Vai come vuoi

Sant'Olcese   13/05/2018

www.gscsantolcese.com

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 6.5 - ę Bruno Aureli ([email protected]) 2018
Ultimo aggiornamento della classifica: 13/05/2018 11.16



Classifica generale
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║ GIORGIANNI  ANDREA  SEN E40 M  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 34' 40'' 
2║ 188  CAMPANELLA  LUCA  UND35 M  1984  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 34' 56'' 
3║ 147  CHIHAOUI  RIDHA BEN LAZHAR  SEN E40 M  1976  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 35' 04'' 
4║ 1║ 222  PICOLLO  DIEGO  SEN E40 M  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 35' 19'' 
5║ QUAGLIA  EMMA  SEN D35 F  1980  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 36' 06'' 
6║ 216  REPETTO  SILVANO  SEN E40 M  1977  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 07'' 
7║ 2║ 271  TORNIELLI  GIOVANNI  UND35 M  1994  PODISTICA PERALTO  0h 36' 51'' 
8║ 82  ROSIELLO  CARLO  VET G50 M  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 15'' 
9║ 3║ 160  RATTAZZI  ANDREA  UND35 M  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 26'' 
10║ 199  CUMBICUS VILLACRES  EDWIN JAVIER  UND35 M  1990  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 37' 40'' 
11║ 4║ 106  SULIS  ANDREA  SEN E40 M  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 38' 23'' 
12║ 20  DUZZI  MARCO  VET G50 M  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 29'' 
13║ 173  SEGALERBA  FABIO  SEN E40 M  1977  - (LIBERO)  0h 38' 33'' 
14║ 47  LIOTTA  PAOLO  SEN F45 M  1970  ZENA RUNNERS  0h 38' 38'' 
15║ 5║ 129  ZAPPETTINI  FLAVIO  SEN F45 M  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 39' 11'' 
16║ 201  PRIMAROLO  SERGIO  SEN F45 M  1971  GAU  0h 39' 34'' 
17║ 10  AGOSTINO  GIULIANO  VET H55 M  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 35'' 
18║ 6║ 36  PATANE'  SIMONE  SEN E40 M  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 41'' 
19║ 198  PASTORINO  MASSIMO  SEN F45 M  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 39' 45'' 
20║ 189  DESCALZO  FEDERICO  SEN F45 M  1972  ZENA RUNNERS  0h 39' 50'' 
21║ 276  GRASSO  SILVANO  VET H55 M  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 59'' 
22║ 145  LA MANNA  LUIS  SEN E40 M  1974  GAU  0h 40' 06'' 
23║ 7║ 30  CARLI  MAURIZIO  VET G50 M  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 40' 20'' 
24║ 88  BOTTERO  MATTEO  SEN D35 M  1981  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 28'' 
25║ 8║ 140  CONTI  SANDRO  VET H55 M  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 40'' 
26║ 13  ANGELETTI  GIANLUCA  SEN D35 M  1983  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 40' 45'' 
27║ 9║ 152  PESTARINO  MICHEL  SEN D35 M  1982  PODISTICA PERALTO  0h 40' 46'' 
28║ 124  BOSIO  WALTER  SEN E40 M  1976  GAU  0h 41' 01'' 
29║ 10║ 51  ZINGARELLI  FELICE MASSIMILIANO  SEN E40 M  1974  ZENA RUNNERS  0h 41' 08'' 
30║ 63  GATTO  GIOVANNI  SEN F45 M  1972  PODISTICA PERALTO  0h 41' 10'' 
31║ 11║ 107  MONTARSOLO  DANILO  SEN D35 M  1979  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 41' 21'' 
32║ 12║ 35  SIRI  CESARE  VET H55 M  1963  A.S.D. URBE  0h 41' 23'' 
33║ 64  ASCANIO  MAURIZIO  VET G50 M  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 24'' 
34║ 117  PESTARINO  ANDREA  SEN E40 M  1978  RUNCARD  0h 41' 31'' 
35║ 282  SORRENTINO  PASQUALE  VET G50 M  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 33'' 
36║ 38  ARPE  STEFANIA  SEN D35 F  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 41' 34'' 
37║ 83  ALESSANDRI  STEFANO  SEN E40 M  1976  GAU  0h 41' 40'' 
38║ 135  QUARANTELLI  PAOLO  SEN F45 M  1970  GAU  0h 41' 43'' 
39║ 13║ 225  GIFUNI  ALFONSO GERARDO  VET L65 M  1950  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 46'' 
40║ 105  BORAGINE  STEFANO  UND35 M  1985  - (LIBERO)  0h 41' 48'' 
41║ 237  PEDRETTI  DANILO  VET H55 M  1960  ZENA RUNNERS  0h 41' 50'' 
42║ 14║ 141  VERNOCCHI  STEFANO  SEN F45 M  1970  ZENA RUNNERS  0h 41' 51'' 
43║ 15║ 85  MARCHESI  LUCA  VET G50 M  1966  PODISTICA PERALTO  0h 41' 58'' 
44║ 16║ 16  BIANCHI  MAURO  VET L65 M  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 59'' 
45║ 61  CAVALLI  DAVIDE  SEN D35 M  1982  GAU  0h 42' 01'' 
46║ 17║ 15  RIVETTI  ANTIMO  SEN F45 M  1969  PODISTICA PERALTO  0h 42' 03'' 
47║ 171  AUGURATI  RENATO  VET H55 M  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 05'' 
48║ 18║ 178  MONDINI  PAOLO  SEN F45 M  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 11'' 
49║ 116  DE MARTINI  MASSIMILIANO  SEN E40 M  1974  GAU  0h 42' 18'' 
50║ 286  POGGI  LUCA  SEN E40 M  1978  - (LIBERO)  0h 42' 20'' 
51║ 146  SCALI  RICCARDO  VET G50 M  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 29'' 
52║ 19║ 221  MARCHESIN  RAIMONDO  SEN F45 M  1973  ZENA RUNNERS  0h 42' 32'' 
53║ 12  CANEPA  DAVIDE  SEN E40 M  1978  PODISTICA PERALTO  0h 42' 34'' 
54║ 158  CALENDA  ERNESTO  VET I60 M  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 35'' 
55║ 20║ 32  TRICOLI  CHRISTIAN  SEN E40 M  1978  A.S.D. URBE  0h 42' 37'' 
56║ 21║ 190  GUASTI  ROBERTO  SEN E40 M  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 41'' 
57║ 139  LUBRANO  LUIGI  VET L65 M  1950  PODISTICA PERALTO  0h 42' 43'' 
58║ 22║ 126  PAGLIERI  CLAUDIO  VET G50 M  1965  TEAM XIX  0h 43' 00'' 
59║ 277  RODRIGUES DA SILVA JUNIOR  JOSE' EUDES  UND35 M  1989  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 43' 01'' 
60║ 23║ 49  OLIVA  FABRIZIO  SEN F45 M  1970  ZENA RUNNERS  0h 43' 05'' 
61║ 193  BERETTA  FRANCESCO  VET H55 M  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 10'' 
62║ 95  SARTORE  ANDREA  SEN E40 M  1974  GAU  0h 43' 12'' 
63║ 24║ 218  OLIVARI  MASSIMILIANO  VET G50 M  1968  PODISTICA PERALTO  0h 43' 14'' 
64║ 31  CUGNASCO  MASSIMO  VET I60 M  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 18'' 
65║ 91  SCHEPIS  PAOLO  VET G50 M  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 22'' 
66║ 137  HERO  LAILA FRANCESCA  SEN D35 F  1980  ATHLE TEAM GENOVA  0h 43' 35'' 
67║ 251  LAGOMARSINO  GIULIANO  VET H55 M  1959  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 43' 41'' 
68║ 67  SPEDICATO  NICO CHRISTIAN  SEN F45 M  1971  PODISTICA PERALTO  0h 43' 50'' 
69║ 232  ROSSETI  FABRIZIO  VET G50 M  1967  RUNCARD  0h 43' 56'' 
70║ 167  RUSCA  DAVIDE  SEN E40 M  1976  GAU  0h 43' 59'' 
71║ 25║ 25  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  VET L65 M  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 02'' 
72║ 113  BOLOGNESI  SILVIA  VET I60 F  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 11'' 
73║ 34  FRANZONE  MARCO  VET I60 M  1956  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 44' 16'' 
74║ 99  BORGO  ANDREA  SEN D35 M  1981  - (LIBERO)  0h 44' 18'' 
75║ 235  TROCINO  FRANCESCO  VET I60 M  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 19'' 
76║ 172  OTTONELLO  MASSIMO  SEN F45 M  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 21'' 
77║ 68  SCARAMUCCI  SUSANNA  VET I60 F  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 30'' 
78║ 169  PICCARDO  PAOLO  VET G50 M  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 40'' 
79║ 26║ 195  PORRO  PAOLO  VET G50 M  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 41'' 
80║ 166  LUSETTI  GIUSEPPE  SEN D35 M  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 43'' 
81║ 161  TESTA  GIORGIA  UND35 F  1998  GAU  0h 44' 47'' 
82║ 164  SANGUINETI  FEDERICO  SEN F45 M  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 55'' 
83║ 197  TUMAN  RUTH  VET G50 F  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 45' 10'' 
84║ 39  MANZONI  LUIGI  VET G50 M  1964  - (LIBERO)  0h 45' 14'' 
85║ 17  FERRINI  FABIO  VET H55 M  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 30'' 
86║ 27║ 112  CODELLA  MARIO  VET I60 M  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 31'' 
87║ 28║ 42  PICHETTO  MASSIMO  VET H55 M  1961  PODISTICA PERALTO  0h 45' 32'' 
88║ 219  VERDU SANCHEZ  MARIA  SEN F45 F  1969  PODISTICA PERALTO  0h 45' 35'' 
89║ 165  CASALE  ELIO  VET H55 M  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 37'' 
90║ 229  BRUZZONE  PAOLO  SEN F45 M  1972  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 49'' 
91║ 130  IULIANELLA  VALERIO  SEN E40 M  1975  - (LIBERO)  0h 45' 51'' 
92║ 78  BRACCO  DAVIDE  SEN D35 M  1981  RUNCARD  0h 45' 52'' 
93║ 206  CERVETTO  CHRISTIAN  SEN D35 M  1982  - (LIBERO)  0h 45' 55'' 
94║ 19  SGRO'  AGOSTINO  VET H55 M  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 56'' 
95║ 29║ 103  IORI  LORENZO  SEN D35 M  1983  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 45' 59'' 
96║ 101  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  SEN E40 M  1975  PODISTICA PERALTO  0h 46' 08'' 
97║ 194  CECCARELLI  FABIO LUIGI  SEN E40 M  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 11'' 
98║ 240  PASSADORE  FRANCO  VET I60 M  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 46' 13'' 
99║ 92  ZANONI  CLAUDIO  VET I60 M  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 14'' 
100║ 30║ 27  RIGAMONTI  EDOARDO  SEN D35 M  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 19'' 
101║ 31║ 191  FORTE  BATTISTA  VET I60 M  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 22'' 
102║ 32║ 14  MARCHESE  DANIELE  UND35 M  1984  PODISTICA PERALTO  0h 46' 31'' 
103║ 100  NEGRARI  BARBARA  SEN F45 F  1971  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 46' 43'' 
104║ 33║ 125  ORIGLIA  CESARE  VET G50 M  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 46' 51'' 
105║ 108  VELA  PAOLO  VET H55 M  1963  ZENA RUNNERS  0h 46' 56'' 
106║ 10¬ 196  GAGGERO  ESTER  SEN F45 F  1969  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 47' 09'' 
107║ 80  TONI  MASSIMO  VET I60 M  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 16'' 
108║ 248  GALLIZIA  ROBERTO  VET G50 M  1967  ZENA RUNNERS  0h 47' 25'' 
109║ 11¬ 236  CAMATTARI  MAURA  VET H55 F  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 26'' 
110║ 230  BRUZZO  MAURO  VET G50 M  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 28'' 
111║ 12¬ 157  GILI  MARIKA  SEN E40 F  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 30'' 
112║ 58  PARODI  ENRICO  VET L65 M  1953  ZENA RUNNERS  0h 47' 36'' 
113║ 76  CENTONZA  MATTEO  VET G50 M  1967  PODISTICA PERALTO  0h 47' 43'' 
114║ 200  SPANO  GIAMPIERO  VET G50 M  1965  GAU  0h 47' 47'' 
115║ 121  BOLOGNESI  ROBERTO  VET I60 M  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 53'' 
116║ 187  MARCHIORETTO  FABIO  VET G50 M  1966  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 56'' 
117║ 48  CALASSO  MARIO  VET I60 M  1958  PODISTICA PERALTO  0h 48' 01'' 
118║ 283  PARODI  ANDREA  VET G50 M  1967  - (LIBERO)  0h 48' 17'' 
119║ 13¬ 94  KUUSLA  KIRSICA  UND35 F  1987  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 19'' 
120║ 75  VERCELLINO  PAOLO  VET G50 M  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 21'' 
121║ 192  BALBI  MARCO  VET I60 M  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 23'' 
122║ 14¬ 10¬ 55  MEIRANA  LUISA  VET G50 F  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 26'' 
123║ 136  CONTI  GIANMARIO  VET G50 M  1968  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 27'' 
124║ 155  LOVOTTI  ALFREDO  VET L65 M  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 28'' 
125║ 239  PIANA  MATTEO  SEN D35 M  1983  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 32'' 
126║ 59  GARAVENTA  CRISTIAN  UND35 M  1991  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 33'' 
127║ 34║ 69  TUMMARELLO  VITO  VET H55 M  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 35'' 
128║ 15¬ 11¬ 46  SERPIERI  LAURA  SEN E40 F  1976  ZENA RUNNERS  0h 48' 36'' 
129║ 272  AGOSTINI  ALESSIO  VET G50 M  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 39'' 
130║ 79  PERRERA  ANGELO  VET I60 M  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 45'' 
131║ 220  TRAVERSO  SILVANO  VET G50 M  1965  - (LIBERO)  0h 48' 48'' 
132║ 131  SOLARI  BRUNO  VET L65 M  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 55'' 
133║ 35║ 102  TRANZATTO  GIUSEPPE  SEN E40 M  1975  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 48' 59'' 
134║ 184  PISCITELLI  PAOLO  SEN F45 M  1969  - (LIBERO)  0h 49' 01'' 
135║ 16¬ 72  FERRANDO  MARIA ROSA  SEN F45 F  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 04'' 
136║ 104  PICCARDO  GIORGIO  SEN E40 M  1978  PODISTICA PERALTO  0h 49' 09'' 
137║ 90  MARSIGLIA  STEFANO  VET H55 M  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 12'' 
138║ 168  TESTA  FRANCESCO  VET H55 M  1962  PODISTICA PERALTO  0h 49' 16'' 
139║ 41  VERDOIA  MAURO  VET H55 M  1963  GAU  0h 49' 19'' 
140║ PRECISANO  LUCIANO  VET G50 M  1964  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 49' 28'' 
141║ 148  AMEGLIO  STEFANO  VET H55 M  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 34'' 
142║ 17¬ 12¬ 122  RAINERI  MARGHERITA  VET I60 F  1950  GAU  0h 49' 36'' 
143║ 18¬ 13¬ 170  CANNONE  BARBARA  SEN F45 F  1969  PODISTICA PERALTO  0h 49' 39'' 
144║ 19¬ 14¬ 77  MOI  GIOVANNA  VET I60 F  1950  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 44'' 
145║ 227  PADOVANI  STEFANO  SEN D35 M  1982  ZENA RUNNERS  0h 49' 46'' 
146║ 128  GHEZZI  ENRICO  VET G50 M  1966  ZENA RUNNERS  0h 49' 48'' 
147║ 20¬ 156  ROSSI  PAOLA  SEN F45 F  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 59'' 
148║ 21¬ 119  PUPPI  CARLA  VET H55 F  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 02'' 
149║ 22¬ 15¬ 149  SOBRERO  FRANCESCA  SEN E40 F  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 50' 11'' 
150║ 179  MARONI  FEDERICO  SEN D35 M  1979  G.S. 2 SETTEMBRE  0h 50' 12'' 
151║ 36║ 244  POZZOLO  DAVIDE  SEN E40 M  1974  G.S. GAIAZZA  0h 50' 23'' 
152║ 162  TESTA  RENATO  VET H55 M  1963  GAU  0h 50' 28'' 
153║ 37║ 70  CRAVIN  GIULIO  VET M70 M  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 29'' 
154║ 38║ 175  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  VET I60 M  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 50' 31'' 
155║ 111  DE MARCO  LUIGI  VET L65 M  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 39'' 
156║ 23¬ 16¬ 84  TULLO  MARIA FRANCA  VET I60 F  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 50' 40'' 
157║ 249  GUZZO  PINO  SEN F45 M  1973  - (LIBERO)  0h 50' 41'' 
158║ 24¬ 52  KURANTOWICZ  ANNA  SEN E40 F  1978  ZENA RUNNERS  0h 50' 44'' 
159║ 11  CARANNANTE  ROCCO  VET G50 M  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 50' 54'' 
160║ 25¬ 118  PARODI  VIOLA  UND35 F  1986  GAU  0h 51' 03'' 
161║ 182  RISSO  DAVIDE  SEN E40 M  1975  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 51' 17'' 
162║ 39║ 153  MARCHESE  ADRIANO  VET G50 M  1964  PODISTICA PERALTO  0h 51' 22'' 
163║ GIORGI  FABIO  VET I60 M  1958  GAU  0h 51' 32'' 
164║ 40║ 28  BISACCHI  ANDREA  VET I60 M  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 38'' 
165║ 238  BAZZANO  MARCO  VET G50 M  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 42'' 
166║ 275  AMBROSOLI  GIANLUCA  SEN F45 M  1970  - (LIBERO)  0h 51' 51'' 
167║ 246  PUPPO  ALDO  VET G50 M  1966  - (LIBERO)  0h 51' 54'' 
168║ PERRI  CARMINE  VET L65 M  1953  GAU  0h 51' 57'' 
169║ 279  POMPETTI  MATTEO  SEN D35 M  1981  - (LIBERO)  0h 52' 02'' 
170║ 41║ 115  PAPARELLA  DOMENICO  VET L65 M  1953  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 52' 06'' 
171║ 159  RICCI  DANIELE  VET H55 M  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 10'' 
172║ 209  BANCALARI  MARCO  VET G50 M  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 52' 18'' 
173║ 26¬ 17¬ 274  ROTRIQUENZ  TERESA  SEN F45 F  1969  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 52' 23'' 
174║ 280  CATTARI  GIOVANNI  SEN D35 M  1980  - (LIBERO)  0h 52' 25'' 
175║ 226  TALOCCHI  NELLO  VET H55 M  1961  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 52' 34'' 
176║ 242  CARAMAGNO  GIANCARLO  VET I60 M  1958  G.S. GAIAZZA  0h 52' 39'' 
177║ 186  MAGNOLFI  GINO  VET I60 M  1958  DELTA SPEDIZIONI  0h 52' 45'' 
178║ 27¬ 185  GESMUNDO  MARIELLA  VET G50 F  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 52' 47'' 
179║ 132  DE SPINOSA  GIACOMO  UND35 M  1994  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 49'' 
180║ 278  GHIAZZI  ENRICO  VET H55 M  1962  - (LIBERO)  0h 52' 50'' 
181║ 50  SABA  ANGELO SERGIO  VET I60 M  1955  PODISTICA PERALTO  0h 52' 52'' 
182║ 183  CANEPA  MIRCO  VET M70 M  1948  PODISTICA PERALTO  0h 52' 53'' 
183║ 134  FRAGNELLI  VITO  VET I60 M  1956  ZENA RUNNERS  0h 52' 55'' 
184║ 233  TOMASELLI  ALESSANDRO  VET H55 M  1963  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 53' 20'' 
185║ 24  POVOLERO  MICHELE  VET G50 M  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 25'' 
186║ 28¬ 181  CANOVA  SIMONA  SEN E40 F  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 53' 28'' 
187║ 42║ 62  VASSALLO  CLAUDIO  VET L65 M  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 34'' 
188║ 29¬ 18¬ 281  LATORRACA  MONIA  SEN E40 F  1975  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 54' 06'' 
189║ ROSSI  FABRIZIO  SEN D35 M  1979  - (LIBERO)  0h 54' 07'' 
190║ 243  PENCO  CLAUDIO  VET H55 M  1959  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 54' 17'' 
191║ 30¬ 19¬ 43  AULICINO  RAFFAELA  SEN F45 F  1969  GAU  0h 54' 32'' 
192║ 31¬ 20¬ 93  MARCHET  RITA  SEN F45 F  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 32'' 
193║ 142  CASTAGNINO  ANDREA  VET H55 M  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 54' 54'' 
194║ 32¬ 207  MARIN  SARA PAOLA  SEN D35 F  1979  - (LIBERO)  0h 55' 02'' 
195║ 43║ 45  AULICINO  MASSIMILIANO  VET G50 M  1967  GAU  0h 55' 03'' 
196║ 33¬ 21¬ 127  BUONADONNA  MARTA  SEN F45 F  1973  TEAM XIX  0h 55' 05'' 
197║ OTTOLINI  SIMONE  SEN D35 M  1980  - (LIBERO)  0h 55' 20'' 
198║ 34¬ 22¬ 57  RIEDER  SONJA  SEN E40 F  1978  ZENA RUNNERS  0h 55' 29'' 
199║ 247  BAVASTRO  MARCO  VET G50 M  1968  - (LIBERO)  0h 55' 47'' 
200║ 241  MANDRONI  PAOLO  VET M70 M  1943  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 16'' 
201║ 35¬ 23¬ 174  TAVELLA  ORIETTA  VET H55 F  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 56' 22'' 
202║ 44║ 176  INGRASSIA  MAURO  VET I60 M  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 56' 33'' 
203║ 36¬ 114  COSTA  LAURA  SEN D35 F  1981  - (LIBERO)  0h 56' 39'' 
204║ 245  FABBRI  AMEDEO  VET I60 M  1956  GAU  0h 56' 42'' 
205║ 37¬ 24¬ 151  PUNTA  ANNA  VET I60 F  1952  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 57' 04'' 
206║ 177  CROSA  MARIO  VET L65 M  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 08'' 
207║ 180  ZAVATTARO  FABRIZIO  SEN F45 M  1970  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 57' 18'' 
208║ 56  FASSONE  ROBERTO  VET G50 M  1966  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 57' 30'' 
209║ 273  CABELLO  MAR  SEN D35 M  1981  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 57' 42'' 
210║ 38¬ 224  OLIVIERI  IVANA  VET I60 F  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 57' 46'' 
211║ 45║ 208  CASTANINI  ANDREA  VET G50 M  1965  TEAM XIX  0h 58' 05'' 
212║ 39¬ 203  BOSIO  STEFANIA  SEN F45 M  1969  - (LIBERO)  0h 58' 26'' 
213║ 73  MOTTA  SANDRO  VET I60 M  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 26'' 
214║ 40¬ 25¬ 26  TORRE  RITA  VET I60 F  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 49'' 
215║ 231  MOSCA  GIUSEPPE  SEN E40 M  1978  - (LIBERO)  0h 59' 02'' 
216║ 41¬ 228  BRUZZONE  ESTER  SEN E40 F  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 59' 04'' 
217║ 42¬ 26¬ 87  DENEGRI  MARINA  VET G50 F  1967  GAU  0h 59' 20'' 
218║ 43¬ 54  CADDEO  ANNA MARIA  VET I60 F  1952  ZENA RUNNERS  0h 59' 39'' 
219║ 223  DE MARCO  ANGELO  UND35 M  1988  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 56'' 
220║ 44¬ 109  BURGIO  CHIARA  SEN D35 F  1981  - (LIBERO)  1h 00' 21'' 
221║ CASTELLARO  BRUNO  VET I60 M  1955  GAU  1h 00' 22'' 
222║ 45¬ 144  IURILLI  ELISABETTA  SEN F45 F  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 00' 24'' 
223║ 46║ 40  BARCHI  ROBERTO  VET M70 M  1948  PODISTICA PERALTO  1h 00' 48'' 
224║ 205  FOTI  FEDERICO  UND35 M  1991  - (LIBERO)  1h 01' 10'' 
225║ 46¬ 27¬ 86  GIARDINA  SANTA  VET I60 F  1951  PODISTICA PERALTO  1h 02' 05'' 
226║ 47║ 217  IGUERA  GIOVANNI  VET I60 M  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 02' 18'' 
227║ 204  BOSIO  PAOLO  VET H55 M  1963  - (LIBERO)  1h 02' 28'' 
228║ 48║ 150  SOBRERO  ALBERTO  VET M70 M  1948  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 02' 33'' 
229║ 284  BALESTRINI  LUCA  SEN D35 M  1982  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 02' 36'' 
230║ 49║ 81  SAPONARO  ANTONIO  VET M70 M  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 03' 04'' 
231║ 234  LIONETTI  GIOVANNI  VET M70 M  1938  GAU  1h 03' 12'' 
232║ 47¬ 28¬ 123  VIDANO  LAURA  VET G50 F  1968  PODISTICA PERALTO  1h 04' 22'' 
233║ 48¬ 29¬ 110  PALMIERI  ALESSANDRA  SEN D35 F  1980  ZENA RUNNERS  1h 05' 34'' 
234║ 44  FERRARINI  MAURO  VET M70 M  1937  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 06' 00'' 
235║ 66  POGGIO  PIO  VET L65 M  1950  DELTA SPEDIZIONI  1h 06' 26'' 
236║ 50║ 60  BOLOGNESI  WALTER  VET L65 M  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 25'' 
237║ 49¬ 202  ARCURI  PINA  VET H55 F  1959  - (LIBERO)  1h 08' 17'' 
238║ 50¬ 285  MARCHESIN  VALENTINA  SEN F45 F  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 09' 03'' 
239║ 51¬ 53  PEDEVILLA  MICHELA  UND35 F  1986  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 10' 06'' 
240║ 52¬ 120  VALVERDE  ESTHEFANY  UND35 F  1988  - (LIBERO)  1h 10' 07'' 
241║ 37  MARCHETTI  VINCENZO  VET M70 M  1948  TRIONFO LIGURE  1h 10' 41'' 
242║ 51║ MILICI  GIUSEPPE  VET M70 M  1938  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 11' 39'' 
243║ 53¬ 30¬ 65  MITA  LUIGINA  VET I60 F  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 11' 43'' 
244║ 54¬ 250  GUZZO  ALESSIA  SEN D35 F  1981  - (LIBERO)  1h 28' 51'' 
Rit.     252  SPRIO  CARMEN LAURA  VET G50 F  1967  - (LIBERO)   



Classifica per categorie
Categoria UND35 M    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 271  TORNIELLI  GIOVANNI  1994  PODISTICA PERALTO  0h 36' 51'' 
2║ 160  RATTAZZI  ANDREA  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 26'' 
3║ 199  CUMBICUS VILLACRES  EDWIN JAVIER  10  1990  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 37' 40'' 
4║ 105  BORAGINE  STEFANO  40  1985  - (LIBERO)  0h 41' 48'' 
5║ 277  RODRIGUES DA SILVA JUNIOR  JOSE' EUDES  59  1989  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 43' 01'' 
6║ 14  MARCHESE  DANIELE  102  1984  PODISTICA PERALTO  0h 46' 31'' 
7║ 59  GARAVENTA  CRISTIAN  126  1991  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 33'' 
8║ 132  DE SPINOSA  GIACOMO  179  1994  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 49'' 
9║ 223  DE MARCO  ANGELO  219  1988  MARATONETI GENOVESI  0h 59' 56'' 
10║ 205  FOTI  FEDERICO  224  1991  - (LIBERO)  1h 01' 10'' 
Categoria SEN D35 M    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 88  BOTTERO  MATTEO  24  1981  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 40' 28'' 
2║ 13  ANGELETTI  GIANLUCA  26  1983  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 40' 45'' 
3║ 152  PESTARINO  MICHEL  27  1982  PODISTICA PERALTO  0h 40' 46'' 
4║ 107  MONTARSOLO  DANILO  31  1979  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 41' 21'' 
5║ 61  CAVALLI  DAVIDE  45  1982  GAU  0h 42' 01'' 
6║ 99  BORGO  ANDREA  74  1981  - (LIBERO)  0h 44' 18'' 
7║ 166  LUSETTI  GIUSEPPE  80  1981  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 43'' 
8║ 78  BRACCO  DAVIDE  92  1981  RUNCARD  0h 45' 52'' 
9║ 206  CERVETTO  CHRISTIAN  93  1982  - (LIBERO)  0h 45' 55'' 
10║ 103  IORI  LORENZO  95  1983  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 45' 59'' 
11║ 27  RIGAMONTI  EDOARDO  100  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 19'' 
12║ 239  PIANA  MATTEO  125  1983  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 32'' 
13║ 227  PADOVANI  STEFANO  145  1982  ZENA RUNNERS  0h 49' 46'' 
14║ 179  MARONI  FEDERICO  150  1979  G.S. 2 SETTEMBRE  0h 50' 12'' 
15║ 279  POMPETTI  MATTEO  169  1981  - (LIBERO)  0h 52' 02'' 
16║ 280  CATTARI  GIOVANNI  174  1980  - (LIBERO)  0h 52' 25'' 
17║ ROSSI  FABRIZIO  189  1979  - (LIBERO)  0h 54' 07'' 
18║ OTTOLINI  SIMONE  197  1980  - (LIBERO)  0h 55' 20'' 
19║ 273  CABELLO  MAR  209  1981  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 57' 42'' 
20║ 284  BALESTRINI  LUCA  229  1982  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 02' 36'' 
Categoria SEN E40 M    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 222  PICOLLO  DIEGO  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 35' 19'' 
2║ 216  REPETTO  SILVANO  1977  DELTA SPEDIZIONI  0h 36' 07'' 
3║ 106  SULIS  ANDREA  11  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 38' 23'' 
4║ 173  SEGALERBA  FABIO  13  1977  - (LIBERO)  0h 38' 33'' 
5║ 36  PATANE'  SIMONE  18  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 39' 41'' 
6║ 145  LA MANNA  LUIS  22  1974  GAU  0h 40' 06'' 
7║ 124  BOSIO  WALTER  28  1976  GAU  0h 41' 01'' 
8║ 51  ZINGARELLI  FELICE MASSIMILIANO  29  1974  ZENA RUNNERS  0h 41' 08'' 
9║ 117  PESTARINO  ANDREA  34  1978  RUNCARD  0h 41' 31'' 
10║ 83  ALESSANDRI  STEFANO  37  1976  GAU  0h 41' 40'' 
11║ 116  DE MARTINI  MASSIMILIANO  49  1974  GAU  0h 42' 18'' 
12║ 286  POGGI  LUCA  50  1978  - (LIBERO)  0h 42' 20'' 
13║ 12  CANEPA  DAVIDE  53  1978  PODISTICA PERALTO  0h 42' 34'' 
14║ 32  TRICOLI  CHRISTIAN  55  1978  A.S.D. URBE  0h 42' 37'' 
15║ 190  GUASTI  ROBERTO  56  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 41'' 
16║ 95  SARTORE  ANDREA  62  1974  GAU  0h 43' 12'' 
17║ 167  RUSCA  DAVIDE  70  1976  GAU  0h 43' 59'' 
18║ 130  IULIANELLA  VALERIO  91  1975  - (LIBERO)  0h 45' 51'' 
19║ 101  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  96  1975  PODISTICA PERALTO  0h 46' 08'' 
20║ 194  CECCARELLI  FABIO LUIGI  97  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 46' 11'' 
21║ 102  TRANZATTO  GIUSEPPE  133  1975  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 48' 59'' 
22║ 104  PICCARDO  GIORGIO  136  1978  PODISTICA PERALTO  0h 49' 09'' 
23║ 244  POZZOLO  DAVIDE  151  1974  G.S. GAIAZZA  0h 50' 23'' 
24║ 182  RISSO  DAVIDE  161  1975  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 51' 17'' 
25║ 231  MOSCA  GIUSEPPE  215  1978  - (LIBERO)  0h 59' 02'' 
Categoria SEN F45 M    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 47  LIOTTA  PAOLO  14  1970  ZENA RUNNERS  0h 38' 38'' 
2║ 129  ZAPPETTINI  FLAVIO  15  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 39' 11'' 
3║ 201  PRIMAROLO  SERGIO  16  1971  GAU  0h 39' 34'' 
4║ 198  PASTORINO  MASSIMO  19  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 39' 45'' 
5║ 189  DESCALZO  FEDERICO  20  1972  ZENA RUNNERS  0h 39' 50'' 
6║ 63  GATTO  GIOVANNI  30  1972  PODISTICA PERALTO  0h 41' 10'' 
7║ 135  QUARANTELLI  PAOLO  38  1970  GAU  0h 41' 43'' 
8║ 141  VERNOCCHI  STEFANO  42  1970  ZENA RUNNERS  0h 41' 51'' 
9║ 15  RIVETTI  ANTIMO  46  1969  PODISTICA PERALTO  0h 42' 03'' 
10║ 178  MONDINI  PAOLO  48  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 42' 11'' 
11║ 221  MARCHESIN  RAIMONDO  52  1973  ZENA RUNNERS  0h 42' 32'' 
12║ 49  OLIVA  FABRIZIO  60  1970  ZENA RUNNERS  0h 43' 05'' 
13║ 67  SPEDICATO  NICO CHRISTIAN  68  1971  PODISTICA PERALTO  0h 43' 50'' 
14║ 172  OTTONELLO  MASSIMO  76  1972  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 44' 21'' 
15║ 164  SANGUINETI  FEDERICO  82  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 55'' 
16║ 229  BRUZZONE  PAOLO  90  1972  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 45' 49'' 
17║ 184  PISCITELLI  PAOLO  134  1969  - (LIBERO)  0h 49' 01'' 
18║ 249  GUZZO  PINO  157  1973  - (LIBERO)  0h 50' 41'' 
19║ 275  AMBROSOLI  GIANLUCA  166  1970  - (LIBERO)  0h 51' 51'' 
20║ 180  ZAVATTARO  FABRIZIO  207  1970  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 57' 18'' 
21║ 203  BOSIO  STEFANIA  212  1969  - (LIBERO)  0h 58' 26'' 
Categoria VET G50 M    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 82  ROSIELLO  CARLO  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 37' 15'' 
2║ 20  DUZZI  MARCO  12  1967  DELTA SPEDIZIONI  0h 38' 29'' 
3║ 30  CARLI  MAURIZIO  23  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 40' 20'' 
4║ 64  ASCANIO  MAURIZIO  33  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 24'' 
5║ 282  SORRENTINO  PASQUALE  35  1968  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 33'' 
6║ 85  MARCHESI  LUCA  43  1966  PODISTICA PERALTO  0h 41' 58'' 
7║ 146  SCALI  RICCARDO  51  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 29'' 
8║ 126  PAGLIERI  CLAUDIO  58  1965  TEAM XIX  0h 43' 00'' 
9║ 218  OLIVARI  MASSIMILIANO  63  1968  PODISTICA PERALTO  0h 43' 14'' 
10║ 91  SCHEPIS  PAOLO  65  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 43' 22'' 
11║ 232  ROSSETI  FABRIZIO  69  1967  RUNCARD  0h 43' 56'' 
12║ 169  PICCARDO  PAOLO  78  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 40'' 
13║ 195  PORRO  PAOLO  79  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 41'' 
14║ 39  MANZONI  LUIGI  84  1964  - (LIBERO)  0h 45' 14'' 
15║ 125  ORIGLIA  CESARE  104  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 46' 51'' 
16║ 248  GALLIZIA  ROBERTO  108  1967  ZENA RUNNERS  0h 47' 25'' 
17║ 230  BRUZZO  MAURO  110  1964  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 47' 28'' 
18║ 76  CENTONZA  MATTEO  113  1967  PODISTICA PERALTO  0h 47' 43'' 
19║ 200  SPANO  GIAMPIERO  114  1965  GAU  0h 47' 47'' 
20║ 187  MARCHIORETTO  FABIO  116  1966  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 56'' 
21║ 283  PARODI  ANDREA  118  1967  - (LIBERO)  0h 48' 17'' 
22║ 75  VERCELLINO  PAOLO  120  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 21'' 
23║ 136  CONTI  GIANMARIO  123  1968  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 27'' 
24║ 272  AGOSTINI  ALESSIO  129  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 39'' 
25║ 220  TRAVERSO  SILVANO  131  1965  - (LIBERO)  0h 48' 48'' 
26║ PRECISANO  LUCIANO  140  1964  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 49' 28'' 
27║ 128  GHEZZI  ENRICO  146  1966  ZENA RUNNERS  0h 49' 48'' 
28║ 11  CARANNANTE  ROCCO  159  1965  DELTA SPEDIZIONI  0h 50' 54'' 
29║ 153  MARCHESE  ADRIANO  162  1964  PODISTICA PERALTO  0h 51' 22'' 
30║ 238  BAZZANO  MARCO  165  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 51' 42'' 
31║ 246  PUPPO  ALDO  167  1966  - (LIBERO)  0h 51' 54'' 
32║ 209  BANCALARI  MARCO  172  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 52' 18'' 
33║ 24  POVOLERO  MICHELE  185  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 25'' 
34║ 45  AULICINO  MASSIMILIANO  195  1967  GAU  0h 55' 03'' 
35║ 247  BAVASTRO  MARCO  199  1968  - (LIBERO)  0h 55' 47'' 
36║ 56  FASSONE  ROBERTO  208  1966  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 57' 30'' 
37║ 208  CASTANINI  ANDREA  211  1965  TEAM XIX  0h 58' 05'' 
Categoria VET H55 M    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 10  AGOSTINO  GIULIANO  17  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 35'' 
2║ 276  GRASSO  SILVANO  21  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 39' 59'' 
3║ 140  CONTI  SANDRO  25  1961  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 40' 40'' 
4║ 35  SIRI  CESARE  32  1963  A.S.D. URBE  0h 41' 23'' 
5║ 237  PEDRETTI  DANILO  41  1960  ZENA RUNNERS  0h 41' 50'' 
6║ 171  AUGURATI  RENATO  47  1963  DELTA SPEDIZIONI  0h 42' 05'' 
7║ 193  BERETTA  FRANCESCO  61  1963  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 10'' 
8║ 251  LAGOMARSINO  GIULIANO  67  1959  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 43' 41'' 
9║ 17  FERRINI  FABIO  85  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 30'' 
10║ 42  PICHETTO  MASSIMO  87  1961  PODISTICA PERALTO  0h 45' 32'' 
11║ 165  CASALE  ELIO  89  1960  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 37'' 
12║ 19  SGRO'  AGOSTINO  94  1961  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 56'' 
13║ 108  VELA  PAOLO  105  1963  ZENA RUNNERS  0h 46' 56'' 
14║ 69  TUMMARELLO  VITO  127  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 35'' 
15║ 90  MARSIGLIA  STEFANO  137  1959  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 12'' 
16║ 168  TESTA  FRANCESCO  138  1962  PODISTICA PERALTO  0h 49' 16'' 
17║ 41  VERDOIA  MAURO  139  1963  GAU  0h 49' 19'' 
18║ 148  AMEGLIO  STEFANO  141  1961  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 49' 34'' 
19║ 162  TESTA  RENATO  152  1963  GAU  0h 50' 28'' 
20║ 159  RICCI  DANIELE  171  1963  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 10'' 
21║ 226  TALOCCHI  NELLO  175  1961  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 52' 34'' 
22║ 278  GHIAZZI  ENRICO  180  1962  - (LIBERO)  0h 52' 50'' 
23║ 233  TOMASELLI  ALESSANDRO  184  1963  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 53' 20'' 
24║ 243  PENCO  CLAUDIO  190  1959  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 54' 17'' 
25║ 142  CASTAGNINO  ANDREA  193  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 54' 54'' 
26║ 204  BOSIO  PAOLO  227  1963  - (LIBERO)  1h 02' 28'' 
Categoria VET I60 M    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 158  CALENDA  ERNESTO  54  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 42' 35'' 
2║ 31  CUGNASCO  MASSIMO  64  1957  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 18'' 
3║ 34  FRANZONE  MARCO  73  1956  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 44' 16'' 
4║ 235  TROCINO  FRANCESCO  75  1957  DELTA SPEDIZIONI  0h 44' 19'' 
5║ 112  CODELLA  MARIO  86  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 45' 31'' 
6║ 240  PASSADORE  FRANCO  98  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 46' 13'' 
7║ 92  ZANONI  CLAUDIO  99  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 46' 14'' 
8║ 191  FORTE  BATTISTA  101  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 22'' 
9║ 80  TONI  MASSIMO  107  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 16'' 
10║ 121  BOLOGNESI  ROBERTO  115  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 47' 53'' 
11║ 48  CALASSO  MARIO  117  1958  PODISTICA PERALTO  0h 48' 01'' 
12║ 192  BALBI  MARCO  121  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 23'' 
13║ 79  PERRERA  ANGELO  130  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 45'' 
14║ 175  TAVELLA  GIOVANNI BATTISTA  154  1957  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 50' 31'' 
15║ GIORGI  FABIO  163  1958  GAU  0h 51' 32'' 
16║ 28  BISACCHI  ANDREA  164  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 51' 38'' 
17║ 242  CARAMAGNO  GIANCARLO  176  1958  G.S. GAIAZZA  0h 52' 39'' 
18║ 186  MAGNOLFI  GINO  177  1958  DELTA SPEDIZIONI  0h 52' 45'' 
19║ 50  SABA  ANGELO SERGIO  181  1955  PODISTICA PERALTO  0h 52' 52'' 
20║ 134  FRAGNELLI  VITO  183  1956  ZENA RUNNERS  0h 52' 55'' 
21║ 176  INGRASSIA  MAURO  202  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 56' 33'' 
22║ 245  FABBRI  AMEDEO  204  1956  GAU  0h 56' 42'' 
23║ 73  MOTTA  SANDRO  213  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 26'' 
24║ CASTELLARO  BRUNO  221  1955  GAU  1h 00' 22'' 
25║ 217  IGUERA  GIOVANNI  226  1954  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 02' 18'' 
Categoria VET L65 M    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 225  GIFUNI  ALFONSO GERARDO  39  1950  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 46'' 
2║ 16  BIANCHI  MAURO  44  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 41' 59'' 
3║ 139  LUBRANO  LUIGI  57  1950  PODISTICA PERALTO  0h 42' 43'' 
4║ 25  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  71  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 02'' 
5║ 58  PARODI  ENRICO  112  1953  ZENA RUNNERS  0h 47' 36'' 
6║ 155  LOVOTTI  ALFREDO  124  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 28'' 
7║ 131  SOLARI  BRUNO  132  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 55'' 
8║ 111  DE MARCO  LUIGI  155  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 39'' 
9║ PERRI  CARMINE  168  1953  GAU  0h 51' 57'' 
10║ 115  PAPARELLA  DOMENICO  170  1953  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 52' 06'' 
11║ 62  VASSALLO  CLAUDIO  187  1951  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 34'' 
12║ 177  CROSA  MARIO  206  1950  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 57' 08'' 
13║ 66  POGGIO  PIO  235  1950  DELTA SPEDIZIONI  1h 06' 26'' 
14║ 60  BOLOGNESI  WALTER  236  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 07' 25'' 
Categoria VET M70 M    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 70  CRAVIN  GIULIO  153  1948  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 29'' 
2║ 183  CANEPA  MIRCO  182  1948  PODISTICA PERALTO  0h 52' 53'' 
3║ 241  MANDRONI  PAOLO  200  1943  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 16'' 
4║ 40  BARCHI  ROBERTO  223  1948  PODISTICA PERALTO  1h 00' 48'' 
5║ 150  SOBRERO  ALBERTO  228  1948  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 02' 33'' 
6║ 81  SAPONARO  ANTONIO  230  1945  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 03' 04'' 
7║ 234  LIONETTI  GIOVANNI  231  1938  GAU  1h 03' 12'' 
8║ 44  FERRARINI  MAURO  234  1937  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 06' 00'' 
9║ 37  MARCHETTI  VINCENZO  241  1948  TRIONFO LIGURE  1h 10' 41'' 
10║ MILICI  GIUSEPPE  242  1938  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 11' 39'' 
Categoria UND35 F    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 161  TESTA  GIORGIA  81  1998  GAU  0h 44' 47'' 
2║ 94  KUUSLA  KIRSICA  119  1987  MARATONETI GENOVESI  0h 48' 19'' 
3║ 118  PARODI  VIOLA  160  1986  GAU  0h 51' 03'' 
4║ 53  PEDEVILLA  MICHELA  239  1986  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 10' 06'' 
5║ 120  VALVERDE  ESTHEFANY  240  1988  - (LIBERO)  1h 10' 07'' 
Categoria SEN D35 F    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 207  MARIN  SARA PAOLA  194  1979  - (LIBERO)  0h 55' 02'' 
2║ 114  COSTA  LAURA  203  1981  - (LIBERO)  0h 56' 39'' 
3║ 109  BURGIO  CHIARA  220  1981  - (LIBERO)  1h 00' 21'' 
4║ 110  PALMIERI  ALESSANDRA  233  1980  ZENA RUNNERS  1h 05' 34'' 
5║ 250  GUZZO  ALESSIA  244  1981  - (LIBERO)  1h 28' 51'' 
Categoria SEN E40 F    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 157  GILI  MARIKA  111  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 30'' 
2║ 46  SERPIERI  LAURA  128  1976  ZENA RUNNERS  0h 48' 36'' 
3║ 149  SOBRERO  FRANCESCA  149  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 50' 11'' 
4║ 52  KURANTOWICZ  ANNA  158  1978  ZENA RUNNERS  0h 50' 44'' 
5║ 181  CANOVA  SIMONA  186  1975  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 53' 28'' 
6║ 281  LATORRACA  MONIA  188  1975  SISPORT S.S.D. A R.L.  0h 54' 06'' 
7║ 57  RIEDER  SONJA  198  1978  ZENA RUNNERS  0h 55' 29'' 
8║ 228  BRUZZONE  ESTER  216  1977  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 59' 04'' 
Categoria SEN F45 F    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 219  VERDU SANCHEZ  MARIA  88  1969  PODISTICA PERALTO  0h 45' 35'' 
2║ 100  NEGRARI  BARBARA  103  1971  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 46' 43'' 
3║ 196  GAGGERO  ESTER  106  1969  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 47' 09'' 
4║ 72  FERRANDO  MARIA ROSA  135  1970  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 04'' 
5║ 170  CANNONE  BARBARA  143  1969  PODISTICA PERALTO  0h 49' 39'' 
6║ 156  ROSSI  PAOLA  147  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 49' 59'' 
7║ 274  ROTRIQUENZ  TERESA  173  1969  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 52' 23'' 
8║ 43  AULICINO  RAFFAELA  191  1969  GAU  0h 54' 32'' 
9║ 93  MARCHET  RITA  192  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 32'' 
10║ 127  BUONADONNA  MARTA  196  1973  TEAM XIX  0h 55' 05'' 
11║ 144  IURILLI  ELISABETTA  222  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 00' 24'' 
12║ 285  MARCHESIN  VALENTINA  238  1973  G.S.C. SANT'OLCESE  1h 09' 03'' 
Categoria VET G50 F    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 197  TUMAN  RUTH  83  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 45' 10'' 
2║ 55  MEIRANA  LUISA  122  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 48' 26'' 
3║ 185  GESMUNDO  MARIELLA  178  1968  DELTA SPEDIZIONI  0h 52' 47'' 
4║ 87  DENEGRI  MARINA  217  1967  GAU  0h 59' 20'' 
5║ 123  VIDANO  LAURA  232  1968  PODISTICA PERALTO  1h 04' 22'' 
Categoria VET H55 F    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 236  CAMATTARI  MAURA  109  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 26'' 
2║ 119  PUPPI  CARLA  148  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 02'' 
3║ 174  TAVELLA  ORIETTA  201  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 56' 22'' 
4║ 202  ARCURI  PINA  237  1959  - (LIBERO)  1h 08' 17'' 
Categoria VET I60 F    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 113  BOLOGNESI  SILVIA  72  1954  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 44' 11'' 
2║ 68  SCARAMUCCI  SUSANNA  77  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 44' 30'' 
3║ 122  RAINERI  MARGHERITA  142  1950  GAU  0h 49' 36'' 
4║ 77  MOI  GIOVANNA  144  1950  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 44'' 
5║ 84  TULLO  MARIA FRANCA  156  1958  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 50' 40'' 
6║ 151  PUNTA  ANNA  205  1952  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 57' 04'' 
7║ 224  OLIVIERI  IVANA  210  1957  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 57' 46'' 
8║ 26  TORRE  RITA  214  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 49'' 
9║ 54  CADDEO  ANNA MARIA  218  1952  ZENA RUNNERS  0h 59' 39'' 
10║ 86  GIARDINA  SANTA  225  1951  PODISTICA PERALTO  1h 02' 05'' 
11║ 65  MITA  LUIGINA  243  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 11' 43''