Campionato Provinciale Ragazzi e Cadetti - 2░giornata
Approvazione Fidal n.168/pista/2016
Organizzazione: Fidal Asti - ASTI
RISULTATI
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161094SAPPA Michela2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.08642
221111TORCHIO Veronica2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.40580
341065MARCHETTI Rebecca2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.69524
431052IMERITO Lucia2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.72518
551000PADULA Veronica2004RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.56182
Serie 2Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151075MONDO Valentina2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.51558
231018CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.58545
321071MERELLO Alice2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.10446
441036GHI Elisa2004RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.75327
RIEPILOGOCampo scuola comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161094SAPPA Michela2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.08642
221111TORCHIO Veronica2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.40580
351075MONDO Valentina2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.51558
431018CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.58545
541065MARCHETTI Rebecca2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.69524
631052IMERITO Lucia2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.72518
721071MERELLO Alice2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.10446
841036GHI Elisa2004RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.75327
951000PADULA Veronica2004RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.56182
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304BIANCO Camilla2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:17.00949
2368TORCHIO Veronica2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:37.55694
3337GRANA Lia2004RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:38.86680
4306FRASSON Elisa2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:08.09394
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11095SAPPA Michela2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.82581
21019CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.74561
31001GIOANOLA Ilaria2004RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.46494
41035GHI Elisa2004RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.12414
51005BAGLIERI Sibilla2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.08404
61068MARCHETTI Rebecca2003RFAT006 MEZZALUNA A.P.D.2.98381
71000PADULA Veronica2004RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.60294
81040GIACONE Sara2004RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM2.49269
 1076MONDO Valentina2003RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11006BAGLIERI Sibilla2003RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.10468
21103SPEDICATO Giada2003RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.15384
31039GIACONE Sara2004RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.06376
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131GHI Elisa - MONDO Valentina - MERELLO Alice - GIOANOLA IlariaRFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.35578
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141056KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.41325
251067MARCHETTI Tommaso2004RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.58286
361008BOERO Pietro2004RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.62277
431089RAIA Emanuele2004RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.76247
521077NAVONE Alessandro2004RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.91216
Serie 2Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131064MARC Luca2003RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.14391
241059LO BUONO Daniele2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.29353
321060LO BUONO Simone2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.35339
451026DE PASQUALE Jacopo2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.50304
RIEPILOGOCampo scuola comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131064MARC Luca2003RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.14391
241059LO BUONO Daniele2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.29353
321060LO BUONO Simone2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.35339
441056KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.41325
551026DE PASQUALE Jacopo2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.50304
651067MARCHETTI Tommaso2004RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.58286
761008BOERO Pietro2004RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.62277
831089RAIA Emanuele2004RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.76247
921077NAVONE Alessandro2004RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.91216
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377HASSANI Walid2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:30.44432
2376ALBERTI Simone2004RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:32.02415
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11105SURIAN Tommaso2003RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.23580
21061LO BUONO Daniele2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3.94517
31058LO BUONO Simone2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3.82492
41009BOERO Pietro2004RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.71469
51090RAIA Emanuele2004RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3.65456
61027DE PASQUALE Jacopo2003RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3.27377
71078NAVONE Alessandro2004RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3.12347
81055KOJO AZUAYI Kevin2003RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.04330
91017CANTA Giacomo2004RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.00322
 1050IACOCCA Filippo Maria2004RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
 1066MARCHETTI Tommaso2004RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.Ass 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11051IACOCCA Filippo Maria2004RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.89583
21104SURIAN Tommaso2003RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.35542
31064MARC Luca2003RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.72494
41054INGUI' Alessandro2003RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.67335
51015CANTA Giacomo2004RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.55325
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131NAVONE Alessandro - MARCHETTI Tommaso - LO BUONO Simone - LO BUONO DanieleRMAT006 MEZZALUNA A.P.D.1:00.91439
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402SERPI Annalisa2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7:33.45639
2400COPELLI Chiara2002CFVC001 ATL. SANTHIA'7:38.14616
3399AUDISIO Francesca2002CFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA7:43.11592
4381ARCURACI Chiara2002CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:17.93433
5397MERELLO Ginevra Emanuel2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:58.89273
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161014CALTAGIRONE Anita2001CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.14.91578
251085PAOLIN Giulia2001CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.15.41515
321000PIGELLA Elisa2002CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.61369
431030FASSINOTTI Beatrice2002CFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA19.4858
541079NEGRO Nicoletta2002CFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA22.75 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11037GHI Alessia2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.10687
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11084PAOLIN Francesca2002CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.84639
21038GHI Alessia2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.14341
 1023CRITELLI Chiara2001CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12GHI Alessia - PIGELLA Elisa - CRITELLI Chiara - VOGLIOLO VivianaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.34748
21MOSSOTTO Ilaria - ACCORNERO Federica - MERELLO Ginevra Emanuel - ARCURACI ChiaraCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:00.79428
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512RANCATI Lorenzo2001CMAL002 A.T.A.6:23.65707
2412CANTA Enrico2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6:52.99520
3437CUOZZO Giacomo2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:59.78480
4408BUSSOLINO Marco2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7:02.58464
5440CUOZZO Filippo2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7:12.32410
6443SCIORTINO Nicolo'2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7:44.22251
 442DI CEGLIE Stefano Anton2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131107TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA14.04875
251063MARC Enrico2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA16.46535
341001SERRA Massimiliano2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.29314
 21000IACOCCA Alessandro2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 2Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141070MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.67385
231112TRIVELLIN Giuliano2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.54181
 21020CARRIERO Andrea2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
RIEPILOGOCampo scuola comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131107TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA14.04875
251063MARC Enrico2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA16.46535
341070MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.67385
441001SERRA Massimiliano2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.29314
531112TRIVELLIN Giuliano2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.54181
 21020CARRIERO Andrea2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 21000IACOCCA Alessandro2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11011BURZIO Gabriele2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.70623
21046GRANDI Lorenzo2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.20496
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11021CARRIERO Andrea2001CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.64666
21069MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.38.51643
31108TESIO Francesco2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA36.83607
41113TRIVELLIN Giuliano2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.31.94502
51092ROCCO Mattia2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.05369
61012BURZIO Gabriele2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.56334
71062MARC Enrico2001CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA24.36330
81083PANERO Giorgio2001CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA21.20255
91000NERVO Francesco2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19.47214
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11SERRA Massimiliano - BURZIO Gabriele - IACOCCA Alessandro - CARRIERO AndreaCMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.78489
22TRIVELLIN Giuliano - CANTA Enrico - ROCCO Mattia - MARINO ChristianCMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.54.64392
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131100SERRA Valeria1999AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.77 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11099SERRA Valeria1999AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.18.80 
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131BUZZI Beatrice - BOMBARA Federica - MORELLATO Matilde - CANTARELLA AriannaAFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.94 
1 Miglio Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444SOLARO Claudia1980SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:42.16 
2521GRAZIANO Agnese2000AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8:08.05 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11043GIOANOLA Giorgio1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40.35 
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 31D'ANGIO' Leonardo - LI SANTI Nicolo' - GIOANOLA Giorgio - STRATTA DavideAMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTISqu 
1 Miglio Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464LANO Marco1996PMTO001 C.U.S. TORINO4:29.49 
2508BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.4:43.93 
3472PUPPIONE Federico1998JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4:44.01 
4449ALBERTONE Edmil1975SM40TO001 C.U.S. TORINO4:46.98 
5470MESSINA Matteo2000AMTO001 C.U.S. TORINO4:56.20 
6506TASSONE Federico1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:09.21 
7531BORIN Fabio1967SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:36.03 
8423ALBERTI Luigi1968SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO5:42.20 
9475RAVIOLA Renzo1955SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:17.09 
10522FRUSCIANTE Elio1958SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:19.80 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Giavellotto/JT Gr600 Femminile
SERIE
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 1032FORLANO Elena1997JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.67 
 1044GIULIVI Antonella1975SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.94 
Giavellotto/JT Gr700 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11101SOKOLI Tonin1958SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.19 
21028DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA31.56 
31053INGUI Santo1964SM50AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.60 
41031FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.80 
51096SARACCO Ezio1961SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.42 
Giavellotto/JT Gr600 SM65
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11033FRACCHIA Giorgio1948SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.93 
Giavellotto/JT Gr800 SM
SERIE - RISULTATI
Campo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000PARACCHINO Vittorio1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.62 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola comunale - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132MAZZETTO Luciano - FASSIO Andrea - FRACCHIA Giorgio - SARACCO EzioSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.93 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb