Marcia citta' di Chiavari

Chiavari   20/05/2018

www.maratonetitigullio.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 6.6 - ę Bruno Aureli ([email protected]) 2018
Ultimo aggiornamento della classifica: 20/05/2018 11.35



Classifica generale
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║ 39  GIORGIANNI  ANDREA  CM  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 40' 12'' 
2║ 59  CASANOVA  TOMMASO  AM  1992  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 41' 51'' 
3║ 149  GATTI  ALESSIO  AM  1990  3T VALTARO  0h 42' 45'' 
4║ 1║ 93  PROFUMO  FRANCESCO  BM  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 05'' 
5║ 135  TUMMINIA  MAURIZIO  CM  1973  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 19'' 
6║ 170  TOSA  ANDREA  BM  1982  G.S. BERNATESE  0h 43' 37'' 
7║ 2║ 178  GANDI  JACOPO  AM  1989  BERGTEAM  0h 43' 44'' 
8║ 3║ 84  SULIS  ANDREA  BM  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 44' 16'' 
9║ 114  CUMBICUS VILLACRES  ERIK ARIELE  U18M  2001  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 44' 32'' 
10║ 115  CUMBICUS VILLACRES  EDWIN JAVIER  AM  1990  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 44' 51'' 
11║ 156  MIGLIORINI  REMO  CM  1970  IMPOSSIBLE TARGET  0h 45' 02'' 
12║ 12  VALENTE  PAOLO  BM  1983  ATLETICA 3V  0h 45' 14'' 
13║ 77  CUSINATO  PAOLO  CM  1969  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 26'' 
14║ 80  DEL BUONO  FABIO  BM  1983  PODISTICA PERALTO  0h 45' 49'' 
15║ 107  ALBERTI  FRANCESCO  CM  1969  ATLETICA O.S.G. GUANZATE  0h 46' 20'' 
16║ 4║ 16  PATANE'  SIMONE  CM  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 36'' 
17║ 118  CONTERNO  LORENZO  AM  1992  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 08'' 
18║ 5║ 40  ZAPPETTINI  FLAVIO  CM  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 20'' 
19║ 167  PARODI  ALESSANDRO  U18M  2001  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 47' 28'' 
20║ 6║ 73  CARLI  MAURIZIO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 40'' 
21║ 109  FERRANDO  DAVIDE  CM  1976  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 47' 47'' 
22║ 72  CUSINATO  FRANCO  DM  1962  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 48' 06'' 
23║ 119  CALTAGIRONE  DANIELE  CM  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 48' 12'' 
24║ 49  ARPE  STEFANIA  BF  1982  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 48' 18'' 
25║ 52  PERTICA  ROBERTO  CM  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 36'' 
26║ 7║ BRATOS  LUCA  CM  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 49' 06'' 
27║ 112  RODRIGUES DA SILVA JUNIOR  JOSE' EUDES  AM  1989  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 49' 34'' 
28║ 8║ 94  SIRI  CESARE  DM  1963  A.S.D. URBE  0h 49' 38'' 
29║ 58  SOLARI  GIOVANNI  DM  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 49' 40'' 
30║ 63  CERETTO  SONIA  BF  1975  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 49'' 
31║ 443  AGUIRRE  WASHINGTON  -NC-  1992  LIBERO  0h 49' 55'' 
32║ 145  GRITTI  LUCA  CM  1973  SPEZIA MARATHON  0h 50' 04'' 
33║ 35  PIPPO  VALENTINA  AF  1983  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 24'' 
34║ 147  DE NEVI  MARCO  BM  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 50' 25'' 
35║ 71  CAVALLI  DAVIDE  BM  1982  GAU  0h 50' 27'' 
36║ 9║ 79  MARCHESI  LUCA  DM  1966  PODISTICA PERALTO  0h 50' 28'' 
37║ 468  LOGOZZO  DANIELE  -NC-  1987  LIBERO  0h 50' 35'' 
38║ 56  BELGRANO  FILIPPO MARIA  BM  1982  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 50' 39'' 
39║ 44  CANEPA  DAVIDE  BM  1978  PODISTICA PERALTO  0h 50' 53'' 
40║ 47  DI TERLIZZI  RICCARDO  CM  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 59'' 
41║ 21  STURLESE  DAVIDE  CM  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 51' 21'' 
42║ 10║ BIANCHI  MAURO  EM  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 52'' 
43║ 105  PAGANINI  LILIANA  BF  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 52' 00'' 
44║ 11║ 14  RIVETTI  ANTIMO  CM  1969  PODISTICA PERALTO  0h 52' 17'' 
45║ 111  LAGOMARSINO  GIULIANO  DM  1959  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 52' 19'' 
46║ 12║ 158  PAGLIERI  CLAUDIO  DM  1965  TEAM XIX  0h 52' 25'' 
47║ 13║ 179  SFRISI  GUERRINO  DM  1964  TEAM XIX  0h 52' 25'' 
48║ 14║ 54  GARIBALDI  JACOPO  BM  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 28'' 
49║ 15║ 173  GUASTI  ROBERTO  CM  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 32'' 
50║ 16║ 22  ARADO  GIOVANNI  DM  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 52' 35'' 
51║ 154  MOGGIA  GIANNI  DM  1958  ORECCHIELLA LUCCA  0h 52' 46'' 
52║ 17║ BACIGALUPO  BARTOLOMEO  EM  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 14'' 
53║ 26  SCARAMUCCI  SUSANNA  CF  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 27'' 
54║ 141  TISCORNIA  MAURO  CM  1971  LIBERO  0h 53' 29'' 
55║ 18║ 144  CINTOLI  RAIMONDO  DM  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 53' 35'' 
56║ 48  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  CM  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 38'' 
57║ 19║ 174  PINELLI  SERGIO  BM  1979  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 49'' 
58║ 148  SANGUINETI  CHARLIE  CM  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 59'' 
59║ 152  ROMAGGI  CHRISTOPHER  AM  1991  CHIAVARI SCHERMA  0h 54' 01'' 
60║ 17  SANSALONE  MATTEO  BM  1981  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 54' 02'' 
61║ 86  TONI  MASSIMO  EM  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 14'' 
62║ 85  SCHEPIS  PAOLO  DM  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 15'' 
63║ 75  LAVERNEDA  SIMONE  CM  1976  GAU  0h 54' 18'' 
64║ 90  SICILIANO  NICOLA  DM  1960  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 54' 25'' 
65║ 33  BULGARESI  RICCARDO  DM  1964  SPEZIA MARATHON  0h 54' 34'' 
66║ 437  PELLISSONE  DANIELE  -NC-  1985  LIBERO  0h 54' 49'' 
67║ MALVICINO  LUCA  CM  1972  SAI FRECCE BIANCHE  0h 54' 53'' 
68║ 20║ 171  TOSO  LUCA  BM  1981  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 54' 56'' 
69║ 70  COTTICA  RICCARDO  CM  1972  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 54' 59'' 
70║ 136  PUSIOL  DEBORAH  AF  1989  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 55' 00'' 
71║ 159  ZUDDAS  FRANCO  CM  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 55' 02'' 
72║ 126  CHERUBINO  LUCA  CM  1977  ZENA RUNNERS  0h 55' 03'' 
73║ 21║ 165  GIACHERO  ROBERTO  DM  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 08'' 
74║ FERRERA  MAURIZIO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 22'' 
75║ 98  CAMATTARI  MAURA  CF  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 55' 27'' 
76║ 459  BOLETTO  LORENZO  -NC-  1996  LIBERO  0h 55' 32'' 
77║ 106  POLONI  MARCO  DM  1961  ATLETICA CINISELLO  0h 55' 40'' 
78║ 37  GILI  MARIKA  BF  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 55' 41'' 
79║ 55  CRIVELLARI  SARA  AF  1983  LIBERO  0h 55' 46'' 
80║ 104  GONZI  MARCO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 52'' 
81║ 99  FERRINI  FABIO  DM  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 56' 01'' 
82║ 10¬ 81  SCIACCA  ALESSANDRA  BF  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 05'' 
83║ 153  BORRA  ROBERTO  BM  1982  LIBERO  0h 56' 11'' 
84║ 42  CELLA  MARCO  EM  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 56' 14'' 
85║ 477  SCOPESI  MASSIMILIANO  -NC-  1982  LIBERO  0h 56' 17'' 
86║ 110  ARDITI  MASSIMO  BM  1978  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 56' 19'' 
87║ 22║ 11  RIGAMONTI  EDOARDO  BM  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 37'' 
88║ 13  CASULA  GIAN LUCA  CM  1969  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 56' 41'' 
89║ 11¬ 87  CHIAPPUCCI  SONIA  BF  1975  PODISTICA PERALTO  0h 56' 44'' 
90║ 134  VERCELLINO  PAOLO  DM  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 45'' 
91║ 92  MARRE'  LUIGI EMILIO  DM  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 56' 58'' 
92║ 65  MASCHIO  MARIO  CM  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 00'' 
93║ 41  POVOLERO  MICHELE  CM  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 57' 01'' 
94║ 12¬ 128  VERDU SANCHEZ  MARIA  BF  1969  PODISTICA PERALTO  0h 57' 03'' 
95║ 121  ROGNONI  FRANCESCO  CM  1977  RUNCARD  0h 57' 04'' 
96║ 140  BALOSSI  GIAN LUCA  CM  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 57' 11'' 
97║ 484  CASTELVECCHIO  DAVIDE  -NC-  1988  COGORNESE  0h 57' 28'' 
98║ 160  DEMARCHI  ANDREA  CM  1969  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 57' 33'' 
99║ 155  OLIVA  DANIELE  BM  1979  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 57' 35'' 
100║ 474  FANTINI  CRISTIAN  -NC-  1973  LIBERO  0h 57' 36'' 
101║ 23║ 492  PEDEMONTE  MARCO  -NC-  1972  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 57' 39'' 
102║ 23  BAFICO  MARINO  DM  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 57' 43'' 
103║ 137  MERLO  ARIANO  DM  1966  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 57' 48'' 
104║ 13¬ 89  MEIRANA  LUISA  CF  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 58' 14'' 
105║ 14¬ 38  ROSSI  PAOLA  BF  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 18'' 
106║ 439  CANEPA  DIEGO  -NC-  1985  LIBERO  0h 58' 32'' 
107║ 53  POTO  RAFFAELE  DM  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 54'' 
108║ 15¬ 96  SOBRERO  FRANCESCA  BF  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 58' 55'' 
109║ 470  PAGANINI  FABIO  -NC-  1970  LIBERO  0h 58' 56'' 
110║ 57  PAPILLO  RAFFAELE  EM  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 58' 58'' 
111║ 24║ 143  ABBATE  ROSARIO  EM  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 58' 59'' 
112║ 16¬ 151  GLIORI  ANTONELLA  BF  1974  GAU  0h 59' 07'' 
113║ 17¬ 25  PODESTA'  MANUELA  AF  1988  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 59' 10'' 
114║ 172  BALBI  MARCO  EM  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 11'' 
115║ 157  SACCO  MASSIMILIANO  CM  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 26'' 
116║ 18¬ 74  RAINERI  MARGHERITA  CF  1950  GAU  0h 59' 37'' 
117║ 19¬ 489  PASCERI  SERENA  -NC-  1972  LIBERO  0h 59' 42'' 
118║ 113  SARTO  ANDREA  DM  1962  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 59' 51'' 
119║ 83  RIZZI  ANDREA  DM  1965  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 59' 55'' 
120║ 19  MEDONE  ENRICO  EM  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 00' 12'' 
121║ 20¬ 117  RICCONE  CATERINA  CF  1967  LIBERO  1h 00' 21'' 
122║ 25║ 116  CANFORA  MAURIZIO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 00' 22'' 
123║ 26║ 27  TUMMARELLO  VITO  DM  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 23'' 
124║ 34  PEZZI  SERGIO  CM  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 00' 29'' 
125║ BONICELLI  LUIGI  BM  1987  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 00' 34'' 
126║ 452  BRAGUTI  ETTORE  -NC-  1968  LIBERO  1h 00' 49'' 
127║ 139  ROMANENGO  DAVIDE  DM  1966  LIBERO  1h 00' 52'' 
128║ 169  CARUSO  SIMONE  BM  1987  LIBERO  1h 00' 55'' 
129║ 168  COSTA  BRUNO  CM  1968  LIBERO  1h 00' 56'' 
130║ 150  SPANO  GIAMPIERO  DM  1965  GAU  1h 01' 02'' 
131║ 146  LANZAROTTI  DONATO  CM  1977  LIBERO  1h 01' 06'' 
132║ 21¬ 122  CANNONE  BARBARA  BF  1969  PODISTICA PERALTO  1h 01' 12'' 
133║ CICOTTINO  MAURIZIO  CM  1969  OLIMPIA RUNNERS  1h 01' 39'' 
134║ 22¬ 462  CANEPA  ROBERTA  -NC-  1969  LIBERO  1h 02' 04'' 
135║ 60  DELLA LUCIA  MARCO  BM  1982  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 02' 14'' 
136║ 175  LA BANCA  LUCIANO  CM  1974  LIBERO  1h 02' 18'' 
137║ 130  MARIANI  LUCA  CM  1972  LIBERO  1h 02' 26'' 
138║ 478  FAUSTO  MATTEO  -NC-  1973  LIBERO  1h 02' 28'' 
139║ 23¬ 43  BRIZIOLI  ANNA  CF  1957  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 31'' 
140║ 15  SANTORO  ROSARIO  EM  1952  G.S.A. POLLONE  1h 02' 37'' 
141║ 24¬ 10¬ 32  MOI  GIOVANNA  CF  1950  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 42'' 
142║ 25¬ 68  VIECELI  ANGELA  BF  1976  LIBERO  1h 02' 47'' 
143║ 69  CARBONARO  MATTEO  CM  1973  ATLETICA DUE PERLE  1h 02' 48'' 
144║ 26¬ 493  TALAMI  MARTA  -NC-  1977  LIBERO  1h 02' 53'' 
145║ 435  GRILLO  GIANLUCA  -NC-  1967  LIBERO  1h 03' 04'' 
146║ 133  CANEPA  MIRCO  EM  1948  PODISTICA PERALTO  1h 03' 05'' 
147║ 176  SANGUINETI  ENRICO  CM  1977  LIBERO  1h 03' 12'' 
148║ 442  ANGHINOLFI  DAVIDE  -NC-  1980  LIBERO  1h 03' 19'' 
149║ 27¬ 483  BRUGHERINO  VIRGINIA  -NC-  1987  LIBERO  1h 03' 20'' 
150║ 480  NASSANO  FRANCESCO  -NC-  1980  LIBERO  1h 03' 29'' 
151║ 497  CAPELLO  MARCO  -NC-  1967  LIBERO  1h 03' 36'' 
152║ 27║ 177  FENELLI  NICOLA  DM  1963  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 03' 39'' 
153║ 28¬ 51  REAL MOLINA  NURIA  BF  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 04' 22'' 
154║ 446  BOLLO  UMBERTO  -NC-  1992  LIBERO  1h 04' 36'' 
155║ 101  FASCE  GABRIELE  BM  1985  MARATONETI GENOVESI  1h 04' 45'' 
156║ 29¬ 447  BOLLO  ALICE  -NC-  1993  LIBERO  1h 04' 51'' 
157║ 132  AGOSTINO  COSIMO  DM  1964  LIBERO  1h 05' 01'' 
158║ 465  JOHNWINE  JAM  -NC-  1971  LIBERO  1h 05' 04'' 
159║ 466  CALBONI  LUCIANO  -NC-  1978  LIBERO  1h 05' 05'' 
160║ 490  CASARETTO  LUCA  -NC-  1974  LIBERO  1h 05' 11'' 
161║ 455  ALBANESE  ALBERTO  -NC-  1984  LIBERO  1h 05' 17'' 
162║ 161  PERRI  CARMINE  EM  1953  GAU  1h 05' 19'' 
163║ 30¬ 120  BACIGALUPO  ALICE  BF  1981  RUNCARD  1h 05' 26'' 
164║ 31¬ 31  BARSANTI  SIMONA  CF  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 05' 30'' 
165║ 32¬ 76  VALLEBELLA  EMANUELA  BF  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 09'' 
166║ 475  SOLANO  ALBERTO  -NC-  1967  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 10'' 
167║ 33¬ 163  FERSINI  LAURA  BF  1969  SAI FRECCE BIANCHE  1h 07' 39'' 
168║ 28║ 142  CROSA  MARIO  EM  1950  4JUMPS  1h 07' 50'' 
169║ 34¬ 11¬ 97  PUNTA  ANNA  CF  1952  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 07' 56'' 
170║ 35¬ 12¬ 61  TAVELLA  ORIETTA  CF  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 14'' 
171║ 36¬ 102  BACIGALUPO  MARTINA  AF  1988  MARATONETI GENOVESI  1h 08' 16'' 
172║ 37¬ 13¬ 82  RIEDER  SONJA  BF  1978  ZENA RUNNERS  1h 08' 17'' 
173║ 38¬ 46  DELUCCHI  NICOLETTA  CF  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 08' 29'' 
174║ 39¬ 66  ROMANI  ARIANNA  AF  1991  LIBERO  1h 08' 32'' 
175║ 166  SCHELOTTO  MARIO  DM  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 08' 33'' 
176║ 40¬ 471  TRAVERSI  CLAUDIA  -NC-  1958  LIBERO  1h 08' 34'' 
177║ 499  BOERO  FABRIZIO  -NC-  1963  LIBERO  1h 08' 45'' 
178║ 91  FASSONE  ROBERTO  DM  1966  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 09' 05'' 
179║ 29║ 62  INGRASSIA  MAURO  EM  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 09' 18'' 
180║ 30║ 29  CAVATORTA  DUILIO  DM  1965  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 09' 21'' 
181║ 445  MOLINARI  FEDERICO  -NC-  1960  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 09' 28'' 
182║ 41¬ 469  CAMPAILLA  GIULIA  -NC-  1999  LIBERO  1h 09' 29'' 
183║ 42¬ 30  SPINELLI  GIGLIOLA  CF  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 09' 39'' 
184║ 162  CASTELLARO  BRUNO  EM  1955  GAU  1h 09' 45'' 
185║ 43¬ 18  ONETO  ANDREINA  CF  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 10' 05'' 
186║ 44¬ 127  NICOLO'  VALENTINA  BF  1980  LIBERO  1h 10' 17'' 
187║ 31║ 67  ROMANI  ROMANO  EM  1957  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 11' 30'' 
188║ 45¬ 453  VIOTTO  CLAUDIA  -NC-  1968  LIBERO  1h 11' 36'' 
189║ 46¬ 440  CENERELLI  CINZIA  -NC-  1971  LIBERO  1h 11' 50'' 
190║ 164  CICHERO  PAOLO  DM  1963  LIBERO  1h 12' 22'' 
191║ 481  TENCO  CLAUDIO  -NC-  1959  LIBERO  1h 12' 52'' 
192║ 47¬ 124  VASSALLO  STEFANIA  CF  1964  LIBERO  1h 12' 55'' 
193║ 123  RIDELLA  LUIGI  DM  1959  LIBERO  1h 12' 56'' 
194║ 48¬ 14¬ 78  DENEGRI  MARINA  CF  1967  GAU  1h 13' 16'' 
195║ 49¬ 15¬ 10  TORRE  RITA  CF  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 13' 37'' 
196║ 50¬ 16¬ 479  PRATESI  ELISA  -NC-  1965  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 13' 45'' 
197║ 20  MARCHETTI  VINCENZO  EM  1948  TRIONFO LIGURE  1h 13' 57'' 
198║ 51¬ 131  VARESE  GLORIA JESUS  BF  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 13' 58'' 
199║ 488  COZZI  GIORGIO  -NC-  1943  G.S. MONTESTELLA  1h 14' 08'' 
200║ 457  MACCARIO  EDUARDO  -NC-  2005  LIBERO  1h 14' 35'' 
201║ 52¬ 438  DI TERLIZZI  AMBRA  -NC-  1989  LIBERO  1h 14' 58'' 
202║ 103  TURRIN  CARLO  DM  1963  ZENA RUNNERS  1h 15' 34'' 
203║ 53¬ 460  FOGOLA  PAOLA  -NC-  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 38'' 
204║ 54¬ 125  IURILLI  ELISABETTA  BF  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 15' 41'' 
205║ 434  LERTORA  EZIO  -NC-  1936  LIBERO  1h 16' 07'' 
206║ 476  MARCHESI  MASSIMO  -NC-  1969  LIBERO  1h 16' 09'' 
207║ 500  MARRA  STEFANO  -NC-  1964  LIBERO  1h 16' 20'' 
208║ 444  BURLANDO  FEDERICO  -NC-  1992  LIBERO  1h 17' 07'' 
209║ 55¬ 491  RANDAZZO  VIVIANA  -NC-  1986  LIBERO  1h 17' 31'' 
210║ 463  ALBERTI  MAURIZIO  -NC-  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 17' 54'' 
211║ 56¬ 495  CELLA  SARA  -NC-  1988  LIBERO  1h 19' 48'' 
212║ 494  VERARDO  CHRISTIAN  -NC-  1988  LIBERO  1h 19' 51'' 
213║ 485  CUNEO  ALESSANDRO  -NC-  1971  LIBERO  1h 20' 21'' 
214║ 32║ 138  BOLOGNESI  WALTER  EM  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 24' 36'' 
215║ 467  CLEMENTE  FRANCO  -NC-  1943  PAIDA RUNNERS  1h 25' 00'' 
216║ 454  STURARO  MAURO  -NC-  1964  LIBERO  1h 25' 05'' 
217║ 33║ 95  SOBRERO  ALBERTO  EM  1948  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 25' 10'' 
218║ 458  MACCARIO  MADDALEN  -NC-  2009  LIBERO  1h 29' 10'' 
219║ 456  MACCARIO  NICOLA  -NC-  1996  LIBERO  1h 29' 12'' 
220║ 473  FANTINI  SERGIO  -NC-  1940  LIBERO  1h 29' 52'' 
221║ 57¬ 496  ETTA  GIUSEPPINA  -NC-  1964  LIBERO  1h 29' 52'' 
222║ 58¬ 441  NORERO  DANIELA  -NC-  1977  LIBERO  1h 29' 52'' 
223║ 487  MONES  GIANCARLO  -NC-  1948  LIBERO  1h 35' 57'' 
224║ 448  LIGUORI  GIUSEPPE  -NC-  1962  LIBERO  1h 36' 00'' 
225║ 59¬ 449  LUCCHESE  MADDALENA  -NC-  1966  LIBERO  1h 36' 02'' 
226║ 60¬ 486  TRAVAGLINO  MARILENA  -NC-  1951  BRAGA RUNNERS TRECATE  1h 36' 13'' 
227║ 61¬ 498  SACCHETTI  LINDA ENRICA  -NC-  1965  LIBERO  1h 45' 23'' 
228║ 482  DI BIASE  VINCENZO  -NC-  1940  LIBERO  1h 46' 17'' 
229║ 62¬ 461  GIUDICE  ENZA  -NC-  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 46' 19'' 
230║ 63¬ 450  GORNO  LUIGIA  -NC-  1956  LIBERO  1h 58' 56'' 
231║ 451  ARTUSA  ANTONIO  -NC-  1951  LIBERO  1h 58' 58'' 
232║ 64¬ 472  GRASSI  LIA  -NC-  1964  LIBERO  2h 02' 59'' 
Rit.     28  DE LUCA  ANGELO  DM  1962  MARATONETI DEL TIGULLIO   
Rit.     436  OZZOLA  GIUSY  -NC-  1965  LIBERO   
Rit.     464  ROBOTTI  STEFANO  -NC-  1975  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR   



Classifica per categorie
Categoria U18M    16-17 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 114  CUMBICUS VILLACRES  ERIK ARIELE  2001  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 44' 32'' 
2║ 167  PARODI  ALESSANDRO  19  2001  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 47' 28'' 
Categoria AM    18-30 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 178  GANDI  JACOPO  1989  BERGTEAM  0h 43' 44'' 
2║ 115  CUMBICUS VILLACRES  EDWIN JAVIER  10  1990  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 44' 51'' 
3║ 118  CONTERNO  LORENZO  17  1992  DELTA SPEDIZIONI  0h 47' 08'' 
4║ 112  RODRIGUES DA SILVA JUNIOR  JOSE' EUDES  27  1989  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 49' 34'' 
5║ 152  ROMAGGI  CHRISTOPHER  59  1991  CHIAVARI SCHERMA  0h 54' 01'' 
Categoria BM    31-40 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 93  PROFUMO  FRANCESCO  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 05'' 
2║ 170  TOSA  ANDREA  1982  G.S. BERNATESE  0h 43' 37'' 
3║ 84  SULIS  ANDREA  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 44' 16'' 
4║ 12  VALENTE  PAOLO  12  1983  ATLETICA 3V  0h 45' 14'' 
5║ 80  DEL BUONO  FABIO  14  1983  PODISTICA PERALTO  0h 45' 49'' 
6║ 147  DE NEVI  MARCO  34  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 50' 25'' 
7║ 71  CAVALLI  DAVIDE  35  1982  GAU  0h 50' 27'' 
8║ 56  BELGRANO  FILIPPO MARIA  38  1982  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 50' 39'' 
9║ 44  CANEPA  DAVIDE  39  1978  PODISTICA PERALTO  0h 50' 53'' 
10║ 54  GARIBALDI  JACOPO  48  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 28'' 
11║ 174  PINELLI  SERGIO  57  1979  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 49'' 
12║ 17  SANSALONE  MATTEO  60  1981  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 54' 02'' 
13║ 171  TOSO  LUCA  68  1981  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 54' 56'' 
14║ 153  BORRA  ROBERTO  83  1982  LIBERO  0h 56' 11'' 
15║ 110  ARDITI  MASSIMO  86  1978  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 56' 19'' 
16║ 11  RIGAMONTI  EDOARDO  87  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 37'' 
17║ 155  OLIVA  DANIELE  99  1979  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 57' 35'' 
18║ BONICELLI  LUIGI  125  1987  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 00' 34'' 
19║ 169  CARUSO  SIMONE  128  1987  LIBERO  1h 00' 55'' 
20║ 60  DELLA LUCIA  MARCO  135  1982  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 02' 14'' 
21║ 101  FASCE  GABRIELE  155  1985  MARATONETI GENOVESI  1h 04' 45'' 
Categoria CM    41-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 135  TUMMINIA  MAURIZIO  1973  DELTA SPEDIZIONI  0h 43' 19'' 
2║ 156  MIGLIORINI  REMO  11  1970  IMPOSSIBLE TARGET  0h 45' 02'' 
3║ 77  CUSINATO  PAOLO  13  1969  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 26'' 
4║ 107  ALBERTI  FRANCESCO  15  1969  ATLETICA O.S.G. GUANZATE  0h 46' 20'' 
5║ 16  PATANE'  SIMONE  16  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 46' 36'' 
6║ 40  ZAPPETTINI  FLAVIO  18  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 20'' 
7║ 109  FERRANDO  DAVIDE  21  1976  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 47' 47'' 
8║ 119  CALTAGIRONE  DANIELE  23  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 48' 12'' 
9║ 52  PERTICA  ROBERTO  25  1975  DELTA SPEDIZIONI  0h 48' 36'' 
10║ BRATOS  LUCA  26  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 49' 06'' 
11║ 145  GRITTI  LUCA  32  1973  SPEZIA MARATHON  0h 50' 04'' 
12║ 47  DI TERLIZZI  RICCARDO  40  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 50' 59'' 
13║ 21  STURLESE  DAVIDE  41  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 51' 21'' 
14║ 14  RIVETTI  ANTIMO  44  1969  PODISTICA PERALTO  0h 52' 17'' 
15║ 173  GUASTI  ROBERTO  49  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 32'' 
16║ 141  TISCORNIA  MAURO  54  1971  LIBERO  0h 53' 29'' 
17║ 48  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  56  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 38'' 
18║ 148  SANGUINETI  CHARLIE  58  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 59'' 
19║ 75  LAVERNEDA  SIMONE  63  1976  GAU  0h 54' 18'' 
20║ MALVICINO  LUCA  67  1972  SAI FRECCE BIANCHE  0h 54' 53'' 
21║ 70  COTTICA  RICCARDO  69  1972  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 54' 59'' 
22║ 159  ZUDDAS  FRANCO  71  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 55' 02'' 
23║ 126  CHERUBINO  LUCA  72  1977  ZENA RUNNERS  0h 55' 03'' 
24║ 13  CASULA  GIAN LUCA  88  1969  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 56' 41'' 
25║ 65  MASCHIO  MARIO  92  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 00'' 
26║ 41  POVOLERO  MICHELE  93  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 57' 01'' 
27║ 121  ROGNONI  FRANCESCO  95  1977  RUNCARD  0h 57' 04'' 
28║ 140  BALOSSI  GIAN LUCA  96  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 57' 11'' 
29║ 160  DEMARCHI  ANDREA  98  1969  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 57' 33'' 
30║ 157  SACCO  MASSIMILIANO  115  1971  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 59' 26'' 
31║ 34  PEZZI  SERGIO  124  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 00' 29'' 
32║ 168  COSTA  BRUNO  129  1968  LIBERO  1h 00' 56'' 
33║ 146  LANZAROTTI  DONATO  131  1977  LIBERO  1h 01' 06'' 
34║ CICOTTINO  MAURIZIO  133  1969  OLIMPIA RUNNERS  1h 01' 39'' 
35║ 175  LA BANCA  LUCIANO  136  1974  LIBERO  1h 02' 18'' 
36║ 130  MARIANI  LUCA  137  1972  LIBERO  1h 02' 26'' 
37║ 69  CARBONARO  MATTEO  143  1973  ATLETICA DUE PERLE  1h 02' 48'' 
38║ 176  SANGUINETI  ENRICO  147  1977  LIBERO  1h 03' 12'' 
Categoria DM    51-60 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 73  CARLI  MAURIZIO  20  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 40'' 
2║ 72  CUSINATO  FRANCO  22  1962  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 48' 06'' 
3║ 94  SIRI  CESARE  28  1963  A.S.D. URBE  0h 49' 38'' 
4║ 58  SOLARI  GIOVANNI  29  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 49' 40'' 
5║ 79  MARCHESI  LUCA  36  1966  PODISTICA PERALTO  0h 50' 28'' 
6║ 111  LAGOMARSINO  GIULIANO  45  1959  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 52' 19'' 
7║ 158  PAGLIERI  CLAUDIO  46  1965  TEAM XIX  0h 52' 25'' 
8║ 179  SFRISI  GUERRINO  47  1964  TEAM XIX  0h 52' 25'' 
9║ 22  ARADO  GIOVANNI  50  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 52' 35'' 
10║ 154  MOGGIA  GIANNI  51  1958  ORECCHIELLA LUCCA  0h 52' 46'' 
11║ 144  CINTOLI  RAIMONDO  55  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 53' 35'' 
12║ 85  SCHEPIS  PAOLO  62  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 15'' 
13║ 90  SICILIANO  NICOLA  64  1960  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 54' 25'' 
14║ 33  BULGARESI  RICCARDO  65  1964  SPEZIA MARATHON  0h 54' 34'' 
15║ 165  GIACHERO  ROBERTO  73  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 08'' 
16║ FERRERA  MAURIZIO  74  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 22'' 
17║ 106  POLONI  MARCO  77  1961  ATLETICA CINISELLO  0h 55' 40'' 
18║ 104  GONZI  MARCO  80  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 52'' 
19║ 99  FERRINI  FABIO  81  1961  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 56' 01'' 
20║ 134  VERCELLINO  PAOLO  90  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 45'' 
21║ 92  MARRE'  LUIGI EMILIO  91  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 56' 58'' 
22║ 23  BAFICO  MARINO  102  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 57' 43'' 
23║ 137  MERLO  ARIANO  103  1966  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 57' 48'' 
24║ 53  POTO  RAFFAELE  107  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 54'' 
25║ 113  SARTO  ANDREA  118  1962  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 59' 51'' 
26║ 83  RIZZI  ANDREA  119  1965  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 59' 55'' 
27║ 116  CANFORA  MAURIZIO  122  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 00' 22'' 
28║ 27  TUMMARELLO  VITO  123  1959  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 23'' 
29║ 139  ROMANENGO  DAVIDE  127  1966  LIBERO  1h 00' 52'' 
30║ 150  SPANO  GIAMPIERO  130  1965  GAU  1h 01' 02'' 
31║ 177  FENELLI  NICOLA  152  1963  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 03' 39'' 
32║ 132  AGOSTINO  COSIMO  157  1964  LIBERO  1h 05' 01'' 
33║ 166  SCHELOTTO  MARIO  175  1967  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 08' 33'' 
34║ 91  FASSONE  ROBERTO  178  1966  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 09' 05'' 
35║ 29  CAVATORTA  DUILIO  180  1965  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 09' 21'' 
36║ 164  CICHERO  PAOLO  190  1963  LIBERO  1h 12' 22'' 
37║ 123  RIDELLA  LUIGI  193  1959  LIBERO  1h 12' 56'' 
38║ 103  TURRIN  CARLO  202  1963  ZENA RUNNERS  1h 15' 34'' 
Categoria EM    61-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ BIANCHI  MAURO  42  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 52'' 
2║ BACIGALUPO  BARTOLOMEO  52  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 14'' 
3║ 86  TONI  MASSIMO  61  1954  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 14'' 
4║ 42  CELLA  MARCO  84  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 56' 14'' 
5║ 57  PAPILLO  RAFFAELE  110  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 58' 58'' 
6║ 143  ABBATE  ROSARIO  111  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 58' 59'' 
7║ 172  BALBI  MARCO  114  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 59' 11'' 
8║ 19  MEDONE  ENRICO  120  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 00' 12'' 
9║ 15  SANTORO  ROSARIO  140  1952  G.S.A. POLLONE  1h 02' 37'' 
10║ 133  CANEPA  MIRCO  146  1948  PODISTICA PERALTO  1h 03' 05'' 
11║ 161  PERRI  CARMINE  162  1953  GAU  1h 05' 19'' 
12║ 142  CROSA  MARIO  168  1950  4JUMPS  1h 07' 50'' 
13║ 62  INGRASSIA  MAURO  179  1956  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 09' 18'' 
14║ 162  CASTELLARO  BRUNO  184  1955  GAU  1h 09' 45'' 
15║ 67  ROMANI  ROMANO  187  1957  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 11' 30'' 
16║ 20  MARCHETTI  VINCENZO  197  1948  TRIONFO LIGURE  1h 13' 57'' 
17║ 138  BOLOGNESI  WALTER  214  1953  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 24' 36'' 
18║ 95  SOBRERO  ALBERTO  217  1948  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 25' 10'' 
Categoria AF    18-35 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 136  PUSIOL  DEBORAH  70  1989  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 55' 00'' 
2║ 55  CRIVELLARI  SARA  79  1983  LIBERO  0h 55' 46'' 
3║ 25  PODESTA'  MANUELA  113  1988  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 59' 10'' 
4║ 102  BACIGALUPO  MARTINA  171  1988  MARATONETI GENOVESI  1h 08' 16'' 
5║ 66  ROMANI  ARIANNA  174  1991  LIBERO  1h 08' 32'' 
Categoria BF    36-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 105  PAGANINI  LILIANA  43  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 52' 00'' 
2║ 37  GILI  MARIKA  78  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 55' 41'' 
3║ 81  SCIACCA  ALESSANDRA  82  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 05'' 
4║ 87  CHIAPPUCCI  SONIA  89  1975  PODISTICA PERALTO  0h 56' 44'' 
5║ 128  VERDU SANCHEZ  MARIA  94  1969  PODISTICA PERALTO  0h 57' 03'' 
6║ 38  ROSSI  PAOLA  105  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 18'' 
7║ 96  SOBRERO  FRANCESCA  108  1978  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 58' 55'' 
8║ 151  GLIORI  ANTONELLA  112  1974  GAU  0h 59' 07'' 
9║ 122  CANNONE  BARBARA  132  1969  PODISTICA PERALTO  1h 01' 12'' 
10║ 68  VIECELI  ANGELA  142  1976  LIBERO  1h 02' 47'' 
11║ 51  REAL MOLINA  NURIA  153  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 04' 22'' 
12║ 120  BACIGALUPO  ALICE  163  1981  RUNCARD  1h 05' 26'' 
13║ 76  VALLEBELLA  EMANUELA  165  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 09'' 
14║ 163  FERSINI  LAURA  167  1969  SAI FRECCE BIANCHE  1h 07' 39'' 
15║ 82  RIEDER  SONJA  172  1978  ZENA RUNNERS  1h 08' 17'' 
16║ 127  NICOLO'  VALENTINA  186  1980  LIBERO  1h 10' 17'' 
17║ 131  VARESE  GLORIA JESUS  198  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 13' 58'' 
18║ 125  IURILLI  ELISABETTA  204  1970  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 15' 41'' 
Categoria CF    51-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 26  SCARAMUCCI  SUSANNA  53  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 53' 27'' 
2║ 98  CAMATTARI  MAURA  75  1959  DELTA SPEDIZIONI  0h 55' 27'' 
3║ 89  MEIRANA  LUISA  104  1965  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 58' 14'' 
4║ 74  RAINERI  MARGHERITA  116  1950  GAU  0h 59' 37'' 
5║ 117  RICCONE  CATERINA  121  1967  LIBERO  1h 00' 21'' 
6║ 43  BRIZIOLI  ANNA  139  1957  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 31'' 
7║ 32  MOI  GIOVANNA  141  1950  MARATONETI GENOVESI  1h 02' 42'' 
8║ 31  BARSANTI  SIMONA  164  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 05' 30'' 
9║ 97  PUNTA  ANNA  169  1952  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 07' 56'' 
10║ 61  TAVELLA  ORIETTA  170  1959  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 08' 14'' 
11║ 46  DELUCCHI  NICOLETTA  173  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 08' 29'' 
12║ 30  SPINELLI  GIGLIOLA  183  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 09' 39'' 
13║ 18  ONETO  ANDREINA  185  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 10' 05'' 
14║ 124  VASSALLO  STEFANIA  192  1964  LIBERO  1h 12' 55'' 
15║ 78  DENEGRI  MARINA  194  1967  GAU  1h 13' 16'' 
16║ 10  TORRE  RITA  195  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 13' 37'' 
Categoria -NC-    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║ 443  AGUIRRE  WASHINGTON  31  1992  LIBERO  0h 49' 55'' 
2║ 468  LOGOZZO  DANIELE  37  1987  LIBERO  0h 50' 35'' 
3║ 437  PELLISSONE  DANIELE  66  1985  LIBERO  0h 54' 49'' 
4║ 459  BOLETTO  LORENZO  76  1996  LIBERO  0h 55' 32'' 
5║ 477  SCOPESI  MASSIMILIANO  85  1982  LIBERO  0h 56' 17'' 
6║ 484  CASTELVECCHIO  DAVIDE  97  1988  COGORNESE  0h 57' 28'' 
7║ 474  FANTINI  CRISTIAN  100  1973  LIBERO  0h 57' 36'' 
8║ 492  PEDEMONTE  MARCO  101  1972  G.S.C. SANT'OLCESE  0h 57' 39'' 
9║ 439  CANEPA  DIEGO  106  1985  LIBERO  0h 58' 32'' 
10║ 470  PAGANINI  FABIO  109  1970  LIBERO  0h 58' 56'' 
11║ 489  PASCERI  SERENA  117  1972  LIBERO  0h 59' 42'' 
12║ 452  BRAGUTI  ETTORE  126  1968  LIBERO  1h 00' 49'' 
13║ 462  CANEPA  ROBERTA  134  1969  LIBERO  1h 02' 04'' 
14║ 478  FAUSTO  MATTEO  138  1973  LIBERO  1h 02' 28'' 
15║ 493  TALAMI  MARTA  144  1977  LIBERO  1h 02' 53'' 
16║ 435  GRILLO  GIANLUCA  145  1967  LIBERO  1h 03' 04'' 
17║ 442  ANGHINOLFI  DAVIDE  148  1980  LIBERO  1h 03' 19'' 
18║ 483  BRUGHERINO  VIRGINIA  149  1987  LIBERO  1h 03' 20'' 
19║ 480  NASSANO  FRANCESCO  150  1980  LIBERO  1h 03' 29'' 
20║ 497  CAPELLO  MARCO  151  1967  LIBERO  1h 03' 36'' 
21║ 446  BOLLO  UMBERTO  154  1992  LIBERO  1h 04' 36'' 
22║ 447  BOLLO  ALICE  156  1993  LIBERO  1h 04' 51'' 
23║ 465  JOHNWINE  JAM  158  1971  LIBERO  1h 05' 04'' 
24║ 466  CALBONI  LUCIANO  159  1978  LIBERO  1h 05' 05'' 
25║ 490  CASARETTO  LUCA  160  1974  LIBERO  1h 05' 11'' 
26║ 455  ALBANESE  ALBERTO  161  1984  LIBERO  1h 05' 17'' 
27║ 475  SOLANO  ALBERTO  166  1967  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 10'' 
28║ 471  TRAVERSI  CLAUDIA  176  1958  LIBERO  1h 08' 34'' 
29║ 499  BOERO  FABRIZIO  177  1963  LIBERO  1h 08' 45'' 
30║ 445  MOLINARI  FEDERICO  181  1960  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 09' 28'' 
31║ 469  CAMPAILLA  GIULIA  182  1999  LIBERO  1h 09' 29'' 
32║ 453  VIOTTO  CLAUDIA  188  1968  LIBERO  1h 11' 36'' 
33║ 440  CENERELLI  CINZIA  189  1971  LIBERO  1h 11' 50'' 
34║ 481  TENCO  CLAUDIO  191  1959  LIBERO  1h 12' 52'' 
35║ 479  PRATESI  ELISA  196  1965  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 13' 45'' 
36║ 488  COZZI  GIORGIO  199  1943  G.S. MONTESTELLA  1h 14' 08'' 
37║ 457  MACCARIO  EDUARDO  200  2005  LIBERO  1h 14' 35'' 
38║ 438  DI TERLIZZI  AMBRA  201  1989  LIBERO  1h 14' 58'' 
39║ 460  FOGOLA  PAOLA  203  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 38'' 
40║ 434  LERTORA  EZIO  205  1936  LIBERO  1h 16' 07'' 
41║ 476  MARCHESI  MASSIMO  206  1969  LIBERO  1h 16' 09'' 
42║ 500  MARRA  STEFANO  207  1964  LIBERO  1h 16' 20'' 
43║ 444  BURLANDO  FEDERICO  208  1992  LIBERO  1h 17' 07'' 
44║ 491  RANDAZZO  VIVIANA  209  1986  LIBERO  1h 17' 31'' 
45║ 463  ALBERTI  MAURIZIO  210  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 17' 54'' 
46║ 495  CELLA  SARA  211  1988  LIBERO  1h 19' 48'' 
47║ 494  VERARDO  CHRISTIAN  212  1988  LIBERO  1h 19' 51'' 
48║ 485  CUNEO  ALESSANDRO  213  1971  LIBERO  1h 20' 21'' 
49║ 467  CLEMENTE  FRANCO  215  1943  PAIDA RUNNERS  1h 25' 00'' 
50║ 454  STURARO  MAURO  216  1964  LIBERO  1h 25' 05'' 
51║ 458  MACCARIO  MADDALEN  218  2009  LIBERO  1h 29' 10'' 
52║ 456  MACCARIO  NICOLA  219  1996  LIBERO  1h 29' 12'' 
53║ 473  FANTINI  SERGIO  220  1940  LIBERO  1h 29' 52'' 
54║ 496  ETTA  GIUSEPPINA  221  1964  LIBERO  1h 29' 52'' 
55║ 441  NORERO  DANIELA  222  1977  LIBERO  1h 29' 52'' 
56║ 487  MONES  GIANCARLO  223  1948  LIBERO  1h 35' 57'' 
57║ 448  LIGUORI  GIUSEPPE  224  1962  LIBERO  1h 36' 00'' 
58║ 449  LUCCHESE  MADDALENA  225  1966  LIBERO  1h 36' 02'' 
59║ 486  TRAVAGLINO  MARILENA  226  1951  BRAGA RUNNERS TRECATE  1h 36' 13'' 
60║ 498  SACCHETTI  LINDA ENRICA  227  1965  LIBERO  1h 45' 23'' 
61║ 482  DI BIASE  VINCENZO  228  1940  LIBERO  1h 46' 17'' 
62║ 461  GIUDICE  ENZA  229  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 46' 19'' 
63║ 450  GORNO  LUIGIA  230  1956  LIBERO  1h 58' 56'' 
64║ 451  ARTUSA  ANTONIO  231  1951  LIBERO  1h 58' 58'' 
65║ 472  GRASSI  LIA  232  1964  LIBERO  2h 02' 59''