1969  PODISTICA PERALTO  1h 26' 49'' 
115║ 132  MARCHESE  ADRIANO  M-50-54  1964  PODISTICA PERALTO  1h 27' 41'' 
116║ 15¬ 114  CERVERO  MARIA ROSARIA  F-51-60  1965  SAI FRECCE BIANCHE  1h 28' 11'' 
117║ 16¬ 50  CROVETTO  CLAUDIA  F-41-50  1973  PODISTICA PERALTO  1h 29' 06'' 
118║ 17¬ 60  TAVELLA  ORIETTA  F-51-60  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 29' 56'' 
119║ 61  INGRASSIA  MAURO  M-60-64  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 30' 22'' 
120║ 18¬ 139  CANOBBIO  CARLOTTA  F-31-40  1987  - (LIBERO)  1h 33' 51'' 
121║ 147  LAGUZZI  PAOLO  M-55-59  1961  CARTOTECNICA PIEMONTESE  1h 34' 27'' 
122║ 34  VOLONGHI  PIER ANGELO  M-70-99  1948  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 34' 55'' 
123║ 19¬ 107  BEASTY  SUZANNE  F-61-99  1952  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 34' 56'' 
124║ 20¬ 145  OTTOLIA  VIVIANA  F-51-60  1967  SAI FRECCE BIANCHE  1h 35' 20'' 
125║ 146  GUIDA  DAMIANO  M-60-64  1954  CARTOTECNICA PIEMONTESE  1h 35' 25'' 
126║ 91  SCHIAFFINO  CARLO  M-50-54  1966  - (LIBERO)  1h 36' 00'' 
127║ 21¬ 140  BOZZI  ROBERTA  F-31-40  1978  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  1h 37' 00'' 
128║ 22¬ 136  CEPOLLINA  EMANUELA  F-31-40  1979  - (LIBERO)  1h 38' 00'' 
129║ 59  BOLOGNESI  WALTER  M-65-69  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 39' 00'' 
130║ 137  MINAS  EDOARDO  M-40-44  1977  - (LIBERO)  1h 40' 00'' 
131║ 23¬ 88  GIORDANO  MARIA CARLA  F-51-60  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 48' 10'' 
132║ 29  CECCHELANI  MARCO  M-50-54  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 50' 00'' 
133║ 104  MILICI  GIUSEPPE  M-70-99  1938  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 51' 00'' 
134║ 24¬ 80  COPELLINI  CARLA  F-41-50  1969  - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
135║ 81  DI SALVO  FABIO  M-50-54  1967  - (LIBERO)  2h 05' 00'' 
Rit.   52  BALOSTRO  BENEDETTA  F-00-30  1996  MARATONETI GENOVESI   
Rit.   85  SCHIAVO  NICOLA  M-50-54  1964  - (LIBERO)   
Rit.   94  PARODI  OLGA  F-41-50  1970  - (LIBERO)   
Rit.   108  ABBATE  ROSARIO  M-60-64  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   
Rit.   141  TURATTI  PAOLA  F-51-60  1963  - (LIBERO)   
Rit.   142  GAVA  PATRIZIA  F-00-30  2003  - (LIBERO)   
Rit.   149  MARCHESE  DANIELE  M-30-34  1984  PODISTICA PERALTO   
Rit.   150  ERRAZINE  ABDELALI  M-45-49  1969  SISPORT S.S.D. A R.L.   



Classifica per categorie
Categoria M-00-29    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 77  TORNIELLI  GIOVANNI  1994  PODISTICA PERALTO  0h 53' 52'' 
2║ 62  MASSA  STEFANO  92  1997  MARATONETI GENOVESI  1h 19' 22'' 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 135  DELUCCHI  STEFANO  36  1985  DELTA SPEDIZIONI  1h 06' 52'' 
2║ 99  BRACCO  RICCARDO  102  1988  PODISTICA PERALTO  1h 22' 13'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 116  MARTINI  DIEGO  1981  PODISTICA PERALTO  0h 56' 37'' 
2║ 67  BOTTERO  MATTEO  11  1981  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 59' 37'' 
3║ 27  DAGNINO  STEFANO  54  1980  - (LIBERO)  1h 09' 40'' 
4║ 71  BELLAZZINI  DARIO  57  1983  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 10' 00'' 
5║ BOTTINI  WILLIAM  60  1979  - (LIBERO)  1h 10' 44'' 
6║ 111  MICILLO  FRANCESCO  71  1979  - (LIBERO)  1h 13' 10'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 106  CHAKOUR  NOUR EDDINE  1977  - (LIBERO)  0h 55' 22'' 
2║ 68  PATANE'  SIMONE  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 58' 09'' 
3║ 89  ZINGARELLI  FELICE MASSIMILIANO  17  1974  ZENA RUNNERS  1h 02' 01'' 
4║ 10  CANEPA  DAVIDE  25  1978  PODISTICA PERALTO  1h 03' 25'' 
5║ 148  BORGO  MASSIMO  41  1976  - (LIBERO)  1h 07' 23'' 
6║ MORESINO  LUCA  43  1975  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 52'' 
7║ 97  CECCARELLI  FABIO LUIGI  47  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 07' 59'' 
8║ 56  MANNO  FRANCESCO  67  1975  PODISTICA PERALTO  1h 12' 50'' 
9║ 63  RISSO  DAVIDE  85  1975  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 16' 43'' 
10║ 69  TERRILE  DAVIDE  108  1974  - (LIBERO)  1h 23' 55'' 
11║ 137  MINAS  EDOARDO  130  1977  - (LIBERO)  1h 40' 00'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 79  FEDI  GIUSEPPE  13  1971  GAU  1h 01' 11'' 
2║ 72  DODERO  GIOVANNI  15  1971  - (LIBERO)  1h 01' 31'' 
3║ 143  GAVA  PAOLO  16  1973  - (LIBERO)  1h 01' 55'' 
4║ 64  BONDANZA  MASSIMO  20  1972  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 02' 25'' 
5║ 100  BIGGI  ANDREA  31  1972  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 05' 04'' 
6║ 73  BOLLERO  ANDREA  46  1971  - (LIBERO)  1h 07' 58'' 
7║ MORANDO  MARCO  50  1969  - (LIBERO)  1h 08' 09'' 
8║ 57  ZUDDAS  FRANCO  51  1971  DELTA SPEDIZIONI  1h 08' 37'' 
9║ 95  PASTORINO  PAOLO  64  1973  - (LIBERO)  1h 11' 29'' 
10║ 134  PILI  STEFANO  70  1972  PODISTICA PERALTO  1h 13' 06'' 
11║ 58  DEMARCHI  ANDREA  72  1969  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  1h 13' 11'' 
12║ 117  FRASCONI  ANDREA  88  1969  ZENA RUNNERS  1h 17' 40'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 101  PIRAS  OTTORINO  10  1964  PODISTICA PERALTO  0h 59' 05'' 
2║ MARCHESI  LUCA  19  1966  PODISTICA PERALTO  1h 02' 17'' 
3║ BORZONE  MAURO  27  1966  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 04' 02'' 
4║ 54  PICCARDO  PAOLO  28  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 04' 08'' 
5║ 18  MARINI  SANDRO  34  1964  PODISTICA PERALTO  1h 06' 15'' 
6║ 14  OLIVARI  MASSIMILIANO  35  1968  PODISTICA PERALTO  1h 06' 50'' 
7║ COSTA  ENRICO  44  1966  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 53'' 
8║ 26  PAGANI  ANTONIO  45  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 07' 55'' 
9║ 133  ORIGLIA  CESARE  56  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 09' 57'' 
10║ 46  POVOLERO  MICHELE  62  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 11' 03'' 
11║ 65  RISSO  ALDO  65  1968  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 12' 08'' 
12║ 28  PIERETTI  UMBERTO  68  1965  - (LIBERO)  1h 12' 55'' 
13║ 83  BELLINZONA  GIANCARLO  74  1964  - (LIBERO)  1h 13' 15'' 
14║ 109  GHEZZI  ENRICO  76  1966  ZENA RUNNERS  1h 14' 05'' 
15║ 51  CHINO  PIERLUIGI  81  1966  ATLETICA DUE PERLE  1h 15' 45'' 
16║ 87  COSTA  BRUNO  84  1968  - (LIBERO)  1h 16' 21'' 
17║ 66  CONTI  GIANMARIO  93  1968  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 19' 32'' 
18║ 93  PUPPO  ALDO  94  1966  - (LIBERO)  1h 19' 33'' 
19║ 84  VALENTINI  WALTER  97  1967  ATLETICA ISOLA D'ELBA  1h 20' 14'' 
20║ 98  BAZZANO  MARCO  100  1968  DELTA SPEDIZIONI  1h 21' 48'' 
21║ 102  DI GENNARO  ROBERTO  104  1966  - (LIBERO)  1h 22' 34'' 
22║ 131  VASSALLO  PAOLO  105  1968  PODISTICA PERALTO  1h 22' 36'' 
23║ 132  MARCHESE  ADRIANO  115  1964  PODISTICA PERALTO  1h 27' 41'' 
24║ 91  SCHIAFFINO  CARLO  126  1966  - (LIBERO)  1h 36' 00'' 
25║ 29  CECCHELANI  MARCO  132  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 50' 00'' 
26║ 81  DI SALVO  FABIO  135  1967  - (LIBERO)  2h 05' 00'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 74  AGOSTINO  GIULIANO  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 47'' 
2║ 130  CUSINATO  FRANCO  1962  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 58' 30'' 
3║ 37  AUGURATI  RENATO  12  1963  DELTA SPEDIZIONI  1h 00' 44'' 
4║ 96  BERETTA  FRANCESCO  14  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 01' 27'' 
5║ 112  VENTURELLI  FABIO  18  1963  SAI FRECCE BIANCHE  1h 02' 10'' 
6║ 53  BARRACO  IGNAZIO  26  1961  - (LIBERO)  1h 03' 58'' 
7║ PIENOVI  ROBERTO  30  1959  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 04' 58'' 
8║ 36  QUEIROLO  MAURO  32  1963  BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  1h 05' 38'' 
9║ 20  TUMMARELLO  VITO  33  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 04'' 
10║ 55  FERRINI  FABIO  38  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 08'' 
11║ 13  CINTOLI  RAIMONDO  40  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 07' 18'' 
12║ PICHETTO  MASSIMO  52  1961  PODISTICA PERALTO  1h 08' 40'' 
13║ 25  VELA  PAOLO  58  1963  ZENA RUNNERS  1h 10' 02'' 
14║ 103  MASSA  MASSIMO  59  1963  PODISTICA PERALTO  1h 10' 13'' 
15║ 153  CAMBIASO  EMANUELE  61  1962  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 11' 01'' 
16║ 110  SARTO  ANDREA  69  1962  ATLETICA FRECCE ZENA  1h 13' 00'' 
17║ 21  TALOCCHI  NELLO  90  1961  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 19' 02'' 
18║ 119  RISSO  VALERIO  98  1962  DELTA SPEDIZIONI  1h 20' 35'' 
19║ 118  SESTER  GUIDO  107  1963  PODISTICA PERALTO  1h 23' 41'' 
20║ 151  CAO  SERGIO  113  1959  ATLETICA NOVESE  1h 26' 00'' 
21║ 147  LAGUZZI  PAOLO  121  1961  CARTOTECNICA PIEMONTESE  1h 34' 27'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 39  BERTONE  GIANNI  21  1958  ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA  1h 02' 34'' 
2║ 49  FRANZONE  MARCO  22  1956  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 03' 07'' 
3║ 23  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  23  1958  MARATONETI GENOVESI  1h 03' 16'' 
4║ 12  ZANONI  CLAUDIO  37  1955  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 53'' 
5║ 48  CALASSO  MARIO  42  1958  PODISTICA PERALTO  1h 07' 40'' 
6║ 86  PASSADORE  FRANCO  53  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 46'' 
7║ 76  FILOSA  GIORGIO  66  1957  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 12' 32'' 
8║ 90  LO RUSSO  GIUSEPPE  73  1954  - (LIBERO)  1h 13' 14'' 
9║ 82  GIACOBBE  MASSIMO  78  1958  - (LIBERO)  1h 14' 24'' 
10║ 43  GIORGI  FABIO  80  1958  GAU  1h 15' 43'' 
11║ 33  SABA  ANGELO SERGIO  86  1955  PODISTICA PERALTO  1h 17' 28'' 
12║ 22  COSTA  GIOVANNI  101  1958  - (LIBERO)  1h 21' 54'' 
13║ 92  FERRARI  UGO  106  1957  - (LIBERO)  1h 23' 40'' 
14║ 75  FABBRI  AMEDEO  109  1956  GAU  1h 24' 54'' 
15║ 44  CASTELLARO  BRUNO  112  1955  GAU  1h 25' 21'' 
16║ 61  INGRASSIA  MAURO  119  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 30' 22'' 
17║ 146  GUIDA  DAMIANO  125  1954  CARTOTECNICA PIEMONTESE  1h 35' 25'' 
Categoria M-65-69    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 45  BIANCHI  MAURO  24  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 03' 21'' 
2║ 35  LOVOTTI  ALFREDO  79  1953  DELTA SPEDIZIONI  1h 14' 53'' 
3║ 42  PERRI  CARMINE  95  1953  GAU  1h 19' 36'' 
4║ 41  GUALDI  MARCO  96  1953  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 19' 40'' 
5║ 24  PARODI  ENRICO  99  1953  ZENA RUNNERS  1h 21' 09'' 
6║ 59  BOLOGNESI  WALTER  129  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 39' 00'' 
Categoria M-70-99    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 70  SCIACCALUGA  ANTONIO  89  1946  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 18' 31'' 
2║ 11  CANEPA  MIRCO  91  1948  PODISTICA PERALTO  1h 19' 03'' 
3║ 38  BRAGGIO  CRISTOFORO  111  1947  SAI FRECCE BIANCHE  1h 25' 05'' 
4║ 34  VOLONGHI  PIER ANGELO  122  1948  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 34' 55'' 
5║ 104  MILICI  GIUSEPPE  133  1938  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 51' 00'' 
Categoria F-31-40    31-40 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 31  TARUFFI  MAURA CHIARA  49  1979  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 01'' 
2║ 115  SCARPA  ELENA LUCIA  77  1985  PODISTICA PERALTO  1h 14' 10'' 
3║ 139  CANOBBIO  CARLOTTA  120  1987  - (LIBERO)  1h 33' 51'' 
4║ 140  BOZZI  ROBERTA  127  1978  CUG CIRCOLO UNIVERSITARIO GENOVESE  1h 37' 00'' 
5║ 136  CEPOLLINA  EMANUELA  128  1979  - (LIBERO)  1h 38' 00'' 
Categoria F-41-50    41-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ FREDIANI  CLAUDIA  63  1976  - (LIBERO)  1h 11' 06'' 
2║ 138  GAGGERO  ESTER  75  1969  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 13' 25'' 
3║ 78  PAPPALARDO  SIMONA  87  1969  GAU  1h 17' 33'' 
4║ 152  TSYMBAL  SVITLANA VIKTORIVNA  110  1968  ATLETICA NOVESE  1h 25' 00'' 
5║ 17  CANNONE  BARBARA  114  1969  PODISTICA PERALTO  1h 26' 49'' 
6║ 50  CROVETTO  CLAUDIA  117  1973  PODISTICA PERALTO  1h 29' 06'' 
7║ 80  COPELLINI  CARLA  134  1969  - (LIBERO)  2h 00' 00'' 
Categoria F-51-60    51-60 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 40  MEIRANA  LUISA  55  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 09' 49'' 
2║ 30  BACANU  TEODORA SIMONA  82  1967  MARATONETI GENOVESI  1h 16' 12'' 
3║ 144  CARRA'  CATERINA  83  1965  SAI FRECCE BIANCHE  1h 16' 20'' 
4║ 16  CAZZULO  ANTONELLA  103  1963  DELTA SPEDIZIONI  1h 22' 24'' 
5║ 114  CERVERO  MARIA ROSARIA  116  1965  SAI FRECCE BIANCHE  1h 28' 11'' 
6║ 60  TAVELLA  ORIETTA  118  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 29' 56'' 
7║ 145  OTTOLIA  VIVIANA  124  1967  SAI FRECCE BIANCHE  1h 35' 20'' 
8║ 88  GIORDANO  MARIA CARLA  131  1960  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 48' 10'' 
Categoria F-61-99    61-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 107  BEASTY  SUZANNE  123  1952  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 34' 56''