40░ Giro podistico del Centro storico di Arquata Scrivia
13░ Memorial Ezio Punta - appr. Fidal Piemonte n. 242/strada/2018
Organizzazione: G.P. Boggeri Arquata (AL010) - Arquata Scrivia
Corsa su Strada km 5,6 - RISULTATI11/07 - 22:31
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro storico Arquata Scrivia - 11 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1176SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE18:29
247MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:44
3158CONTARDI Stefano1983SM35PV599 ATL. PAVESE18:48
499PICOLLO Diego1976SM40GE055 MARATONETI GENOVESI18:58
511DENEGRI Livio1981SM35AL007 ATL. NOVESE19:17
67BIANUCCI Mattia1983SM35AL007 ATL. NOVESE19:21
784CATALANO Gianluca1985SMGE055 MARATONETI GENOVESI19:23
8174TORNIELLI Giovanni1994SMGE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA19:40
923OTTOBONI Valerio1985SMAL007 ATL. NOVESE19:58
1067RUSSO Massimiliano1974SM40GE009 ASD ZENA RUNNERS20:05
11146DHIMI Hicham1982SM35AL007 ATL. NOVESE20:12
12127DEL BUONO Fabio1983SM35GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA20:15
1338TUDINI Emanuele1987SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD20:18
1485CAVANNA Massimo1982SM35GE055 MARATONETI GENOVESI20:19
15116BALZANO Federico1991SMGE140 DELTA SPEDIZIONI20:23
16102ROSIELLO Carlo1968SM50GE055 MARATONETI GENOVESI20:27
1725POGGI Gianfranco1964SM50AL007 ATL. NOVESE20:31
18167PESTARINO Michel1982SM35GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA20:34
19190ZOTTARELLI Fabio1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA20:38
2081BAZZOTTI Keylor2000JMGE055 MARATONETI GENOVESI20:40
2120MASSA Fabrizio1976SM40AL007 ATL. NOVESE20:46
2273CENTONZA Niccolo'2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO20:48
2356DESCALZO Federico1972SM45GE009 ASD ZENA RUNNERS20:51
24172GRASSO Silvano1960SM55GE140 DELTA SPEDIZIONI21:00
25131CABELLA Simone1977SM40GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA21:10
2637PREZIOSO Alessandro1977SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD21:12
27188LAVEZZATO Fabrizio1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI21:14
28192PROSPATO Giuseppe1978SM40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A21:16
29115FARINELLI Francesco1994SMGE133 ATLETICA DUE PERLE21:22
30157MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA21:25
31111CONTI Sandro1961SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE21:28
323BARAILLER Ivan1982SM35AL007 ATL. NOVESE21:30
3375ROCCA Kirubel2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO21:34
34177BARETTO Iris1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21:36
35169GIACOPETTI Danilo1978SM40GE020 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.21:41
365BERGAGLIO Ilaria1981SF35AL007 ATL. NOVESE21:46
37178FRANCESCHINO Luca1969SM45GE009 ASD ZENA RUNNERS21:48
3866PROMETTI Riccardo1981SM35GE009 ASD ZENA RUNNERS21:49
39145VIGLIETTI Andrea1970SM45SV021 ATLETICA CAIRO21:50
40128BARBIERI Luca1964SM50GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA21:54
41189BALLOCCO Federico Luigi1998PMSV021 ATLETICA CAIRO22:03
42125TEDONE Gianluca1976SM40GE140 DELTA SPEDIZIONI22:05
43173ASCANIO Maurizio1968SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE22:06
44133ROMANO Massimo1974SM40GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA22:07
4568SANFILIPPO Bennardo1967SM50GE009 ASD ZENA RUNNERS22:08
46186FARDELLA Luca1975SM40AL030 AZALAI A.S.D.22:09
47166BARDELLI Anna1990SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22:10
48184SIRI Cesare1963SM55GE020 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.22:15
49154SIRI Renzo1965SM50AL005 ATL. OVADESE ORMIG22:20
5074MINAFRA Francesco2002AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO22:22
51123MARTINI Diego1967SM50GE140 DELTA SPEDIZIONI22:22
5248CAPRA Filippo1987SMAT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO22:29
5328REPETTO Teresa1988SFAL007 ATL. NOVESE22:31
54114ZACCARIELLO Gaetano1963SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE22:33
55144RIVERA Clara1969SF45SV021 ATLETICA CAIRO22:42
56147TRAVERSO Maurizio1959SM55AL007 ATL. NOVESE22:47
57150ZUFFO Giovanni1961SM55SV551 S.S. RUNNERS LOANO22:54
5872VERNOCCHI Stefano1970SM45GE009 ASD ZENA RUNNERS22:54
5955CURLETTO Bruno1970SM45GE009 ASD ZENA RUNNERS22:56
60112GROSSO Margherita1964SF50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE22:57
61142PIPITONE Luca1993SMSV021 ATLETICA CAIRO22:59
62126TROCINO Francecso1957SM60GE140 DELTA SPEDIZIONI22:59
6319MARCHESE Maria Luisa1981SF35AL007 ATL. NOVESE23:12
64113SCARAMPI Giuseppe1960SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE23:14
65159MORELLI Giuseppe1962SM55AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA23:21
6642ZUCCA Paolo1960SM55AL028 ACQUIRUNNERS23:23
6796MOLINARI Matteo1991SMGE055 MARATONETI GENOVESI23:25
6852DELUCCHI Francesca1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23:25
69180BOTTAZZI Andrea1969SM45AL032 APS LA FENICE ASD23:26
7097PASTORINO Luca1973SM45GE055 MARATONETI GENOVESI23:28
71168CANEPA Davide1978SM40GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA23:29
72129BELINZONA Massimo1961SM55GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA23:32
7350OTTRIA Michela1976SF40EPS01 UISP23:35
74164FERRINI Fabio1961SM55GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA23:36
7532BONINI Filippo1975SM40AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA23:46
7646ZANCHI Gian Paolo1967SM50AL031 BIO CORRENDO AVIS23:50
77101RIGAMONTI Edoardo1980SM35GE055 MARATONETI GENOVESI23:51
78195LUCCHIARI Daniele1964SM50PV414 U.S. SCALO VOGHERA23:52
7931TOMAGHELLI Gianni1962SM55AL007 ATL. NOVESE23:58
80162DAL BIANCO Benedetta1996PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23:59
81132NEGOVETTI Christian1980SM35GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA24:05
8245PITTALUGA Roberto1978SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS24:10
83140SCARAMUCCI Susanna1957SF60SV019 ATLETICA VARAZZE24:15
84149BOSCANI Giampietro1958SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24:16
8579BACIGALUPO Bartolomeo1952SM65GE055 MARATONETI GENOVESI24:17
8629SCOTTO DI LUZIO Antonio1954SM60AL007 ATL. NOVESE24:23
8714GIACOBBE Fulvio1963SM55AL007 ATL. NOVESE24:28
88152FERRANDO Roberto1963SM55AL005 ATL. OVADESE ORMIG24:31
89110ABBATE Rosario1955SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE24:33
9035RACCONE Giancarlo1974SM40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A24:35
9117MACCIO' Luigi1964SM50AL007 ATL. NOVESE24:37
92181MONTALDO Riccardo1964SM50GE008 C.F.F.S. COGOLETO24:41
93199GENOCCHIO Renato1954SM60GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA24:43
9426PONASSO Simone Carlo1972SM45AL007 ATL. NOVESE24:45
9580BALOSTRO Benedetta1996PFGE055 MARATONETI GENOVESI24:46
96138CADILI Antonino1953SM65SV019 ATLETICA VARAZZE24:47
9721MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL007 ATL. NOVESE24:49
98107TUMMARELLO Vito1959SM55GE055 MARATONETI GENOVESI24:58
99187CIGLAR Mladen1976SM40RUN99 RUNCARD25:00
1008CALCAGNO Gianluigi1971SM45AL007 ATL. NOVESE25:05
101121GILI Marika1974SF40GE140 DELTA SPEDIZIONI25:06
10212DOSSENA Franco1945SM70AL007 ATL. NOVESE25:13
1039CONTE Roberto1958SM60AL007 ATL. NOVESE25:15
104197REPETTO Luigi1975SM40RUN99 RUNCARD25:18
10518MARCHELLI Andrea1974SM40AL007 ATL. NOVESE25:25
10662PADOVANI Stefano1982SM35GE009 ASD ZENA RUNNERS25:27
107193VICINO Vincenzo1990SMEPS02 AICS.25:29
108151FURLANI Giorgio1976SM40EPS01 UISP25:33
10990MASCHIO Mario1973SM45GE055 MARATONETI GENOVESI25:35
110183POLA Roberto1964SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A25:36
111198PASSARELLO Gaia1993SFGE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA25:37
11287FERRANDO Maria Rosa1970SF45GE055 MARATONETI GENOVESI25:42
11389IVANI Sauro1961SM55GE055 MARATONETI GENOVESI25:43
114182SALAMONE Antonino1973SM45GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI25:45
11564PARODI Enrico1953SM65GE009 ASD ZENA RUNNERS25:45
116124ROSSI Paola1971SF45GE140 DELTA SPEDIZIONI25:47
117104SURIOSINI Nevio1970SM45GE055 MARATONETI GENOVESI25:49
118141FERRARO Silvia1968SF50SV021 ATLETICA CAIRO25:50
11982BOLOGNESI Roberto1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI25:52
12049KIRSICA Kuusla1987SFEPS01 UISP25:54
121160SARTORI Antonella1972SF45AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA25:55
1224BERGAGLIO Mario1962SM55AL007 ATL. NOVESE25:56
123134TAVELLA Giovanni1957SM60GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA25:59
124143RICCI Luciano1958SM60SV021 ATLETICA CAIRO26:01
125118CAMATTARI Maura1959SF55GE140 DELTA SPEDIZIONI26:04
12622MAZZARELLO Carlo1945SM70AL007 ATL. NOVESE26:06
12786FASCE Gabriele1985SMGE055 MARATONETI GENOVESI26:07
12843CASTIONI Monica Elena1982SF35AL031 BIO CORRENDO AVIS26:10
129194CARNIATO Marco1979SM35EPS02 AICS.26:21
130148LUPI Lucrezia1991SFAL007 ATL. NOVESE26:24
1316BERRINO Stefano1959SM55AL007 ATL. NOVESE26:28
132191MAZZEO Vittorio1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A26:35
13327REPETTO Antonello1972SM45AL007 ATL. NOVESE26:38
13488ICARDI Enrico1960SM55GE055 MARATONETI GENOVESI26:39
135100RICCI Daniele1963SM55GE055 MARATONETI GENOVESI26:40
136200MONTANARI Simone1980SM35AL007 ATL. NOVESE26:44
13761GALLIZIA Roberto1967SM50GE009 ASD ZENA RUNNERS26:54
13813FOSSA Claudia1968SF50AL007 ATL. NOVESE27:00
139135SASSO Piermario1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27:01
14077BACANU Teodora Simona1967SF50GE055 MARATONETI GENOVESI27:03
14183BRIZIOLI Anna1957SF60GE055 MARATONETI GENOVESI27:06
142137VAGGE Davide1991SMRUN99 RUNCARD27:08
14360FRAGNELLI Vito1956SM60GE009 ASD ZENA RUNNERS27:09
144155DELLEPIANE Carla1966SF50RUN99 RUNCARD27:10
14510DELLACA' Claudio1955SM60AL007 ATL. NOVESE27:12
146139POLIZZI ANSELMO Basilia1957SF60SV019 ATLETICA VARAZZE27:15
147179LOSIO Giovanni1974SM40AL030 AZALAI A.S.D.27:18
14871VERARDO Cristina1983SF35GE009 ASD ZENA RUNNERS27:33
14995MOI Giovanna1950SF65GE055 MARATONETI GENOVESI27:34
15015GIACOBBE Massimo1954SM60AL007 ATL. NOVESE27:38
151175BALOSTRO Claudio1956SM60AL007 ATL. NOVESE27:41
15254BONELLO Paolo1961SM55GE009 ASD ZENA RUNNERS28:00
15330TAMAGNO Monica1964SF50AL007 ATL. NOVESE28:10
154171REPETTO Mara1995SFGE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA28:35
155119CAZZULO Antonella1963SF55GE140 DELTA SPEDIZIONI28:36
1562GRILLO Adriano1959SM55AL005 ATL. OVADESE ORMIG29:08
15757FAZIO Vincenzo1991SMGE009 ASD ZENA RUNNERS29:10
158161GRIGOLETTO Onorio1951SM65AL026 G.P. SOLVAY29:47
15951RIEDER Sonja1978SF40EPS01 UISP29:48
16091MASSA Stefano1997PMGE055 MARATONETI GENOVESI29:59
16116GIOFFRE' Antonio1946SM70AL007 ATL. NOVESE30:27
1621FALLABRINI Beatrice1965SF50AL005 ATL. OVADESE ORMIG30:38
16378BACIGALUPO Martina1988SFGE055 MARATONETI GENOVESI30:43
164185GIORDANO Marco1969SM45EPS02 AICS.30:46
16558FINAURI Annamaria1971SF45GE009 ASD ZENA RUNNERS30:57
16665PONZINI Flavia1979SF35GE009 ASD ZENA RUNNERS30:58
16793MINI Paola1963SF55GE055 MARATONETI GENOVESI31:13
168108VASSALLO Claudio1951SM65GE055 MARATONETI GENOVESI31:19
16924PAVESE Camillo1943SM75AL007 ATL. NOVESE31:20
17063PALMIERI Alessandra1980SF35GE009 ASD ZENA RUNNERS31:23
171170CADDEO Anna Maria1952SF65GE009 ASD ZENA RUNNERS31:45
17298PERRERA Angelo1955SM60GE055 MARATONETI GENOVESI32:25
17370SICILIANI Valentina1976SF40GE009 ASD ZENA RUNNERS32:30
17459FORTES GOMES Maximilian1984SFGE009 ASD ZENA RUNNERS32:31
175165OLIVERI Paola Antoniett1967SF50GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA32:57
17644MILAZZOTTO Rosa1970SF45AL031 BIO CORRENDO AVIS34:18
17753ZERBONI Claudio Davide1939SM75GE003 S.S. TRIONFO LIGURE34:22
178130BOLOGNESI Walter1953SM65GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA34:32
179120GAETA Caterina1970SF45GE140 DELTA SPEDIZIONI34:33
180163REALE Elisabetta1967SF50GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA35:27
18194MITA Luigina1952SF65GE055 MARATONETI GENOVESI37:00
18234BERGAMI Manuela1959SF55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A38:33
 196CUMBICUS VILLACRES Edwi1990SMGE135 ATLETICA FRECCE ZENARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb